Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 7 von 7 « Erste ... 34567
Ergebnis 121 bis 123 von 123
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #121 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von DarviN Beitrag anzeigen
    Друзья, поправьте меня, если я что-то не так понимаю, и давайте попробуем обсудить этот вопрос. Мне кажется у многих ведь конфигурации на сегодняшний день побольше чем 3гб озу, верно?
    Проблема в том, что Г3 это 32-битное приложение, соответственно даже с флагом LAA ему будет доступно не более 4 гб.
    [Bild: laa4.jpg]
    Игра упирается в это ограничение и начинаются тормоза.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

  2. Beitrge anzeigen #122 Zitieren
    Lehrling Avatar von DarviN
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beitrge
    14
     
    DarviN ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Проблема в том, что Г3 это 32-битное приложение, соответственно даже с флагом LAA ему будет доступно не более 4 гб.
    [Bild: laa4.jpg]
    Игра упирается в это ограничение и начинаются тормоза.
    Благодарю за простое объяснение. Чтож, выходит без доступа к исходному коду действительно любые попытки оптимизации и любые апгрейды железные бессмысленны для этой игры... Печально..
    В голову приходят мысли о каком-нибудь эмуляторе который был бы 64 битным, выполнил бы единственную задачу по подгрузке игрового контента и как-то сумел по-быстрому передавать оригинальной игре подгруженные в оперативку данные.
    Но это уже какие-то мои ни чем не подкреплённые фантазии, скорее всего это технически невозможно.
    Если кто-нибудь знает и предложит какие-то идеи варианты, буду признателен за информацию, думаю это может быть многим интересно. Поскольку , по-видимому мучить саму игру и её конфиг бесполезно, позвольте следующий вопрос.
    До текущей видюшки GTX 1080Ti у меня была GTX 980 и даже на ней, играя в готику3 видеокарта не работала на полных частотах. Т.е. уже 980 работала в пол силы в Г3. Похожая ситуация наблюдается во многих стареньких игрушках. Однако я убеждён, если бы удалось видеокарте в принудительном порядке прописать полноценный режим работы на высоких частотах, в этих станеньких игрушках фпска обязательно поднялась бы, не знаю на сколько но возможно даже и не на мало.
    Кто что думает об этом?

  3. Beitrge anzeigen #123 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von DarviN Beitrag anzeigen
    ...
    Кто что думает об этом?
    Я не могу ответить совсем уж компетентно, но есть предположение, что возможны только мелкие оптимизации. Помочь кардинально кривому движку игры невозможно без почти полного его переделывания.

    На самом деле хороших результатов в приросте производительности можно достичь и "внешней" оптимизацией ПК. Есть много средств для этого, начиная от установки SSD.

Seite 7 von 7 « Erste ... 34567

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide