Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 28
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline

    Все секреты Готики - Аcropolis - Alle Geheimnisse von Gothic

    22.07.08
    Elind:
    Дорогие друзья! Piranha Club представляет вам уникальный проект друга и партнера нашего Клуба - Acropolis.
    Когда я впервые зашла на его сайт, я была просто потрясена. Это действительно кладезь секретов Мира Готики.
    Именно Acro собрал на своем сайте все знаменитые готические "пасхалки" из первых двух частей игры, систематизировал их, снабдил остроумными комментариями и подобрал соответствующие иллюстрации, некоторые из которых нам были ранее неизвестны.

    Специально для вас мы приготовили к выходу этого интервью сюрприз и перевели вместе с LEDsky "пасхалки" из Готики 1 и 2. Теперь на сайте Acro появился и русскоязычный вариант этого чуда.
    "Пасхалки" из Готики 1 от Osch
    "Пасхалки" из Готики 2 by Osch

    Мы готовы и дальше для вас переводить самые насущные карты, комиксы и подсказки в картинках по Готике 3. Для этого предлагаю вам в этой же теме после того, как вы внимательно просмотрите все разделы сайта, высказаться, что вы считаете наиболее актуальным для перевода в первую очередь.
    Сайт Acropolis

    Для наших немецких коллег сайт Acro давно любим и почитаем, а его создатель стал культовой фигурой на форумах WOG и JoWood.

    [Bild: XFeSwzlF6WmO1.jpg]

    Итак, знакомьтесь - Acropolis!
    :good:


    Имя:
    Михаэль


    Возраст:
    34


    Профессия:
    Системный администратор


    Мы знаем, что ты - поклонник Готики. Когда ты сыграл в Готику впервые?

    Когда в 2003 году появился аддон к Готике 2, друг обратил мое внимание на эту серию. Тогда я приобрел первую часть и сразу влюбился в игру. Следуя логике, я тут же купил и вторую часть с аддоном. С тех пор я периодически и очень охотно вновь и вновь прохожу эти части. Более того, с мая 2004 я начал посещать в Интернете в различные форумы по Готике.


    К настоящему моменту выпущено три части Готики. Какая из них нравится тебе больше других и почему?

    И по сей день я больше всего люблю первая часть. Атмосфера просто неповторима. И музыка, и язык персонажей. Их голоса и то, что людей говорят, и как они это говорят, все это просто несравненно. К сожалению, побочные квесты оказались несколько коротковаты, игровое время тоже не особо велико - около 25 часов. Но не смотря на эти недостатки, для меня это - лучшая часть серии, да и, собственно говоря, лучшая из всех игр, какие я знаю.


    Как тебе вообще пришло в голову создать сайт, по оказанию помощи в прохождении игры? Что тебя к этому стимулировало? Вопросы других игроков или собственное любопытство?

    Когда я зарегистрировался в мае 2004 на форуме JoWooD, у меня самого возникла техническая проблема. Мне страшно понравилось, что мне там смогли помочь, и я начал осматриваться на форуме. При этом я заметил, что там юзерам оказывается большая помощь по геймплею, и можно найти еще массу полезных подсказок и приемов. После того, как я впервые сыграл вторую часть серии, мне тоже захотелось помогать людям. Вначале я только писал посты на форуме и давал ссылки на картинки-подсказки других пользователей. Спустя несколько месяцев я сообразил, что и сам, пожалуй, смог бы создавать такие же картинки-подсказки. Разумеется, тогда уже почти ко всем загадкам были сделаны вспомогательные картинки или комиксы, и на мою долю осталось совсем немного.

    Когда появилась Готика 3, я себе сказал, теперь я могу с самого начала оформить самостоятельно несколько решений. Но это оказалось весьма непросто. Игра мне поначалу не понравилась, и с этим возникло множество проблем. То есть я с самого начала утратил всякое желание что-либо делать. Когда на форуме стало возникать все больше вопросов, я создал всего-навсего несколько картинок, даже не задумываясь еще о собственном сайте. Только когда их стало достаточно много, и я начинал посвящать этому все больше и больше времени, я решил создать собственный сайт.


    На твоем сайте собрано множество отличных карт по Готике. Кто создал все это? Это творения одного гения или коллективная работа?

    Ну, насчет гения, конечно, преувеличение, но спасибо на добром слове. Практически все карты и тексты были созданы мной в одиночку. Сначала скрины из игры, а затем и дополнительная их обработка. За редким исключением, когда это было создано отдельными юзерами. И в тех случаях, когда мне была оказана помощь, я выражаю за это особую благодарность на сайте. В будущем я оформлю это более броско.


    Все решения в прохождении квестов ты нашел сам или у тебя были помощники?

    Все, что можно увидеть на моем сайте, я разработал сам на основе игры. В случае исключения, все помощники, то есть те, кто работал над картинкой, упомянуты. Большую часть я взял себе на заметку уже во время первого прохождения игры. Что касается остального, я пробовал и искал решения в процессе игры до тех пор, пока не находил их. К счастью, Готика 3 очень дружелюбна в отношении пользователя. Во-первых, мир и квесты устроены достаточно просто, а, во-вторых, пользоваться Марвином (читами) тоже очень легко.

    Тем не менее, всегда бывают случаи, которые отнимают больше времени. Например, списочные сундуки. Чтобы проверить их все и добиться того результата, который мы имеем сегодня, ушло немало часов. На одно только это я потратил более 100 часов. Но это особый случай. Большинство рисунков я изготовил за нескольких часов, а некоторые даже в течение одного часа.


    Ты проделал огромную работу в поисках материала для своего сайта. Кто-нибудь из Пираний помогал тебе? Или же весь материал и все скрины ты собрал сам?

    Даже не знаю, помогли бы мне Пираньи или нет. Во всяком случае, я к ним за помощью никогда не обращался. Хотя несколько вопросов все еще остаются открытыми, их можно решить только на основе кода или путем многочисленных экспериментов, и здесь помощь Пираний очень бы пригодилась, но в настоящий момент я отложил эту работу.

    Все скриншоты, за исключением нескольких, я изготовил сам. Поскольку мой персональный компьютер оставляет желать лучшего, частенько приходится немало потрудиться, чтобы добиться удовлетворительного результата. То погода в игре плохая, то дальность обзора недостаточная. Или когда уже все готово, угол зрения не устроил, или еще что-нибудь мне помешало. Во всяком случае, мне всегда хотелось добиться наилучшего качества картинки, и качество должно было быть соответствующее. У меня уходила куча времени на то, чтобы выбрать оптимальный вариант.


    Помогали ли тебе другие фаны? И как они оценили твою работу?

    Как я уже говорил, по-настоящему мне никто не помогал. Просто я использовал в некоторых случаях готовые работы отдельных юзеров – их имена названы на сайте. Кроме того, HeavyGuard с форума ВОГ обработал несколько картинок, чтобы они выглядели более качественно. Мой персональный компьютер, к сожалению, слабоват, и шрифт иногда получается недостаточно четким. Хэви удавалось записывать эти картинки в гораздо лучшем качестве.

    Я очень доволен реакцией юзеров. Многие из них благодарят меня лично за то, что мои карты так им помогли. Некоторые даже создали специальную тему на форуме, чтобы сказать мне спасибо. Другие поставили баннер моего сайта себе в подпись. Это меня, естественно, очень радует, и я никак не рассчитывал на такой широкий резонанс, когда все это затевал. Это хороший стимул для меня, чтобы работать дальше (хотя мне самому Готика 3 не особо нравится), и над будущими играми в том числе. Обычно пользователи меня благодарят, но теперь настала моя очередь поблагодарить пользователей за то, что мои карты и мой сайт пользуются у них спросом.

    Das Interview wurde von Elind durchgefuehrt und uebersetzt
    Интервью провела и перевела Elind


    Спасибо Aleks842 за помощь и поддержку
    Danke an Aleks842 fuer Hilfe und Unterstuetzung

    Спасибо LEDsky за перевод "пасхалок" к Готике 2
    Danke an LEDsky fuer die Uebersetzung der Eastereggs in Gothic 2



    [Bild: tHsNnjsnMH2iU1P2lR2.jpg]


    Name:
    Michael

    Alter:
    34

    Beruf:
    EDV-Netzwerk


    Wir wissen, dass du ein Gothic-Fan bist. Wann hast du das erste Mal Gothic gespielt?

    Als im Jahr 2003 das AddOn zu Gothic 2 erschien, wurde ich von einem Freund auf diese Serie aufmerksam gemacht. Da hatte ich mir den ersten Teil besorgt und sofort in das Spiel verliebt. Es war dann logisch, dass ich mir auch gleich den zweiten Teil mit AddOn besorgte. Seitdem spiele ich immer wieder die Teile sehr gerne und in regelmigen Abstnden. Seit Mai 2004 bin ich obendrein auch noch im Internet in den verschiedenen Gothic Foren unterwegs.


    Bis jetzt sind schon drei Teile zu Gothic erschienen. Welcher gefllt dir am besten und warum?

    Am liebsten habe ich immer noch den ersten Teil. Die Atmosphre ist einfach unschlagbar. Ebenso die Musik und die Sprache der NPCs. Die Stimmen und das was die Leute sagen und wie sie es sagen, ist unvergleichlich gut. Leider kommen dort die Nebenquests etwas kurz und die Spieldauer ist mit knapp 25 Stunden auch nicht sehr lange. Aber trotz dieser Mankos, ist es fr mich der beste Teil und eigentlich sogar das beste Spiel berhaupt was ich kenne.


    Wie bist du auf die Idee gekommen, eine Hilfe-Seite mit Lsungen zu Gothic zu erstellen? Was regte dich dazu an? Waren es Fragen von anderen Spielern oder eigene Neugier etwas auszuprobieren?

    Als ich mich im Mai 2004 im JoWooD Forum registriert hatte, hatte ich selber ein technisches Problem. Ich fand es toll, dass man mir dort helfen konnte und habe mich in dem Forum weiter umgesehen. Dabei sah ich, dass es auch viele Hilfen zum Gameplay gibt, sowie viele andere ntzliche Tipps und Tricks. Nachdem ich den zweiten Teil das erste Mal durchgespielt hatte, wollte ich den Leuten auch helfen. Am Anfang habe ich nur Texte im Forum geschrieben und die Lsungsbilder von anderen Usern verlinkt. Einige Monate spter dachte ich mir, ich knnte doch ebenfalls Lsungsbilder erstellen. Allerdings gab es schon zu fast allem ein Bild oder ein Comic zur Hilfe und ich konnte nur einige wenige selber machen.

    Als dann Gothic 3 erschien sagte ich mir, dass ich jetzt von Anfang an selber ein paar Lsungen mache. Der Anfang war aber sehr mhselig. Das Spiel hatte mir zuerst nicht gefallen und ich hatte viele Probleme damit. So hatte ich gleich zu Beginn die Lust verloren etwas zu tun. Als dann die Fragen im Forum immer zahlreicher wurden, habe ich zunchst nur ein paar Bilder erstellt, ohne noch an eine Homepage zu denken. Erst als es mehr wurden und ich anfing mehr und mehr Zeit zu investieren, habe ich mich dann fr eine eigene Homepage entschieden.


    Auf deiner Homepage gibt es eine Vielzahl an schnen Gothic Karten. Wer hat diese alle erstellt? Ist das das Werk eines einzelnen Genies oder eine Teamarbeit?

    Also Genie ist vermutlich etwas bertrieben, aber danke dafr. Smtliche Karten und Texte sind alle von mir alleine erstellt worden. Sowohl die Screenshots aus dem Spiel heraus, als auch die nachtrgliche Bearbeitung daran. Bei den einzigen Ausnahmen, steht der User daneben, der dies erstellt hat. Und bei speziellen Hilfen die ich bekommen habe, steht am Ende meiner Seite eine kleine Danksagung. Diese wird noch in Zukunft etwas aufflliger gestaltete werden.


    Hast du dir alle Lsungen selbst erarbeitet oder gab es irgendwelche Helfer?

    Alles was auf meiner Seite zu sehen ist, habe ich mir auch selber aus dem Spiel erarbeitet. Bei allen Ausnahmen stehen die Helfer bzw. der Ersteller des Bildes bzw. der Arbeit daneben. Den grten Teil habe ich mir schon whrend des ersten Spielens notiert. Bei dem brigen habe ich solange im Spiel rum probiert und gesucht, bis ich die Lsung hatte. Zum Glck ist in dieser Hinsicht Gothic 3 sehr Benutzer freundlich. Erstens ist die Welt und die Quests sehr einfach gehalten und zweitens ist der MarvinModus (also der Cheatmodus) sehr leicht zu bedienen.

    Dennoch gibt es immer mal wieder Flle, wo es doch lnger dauert. Die Sondertruhen (Questtruhen) z.B. Um alles soweit zu berprfen, bis der heutige Stand erreicht war, hat viele Stunden gekostet. Nur alleine dafr waren es ber 100 Stunden. Das ist aber auch ein extremes Beispiel. Die meisten einzelnen Bilder habe ich in wenigen Stunden teilweise sogar unter einer Stunde fertig gehabt.


    Du hast groe Arbeit bei deiner Recherche geleistet, um das alles fr deine Seite verwenden zu knnen. Hatte dir jemand von Piranha helfen knnen? Oder hast du alle Daten und Screenshots alleine gesammelt?

    Ich wei nicht, ob Piranha mir geholfen htte. Jedenfalls habe ich sie nie gefragt gehabt. Zwar sind immer noch einige Fragen offen, die nur anhand des Codes oder durch sehr viele Experimente gelst werden knnten und wo Piranha sicherlich eine groe Hilfe wre, aber solche Arbeiten mache ich im Moment nicht.

    Die Screenshots habe ich, bis auf wenige Ausnahmen, alle selbst gemacht. Da mein PC aber nicht gerade zu den Besten zhlt, hat es oft sehr lange gedauert, bis ich mit dem Ergebnis zufrieden war. Oft war das Wetter zu schlecht oder die Sicht anderweitig getrbt. Dann hat mir im Nachhinein mal der Winkel nicht gefallen oder irgend sonst was hat mich gestrt. Jedenfalls wollte ich immer sehr gute Bilder haben und die Qualitt sollte auch gleich bleibend sein. Hier ging viel Zeit drauf, bis ich mich oft fr ein Motiv entschieden habe.


    Haben dir andere Fans geholfen? Was bekommst du fr Feedback von ihnen?

    Direkt geholfen hat mir, wie gesagt, keiner richtig. Von einigen Usern habe ich deren Arbeit komplett bernommen – der Name des Users steht dann daneben. Ansonsten hat HeavyGuard aus dem WoG einige Bilder bearbeitet, so dass sie optisch besser aussehen. Mein PC ist leider nicht der Beste und manchmal sieht die Schrift verwaschen aus. Er konnte diese Bilder dann in deutlich besserer Qualitt abspeichern.

    Mit dem Feedback bin ich durchgehend zufrieden. Viele User bedanken sich persnlich bei mir, dass ich ihnen mit meinen Karten helfen konnte. Manche haben sogar einen extra Thread in einem Forum erstellt um mir zu danken. Und wiederum andere haben meine Homepage in ihre Signatur gestellt. Das freut mich natrlich und ich htte zu Beginn niemals mit einer so groen und guten Resonanz gerechnet. Das macht mir immer wieder Mut, noch mehr zu machen (obwohl mir selber Gothic 3 eigentlich nicht sonderlich gut gefllt) und auch bei zuknftigen Spielen dies zu tun. Normalerweise bedanken sich die User bei mir, aber ich mchte mich auch mal bei den Usern bedanken, dass ihnen meine Karte so gut gefllt und sie meine Seite und die Hilfen darauf so gut nutzen knnen.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 21:36 Uhr)

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    22.07.08
    Сайладор:
    Не знаю, на сколько секретной вы сочтете эту пещеру, но все же заметить столь узкий, заросший кустарником проход, довольно трудно. Я сам заметил ее только по тому, что была ночь, а внутри факел горел...

    Речь идет о Готике II - на западе, если не ошибаюсь, от города Хориниса есть небольшой скалистый остров. К моему великому изумлению, там обнаружилось несколько ящеров и набитая сокровищами пещера! Найти ее, впрочем, не столь сложно, сколько пройти к куче сундуков... Путь прегражден ловушкой, пройти через которую к сокровищам я, например, сумел с трудом.
    Вот только выйти так и не получилось. Поможете?

    Я даже скриншоты приложу, если кто еще об этой пеще не знал.

    Вид на город, с острова:


    Сам остров и пещера:


    22.07.08
    ElderGamer:
    В этой пещере прячут награбленное воры Хориниса. Если принести Ханне Гроссбух Лемара, то она одарит героя ключом от сундуков в ней. Ловушка в пещере отключается рычагом. Рычаг не подсвечивается при наведении, но найти его просто – прямо напротив входа в пещеру.

    22.07.08
    Dzhon3D:
    А я вот хотел узнать, что находится за дверь в Готики 2 в Минентале, дальше по бревну на стену, и вот когда поднимаешься с права какая-то комнатка, где в первой части бал кузнец который нам улучшил рудный доспех, а во Готики 2 это комната закрыта и как туда попасть я не знаю, мож кто знает, или в нее нельзя попасть.

    22.07.08
    ACawer:
    Ключ от неё у паладина, охраняющего эту дверь. Выкрасть нельзя, т.к. он не имеет имени, только бить.

    22.07.08
    Elind:
    Друзья мои, надеюсь, вы обратили внимание не только на "пасхалки", но и на потрясающие карты, остроумные комиксы с подробными указаниями, каким образом можно решить тот или иной квест. Акро составлял их по наиболее часто встречающимся вопросам игроков.
    Вероятно, все вы прошли Готику 3 уже не по одному разу, но до сих пор на разных форумах встречаются вопросы, как найти кузнецов в Нордмаре, где Калан бросил свой молот, как собрать золотые блюдца (чаши) в Гельдерне и как раздобыть все кольца алихимика там же... На все эти вопросы вы найдете на сайте не просто ответ с описанием, но и соответствующую иллюстрацию, по которой очень легко соориентироваться. Спасибо, Акро! Браво!
    Если вы считаете, что некоторые из картинок нуждаются в пояснении на русском языке, то напишите, какие именно.

    И еще один вопрос к Акро от меня:

    Михаэль, ты очень много сделал для серии Готика, а намерен ли ты заняться тем же самым для новой игры Пираний РПБ?
    Составишь ли ты подробные карты для нее и подсказки в прохождении?
    Думаю, мы все тут готовы тебе помочь с поиском "пасхалок" и разгадаванием самых запутанных квестов.

    Und noch eine Frage von mir:

    Michael, du hast schon sehr viel fuer die Gothic-Reihe gemacht, vermutest du sowas auch fuer das neue Spiel der PB's machen?
    Ich meine ausfuerliche Mappen uns Vorsagen bei verschiedenen Quests.
    Ausserdem die PB's haben schon versprochen, dass es auch in RPB zahlreiche Eastereggs geben wird...
    Wir werden dir sehr gern bei dieser Arbeit helfen!


    22.07.08
    Xandir:
    Написано про пещеры с телами друзей ГГ, я не находил не одной. Может я не там ищу? Подскажите пожалуйста!

    23.07.08
    ElderGamer:
    Пещера находится в минентале за забором орков (попасть можно с помощью читов). Она находится там, где в Г1 надо было искать юнитор в компании Горна.
    [Bild: da0e6dcd6cc1t.jpg] [Bild: 504bd6a1b186t.jpg]

    А ещё, однажды, в пещерке под кругом Солнца, где был восстановлен Глаз Инноса, я наткнулся на тело… Ксардаса (обычно на этом месте лежит простой скелет). Не знаю, пасхалка ли это или простой глюк.

    23.07.08
    Dzhon3D:
    Zitat Zitat von ACawer Beitrag anzeigen
    Ключ от неё у паладина, охраняющего эту дверь. Выкрасть нельзя, т.к. он не имеет имени, только бить.
    Спасибо за подсказку, и в правду у него, но только вот потом сложновато отбиваться от других паладинов, ели как справился.
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Пещера находится в минентале за забором орков (попасть можно с помощью читов). Она находится там, где в Г1 надо было искать юнитор в компании Горна.

    А ещё, однажды, в пещерке под кругом Солнца, где был восстановлен Глаз Инноса, я наткнулся на тело… Ксардаса (обычно на этом месте лежит простой скелет). Не знаю, пасхалка ли это или простой глюк.
    А я за забор перепрыгнул без читов просто надо искать самую нижнюю точку и много прыгать, я так долго прыгал, где то наверное один день, но потом вуаля он зацепился и я уже на той стороне, я чуть сам не подпрыгнул от радости . А вот Ксардеса у меня небыло под кругом Солнца, зато появился Водный маг (не помню как его имя, вроде Редеранс) после установки Аддона Ночь Ворона лежит сразу при входе в пещеру.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 21:47 Uhr)

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    24.07.08
    ElderGamer:
    Приведу один факт, который показался мне любопытным.

    В шахте Старого лагеря Г1 есть стражник по имени Ульберт. Этот простодушный парень заведует складом. Из-под красно-чёрного доспеха выглядывают татуировки.

    [Bild: fb03af1896eft.jpg]

    Раздеваем Ульберта с помощью режима Марвина. Так и есть. Тело стражника покрыто татуировками Болотного лагеря, что говорит о его сектантском прошлом. Значит, не только рудокопы Старого лагеря бегут на болота. Обратные переходы тоже случаются.

    [Bild: 5041f52b1f5et.jpg]

    Ashborn:
    [Bild: b2b4c0e4145dt.jpg]

    :crazy: Как вы это объясните, генерал?

    ElderGamer:
    О, Иннос! И Ли туда-же? Это он, наверно, с горя. А может, у них там что-то типа тайного общества?

    25.07.08
    ElderGamer:
    Провёл небольшое расследование по поводу татуированных персонажей. Оказывается, их много. Встречаются они и в Старом лагере (Шакал, например) и среди воров Нового лагеря. Но больше всего их среди наёмников Ли (Окил, Блейд и др.). Да, Ли – прирождённый лидер. Сам покинул братство и кучу народа за собой увёл.

    Вот ещё один любопытный факт. На рисовых полях Нового лагеря стоит пугало, увенчанное черепом. Размеры черепа значительно превышают размеры человеческой головы. Интересно, кому он принадлежал? Уж не снежному ли человеку?

    [Bild: 7824b3bafea6t.jpg]

    ACawer:
    Пока переигрывал первую часть, наконец-то свалил колонну в монастыре, правда не особо рад был - падает она в другую сторону...

    ElderGamer:
    Поделись опытом. У меня не получалось это сделать. Решил даже, что это невозможно.

    ACawer:
    Походу разрабы напутали и установили её задом-наперёд поэтому вставать приходится почти у обрыва. Да, и свалил я её только в 4 главе, пробовал и в первой, не получилось... наверное, из-за скрипта для тролля, который там появляется после разговора с Тарроком, как-то так.

    Алгоритм действий - необходимо сбоку подбежать к колонне. Когда она засветится, не переставая бежать жмём левую кнопку мыши и с зажатой ею подбегаем к колонне вплотную сзади. Остановившись (не отжимая мышку), ГГ встанет у колонны в нужное положение сам. Теперь снова жмём "вперёд", но уже для того, чтбы свалить колонну. В общем, если моя псевдонаучная ахинея непонятна (), то нужно просто на бегу зафиксировать колонну мышкой и остановиться у края, дальше он сам всё сделает...

    1.Скрин "до"
    2. и 3. Скрин "после"

    LordOfWAR:
    Насколько мне известно, то ето до сегодняшнего дня и было не возможно ))) Случайно не ету фичу обещали исправить в стронгхенде ?

    Ashborn:
    Именно это, и на сколько мне известно, это уже исправлено - в начале темы Стронгхенда даже дана ссылка на ролик, показывающая как Готман эту колонну крушит. Один раз мне тоже удалось свалить её в противоположную от обрыва сторону, но сколько я потом не пыталась, успех так и не смогла повторить.


    02.08.08
    Pap:
    Во всех первых Готиках и немецкой и ангельской и польской и двух с половиной русских (все они у меня есть) - колонна валится без проблем.
    Единственно надо просечь фичу -
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    колонна подсвечивается, когда в подходишь к ней, - нажимаем контрол и ГГ сам займет место за колонной (если не занял, то не отпуская контрол нажимаем 1 режущее оружие и проводим один или два, три удара стрелкой вверх и опять-же не отжимая контрол нажимаем 1 убираем оружие и уж точно встаем в позу возле колонны) -
    не отпуская контрол нажимаем стрелку вверх (действие) и колонна валится просто руками (только что опять повалил - на все Готики до фига сейвов в разных местах)


    Всем привет!!! А кто меня помнит - то два Привета

    ЗЫ: так-как подправлял - опишу и "дикий спойлер" (C) -
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    когда преврашаешься в мясного жука чтобы попасть в монастырь не стоит спешить превращаться в человека -
    пересекаем весь двор монастыря и мимо шести глорхов забираемся на светло-серую скалу.
    Если просто на ней превратиться в человека, то ГГ скатится с этой скалы, но если нажат капслок (короткий шаг), то ГГ провалится сквозь эту скалу и будет не доступен глорхам -
    и глорхов можно спокойно расстрелять из лука (всгда это делаю в первой главе лучком 40/20).
    Так что еще одно место для лучнка (я в Готиках всегда лучник) и в Готиках 1 и 2 довольно много таких мест, не доступных для живности и противников


    Ukur:
    Ну, колонну, как уже было сказано свалить в Г1 возможно, но падает она не в нужную сторону. А разрабы установили колонну задом-наперёд скорее всего умышленно, т.к. по сваленной колонне НЕЛЬЯ ХОДИТЬ - проваливаешься сквозь нее. В нашем проекте оба эти недостатка (неправильное падение и проницаемость колонны) исправлены. Подробности можно увидеть...

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 22:04 Uhr)

  4. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    05.08.08
    Идол Кадар:
    Недавно, прогуливаясь по Храму Спящего (ога, именно прогуливаясь, там воздух чистый :crazy, я обнаружил, что, помимо массы фресок с классической для храма символикой, есть и довольно забавные экземпляры.
    Например, эта фреска в довольно комичной форме изображает викинга (или не викинга...):
    [Bild: 9d0951108e7at.jpg]
    А на фреске рядом вообще искаженная (видимо, стилизованная под средневековую) карта Земли: отчетливо видны Южная и Северная Америки, Евразия, большая метка посредине Атлантики, думаю, символизирует корабль (неплохое судно, размером с континент ):
    [Bild: 024abb31b15bt.jpg]
    Чтобы все поняли, что это за место, я "сфотографировал" и общий план:
    [Bild: 27a5c8811faet.jpg]

    Естественно, все картинки кликабельны.

    ElderGamer:
    Кстати, о Храме Спящего. В одном из залов с тремя переключателями (они открывают проход, который охраняет страж Гор Боба) есть дверь.

    [Bild: dffb74360795t.jpg] [Bild: af6e7c607597t.jpg]

    Судя по подсказкам, нарисованным на плитах, чтобы её открыть, надо пустить две стрелы в одну мишень и одну стрелу в другую. То ли я неправильно понял подсказки, то ли что-то не так делаю, в общем, дверь не открывается. Как я ни старался, ничего не вышло. Я, конечно же, всё равно разузнал, что она скрывает (спасибо Марвину), но загадка осталась. Хотелось бы узнать: можно ли открыть эту дверь и, если можно, то как?

    ACawer:
    Сколько я в неё не стрелял, уже ради спортивного интереса, не получалось её открыть (?), ну в общем, вниз она не съехала... По-моему, нельзя. Хотя всё может быть...

    Идол Кадар:
    Ну, судя по результату, данному Марвином, это всё же не дверь (бо за ней нет ничего). Я думаю, что это подсказка - ведь в соседнем зале нужно именно попасть из лука по переключателю.

    Ukur:
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Судя по подсказкам, нарисованным на плитах, чтобы её открыть, надо пустить две стрелы в одну мишень и одну стрелу в другую.
    Там скорее не двойной лук, а просто более бАЛшой

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    То ли я неправильно понял подсказки, то ли что-то не так делаю, в общем, дверь не открывается. Как я ни старался, ничего не вышло. Я, конечно же, всё равно разузнал, что она скрывает (спасибо Марвину), но загадка осталась. Хотелось бы узнать: можно ли открыть эту дверь и, если можно, то как?
    По-моему эта дверь в оригинальной Г1 не работает, но триггеры на ее открывание действительно находятся в тех мишенях. В нашем проекте StrongHand работоспособность двери восстановлена.

    Zitat Zitat von ACawer Beitrag anzeigen
    Сколько я в неё не стрелял, уже ради спортивного интереса, не получалось её открыть (?), ну в общем, вниз она не съехала... По-моему, нельзя. Хотя всё может быть...
    Уже есть

    Zitat Zitat von Идол Кадар Beitrag anzeigen
    Ну, судя по результату, данному Марвином, это всё же не дверь (бо за ней нет ничего). Я думаю, что это подсказка - ведь в соседнем зале нужно именно попасть из лука по переключателю.
    Все таки это дверь, а марвином там трудно разглядеть, что за дверью находятся именно подсказки.

    Вообщем, если кому интересно, могу сделать трейлер из StrongHand, отображающий открывание двери и нахождение заветных подсказок.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 22:13 Uhr)

  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    06.08.08
    Идол Кадар:
    Вспомнил ещё один недавно открытый мной секретец Готики 2 Ночь Ворона (скорее всего в оригинале он тоже прокатит, но я не проверял, да и не столь актуален он там ).
    Итак, представляю вам план операции под кодовым названием A-kill:

    Суть операции. Все мы помним чудесный момент игры, когда наш ГГ спасает (не без помощи бравого ополченца Мики) Акила и его ферму от наемников. Место в целом простое, и, если игрок не особо хочет ввязываться в происходящее, то крестьяне и Мика сделают всё сами. Но у этого расклада есть свои минусы: во-первых, оружие и золото с погибших тел крестьяне обычно собирают быстрее ГГ, а во-вторых и главных, часто последний удар по наемникам наносят именно фермеры - а значит вся экспа за них летит коту под хвост . Но этого можно избежать, причем со стопроцентной гарантией :yahoo:. И вот как:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Покупаем/находим по одну заклинанию 2 типов: Ледяная и Огненная стрелы.
    Зовем с собой Мику, добегаем с ним до фермы, но не даем ему сказать фразу, с которой начинается бой (если не ошибаюсь, "Смотри как это делается!"). Для этого оббегаем его стороной и занимаем такую стартовую позицию:
    [Bild: 9a83b9a4c31ft.jpg]
    Теперь начинается самое интересное :wink:. Достаем ледяную стрелу и пуляем ей в Эндарго. Именно так и никак иначе. Тут происходит чудо: вместо того, чтобы началась массовая бойня, Эндарго материт ГГ и бежит на него, остальные же продолжают спокойно стоять и смотреть:
    [Bild: e7af4210d215t.jpg]
    Выманиваем Эндарго подальше от фермы Акилла (я предпочитаю нижнюю дорогу). Там убиваем и оббираем:
    [Bild: 4b28ab9199cct.jpg]
    Возвращаемся на ферму и швыряем огненную стрелу в Альвареса. О5 25: Альварес злится, остальные стоят.
    Провертываем аналогичную канетелицу со вторым наемником. Надо сказать, Альварес и Эндарго - довольно слабые соперники, не чета, например, Булко. Даже для моего слабопрокаченного героя хватило короткой серии отскоков:
    [Bild: 3991a2589ba4t.jpg]
    По возвращении на место, подходим к Мике, который радостно одаривает нас экспой (как всегда):
    [Bild: 12e8f442ac06t.jpg]


    ElderGamer:
    Как то я уже писал о следующем наблюдении:
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Несколько раз наблюдал картину, когда тёмные углы пещер и подземелий Г2 озаряются цветными переливами, как будто освещаются цветными фонарями. Было это на острове дракона-нежити и в пещере Вино. Вот я и не знаю, то ли это глюк моей видеосистемы, то ли пасхалка от разработчиков.
    Теперь могу и картинки показать.

    [Bild: 47a6e425b1a5t.jpg] [Bild: 99c13378e09dt.jpg][/URL]

    ACawer:
    имхо, это глюки с освещением...

    Идол Кадар:
    Ну вот не скажи. Всполохи в зале у ДН четко по цветам стихий - красные и синие. А, как говорил Ксардас в Г1, знак некроманта - объединение стихий. Параллелей куча: 1) ДН - это нежить, т.е. существо, напрямую связанное с некромантией 2) некромантия - высшая форма магии Белиара, а ДН - высшая форма силы Белиара 3) сила ДН перейдет Ксардасу.

    07.08.08
    Ukur:
    Обещанный трейлер про загадку за дверью

    Кодек: XVID
    Разрешение: 800:608
    Продолжительность: 55 секунд.
    Размер: 14,4 МБ (15*147*008 байт)
    Качество: Отличное

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 22:16 Uhr)

  6. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    08.08.08
    Elind:
    Ребята! Спасибо вам всем огромное! Вы меня просто удивили, хотя мне казалось, что я про Готику много чего знаю...

    Удивили, кстати, не только меня, но и Акро - он сейчас в отпуске, мы только в аське общаемся. Я скинула ему ссылки на некоторые посты, и он был просто поражен! Он многое из этого не знал, сказал, что как только вернется из отпуска через пару недель, сразу залезет в Готики - все сверять и проверять. И если найдет подтверждение и объяснение некоторым загадкам, если это не баги или случайные издержки игровой ситуации, а закономерность, то опишет все и вставит в свои "пасхалки"!

    Кроме того, Акро уже почти завершил работу над пасхалками к Готике 3, я быстренько это дело пробежала глазами и тоже присела от удивления, пойду проходить Г3 по третьему разу...

    И еще Акро ответил на мой вопрос положительно: он будет заниматься тем же самым и в отношении РИЗЕН, так что, надеюсь, мы одними из первых получим и толковые карты, и всяческие секреты.

    12.08.08
    Elind:
    Кроме того, Акро уже почти завершил работу над пасхалками к Готике 3, я быстренько это дело пробежала глазами и тоже присела от удивления, пойду проходить Г3 по третьему разу...

    Пасхалки еще в разработке.

    360:
    ну известных пасхалок я могу только припомнить буквы PB на площаке башни в Венгарде да на горном плато где-то по пути в Нордмар. Учитывая размеры самой игры - их там должно быть немало

    13.08.08
    odin68:
    Есть в Готике 3 в Иштаре комната без дверей, внутри которой к стене пришпилена записка.
    Я писал об этом и показывал записку в теме сборки от нашей команды патча 1.6.3 -
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&#post13758130

    14.08.08
    ElderGamer:
    Одним из квестовых документов в Г1 является Рецепт Кор Галома.

    [Bild: ea6b22c8365et.jpg]

    На первой странице написана вроде бы полная чушь (???), а на второй – вроде бы подсказка. Но расшифровать рецепт у меня так и не получилось. Возможно, это следствие кривого перевода. А как обстоят дела с этим документом в оригинальной (немецкой) версии Готики? Есть ли в нём смысл? Что это за рецепт такой? Почему он так интересует Декстера, ведь тот - торгаш, а не алхимик?

    360:
    Lifrun ak Gharak
    Gharak Or Nach bin thu. Lifrun mar Orag chtah. Shrunk esp Horinth.
    Wenn man es rьckwдrts liest, scheint es einen Sinn zu geben.
    - Kalom


    В сноуболе - обычная транслитерация:
    Лифрун ак Гхарак
    Рхарак Ор Нах бин ту. Лифрун мар Ораг хтах. Шранк есп Хоринт.
    Если читать это наоборот, то смысл уловить можно.
    - Галом


    Идол Кадар:
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Одним из квестовых документов в Г1 является Рецепт Кор Галома.

    На первой странице написана вроде бы полная чушь (???), а на второй – вроде бы подсказка. Но расшифровать рецепт у меня так и не получилось. Возможно, это следствие кривого перевода. А как обстоят дела с этим документом в оригинальной (немецкой) версии Готики? Есть ли в нём смысл? Что это за рецепт такой? Почему он так интересует Декстера, ведь тот - торгаш, а не алхимик?
    Да это и есть чушь, ГГ у нас в Г1 не алхимик и рецепт не понимает. А Декстер... Ну, на 100% утверждать о его навыках и о том, чем он занимался до попадания в Колонию, нельзя. А во-вторых, он мог просто заинтересоваться рецептом с целью потом перепродать его магам огня, среди которых был алхимик.

    Мастер Готики:
    Убей не помню где, но кажется на All Gothic Forums какой-то человек очень складно и понятно обьяснил смысл этого письма. Кому по-настоящему интересно - поройтесь в тамошних темах.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 22:32 Uhr)

  7. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    22.08.08
    ElderGamer:
    Создатели Готики (Г1) наделили Безымянного возможностью совершать множество анимированных действий. Причём, далеко не все из них нашли своё применение в игре. Вот некоторые из таких возможностей:

    герой может прятаться в бочке, зажигать факелом придорожный светильник и потухший костёр, поработать поваром и плотником,

    [Bild: fb73e69c08b3t.jpg] [Bild: 72d4b97fa566t.jpg] [Bild: 2e05bae91b3at.jpg] [Bild: 6b85146aa33ft.jpg] [Bild: 32fd9c84160dt.jpg]

    покачать мехи в старой шахте, заняться обработкой болотника, покурить кальян, сыграть на лютне и протрубить в рог,

    [Bild: 40cc1c63cac0t.jpg] [Bild: a0e5611340e9t.jpg] [Bild: 8bd00e4d10b9t.jpg] [Bild: 9a90ee6235d2t.jpg] [Bild: e1fd2809c571t.jpg]

    ...заняться алхимией и, даже, свалить колонну, к сожалению, не в ту сторону (спасибо ACawer за то, что подсказал как).

    [Bild: b25fd532c699t.jpg] [Bild: b05e2dd291a5t.jpg] [Bild: 0323a664294bt.jpg]

    Мне не удалось покрутить вертел с нанизанным на него падальщиком, хотя в Г2 такое возможно.

    Идол Кадар:
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Создатели Готики (Г1) наделили Безымянного возможностью совершать множество анимированных действий. Причём, далеко не все из них нашли своё применение в игре.
    Ну, часть анимаций была сделана для того, чтобы дать возможность NPC совершать соответствующие их статусу действия (точнее делать вид, что совершают). Ну а во-вторых, посидеть-покурить кальян можно и без каких-то дополнительных плюшек.
    Мне не удалось покрутить вертел с нанизанным на него падальщиком, хотя в Г2 такое возможно.
    К сожалению (со слов наших скриптеров) это действительно невозможно.

    23.08.08
    Ukur:
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Мне не удалось покрутить вертел с нанизанным на него падальщиком, хотя в Г2 такое возможно.
    Zitat Zitat von Идол Кадар Beitrag anzeigen
    К сожалению (со слов наших скриптеров) это действительно невозможно.
    Скриптерам доверять низя! Они еще и не такое скажут :good: Тем более дело там в анимации. И как обычно...
    нам удалось исправить енту проблему в нашем проекте StrongHand
    на этот раз скрин, но могу сделать и трейлер

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    СКРИНШОТ


    Правда на вертеле уже не совсем падальщик

    10.09.08
    Mr Garret:
    Такой вопросец.
    После финальной битвы в Г1, мы видим(вернее слышим) ролик, в котором ГГ говорит, что после изгнания Спящего он вышел на поверхность, магического барьера уже не было, а его приключения продолжаются, но это уже другая история.
    А в интро Г2 мы видим как он лежит заваленный камнями, к тому же Пираньи вроде как хотели "убить" ГГ дабы не нарушать баланс, но фанаты взбунтовались.
    Так что как он мог увидеть, что барьера нет? Пираньи накосячили?

    Ukur:
    Так я не понял, в чем косяки? Мало ли что мы видим ГГ в Г2а под камнями, он ведь не подох под ними, а благополучно через пару недель благодаря Ксардасу оказался на свободе живым и здоровым и его приключения продолжились - но это уже совсем другая история, о чем и говорится за кадром Г1. Мыслить нужно ширше Пираньи хотели убить ГГ, но похоже это лучше выйдет у ЖоВуда

    ElderGamer:
    В одном из постов темы по Альфа-Готике камрад SergeyS упоминает о том, что в ранней версии игры можно было погулять по колонии после победы над Спящим и падения барьера.

    07.05.09
    Diman64:
    Кто-нибудь находил вот это?
    [Bild: e7d710d8db82t.jpg]

    Diman64:
    Там ничего нет, как и с выходом в Хоринис. Находится эта загрузка в пещере рядом со склепом (впритык к стенке и на К)
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Ukur:
    Это другой незавершенный телепорт в город орков, а заброшенная шахта - это здесь!
    [Bild: 4c3ad358387b.jpg]

    10.05.09
    Dimus:
    Интересно, почему тогда не доделали (или убрали) этот телепорт? Чтобы игрок случайно не попал в город орков в обход сюжета без Улу-Мулу? Ну сунулся в телепорт разок, получил от орков полагающихся за глупость дюлей - значит, раньше времени туда нечего лезть.

    odin68:
    Имеется в виду локация "Город орков", которой нет в игре. В игре только деревня орков.[/QUOTE]

    Dimus:
    Ну да, для города это поселение явно маловато. Тогда возникает другой вопрос - почему эту деревню в игре называют городом орков (orkstadt)? Неужели PB сначала хотели разместить подземный храм Спящего в локации "город орков", но позже отказались от этой идеи и сделали его в деревне орков?

    odin68:
    Вполне возможный вариант. Как известно, Пираньи отказались от некоторых вещей, иначе разработка заняла бы еще больше времени. Некоторые локации остались (лагерь Квентина - его просто заселили), для других остались огрызки в виде переходов для загрузки новой локации (Заброшенная шахта и Город орков, которые вы сможете увидеть впоследствии в нашем моде StrongHand задействованными, а скрины некоторые можно увидеть и сейчас). Есть в Г1 и явно недоделанные места (пещера подводная под Заброшенной крепостью рядом с затопленной башней Ксардаса, а также плато с пещерой ниже по уровню Заброшенной крепости). Возле Старой шахты есть тропа вытоптанная, упирающаяся вакурат в скалу, за которой явно виден вырезанный кусок мира. Предполагаю, что там был Монастырь ОгнеМагов про квесты в котором вспоминали игравшие в легендарную пиратку с альфа-версией.
    В общем мир Г1 просто кишит загадками. Квест Хроманин появился с определенным патчем. То есть не сразу. И связано это не с тем, что его придумали позже. Уверен, что Башня Туманов и книги Хроманина имели изначально другую трактовку. Но из-за недоделанности квест сначала полностью вырезали. А потом, когда в глаза явно бросалась пустота Башни Туманов добавили квест с Хроманином в усеченном виде. И правильно сделали, кста. Один из моих любимых. Лагерь Квентина ведь тоже при релизе был абсолютно пустым, заселили его чуть позже, судя по беседам на немецких форумах.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 23:24 Uhr)

  8. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    24.06.09
    Elind:
    Значит так, товарищи бойцы! Отчитываюсь!
    Acropolis пояснил мне следующее: в связи с тем, что он менял хостера, и у него там были какие-то проблемы со ссылками, то до сих пор на его ресурсе выложены не все материалы, и не все ссылки до сих пор действительны.
    Он просит извинения за причиненные неудобства и обещает в скором времени довести дело до конца. Все необходимые ссылки будут нам немедленно предоставлнеы, в том числе, и на русские версии "пасхалок" для Готики 1, 2, 3, которые были специально для сайта Acropolis переведены на русский язык Ledsky, Aleks842 и мной, Elind.

    Такая задержка по времени произошла потому, что Акро в принципе очень занятый человек - помимо огромного количества работы в реале, он еще и модерирует Jowood-Forum. Если только он не отказался от этой почетной должности, так как был сильно разочарован всеми последними событиями: Готики 3, разрыв с Пираньями, адд-он и так далее... Поинтересуюсь у него отдельно, сохранил ли он за собой модерку у Джовуда.

    Из-за всех этих разочарований Акро сейчас вплотную решил заняться программированием "плагинов" к нашей с ним любимой игре - Морровинд.

    В ближайшее время он также обещал создать тему в этом разделе - Проекты, и рассказать, что конкретно ему уже удалось сделать, что он планирует и, возможно мы найдем людей в русском Инете, которые помогут приспособить его плагины к русской версии Морры.
    Полагаю, что для такого знатока и специалиста в этой области, как наш Сайладор, это не составит большого труда.[/QUOTE]

    06.07.09
    Elind:
    Итак, дорогие друзья!
    Мы слов на ветер не бросаем Acropolis выполнил свое обещание, а мы свое.

    Все страницы его знаменитого Сайта обновлены, восстановлены русские опции и наши переводы пасхалок к Готикам 1 и 2. А главное, добавлена, наконец, страничка с переводами пасхалок Готики 3.:good:

    Мы только что обсудили с Акро, что еще имеет смысл перевести на его Сайте для того, чтобы и русские пользователи смогли в полной мере воспользоваться картами, комиксами и подсказками к играм серии Готики.
    Постараемся вас не разочаровать!

    Восстановлены все предыдущие ссылки на подсказки в полном объеме (пока только на немецком языке, но в скором времени это изменится)

    http://www.acropolis-online.de/ru/G3/indexrug3.html

    Итак! Барабанная дробь! Долгожданные пасхалки Готики 3, наконец-то, и на русском языке! (Кое-что мы еще там подправим и усовершенствуем)

    http://www.acropolis-online.de/ru/G3...Eastereggs.htm

    Как я уже и говорила, пока это только минимальные возможности переключиться на русские опции на Сайте Acropolis, однако мы постараемся в самое ближайшее время довести дело до конца!

    http://www.acropolis-online.de/index.html

    Большая просьба ко всем игрокам, если вы вдруг откроете в одной из Готик что-то неожиданное и доселе не обнаруженное другими знатоками, то пишите в этой теме я все обязательно передам Акро!

    На всякий случай, напоминаю всем ссылки к пасхалкам Готики 1 и 2 на русском языке в переводе LEDsky и Elind:

    http://www.acropolis-online.de/ru/G1...Eastereggs.htm

    http://www.acropolis-online.de/ru/G2...Eastereggs.htm

    08.07.09
    ElderGamer:
    Собственно, то, о чём я хочу рассказать, не является пасалкой для сайта Акро. Но поскольку в названии темы есть слова "Все секреты Готики" то это и не совсем оффтоп. Судите сами.

    Периодически возникают споры, где находится родина орков. На одном из видео, где показана студия в Эссене, мелькает повешенная на стене карта континента. Я думаю, это рабочий вариант карты.


    Изображение конечно мутное, но по очертаниям рек и озера можно найти Сильден. А севернее Сильдена есть надпись Ork Berge (Орочьи горы). Думаю, по версии Пираний именно там и находится родина орков.


    Dimus:
    Если внимательно посмотреть скрипты аддона, можно найти много нереализованных фишек, например, у убитого бандитами Ангуса могла быть полученная от бандита Тома "сальная записка" (ITWr_Addon_Pirates_01), у самогонщика Самуэля рецепт изготовления "Быстрой селёдки" (ITWr_Addon_Piratentod), а у кузнеца Хуно или торговца Фиска инструкция изготовления бандитского топора (ItWr_Addon_AxtAnleitung). Также в игре есть небольшая пасхалка - можно получить чит-кодом кошелёк с 1000 золота (Gold), но за его использование игрок лишится 100 опыта (Cheater Malus: - 100 EXP). Правда, за использование мешка, дающего все доступные доспехи (Armor) и свитка, после прочтения которого у героя появятся все добавленные аддоном руны (Runenbrief) опыт не вычитается.:biggrin: А из тестовых наработок наиболее интересна вооружённая огненным мечом Белиара бессмертная воительница Aya (Aya_Testmodell), которая за 1000 золота станет вашим компаньоном.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (14.09.2010 um 00:50 Uhr)

  9. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    СЕКРЕТЫ ГОТИКИ 2:

    19.04.08-05.01.09

    Nemrok:
    by Veteran

    Как попасть в Долину Рудников в первой главе

    Все знают, что в Долину Рудников ГГ попадает только во 2 главе, но можно попасть и в первой (например сразу после разговора с Ксардасом о драконах и "новой угрозе", бежать драконов убивать с нулевым левелом).

    Вот путь в Долину Рудников:
    Начало у башни Ксардаса, на площадке, на 3 этаже.
    Забираемся на башню, идем по карнизу и ищем четвертый шпиль (если считать от места, где мы забрались на башню), он (шпиль) ближе всех других находится к горам. Идем на край и прыгаем с места, а не с разбега. Метимся ближе к сосне.
    Приземлились, отряхнулись, побежали (если долетели).
    Затем идем по каменному выступу до:

    Залазим на плоскогорье и идем по направлению к Долине Рудников.После поворота направо, идем к водопадам.
    Идем туда и прыгаем.
    Проскользили и мы в Долине Рудников.
    Как же выйти из Долины Рудников. Что уже надоело орков мочить, гроза драконов? Чтобы выйти из Долине Рудников нужно залезть на балку, которая поддерживает ворота около паладинов.
    Прыгаем с места через ворота.
    Всё мы Хоринисе.

    В монастырь без гильдии

    Идём от таверны в сторону монастыря. И заворачиваем за угол.Прыгать лучше сбоку (т.е. правее). Затем встаём на выпирающий утёс. И залезаем ещё выше.
    Вот мы и наверху. Идём за ёлку.
    Идём в конец скалы и запрыгиваем ещё выше.
    Шаг вперёд. И опять наверх.
    Ага. Даже тропинка есть (вот так и вступали в монастырь все послушки). Далее по скалам вперёд.
    Опять по скалам вперёд. Обходим монастырь сзади и прыгаем на крышу.
    Вот мы и в монастыре. Покинуть монастырь можно несколькими способами. Во первых можно получить ключ от главных ворот. Ключ находится у паладина Сергио, который находится в помещении со статуей Инноса. По хорошему он этот ключ, разумеется, не отдаст. Придется отнять силой.
    Если вы играете в аддон (Die Nacht Des Raben) то ключ можно купить, у Горакса.
    Можно выбраться из монастыря и без ключа. Подойдите к любой колонне, заберитесь по ней на крышу монастыря. Оттуда уже будет не сложно спрыгнуть за пределы храма.
    -----------------------


    Левор:
    Эко муторный вариант то придумал. Почему все всегда усложняют? Проще дойти до входа монастыря, где Педро стоит. Там по правую руку выступ есть. Залезаешь на него, а с него на крышу, а на другой стороне спрыгиваешь. И не по каким деревьям и сказам лазать не надо.

    Xandir:
    Я думаю этот секрет пасхалка всем известен в Яркендаре, но все же выложу еще разок... (Добрался пешком без марвина)

    [Bild: 4efd009d101b.jpg]

    Aleks842:
    Есть вариант проникнуть в Миненталь попроще. Выходим из башни Ксардаса, пробегаем буквально пару десятков шагов и взбираемся на скальный выступ (там, где овца бродит). По выступу на гребень горы. (там есть небольшой уступ в скале. С него лучше прыгать по направлению к деревьям слева). Далее как уже Немрок писал, по гребню до водопада. Прямо за ним спускаемся в проход, который ведет в долину. Мимо гоблинов по каменному мосту. Чтобы избежать встречи с волками, можно залезть на скалу справа и пробежать до самого входа. Далее спрыгиваем и, уворачиваясь от волков (или истребляя их), бежим в проход.

    мастер:
    В готике есть один очень хороший способ разбагатеть.В верхним квартале есть один торговец Лютеро.
    1)Заходим к нему в дом,спим до ночи,когда он вбегает в дом навешиваем ему от всей души и забираем все,что у него есть.
    2)Идем к алхимику Игназу (в портовом квартале),выполняем его квест покупаем все свитки забвения.
    3)Далее идем к торговцу Руперту (по дороге к верхнему кварталу),продаем ему книги, которые отняли у Лютеро, избиваем его забираем все проданное обратно,как только он встает применяем свиток забвения,потом продаем книги еще раз и. т.д., пока свитки не закончатся.

    Ashborn:
    Zitat Zitat von мастер Beitrag anzeigen
    В готике есть один очень хороший способ разбагатеть.В верхним квартале есть один торговец Лютеро...

    Имхо, это обыкновенная эксплойтщина! И к секретам однозначно отношения не имеет. Здесь всё таки тема о секретах Готики. Я, например, тоже знаю отличный способ разбагатеть, от слова баг, в первой Готике, основанный на "нелегальном размножении" кузнечных заготовок, но смысл его использовать?! Настоящий Герой с большой буквы не станет наживаться на несбалансированных моментах игры, а настоящий Геймер предпочитает сам справляться с трудностями а не прибегать к таким уловкам. Если уж хочется некоторым поделиться такими способами нажиться на багах и дисбалансе, спросите у администрации разрешения на создание подобной темы, которая будет, к примеру, называться "Пособие начинающего читера - как обойти трудности игры без дяди Марвина".


    IceBars:
    Почему тогда карабкание по горам в монастырь/миненталь не является эксплойтом ? Имхо такая же эксплойтчина, ни чем не лучше той, что Мастер описал.

    Черешня:
    Мне кажется, в первую очередь тем, что в случае карабканья по горам не преследуется никакая выгода, кроме собственного умиления Кроме того, тут действительно содержится секрет а в избиении торговцев особого секрета я почему-то не вижу...

    мастер:
    Если в начале первой главы войти в город не через ворота, а, обойдя город, спуститься с крутого утёса, прорвавшись сквозь толпы снепперов, и проплыть морем до порта, то стоящий у самого причала Ларс, встретит вас удивлённым возгласом и 500-ми очками опыта, что в начале игры очень полезно.

    odin68:
    Ну и к чему такие сложности? Толпы снепперов, крутой утес, плавание по морю...
    Возглас Ларса вам обеспечен, если вы просто пройдете справа за спиной у охранника ворот через эти самые ворота. И единственной преградой в данном случае окажется лишь канава (аля ров), в которую придется сначала спуститься, а потом из нее вылезти.

    IceBars:
    Если от места, где раздают халявное пиво, идти по направлению к ватрасу, не сходя с площади повернуть направо, дойти до стены и прыгнуть на крышу дома и дальше прыгать по крышам, то можно найти на этих крышах немало халявы.

    А еще, можно попасть на королевскую галеру паладинов, поднявшись по канату.

    SpiriT:
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Ну и к чему такие сложности? Толпы снепперов, крутой утес, плавание по морю...
    Возглас Ларса вам обеспечен, если вы просто пройдете справа за спиной у охранника ворот через эти самые ворота....
    У меня так не получилось, обычно я обхожу город, поднимаюсь к маяку, не доходя до маяка, там такой высокий утес, с него прыгаю в воду(около входа в гильдию воров) и плыву к Ларсу.

    мастер:
    На крыше башни Декстера лежит огненый лук со стрелами к нему.

    Вася:
    Zitat Zitat von Xandir Beitrag anzeigen
    Я думаю этот секрет пасхалка всем известен в Яркендаре, но все же выложу еще разок... (Добрался пешком без марвина)
    А если внимательно осмотреться то можна найти записку со следующим текстом:
    Я всегда хотел делать игры про машинки, знаете ли.

    Yannik:
    Там, где стоит стражник МИКА, идем вправо... там есть утес, и на нем скелет. На скелете кольцо, которое если снимать и надевать, то характеристика (сила) увеличивается.

    Dimus:
    2 Yannik:
    Скриншот этого места - в студию, пожалуйста.
    При манипуляциях с кольцом режим бога не был включен? Подобные эффекты с дающими прибавки к характеристикам предметами (оружием/кольцами/амулетами/ремнями) происходят именно в нём.:diablo:

    Yannik:
    Режим Бога как я помню мною не был включен.
    Таких колец мною было найдено 2
    (одно увеличивает силу другое ловкость)
    Стоит заметить что оно не всегда действует..
    При повторной игре кольцо ничего ен увеличиволо
    [Bild: 1a17687f0edct.jpg]

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  10. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
     
    volxv ist offline
    Блин... я вчера или позавчера убивался и переводил эти пасхалки к Готике 1 с monsгейма.де, или как там его.. А тут все есть... для русского вога Ррррррр

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Буквально на днях обнаружил в инвентаре стража Гор На Бара, обитающего в шахте Старого Лагеря, штуковину под названием "Знак Братства".


    Забавно, но я не припомню, чтобы этот знак использовался в каком-нибудь квесте. Вероятно, это ещё одна из нереализованных задумок создателей игры.

  12. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
     
    volxv ist offline
    Хорошо, что создатели все это не реализовали.. А то бы был долгострой по хлеще Дюка Форева))

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
     
    PontifEx ist offline
    А, представь, если бы реализовали? Насколько обширнее была бы сейчас Готика в плане сюжетных ходов и атмосферности... Эх, надеюсь, что хотя бы невышедший аддон нам когда-нибудь представят.

  14. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
     
    volxv ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    А, представь, если бы реализовали? Насколько обширнее была бы сейчас Готика в плане сюжетных ходов и атмосферности... Эх, надеюсь, что хотя бы невышедший аддон нам когда-нибудь представят.
    Если б така бы... )) Во всяком случае, не представят)

  15. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    посты про мод StrongHand переместил в тему мода

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    1
     
    bambur75 ist offline
    В первой Готике я с помощью заклинания превращения в жука попал в запретную (вырезанную из финального контента) локацию - "Заброшенную шахту" . Дело было давно , и я уже не помню , был ли там просто загрузочный экран как в других шахтах или заставка главы .

    Может с тех пор накопали уже что либо по этой локации ?

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Gorn
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Russia, Novosibirsk
    Beitrge
    64
     
    Gorn ist offline
    А все находили эссенсию "для вызова спящего" ? точно как называется не помню, но после применения я так и не понял что она дала... Как этой отравой пользоватся ???
    Gendert von Gorn (06.10.2010 um 03:29 Uhr)

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Zitat Zitat von anvilGorn Beitrag anzeigen
    А все находили эссенсию "для вызова спящего" ? точно как называется не помню, но после применения я так и не понял что она дала... Как этой отравой пользоватся ???
    Похоже, что вы говорите об "Эликсире ползуна" (It_Potion_Elixier_Egg), который можно получить от Кор Калома в "Золотом моде" перед началом церемонии вызова Спящего. При его использовании ваш максимальный запас маны увеличится на 10 единиц.

  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Lehrling Avatar von Petro
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    13
     
    Petro ist offline
    В Г1 было заклинание с забавным названием "сморщить монстра" и еще в Г2НВ, можно было бесконечно продавать мечи кузнецу в Хоринисе
    Я так себе в начале игры шпагу мастера покупал за 3000 монет.
    Gendert von Petro (06.10.2010 um 16:25 Uhr)

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Уважаемый Petro, пожалуйста не путайте секреты игры с эксплуатацией её багов. Вы сколотили капитал на продаже мечей Хараду только потому, что во время работы у кузнецов бесконечно появляются заготовки. А если бы эта халява была убрана разработчиками (например, так сделано в моде "Кузнец: спаситель миров"), то вы не смогли бы заработать столько денег на ковке и продаже мечей из заготовок, которые генерятся в начале каждой главы у кузнецов и торговцев оружием.

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide