Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 6 von 7 « Erste ... 234567 Letzte »
Ergebnis 101 bis 120 von 123
  1. Beitrge anzeigen #101 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Lwiw
    Beitrge
    799
     
    Robespier ist offline
    Zitat Zitat von TinC Beitrag anzeigen
    Проблема с падением фпс при подгрузке локаций осталась, но, помнится, она всех беспокоит. Можно ли как-то исправить это?
    Уменьшить дальность прорисовки текстур. Будет работать быстрее.
    All Russian invadors must die!

  2. Beitrge anzeigen #102 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Feb 2015
    Beitrge
    3
     
    TinC ist offline
    Zitat Zitat von Robespier Beitrag anzeigen
    Уменьшить дальность прорисовки текстур. Будет работать быстрее.
    Еще раз спасибо. Теперь есть возможность поиграть с комфортом.

  3. Beitrge anzeigen #103 Zitieren
    Rookie
    Registriert seit
    Jan 2016
    Beitrge
    2
     
    Denys ist offline

    Проблема с Gothic3 Forsaken Gods

    Привет. После установки Gothic3 Forsaken Gods возникла проблема в игре -при старте все на экране красное,кроме деревьев. При этом игра не тормозит. С чем это может быть связано и что возможно сделать. Игру уже переустанавливал - не помогло.

  4. Beitrge anzeigen #104 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    В игре могут появиться красные текстуры, если у тебя видеокарта от ATI и шейдеры 2.0. Попробуй переключить настройки игры на использование шейдеров 3.0. Хотя это может и не помочь, например, подавляющее количество проблем с графикой в игре мне удалось решить только после замены ATI Radeon HD 4850 на NVIDIA GeForce 9600 GT.

  5. Beitrge anzeigen #105 Zitieren
    Rookie
    Registriert seit
    Jan 2016
    Beitrge
    2
     
    Denys ist offline
    Спасибо за ответ. Но у меня ноутбук с видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5650. Я не могу ее поменять((( Может есть еще какой то вариант?

  6. Beitrge anzeigen #106 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Если твои проблемы нельзя решить при переключении настроек игры на использование шейдеров 3.0, тогда я не знаю, как можно решить их без смены видеокарты. Похоже на то, что у большинства Piranha Bytes и Ritter des 12 Feuerkelches (они же Community Patch Team, а позже Mad Vulture Games) были только видеокарты от NVIDIA, а не от ATI.

  7. Beitrge anzeigen #107 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
     
    ded5 ist offline
    Не подскажите где в Готике 3 включаются /отключаются запись скриншотов

  8. Beitrge anzeigen #108 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Возможность снятия скриншотов в Gothic 3 появляется при включении тестового режима и исчезает при его выключении. Поскольку ты не новичок, то я не стану описывать, как включить или выключить тестовый режим, какой клавишей делать скриншоты и в каком каталоге они находятся.

  9. Beitrge anzeigen #109 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
     
    ded5 ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Возможность снятия скриншотов в Gothic 3 появляется при включении тестового режима и исчезает при его выключении. Поскольку ты не новичок, то я не стану описывать, как включить или выключить тестовый режим, какой клавишей делать скриншоты и в каком каталоге они находятся.
    Имею право забыть Помню лишь , что где то надо включить\отключить , к стати Вы писали , тестовый режим включен . Буду признателен если напомните какой клавишей делать скриншоты и в каком каталоге они находятся

  10. Beitrge anzeigen #110 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Я повторю слова ГГ Радемесу: "Вспоминай!" и дам пару подсказок:
    - все доступные в тестовом режиме комбинации клавиш описаны в секции [DebugControls] файла controls.ini;
    - скриншоты ищи в каталоге snapshots, который обычно расположен в каталоге с установленной игрой.

  11. Beitrge anzeigen #111 Zitieren
    Lehrling Avatar von DarviN
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beitrge
    14
     
    DarviN ist offline

    Низкая производительность в игре на дост

    Друзья, добрый день. Есть вопрос к знатокам. Как можно повысить производительность (не качество картинки) в Gothic 3 на мощном компьютере.
    Спецификации:

    1. Готика 3 со всеми последними патчами, контетн модом 3.1 паком 4.2 и т.д.
    2. Компьютер: HDD - SSD, Озу 32Гб(четырёхканальный режим), Проц i7-3930K разогнан до 4.4 Ггерц. (6ядер , 12 в гипертрейдинге)
    3. Видеокарта: Geforce GTX 1080Ti (11Гб памяти). Моник Acer 144Гц. с Gsync 'ом. разрешение 2560х1440.
    4. Виндоус 10 64бит.

    Вся эта техника работает хорошо во всех играх и приложениях, не греется, не вылетает и т.д. Драйверы разумеется все последние.
    Суть проблемы. В моей любимой игре Готика 3(внутриигровые настройки на максимуме, конечно), наблюдается довольно низкий фпс, на природе 60-80, в городах 60-40, в пустыне Варант может подниматься до 144, т.е. до максимума который может показать мой моник. Многие скажут, - ну , а чё, не мало же, радуйся и не беспокой по чём зря. Дело в том, что включив утилитку GPU Z 1.2 обнаружил следующее.Во время игры CPU загружен на 14%(макс) GPU на 30% видео память 1.5 Гб(из 11Гб доступных) температура 45градусов, вентилятор отдыхает, частоты памяти и процессора на GPU на минимальных значениях, словно я в ворде работаю, а не Готику 3 гоняю.
    Вопросы: Возможно ли имея такую систему , заставить её трудиться в Готике 3 и выдать больше фпс? Как это сделать?
    Как вы можете заметить все ресурсы системы отдыхают, и играть в принципе можно, но, по правде говоря, хотелось бы видеть что система трудится, и в старой доброй Готике 3 в городах под 200 фпс.
    Спасибо за внимание и советы , друзья.
    И ещё один вопрос. Возможно ли как-то использовать большой объём оперативной памяти и графической памяти подгрузить всю Готику , со всеми моделями и текстурами, чтобы не происходило (заиканий) во время частых подгрузкок которые были необходимы 10 лет назад(железо было другим), но сейчас может это как-то реально обойти?

  12. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #112 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Спасибо за вопросы. Это действительно интересные вопросы - и про "заикания"(подгрузку) и про фпс. Посмотрим, найдется ли спец, кто с этим возился и чего-то добился.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  13. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #113 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von DarviN Beitrag anzeigen
    Возможно ли имея такую систему , заставить её трудиться в Готике 3 и выдать больше фпс? Как это сделать?
    Как вы можете заметить все ресурсы системы отдыхают, и играть в принципе можно, но, по правде говоря, хотелось бы видеть что система трудится, и в старой доброй Готике 3 в городах под 200 фпс.
    Как вариант в Nvidia Inspector для Г3 выставить максимальную производительность, а ещё попробовать включить FastSync. Можно отключить НТ или SpeedStep/EIST в биосе (но не рекомендую), а лучше включив в винде план энергосбережения "Максимальная производительность", с ним частота всегда будет максимальной и не прыгать, в зависимости от тока/нагрузки.
    Ещё можно отключить парковку ядер
    http://coderbag.com/Programming-C/CP...arking-manager
    Увеличить разрешение системного таймера (удобный вариант в виде службы)
    http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=376458
    В свойствах процесса можно поиграться с количеством потоков или приоритетом. Проверить как ведёт себя игра в borderless fullscreen.
    Больше пока ничего на ум не приходит.

    Zitat Zitat von DarviN Beitrag anzeigen
    И ещё один вопрос. Возможно ли как-то использовать большой объём оперативной памяти и графической памяти подгрузить всю Готику , со всеми моделями и текстурами, чтобы не происходило (заиканий) во время частых подгрузкок которые были необходимы 10 лет назад(железо было другим), но сейчас может это как-то реально обойти?
    Laahack только, в своё время NicoDE делал такую штуку
    http://www.bendlins.de/nico/gothic/misc/LaaHack.7z
    А вообще пропатчить ехе можно многими способами, есть много разных утилит. Но нужно тестить каждую индивидуально с бекапом. Можно сломать ехе.

    Есть ещё извращенский вариант создать рамдиск, кинуть туда всю Г3 и играть с него. 32 гига должно хватить с головой.

    На моей памяти Г3 всегда имела проблему стриминга, т.к мир большой и он постоянно подгружается и выгружается. В последней версии коммьюнити патча добавили кэш шейдеров, но он создаётся по ходу игры, т.е прогрузки происходить будут всё равно.
    И что самое плохое, игра выпущена в 2006 году, соответственно не умеет эффективно юзать много потоков и большие объёмы памяти.
    Подгрузки в игре не от того, что железо слабое, а от того, что игра не умеет его использовать. Хороший пример похожих проблем в порте Final Fantasy XIII, где 60 фпс можно получить только брутфорсом с процом уровня 6700k в разгоне до 4,5-4,7 ггц. Но там причина такого кошмара чуточку иная.
    Работа с шейдерами в Г3 мне напоминает Dalvik в андроиде до внедрения ART, всё компилируется на лету.

    В качестве теста можно проверить, что будет в низких разрешениях, например 1600х900, выключить Gsync и любой sync.

    З.Ы Как сейчас помню старое интервью с Пираньями, где они рассказывали, как тестировали движок. В пустом мире всё было идеально, но стоило добавить туда неписей и скрипты, всё рушилось. В итоге пришлось обрезать всё по самые гланды, итог этого процесса мы и видим. Тут движок чинить надо, по-хорошему.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

  14. Beitrge anzeigen #114 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Привет ветеранам!

    Есть такой вопрос. Есть один комп и Г3, установленная на SSD. Есть другой комп, новый, но не мой. Можно ли перетащить SSD с игрой на другой комп и запустить её там, чтобы оценить производительность, но не париться с переустановкой? Если можно, то что нужно перетащить, помимо папки с игрой?

  15. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #115 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Привет ветеранам!

    Есть такой вопрос. Есть один комп и Г3, установленная на SSD. Есть другой комп, новый, но не мой. Можно ли перетащить SSD с игрой на другой комп и запустить её там, чтобы оценить производительность, но не париться с переустановкой? Если можно, то что нужно перетащить, помимо папки с игрой?
    Насколько я помню, то игра сама создаёт нужные конфиги и папки сохранений. В реестре правда есть ключ
    HKEY_CURRENT_USER\Software\JoWooD\Gothic III
    У меня там
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\JoWooD\Gothic III]
    "CurrentVersion"="1.75.20108.14"
    "Description"="Gothic 3 Enhanced Edition"
    "Copyright"="(c) 2012 Nordic Games GmbH & Gothic 3 Community Patch Team (Knights of the 12th chalice)"
    "Flags"=dword:00000000
    "TextLanguage"="Russian"
    "AudioLanguage"="Russian"
    "ActiveSubtitleLanguage"=""
    "ActiveVoiceLanguage"=""
    "INSTALL_DIR"="D:\\Program Files\\Steam\\steamapps\\common\\Gothic 3"
    "OSLanguage"="ru"
    "OSLanguageID"=dword:00000419
    "InstallDate"="20140918"

    Сейчас нет возможности поставить Г3, но знаю, что путь с игрой нужен для установки коммьюнити патча (а возможно и модов). А настройки локалей делаются и в конфигах.
    Сейвы, если нужны, лежат в Документах - gothic3.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

  16. Beitrge anzeigen #116 Zitieren
    Lehrling Avatar von DarviN
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beitrge
    14
     
    DarviN ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Привет ветеранам!

    Есть такой вопрос. Есть один комп и Г3, установленная на SSD. Есть другой комп, новый, но не мой. Можно ли перетащить SSD с игрой на другой комп и запустить её там, чтобы оценить производительность, но не париться с переустановкой? Если можно, то что нужно перетащить, помимо папки с игрой?
    Мне удавалось переносить папку с игрой с одного жёсткого диска на другой, без переустановки и всё работало, но это было сделано на одной системе. Помимо папки с игрой на компьютере должна присутстовать папка расположенная по адресу C:\Users\username\Documents\Gothic3 , там лежат сохранения игры и файл конфигурации в котором прописана спецификация вашей системы. По этому при механическом переносе папок с игрой и сохранениями игра может не заработать, по крайней мере сразу. Возможно файл конфигурации вообще придётся удалить и при новом запуске он будет корректно создан на новой системе.

  17. Beitrge anzeigen #117 Zitieren
    Lehrling Avatar von DarviN
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beitrge
    14
     
    DarviN ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Как вариант в Nvidia Inspector для Г3 выставить максимальную производительность..
    Любезный друг, спасибо за внимание и за подробный ответ. Повозился сегодня попробовал ряд предложенных методов, к сожалению ни в чём не было достигнуто ни каких заметных изменений и результатов. По порядку:
    1. Максимальная производительность в настройках видеокарты была выставлена.
    2. FastSync попробовал включить, к сожалению ни какого результата в плане производительности. (из того что прочитал по этой новой теме синхронизации - позволяет избежать разрывов в изображении при превышении фпс которое может вывести ваш монитор т.е. в моём случае более 144 кадров. )
    3. Отключить НТ или SpeedStep/EIST в биосе - не пробовал, плохо в этом разбираюсь , боюсь напортачить.
    4. Включить в винде план энергосбережения "Максимальная производительность" был включен, к сожалению эта настройка ни как не мешает видеокарте постоянно менять частоту (я наблюдаю это не в Готике3, так как Г3 уже совсем старенькая и не требовательная игра, а в некоторых более поздних играх, допустим в фоллауте 4 и пр.)
    5. Парковка ядер к сожалению вы говорили о CPU и с ним вобщем -то нет особых проблем, работает общитывает, , впрчем я попробовал это решение , к сожалению без заметных результатов.
    6. Системный таймер. Сорри, не разобрался что это и зачем не смог попробовать.
    7. Количество потоков и приоритет . Не привело к заметным изменениям.
    8. Laahack закинул архив в папку с игрой, запустил exe поставил галочки, запустил готику, субъективно показалось что подгрузок стало несколько меньше, хотя не значительно. Ресурсы так же 2Гб видео памяти и 2,5Гб Озу.
    9. Рамдиск в своё время пробовал, и знаете что? к моему изумлению не было заметной разницы с производительностью получаемую на SSD, поэтому отказался от этого варианта.
    10. На низких разрешениях тест не провёл, сейчас сделаю.
      Друзья тема остаётся актуальной, буду признателен , если подскажите как что реально подвинуть в плане производительности. Может быть существует какой-то способ запретить игре выгружать первоначально загруженные в память ресурсы. Ведь она скорее всего имея ограничение в 2.5 Гб забивает этот крошечный буфер, а потом начинает из него выгружать ресурсы, освобождая место для нового микроскопического объёма данных. Конечно я могу ошибаться, но вдруг есть какой-то способ, допустим загрузить все анимации, или текстуры, или звуки в память и таким образом облегчить игре доступ к этим ресурсам. Или как-то увеличить размер подгружаемых фрагментов мира. Вобщем буду признателен за идеи друзья.

  18. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #118 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von DarviN Beitrag anzeigen
    Любезный друг, спасибо за внимание и за подробный ответ. Повозился сегодня попробовал ряд предложенных методов, к сожалению ни в чём не было достигнуто ни каких заметных изменений и результатов.
    Ну что и требовалось доказать.
    На рамдиске дефакто вся игра уже загружена в память, а если и там есть стриминг, значит дело в движке и только в нём. Едва ли дело в задержке ввода-вывода между шинами памяти и проца/видео.

    Zitat Zitat von DarviN Beitrag anzeigen
    но вдруг есть какой-то способ, допустим загрузить все анимации, или текстуры, или звуки в память и таким образом облегчить игре доступ к этим ресурсам. Или как-то увеличить размер подгружаемых фрагментов мира.
    Это можно сделать только имея исходники движка на руках. Увы, этого не произойдёт в обозримом будущем. Пираньи даже исходники Zengine не выложили, а движку уже почти 20 лет.
    Ребята из команды коммьюнити патча по слухам работали с оригинальным модкитом, но имели ли они исходники, сказать не могу. Во всяком случае лучшее, на что они оказались способны, это сделать кэширование шейдеров. В 2006 году Г3 вообще имела привычку вылетать просто так в чистом поле. То, что есть сейчас в версии 1.75 ни в какое сравнение не идёт с тем, что выкатили на релизе.

    Насчёт подгружаемых фрагметов мира, конгфиге есть настройка ROI, отвечающая за дистанцию обработки динамических энтитей.
    Но у неё есть обратный эффект - внутри этого "пузыря" все действия будут происходить в реальном времени, даже если ГГ там нет рядом. От этого в мире могут погибнуть многие неписи, например, т.к начинают своё движение/расписание, когда ГГ рядом. Ещё на высоких значениях заикается звук.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    ; ROI sphere is used to process all dynamic entities within range.
    ;Entity.ROI - 0.01=min, FarClippingPlane=max, 4000.0=default
    ;Automatically clamped to FarClippingPlane if bigger
    Entity.ROI=6500

    Ещё такое есть, судя по всему кэширование ячеек мира
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    ;Prefetchercellsize, corresponds with landscapepatchsize
    ;Render.PrefetchGridCellSize - 10000=default
    Render.PrefetchGridCellSize=28000
    ;Render.PrefetchGridCellSizeLowPoly - 34000=default
    Render.PrefetchGridCellSizeLowPoly=280000

    Не знаю какой эффект даст завышение числа ячеек, но движок может банально не справиться. Сейчас даже в Г1 и Г2 не выйдет поиграть с огромными дистанциями прорисовки, игра на такое никогда не была рассчитана.

    Можно ещё увеличить дистанцию видимости, дистанцию отрисовки лоу-поли ландшафта и дальность отрисовки травы. В спойлере выставлено всё на полный максимум.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [Option.Sliders]

    ;DistanceHigh.fFarClippingPlane_High - 1000.0=min, 50000.0=max, 10000.0=default
    ;DistanceHigh.fFarClippingPlane_Medium - 1000.0=min, 50000.0=max, 8000.0=default
    ;DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low - 1000.0=min, 50000.0=max, 6000.0=default
    DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=50000.0
    DistanceHigh.fFarClippingPlane_Medium=50000.0
    DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low=50000.0

    ;DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High - 10000.0=min, 300000.0=max, 100000.0=default
    ;DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Medium - 10000.0=min, 300000.0=max, 50000.0=default
    ;DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Low - 10000.0=min, 300000.0=max, 25000.0=default
    DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High=300000.0
    DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Medium=3000000.0
    DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Low=300000.0

    ;VegetationViewRange.fViewDistance_VeryHigh - 1000.0=min, 30000.0=max, 7500.0=default
    ;VegetationViewRange.fViewDistance_High - 1000.0=min, 30000.0=max, 6500.0=default
    ;VegetationViewRange.fViewDistance_Medium - 1000.0=min, 30000.0=max, 5000.0=default
    ;VegetationViewRange.fViewDistance_Low - 1000.0=min, 30000.0=max, 4000.0=default
    VegetationViewRange.fViewDistance_VeryHigh=30000.0
    VegetationViewRange.fViewDistance_High=30000.0
    VegetationViewRange.fViewDistance_Medium=30000.0
    VegetationViewRange.fViewDistance_Low=30000.0


    Если не хочется скрипеть мозгами, в стиме есть гайд по оптимизации, вот конфиг с похожими изменениями из него
    https://drive.google.com/file/d/0B_w...R1WmJiMWM/view
    И сам гайд, там есть скрины сравнения, если надо
    https://steamcommunity.com/sharedfil.../?id=155304006
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

  19. Beitrge anzeigen #119 Zitieren
    Lehrling Avatar von DarviN
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beitrge
    14
     
    DarviN ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    На рамдиске дефакто вся игра уже загружена в память, а если и там есть стриминг, значит дело в движке и только в нём. Едва ли дело в задержке ввода-вывода между шинами памяти и проца/видео.
    К сожалению это так, т.е. будучи полностью размещённой на рамдиске игра продолжала стримиться, примерно с тем же эффектом что и на обычном SSD диске.
    По поводу работы ребят из комьюнити, респект им, они действительно сделали Г3 играбельной, хорошо помню выход игры и как она тогда работала.
    Дальнейшие эксперименты:
    1. Смена разрешения на меньшее 1600х900, картинка выглядит плохо на моём мониторе (стандартное разрешение 2560х1440), фпс немного выше (на 10%приблизительно) подгрузки остались в том же виде.
    2. Смена разрешения на большие значения 3840х2160 и 5120х2880 не дало прироста фпс, но и просадки фпс не произошло, однако для обсчёта картинки в 5к видеокарте уже пришлось поднапрячься, частотки поднялись , видео карта немножко прогрелась с 44 градусов в обычном разрешении до 56 градусов обрабатывая Г3 в разрешении 5к.
      Грустно, однако что выходит как в поговорке - что в лоб что по лбу, fps не меняется в зависимости от разрешения (шок)
    3. ROI попробовал менять этот параметр.Почитал сначала в конфиге сказано что значение превышающее FarClippingPlane будет автоматически обрезано. У меня FarClippingPlane был равен 20000, поэтому и ROI я выставил таким же, для эксперимента. Время загрузки игры увеличилось, а fps сильно снизился до 35-45 кадров на природе.
      Меня это разумеется не устроило, посмотрел на дефолтное значение 4000(почему-то раньше у меня было выставлено 6000), проверил его и обнаружил это значение наиболее удачным. FPS подрос на 10-15% и подзагрузки стали просиходить ровнее и мягче.
    4. ;Prefetchercellsize, Изменение этого параметра влияет на загрузку фрагмента геометрии мира, раздельно в высоком и низком разрешении. Поняв что это я набросился на этот параметр , увеличил значение дефолта в 10 раз, и после минутного экрана загрузки получил вылет игры на рабочий стол. Понизил в половину, тоже вылет. Лишь с трёхкратным увеличенным значением игра включилась, однако это значение не оказалось наиболее удачным сочетанием в результате ещё ряда экспериментов нашёл значения для своей конфигурации :
      Render.PrefetchGridCellSize=12000
      Render.PrefetchGridCellSizeLowPoly=68000
    5. Дистанции отрисовки. Поэксперементировал.Нашёл свои оптимальные значения.
      DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=20000.0
      DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High=200000.0
      VegetationViewRange.fViewDistance_VeryHigh=12000.0
      Забавно, но игра этими параметрами почти ни как не влияла на фпс. Допустим увеличение травы до максимума 30000, привела к падению фпс на 1-2%,

  20. Beitrge anzeigen #120 Zitieren
    Lehrling Avatar von DarviN
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beitrge
    14
     
    DarviN ist offline
    Друзья хотелось бы уточнить для лучшего понимания.
    Привожу ниже картинку, с визуализацей нескольких переменных из ge3.ini
    Если то что изображено на картинке верно, в таком случае суть сводится к следующему.
    Параметры DistanceHigh.fFarClippingPlane_High и DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High
    отвечают за отображаемую часть мира, эта информация должна быть в подгружена в память видеокарты и именно этот параметр должен влиять на нагрузку видеокарты.
    Параметры Render.PrefetchGridCellSize и Render.PrefetchGridCellSizeLowPoly это фрагменты мира подгружаемые в оперативную память ОЗУ, и теоритически если бы было возможно снять ограничение на величину этой загрузки, то без проблем весь мир Готики 3 вместился бы в Озу (впрочем не знаю сколько реально потребовалось бы памяти). В этом случае, не пришлось бы добегая до края области подгруженной наблюдать рывки и заикания.
    Параметр ROI , если я правильно понимаю отвечает за загрузку контента в виде предметов и персонажей, анимаций, звуков , скриптов и т.п. Все эти объекты , тоже было бы чудесно загрузить в Озу сразу, на старте, однако обращаться к ним, нужно было бы лишь тогда когда Player добегает до этих объектов, так можно было бы решить проблему низкого фпс, и гибели некоторых персонажей о которой ранее упоминал любезный Shifroval.
    Друзья, поправьте меня, если я что-то не так понимаю, и давайте попробуем обсудить этот вопрос. Мне кажется у многих ведь конфигурации на сегодняшний день побольше чем 3гб озу, верно?

    [Bild: got.jpg]

Seite 6 von 7 « Erste ... 234567 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide