Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 57
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline

    Сколько магов создавали Барьер?

    Elind
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Возможно и так, но обсуждать сюжет Г3 у меня лично нет никакого желания. :nea:
    А домысливать и реализовывать я возможно и возьмусь, но только в том случае, если будет развернуть проект по переносу Г3 на рельсы Г2а.

    Теперь мой вопрос всем:
    У нас сейчас идет разбор полетов по созданию барьера в Г1 и его участников, я склоняюсь к тому, что в заставке Г1, Ксардас - не мог вести повествование истории о создании Барьера.
    Так вот, вопрос:
    - Напомните пожалуйста, есть ли в игре прямое подтверждение тому что это не Ксардас, и им он быть не может?

    Ps. Также, сегодня узнал новость о том что в создании барьера участвовали 12 магов, а не 13 как мы все полагаем. :crazy:
    И по словам человека эта мысль шла от Пираний, жду ссылок на подтверждения этот. (Что то этот момент я прощелкал, ушел рыться на вог.де... )
    Дорогой Магот! Эта нескончаемая дискуссия ведется до сих пор не только у нас, но и на форумах ВОГ.де. Даже еще более активно, хотя Майк дал свои пояснения по этому поводу еще в 2001-м году.
    Обсуждается буквально все. Люди внимательно отсматривают интро и пытаются определить сколько магов и в каких робах стоят у каждого фокусирующего камня, что они при этом делают...
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=337775

    На всякий случай, еще раз выложу имена всех 12-и магов, которые участвовали в создании барьера, и которые в момент действия игры продолжают находиться в Колонии.

    Маги Огня:
    Xardas
    Corristo
    Rodriguez
    Damarok
    Drago
    Torrez

    Маги Воды:
    Saturas
    Nefarius
    Merdarion
    Myxir
    Cronos
    Riordian

    Только не будем забывать, что за барьером в настоящий момент находится 13 магов, если считать Мильтена, ставшего полноценным магом уже в Колонии. То есть их действительно 13. И именно отделившегося от Огненных магов Ксардаса другие маги, вычеркнувшие его из своих рядов, называют именно 13-м. То есть Мильтон свой, а этот предатель Ксардас, подавшийсяна темную сторону уже не свой - он 13-й маг.

    Напомню так же диалог героя и Сатураса.
    Сатурас:
    Терпение! Итак, когда мы 12 магов создавали тогда барьер, нашими магическимии силами управлял и руководил 13-й маг.
    Герой:
    Тринадцатый маг? Я думал, вас было всего 12!
    Сатурас:
    В этом уверены только те, кто не пережил с нами вместе самые первые дни в Колонии.
    Этот 13-й маг был нашим руководителем. Все это случилось еще до того, как мы разделились на Круг Огня и Круг Воды. (Вар. Все это случилось еще до того, как произошло разделение между нами, Кругом Огня и Кругом Воды).

    А вот и объяснения самого автора Майка Хоге из далекого 2001-го года.
    Майк:
    1. Было 6 магов огня и 6 магов воды.

    2. В мире Готики маги огня одновременно являются и священниками Инноса, а маги воды священниками Аданоса они совместно создали барьер. Белиар, правда, тоже является признанным богом, которого все боятся, но которому нельзя молиться под страхом смертной кары, не разрешается также возводить в его честь храмы и алтари.

    3. Диалог с Сатурасом Мы разделились основан на том факте, что маги разделились на две группы, чтобы: а) обеспечить в Старом Лагере поставки магичиской руды и б) разработать в Новом Лагере план прорыва барьера (то есть исследовать барьер) и в то же время иметь в обоих Лагерях две дружественные группы, дабы по возможности поддерживать между СЛ и НЛ относительно мирное сосуществование. По своей природе Фракция Инноса никогда не была особенно близка с Фракцией Аданоса проект Магический барьер был тем самым делом, которое с очень давних времен эти две фракции вновь осуществили совместно в основном они по обстоятельствам были заняты исключительно собственными делами (дословно: каждый варил свой собственный супчик).

    4. Диего не является членом Круга Огня. Распределение по гильдиям было основано на программной логике.

    5. Юберион был раньше простым рудокопом.

    6. Кор Галлом перед осуждением был алхимиком, а потом тоже обычным рудокопом.

    7. Корристо засчитывает в свои 13 магов - Мильтена. У нас была дискуссия по поводу этого числа, но Стефан в свое время полагал, что если мы напишем только 12, то мы слишком запутаем людей , а Мильтон, в конце концов, тоже стал к тому моменту полноценным магом, заслужившим чести, быть к ним причисленным.

    8. Ксардас, благодаря своему чутью понял, что в несчастье с барьером замешана какая-то Злая Сила, и связался с темной магией. Таким образом, он совершил необратимый поступок и никогда более не смог бы вернуться в Круг Огня.

    9. Барьер сначала планировалось сделать в виде шара, который функционировал бы и под землей. Изначально барьер должен был быть значительно меньше, и впоследствии контролироваться магами, которые могли бы его открываться, когда им угодно, однако, новый барьер вышел из повиновения магам.
    Изначальные масштабы барьера затронули в подземной части Спящего, и он, благодаря своей могущественной магии, изменил барьер.

    10. Мне ужасно нравится, что люди размышляют над тем же, над чем думали и мы, создавая Готику. Мы придумали гораздо больше вещей, чем большинство из вас может себе даже представить. Я лично до сих пор не обнаружил серьезных логических ошибок в сюжете Готики, а многие из оставшихся вопросов получат объяснение в следующей части.
    http://forenarchiv.worldofplayers.de...st=80050#80050

    З.Ы. Майк пишет о Диего, Кор Галоме и Юберионе, поскольку в темах обсуждения люди называли и этих персонажей в качесте возможных претендентов на роль 13-го мага.
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 20:32 Uhr)

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Elind
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    2 MaGoth:
    Предложенная вами схема расположения магов имеет один недостаток: находящийся в центре пентаграммы Ксардас неминуемо оказывается внутри созданного барьера. Поэтому по логике у него однозначно должен быть камень телепортации за его пределы (например, в монастырь). Вот только ему (да и другим магам тоже) не удалось это сделать - скорее всего из-за вмешательства Крушака барьер стал непроницаем для телепортации.:dash:
    Отнюдь! Майк объяснил, каковы изначально были планы магов, которые в результате вмешательства Крушака, действительно, нарушились.

    Майк:
    9. Барьер сначала планировалось сделать в виде шара, который функционировал бы и под землей. Изначально барьер должен был быть значительно меньше, и впоследствии контролироваться магами, которые могли бы его открываться, когда им угодно, однако, новый барьер вышел из повиновения магам.
    Изначальные масштабы барьера затронули в подземной части Спящего, и он, благодаря своей могущественной магии, изменил барьер.
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 20:34 Uhr)

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Ещё один момент. Сатурас, перед тем как отправить ГГ к Ксардасу, говорит, что он посылал к нему людей и никто из его посланцев не вернулся. Мне думается, что это тоже были маги (стал бы Ксардас разговаривать с простыми смертными), следовательно магов было гораздо больше. Возможно, что их приняли в маги уже после создания барьера, как Мильтена..

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  4. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
     
    volxv ist offline
    Я думаю спорить с пираньями бессмысленно, нет?)

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    2volxv
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я думаю спорить с пираньями бессмысленно, нет?)
    Обычно я на подобные реплики внимания не обращаю, но скажите, уважаемый volxv, какое отношение имеет ваше высказывание к теме? Прочитайте внимательно название топика! К тому же, есть некоторые примеры когда Пираньи сами необращали внимание на некоторые мелочи, а благодаря форумчанам обнаруживали их. Вашу реплику следует понимать так, что нам тут вообще ничего писать не стоит? Конечно, моё предположение не является аксиомой, но данный факт в игре присутствует как не крути.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  6. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Post

    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Ещё один момент. Сатурас, перед тем как отправить ГГ к Ксардасу, говорит, что он посылал к нему людей и никто из его посланцев не вернулся. Мне думается, что это тоже были маги (стал бы Ксардас разговаривать с простыми смертными), следовательно магов было гораздо больше. Возможно, что их приняли в маги уже после создания барьера, как Мильтена..
    Ну а ГГ? Скорее всего, если кого и мог отправлять Сатурас, так разве что послушников...

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Ещё один момент. Сатурас, перед тем как отправить ГГ к Ксардасу, говорит, что он посылал к нему людей и никто из его посланцев не вернулся. Мне думается, что это тоже были маги (стал бы Ксардас разговаривать с простыми смертными), следовательно магов было гораздо больше. Возможно, что их приняли в маги уже после создания барьера, как Мильтена..
    Не думаю, что Сатурас посылал туда кого-нибудь из магов. Скорее всего это был кто-нибудь из воров или наёмников. Маг, у которого есть доступ к библиотеке, наверняка прочёл бы книгу "Арканум Голлум" и понял, как надо бороться с големами, охраняющими подходы к башне Ксардаса. Например, перед каменным големом (которого можно убить только дробящим оружием) лежит скелет со старым боевым топором.

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Looker
    Скорее всего, если кого и мог отправлять Сатурас, так разве что послушников...
    Ну послушников у магов воды чё то не особо наблюдается, хотя, может как раз по этой самой причине, что отправили всех к Ксардасу, испытание так сказать... Я за новый лагерь не играл ни разу... Если играть за новый, то там можно стать послушником магов воды?

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Gendert von Geralt 704 (14.09.2010 um 20:31 Uhr)

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    В Г1 послушники есть только в лагере Братства Спящего. Иерархия Нового лагеря проста: крестьяне или скребки, затем воры, наёмники и маги Воды. Похожая иерархия и в Старом лагере: рудокопы, призраки, стражники, маги Огня и рудные бароны.

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Да, чё то я сразу не догадался по аналогии с магами огня, спасибо Dimus, следовательно версия Looker"а про послушников отпадает из-за отсутствия таковых...
    Не думаю, что Сатурас посылал туда кого-нибудь из магов. Скорее всего это был кто-нибудь из воров или наёмников. Маг, у которого есть доступ к библиотеке, наверняка прочёл бы книгу "Арканум Голлум"
    В том то и дело, что читай не читай, а знать какие испытания приготовил Ксардас они всё равно не могли...

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    2 Geralt 704:
    Т.е. вы считаете, что кроме ГГ пройти через големов могли и другие посланники? В первом разговоре с Ксардасом вроде бы есть такой намёк:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    - КТО ПОСМЕЛ ОТВЛЕЧЬ МЕНЯ ОТ МОИХ ИССЛЕДОВАНИЙ?
    - Меня зовут...
    - Я не желаю знать твое имя. Это несущественно. Куда важнее то, что за долгие годы ты - первый, кто сумел разгадать загадки моего голема.
    - А были и другие?
    - Их было немного, и когда они надоедали мне, я знакомил их со своими сверхъестественными созданиями.
    - Похоже, ты ценишь свое уединение.

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Из диалогов в игре понятно, что посланники точно были и среди них, скорее всего, были маги воды, следовательно вариантов два: либо магов было больше 13, либо этих магов инициировали (ужас чё пишу) после возникновения барьера.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Gendert von Geralt 704 (15.09.2010 um 09:40 Uhr)

  13. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    В игре по-моему русским по белому говорится, что барьер создавали 12 магов + Ксардас. Другие маги вряд ли были рядом или внутри будущего барьера. Что им там делать то? Но с другой стороны мы видим в первом посте темы намёки на то, что магов было двенадцать изначально: 6 огня (один из которых Ксардас) и 6 воды. Позже был принят Мильтен. Их стало тринадцать. Но с какого-то перепугу тогда Сатурас называет "тринадцатым" Ксардаса? Он имеет в виду не количественный признак, а прозвище что ли? Вообще у него другое прозвище было - некромант. Поэтому я лично считаю, что все домыслы о "тринадцатости" Ксардаса как о прозвище после его отхода от Круга Огня домыслами. А весь косяк в том, что Пираньи просто забыли о том, что магов было тринадцать изначально и сделали Мильтена магом ставшим таковым уже после создания барьера.

  14. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Question

    Кстати, мне все время было интересно, с чего все взяли, что повествование в интро ведет именно Ксардас?
    Конечно, он наиболее вероятная фигура, но это далеко не факт. Тем более, что (случайно ли?) на словах "я был одним из них" показывается некий маг воды...

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Мы ведь не знаем, в какой именно позиции расставили магов для создания барьера. Разрастающийся купол мог и не накрыть одного из магов, и тот мог спокойно жить в Хоринисе. Я бы даже предположил, что это Ватрас, но тогда не совпадают количества магов Огня и Воды.
    P.S. Впрочем, таинственный маг мог и откинуть коньки под барьером задолго до появления там ГГ

  16. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Question

    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    но тогда не совпадают количества магов Огня и Воды.
    А они и не совпадут, т.к. магов было 13 Разве что один из них был универсальный солдат

    P.S. Впрочем, таинственный маг мог и откинуть коньки под барьером задолго до появления там ГГ
    Я когда-то выражал мнение, что, вполне возможно, его грохнул один из стражников старого лагеря. Вспомни рассказ (по-моему Горна, сейчас не буду искать) о том, что на магов огня кто-то из стражников совершил покушение, после чего его (стражника) ошметки находили по всему внешнему кольцу. Но нигде не указано, что покушение не удалось. Один из возможных вариантов развития событий - за погибшего мага отомстили.

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    В архиве PiranhaClub должен был сохраниться рисунок МаГота, на котором была схема возможного расположения магов во время создания барьера: по краям стоят 6 магов Огня и 6 магов Воды, а в середине находится направляющий потоки магической энергии Ксардас. Правда, при этом появляется ещё одна несостыковка: точек установки фокусирующих камней (юниторов) всего лишь 5 (пентаграмма) и если предположить, что для работы с одним юнитором нужно 2 мага, то будут задействованы только 10 магов по краям, а что делать ещё двум? Стоять в центре и помогать Ксардасу контролировать процесс? Но тогда это должны быть маги, которые не намного слабее самого Ксардаса и ими вполне могут быть Сатурас и Корристо.

    2 Looker:
    А что, это вполне возможный вариант, объясняющий недостачу ещё одного мага. Тогда Мильтена могли сделать магом Огня взамен убитого стражником.

    Поправка: к сожалению, ваша гипотеза об удачном покушении на мага опровергается диалогом с Торусом:
    - Похоже на то, что главной проблемой для тебя являются маги...
    - Да, и эту проблему не так-то легко решить. Несколько лет назад один из Призраков попытался прирезать Верховного Мага Круга Огня, пока тот спал. Этого бедолагу потом нашли во Внешнем Кольце... Точнее, то, что от него осталось, было разбросано по всему Внешнему Кольцу...
    Gendert von Dimus (11.11.2010 um 06:32 Uhr) Grund: Поправка

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    если к последнему полученному варианту добавить планируемую возможность контроля барьера, то тогда всё встаёт на свои места: ничто не мешало магам расположить точки установки юниторов как угодно и самим встать где угодно, всё равно последствий от создания барьера на себе они не испытали бы, так же как и оставшиеся внутри стражники, хотя последний пункт самый слабый (вряд ли стража сразу сообразила бы, что им хана, или не знала о создании барьера и была шокирована, что и допустило возможность масштабного бунта.

    Именно поэтому крайне интересно устройство колонии до барьера и планируемое устройство после.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Thumbs up

    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    ...и если предположить, что для работы с одним юнитором нужно 2 мага, то будут задействованы только 10 магов по краям, а что делать ещё двум? Стоять в центре и помогать Ксардасу контролировать процесс? Но тогда это должны быть маги, которые не намного слабее самого Ксардаса и ими вполне могут быть Сатурас и Корристо.
    Хорошая мысль. Дополняю и развиваю:
    На видео интро отчетливо показывает, что "финальным жестом" создания барьера стали ТРИ магических шара, причем один из них выпустил маг, показанный на экране.
    Следовательно! Два других были выпущены такими же отдельно стоящими магами! И никак иначе!
    Так как этот процесс был самым главным, то естественно, что на него были назначены самые сильные маги, т.е. Ксардас, Корристо и Сатурас.
    Остаются 10 магов. Логично предположить, что у каждого юнитора стояло по магу воды и огня.

    Еще можно попытаться вычислить, где стоял этот маг на видео (выходит, Сатурас), и равномерно высчитать положение двух других. По-моему, кто-то когда-то это делал.

  20. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    На видео интро отчетливо показывает, что "финальным жестом" создания барьера стали ТРИ магических шара, причем один из них выпустил маг, показанный на экране.
    Следовательно! Два других были выпущены такими же отдельно стоящими магами! И никак иначе!
    Так как этот процесс был самым главным, то естественно, что на него были назначены самые сильные маги, т.е. Ксардас, Корристо и Сатурас.
    Остаются 10 магов. Логично предположить, что у каждого юнитора стояло по магу воды и огня.
    А вот это уже походит на правду, точнее на то, как могло быть. При чём самое интересное, что в интро маг воды появляется в результате телепортации, т.е. возникает из воздуха. Поэтому он и другие три мага непосредственно создававшие барьер до этого находились в другом месте.

    К тому же, после того как маг в кадре выпускает энергетический шар (из посоха?) нам показывают другой ракурс. Но он ли на нём. Хотя, суд по расположению башен Старого лагеря и дерева справа, скорее всего - да.

    Другой интересный вопрос. Если теория о двух магах у каждого юнитора и трёх сильных магах создававших барьер верна, то зачем нужны были юниторы? Логичнее всего мне представляется вариант, что они должны были послужить маркерами будущей границы барьера. Но, с другой стороны получается, что планируемый объём купола был ненамного больше того, что получился в результате вмешательства Спящего, поэтому все разговоры в игре о гигантском разросшемся куполе не имеют смысла...

    Вообще у меня такое ощущение, что всё это большой косяки Пираний, которые то ли интро сделали намного раньше, чем закончили игру, то ли недодумали что-то.

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide