19.01.09
helios1

Здраствуйте,
сам Я играю в готику уже с 2003 года,каждые 3-4 мес проходил заново Готика 1 и готика 2 (ночь ворона),готика 3-всего 5-6 раз проходил до конца,а насчет отвергнутых богов-то нет никакого желания играть в "это"...слишком много там багов...
совершенно случайно я забрел на ваш сайт,если честно,то раньше даже как-то и в голову не приходила мысль,что можно оживить классику жанра столькими "модами"... установил на 1-ую готику "мод народа миртаны" и плаер-кит.Очень доволен...
Итак к моим вопросам: у меня есть диск Готика2 Голд,я распаковал его не на диске "С",а на "Е". немного антивирус покричал,ему непонравился фаил "reloaded.dll",но вроде бы я задал команду Др.Вебу непроверять эту папку. Я уже скачал несколько модов для Готика2,но пока запустить их не могу,т.к. каждый раз когда нажимаю на иконку "мода" то в открывшемся окошке кнопка установить не загорается(!!!).Такая же проблема и с плаеркитом для Готики2,и с "g2mdk-2.6_small" и с его патчем...
Прошу подсказать в чем причина?
1.Может мне необходимо распоковать игру на диск "С".
2.или это антивирус Др.Веб вмешивается?
3. а может все дело в том,что у меня Готика 2 голд?
Заранее благодарю за понимание и возможную помощь.

П.С.
Благодаря "модам",игра снова оживает для меня.


odin68
По-моему с Голдом были какие-то проблемы. Там ведь версия 2.7, если не ошибаюсь.
У меня ДрВеб постоянно на компе работает. И ни разу он ни на один файлик из Г2 не ругался. Может и впрямь зараженный у тебя?
Не важно на какой диск распакована игра. Важнее, чтобы в пути к папке не было кириллических символов (русских букв).
И можешь еще поскринить содержимое папок и выложить здесь. Поглядим.


MaGoth
Я думаю, это может вам разрешить проблему.:
http://dl.worldofgothic.ru/details.php?file=60


helios1
Спасибо за внимание.)
К делу: путь на компе: E:\Program files\Gothic 2 Gold -вроде бы кириллицы нет)
скачал указанный файл,но и на нем тоже не высветилась кнопка "установить".
Уже приобрел другой диск Готика 2 ночь ворона ,там ехе фаил 2.6 и там сразу же начали высвечиваться кнопки "установить".Антивирус не сказал не слова.Уже склоняюсь к мысли, что в Голд действительно был троян(хотя кому есть смысл вкладывать троян в диск?).
Сейчас продолжаю скачивать моды...И еще подскажите плз,какая разница между G2MDK - Small и Скачать G2MDK Full (66MB) .


Diman64
Это не троян просто если его удалить, то игра потребует диск. Я так делал
G2MDK - Small для обычных игроков, а G2MDK Full для модостроителей.


helios1
Именно так) игра как раз и просила СД):yes3: после того как антивирус съедал этот фаил)

24.02.09
kayuk
Не так!!! Вирус там есть, точнее в Г2 Голд (пробовал 2 диска: Антология Готики и Г2 Голд от неогейма) - там трояны попадаются. Еше, когда провиряеш Др Вебом он предупреждает о наличии трояна в reloaded.dll, а Нод 32 сразу в карантин посылает этот файл и еще Gothic2.exe.
Не знаю что делать с этим траблом!

А потому, НАВЕРНОЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ... что нужно купить/достать Г2 от Акеллы + к ней моды пойдут ("Возвращения" например)


odin68
Ребята, вы не о ГОЛД говорите, а о пиратках. Тема не для обсуждения пираток создавалась. :diablo:
Имеется лицензионное издание такое - Gothic2 GOLD. Вот об нем мы здесь и разговариваем.

25.02.09
MaGoth
Я думаю правильнее было бы назвать тему как:
Особенности Gothic2 GOLD 2.7 - Английская версия.

Т.к. многих игроков может спутать название темы, а так все понятно будет и у кого реальные проблемы будут с подобной игрой тот здесь и отпишется.
С русской версией Gothic2 GOLD от Акеллы, таких проблем возникнуть не может по определению, так как она версии 2.6 - 2.6а, а у кого они возникают в данном случае, пусть решают их с пиратами, там где покупали.