Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 7 12345 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 123
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline

    Gothic 3: Тех.проблемы и оптимизация

    04.03.2008, 14:55
    Zitat Zitat von Сайладор Beitrag anzeigen
    Решил вновь установить Готику 3, в связи с выходом нового патча 1.6 и не плохими на него отзывами, с момента моего последнего общения с этой игрой довольно много багов было исправлено, а игра дополнена . Однако многое так и осталось для меня неприемлемым, в особенности: великое множество графических ляпов!
    Хотелось бы узнать, у всех ли они так ярко выражены...

    Меня сильно расстраивают постоянные яркие мерцания на одежде и волосах персонажей - разговариваешь с ним, нормально, а на нем так и бегают всякие треугольники. Как бы пропадают "верхние слои" текстур...
    И еще сильно отбивает желание играть, отличное, от выше описанного "мерцание" окружающих декораций - заборов, бочек, ящиков, столов и так далее. При осмотре местности перед глазами сплошная рябь! И самое главное - "лесенки"! Края этих самых декораций, почему-то не имеют ни малейшего сглаживания.

    Собственно создал эту тему, ради подобных вопросов: что можно сделать, чтобы исправить эти баги, или, хотя бы, сделать их не такими заметными? Помню, что-то можно было подправить в Gothic.ini, но что именно не знаю. Поможете?

    P.S.
    Как увеличить радиус прорисовки растительности?
    04.03.2008, 16:28
    Zitat Zitat von Elind Beitrag anzeigen
    Я вообще не понимаю, о чем ты говоришь! у меня нет ничего подобного... на природу любуюсь - не нарадуюсь, и считаю, что окружающий мир и по органичности и цветовой гамме сделан лучше, чем, скажем, в Обливионе. Никаких мерцаний и никаких "лесенок" у меня в помине нет...:unknw:
    04.03.2008, 16:43
    Zitat Zitat von Сайладор Beitrag anzeigen
    Странно...
    У меня одежда еще сквозь доспехи вылезает очень часто. Нет такого?
    04.03.2008, 16:49
    Zitat Zitat von Евгений Beitrag anzeigen
    Нет все нормльно работает, никакого мерцания не наблюдается. Может у тебя с драйверами что-то.
    04.03.2008, 16:51
    Zitat Zitat von Сайладор Beitrag anzeigen
    У меня драйвера самые последние. В течении всего года, с лишним они, кстати, появлялись все новее и каждый раз я скачивал новые...
    Короче не из-за них.
    10.03.2008, 02:59
    Zitat Zitat von WORON Beitrag anzeigen
    Сайладор могу посоветовать использовать Tuning Utility Gothic 3 там есть много настроек с которыми можно поработать и она на русском языке.Такие проблемы могут возникать при конфликтах Dirextx9 и драйверов NWIDIA FORCEWARE.Бывает помогает переустановка Винды WIN PROF на WIN HOME.Здесь есть много вариантов решения твоей проблемы.Были ли у тебя такие проблемы в других играх?
    Были ли у тебя проблемы с установкой дров на видяху?Всё это может влиять на отображение текстур в играх.Ну и самое главное это видяха,так как некоторые видяхи плохо работают с Готик 3.Это уже известный факт.Типа такой проблемы как у тебя была у моего знакомого,но он её решил.Для полного анализа твоей проблемы надо знать:
    1-какая у тебя видяха(марка,модель,версия биоса)
    2-какой у тебя процессор
    3-какая у тебя память(марка,тип памяти,объём,и в каком режиме она у тебя стоит dual single или singl)
    4-материнская плата(марка,версия биоса)
    5-блок питания(марка,мощность)
    После этого я постараюсь тебе помочь с твоей проблемой.
    30.04.2008, 19:38
    Zitat Zitat von Сайладор Beitrag anzeigen
    У меня стоит видеокарта: RADEON X1600;
    Все драйвера, версия DX и т.д. - самые последние! (Ну, возможно, почти последние);
    Таких проблем раньше я никогда не встречал.

    Принудительно включив на видеокарте сглаживание 6X - я избавился от лесенок, однако "трусы, из-под доспехов" остались, и "мерцание", кстати, то же.
    Скажу, что без алиасинга игра стала выглядеть гораздо лучше, но, почему-то, еще ярче стала проблема с дальностью прорисовки - все объекты, типа зданий и огромные скалы выплывают из тумана по частям.
    Вот стою я и смотрю вдаль: несколько метров от меня все нормально отображается, но вот дальше начинается - вода, которая отображается лишь на половину (т.е. два метра от берега она прорисовывается - дальше могу наблюдать, хорошо хоть - холмистое, дно.);
    Здания вырисовываются частично, например: правая часть здания нормально затекстурирована, слева же - совершенно ужасным способом отделенное, от текстур затененное очертание...
    Даже не знаю как описать подробнее...
    Ну, представьте картину: Маяк. Правая часть в текстурах, посередине жуткое обрубленное "/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\" (только под наклоном и вертикально стоящее), ну а слева - затемненное очертание

    Короче вывод: Готика 3 тупо не поддерживает модель X1600.
    Никаких сторонних причин я не вижу. В компьютерных технологиях разбираюсь. Никаких проблем раньше не было, и, как я уже сказал: все драйвера последних версий.
    Если этого мало - могу еще добавить, что система мощнее, чем требует игра, в два раза. У меня даже Кризис не тормозит, почти. (На XP).
    11.03.2008, 06:41
    Zitat Zitat von WORON Beitrag anzeigen
    Надо установить Триллинейную фильтрацию вместо анизатропной... По крайней мере у меня количество FPS заметно увеличилось как и в городах,так и на открытых пространствах...
    1 - В настройках видеоадаптера в винде параметры AA и AF ставим на 0, именно на 0, а не на "по выбору приложения"
    2 - Абсолютно не заметил разницы в скорости с 2 и 3 шейдерами, смело ставлю шейдеры на 3 (вода уж больно красивая)
    3 - Детализация объектов практически не повлияла на скорость, поэтому ставлю на мах!
    4 - Качество текстур также не особо повлияло, просто при мах стало больше подгрузок, так что у кого больше оперативки смело ставте мах, я же играю на медиум.
    5 - А вот дальность прорисовки действительно сказывается на скорости! У меня вполне играбильно при обоих ползунках на медиум, можно DistanceHigh на мах, но при DistanceLow на максе начинает тормозить!
    6 - Отключение теней также довольно существенно повлияло на производительность!

    На всех вышеуказанных настройках игра хорошо идет на откратых и закратых пристранствах, но сильно тормозит в городах и деревнях! Но и здесь я нашел для себя оптимальное решение. Почти как Моровинде (ведь движок тот же) - зайдя в город, я в настройках ставлю оба ползунка дистанции прорисовки на минимум, (а зачем спрашивается в городах дальняя прорисовка?) и прирост в скорости ощутим!
    Если у кого похожая конфигурация, думаю мои советы должны помочь!
    вот еще нашел по етой теме..толко тут наоборот для повышения качества ...но есле все делать наоборот будет для производителности))

    Запускаем, выставляем всё параметры на максимум, выходим.

    Способы ручного изменения параметров ge3.ini

    Открываем "Gothic III\Ini\ge3.ini" (лучше сделать бэкап)

    Изменяем следующие значения:

    VegetationAdmin.ViewRange=7000.0 ; было 3500.0 (растительность прорисовывается заметно дальше.)

    Shader.CurrentShaderVersion=3_0 ; было почему-то 2_0. При 3_0 выглядит ЗАМЕТНО лучше.

    ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRange_High=50 0.0 ; было: 300.0
    ObjectDetails.fRangedBaseLoDOffset_High=500.0 ; было: 300.0
    ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRange_Medium= 600.0 ; было: 500.0

    Имо эти три значения долны быть действительно высокими. Я сперва попробовал удвоить все значения для High, после этого машина грузила сэйв ВЕЧНОЧТЬ, пока не заполнила всю память. Имо это расстояния, на которых идёт постепенное переключение обзора высокое/среднее/низкое качество.
    Моё изменение имеет целью увеличеть дальность высокого качества, не увеличив при этом количество памяти для подгрузок (и время оных). Т.е. лучшая картинка при том же потреблении памяти.
    У кого памяти больше - можете увеличить (у автора полтора гига). Но загрузки станут ЗАМЕТНО дольше.
    Оптимизация игры под 1Гб оперативной памяти:
    Если не помогло, верните значения назад.
    Так же следующие действия поднимают фпс:
    Часть первая, дефрагментация и файл подкачки.
    Перед установкой игры проведите дефрагментацию диска. (можно и после, но дефрагментить прийдётся на 5 гиг больше)
    Используйте программы типа O&O Defrag (или PerfectDisk и т.п.), т.к. встроенный дефрагментатор Windows едва ли что-то даст.
    Увеличте размер файла подкачки (автор увеличил с 2х до 4х гигабайт)
    Часть вторая, или что можно выжать из ini-файла.
    Предварительно сохраните ваш ini. Если нет - ничего чтрашного, т.к. при отсутствии оного игра создаёт его, но все настройки прийдётся выставлять заново.
    Right=1024
    Bottom=768
    Как можно догадаться - разрешение.

    Растительность
    Render.EnableVegetationRendering=true
    Здесь можно полностью выключить траву. Деревья останутся
    VegetationAdmin.ViewRange=3500.0
    Дальность прорисовки травы. Чем больше - тем красивее и тормознее.
    На деревья не влияет.
    VegetationAdmin.Quality=high
    Качество прорисовки растительности. Может быть
    high
    med
    low
    Оптимизация памяти
    Cache.SizeImage=128000000
    Cache.SizeMaterial=40000000
    Cache.SizeMesh=70000000
    Cache.SizeSound=80000000
    Cache.SizeCollisionMesh=40000000
    Cache.SizeAnimation=40000000
    Cache.SizeSpeedTree=10000000
    Количество памяти в байтах, занимаемое тем и этим.
    Данные значения оптимизированы для полутора-двух Gb памяти.
    Уменьшение значений может облегчить жизнь системам с меньшим количеством памяти, обладатели 3х-4х гигабайт могут попробовать большие значения.
    Качество картинки
    Shader.CurrentShaderVersion=2_0
    Здесь задаётся версия шейдеров. "_" заменяет "."
    Shader.EnableTreeShadows=true
    Тени от деревьев.
    Shader.EnableStaticShadows=true
    Статические тени.
    Shader.EnableDetailShadows=true
    Детализированные тени.
    Отключение добавит производительности системам со слабыми видеокартами.
    Модели, анимация, и общее качество изображения.
    Render.MeshLoDQuality=UltraHigh
    Render.AnimationLoDQuality=UltraHigh
    Render.ImageLoDQuality=UltraHigh
    Допустимые значения:
    UltraHigh
    High
    Normal
    Физика
    LOD физики.
    AnimationBlending.PhysicControllerDistance=1200
    Увеличение/уменьшение значения влияет на загрузку CPU.
    Максимальное количество Ragdoll-анимации.
    Animation.MaxRagDolls=999
    Определяет количество допустимой анимации. Уменьшением можно разгрузить процессор.
    Изменение дальности обзора:
    DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=10000.0
    DistanceHigh.fFarClippingPlane_Medium=8000.0
    DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low=6000.0
    DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High=1000 00.0
    DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Medium=45 000.0
    DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Low=20000 .0
    Здесь, опять-таки, изменяем значения, соответственно положению ползунка в меню.
    Изменяйте то значение, на котором играете. Чем значения меньше - тем выше производительность, но хуже обзор, и наоборот.
    Оптимальная настройка ини-файлов для системы с 1Гб памяти
    ..\gothic3\UserOptions.ini
    [Options.Details]
    Performance=Custom
    [Options.Custom]
    DistanceHigh=3
    DistanceLow=1
    ResourceCache=2
    ObjectDetails=2
    ShaderQuality=3_0
    TextureQuality=2
    TextureFilter=1
    VegetationQuality=1
    ShadowQuality=1
    PostProcessing=1
    ..\Ini\ge3.ini
    ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_Medium=96000000
    ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_Medium=40000000
    ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_Medium=20000000
    ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_Medium=21000
    ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_Medium=1 7000000
    ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_Medium=35000 000
    ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_Medium=75000 0
    Если мало, то можно попробавть еще и это
    .../ge3.ini:
    VegetationAdmin.ViewRange=1500.0
    VegetationAdmin.Quality=med
    PostprocessingAdmin.BloomHighlightThreshold=0.3
    PostprocessingAdmin.ActiveEffect=0
    Cache.SizeImage=64000000
    Cache.SizeMaterial=20000000
    Cache.SizeMesh=35000000
    Cache.SizeSound=40000000
    Cache.SizeCollisionMesh=20000000
    Cache.SizeAnimation=20000000
    Cache.SizeSpeedTree=5000000
    AnimationBlending.DefaultFadeTime=0.2
    AnimationBlending.PhysicControllerDistance=1000.0
    Animation.MaxRagDolls=666
    Render.MeshLoDQuality=Normal
    Render.AnimationLoDQuality=Normal
    Render.ImageLoDQuality=Normal
    Общее:
    -завершить все ненужные службы/программы
    -заменить встроенный звук на нормальный , а встроенный выключить в биосе. В случае с Обливионом был значительный эффект.
    -вытянуть ненужные USB-устройства
    -выставить в настройках видеодрайверов ползунок на "производительность"
    -попробовать уменьшить лимит пререндеренных кадров с "3" до "0".
    Лучшая видимость / максимальные настройки графики
    Запускаем, выставляем всё на максимум, выходим.
    Открываем "Gothic III\Ini\ge3.ini" (лучше сделать бэкап)
    Изменяем следующие значения:
    VegetationAdmin.ViewRange=7000.0 ; было 3500.0 (растительность прорисовывается заметно дальше.)
    Shader.CurrentShaderVersion=3_0 ; было почему-то 2_0. При 3_0 выглядит ЗАМЕТНО лучше.
    ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRange_High=50 0.0 ; было: 300.0
    ObjectDetails.fRangedBaseLoDOffset_High=500.0 ; было: 300.0
    ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRange_Medium= 600.0 ; было: 500.0
    Включение антиалиасинга (только для карт ATI)
    Довольно извращённое мероприятие. ХДР'а в Г3 вроде как и нет, но этот блум работает в точности так - а именно - давит AA. Посему качаем Обливионовский патч, устанавливаем, перегружаем, переменовываем exe в "Oblivion.exe", играем.
    P.S- Всё выше сказанное можно использовать только людям которые изменяли этот файл ge3.ini много раз,новичкам рекомендую использовать программу Gothic Tuner

    Всё то что я написал выше собственноручно проверял с установленными патчами и без них.С установленным патчем вы получите:исправленные квесты,оптимизацию памяти,и многое другое.
    С установленным патчем+оптимизация игры в ручную или при помощи программы Gothic Tuner,вы получите больший прирост производительности в игре.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von ukur (06.09.2010 um 17:55 Uhr)

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    19.02.2009, 21:52
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Всем привет!

    Задумал я тут, было, после двухлетнего перерыва переиграть в Г3. И вдруг, обнаружил в игре вот такое:

    [Bild: 49f3c350bbact.jpg]

    Какая-то ерунда происходит с текстурой земли высокой детализации. Ее просто нет или она прозрачная. Проявляется это только в одних и тех же местах. Возможно, игра просто криво установилась. Переустанавливать пока не пробовал. Можно ли это исправить, поковырявшись в файлах игры или в настройках?

    Процесс установки: сперва установил лицензионную Г3 от Акеллы и gfi (v1.09), затем патч G3 ComunityPatch v1.6.4.b MEGA RU (80,4 MB)

    Железо и ПО:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    MB Asus P5K, Intel Pentium D 935 (dual core, 3,2 GHz, 800 MHz FSB), 4GB RAM DDR II 800 MHz, MSI N9600GT 512 MB…

    Windows XP Professional SP3, DirectX aug2008, ForceWare 180.48, .NET Framework 3.0 …
    20.02.2009, 01:08
    Zitat Zitat von Loooooker Beitrag anzeigen
    [OFF]Надеюсь, ты в курсе, что из твоей памяти 1Gb не используется? (XP-то скорее всего 32-битная стоит)[/OFF]
    20.02.2009, 13:54
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Во-первых, попробуй переустановить. Сейвы от этого никуда не денутся.
    Накати сверху 1.6.8 (с сейвами 1.6.4 он совместим).
    Во-вторых, обнови дрова и директХ (ноябрьский).
    Ну, касаемо совета Луукера, где-то писалось, как через бут.ини снять ограничение на размер используемой памяти (если не брешут) )))
    20.02.2009, 20:24
    Zitat Zitat von Loooooker Beitrag anzeigen
    Брешут )). Можно снять ограничение на размер памяти, выделяемый отдельно взятой программе. Но не на целиком, воспринимаемый системой. Gо умолчанию сисема выделяет любой программе не более 2Г, это можно решить добавлением в boot.ini ключика /3G, но настоятельно рекоммендую пошаманить при этом с добавлением еще /userva=nnn, иначе самой системе будет выделяться не более 1Г. (кому интересны официальные подробности - http://support.microsoft.com/kb/316739/ru)
    В свое время эти 3G меня просто спасали при рендере серьезных картинок, однако пока не докопался до userva, система (в виде работы отдельных прог) начинала сбоить.
    Кстати, рекоммендую подобные манипуляции всем желающим поиграть в Г3 - к памяти она особо критична.
    p.s. тем, кто хочет использовать все 4Г памяти - прямая дорога к использованию винды х64 - можете поспрошать об этом Лорда, у него недавно личный болезненный опыт появился в этом вопросе =(
    20.02.2009, 23:53
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Обновление драйверов и директа проблему не устранили. Игру пока не переустанавливал, поскольку интересно разобраться. "Полетал" по миру камерой и обнаружил ещё несколько мест, где отсутствуют текстуры. Причём, в одних местах отсутствуют текстуры для высокой детализации, а в других – для низкой. Это заметно при приближении к объекту или удалении от него. Подскажите, в каких файлах (архивах) хранятся текстуры? Попробую, в качестве эксперимента, перенести эти файлы с другого компа. Вдруг, существующие по какой-то причине повреждены? :mail:

    P. S. Кстати, по поводу памяти и оптимизации вообще, можно поговорить в этой теме. Вопрос то интересный. :wink:

    P. P. S. Ключики /3GB/USERVA=2900 использую с тех пор, как прикупил память.
    21.02.2009, 00:30
    Zitat Zitat von Loooooker Beitrag anzeigen
    Чесслово вот так удаленно непонятно. Особенно непонятно:
    Игру пока не переустанавливал, поскольку интересно разобраться.
    То есть, если проблемы с игрой, надо их локализовывать, если с системой - надо в другом месте ковырять. :unknw: Объясни, пожалуйста смысл твоих поисков?
    21.02.2009, 00:31
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Текстуры в _compiledImage.pak, _compiledImage.p0х

    А вот игру в первую очередь стоило переставить :biggrin:

    И файл подкачки на другом жестяке не помешает...
    21.02.2009, 23:11
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Объясни, пожалуйста смысл твоих поисков?
    Дело в том, что я по образованию и по роду занятий технарь, занимаюсь обслуживанием техники. И как технарь с более чем двадцатилетним стажем, я предпочитаю не просто устранять неисправности быстро и любой ценой, а пытаться выяснить причину, дабы использовать это знание в будущем. Конечно, если ситуация позволяет не спешить.

    Эксперименты с файлами принесли определённые результаты. Правда, результат появился при замене файла _compiledMesch.pak. При этом появились текстуры для высокой детализации. Но там, где не было текстур для низкой детализации, всё так и осталось. Теперь с высокой степенью вероятности можно сделать вывод о том, что проблема кроется в кривой установке.

    Здесь то, возможно, и кроется самая серьёзная проблема. Нет особых проблем переустановить игру, когда диск с игрой новый. Но долбанный Старфорс приводит к тому, что со временем диск покрывается сетью царапин. Мой диск – не исключение. Он читается утилитой Nero CD-DVD Speed, но в нескольких местах утилите приходится снижать скорость вращения диска. Я не знаю, как ведёт себя инсталлятор Г3, если на диске попадается повреждённый участок. Сверяет ли он контрольные суммы? Можно ли заставить инсталлятор читать диск с минимальной скоростью? В любом случае завтра попытаюсь переустановить игру.

    @odin68 Файл подкачки у меня фиксированного размера 4096 МБ. Расположен он на отдельном физическом диске.
    22.02.2009, 00:08
    Zitat Zitat von Loooooker Beitrag anzeigen
    Теперь понятненько.
    Первое, что приходит в голову по такому случаю - испоьзовать утилиты для насильного замедления скорости чтения CDDVD приводов. Самая известная, простая и бесплатная - CDSlow (http://cdslow.webhost.ru/). Раньше спасала меня не раз, когда надо было вытащить плохо читаемые файлы. Но, так как она не является копировщиком, как некоторые другие, а просто из трея помогает управлять скоростью работы сдрома, то как раз подходит для случаев, когда копировать защиту без толку.
    P.s. а еще удобно, когда при просмотре фильмов приводы (особенно не новые) раскручивали диск до ненужно большой скорости, создавая при этом совершенно ненужное жужжаниегудение)
    22.02.2009, 00:10
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Проще всего сделать копию диска (любым путем) и устанавливать с него игру. После установки, не запуская игру, сразу накатить последний патч и не вспоминать об этом старфорзе ни разу.
    Также после установки 1.09 рекоменую сделать запись на диск всей папки с игрой. Это рабочая версия игры. Впоследстви для установки Г3 можно просто скопировать эту папку в любое место своего HDD и установить туда последний патч. Ноу проблем с переустановкой. Такую папку версии 1.09 я всегда храню даже у себя на компе (не запуская из нее, а только как подспорье для переустановки).
    22.02.2009, 03:40
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Если у тебя CD/DVD RW привод, то он при возникновении ошибок, должен сам снижать скорость чтения диска при обнаружении ошибок, это сильно заметно когда говорят что диск очень долго копируется, на самом деле диск плохой и привод пытается оптимально его прочитать (попробуй сделать образ диска с помощью программы Alcohol 120% , там поставь самые простые настройки без каких либо старфорсов и там же установи скорость чтения диска).
    24.02.2009, 17:18
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Спасибо за советы! Попробовал сначала сделать образ диска, а затем, используя образ, установить игру. Вроде бы всё получилось нормально. "Полетал" камерой в версии 1.09. Глюков не заметил. Теперь остаётся скачать патч 1.6.8 и проверить с ним. Ещё раз спасибо! :thank_you:

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von LordOfWAR (12.09.2010 um 23:33 Uhr)

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    27.02.2009, 21:42
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    В файле ge3.ini имеется фрагмент, отвечающий за выделение памяти под кэш:

    Cache.SizeImage=128000000
    Cache.SizeMaterial=40000000
    Cache.SizeMesh=70000000
    Cache.SizeSound=80000000
    Cache.SizeCollisionMesh=40000000
    Cache.SizeAnimation=40000000
    Cache.SizeSpeedTree=10000000
    Значения, присвоенные по умолчанию, оптимизированы, вроде бы, для 1,5 2 ГБ ОЗУ. Если у меня памяти больше, то могу ли я увеличить дефолтные значения в 1,5 2 раза? Например, так:

    Cache.SizeImage=256000000
    Cache.SizeMaterial=64000000
    Cache.SizeMesh=128000000
    Cache.SizeSound=128000000
    Cache.SizeCollisionMesh=64000000
    Cache.SizeAnimation=64000000
    Cache.SizeSpeedTree=16000000
    Даст ли это какой-нибудь выигрыш в производительности?
    27.02.2009, 23:47
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Проще, конечно, проверять после изменений инишника на предмет повышения ФПС, к примеру. ФПС можно посмотреть, нажав Ctrl+S.

    Значения, приведенные тобой (по умолчанию), висят с версии 1.09 там. И в 1.6 они такие же. А требовалось для нормальной работы Г3 не менее 2 Гб. Так что не стоит их считать рассчитанными на 1,5 Гб ОЗУ. Мало того, даже 2 Гб не спасало от тормозов при таких настройках.

    Появились некие умельцы, которые нашлепали под свои конфиги и системы определенные твикнутые инишки. Но так как конфа у всех разная, то и помогало это не всем. Тем не менее, имеет смысл посмотреть на их наработки. Тем более, что интересует только небольшой отрезок настроек, касающийся кэша.

    Итак:

    1) Под 1 Гб:
    Cache.SizeImage=64000000
    Cache.SizeMaterial=20000000
    Cache.SizeMesh=35000000
    Cache.SizeSound=40000000
    Cache.SizeCollisionMesh=20000000
    Cache.SizeAnimation=20000000
    Cache.SizeSpeedTree=5000000



    2) Набор файлов для твика Г3 на 5 разных компьютеров (от очень маломощного до сверхмощного), в каждом из которых находятся наш любимый ge3.ini + ge_default_1_4.fx + UserOptions.ini. Так вот первые 2 файла во всех наборах были одинаковы и различные значения имелись только в UserOptions.ini (в нем менялись значения ключей:

    от Lowest (Warning - Very Low)
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Resolution.Width=480
    Resolution.Height=360
    Resolution.RefreshRate=75
    DistanceLow=0.5
    TextureQuality=1
    VegetationQuality=0


    до Ultra (Not for extremely bad video cards)
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Resolution.Width=800
    Resolution.Height=600
    Resolution.RefreshRate=85
    DistanceLow=1
    TextureQuality=2
    VegetationQuality=3


    Сам же ge3.ini (для всех случаев) в интересуемом отрезке имел измененные ключи:

    Cache.SizeImage=1024000000
    Cache.SizeMaterial=512000000
    Cache.SizeMesh=512000000
    Cache.SizeSound=768000000
    Cache.SizeCollisionMesh=25600000
    Cache.SizeAnimation=25600000
    Cache.SizeSpeedTree=96000000



    3)Три инишника из Performance Patch (1 Гб, 1,5 Гб и 2 Гб)
    имеют одинаковое значение интересующих нас ключей, а именно:
    Cache.SizeImage=160000000
    Cache.SizeMaterial=60000000
    Cache.SizeMesh=90000000
    Cache.SizeSound=100000000
    Cache.SizeCollisionMesh=50000000
    Cache.SizeAnimation=50000000
    Cache.SizeSpeedTree=12000000



    ЗЫ: Напоследок замечу, что в инишнике к 1.7 вообще не использованы эти ключи. Вернее, ключи эти будут уже называться по иному. А значения их не в пример ниже, нежели упомянутые значения по умолчанию во всех версиях Г3 от 1.09 до 1.6. Не в пример ниже. А почему - с этим нам еще придется столкнуться...
    Надеюсь, эта выкладка хоть в какой-то мере оказалась полезной...
    28.02.2009, 04:40
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Вот нашел последние изыскания по вопросу кэша:

    http://forum.worldofplayers.de/forum...02#post8400202

    DOWNLOAD

    Fr 2GB RAM: Resource-Cache "Mittel"
    Ab 3GB RAM: Resource-Cache "Hoch"

    ====================================================

    Ну, и поводу изменения инишника вообще, ОЧЕНЬ рекомендую

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=536804

    Обязательно по всем ссылкам с этой страницы прогуляйтесь - кладезь интересного!!!
    01.03.2009, 12:48
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Вообще по изменению инишника ge3.ini есть спец.темы:

    1)
    Sammelthread INI-Tweaks
    Три странички с картинками )))

    2)
    DOWNLOAD PDF-Datei othic 3 INI-Tweaks und Tipps zusammengefasst!!!
    В частности, в первом же посте данной темы доступен для скачивания pdf-документ с обобщенными советами и пояснениями.

    Gothic 3 INI-Tweaks und Tipps.pdf (144.1 KB)

    Вот какие значения обнародованы в этом документе, касающиеся кэша:
    Cache.SizeImage=256
    Cache.SizeMaterial=64
    Cache.SizeMesh=128
    Cache.SizeSound=128
    Cache.SizeCollisionMesh=64
    Cache.SizeAnimation=64
    Cache.SizeSpeedTree=64

    (то ли они нолики опускали, то ли еще чего )
    07.03.2009, 16:23
    Zitat Zitat von El_sid Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Yannik Beitrag anzeigen
    Долго хотел узнать: удастся ли патчу улучшить видимость в Г3?
    Например хотя-б сделать ее как в Г3 аддоне, там видимость хорошая.
    Видимость можно самому поменять в Ge3.ini.
    Например в строке
    VegetationAdmin.ViewRange
    Меняется дальность детализации растительности. Максимально, насколько я помню можно поставить это 30000 иначе ждет встреча с Гуру.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  4. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    15.03.2009, 04:39
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Test: Radeon HD 4870 (CF) vs. GeForce GTX 260 (SLI)

    Автор: Вольфганг Андермар

    Летом 2008 года была опубликована сводная таблица производительности для разных графических карт при различных разрешениях экрана. Думаю, очень познавательно!
    Вопрос вот в чем, возможно ли подобную схему реализовать на движке нашего форума?

    Смотрим ЗДЕСЬ
    10.04.2009, 17:50
    Zitat Zitat von Guzz Beitrag anzeigen
    Абсолютно неадекватный обзор. Не написано ни методики тестирования, ни тестовый стенд, даже версию игры не указали.
    Так что результаты особого доверия не вызывают.
    18.03.2009, 19:42
    Zitat Zitat von Geizerick Beitrag anzeigen
    Прошел Готику 3 на своем старом компе:
    Процессор: Dual Core 3.00 Ghz
    RAM: 1 GB
    Видео карта: Gforce 7600GT 256mb
    ОС: Windows XP(32)
    Игра вылетала с ошибкой максимум раз в 2 часа.

    Пару дней назад установил Готику 3 на ноут:
    Процессор: Core2Duo 2.4 Ghz
    RAM: 3GB
    Видео карта: ATI Mobility Radeon HD3650 512mb
    ОС: Windows Vista(32)
    За час игра вылетает раз 5-6,причем пишет что недостаточно памяти,было у кого нибудь подобное и как можно исправить,знающие комрады подсобите плз.:dash:
    18.03.2009, 20:13
    Zitat Zitat von тать Beitrag anzeigen
    Вопрос - это только с Г3 такое или бывает где-то еще? Есть некоторая вероятность того, что проблема связана с несовместимостью планок памяти или неверной работе при каких-то взаимных положениях.

    У тебя видимо три планки, на обычных платах четыре слота - две пары слотов, способных работать в двухканальном режиме (по крайней мере так было когда я апгрейдился последний раз). Три планки могут работать некорректно.

    Если что-то похожее возникает еще где-то кроме Г3 - попробуй переставлять планки памяти в другие слоты; попробуй убрать одну планку.
    18.03.2009, 20:28
    Zitat Zitat von Geizerick Beitrag anzeigen
    Спасибо за ответ, у меня на ноуте кроме Готики 3 установлен Fallout 3, с ним проблем никаких.Ведь по идеи если какая то планка отошла у него минимальные системные требования не ниже,а по моему выше чем у Г3...И с ним происходило бы тоже самое.Еще вспомнил деталь,я проходил Г3 без патчей,а сейчас поставил 2 Community патча(под русскую версию которая у меня).Может это из за Висты?
    18.03.2009, 20:42
    Zitat Zitat von sirThief Beitrag anzeigen
    Прошел Готику 3 на своем старом компе:
    Процессор: Dual Core 3.00 Ghz
    RAM: 1 GB
    Видео карта: Gforce 7600GT 256mb
    ОС: Windows XP(32)
    Игра вылетала с ошибкой максимум раз в 2 часа.
    Конечно пустой совет для всех по этому поводу, ну старо это уже и неактуально наверно...
    Но пускай будет.
    НА такой системе в Готику без вылетов можно спокойно играть хоть 4 часа, а то и больше, проверено на личном опыте.)
    Я уже давненько играл, если память не изменяет еще с СР 1.5, а может и 1.6 первой версии..но это было год назад а то и больше это точно. (Просто потом забил на все, стал ждать СР 1.7)
    Тык вот Г3 если не ошибаюсь, "убивает" со временем оперативную память, тоесть постепенно современем засоряет ее, точно не знаю вроде так, через определенное время Г3 либо вылетает, либо вообще виснет Винда.
    Есть очень хорошая прога для борьбы с этим недугом, называется RAM Manager 7.1
    Суть ее в том что она может дефрагментировать частично, а то и всю, оперативную память. Притом эту функцию можно поставить в автоматическом режиме, через определенный промежуток времени.
    Я при 1гиге памяти, ставил где-то на дефрагментацию 512 мб, если не ошибаюсь и через каждые 40-50 мин. (Может и час, тут экспирементировать только на свое усмотрение) Когда находишься в игре при дефрагментации, как бы игра немного подвисает на пару сек. и потом опять в новую силу начинает работать. Все отлично вообщем и не напрягает.
    Не знаю у кого как, но у меня вылетов вообще потом не было.
    Даже через 4 часа.)

    Geizerick
    Спасибо за ответ, у меня на ноуте кроме Готики 3 установлен Fallout 3, с ним проблем никаких.Ведь по идеи если какая то планка отошла у него минимальные системные требования не ниже,а по моему выше чем у Г3...И с ним происходило бы тоже самое.Еще вспомнил деталь,я проходил Г3 без патчей,а сейчас поставил 2 Community патча(под русскую версию которая у меня).Может это из за Висты?
    А фаил подкачки скок стоит?
    18.03.2009, 21:10
    Zitat Zitat von Loooooker Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von sirThief Beitrag anzeigen
    Тык вот Г3 если не ошибаюсь, "убивает" со временем оперативную память, тоесть постепенно современем засоряет ее, точно не знаю вроде так, через определенное время Г3 либо вылетает, либо вообще виснет Винда.
    Это называется утечка памяти. И дефрагментация, как правило, от этого не спасает. Изначально Готика вообще этим страдала... сейчас, вроде, получше, но, видимо, не идеально.
    18.03.2009, 21:32
    Zitat Zitat von sirThief Beitrag anzeigen

    2: Loooooker

    Пасиб за пояснение, но дефрагментация памяти, ох как мне помогала, можешь и не верить. Проверенно чисто на практике.
    Без этой программки, Г3 через часика 2 замирала или вылетала с ошипкой, обычно приходилось жать reset. Так что вот.
    18.03.2009, 21:43
    Zitat Zitat von Geizerick Beitrag anzeigen
    Ладно камрады,спасибо за разяснения

    На всякий случай проверю планки оперативки и программку о которой sir Thief говорил скачаю.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    17.04.2009, 09:21
    Zitat Zitat von михаил Beitrag anzeigen
    как в в 1.7 включить марвин (не хочу магов воды убивать для попадания в иштар) у меня вин хр сп3 и не нуотбук ,но ни тильда ( при при наличии TestMode=true в ge.ini), ни - левый SHIFT + правый SHIFT + Home ( вызов марвина из списка изменений) не работает ???.
    17.04.2009, 10:18
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    На XP SP3 при нажатию на ~ (тильда) консоль обычно вызывается без проблем, а вот альтернативный вызов по LShift-RShift-Home (Home не на Numpad!) работает, если в ge3.ini установить Input.DisableForceNumLock=false (по умолчанию: true).
    08.06.2009, 21:13
    Zitat Zitat von Sora Beitrag anzeigen
    Привет всем! Такая проблема - сглаживание в Г3.:cray:
    На winxp все прекрасно работает - переименовываем gothic3.exe в bioshock.exe в CCC ATI включаем принудательное сглаживание и играем.
    Сейчас поставил win7 (rc сборка 7100) драйвера 9.5 (пробовал 9.4), вышеописанный способ не работает! Мне кажется что это както связанно с AERO хотя я его пробовал отключать.:dash: Может кто под вистой пробовал запускать таким способом.
    Короче Хелп!:help:
    П.С. Видео 2600xt. Включение программного сглаживания в самой игре не нравится - через пол часа башка болеть начинает от размытости картинки.
    08.06.2009, 22:23
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Sora Beitrag anzeigen
    Привет всем! Такая проблема - сглаживание в Г3.:cray:
    На winxp все прекрасно работает - переименовываем gothic3.exe в bioshock.exe в CCC ATI включаем принудательное сглаживание и играем.
    Сейчас поставил win7 (rc сборка 7100) драйвера 9.5 (пробовал 9.4), вышеописанный способ не работает! Мне кажется что это както связанно с AERO хотя я его пробовал отключать.:dash: Может кто под вистой пробовал запускать таким способом.
    Короче Хелп!:help:
    П.С. Видео 2600xt. Включение программного сглаживания в самой игре не нравится - через пол часа башка болеть начинает от размытости картинки.
    Чтобы работало нормальное сглаживание в готике должны быть выключены эффекты: Мягкая вода, Глубина резкости, Антиалиазинг.
    Catalyst A.I. должен быть включен.
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Переименовывать в биошок работает на 1.72?
    По-моему, с новым патчем это уже стало нереально. Или врут?
    Врут, потому что обычно включают эффект мягкая вода, а с ним неработает.
    08.06.2009, 22:39
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Это хорошо, что врут. А на НВИДИА нормальный АА тоже можно включить? А то мне дюже понравилось, когда понял, наконец, что это такое! :blush:
    08.06.2009, 23:00
    Zitat Zitat von Guzz Beitrag anzeigen
    Можно, nHancer'ом включается, если не ошибаюсь то совместимо даже со всеми эффектами.
    Вот pdf со скринами, как настраивать:
    http://upload.worldofplayers.de/file...3_EnableAA.pdf
    Сам nHancer:
    http://downloads.guru3d.com/nHancer-...nload-978.html
    09.06.2009, 11:04
    Zitat Zitat von Sora Beitrag anzeigen
    Спасибо большое за помощь, я дурак, про мягкую воду забыл совсем,:rofl: хотя под ХР ее отключал.:thank_you:
    09.06.2009, 13:56
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Guzz Beitrag anzeigen
    Можно, nHancer'ом включается, если не ошибаюсь то совместимо даже со всеми эффектами.

    Сам nHancer:
    http://downloads.guru3d.com/nHancer-...nload-978.html
    Спасибо. Но разве актуальная версия не 2.5.1?
    Вчера сервак нхансера лежал наверное. А вот сегодня открылся - ЗДЕСЬ
    09.06.2009, 14:10
    Zitat Zitat von Guzz Beitrag anzeigen
    Да, но особой разницы между ними все равно нет.
    09.06.2009, 17:31
    Zitat Zitat von Ukur Beitrag anzeigen
    Ага, не считая такой мелочи, как поддержка новых драйверов серии 182 и 185 и их функций.
    19.07.2009, 19:30
    Zitat Zitat von Listener Beitrag anzeigen
    У меня стоит Windows Vista Home Premium X64 SP2. На нее поставил Gothic 3 - Gold Edition от Руссобит-М. Потом поставил патч 1.72. Никаких тормозов, вылетов и прочей мифической чепухи. Шрифты НЕ трогал. Так что ставьте и не бойтесь. :crazy:
    19.07.2009, 21:12
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Возможно шрифт в голд версии отличается от шрифта в "обычной" версии ?
    20.07.2009, 11:10
    Zitat Zitat von Guzz Beitrag anzeigen
    Шрифты Русcобит-М менял 2 раза, в патче 1.07 и 1.0809, оба убирают тормоза на x64 системах.
    1.0:
    [Bild: 473519fd8afat.jpg]
    1.07:
    [Bild: fe491d679066t.jpg]
    1.0809:
    [Bild: 7e951df2c9a4t.jpg]
    Имхо, самый удачный шрифт был в 1.07 т.к. он четкий и легко читаемый.
    А еще в патче 1.0809 исправили гамму, теперь эффект пересвета смотрится хуже и почти у всех новых щитов отсутствует текстура задней стенки (ничего индусам доверить нельзя :dash.
    [Bild: 489bd34c3f01t.jpg]
    20.07.2009, 22:16
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Ну вот и ответ . Дело в том что двиг Г3 и Аддона смотрят сперва в папку с шрифтамы винды, а только потом на свои ... Поетому у вас Г3 использует шрифт аддона который уже пофиксен .

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Lehrling Avatar von russ
    Registriert seit
    Nov 2010
    Ort
    москва
    Beitrge
    19
     
    russ ist offline

    Проблема с производительностью

    Поменял недавно комп полностью,появилась проблема с готикой 3.захожу в игру-и резко падает производительность и начианет тормозить. у меня стоит 4 ядерный феном 2,4 гб ОЗУ ddr 3,видюха-5750 ,ОС- windows 7(64 бита).подскажите,как устранить проблемы с производтельностью.у меня стоит комьюнити 1.74

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von russ Beitrag anzeigen
    Поменял недавно комп полностью,появилась проблема с готикой 3.захожу в игру-и резко падает производительность и начианет тормозить. у меня стоит 4 ядерный феном 2,4 гб ОЗУ ddr 3,видюха-5750 ,ОС- windows 7(64 бита).подскажите,как устранить проблемы с производтельностью.у меня стоит комьюнити 1.74
    Иногда это возникает из-за шрифта в русской версии, а также флага LAA (если больше 2 гб озу на 32-х битной системе)...

    Как вариант, попробуйте скачать этот архив :

    http://upload.worldofplayers.de/file...ix_1_74_ru.rar

    Далее распаковать в папку с игрой (с заменой). Далее игра должна идти без тормозов.

    П.С. Этот фикс заменяет шрифт на стандартный, но он практически на всех системах повышает производительность русской версии игры с патчем 1,74.
    #Stand With Ukraine
    Gendert von LordOfWAR (21.03.2012 um 13:58 Uhr)

  8. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Ну да, если не поможет, то нужно еще удалить шрифт из папки со шрифтами (например, тут - Панель управления\Все элементы панели управления\Шрифты)

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Lehrling Avatar von russ
    Registriert seit
    Nov 2010
    Ort
    москва
    Beitrge
    19
     
    russ ist offline
    не помогло.у меня до замены та же видео карта была ( радеон 5750),но был двухядерный процессор и 2 ГБ Озу+ XP стояла и все летало.Может как-то связанно,что 4-х ядерный стоит или из-за windows 7? дрова на днях менял полностью,поставил пару програм,чтобы все ядра были задействованны

  10. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    У меня тоже четыре ядра и виндовс 7 х64
    Отличие только в том, что я никакие проги спецом для 4-х ядер не ставил. Ну, и видюхи с процами разные у нас (см. подпись).
    У меня Г3 летает.
    Шрифт из папки шрифтов удалил точно?
    Файл подкачки какой и где находится?
    Что за проги по работе с 4-ядерниками ставил?
    ФПС замерял FRAPSом?

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    2 LordOfWAR:
    Посмотрел я этот фикс. Стандартный шрифт заменяется на DTP-XSerif Old Russian (неплохо выглядит в игре), изменён файл g3.gui.res (как именно???), а вот исполняемый файл можно было и не включать, т.к. он полностью совпадает с оригинальным из CP 1.74.

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    2 LordOfWAR:
    Посмотрел я этот фикс. Стандартный шрифт заменяется на DTP-XSerif Old Russian (неплохо выглядит в игре), изменён файл g3.gui.res (как именно???), а вот исполняемый файл можно было и не включать, т.к. он полностью совпадает с оригинальным из CP 1.74.
    Фикс я сделал себе недавно, чтобы заменить шрифт и убрать дикие тормоза в игре... В g3.gui.res везде прописан вместо стандартного Ариала - Old Serif (вроде как именно этот шрифт мы предлагали CPT для внедрения в русскую версию патча 1,7 - он бесплатный)... А сам gothic3.ttf - и есть этот шрифт. Игра ищет первым делом его в файле gothic3.ttf, а далее в стандартной папке шрифтов. По поводу ехе файла - на нем установлен laa фикс, там изменяется вроде только один бит. Если хотите сравнить - ищите различия в хекс редакторе. Хотя для х64 ОС этот лаа вроде игнорируется...

    Zitat Zitat von russ Beitrag anzeigen
    не помогло.у меня до замены та же видео карта была ( радеон 5750),но был двухядерный процессор и 2 ГБ Озу+ XP стояла и все летало.Может как-то связанно,что 4-х ядерный стоит или из-за windows 7? дрова на днях менял полностью,поставил пару програм,чтобы все ядра были задействованны
    На диске с игрой есть специальная папка - support. Помню на двухядерники нужно было ставить специально оттуда :

    AMD_DualCore_Optimizer.exe
    amdcpusetup.exe

    По поводу 4-х ядер пока ничего не знаю, но думаю можно попробовать поставить эти же оптимайзеры и проследить методом научного тыка .
    #Stand With Ukraine
    Gendert von LordOfWAR (25.11.2010 um 12:59 Uhr)

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    LordOfWAR, спасибо за разъяснение деталей изменений в g3.gui.res. Зато для Gothic3.exe однозначно не нужен LAA фикс, т.к. исполняемый файл и основные библиотеки игры компилируются с флагом LARGE_ADDRESS_AWARE начиная с версии 1.60:
    - Возможность установки флажка "application can handle >2Gb addressets".

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Зато для Gothic3.exe однозначно не нужен LAA фикс, т.к. исполняемый файл и основные библиотеки игры компилируются с флагом LARGE_ADDRESS_AWARE начиная с версии 1.60:
    Ок, спасибо, что-то я опустил этот момент .
    #Stand With Ukraine

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Lehrling Avatar von russ
    Registriert seit
    Nov 2010
    Ort
    москва
    Beitrge
    19
     
    russ ist offline
    Со шрифтами чето не до конца все понял,если можно по подробнее . Замену шрифтов,что скидывали,вставлял-не помогло. У меня стоит гаджет ,где нарисованна нагрузка на каждое ядро,при загрузке игры показывает что у меня постоянно тока одно ядро загруженно ,но на максимум,то же самое и вовремя загрузки и вовремя игры( альт+таб если нажать). оптимизатор с диска игры поставил,тоже самое,сначало все летает,как загружаюсь в игру-резко тормозит и даже в меню паузы тоже тормозит.проги которые стоят- ashampoo core tuner ,cpu controller и bios unlock cpu core

  16. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Можем сделать таким образом... залей эти проги и гаджет в архиве куда-нить... я на своей машине их поставлю. Если удастся воспроизвести проблему - разберемся...
    Жаль, что на чистой винде не попробовал сначала... Сам случай довольно любопытный...

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Lehrling Avatar von russ
    Registriert seit
    Nov 2010
    Ort
    москва
    Beitrge
    19
     
    russ ist offline
    http://www.sendspace.com/file/uepfip
    http://www.sendspace.com/file/2b602e
    http://www.sendspace.com/file/mc9qwc
    А гаджеты у меня в самой винде,незнаю где их искать)
    Файл подкачки 6 Гб с диска,на котором стоит винда
    Скинуть не сможешь фрапс для замера фпс?
    Gendert von russ (26.11.2010 um 20:59 Uhr)

  18. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Не установился только BIOSUnlockCPUCore (не та материнка что ли пишет)
    Остальные две проги поюзал При переключении в ручной режим в ashampoo_core_tuner появляются на всех 4-х процессорах единички. В отличие от режима "Авто", в котором задействован только один проц. В авто-режиме фпс падает почти вдвое. Было, к примеру, 130, а стало 72.
    Но 72 фпс - это не критично совсем ))
    Жду показателей твоих фпс по дороге из Ардеи к морю по тропинке. Рядом с первым деревом. В личку ссылку скинул.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Lehrling Avatar von russ
    Registriert seit
    Nov 2010
    Ort
    москва
    Beitrge
    19
     
    russ ist offline
    Спасибо за прогу.Независимо от локации у меня фпс от 3 до 4,иногда падает до 1,но больше 4 ни разу не было.Телепортируюсь между городами довольно быстро.Может видеокарта чего лагает?хотя на старой материнке,после установки комьюнити 1.74 у меня все летало на максимальных настройках

  20. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Мда, такой фпс - это конкретная проблема, отправил в личку сообщение.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

Seite 1 von 7 12345 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide