Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 24 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 463
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Fallel
    хммм....вот коридорности будет хоть отбавляй) решения хоть и будут влиять очень сильно,но сам мир на сколько мне понятно...будет коридором во всей красе)))
    Это откуда такие выводы? Я как то подобного не заметил.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von Fallel Beitrag anzeigen
    хммм....вот коридорности будет хоть отбавляй) решения хоть и будут влиять очень сильно,но сам мир на сколько мне понятно...будет коридором во всей красе)))
    Обоснуй, с чего это тебе понятно.

    Насколько я понял, будут в каждой главе или сюжетной части ключевые локации в которых есть город, лагерь с торговцами, блэкджеком и проч. Вокруг можно перемещаться в довольно свободном порядке. До тех пор пока не выполнишь ключевые квесты. Возможно, к такой узловой локации будут прикреплены несколько загружаемых, доступных для свободного посещения.
    Выполнил основное задание - перешел в другой сюжетный узел.
    Конечно, будут чисто линейные отрезки, вроде миссии в роликах, где Геральт пилит под магическим куполом от баржи в город (кстати, позаимствовали миссию из МЕ2, это насторожило).
    При этом уровни в целом более свободные - ведьмак теперь не боится заборчиков и кустов, может карабкатьтся. Уровни станут более разнесенными по вертикали, со сложным рельефом.

    Я бы слелал так, если бы от меня зависил дизайн ролевой игры. Имхо, лучший вариант - с одной стороны иллюзия определенной свободы, с другой сильный сюжетный момент развития, движение вперед, постоянно новые, проработанные локации для подробного исследования - но для исследования в свободном, произвольном порядке.

    Конечно, я могу кардинально заблуждаться и нам подсунут МОЧИ МОЧИ ПРЫЖОК ПЕРЕКАТ ПРЕКАТ ВПЕРЕЕЕЕД!!!!!!!11111.
    Но мне так не кажется. Эти люди выглядят вполне адекватными, чтобы не сломать то, что у них получилось хорошо, и поправить то, что не очень.

    Ведьмак2 - это не Готика, и даже не Ведьмак1. Но и унылым монорельсовым говном он тоже не будет.

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    И вообще считай, что это альтернативная вселенная Ведьмака.
    Ну, собственно, так я теперь и считаю.

    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    А сам ведьмак Сапковского - это каноническая версия ЛЕГЕНДЫ о ведьмаке.
    Не, ЛЕГЕНДА – это то, что рассказывает деревенский трактирщик Темноводья в одном из эпизодов игры. Подробностей, которые описываются в книгах Сапковского, в легендах не бывает. Поэтому я не могу относиться к тому, что прочитал о Геральте, всего лишь как к одному из вариантов легенды.

    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Я считаю, что разработчики выбрал правильный путь. они взяли сеттинг, основные конфликты, идеи и мотивы, типажи персонажей книги и сделали свою интерпретацию. Дословно следовать сюжету книги, экранизировать его - не самая удачная идея. А так и книги и игра стоят немного особняком. И там и там есть свои плюшки.
    Для того чтобы использовать сеттинг, достаточно было выбрать в качестве главного героя кого-нибудь другого, а не ушедшего в мир иной Геральта. С другой стороны, я понимаю создателей игры. Использование такого харизматичного персонажа как Геральт в качестве главного героя игры давало им определённый бонус. От того, насколько удачным будет их первый проект, зависело их будущее. Была выбрана наиболее эффективная, на тот момент, стратегия.

    Но вот для продолжения вполне реально было выбрать нового героя. Рокстар довольно успешно практикует это в серии ГТА, а ведь там не РПГ, где надо в каждой части прокачивать героя с нуля. Им то это совсем не обязательно. Однако определённые механизмы развития персонажа там тоже есть, и рокстаровцы понимают, что глупо тащить одного и того же героя через всю серию. Во второй части я бы не отказался поиграть за какого-нибудь другого ведьмака. В саге Сапковского, например, упоминается школа Кошки. Поле для проявления фантазии у разработчиков огромно. Если не лениться, конечно.

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Fallel
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    179
     
    Fallel ist offline
    ну напали))))
    Из всей представленной информации что я видел,именно видел,а это видео и скрины, я не заметил никаких просторов,чтобы встать в центре и оглянуться,а со всех сторон места уйма...те Свободно так)
    Все что я пока видел, это красочное, но замкнутое пространство в любом отрезке времени) и нам по нему топать,хоть горизонтально,хоть вертикально)))(но это уже огромный плюс)))
    И я не говорил что это будет Унылое монорельсовое говно,я возлагаю большие надежды на 2 Ведьмака,в отличии от 1,где меня хватило на 20 минут игры))))

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Поступает первая информация с Е3 2010.

    В интервью с параллельным показом демо порталу g4tv старший продюссер CD Project Red - Tomasz Gop - в основном отметил уже известные моменты. Им было указано, что разработчики в первую очередь решили улучшить те составляющие, которые вызвали неодобрение фанатов(боевая система, ограничения уровней), равно как и сохранить и развить то, что игрокам понравилось (диалоги, сюжет, нелинейность)
    Параллельно показывался уже известный уровень - пробежка от реки до города.
    Новой информации было немного:
    • Геральт начнет понемногу вспоминать, что происходило с ним до амнезии (пока неясно в чем это выражается)
    • в процессе прохождения можно менять одних спутников на других (принимая соответствующие решения), выбор спутников - один из "нелинейных" факторов, влияющих на возможные концовки, которых будет несколько.
    • Бой стал более адаптивным и интуитивным, можно менять стратеги, стили, магию и алхимические усиления "на лету".

    Geändert von LEDsky (15.06.2010 um 21:11 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Ведьмак 2: Убийцы королей номинирован как "Best of E3" по версии GameSpot.
    Несмотря на то, что Ведьмак 2 был добавлен в номинанты одним из последних он в течении нескольких часов вошел в 10 лучших кандидатов PC игр.

    Вы можете проголосовать до вечера понедельника, 21-ого июня.

    Так же на канале YouTube информационного веб-сайта IGN можно посмотреть новое видео геймплея.
    Geändert von Digan (18.06.2010 um 21:25 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Напомните, а на какой стадии проект? Как-то уж очень оформление GUI напрягает. И волосы, склеенные в кисточку не радуют...

  8. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Игра в альфа-стадии.

    На сайте Хроники Каэр Морхена появились 17 новых концептов. Среди них я бы отметил третий левый снизу - каменный истукан, держащий на спине плиту.

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    К стати, Ведьмак2 лидирует в списке номинантов Best of E3 от GameSpot. Причём лидирование пока достаточно уверенное, отрыв большой. Думаю, это может заставить других разработчиков задуматься, что они не так делают и почему какой-то проект из восточной Европы давит всех гигантов индустрии.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  10. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russland, Jaroslavl
    Beiträge
    92
     
    Deart ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    К стати, Ведьмак2 лидирует в списке номинантов Best of E3 от GameSpot. Причём лидирование пока достаточно уверенное, отрыв большой. Думаю, это может заставить других разработчиков задуматься, что они не так делают и почему какой-то проект из восточной Европы давит всех гигантов индустрии.
    мне одному кажется, что ответ на данный вопрос, почему Ведьмак и Ведьмак-2 успешен, кратко и ясно представлен здесь?

    Особенно строчки:

    "Эту игру создает команда независимых людей, на которых не влияют корпоративные приоритеты и которым нет дела до сиюминутной моды.Сама суть, наше видение, не изменилось.
    А что стало другим, так это качество и зрелость, которые появились у нас только теперь. Мы стали опытней и разработали наши собственные технологии.
    ...
    Теперь мы создали технологию специально для разработки нелинейных игр с огромными сюжетными линиями и живым миром."

    Знаете, я читаю комментарии Cd Projekt (их отчеты и комментарии на фейсбуке) с улыбкой на лице. Удивляюсь тому, что неужели есть еще такие разработчики, на которых и не нужно давить, чтобы узнать что-то новое. Просто напросто ты уже знаешь, что все будет прекрасно, потому что это такие же точно люди, как и мы сами, любители RPG. Никаких зазнавшихся личностей, вселенских заявлений и прочего (чего мы слышим от Жовудов, при этом ничего не делающих). Просто слова "Мы обычные парни, которые когда-то решили сделать игру по отличнейшей саге Анджея Спаковского... и мы не ведемся на современные фишки, а продолжаем делать то, что кажется нам красивым и интересным."

    Именно такому подходу к делу следует поучиться большинству современных компаний, занимающихся разработкой игр.
    Geändert von Deart (20.06.2010 um 14:59 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Хотелось бы, чтобы Пираньи были сейчас такими же независимыми.
    Во время разработки первой Готики они были молоды, амбициозны, полны идей и независимы. В результате мы получили шедевр, который они сами до сих пор не могут превзойти.

    Ведьмак 2 еще раз доказывает, что шедевра мы можем ждать только когда разработчики свободны от давления издателя. Тут даже понятно откуда средства на независимую разработку -1.5 млн проданных копий прошлой игры это не шутки. Причем это PC, на консоли первого Ведьмака так и не вышло.

    Такую же независимость Пираньям можно достичь лишь уйти от издателя и самостоятельно сделать снова шедевр, который я уверен продастся не хуже Ведьмака. Одна лишь проблема -где-то надо взять деньги на первую независимую разработку. А на разработку дальнейших игр будут средства от продажи прошлых.

  12. Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Deart Beitrag anzeigen
    мне одному кажется, что ответ на данный вопрос, почему Ведьмак и Ведьмак-2 успешен, кратко и ясно представлен здесь?
    Да ну нет, это и так очевидно. Сам, когда читал это с утречка, более, чем доволен был. Они знают, что делают и как делать. Конечно, можно и вопреки плохому издателю шедевр выпустить и с издателем повезти может, иначе бы число хорошх игр вразы меньше было бы. Но первое условие хорошей игры - заинтересованные в ней разхработчики, которые сами игры любят, любят своё дело и хотят создать нечто потрясающее, при этом знают, что делают (амбициозные проекты тоже порой медным тазом накрываются, при чём по вине самих же разработчиков чаще всего, которые себя переоценивают).
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von Deart Beitrag anzeigen
    мне одному кажется, что ответ на данный вопрос, почему Ведьмак и Ведьмак-2 успешен, кратко и ясно представлен здесь?
    ....
    Именно такому подходу к делу следует поучиться большинству современных компаний, занимающихся разработкой игр.
    Да, да, Макс! Спасибо за инфу!

    Точно так же когда-то и Пираньи начинали – с той лишь разницей, что у них вообще не было никакой опоры в виде гениальной саги пана Анджея.
    Я, к сожалению, очень мало знаю о команде Cd Projekt, поскольку первый Ведьмак мне не понравился.
    Почему? Я уже много раз объясняла, но могу повторить – несвободный мир (причем, ограничения не только по локациям, но и внутри этих локаций), боевка, которая мне лично вообще не подходит (не смотря на все красоты анимации). А главное, я вижу сам роман и его героев настолько иначе, что происходящее в первом Ведьмаке меня дико раздражало.
    Но то, что я наблюдаю сегодня во второй части (по сообщениям о будущей игре, а, главное, по видеороликам) восхищает меня настолько, что я готова купить игру уже сейчас.

    В общем, я с радостью поддержала Ведтмака 2 в голосовании на GameSpot в этом посте Digan.

    И, кстати, очень рада, что Аркания в этом списке идет далеко-далеко, сразу после Диабло 3 или где-то рядом. Там ей самое место.
    Макс! Если будет что-то интересненькое по Ведьмаку 2, кидай в эту тему обязательно!

  14. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline
    А мир-то в Ведьмаке 2 будет открытый, т.е. никаких загрузок, можно зайти в любую дверь и выполнять практически все квесты сразу. И все это благодаря новому движку.

    Компаньонам можно будет отдавать приказы, и от того, каких вы друзей себе выберете, будут зависеть и концовки. радует меня то, что Томаш Гоп, КМ Проджектов, все говорит по делу и напрямую.

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von SonnedreS Beitrag anzeigen
    А мир-то в Ведьмаке 2 будет открытый, т.е. никаких загрузок, можно зайти в любую дверь и выполнять практически все квесты сразу. И все это благодаря новому движку.

    Компаньонам можно будет отдавать приказы, и от того, каких вы друзей себе выберете, будут зависеть и концовки. радует меня то, что Томаш Гоп, КМ Проджектов, все говорит по делу и напрямую.
    Я вообще заметил, что как ведущие разработчики (не продюсеры) в интервью ни пытаются изобразить спокойных профессионалов, все равно в их словах просто сквозит некая легкая одержимость и виден немного сумасшедший блеск в глазах. Да, таким был когда-то Молинье.
    Когда это пропадает - надо менять лидов на более молодых.

    В новом Ведьмаке вдобавок хорошо то, что разработчики стараются создавать интересные игровые ситуации. Если вспомнить демонстрационный забег под магическим куполом, то это по сути иначе обставленный квест на сопровождение. Хотя передвижной магический купол и "баян" с выхода МЕ2 - а все-таки видна хорошая тенденция.
    Понятно, что на показ выставили самый сочный экшен-момент, но что если их 5-10 и все они также уникальны? или существует 4-5 механик, которые умело тасуются, не давая игроку заснуть за "гриндингом" мобов?

    Ребята мыслят схожим с BioWare (все же лидеры синглплеер-РПГ-жанра, уже сколько лет), думают широко в рамках своих возможностей. Это обнадеживает.

    Слегка опасаюсь се же за сюжет - не стал бы в некоторой степени "филлером", но с теми удочкам, которые же закинули - думаю что нет, не будет.

  16. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beiträge
    793
     
    volxv ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    И, кстати, очень рада, что Аркания в этом списке идет далеко-далеко, сразу после Диабло 3 или где-то рядом. Там ей самое место.
    Я вставлю свои 5 копеек, и чуток отпишу Я тоже рад, что Аркания в самом глубоком.. эээ.. конце.. Но попрошу не сравнивать шедевральный Hack&Slash Близзардов, с ужасающей Аркашей Как-никак в диябликов играют много и до сих пор (А в конце она, т.к Еще ооочень не скоро выйдет, аж за СК2), а вот Аркаша на 1-2 вечера, думаю, даже для заядлых казуалов

    Вобще, все что мы видим - лишь симпатичная графика. Но это лишь обвертка. То что внутри - Слешер с добавкой D&D системы, не обременный сюжетом, "лишними" RPG-причендалями...
    Имхо.


    А ведьмак радует, все больше. Тоже соглашусь с Elind, готов купить хоть сейчас ) А то до 2011 долго ждать )

  17. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Просто, думаю, разработчики следуют в создании Ведьмака 2 своему стилю, это одна из главных вещей, которые свойственны хорошей игре. К тому же, "Проджекты" не боятся идти на эксперименты и нововведения, что стоит только написание собственного движка - для осуществления всех своих идей. Ведь куда проще было купить его и доделать, как мы видим в ситуации с Арканией.

    Томаш Гоп в одном из интервью говорил, что игра будет короче, но в ответ нам дают насыщенный и сложный, запутанный сюжет, который можно проходить много раз, т.к. они улучшили свою систему поступков-следствий. Не сомневаюсь, что квестов интересных и продуманных будет много, тем более, что она сами упоминали, что стараются не делать квестов типа "убей-принеси". И мне хочется им верить, т.к. они доказали свой профессионализм делом - первым Ведьмаком.

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist offline
    Аааааа! Люди, помогите!

    Я снова впала в замешательство из-за этого видео Ведьмака.
    Вычитала тут, что все эти эффектные бои с гигантским осьминогом и разговоры персонажей во время боя в Ведьмаке 2 (как это представлено на видеороликах), это так называемые Quick Time Events. То есть мы просто должны в нужный момент ткнуть какую-нибудь кнопочку и наблюдать со стороны долгую приятную во всех отношениях анимацию…
    Какая тоска!
    Мало того, что скучно, так еще напрочь рушит все мое "погружение". Это уже не я, это не мой герой, а какие-то чужие дяди за меня дерутся и показывают мне - как…

    Черт возьми, да я лучше в сотый раз посмотрю мои любимые битвы в ВК – в Хельмовой Пади и глобальную драчку под Минас-Тиритом. А можно и Аватар на ДВД врубить и полюбоваться бесподобной пластикой «синеньких», всеми этими прыжками и ужимками…
    В кино совершенно иная мера условностей.
    А игра для меня, как я уже много раз повторяла, интересна только тогда, когда я реально влезаю в шкуру своего персонажа и леплю его таким, как мне хочется в рамках представленного мне сценария – сама дерусь, сама выбираю способы исследования мира, оружие, магию и возможность их применения...

    Да, я некудышный боец, но когда я постепенно начинаю осваиваться с боевкой и дерусь все лучше и лучше, это МОЕ достидение и МОЕ удовольствие.
    Я перезагружалась раз 40, чтобы победить Скордо. Материлась, как... не знаю кто, высадила пачку сигарет, жаловалась Кви, который очень удивился и предложил мне выставить легкий уровень…
    Нет! Мы ребята упорные. Я все-таки его побила, хотя и не без хитрых ухищрений (никаких читов), а потом станцевала качучу у компьютера. Я, конечно, рановато туда залезла в этот тайный ход из города – доисследовалась, что называется…
    Но зато освоилась, наконец, с боевкой и того же Бронко в монастыре била уже играючи.

    Вот это я понимаю – жизнь! Гм… (поет) Вся наша жизнь игра!... Но я люблю, чтобы иногда было и наоборот…

  19. Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Объяснить как все работает я, к сожалению, не могу, извиняюсь. Только хотел сказать, что мне еще интересно - когда, наконец, сделают игру без этих глупых вспышек и загорающихся ярко красным светом "активных участков"?.. Надеюсь, можно отключить...

    Бой напомнил аркадный боевик для консолей - "Возвращение короля" (По фильму Питера Джексона)...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  20. Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Аааааа! Люди, помогите!

    Я снова впала в замешательство из-за этого видео Ведьмака.
    Неизбежное консольное зло. ведьмак двигался в сторону слешера. Сейчас слешеры - делаются похожим образом.
    С другой стороны, как бы вы иначе сделали сцену боя с таким огромным монстром-тентакелем? Не худший вариант, между прочим - использование окружения (хотя до Год оф Вор не дотягивает). Ваши предложения? Бегать вокруг в псевдо-изометрическом режиме? Или как в ризене (и куче других проектов) - колотить в пятку?

    Идея с добиванием гранатой сперта позаимствована из фильма Starship Troopers - Звездный десант. Хотя опять же - предложите сами логичный способ разнести такую тушу - два дня пилить мечем?

    QTE - не так уж и плохо, особенно если подсказки будут не такими нагло-очевидными.. Главное, чтобы на нем не строился вообще весь геймплей боевой.

    С другой стороны, все не так плохо, как я думал. Интересно будет посмотреть на бой с сильным гуманоидным противником.
    Geändert von LEDsky (22.06.2010 um 17:35 Uhr)

Seite 2 von 24 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide