Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 3 « Erste 123
Ergebnis 41 bis 60 von 60
  1. Beitrge anzeigen #41 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Нужен повсеместный выбор как в Ведьмаке
    Нужны диалоги как в Ведьмаке 2.
    Нужна боевая система как в Ведьмаке
    Нужен секас как в Ведьмаке.
    Нужен сюжет как в Ведьмаке.
    Gendert von bdeimos (12.07.2010 um 17:20 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #42 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Нужна графика, как в Кризисе.
    Нужны классы как в ВоВ.
    Нужен ВАТС как в Ф3.
    Отвечу цитатой твоих же слов.
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Мы тут про ролевые игры пытаемся говорить.

  3. Beitrge anzeigen #43 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Нужны диалоги как в Ведьмаке 2.
    Нужна боевая система как в Ведьмаке
    Нужен секас как в Ведьмаке.
    Нужен сюжет как в Ведьмаке.
    стоит признать, что по ряду направлений он является новатором в РПГ. В Готике же и Ризене ряд направлений наоборот начинает со временем крайне отставать. Никто не призывает копировать фичи один в один, но задуматься над преимуществом многих элементов явно стоит, также как и над их гармоничным внедрением.

    Пираньи сами признавались, что скопировали кучу лучших идей и фич из ультимы, переосмыслив саму эту серию. Так и вылезают хорошие проекты. Если приглядеться, стоит заметить, что Ведьмак - переосмыслением Готик в мире пана Сапковского. Не вижу ничего плохого в мониторинге топовых качественных игр, чтобы своя серия и свои идеи не заставились и не заболачивались. С Ризеном это определённо произошло, в то время как в Ведьмаке 2 поляки не гнушаются использовать элементы других игр, переосмысляя и приспосабливая для своих игр. Ведьмак 2 выглядит современным проектом, несмотря на то, что вырощен на идеях старых РПГ, а Ризен выглядит крайне угловатым и по многим направлениям отсталым.

    Требуются срочно новые веяния и чёткое осознание своих недостатков наряду со стремлением сделать шедевр, только так можно получить действительно шикарный проект. Если есть первые два пункта + большие ресурсы, будет просто качественный проект.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  4. Beitrge anzeigen #44 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Требуются срочно новые веяния и чёткое осознание своих недостатков наряду со стремлением сделать шедевр, только так можно получить действительно шикарный проект. Если есть первые два пункта + большие ресурсы, будет просто качественный проект.
    Не учите жизни, а помогите материально.
    Советом, а не ожиданием "чуда".

    Что вас достало в Готике? Что надо изменить/улучшить?

  5. Beitrge anzeigen #45 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Что вас достало в Готике? Что надо изменить/улучшить?
    довольно архаичная прокачка, сюжет с минимальным числом выборов, которые к тому же не несут никаких последствий на игровой мир. Отсутвие каких-либо новых фич. Вот то, что я написал сходу, даже не задумываясь.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  6. Beitrge anzeigen #46 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    довольно архаичная прокачка
    Пример современной продвинутой прокачки. Только не Ведьмак!

  7. Beitrge anzeigen #47 Zitieren
    Kmpfer Avatar von Lemberg-73
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Lviv
    Beitrge
    363
     
    Lemberg-73 ist offline
    У.. мужики... я тут .. типа в игры ролевые играю иногда...
    сам вроде а чето ленкин говорит че не сам чесно говорю сам играю матюкаюсь но играю сам
    Странно мне читать письмена данного журналиста, - а чиго он хотел из РПГ сделать неразгаданый квест - к чертушке, я, чесна-чесна, ни одной стоящей РПГ, которую играл, в страшно сковородочную биду не попадал, я играю, сам, как мне нравицца, может я сто две сковородки принесу, но если игра стоящая...
    Геймеры - это наш профиль, АКСР

  8. Beitrge anzeigen #48 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Пример современной продвинутой прокачки. Только не Ведьмак!
    По-моему абсолютный идеал прокачки для РПГ уже давно изобретен. Я имею ввиду прокачку в Planescape. Это получение основного опыта за сдачу квестов, правильно построенные диалоги и достижение определенных этапов в развитии сюжета, а не за истребление кучи монстров. Кто хочет -пусть бьется. Но не ради экспы, а ради фана.

  9. Beitrge anzeigen #49 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Пример современной продвинутой прокачки. Только не Ведьмак!
    Собственно её и нет. Все по-разному выкручиваются. На уровне идеи неплохо задумано в Обливионе, когда то, чем мы пользуемся и прокачивается. Рагнарок Энтертейнмент со своим Диккуриком работают в этом же направлении к стати. Если добавить к такой системе прокачки учителей, то может выйти интересно.

    Диган, к стати, ещё один большой минус серии написал: жуткий грандинг, который достигает апогея в Ризене.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Gendert von Olor1n (19.07.2010 um 12:30 Uhr)

  10. Beitrge anzeigen #50 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    СНа уровне идеи неплохо задумано в Обливионе, когда то, чем мы пользуемся и прокачивается.
    Абсолютно не приемлемо для меня.
    Это как раз то, что отталкивает меня от покупки и прохождения игры, Облы в том числе.

  11. Beitrge anzeigen #51 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beitrge
    313
     
    bublinka ist offline
    Ладно, я все-таки вернусь к исходному вопросу. Сразу же вспоминается одно высказывание Лема (не точно) - "счастье - это трудности по силам". Короче, нет ничего приятнее, чем разрешать проблемы. Без них - скучно, когда не получается - вообще депрессия.
    Игры - это как раз такие дополнительные проблемы, задачи, трудности. Чтобы можно было получить дополнительный кайф от решения виртуальных задач, ну и отвлечься от реальности. Ну это я так понимаю, в любом случае.
    А думать - всегда приятно, когда есть результат. Бездумные игры - это отсутствие проблем, заумные игры - это одно расстройство. А вот уровень умности - зависит от человека. Для кого-то Готика заумная, для меня - лишь чуточку. Для кого-то Морровинд - в самый раз, для меня - заумный. И нет в этом ничего такого, каждому - своя игра.
    Я люблю думать в играх, но когда это думанье становится похожим на подготовку к экзамену по матстату - это уж слишком. Уметь развлечь человека - трудная задача

  12. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #52 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
     
    volxv ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Диган, к стати, ещё один большой минус серии написал: жуткий грандинг, который достигает эпогея в Ризене.
    Лично я в играх от Пираний Гринда не замечаю.. ВИдимо, много времени провел за ЛА2 XD

  13. Beitrge anzeigen #53 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    По-моему абсолютный идеал прокачки для РПГ уже давно изобретен. Я имею ввиду прокачку в Planescape. Это получение основного опыта за сдачу квестов, правильно построенные диалоги и достижение определенных этапов в развитии сюжета, а не за истребление кучи монстров. Кто хочет -пусть бьется. Но не ради экспы, а ради фана.
    ничего абсолютного нет и не будет
    Совсем нереалистичная прокачка кстати... уж точно не идеал. Представляю такую картину в жизни, я хочу стать опытным охотником, водителем, танцором и еще бог знает чем и вместо того, чтобы заниматься этим иду лясы точить, дурацкие поручения исполнять и двигаться вперед по сюжету... какая-то мелочь в жизни поменялась и капец, прозрение, эврика, новый этап в развитии сюжета поэтому я еще более клевый мен чем был... откровенно говоря полный бред выходит

    На мой взгляд лучше пускай квесты для фана, истреблять мобов по пути, тоже не без фана (и что вполне логично, становиться опытнее), а если ты в душе задрот можешь провести тотальную зачистку и доказать всем мобам, что ты крут.
    Мне нравиться прокачка в Ризен, я не хочу чтобы ее меняли на какую-то "как вон в той игре", я хочу, чтобы ее сделали больше, сложнее, интереснее; что-то добавили, что-то изменили, причесали, подлатали, сбалансировали, но в целом оставили как есть.

  14. Beitrge anzeigen #54 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    ничего абсолютного нет и не будет
    Совсем нереалистичная прокачка кстати... уж точно не идеал. Представляю такую картину в жизни, я хочу стать опытным охотником, водителем, танцором и еще бог знает чем и вместо того, чтобы заниматься этим иду лясы точить, дурацкие поручения исполнять и двигаться вперед по сюжету... какая-то мелочь в жизни поменялась и капец, прозрение, эврика, новый этап в развитии сюжета поэтому я еще более клевый мен чем был... откровенно говоря полный бред выходит

    На мой взгляд лучше пускай квесты для фана, истреблять мобов по пути, тоже не без фана (и что вполне логично, становиться опытнее), а если ты в душе задрот можешь провести тотальную зачистку и доказать всем мобам, что ты крут.
    Мне нравиться прокачка в Ризен, я не хочу чтобы ее меняли на какую-то "как вон в той игре", я хочу, чтобы ее сделали больше, сложнее, интереснее; что-то добавили, что-то изменили, причесали, подлатали, сбалансировали, но в целом оставили как есть.
    Практика не раз показывала, что реализм в играх порой только вредит геймплею. К тому же так называемый грандинг вовсе не соответствует реальным тренировкам бойцов. В реальности это обычно происходит в спаринге или с "макетом". Реальные же бои происходят реже чем тренировки. Возвращаясь к теме прокачки на квестах, могу могу сказать что это для людей ценящих ролевой жанр выполнять задания гораздо интереснее чем просто идти в лес за экспой. Нет ничего такого в том, что опыт заработанный на мирных квестах пойдет на раскачку оружия. Это вполне приемлемо и общепринято для жанра, никто не жалуется. А вот грандинг неприемлем. От него даже стали избавляться онлайновые игры, которые раньше этим просто болели поголовно.
    Zitat Zitat von bublinka Beitrag anzeigen
    Ладно, я все-таки вернусь к исходному вопросу. Сразу же вспоминается одно высказывание Лема (не точно) - "счастье - это трудности по силам". Короче, нет ничего приятнее, чем разрешать проблемы. Без них - скучно, когда не получается - вообще депрессия.
    Игры - это как раз такие дополнительные проблемы, задачи, трудности. Чтобы можно было получить дополнительный кайф от решения виртуальных задач, ну и отвлечься от реальности. Ну это я так понимаю, в любом случае.
    А думать - всегда приятно, когда есть результат. Бездумные игры - это отсутствие проблем, заумные игры - это одно расстройство. А вот уровень умности - зависит от человека. Для кого-то Готика заумная, для меня - лишь чуточку. Для кого-то Морровинд - в самый раз, для меня - заумный. И нет в этом ничего такого, каждому - своя игра.
    Я люблю думать в играх, но когда это думанье становится похожим на подготовку к экзамену по матстату - это уж слишком. Уметь развлечь человека - трудная задача
    Тема немного не о том Я имел в виду возможность думать над фразами которые собираешься ответить, возможность решать судьбы людей, принимать сложные решения ,в общем возможность выбирать.
    Например в Dragon Age в башне магов есть демонесса околдовавшая храмовника. Вот и приходится решать убить храмовника вместе с демонессой или оставить их в живых, но тогда храмовник всю жизнь будет жить в плену иллюзий. Правильного ответа нет. В этом и прелесть. Решаешь как сердце подскажет
    Gendert von Digan (23.07.2010 um 09:36 Uhr)

  15. Beitrge anzeigen #55 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Практика не раз показывала, что реализм в играх порой только вредит геймплею. К тому же так называемый грандинг вовсе не соответствует реальным тренировкам бойцов. В реальности это обычно происходит в спаринге или с "макетом". Реальные же бои происходят реже чем тренировки. Возвращаясь к теме прокачки на квестах, могу могу сказать что это для людей ценящих ролевой жанр выполнять задания гораздо интереснее чем просто идти в лес за экспой. Нет ничего такого в том, что опыт заработанный на мирных квестах пойдет на раскачку оружия. Это вполне приемлемо и общепринято для жанра, никто не жалуется. А вот грандинг неприемлем. От него даже стали избавляться онлайновые игры, которые раньше этим просто болели поголовно.
    Можно обставить, чтобы боевой опыт (убил мечом - умение меча улучшилось) давался за то, что сейчас называют ачивками (в этом случае больше подходит слово challenge). За убийство 1,2,5,10 врагов (пример). Дальше с них идет только лут, никакого опыта.
    Провернул лихое комбо пару раз, забил стаю волков зубочисткой - получай уникальный опыт без гриндинга. Мини-квесты.
    То же самое можно сделать и для магии, алхимии, воровства, стрельбы, разговоров, прочего.
    И чтобы убийство гномов не прокачивало разговорные навыки.

  16. Beitrge anzeigen #56 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Практика не раз показывала, что реализм в играх порой только вредит геймплею.
    Не будем доводить до крайностей, всего в меру надо. Реализма тоже, как и обратного...
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    К тому же так называемый грандинг вовсе не соответствует реальным тренировкам бойцов. В реальности это обычно происходит в спаринге или с "макетом". Реальные же бои происходят реже чем тренировки.
    Я не сказал, что это реалистично, но во всяком случае ближе к реальности чем то, что есть в Planescape...
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Возвращаясь к теме прокачки на квестах, могу могу сказать что это для людей ценящих ролевой жанр выполнять задания гораздо интереснее чем просто идти в лес за экспой. Нет ничего такого в том, что опыт заработанный на мирных квестах пойдет на раскачку оружия. Это вполне приемлемо и общепринято для жанра, никто не жалуется.
    А я и не жалуюсь, в Ризен же меня система получения опыта устраивает, а там за квесты его дают тоже.
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    А вот грандинг неприемлем. От него даже стали избавляться онлайновые игры, которые раньше этим просто болели поголовно.
    Честно говоря, не понятное для меня слово... фарминг чтоли!?
    Получается, что опыт за убийство мобов это зло и точка, или все же есть более изящное решение этой проблемы!?
    Онлайн игры отошли? Приведи пример хоть одной, не браузерки, с графой не хуже линейки, чтобы я потратив минимум часов на раскачку, за счет прямых рук мог замочить самого задрота, который поубивал 500 тыщ тыщ тыщ мобов и назадротил супер пупер шмота и он завтра же бросит в нее играть, заставлю
    Да такой игры никогда не будет, это противоречит законам рынка...

  17. Beitrge anzeigen #57 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Онлайн игры отошли? Приведи пример хоть одной, не браузерки, с графой не хуже линейки, чтобы я потратив минимум часов на раскачку, за счет прямых рук мог замочить самого задрота, который поубивал 500 тыщ тыщ тыщ мобов и назадротил супер пупер шмота и он завтра же бросит в нее играть, заставлю
    Да такой игры никогда не будет, это противоречит законам рынка...
    Да пожалуйста. К примеру из новых Aion. За выполненный квест дают раз в 10 больше опыта чем за убийство мобов. В старые же вводят системы вроде виталити, чтобы ускорить прокачку.

  18. Beitrge anzeigen #58 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Да пожалуйста. К примеру из новых Aion. За выполненный квест дают раз в 10 больше опыта чем за убийство мобов. В старые же вводят системы вроде виталити, чтобы ускорить прокачку.
    Это та же задница, только, простите, вид спереди.
    Задротства от этого меньше не становится, даже больше.
    Вместе с системой виталити в ла2 добавили уровней, причем серьезно усложнив их набор и разрыв, которые они дают, например 79 лвл никогда, будь он хоть богом не сможет убить игрока 83 лвл будь тот хоть ребенком, не говоря о всяких там камнях, которые сделали еще большую ставку на шмот и полностью убили роль рук... хочешь норм пвп убей 10^1000 мобов минимум, а значит задротства и фарминга стало больше, намного причем. И понт с этой тухлой системы виталити, при всем этом!? В Аion не играл и не буду тратить время, на игру где пвп похоже на бой медлительных старушек, с кучкой скомканных спецэффектов, но зато с якобы суперской графикой, но уверен, что фарминг там рулит не меньше

  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #59 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
     
    volxv ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Это та же задница, только, простите, вид спереди.
    Задротства от этого меньше не становится, даже больше.
    Вместе с системой виталити в ла2 добавили уровней, причем серьезно усложнив их набор и разрыв, которые они дают, например 79 лвл никогда, будь он хоть богом не сможет убить игрока 83 лвл будь тот хоть ребенком, не говоря о всяких там камнях, которые сделали еще большую ставку на шмот и полностью убили роль рук... хочешь норм пвп убей 10^1000 мобов минимум, а значит задротства и фарминга стало больше, намного причем. И понт с этой тухлой системы виталити, при всем этом!? В Аion не играл и не буду тратить время, на игру где пвп похоже на бой медлительных старушек, с кучкой скомканных спецэффектов, но зато с якобы суперской графикой, но уверен, что фарминг там рулит не меньше
    Не играл, а уже знает какие там бои, какие спецэфеты, какой фарминг XD
    Да будет тебе известно, друк, в AION динамика боев очень хоршая, и ее поддерживате третья расса балауров.
    До 30 Уровня (из 55) на квест качаться оооочень быстро.. Дальше ждет интереснейшее путешествие в Бездне, в перед на вышуку пъедестала.

  20. Beitrge anzeigen #60 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Вы немного отходите от темы.
    В онлайн играх не надо думать иначе увидишь какая это ерунда.

Seite 3 von 3 « Erste 123

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide