Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 8 « Erste 123456 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 143
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    Хотя моему дикарскому сердцу милее реализация, которая имеется в сборке по ссылке в спойлере. Наверное, потому, что сам руку приложил.
    Ух-ты, а можно поподробнее? Что, неужели "Народ Миненталя" с "Голд-модом" все же объединили? Правились ли баги при атаке/отвоевывании Свободной шахты или сборка просто на основе последней версии TPOM и Gold'a ?

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
     
    Wilde ist offline
    PontifEx, наверное, здесь всё же не самое подходящее место для обсуждения этой сборки. Так что лучше сделаю отдельную тему в соответствующем разделе.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    следствие ведут колобки!

    все мы помним дорогу возле старой шахты, которая упирается в скалу.
    много было разговоров и догадок о том, что это за дорога, почему она упирается в скалу, и куда вообще она вела.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    и вот, в сотый раз, наверное, заглянув за скалу, в которую упирается дорога, я обратил внимание на деталь, которую в упор не замечал ранее:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [Bild: 5SyuL02.jpg]

    если, пройдя Марвином сквозь скалу (в которую дорога упирается), посмотреть вправо, то можно увидеть, что эта скала затекстурена с обратной стороны.
    если глянуть на обратную сторону любой другой скалы в игре, за которую у игрока нет доступа, то можно увидеть, что текстур там нет.
    ну, действительно, зачем там текстуры, если их всё равно не видно?

    также можно обнаружить, что нижний край скалы покрыт текстурой, которая применяется в качестве переходной, от камня к траве.
    то бишь, очевидно, что с этой стороны, вдоль скалы, должна проходить, например, дорога.
    заметно, что рельеф стены сделан не абы как, над ним работали

    [Bild: eEm03.jpg]




    предположив, что тут действительно должна быть дорога, я "пошёл" вокруг скалы, гадая, куда же воображаемая тропинка меня заведёт?
    вот, впереди уже что-то показалось, край другой текстуры, которая, вероятно, должна соединяться с тропинкой.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    и, как вы думаете, куда я вышел?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [Bild: bKC405.jpg]

    а вышел я к месту обмена, к верхней площадке лебёдки, откуда нас в начале игры пинком сбрасывали вниз, в озеро.
    вон она виднеется, левее деревьев. а справа мы с вами только что "пришли".

    как вы помните, проход-ущелье в Хоринис - чуть ниже этого места, туда даже есть возможность спуститься.

    и надо помнить, что эта территория, на которую мы вышли, находится за барьером, снаружи.



    вы спросите, а что бы всё это значило?
    да ровным счётом ничего, просто ещё одна догадка, недоказуемая теория о "потерянных мирах" Г1.
    Gendert von DenZanuda (24.10.2012 um 14:58 Uhr) Grund: теперь картинки должны грузитьс&

  4. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #24 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    На словах конечно интересно, но..скрины не грузятся.
    И по ссылкам
    http://forum.worldofplayers.ru/pictu...pictureid=1847
    пусто. Без скринов конечно тоже интересно, но с ними было бы веселее.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #25 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    спасибо за замечание, исправил

  6. Beitrge anzeigen #26 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
     
    Wilde ist offline
    Любопытно.
    Возможно, за скалой была развилка, куда подходила дорога со стороны города, разветвлявшаяся на две - напрямую к Старой шахте и к месту обмена.
    Тольку куда эта развилка делась после падения Барьера? Остался только второй путь, через Проход в окрестности места обмена, а к шахте со стороны гор в Г2 выйти нельзя.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".

  7. Beitrge anzeigen #27 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2011
    Beitrge
    47
     
    kazus ist offline
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    Любопытно.
    Возможно, за скалой была развилка, куда подходила дорога со стороны города, разветвлявшаяся на две - напрямую к Старой шахте и к месту обмена.
    Тольку куда эта развилка делась после падения Барьера? Остался только второй путь, через Проход в окрестности места обмена, а к шахте со стороны гор в Г2 выйти нельзя.
    После падения барьера воопще Старая Шахта скомуниздилась. Даже вход. А так эта поляна похоже раньше располагала на себе 4 лагерь. Лагерь Паладинов и может быть на пару с Бергмаром. На счёт Бергмара это моя догадка, а вот 4 лагеря, о котором упоминалось в газетах и паладинах, как бэ намекают, что целый лагерь рухнул под землю.

  8. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #28 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    Вот я всегда думал, что через эту дорогу проводили заключённых в Долину Рудников в интро ролике Г1. Завалило видать в процессе создания Барьера.

  9. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #29 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von -Fritz- Beitrag anzeigen
    Вот я всегда думал, что через эту дорогу проводили заключённых в Долину Рудников в интро ролике Г1. Завалило видать в процессе создания Барьера.
    Хмм. Разве? Вроде бы судя по башням Замка это место обмена.. Хотя могу ошибаться, тут нужно в игре смотреть для точности.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

  10. Beitrge anzeigen #30 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2011
    Beitrge
    47
     
    kazus ist offline
    Решил пересмотреть ролик ещё раз. В нём заключёёных ведут строем в месте, где расставлены факелы (в игре их точно нет) и впереди видны башни, очень похожие на башни из второго ролика, тоесть замка старого лагеря. Теперь вопрос, где есть такая тропа в Минентале, которая идёт сперва прямо, а потом заканчивается сужением гор и начинается Старый Лагерь? Место, где начинаются земли орков и справа стоит пещера? Тогда почему её не видно? Да и сомневаюсь, что тогда не было орков. Плюс горы находятся в ролике слева, а на длел должны быть тогда справа. Может быть другой замок? Тогда какой? Замок Бергмара или заброшенный монастрырь? Так у них есть склоны. В Готике 1 говорится о разрушенных строениях, оставшихся ещё со времён войны с орками, но такдаже если представить, что за 10 лет это строение впереди разнесли по кускам, то всё равно ткой тропинки в игре нет. Так что самый лучший вариант пожалуЙ, эти земли находились за обрывающей тропой за Старой Шахтой.

  11. Beitrge anzeigen #31 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    оттуда по любой логике никаких троп с Хориниса идти не может. Если парни из ПБ худо-бедно представляли себе геогрифию всего острова, а по их словам, это было так, то вид на замок может быть с перевала повыше места обмена, хотя оттуда старый лагерь должен казаться поменьше. Но с места этой тропы его так тоже вижно быть не может
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  12. Beitrge anzeigen #32 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Эх, парни, боюсь вас разочаровать, но пересмотрев интро несколько раз я окончательно убедился, что для его съёмок использовался НЕ ТОТ игровой мир, который мы привыкли видеть в релизе. Возможно, использовались ранние версии локаций, но я думаю, что для съёмок интро было создано несколько специальных сцен-декораций, также как и специальный набор моделей и анимаций. В игру всё это не вошло, почти, а посему, вряд ли стоит делать выводы на основании интро.

    А что касается дороги, упирающейся в скалу, то давайте включим логику. Долина, хочешь, не хочешь, должна иметь сообщение с остальной частью острова. Место обмена для этих целей, как мне кажется, не сильно подходит. Его использование, скорее всего, это вынужденная мера. Вполне логично, что в былые времена Долина соединялась с остальной частью острова дорогами. Думаю, на месте скалы, перегородившей дорогу, должно быть ущелье (горный перевал?), ведущее в северную часть острова. После создания Барьера его граница перерезала этот путь. Граница Барьера, кстати, находится чуть дальше, чем скала, перекрывающая дорогу. Вопрос, почему обмен грузами и пленниками не происходил с использованием существующей дороги? Это же более удобно, чем тягать подъёмник туда-сюда.

    ДОБАВЛЕНО:
    Вот ещё добивочка на тему нереализованных задумок. Если взглянуть с определённого расстояния в сторону места обмена, можно увидеть дыру в поверхности игрового мира. Но если взглянуть на это место вблизи, то мы увидим, что оно завалено камнями.


    Объясняется это тем, что там действительно есть дыра в меше игрового мира, которая завалена в ZEN-файле камнями. Сомневаюсь, что дыру в меше просто "не заметили вовремя". Скорее всего, на этом месте тоже что-то планировалось. Что бы это могло быть?
    Gendert von ElderGamer (31.10.2012 um 11:17 Uhr)

  13. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #33 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    Скорее всего, на этом месте тоже что-то планировалось. Что бы это могло быть?
    Сдаётся мне, что это один из входов в заброшенную шахту. Судя по торчащим балкам, он обвалился аварийно. Возможно, когда-то это был основной проход в шахту,а после этого обвала был сделан вход с уровня земли, с решёткой.
    По крайней мере, если пролезть сквозь решётку и пройти до конца прохода, то над головой как раз окажется этот самый заваленный вход.

    Либо же там планировалась пещера, как вариант.

    Что касаемо "потерянной" дороги от Старой Шахты к месту обмена, то моя теория такова:

    после убиения Спящего и падения барьера, ГГ не заваливало камнями, а он самостоятельно этой дорогой выходил к проходу в Хоринис
    согласитесь, это логичная концовка - вырваться из этой проклятой колонии и выйти, наконец, " в свободный мир"

    дело в том, что другого "легального" пути к этому ущелью-проходу в Хоринис с обменной площади нет (подъёмник не в счёт, так как им нельзя управлять самостоятельно)

    кстати, в конечном ролике Г1 говорится, что "после того как Спящий был изгнан в своё измерение, я вернулся к солнечному свету", что подтверждает, что ГГ самостоятельно вышел из Храма Спящего.
    Gendert von DenZanuda (31.10.2012 um 16:13 Uhr)

  14. Beitrge anzeigen #34 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von DenZanuda Beitrag anzeigen
    Сдаётся мне, что это один из входов в заброшенную шахту. Судя по торчащим балкам, он обвалился аварийно. Возможно, когда-то это был основной проход в шахту,а после этого обвала был сделан вход с уровня земли, с решёткой.
    Я побегал по мешу заброшенной шахты и, как мне показалось, второго выхода там нет. Впрочем, окончательно определить это по голому мешу невозможно. Вроде бы, шахту задействовали в ГолденМоде, если кто играл, расскажите, как там со входами/выходами.

    подъёмник не в счёт, так как им нельзя управлять самостоятельно
    Кстати, в ресурсах игры есть анимированная моделька подъёмника. Укур, судя по одному из видео, приспособил её в своём проекте. Только управляться подъёмник должен был с верхней площадки, на мой взгляд.

  15. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #35 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    >Вопрос, почему обмен грузами и пленниками не происходил с использованием существующей дороги? Это же более удобно, чем тягать подъёмник туда-сюда.
    Сдаётся, что дорога была завалена после падения Барьера. На этом месте сделать бы не сплошную скалу, а обломки скал, заваливших проход.
    В ГМ в ЗШ тоже только один вход и шахта заселена нежитью и демонами.

    >кстати, в конечном ролике Г1 говорится, что "после того как Спящий был изгнан в своё измерение, я вернулся к солнечному свету", что подтверждает, что ГГ самостоятельно вышел из Храма Спящего.
    Да, всё логично, для адекватных людей. Но есть и из серии обосрусь, но не покорюсь.
    Gendert von -Fritz- (31.10.2012 um 17:58 Uhr)

  16. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #36 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Я побегал по мешу заброшенной шахты и, как мне показалось, второго выхода там нет.
    его там нет, но это не показатель, потому что неизвестно, каково состояние готовности локации шахты
    не исключено, что во "внешнем" мире проход придумали, а в шахте уже не делали, потому что к тому моменту решили эту локу не использовать вообще

    но, если побегать по заброшенной шахте, то очевидно, что она уходит не только вниз, в недра, а и занимает внутренность горы
    при таком раскладе, в этой горе кроме шахты больше располагаться нечему

    ну, разве что только пещере


    Zitat Zitat von -Fritz-
    Да, всё логично, для адекватных людей.
    Еслиб ещё и авторы накосячили поменьше

  17. Beitrge anzeigen #37 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2011
    Beitrge
    47
     
    kazus ist offline
    Да уж, почитал спор про Спящего. Честно говоря, я на стороне Фритца. Мы прекрасно видим, что ГГ спускается со ступеней, после того, как изгнал Спящего, довольной походкой. В ролике Готики 2, он стоит опять на коленях, и начинается завал? Тоесть получается, что ГГ такой вот скалерозник или Спящий настолько живучий, что пройдя до выхода из зала, безымянный решил вернуться и посидеть на коленке выбрав очень подходящее место для молитвы Инносу, а выбраться из Долины. в которую нагрянут скоро ополченцы, это так, подождёт. Хлебом не корми, дай только на коленках перед входом в другой мир посидеть. Тем более ГГ говорит ясно, что после обрушения барьера, он увидел чистое небо. Нет, конечно башню Ксардаса можно считать чистым небом и солнечным светом, но слова как то звучат больше так, что ГГ самостоятельно, без каких-либо проблем дошёл до этого солнечного света, увидел отсутствие барьера, и самостоятельно, как победитель, вышел из Долины Рудников. Вот такая концовка Готики 1, мне больше всего нравится, а не такая: как ни сражайся, как ни побеждай, всё равно будешь валяться под камнями. Такая концовка больше напоминает то, что победил Спящий ГГ, а не наш безымянный Спящего.
    Как-то вопрос на другом Воге уже поднимался о концовках. Если так посудить, то у Готики 1 вполне логичнее, может быть три концовки. Кстати, звучит: 3 начала - 3 конца. Все прекрасно поняли, что делать скажем концовку разрушения барьера магической рудой или скажем стать сторонником Спящего, это не малый труд и решили оставить, как оригинальную идею для модификаций на Готики 1 или связанных с её сюжетом.
    Что касается Заброшенной Шахты, из Голден мода, то она имеет только 2 выхода. Но по идее заваленный выход на поверхности должен вести именно в неё. Если посудить по строению, то это просто второй выход, но в Заброшенной шахте там просто скала. Получается заваленный вход ведёт либо прямо на шахтные леса, либо на обвалившийся проход. Опять таки, возможно ли такое строение подземных пещер, чтобы входишь и сразу обвал? Модель по слухам говорят досталась от пираний, как вырезанная локация. Опять противоречие.
    Затем обвалившияся скала. По сути ГГ без разницы, как выбираться, но дорогу в Хоринис у подъёмника могут занять, и так может получиться, что ГГ потребуется другой выход из Долины. И предположим, что выход действительно был там, а не какая-нибудь долинка. Тогда ему лучше быть уже заваленным, а посредством разрушения барьера или землятрясения и прочих внешних факторов там могла образоваться щель, которая выводила бы безопасным путём. Но куда бы эта дорога не вела, в любом случае, с ней ничего не происходит, и не может произойти в Готике 1, так как нету даже завала.
    Теперь ролик. Я сделал опечатку в предыдущем посте. На самом деле не второй ролик имелся в виду, а второй кадр, где разрастается магический купол над барьером. Использовалась в ролике другая модель мира или нет, но что написано рукой, не вырубишь топором. По сути нам показана вся Долина Рудников с видом сверху. А совпадает ли она с существующей долиной? В целом да, но можно найти как говорится 10 различий. Во-первых, рельеф гор полностью другой, в отличие от игрового. Во-вторых, присмотреться, и скажем Старый Лагерь выглядит по-другому. Пожалуй, на этом остановлюсь. В кадре с орками виден пригорок, не имеющий текстуры. Ну да ладно, недоработка. Старая Шахта в целом не заметил разночтений, ну кроме пары казусов. Заключённые добывают руду, а над ними светится склон из рудной руды. Что такого они нашли в своей жиле? Мастеров делающих лестницы нет? Дальше заключённый несёт на так называемом коромысле вместо вёдер, какой-то груз, а стражник стоит, и не отходит в сторону. Что вообще в шахте происходит, если такое показывают в ролике? Потом место, где заключённый перекидывается письмом с послом из внешнего мира. Они стоят на одном уровне. Вход в Долину рудников находится явно ниже, и человек на одном уровне стоять не может. Так что тут больше подходит под это место - скала у Старой Шахты. Почему у Долины Рудников не может быть два входа? Вот только не будет ли там находится море прямо по дороге от Долины рудников? В принципе, там должно быть побережье острова Хоринис. Но кто знает, какой тогда планировался Хоринис? Может быть его тоже не раз изменяли? Да что говорить, несоответствия Готики 1 и Готики 2 видны на лицо и в релизных версиях.
    Обсуждаем, обсуждаем,а ведь выясняются очень хорошие задумки, пусть даже и неосуществимые. И то, о чём написал я в этом посте, даже не относится к альфа-версии Готики. Всё выше описанное могло бы быть в какой нибудь версии 1.03.
    Gendert von kazus (31.10.2012 um 19:34 Uhr)

  18. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #38 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    >Нет, конечно башню Ксардаса можно считать чистым небом и солнечным светом, но слова как то звучат больше так, что ГГ самостоятельно, без каких-либо проблем дошёл до этого солнечного света, увидел отсутствие барьера, и самостоятельно, как победитель, вышел из Долины Рудников.
    Ну потолок и Ксардаса небом однозначно не назовёшь, поэтому смысл выхода из Храма Спящего на воздух очевиден.
    >Модель по слухам говорят досталась от пираний, как вырезанная локация. Опять противоречие.
    Так она в редакторе к Г1 есть. Ты же про модель ЗШ?

  19. Beitrge anzeigen #39 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2011
    Beitrge
    47
     
    kazus ist offline
    Ну да, про модель ЗШ. Откуда она появилась в Голден Моде, не особо интересовался, но её востребованность во многих модах не только на Готику 1, несколько подсказывает, что авторство ЗШ за Пираньями. Раз уж заговорили о моделях, то вспомнил ещё модель города орков. Для чего он был использован и где размещался? И какая у него была цель? Здесь боюсь точный ответ будет сложно дать, так как он мог бы находится где угодно и предназначатся для любых целей.

  20. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #40 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    Ну м.б. Пираньи всё же расскажут нам. Я знаю, что к Г1 должен был быть аддон, о чём открыто сообщалось в прессе, а также по Г1 остались различные диздоки и наработки, которые Пираньи не публикуют. А давно пора бы)
    Если конечно не задумывается римейк Г1.
    Пусть пример с GSC берут, те все билды Сталкера выложили и диздоки и намного облегчили модостроителям допиливание игры этим жестом.

    Можть петицию всех Готоманов надо давно сделать?

Seite 2 von 8 « Erste 123456 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide