Elind, 14.03.2008, 19:40
Итак, Игра окончена, вы прошли до конца Готику 3, пока что - последнюю игру серии. Отвлекитесь от трех официальных концовок игры и представьте себе свой собственный финал. Вы победитель в любом случае, надо начинать мирную жизнь.
Как вы обустроите свой быт? Где будете жить? Чем будете заниматься?
Как обустроите свой дом? При чем, вы можете опираться в своих планах не только на последнюю Готику, а на все три игры сразу.
Помечтаем!
Nemrok, 14.03.2008, 20:45
Буду жить в Хоринесе, в башне где находилось логово бандитов во главе с Декстером. Тихое спокойное место. Построю кузницу и буду изготавливать разные железки. По вечерам за кружечкой пива буду придумывать новые типы доспехов, улучшение старых. Заведу себе домашнее животное в виде парочки варгов, помогать крестьянам защищаться от зверья и всякой шантропы, может быть романтику с кем-нить из крестьянок замучу
Sveta, 14.03.2008, 21:03
Я тоже поселюсь в Хоринисе. Пинка под зад Онару и займу его ферму. Буду разводить овечек, благо есть Пепе, отличный пастух. Тем более, что Элинд просто обожает моего пастуха Пепе, а значит будет частенько захаживать в гости
А рядышком на горе живет Немрок с варгами и я слышу звон из его кузни. Снова он сочиняет новые доспехи. Надо будет забежать к нему на рюмку чая, глянуть обновку и поболтать о том, о сем...
Stark, 14.03.2008, 22:24
Очень лиричное начало обсуждения. В переводе на русский язык это звучит примерно так: добрые пастухи и пастушки собрались и стали делать пастораль... И вот в самый разгар этой пасторали приходит злой дядька, которого я вам уже как-то рисовал, ну, или для разнообразия карлик добрый...
Так-что вокруг башни надо сразу делать частокол, копать ров. На дно рва просто необходимо вкопать отходы кузнечного производства (очень хорошо подходят косы, обломки плугов и т.д.). На верхнем ярусе башни - чаны со смолой и кипятком, камней побольше, пару стационарных самострелов. После этого можно жить относительно спокойно.
Elind, 15.03.2008, 00:01
Так, ребятушки! Придется мне подкорректировать свои планы и приобрести два домика в разных местах. А что? Совсем не плохо - один на Острове, другой - на Континенте.
Поскольку мне надо устраиваться где-то поблизости от вас, а я люблю покой и уединение, то я себе выстрою домик в той укромной лощинке, где еще каменная лесенка есть, ведущая ко двору Бенгара.
Надеюсь, Немрок мне там всех этих мерзких гигантских жуков на подходе перебьет.
Светик, буду бегать к тебе за свежими молочными продуктами и лясы с тобой точить, ну, типа обсуждать Немрокову невесту...

А еще у меня будет домик под Сильденом рядом с водопадом. Выкуплю там всю землю в округе и обустрою, наконец, заповедник!
Буду гонять охотников, которые обижают зайчиков, оленей и бизонов...
На деньги со штрафов буду жить припеваючи, самых злостных нарушителей - начну расстреливать магией прям из окна второго этажа.
Кругом тишина, покой, природа...
И телепортом - туда-сюда, туда-сюда! А вы ко мне - в гости на Континент!

З.Ы. Чуть не забыла! Старковского карлика сделаем шутом, чтоб развлекал нас на пирушках в башне Немрока, а Злой дядька будет помогать Пепе пасти овец, охранять их будет от волков...
LEDsky, 17.03.2008, 16:12
Поселился бы в Яркендаре на пляже, предварительно разогнав пиратов.
Ловил бы рыбку, варил ядреный шнапс и валялся в гамаке. Бездельничал короче. Мечтал бы отправиться к таинственым южным островам, о которых ходит столько слухов (говорят там даже есть действующий вулкан)
Orochimaru, 28.03.2008, 03:50
Безымянный - это Идущий великий герой. Его дорога длина и не закончится так быстро. Думаю он бы нашёл себе новые цели. Не могу я представить его фермером и даже каким нибудь правителем крепости. Его судьба - дорога и сражения.
SIRIEC, 30.03.2008, 10:38
И настало мирое время....а ГГ уехав на 2 недели в Хоринис, чтобы отдохнуть, параллельно с этим начал собственный набор наемников. По прошествии своих недолгих "выходных", у него уже была своя небольшая армия из 40 наемников. Естесственно понимая, что главный портовый город он захватить пока ещё не сможет, ГГ обратился к главному фермеру на острове, а тот, в свою очередь, хорошо зная ГГ и наслышав о его подвигах, согласился помочь...В результате, ранним утром ГГ и 70 молдцев-наёмников незаметно подобравшись к городу со стороны порта и южного входа, резко атакавали его, в сравнительно короткие сроки стремительно перебив стражу и многих паладинов. С тех пор ГГ стал наместником в Хоринисе,а чуть позже , в его власти был уже весь острав, кстате Лемара он отправил всё же на материк, а сам начал копить деньги на новую армию, чтобы захватить Миртану и устроить на ней свою собственную ДИКТАТУРУ...
IceBars, 30.03.2008, 16:41
Первым делом забрал бы у Лестера бумагу на владение замком. А вдруг спросят о_О?

Затем на нажитый капитал выкупил бы у фермеров крестьян, нанял несколько наемников+ технического руководителя и отправился бы в заброшенный форт. Его бы обустроил как замок. А на местности что рядом организовал собственное сельскохозяйственное производство. + наемники еще бы охотой добывали. Продукцию у крестьян выкупал, а заработанные ими деньги изымал бы в дополнительной цене на товары другие. Потом, когда поместье бы разраслось, нанял бы еще крестьян и наемников. Вел бы добычу различных горных пород, может даже магической руды, вырубку леса... Потом на вырученные деньги выкупил бы земли вокруг Хориниса. Потом вынудил бы его правительство капитулировать... Потом морской десант в Миртану... А там как поедет... Если повезет устрою коммунизм и диктатуру пролетариата. Во главе с комиссаром Грэгом.
Miльтен, 11.04.2008, 18:20
Я бы стал пиратом! Свобода, деньги, слава, все чего душе угодно. Море... какое оно загадочное, красивое. Да, оно бы стало моим домом. Я бы бороздил моря, искал сокровища, впутывался в авантюры. Обязательно бы нанес визит Грегу.
А уже под старость, поселился где-то на пиратских берегах, стал бы тренировать новеньких или купил бы домик где-то за городом и жил своей жизню, свободной жизнью.
Optimus, 07.08.2008, 04:45
Я бы поселился вместе с отшельником (а лучше вместо него) в его домике на юге долины Строителей, помните, который еще языкам обучал, и одежку просил, дескать, ночи холодные, одинокие...
Блин, там так красиво... рядом храмы древних, место очень атмосферное, на мой взгляд. Если что вдруг - телепорт через дорогу). Позади дома как помнится, клад есть, буду там че-н-ть закапывать. Место там теперь безопасное, в крайнем случае не зря же миры спасал...
На материк не вернусь, разве что изредка наведываться буду в Хоринис к нашим дорогим администраторам, естественно с их позволения...
Έλληνας, 07.08.2008, 16:14
Лично я уехал бы в Бакареш. Там бы купил себе приличный дом и продолжил заниматься темной магией и служить Белиару. Может иногда читал проповеди на Главной Площади. Рядом с городом есть горы с пещерами, там можно найти хорошую пещеру и прятать там свои скоровища (артефакты, книги, золото и т.д.) ну предарительно поставив хорошую стражу. Рядом есть порт и пляж. Можно позагарать, на корабле покататься. Так же рядом есть оазис со львами. Это для охоты и практики в магии.
Nameless_Hero, 08.08.2008, 00:20
Мне кажется, что моё готиковское альтер-эго просто не сможет солго сидеть на одном месте. И дело даже не в том, что ему не хватает проблем по жизни - проблемы сами его находят Если он начнет заниматься земледелием, то в результате выкопает на огороде какой-нить коготь Белиара. Если ему вздумается стать рыбаком - то в море его застанет шторм, который разрушит его утхлую посудину, а наш Безымянный окажется вынесенный на берег Аркании и попытается совершить суицид, когда прочитает новый сценарий от спеллбаунда И так далее по тексту))