Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 5 von 8 « Erste 12345678 Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 143
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #81 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    kazus,
    Да уж, за такой промежуток времени не удосужились составить имеющую карту острова Хоринис, а тут уже об альфе речь зашла. Дикарь помнится составлял карту для рассказа Долгий Путь в Миртану, но увы она не точная. Не помешала бы карта, где точно обозначены все тропы и рельеф окружающей местности.
    Там Дикарь выкладывал непонятную чисто фанатскую карту...

    Да, была карта от Пираний, которая изначально выкладывалась в теме по Глобал моду Наследие, но там есть ещё и дополнительные земли, и старые зарисовки Долины Рудников не полностью совпадают с имеющими http://forum.worldofplayers.ru/attac...2&d=1345583163. Плюс таверна Мертвая Гарпия находится не на северо-востоке от Хориниса, а на юго-востоке, что полностью не совпадает с географией Готики 2. Плюс остров Хоринис получается слишком уж вытянутым, что редко можно наблюдать в жизни. Интерес на этой карте больше представляют неизвестные локации Дракия и Гортар плюс немаленькие строения.
    Ну сказать что она от РВ, мягко говоря не совсем верно, там авторство 2в1, РВ и Эстебана. Если кто не в курсе, то Дон, один из отцов основателей этого портала, для которого двери в студию РВ всегда открыты... Поэтому сомневаться в физическом облике острова для меня не приходится. Кстати, эта карта впервые появилась на гейм-вельте, тогда еще вога небыло, и вышла она раньше чем оф. аддон "Ночь Ворона". (если я сейчас правильно помню.)

    Но предположить, куда выходила бы дорога, заграждённая скалами у Старой Шахты, не сложно. Это район Башни Ксардаса. Других предположений в принципе быть не может. В лесу у города, где был вход в Долину Предков - нет. Ведь в лесу даже тропы нет. А дорога от башни Ксарадаса протаптывалась не один десяток лет, значит для чего-то использовалась. Скорее всего, тот завал, который мы можем найти и есть тот самый второй проход в Долину Рудников. Есть ещё версия, что вход мог бы находиться в Долине Лестера. В принципе по географическому положению почему бы и нет. Но есть ли тропы в той Долине? Тоже нет, значит Башенку Ксардас соорудил прямо на проходе в Долину Рудников. Та пещера между прочим очень напоминает проход в некую другую локацию. Стало быть, если бы тропа существовала и после разрушения барьера, то Ксардас свою башню не стал бы отстраивать. А это может означать, что ГГ мог бы и не валяться под грудой камней, а выйти через тот проход. Именно через него.
    Странная у тебя логика, если судить по твоим словам и карте, то предположений может быть вагон, вот тебе несколько:
    - Шахта СЛ должна была сообщаться с выходом/входом пещеры ведущей в ДП ("Глобал"), ибо сообщение между ними тупо - короче.
    - Заваленная пещера за Башней Ксара, могла сообщатья, либо:
    -- с одной из закрытых шахт у моста с охранниками из СЛ(шахты сверху и снизу), либо с теми шахтами или подземельями к которым ведет небольшой мосток, в той же части местности. Если в "Угрозу" играл, то там будет "Печать лапы Шныга".
    Все эти пещеры обозначены красными зонами на карте, не перепутаешь...

    В прошлых сообщениях я упустил одну немаловажную деталь. Местность у Заброшенной Шахты очень отличается в Готике 1 от Готики 2. В первой Готике не было никакого выхода наверх, кроме движущейся платформы. Если она сломается, то даже разрушение барьера не помогло бы выйти из Долины этим путём, если у тебя нет конечно крыльев, как сказал один из драконов. А сломать королевским дозорным на случай разрушения юарьера, наверняка был дан приказ. Маги - умеют телепортироваться, а заключённым не выбраться. Поэтому актуальнее всего было бы воспользоваться тем самым заваленным выходом из Долины Рудников. Естественно, после этого завала не идёт сразу же долина с башней Ксардаса, плато там вполне бы могло уместиться. Но факт в том, что, чтобы не располагалось за этим завалом, это могло бы стать препятствием на пути в Хоринис.
    Не имеет значение отличие мест обмена в Г1 и Г2, почему? Читай выше про шахты...


    Да, после создания барьера проход могли завалить и сами королевские прислужники. И тут после изгнания Спящего перед героем выступает следующая задача. Как рассчистить завал? Благо существует немало болотных братьев, обладающих заклинанием телекинеза, да и магам в принципе может быть это под силу. Тем более отправь туда всех заключённых на рассчистку завал, они бы за один день пробили дорогу до Хориниса. Но это так, если бы всё было против ГГ. А так рухнул барьер, изменил то, что было сотворено магией. Завал мол тоже образовался магическим способом и после разрушения барьера он исчез бы и вуаля, начинается аддон.
    Что-то очень сомневаюсь я., ибо даже с учетом всех рудокопов и магов долины, они врядли были способны, пробить завал на такое расстояние, от СШ до пещеры за башней Ксара...
    Не думаю что у них были грейдеры и прочие камне-дробительные траки...


    Зы, И вообще, не стоит доверять координатам мира в игре, и тому что пишут в книгах игры и прочему,ибо бреда и не со-стыковок там полно. Более логичнее и правильнее, для определения гео-коррдинат использовать макс, и смергить все модели локаций в одну для всех мешей локаций и внешних шахт острова Хорринис, тогда макс покажет правильные координаты севера для мира игры, но, совпадут ли они с теми, которые могут упоминаться в игре, большой вопрос...

    Зы-зы, Как задолбал этот кастрированный русский раздел, где сраная кнопка "вставить изображение" ?!
    Или мне ее на фото-хосты заливать, типа Радикала с их порнухой и прочим ?

    Upd, Один68, залил карту у себя, смотри *klick*


    Ps, MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-
    Gendert von MaGoth (06.11.2012 um 20:58 Uhr) Grund: map...

  2. Beitrge anzeigen #82 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2011
    Beitrge
    47
     
    kazus ist offline
    Подредактировал пост с картой, надписи оставляют желать лучшего.
    Что-то очень сомневаюсь я., ибо даже с учетом всех рудокопов и магов долины, они врядли были способны, пробить завал на такое расстояние, от СШ до пещеры за башней Ксара...
    Не думаю что у них были грейдеры и прочие камне-дробительные траки...
    Не, конечно же там не километровый слой. А так, слоёчек в метра 2-3. Небольшой завальчик. За которым бы открывалась небольшая долинка.
    Зы, И вообще не стоит доверять координатам мира в игре, и тому что пишут в книгах игры и прочему, ибо бреда и со-стыковок там полно.
    Это да. Особенно когда Ларса вешают на главной площади или ползуны завоёвывают мир в моде Шахта.
    - Заваленная пещера за Башней Ксара, могла сообщатья, либо:
    -- с одной из закрытых шахт у моста с охранниками из СЛ(шахты сверху и снизу), либо с теми шахтами или подземельями к которым ведет небольшой мосток, в той же части местности. Если в "Угрозу" играл, то там будет "Печать лапы Шныга".
    Могла бы, но так гораздо дальше. Впрочем, где в Готике близкие пути? Тогда ещё все пещеры могли бы соединяться между собой, тоже как в моде Шахта. А насчёт угрозы подзабыл. Кажется там Шахта находилась там, где лежал ржавый меч у кротокрыса, а в Готике 2 руна к телепорту? Честно говоря, завал очень поход ещё на одну шахту. увы, мало кто на неё обращает внимания. С виду довольно крупный вход в немаленькую шахту.

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #83 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    kazus,
    Подредактировал пост с картой, надписи оставляют желать лучшего.
    ...
    Не, конечно же там не километровый слой. А так, слоёчек в метра 2-3. Небольшой завальчик. За которым бы открывалась небольшая долинка.
    Не, не думаю что так, именно что для этого пути надо пробить большой горный массив по прямой( См, карту, там 3 горы идут друг за другом). Через ферму Бенгара не вариант, ибо много будет воды, сверху озеро. Шахта "Глобала отметается", даже если и предположить, что там что-то было, то мимо охраны Хоринисских ворот города и фермы Лобарта, они бы не смогли пройти незамеченными. Но в игре о них ни какого упоминания и слухов нет, как нет и вариантов тамошнего их местонахождения. + Другого способа выбраться из этого оврага Хориниса, где по мимо прочего сидит "пестрая семейка", в лице: черных гоблинов, орка-разведчика, мракориса и стаи волков...
    Т.е, для них остается единственный путь штробить штольни через одну из шахт игры или мода "Угроза".

    Могла бы, но так гораздо дальше. Впрочем, где в Готике близкие пути? Тогда ещё все пещеры могли бы соединяться между собой, тоже как в моде Шахта. А насчёт угрозы подзабыл. Кажется там Шахта находилась там, где лежал ржавый меч у кротокрыса, а в Готике 2 руна к телепорту? Честно говоря, завал очень поход ещё на одну шахту. увы, мало кто на неё обращает внимания. С виду довольно крупный вход в немаленькую шахту.
    Конечно оно дальше, но и оно же и логичнее, +безопаснее для тех, кто ее штробит.
    Да, именно на том участке в игре располагаются 2 входа в шахты, и печать из "Угрозы".


    Ps, MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-
    Gendert von MaGoth (06.11.2012 um 21:21 Uhr) Grund: правки...

  4. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #84 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Спасибо, kazus и Магот!
    Карта с пометками - это уже нагляднее. А есть ли у нас художники, которые могли бы нарисовать 2 карты на основе этой? Одну на момент Готики 1, вторую на момент Готики 2 НВ. Без этих левых Гортара и Дракии. Ну и надписи соответствующие к строениям, типа СЛ (а не Замок), Форт, Монастырь, СШ, ЗШ, НШ...
    Или перед этим все-таки нужно в макс засунуть все карты и миксировать?
    Или, может, кто-нить слышал про такую попытку?

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  5. Beitrge anzeigen #85 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2011
    Beitrge
    47
     
    kazus ist offline
    Смотрит на ДенЗануда. Кажется для карты достаточно всего лишь программы Фотошоп. Слышал в этой теме есть один человек, хорошо владеющий им. Всё на самом деле просто. гоманом нужно переконвертировать две карты из формата TEX в TGA. А дальше графическим редактором их соединить. Нет, конечно же координаты желательно совместить при этом в спейсере или 3д-макса для более точной модели. Но по сути разные локации, разные модели. По идее Хоринис, Долина Рудников (Тиморизин) и Яркендар могут быть несовместимы между собой вовсе. Но так как длина прохода не обозначена, а в Яркендаре и вовсе портал, то придёться дорисовывать сам переход не имея точных сведений наиболее логическим образом.

  6. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #86 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    kazus, Ты кстати, умудрился нас всех запутать...
    Я про гео координаты, в игре север сверху если смотреть на карту Хориниса в Г2-НВ, В максе аналогично, только он чуток смещается на градусов 15, в сторону Ч.Тролля. Т.е. "Мертвая гарпия" всегда указано верно, она на востоке от Хориниса.
    Кое какие карты Одину68 уже скинул, делал когда-то в году 2007...

    Зы, в спейсере их не соединить, только в максе.


    MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-

  7. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #87 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    насколько я понимаю, территории соединяются как-то так?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    возможно угол наклона территории Миненталя несколько иной, но сути это не меняет (при условии, что длина прохода соответствует тому,что мы пробегаем непосредственно в игре)
    если же подразумевается, что при переходе из Хориниса в Долину, мы преодолеваем значительно большее расстояние, чем нам показывают, тогда эти карты можно совместить вообще как угодно.
    в том числе и так, как показано в карте Дона Эстебана

    [Bild: map1_2.jpg]

    Gendert von DenZanuda (09.11.2012 um 17:09 Uhr)

  8. Beitrge anzeigen #88 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Зы-зы, Как задолбал этот кастрированный русский раздел, где сраная кнопка "вставить изображение" ?!
    Или мне ее на фото-хосты заливать, типа Радикала с их порнухой и прочим ?
    У меня в последнее время нет особо много времени, но тут я отвечу...

    WOP Upload находится здесь - http://upload.worldofplayers.de/

    И да, такое еще может написать новичек, который в первый раз зашел, да и то напишет то он вежливо, с вопросом - "где можно залить файл?". Думаю мысль понятна? Ссылку выше с описанием всех возможных сервисов можно найти даже в правилах форума, которые прикреплены к каждому разделу на ВОП. Я уже не говорю о том, что лично с Вами этот вопрос поднимался ранее и я обьяснял "почему у нас не все так как у Вас".
    #Stand With Ukraine

  9. Beitrge anzeigen #89 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    2 MaGoth
    … кому интересна инфа о их якобы готовящемся когда-то аддоне, который так и не вышел. Была такая мысль да, но она сдулась в перевесе сил игры Г2, и все. Его ресурсы давно ушли туда...
    Но что это меняет? Да ничего, мало ли что они болтают в своем интервью, мне например, 1000 лет пофигу абсолютно. Я говорю о том, что это не отображено в игре. А болтать спустя 10 лет можно о чем угодно, а на деле имеем это в игре...?!
    Отчего же… адд-он не просто готовился, но и продвинулся достаточно далеко.
    Большая часть материалов (не могу рассказывать причины и подробности) увы, погибла ("старички", возможно, сами когда-нибудь об этом расскажут поподробней и поконкретней), но… кое-кому кое-что все же удалось сохранить и даже частично восстановить… И кое-кто имел возможность даже протестировать отреставрированные остатки...

    Так что, Иван, адд-он Г1 – это не миф, а вполне реальная вещь, очень-очень даже любопытная…

    Кроме того, не стоит, так пренебрежительно писать о людях, которые сделали для нас Готику, то есть о Стефане, Алексе, Кае (и еще нескольких людях), которые работали над этим адд-оном и продвинулись достаточно далеко в его разработке. Была полностью готова первая глава.
    А потом Джовуд решил, что они должны завязать со своим детищем, поскольку команда должна выпускать не какой-то там адд-он, а цельную Готику 2. И вторая половина команды разработчиков адд-она, по сути, кинула, не поддержала… После такой несправедливости Стефан Рюль и Алекс Брюггеманн покинули команду. Кай был тогда совсем мальчишкой 18 лет, остался...
    Впрочем, пули иногда прилетают с тихим посвистом и через много лет. Сами знаете, что и Кай был потом вынужден покинуть команду и работает теперь совместно со многими из тех людей, которые ушли раньше, а именно во времена адд-она Г1 и начала разработки Г2...

    Ну сказать что она (карта) от РВ, мягко говоря не совсем верно, там авторство 2в1, РВ и Эстебана. Если кто не в курсе, то Дон, один из отцов основателей этого портала, для которого двери в студию РВ всегда открыты... Поэтому сомневаться в физическом облике острова для меня не приходится. Кстати, эта карта впервые появилась на гейм-вельте, тогда еще вога небыло, и вышла она раньше чем оф. аддон "Ночь Ворона". (если я сейчас правильно помню.)
    Иван, для справки. Мы уже два года назад отпраздновали десятилетие WOG.de

    Как возник World of Gothic

    На даты постов из архива обрати внимание… И ответы Пираний на них…
    Уже в процессе создания Готики 1 WOG.de и его первые пользователи активно переписывались с Пираньями и в какой-то степени влияли на ход разработки игры.

    Что же касается непосредственно карты, то да, Стефан использовал карты из Готики 1 и 2 для создания... своей собственной карты.

    Ваш загадочный Гортар – это всего лишь один из вымышленных специально для ФРПГ городов (территорий).
    Карту Дон Эстебан нарисовал специально для очередной форумной РПГ на WOG.de под названием "После падения барьера", которая проводилась как раз в 2003-2004-го годах. (То есть в 2005-м Меди и Дон уже отправили все темы в архив).
    http://forum.worldofplayers.de/forum...lenspielarchiv
    http://www.worldofgothic.de/rpg/index.php?go=rpgarchiv

  10. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #90 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    У меня в последнее время нет особо много времени, но тут я отвечу...
    WOP Upload находится здесь - http://upload.worldofplayers.de/
    Спасибо, я вкурсе.
    Но я спрашивал не про фтп, а про аттач. На немецкой, и прочей стороне он есть, здесь - нет. От этого чувствуешь себя второсортным, потому что элементарных функций по работе с форумом - лишен...


    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Отчего же… адд-он не просто готовился, но и продвинулся достаточно далеко.
    Большая часть материалов (не могу рассказывать причины и подробности) увы, погибла ("старички", возможно, сами когда-нибудь об этом расскажут поподробней и поконкретней), но… кое-кому кое-что все же удалось сохранить и даже частично восстановить… И кое-кто имел возможность даже протестировать отреставрированные остатки...

    Так что, Иван, адд-он Г1 – это не миф, а вполне реальная вещь, очень-очень даже любопытная…
    Это имеет какое либо значение в свете его отсутствия, или что ?!
    Для меня лично, абсолютно никакого, ибо кроме мусора там ничего нет, и скорее всего никогда уже не будет. Тем более, что сейчас ДжиЭнджин массу наберет, и все эти альфы, беты, тетты и лямбды, вместе с их создателями уже точно - пойдут лесом...

    Кроме того, не стоит, так пренебрежительно писать о людях, которые сделали для нас Готику, то есть о Стефане, Алексе, Кае (и еще нескольких людях), которые работали над этим адд-оном и продвинулись достаточно далеко в его разработке. Была полностью готова первая глава.
    А потом Джовуд решил, что они должны завязать со своим детищем, поскольку команда должна выпускать не какой-то там адд-он, а цельную Готику 2. И вторая половина команды разработчиков адд-она, по сути, кинула, не поддержала… После такой несправедливости Стефан Рюль и Алекс Брюггеманн покинули команду. Кай был тогда совсем мальчишкой 18 лет, остался...
    Впрочем, пули иногда прилетают с тихим посвистом и через много лет. Сами знаете, что и Кай был потом вынужден покинуть команду и работает теперь совместно со многими из тех людей, которые ушли раньше, а именно во времена адд-она Г1 и начала разработки Г2...
    Возможно, но они того заслужили, ибо русская сторона за все время своего существования от них нихрена ничего не получила. Вообще ловлю себя на мысли, что немцы если они завязаны на деле в коммерции, т.е, еще жмоты. Возможно мое мнение ошибочно, хз, но впечателение именно такое...

    Иван, для справки. Мы уже два года назад отпраздновали десятилетие WOG.de
    Как возник World of Gothic

    На даты постов из архива обрати внимание… И ответы Пираний на них…
    Уже в процессе создания Готики 1 WOG.de и его первые пользователи активно переписывались с Пираньями и в какой-то степени влияли на ход разработки игры.
    Аналогично и тебе для справки:
    - дата регистрации домена абсолютно ни о чем не говорит! Отмечать вы можете хоть 5000 рождества Христова, дело ваше... ВоГ.ру тоже уже шут знает когда зареген 2004-5-й гг., но тем самым "Русским вогом" стал совсем в другие годы...

    Что же касается непосредственно карты, то да, Стефан использовал карты из Готики 1 и 2 для создания... своей собственной карты.

    Ваш загадочный Гортар – это всего лишь один из вымышленных специально для ФРПГ городов (территорий).
    Карту Дон Эстебан нарисовал специально для очередной форумной РПГ на WOG.de под названием "После падения барьера", которая проводилась как раз в 2003-2004-го годах. (То есть в 2005-м Меди и Дон уже отправили все темы в архив).
    http://forum.worldofplayers.de/forum...lenspielarchiv
    http://www.worldofgothic.de/rpg/index.php?go=rpgarchiv
    Рисовать он ее мог для чего угодно, это дело десятое, я же говорил что он использовал материалы РВ в ее создании. По-крайней мере, общее представление о мире и прочем он от них вполне мог получить или уже знал...


    MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-

  11. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #91 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    elind
    Отчего же адд-он не просто готовился, но и продвинулся достаточно далеко.
    Большая часть материалов (не могу рассказывать причины и подробности) увы, погибла ("старички", возможно, сами когда-нибудь об этом расскажут поподробней и поконкретней), но кое-кому кое-что все же удалось сохранить и даже частично восстановить И кое-кто имел возможность даже протестировать отреставрированные остатки...
    Была полностью готова первая глава.
    В чём же причина скрытия этих ресурсов от света Божьего?
    Ведь игре столько лет и фанаты могли бы восстановить контент хотя бы по диздокам и сохранившимся наработкам.

  12. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #92 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Fritz, Да там все элементарно и проще на много:
    - "Жаба душит", ибо сидят себе как "собака на сене", "не вашим - ни нашим"...

    Впрочем, какие в к черту исходники, я даже элементарный скрипт для установщика ГМДК к обеим версиям просил, хотел было новую версию для него написать с обновленными программами и прочее, - хрен дали. Что там такого сверх секретного не знаю, в итоге пришлось самому расковырять все, а этот гребаный скрипт, с нуля написать. И то, даже сейчас, я не уверен что правильно в нем все реализовал, для прописи и регистрации ключей в реестре, именно из-за него (реестра), мне по сути и нужен был исходник скрипта. Но...

    Зы, Единственный, так это Нико, обещал помочь при случае, если найдется диск с исходниками ГМДК, но пока все стоит на том же месте...


    MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-
    Gendert von MaGoth (11.11.2012 um 17:23 Uhr)

  13. Beitrge anzeigen #93 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    "старички", возможно, сами когда-нибудь об этом расскажут поподробней и поконкретней
    Чёрт возьми! Уж простите за лексикон, но что за секретность такая?! Десять с небольшим лет прошло спустя релиза первой готики! десять! ДЕСЯТЬ!!! за это время можно 10 раз жениться и развестись, десять детей нарожать, спиться, сколоться, умереть и переродиться! а пираньи, видите ли, держат в тайне великие чертежи разработки ядерного оружия!

    Какое еще "когда нибудь"?! еще лет через десять?!

    Требую раскрытие всех тайн разработки первой готики (как минимум) и поделится всеми имеющимися наработками с сообществом!
    Не я один хочу, все хотят! Мне одному можно отказать, но всему сообществу готики отказывать не прилично как-то!

  14. Beitrge anzeigen #94 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Спасибо, я вкурсе.
    Но я спрашивал не про фтп, а про аттач. На немецкой, и прочей стороне он есть, здесь - нет. От этого чувствуешь себя второсортным, потому что элементарных функций по работе с форумом - лишен...
    Вы или давно уже были на форуме, или ранее у Вас были здесь другие права пользователя . Функцию аттача имеют только модераторы в своих разделах. Во всех остальных разделах по всему ВОП, включая англ и нем ВОГ, за исключением 1-2 разделов тех-поддержки/модов эта функция отключена для всех обычных пользователей.

    Для загрузки файлов надо использовать ВОП аплод, который имеет несколько своих собственных серверов и где информация бекапится раз в несколько дней (если не каждый день).

    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Не я один хочу, все хотят! Мне одному можно отказать, но всему сообществу готики отказывать не прилично как-то!
    Хотеть не вредно . Дело в том, что по какой-то причине ПБ против этого, а те кто в курсе не особо хотят рисковать и подставлять других...
    #Stand With Ukraine

  15. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #95 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    LordOfWAR,
    Да нет, я здесь постоянно в немецкой части сижу, в русской редко бываю, а там всегда. Но темы создаю там не часто, от-того и не заметил этой пропажи, ранее функция эта была, а сейчас уже нет. Так-что твоя правда.

    Зы, Жаль только то, что очередной нормальный форум в своих функциях для юзера скатывается в УГ, ориентируясь на стилизациею соц сетей...
    Зы-зы, Впрочем, да пошло оно все на Юх, к лешему, буду у себя выкладывать, кому интересно будет, и там что нужно посмотрят.


    MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-
    Gendert von MaGoth (11.11.2012 um 20:25 Uhr)

  16. Beitrge anzeigen #96 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Дело в том, что по какой-то причине ПБ против этого, а те кто в курсе не особо хотят рисковать и подставлять других...
    Вот это то и странно. Либо они в перспективе еще планируют использовать этот материал для чего-то, либо они просто *нехорошие люди*
    Ладно там делиться, ладно уже, но хотя бы поведать подробно о тех вещах, что уже очень много лет беспокоят умы фанатов можно ведь? я думаю, что можно, тем более, что уже есть случаи и не одни, когда разработчики спустя много лет рассказывали что-то ранее неизвестное о какой нибудь своей игре.

    Ох, чувствую я наварится они хотят на этой заветной информации. Нет, ну делать ремейк готики они точно не будут, это не их стиль, к сожалению, но вот выпустить какую-нибудь книжонку, где будет раскрыта вся информация с проиллюстрированными артами/скриншотами - это да, вполне может быть, когда нибудь.

    Нда. Нет, перестал я уважать пираний, полностью.

  17. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #97 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen

    Нда. Нет, перестал я уважать пираний, полностью.
    Прям вот в одну секунду, да? Не дали игрушку
    Хотя они ни сном ни духом о сегодняшней беседе вообще...
    А кто такие "пираньи", которых ты перестал уважать? Это все-все-все пираньи? Или те, кто сейчас под этим брендом? Или те самые отцы-основатели? И у кого сейчас на руках эти самые наработки, чтобы можно было предметно общаться с форумитами? Никто не знает доподлинно.
    Однако, представить ситуацию, что выбывшие рыбки (даже пусть один из пираний) вдруг поведают с конкретикой о делах минувших дней, я попросту не могу. Это будет явным нарушением их законодательства да и простой коллегиальной этики.
    Я сам уже не первый год держу кулаки за то, чтобы инфа об аддоне, а может и сам аддон (в приведенной к рабочей форме) увидели свет. Он существует и он играбелен и есть к нему сопровождающая информация и конкретные люди занимаются им для чего-то... очень надеюсь, что все это закончится хорошо и сообщество сможет с ним ознакомиться.
    Вот только я нормально могу читать посты, в которых все-таки какие-то конструктивные размышления присутствуют. Пусть даже с коммерческой подоплекой. А вот посты типа - уроды, мусор, требую - ну мы ж не школота ей бо ))))))))) Завязывайте, плиз!

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  18. Beitrge anzeigen #98 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Надеюсь, все, кроме Магота, предпочитают опираться на факты и внимательно прочитали мой пост, где я постаралась, насколько мне позволяют ограничения, прояснить со ссылками ряд вопросов, поднятых в этой теме.
    А потом и Лорд с Одином добавили уточняющие комменты.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Иван, завязывай троллить! Не люблю я этого, и тебе оно как-то не к лицу. (((

    2 -Fritz-
    2 Roleplayer


    Еще раз, надеюсь, в последний.
    Поверьте, мы со своей стороны делали все, что могли.
    Но на наши просьбы реакция была точно такая же, как и на потоки писем, постов и петиции с тысячами подписей из разных стран по поводу модкитов к Г3, Ризен 1 и 2.
    Глухая стена и смешные отговорки.
    Ну, не хотят Панкратц и Рюве, и все тут! А именно они ныне и правят бал в Пираньях.
    Никто, кроме них, не может дать добро на эти вещи. Смельчак, нарушивший запрет, немедленно окажется под судом.

    Так что, извините. Я лишь чуть-чуть прояснила ситуацию, поскольку мне стало обидно за людей, которые так много сделали и продолжают делать для интернационального фан-сообщества, но потом натыкаются на непробиваемую стену.

    Читаю посты Пираний времен Готики 1 на нашем (тогда еще только немецком) ВОГ.де, ультимативные письма его основателей в поддержку Пираний и Готики 1, написанные в адрес некоторых известных немецких игровых журналов, и становится жутко обидно, что эта долгая, продуктивная и тесная связь Сообщества с Пираньями становится в последнее время все более иллюзорной.

    Тогда:
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post13008450

    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post13070952

    И теперь:
    Пираньи повернулись к нам спиной?
    http://forum.worldofplayers.de/forum...BCcken-gekehrt

    Шибко похоже, что старички их раздражают, однако новые игроки, на которых они и рассчитывали, спеша отделаться от чересчур требовательных готоманов, тоже что-то не торопятся с покупкой последнего опуса ПБ.

  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #99 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    LordOfWAR,
    Хотя нет LordOfWAR, забираю свои слова назад:
    Да нет, я здесь постоянно в немецкой части сижу, в русской редко бываю, а там всегда. Но темы создаю там не часто, от-того и не заметил этой пропажи, ранее функция эта была, а сейчас уже нет. Так-что твоя правда.
    Оно все есть и прекрасно работает, ведь помню же, буквально - 4 ноября, загружал картинки по моду...
    [Bild: ffcf3094c7bet.jpg]


    elind,
    Надеюсь, все, кроме Магота, предпочитают опираться на факты и внимательно прочитали мой пост, где я постаралась, насколько мне позволяют ограничения, прояснить со ссылками ряд вопросов, поднятых в этой теме.
    Не совсем понял твоего юмора, это что за наезды, какие конкретно факты и чего именно ?!
    Прежде чем отвечать другим, определи сначала нить шедшего разговора между другими (которая шла о картах), то что Дракия и Гортар вымышленные, мне прекрасно было известно давно и без тебя, но то что на их месте стояли другие города/поселения, тоже факт!
    Поэтому хоть "горшком" их называй, от этого ничего не изменится, ибо там у РВ изначально были либо орочьи, либо неизведанные земли.
    Спойлер даже комментить не стану.


    Шибко похоже, что старички их раздражают, однако новые игроки, на которых они и рассчитывали, спеша отделаться от чересчур требовательных готоманов, тоже что-то не торопятся с покупкой последнего опуса ПБ.
    Думаю что скоро, своим подходом они сами всех раздражать начнут.
    Новым игрокам будет мало интересно то, что они делаю, тем "графу" давай и одну "жирную кнопку" на все. Старым игрокам, уже их новые игры мало интересны, из-за их коммерциализации, одеэлесивания и сопутствующего всему этому - оказауливанию, опять же в угоду бабла.
    Ну и последний гвоздь в их гроб вобъют, - серьезные коммерческие движки, становящиеся доступными любому пожелавшему скачать их юзеру. Которые по всем параметрам старый движок "ЗенГин", нагнут так, что все его текстуры пойдут по швам. Сравнение конечно шуточное, но правда в жизни такова, что все в ней выглядит именно так...
    Чтобы понятно было о чем я толкую, то вот линк на один такой двиг, в замену Готическому:
    http://forum.worldofplayers.de/forum...-Gothic-remake


    MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-
    Gendert von MaGoth (11.11.2012 um 23:31 Uhr)

  20. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #100 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    LordOfWAR,
    Хотя нет LordOfWAR, забираю свои слова назад:

    Оно все есть и прекрасно работает, ведь помню же, буквально - 4 ноября, загружал картинки по моду...
    [Bild: ffcf3094c7bet.jpg]
    Дык если в немецкой части форума нашел "Управление вложениями", то и в русской не должно составить труда. Тем паче, что здесь так и написано по-русски: "Управление вложениями:" и находится на том же месте.

    ...то что Дракия и Гортар вымышленные, мне прекрасно было известно давно и без тебя, но то что на их месте стояли другие города/поселения, тоже факт!
    Поэтому хоть "горшком" их называй, от этого ничего не изменится, ибо там у РВ изначально были либо орочьи, либо неизведанные земли.
    Эээээ... какой факт? Поподробнее!
    "другие города/поселения" и "неизведанные земли" - совсем не одно и тоже )))

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

Seite 5 von 8 « Erste 12345678 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide