Поджог Сараев:
03.02.09

[Bild: 1200484492_gothic-3.jpg]

Окунитесь в мир мобильной версии уникальной зрелищной ролевой игры. Действие ее происходит более чем за 140 лет до событий первой части серии Gothic. Ваш персонаж – юный Ксардас, которого однажды ночью посещает призрак Бутомара. Он просит вас найти четырех Избранных, которые должны помочь вам вернуть магию на остров Хоринис. В это самое время темные силы с помощью жестоких орков завладеть невероятной силой рун могущества! Только вы можете спасти мир Готики!

Вы часами будете играть в эту невероятно интригующую, многоплановую ролевую игру! Во время путешествия вы повстречаете множество врагов – волков, орков, разбойников, троллей. Не волнуйтесь – попадутся вам на пути и друзья! Добываете оружие и необходимое обмундирование, взламываете замки, торгуйтесь на базаре и улучшайте свои характеристики у лучших учителей острова Хоринис. На пути к достижению главной цели вам предстоит выполнить множество квестов, постепенно совершенствуя собственные навыки и получая в награду дополнительные очки опыта, золото и уникальное обмундирование.
Функция быстрых слотов, простая структура меню и удобные элементы управления создают непринужденную атмосферу игры и помогают новичкам быстро освоиться в волшебном мире серии Gothic. Даже если вам удастся на некоторое время победить зло, вы сможете продолжить свои приключения на острове Хоринис и совершенствовать своего персонажа и далее!

взято отсюда

так вот у меня такой вопрос.. кто нибудь игрался в это чудо?

logtar:
Я играл. и могу сказать одно. это одна из самых лучших игр на телефон, из всех тех в которые я играл!!!!!!!!!

Hell9999:
Увы, позволю себе не согласится с вами. Когда я только начинал играть в нее, она показалась мне действительно отличной игрой. Однако же, начав вникать в ее атмосферу, я обнаружил, что это и не Готика вовсе. Жутко бредовый сюжет (который напоминает сборище штампов всех рпг, только эльфов недостает), притянутый за уши к сеттингу Готы и абсолютно бесполезная магия тянут игру на дно. Деревянный Джо пытается срубить бабла на бренде Готики 3 в результате чего на свет являются абсолютно неудобоваримые поделки типа аддона и данной игры, от команд не имеющих никакого понятия о сеттинге Готики.
Как и в случае с Арканией, я предполагаю, что разработчики принесли издателю готовый продукт - рпг в своей вселенной, но по воле НоГуда проект быстренько переименовали в звучный бренд, превратили местного гг в Ксардаса (который кстати ходит в робе то-ли послушника, то ли мага, но при этом даже не знает с какого конца подходить к рунам) и город в Хоринис (который судя по всему почему-то находится в заснеженном Нордмаре, или вообще непонятно где, учитывая странную географию острова) и вуаля - на выходе мы имеем рпг, которая не то, чтобы плоха, скорее крепкий середнячок. Основная претензия к игре - это НЕ ГОТИКА! Если бы ее анонсировали как обычную мобильную рпг со своей историей, может быть я и не стал бы к ней придираться. Но чтобы проект был успешным, мало прилепить ему звучный лейбл и вставить знакомые имена и монстров. Нужно прочувствовать и понять тот мир, что сотворили Пираньи и то, что так нравится миллионам фанов Готики во всем мире.Открытый живой мир с персонажами, в которых веришь, настолько достоверно прописаны их характеры.
Пока господа из ДжоВуд этого не поймут, им не под силу создать ту Готику, которую мы все любим.