Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 4 von 7 « Erste 1234567 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 123
  1. Beitrge anzeigen #61 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Zitat Zitat von santos91 Beitrag anzeigen
    http://s019.radikal.ru/i621/1205/1c/5c83308bfdfc.jpg
    как убрать эту размытость??? версия игры 1.75
    Это LOD - дальний объект, неотъемлемая часть карты. Ставь дальность видимости выше.

  2. Beitrge anzeigen #62 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Читал недавно, что заметность перехода можно снизить, заменив текстуры низкого разрешения на более качественные. Сам пока опробовать это в деле не успел.

  3. Beitrge anzeigen #63 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beitrge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    у меня в моде кстати стоят эти текстуры для уменьшения перехода... эффект есть, но небольшой. Еще в ini файла есть два параметра которые отодвигают эту границу, но на воде в океане ее все равно видно.

  4. Beitrge anzeigen #64 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2012
    Beitrge
    36
     
    santos91 ist offline
    все я разобрался! а также увеличил дальность видимости животных. Твой мод вообще я вообще жду как новую-готику)) отлично что у тебя снижены значения размытости

    после увеличения дальности видимости появилось одно небольшое неудобство. слышно теперь все на тоже расстояние что и видно. например дерутся вдалеке волк и человек а я слышу это как будто это происходит рядом со мной! как исправить?
    Gendert von santos91 (11.05.2012 um 12:28 Uhr)

  5. Beitrge anzeigen #65 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    После установки последней версии патча для Gothic 3 заметил странность с инвентарями арбалетчиков (людей и орков) - почему-то в них кроме стека с болтами появился стек с стрелами. У лучников создаются только 1 или 2 стека со стрелами - скриншоты инвентарей вы можете найти в этом архиве (9.91 МБ). Это происходит тогда, если стрелки доставали луки или арбалеты. Что может быть причиной появления стрел у арбалетчиков - ошибка в weaponry set шаблоне или же выбор боеприпасов зашит в Script_Game.dll?

  6. Beitrge anzeigen #66 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Nov 2012
    Beitrge
    2
     
    Galley11 ist offline

    Gotika 3

    Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Установил Готику 3 и патч 1.75 последний.
    Точнее все прошло автоматически. При запуске игры выскакивает окошко...

    Gothic3 engine FATAL ERROR:
    Module: Gothic 3 requires at least a minimum Video Card, with support for Pixel Shader 3.0 !
    Filename:<.\admin\ge_application.cpp>, Line:#1014

    Компьютер поддерживает 2 шейдеры. Готику я устанавливал года 3-4 назад все работало. Прочитал что Community Patch 1.75 ....
    - Удалена поддержка шейдеров 1.4 и 2.0.
    Пропатченная игра будет поддерживать только шейдеры 3.0.

    Всячески менял ge3.ini, установил 3D Analyze и G3TU. Но не помогло.
    Как включить поддержку шейдеров 1.4 и 2.0 или отключить 3.0 ?
    (((

  7. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #67 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Как справиться с этим лично я не в курсе. Разве что попробовать выкрутить в ноль графику и если запустится, то постепенно наращивать ее. А не проще б/у карту приобрести с рук с 3.0 ? Наверняка за очень дешево можно найти. Она и для других игр лишней не будет.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  8. Beitrge anzeigen #68 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Nov 2012
    Beitrge
    2
     
    Galley11 ist offline
    У меня ноутбук. Скачал файл... SwiftShader с оф. сайта. Что-то типа эмуляции шейдеров 3.
    Но,тормоза и внизу логотип.

  9. Beitrge anzeigen #69 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
     
    dixie ist offline
    А почему автоматически прошло? Со стима что-ль?
    Поставь нормальную версию игры и 1.74.

  10. Beitrge anzeigen #70 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    После установки Gothic 3 v1.09 на Windows 7 Home Basic 32-bit SP1 появилось сообщение о том, что ОС заблокировала несовместимый с ней драйвер Tages Protection. Windows XP Professional SP3 и Vista Home Premium 32-bit SP2 никогда не блокировали этот драйвер. Скачал с официального сайта файл TagesSetup.exe версии 5.5.9.2, но пока не знаю, что делать - обновить или удалить драйвер? И повлияет ли его удаление на запуск Gothic 3 Enhanced Edition v1.75?

  11. Beitrge anzeigen #71 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
     
    zandr ist offline
    Я могу только сказать, что на мою Windows 7 Домашнюю Расширенную SP1 64bit русская версия 1.09 установилась и работала вообще без каких-либо проблем, зато английская 1.06(?) так и не запустилась.

  12. Beitrge anzeigen #72 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Если мне не изменяет память, то защита Tages русской версии Gothic 3 досталась в наследство от европейской (если верить сайту GameCopyWorld.com: Tages v5 (v5.5.2.1) + X-Prot v2 + Custom Code). Затем локализаторы убрали эту связку защит (но не полностью, т.к. ставится драйвер Tages) и прикрутили защиту StarForce v4.5. Начиная с Gothic 3 v1.52 для упрощения создания интернациональных патчей CPT удалили привязку игры к системам защиты. Поэтому в Enhanced Edition скорее всего можно удалить драйвер Tages.

    P.S.: В итоге удалил драйвер Tages. Но для снятия блокировки старой версии драйвера сначала пришлось обновить его. Вопрос снят.
    Gendert von Dimus (19.07.2013 um 15:01 Uhr)

  13. Beitrge anzeigen #73 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Прошу помочь. Имею на руках следующее:
    • Gothic 3 (GOG)(текст на русском, озвучка английская, реализовано через правку ge3.ini)
    • Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full
    • G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion
    • G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175
    • CM_2.6.1_int
    • CM_2.6.1_int_QP_Update

    Стоит все именно в такой последовательности и работает уже давно. Реально ли на это дело установить RGL+Consequence (Возвращение Генерала Ли 1.3 + Последствия 1.2) и будет ли оно работать? Если да, то как мне это сделать? Просто через Mod Starter подключить, или нужно еще что-то править/удалять какие-то Infos?
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!

  14. Beitrge anzeigen #74 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
     
    zandr ist offline
    Реально ли на это дело установить RGL+Consequence (Возвращение Генерала Ли 1.3 + Последствия 1.2) и будет ли оно работать?
    Да!
    Причем CM можно ставить и версии 2.6.2. Но стоит помнить, что ВГЛИ (а также мой QuestFix Mod) несовместим с модом "Последствия 2".

    Проще говоря, можно смело устанавливать QP 4.2 и любой CM, после чего выбрать одну из веток дальнейшего развития:
    a) Последствия 1.2 + ВГЛи 1.3 (+ QuestFix Mod 0.1.8)
    б) Последствия 2

    Если да, то как мне это сделать? Просто через Mod Starter подключить, или нужно еще что-то править/удалять какие-то Infos?
    Если в папке Data есть вредный файл infos.m02 размером 3.738.912 байт, то перед интеграцией сюжетных модов Мод-стартером его нужно удалить обязательно!

    • Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full
    • G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion
    Я ненавязчиво рекомендую после CP 1.75 еще ставить Апдейт Dimus-а. Надеюсь, на днях состоится релиз новой навороченной версии.

  15. Beitrge anzeigen #75 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    (+ QuestFix Mod 0.1.8)
    Я так понимаю это, да?
    Необходимо, или по желаю? и ставить уже после ВГЛ, в последнюю очередь, верно?
    Если в папке Data есть вредный файл infos.m02 размером 3.738.912 байт, то перед интеграцией сюжетных модов Мод-стартером его нужно удалить обязательно!
    Только infos.m02(у меня он 3821 байт) ? А что насчет infos.m01?
    Я ненавязчиво рекомендую после CP 1.75 еще ставить Апдейт Dimus-а. Надеюсь, на днях состоится релиз новой навороченной версии.
    Есть у меня какой-то архив Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_update с 2-мя файлами внутри(_compiledMaterial.pak и gui.pak). Оно?
    И что мне это даст? Всегда играл без этого, проблем вроде как не замечал.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Gendert von Wiedzmin1990 (15.04.2014 um 21:51 Uhr)

  16. Beitrge anzeigen #76 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
     
    zandr ist offline
    Есть у меня какой-то архив Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_update с 2-мя файлами внутри(_compiledMaterial.pak и gui.pak). Оно?
    Нет, это (цитирую Dimus):
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    ОБНОВЛЕНИЕ для первой версии патча (от 24.04.2012 до 25.04.2012)

    Для всех тех, кто загрузил "старый" патч 1.75, здесь выложено обновление, так что не нужно ещё раз загружать полную версию. Пожалуйста скопируйте оба файла из архива обновления в папку "Data" установленной Gothic 3.

    Проверь, если Готика 3 у тебя имеет версию 1.75.20108.14, а сам патч размером 1 588 960 797 байт, то не ставь эту заплатку, а удали ее.
    И что мне это даст? Всегда играл без этого, проблем вроде как не замечал.
    Про "Неофициальный пакет обновлений для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75" Dimus-а (сборка от 10.09.2013) можно почитать, например, тут. А вот changelog грядущей версии (новое выделено зеленым):
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. Templates Fix, исправляющий следующие ошибки:- восстановлена исходная последовательность получения предметов из списочных сундуков при включенном
    альтернативном балансе;
    - скорректировано повреждение у посоха огня, острых и взрывных стрел;
    - исправлена заниженная цена у рагу из мясного жука;
    - теперь алебарда орка Ирмака имеет те же свойства и внешний вид, как и орочья алебарда;
    - больше нельзя с помощью чит-кодов получить доспех короля из аддона "Отвергнутые Боги".

    2. Stringtable Fix, исправляющий различные ошибки во внутриигровых текстах и восстанавливающий
    забытую CPT строку HUD_ChestLocked.

    3. Dll фикс, исправляющий следующие ошибки (by zandr & killer-m, при участии Dimus & CzarnyAfgan):
    - теперь в инвентаре арбалетчиков генерируются только болты;
    - убраны капли крови у зомби и ледяных големов, а для скелетов, каменных и огненных големов назначены
    новые эффекты;
    - блок щитом теперь не пробивается животными и NPC, "вооруженными" кулаками (исключения: тролли,
    монстры, огры и демоны);
    - теперь "падение в нокдаун" не может быть прервано очередной атакой;
    - исправлен баг ИИ друзей героя, когда они убивали NPC, на которых напал герой;
    - отключено замедление героя при подходе к интерактивным объектам;
    - реализован квиклут предметов и рудных жил (ПКМ).
    - реализовано выделение цветом строк о получении особых предметов при квиклуте из сундуков и
    бессознательных NPC;
    - активирована лицевая анимация героя во время произнесения недиалоговых SVM;
    - исправлено отображение надписи "Не хватает: Барабанная палка" при попытке взаимодействия
    с барабанами орков;
    - при сдаче квестов сообщение о завершении квеста будет появляться после последней
    фразы диалога (кроме квестов типа "Принести предметы", "Сопроводить NPC", "Следовать за NPC");
    - при запуске игры начальное положение факела на панели быстрого доступа перенесено из ячейки 2 в 0;
    - для модостроителей: реализованы новые возможности работы с квестами;
    - для модостроителей: неиспользуемые ранее инструкции SD_Mocking и SD_Thankful теперь можно применять
    для новых анимаций диалоговых жестов;
    - модифицирована формула расчета квестового опыта, позволяющая изменять его правкой одного байта.

    4. Infos Fix, исправляющий следующие ошибки (by zandr):
    - восстановлены потерянные команды жестов;
    - исправлена последовательность SVM при обучении навыкам удаления зубов и снятия кожи с рептилий.
    - удалены лишние строки TeachSkill, TeachAttrib и TeachAttribValue;
    - исправлена последовательность команд в скрипте BPANKRATZ3490_info_G3_World_01.info;
    - удалены лишние разделители в InfoScript_Commands, InfoScript_Entities1, InfoScript_Entities2,
    InfoScript_IDs1, InfoScript_IDs2, InfoScript_Texts;
    - восстановлен пропущенный разделитель в InfoScript_IDs2 скрипта NEWDM0009_info_G3_World_01.info;

    5. Speech Fix, исправляющий следующие ошибки (by zandr & Dimus) (только для русской версии):
    - оговорки в фразах Харека и Громпела;
    - сглажены резкие переходы в фразах Хамиля, Нефариуса, Штейнара и Ровольда;
    - неправильный перевод ответа ГГ Ренвику, а также SVM_xxx_Teach_TrophyFur_02, SVM_xxx_MobAttack,
    SVM_xxx_Teach_Hunter_2_02, SVM_xxx_Teach_Barter_03, SVM_xxx_CmdDismiss, SVM_xxx_CmdSlaveJoin,
    SVM_xxx_CmdLetsGo и SVM_xxx_CmdFollow_00;
    - частично исправлен неправильный перевод фразы в проповеди Амуля;
    - отсутствующие SVM для голоса Ass_Fat_Bearish взяты из Ass_Warrior_Clear, который похож больше,
    чем использовавшийся ранее Ass_Fat_Hectic;
    - удалена озвучка фраз, которые больше не используются в скриптах v1.75.

    6. _compiledMaterial Fix, исправляющий ошибку с лицом Мильтена.

    7. Font Fix, заменяющий не оптимизированный для Windows x64 шрифт Gothic3.ttf на используемый по
    умолчанию в v1.75 Comic Sans MS (только для русской версии).

    Если захочешь поставить новую версию, уже подготовленную к релизу, ссылку я тебе выслал в личку.
    Я так понимаю это, да?
    Необходимо, или по желаю?
    Как и любой мод, по желанию. Но я, конечно, рекомендую.
    и ставить уже после ВГЛ, в последнюю очередь, верно?
    Ставить через Мод-стартер вместе с ВГЛи, Мод-стартер все выбранные моды интегрирует сразу.
    Только infos.m02(у меня он 3821 байт)
    Да, я сейчас посмотрел, действительно в версии 2.6.1 этот баг сборки уже пофиксен. Удалять не надо.
    А что насчет infos.m01?
    Не надо удалять другие файлы. Даже если это 100-байтовая "пустышка", она заделывает дыру в цепочке .mod-.m00-.m01-.m02... разрывать которую нельзя! Иначе Мод-стартер выдаст ошибку "Nothing to do".

  17. Beitrge anzeigen #77 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Проверь, если Готика 3 у тебя имеет версию 1.75.20108.14, а сам патч размером 1 588 960 797 байт, то не ставь эту заплатку, а удали ее.
    А, точно, вспомнил. Была такая проблема с 1.75, но я его уже давно перекачал. По этому апдейт сей не использую. Удалю. Спс.
    Как и любой мод, по желанию. Но я, конечно, рекомендую.
    Ок, поставлю. Мне просто главное, чтобы хуже не стало. Времени на игры очень и очень мало. Как бы баги и всякие проблемы неприемлемы.

    И еще вопрос. Скачал с WoG.de контент мод 2.6.2. При установке пишет, что для немецкой версии.
    This version of the Installers is only for German language!
    У меня GOG версия с русским текстом и английской озвучкой. Подойдет, или нет? Ставить вряд ли буду, т.к. хочу в ВГЛ поиграть, но просто интересно.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!

  18. Beitrge anzeigen #78 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    И еще вопрос. Скачал с WoG.de контент мод 2.6.2. При установке пишет, что для немецкой версии.

    У меня GOG версия с русским текстом и английской озвучкой. Подойдет, или нет? Ставить вряд ли буду, т.к. хочу в ВГЛ поиграть, но просто интересно.
    Просто на CM 2.6.2 с выбором компонента "Последствия 2" надо ставить наш русификатор (подробности тут). А если не ставить "Последствия 2", то и так все должно работать. Но в этом случае, наверное, все же надежнее будет устанавливать проверенный CM_2.6.1_int.exe + CM_2.6.1_int_QP(noQP)_Update.exe.
    Ок, поставлю. Мне просто главное, чтобы хуже не стало
    На сколько я могу судить, все должно быть нормально.

  19. Beitrge anzeigen #79 Zitieren
    Rookie Avatar von UncleHunk
    Registriert seit
    Apr 2014
    Beitrge
    2
     
    UncleHunk ist offline

    Баг с инвентарем

    Всем привет, очень странная проблема с CP 1.75: во время боя постоянно открывается инвентарь. Это дико раздражает. Проблема появилась давно, но была достаточно редкой. Однако вчера поставил поверх еще Questpacket и Content Mod, и инвентарь стал вылезать очень часто. Пробовал переустановку - все также. Последовательность действий для воспроизведения ошибки найти не смог, обычно начинаешь бить противника, игра немного подвисает и открывается инвентарь.
    Записал видео с этой проблемой:
    [Video]

  20. Beitrge anzeigen #80 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
     
    zandr ist offline
    Так а в раскладке клавиатуры точно все нормально? Клавиши для инвентаря по умолчанию I и Backspace.

    Параллельно работающие программы пробовали отключать?

Seite 4 von 7 « Erste 1234567 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide