Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 47
  1. #21 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Lord Haart Beitrag anzeigen
    Валяй, убивай Юбериона. Он не только выдаёт тебе миникарту, но на ней имеется совершенно чёткий целеуказатель, делающий поиски юнитора скучными и казуальными.
    Это не миникарта, которая постоянно торчит на экране. И не большая стрелка над головой героя, и не надпись "ТЕБЕ СЮДА" на скале вроде голливудского панно.
    Кстати обратите внимание, как обставлены поиски юниторов. Всегда разные условия, помощники. Да , ты знаешь - что тебе нужно идти туда - но на месте тебе не кажется, что тебя привели за руку и ткнули носом - по-моему это большое достижение разработчиков, особенно для тех лет.
    Ну и сейчас, как выясняется, тоже.
    В современных играх либо просто некуда больше идти, как выполнять квесты (ДАО, МЕ), либо складывается ощущение, что тебя постоянно разворачивают и толкают в спину к "во-о-он тем руинам в дальнем углу карты"(Ризен).
    LEDsky ist offline

  2. #22 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Хех!.. )
    Разве что жаль Франсуазу... Хотя, я, признаюсь, не совсем понял, кто из них говорил с иронией, и была ли она вообще! ))
    Франсуаза вообще-то стоит у истоков создания WOG.de, десятилетие которого мы начнем праздновать в очень скором времени.

    Разумеется, это ирония. Я со смеху иногда помираю, когда Франсуаза, Тоди, Хазенготт и Эдди разыгрывают небольшие водевильчики в ответ на попытки аркаманов доказать сообществу, что в Аркании все делается правильно, а что не нравится "всяким там хардкорщикам", всегда можно отключить...

    Вопрос, кстати, интересный. Что, собственно, можно отключить? Или вообще даже изначально не включать в игру, чтобы, с одной стороны, сделать ее еще более правдоподобной, а, с другой, не заставлять игрока блуждать во тьме?
    Боюсь, такое "блуждание" может приключиться с игроком в Аркании, даже при всей ее линейности, если отключить все подсказки. Миникарта, скажем, объединена в игре с компасом, и отключая эту самую карту, ты отключаешь вместе с ней и компас. Поэтому краткая указивка от квестодателя – иди на северо-восток, перестает работать, если чел, не знает, где этот самый северо-восток находится... Может, конечно, деревья в Аркании поросли мхом с северной стороны - верх реализма, так сказать?!

    Похоже, у Спеллов либо странные представления о хардкорности, либо весьма своеобразное чувство юмора, где превалирует исключительно "черный юмор" по отношению к изрядно насолившим им готоманам. Очень интересно будет прочитать потом на форумах отзывы более или менее разумных людей, сыгравших Арканию. Что конкретно подразумевают, например, Спеллы под уровнем сложности – "Готика"?
    В Готике-то нам разжевывали буквально все. Надо было обладать лишь минимумом смекалки и желанием разобраться в происходящем.

    - Нас сопровождали персонажи до нужного места, помогая при этом расправиться с живностью, которая нам была в тот момент еще не по зубам.
    Должна сказать, что я, хоть и не хардкорщица, но, как девушка самостоятельная, считала, что эти персы только вертятся под ногами, и куда интереснее самой все отыскать. Поэтому редко пользовалась услугами провожатых. (И это при моем-то пространственном идиотизме и абсолютном неумении правильно драться.)

    - Всегда есть альтернативные пути для большинства случаев. Можно использовать магию, оружие дальнего боя и так далее, если не можешь одолеть противника в ближнем бою.
    Некоторые вопросы можно решить мирным путем, если не чувствуешь в себе сил схлестнуться с противником. (Ах да, мы же еще могли в речку нырнуть и удрать от гадов, или на уступ вскарабкаться, где злые варги нас не достанут. Ух, как они бесились внизу!)

    - Квестодатели во многих случаях дают тебе подсказки не просто с указанием стороны света, но и с приметами нужного места.
    Кстати, обратите внимание на то, что именно в Готике легко можно разыскать нужную локацию по приметам, поскольку вся игра сделана вручную, с любовью к деталям. Любая местность в ней индивидуальна. И попробуйте разыскать что-то по приметам в нынешних играх, где от каждого уголка за версту несет "копипастой".

    - Мы получали карты – да, грубые, помеченные большим крестом, частенько не совсем точные, но в этом и была правда жизни. Разве вам было бы интересно наблюдать за действиями героев "Острова сокровищ", если бы загадочная карта там была стопроцентно точной, а клад к тому же еще и не был бы перенесен на новое место? Закон жанра, извините!

    И вот тут мы опять возвращаемся к, казалось бы, невинным подсказкам, которые в любой момент можно отключить.
    Если их можно отключить безо всякого ущерба для игры, то на фиг они вообще тогда нужны?

    Увы, мы уже столкнулись с этим в Ризен. Есть квесты, которые, конечно, можно выполнить, не заглядывая в карту, но с большим трудом и неоправданными затратами времени в поиске наугад нужных нам сундуков или локаций. Дневник нас, по сути, в наших поисках не поддерживает, поскольку диалоги тоже не позволяют сориентироваться более или менее точно - хотя бы по направлению и удаленности цели.
    Действительно, зачем прописывать диалоги и расставлять дополнительно персов-подсказчиков на пути к цели, если уже на общей карте все отмечено яркими кружочками. (Хоть бы крестик, что ли, поставили для правдоподобия вместо этих кружочков, честное слово… )

    Но главное, что разработчики (и мы вместе с ними) "теряют" при этом забавных персонажей, интересные диалоги и возможность осмысленного поиска.
    А ведь в Ризен (в отличие от Аркании) пока еще отсутствует квестовый GPS. Представьте, что он в следующей игре Пираний, не дай Бог, появится... Значит еще - минус куча персонажей, интересных, "не служебных" диалогов, интригующих загадок, которые может разгадать в принципе и ребенок, если хорошенько задумается.

    В общем, обвинения Готики в хардкорности исходят от тех представителей игростроя (а значит, и от Спеллов), которые, во-первых, просто ленивы или неумехи, поскольку не хотят или не умеют придумывать интересные характеры и диалоги, скриптить все это, простраивать взаимосвязи… А, во-вторых, подобные разрабы держат игроков за тупое быдло, которое не в состоянии решить элементарный кроссворд.
    В принципе, производители таких игр не уважают ни себя, как специалистов, ни игроков, считая их всех идиотами.

    Только если Аркания получит возрастной рейтинг – от трех лет, я пойму и оценю цели разработчиков. Создание развивающих игр для детей дошкольного возраста – вполне уважаемое занятие.
    elind ist offline Gendert von elind (16.05.2010 um 18:34 Uhr)

  3. #23 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    нет, первая готика хардкорной по-моему мнениею не была. Надо было тулько чуток в управлении разобраться и поймать ритм боя, тогда практически из любой схватки с более-менее равным по силам противником (правда только одним) можно было выйти без царапины. Как уже написала Элинд, сюжет преподносится вполне неплохо, ручных подскахок навалом, а деньгамивообще можно в самом начале так неплохо разжиться, что особых проблем не будет. Набраться уровней собственно тоже. Я обычно всю живность в первой главе зачищал, иногда включая големов и двже троля в ущелье (вот я впотом с Диего на пару мучился, когда не хватало силы, чтобы наносить ему какой-либо значимый урон).

    А вот Ночь Ворона в начале очень даже нелегка. Дело в том, что раскачка помогала справиться лишь с частью противников, а на карте они были очень разнообразные. Парные кабаны так вообще пол первой главы стоят и бесят своим внешним видом. Про стаи варгов я уж помолчу. Дальше, если нормально прокачаться, становится уже вполне полегче. Трудности конечно есть, но они уже более приемлемы, да и в игру вживаешься.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  4. #24 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    два раза прошел Ризен за Дона,включив Retro систему, первый раз изучал меч, а второй-топоры, изучить и то и другое нехватило бы опыта, заканчивал игру на 23 уровне и таких ощущений что меня подталкивали не возникло, да и пометок на карте нет, просто я не стремлюсь выполнить какой либо квест в обязательном порядке, а просто исследую мир, разговариваю с персонажами и картинка складывается сама сабой, если бы в Ризен карты были бы как в Готике возможно я ими бы и пользовался, но острой необходимости нет, в отличии от Г2, когда Гаронд выдает карту шахт, прочесывать территорию Долины методом выноса все и вся практически невозможно
    Ризен даже с включенной retro получился менее сложным чем Готика, опасных областей нет, только подземелья и самые серьезные наглухо запечатаны магиеей, если уж у пираний нет возможности в следующих играх вернуть систему карт из Готик, очень не хочется чтобы пропала retro.
    topaz ist offline

  5. #25 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Elind
    А ведь в Ризен (в отличие от Аркании) пока еще отсутствует квестовый GPS.
    Не сказал бы. Что-то вроде GPS там есть хоть и не всегда перед глазами как миникарта.
    Красные точки отмечают точное местоположения нпс/места.
    А по зеленым точкам можно найти практически любого более-менее важного нпс. Причем точка показывает именно то место где он сейчас находится (точка перемещается). Как-будьто к нпс прикреплен жучок и мы по карте по этому жучку можем узнать где в данный момент находиться данный нпс
    Digan ist offline

  6. #26 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Как-будьто к нпс прикреплен жучок и мы по карте по этому жучку можем узнать где в данный момент находиться данный нпс
    Круче было бы сделать артефакт "Ищущий шар". Просто показать в окошке выбранного персонажа (достаточно узнать его имя) с некоторого расстояния и никаких координат.
    Только крутые маги блокируют это заклинание.
    bdeimos ist offline

  7. #27 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Kadafi
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Россия, Курская обл.
    Beitrge
    73
    Да блин игры становятся все проще и проще, играть в них теперь может любой дурак (хотя по логике вещей должно быть все наоборот, должны становиться все сложней и изощренней), если раньше на денди в каком-нибудь принце персии нельзя было ни на секунду расслабляться и продумывался каждый шаг (т.к. запорешь - заново приходится все это начинать), то сейчас за игрока даже сохранения делаются (видимо, для особо казуальных игроков, которые сохраняться забывают или даже не умеют , но это-то ладно, ерунда, раньше правда хоть чек-поинты были), лечилки постепенно из шутеров исчезают, может это, конечно, влияет как-то на динамичность, типа не надо отвлекаться и следить за здоровьем, но блин теперь ранили тебя - ну и фиг с ним, забился в угол, отсиделся, дальше как баран прешь вперед, и так пока игру не пройдешь... Вот помню была на сегу игра про Скруджа МакДака (не помню точного названия, ходит там дядюшка Скрудж, прыгать на трости умеет, всякие камни драгоценные ищет и сундуки), так там и то сложнее было искать потайные места и всякие секреты разгадывать, чем в последнем сплинтер целле, в котором каждый шаг - подсказка, куда дальше идти и что делать. Но блин неужели если раньше дети справлялись с головоломками в старых консольных играх - теперь современные не смогут сами определить, куда дальше идти или какую конпку жать? Так что на фоне современных игр, Готика (не самая сложная игра) и правда покажется кому-то хардкором Графика и технологии шагают вперед, интерес и уникальность - назад, в погоне за как можно более широкой аудиторией, в попытке угодить всем, разработчики начинают штамповать каких-то клонов, вылизанных внешне, пустых внутри (к сожалению, коснулось это и Ризен в некоторой степени... Я ожидаю выхода Аркаши, но не ради уникальности, которой там и не пахнет, а чтоб посмотреть на старых персонажей в новых декорациях, и пусть только попробуют вылепить подобие Г3:ФГ ). Вот казалось бы, возможность привнести какие-то новшества в игры у разработчиков с каждым годом только растет, есть, где разгуляться фантазии, а они еле-еле функционал восьмибитных приставок копируют, оригинальные идеи щас можно только в инди-проектах увидеть, типа World of Goo, вроде ничего сложного - но играть интересно Вот даже вспомнить Spore - когда увидел презентацию, то просто потрясен был, а когда поиграл два дня - никаких впечатлений, вроде большой был потенциал, а получилась какая-то глупость Но в итоге все понятно, не будешь штамповать клоны для широкой массы - не будешь получать прибыль, а оригинальные проекты денег не приносят (вот вспоминаю Фаренгейт, единственная игра, где я герою сопереживал, Игромания, помню, даже лучшей игрой какого-то года признала, а в итоге прибыли для Атари особой не получилось, чуть не разорились).
    Kadafi ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Франсуаза вообще-то стоит у истоков создания WOG.de, десятилетие которого мы начнем праздновать в очень скором времени.

    Разумеется, это ирония. Я со смеху иногда помираю, когда Франсуаза, Тоди, Хазенготт и Эдди разыгрывают небольшие водевильчики в ответ на попытки аркаманов доказать сообществу, что в Аркании все делается правильно, а что не нравится "всяким там хардкорщикам", всегда можно отключить...
    Оу... Ну, тогда извиняюсь, я был "не в теме".

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    И вот тут мы опять возвращаемся к, казалось бы, невинным подсказкам, которые в любой момент можно отключить.
    Если их можно отключить безо всякого ущерба для игры, то на фиг они вообще тогда нужны?
    А вот это как раз то, о чем я написал в конце - из-за таких поблажек для "тупиц" произведения, будь они в виде игры, книги, или фильма теряют смысл... Правда, тут скорее глупая попытка привлечь нас "хардкорщиков" (я про отключение подсказок). Мол, "у нас в игре можно не только узнать кузнеца по значку наковальни над головой - но и по кузнице!"

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    В общем, обвинения Готики в хардкорности исходят от тех представителей игростроя (а значит, и от Спеллов), которые, во-первых, просто ленивы или неумехи, поскольку не хотят или не умеют придумывать интересные характеры и диалоги, скриптить все это, простраивать взаимосвязи А, во-вторых, подобные разрабы держат игроков за тупое быдло, которое не в состоянии решить элементарный кроссворд.
    В принципе, производители таких игр не уважают ни себя, как специалистов, ни игроков, считая их всех идиотами.
    А значит, ей богу, не стоит тратить на них свое время...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  9. #29 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2010
    Beitrge
    57
    Мне вот кстати интересно: как вообще определяется сложность игры?
    Massonchik ist offline

  10. #30 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Massonchik Beitrag anzeigen
    Мне вот кстати интересно: как вообще определяется сложность игры?
    Индивидуально
    bdeimos ist offline

  11. #31 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Kadafi Beitrag anzeigen
    Вот помню была на сегу игра про Скруджа МакДака (не помню точного названия, ходит там дядюшка Скрудж, прыгать на трости умеет, всякие камни драгоценные ищет и сундуки), так там и то сложнее было искать потайные места и всякие секреты разгадывать, чем в последнем сплинтер целле, в котором каждый шаг - подсказка, куда дальше идти и что делать.
    А не на Денди случаем? Duck Tales: http://www.youtube.com/watch?v=sW-ZUVjjqJY (блин, и помнят же еще мозги-то)

    вот вспоминаю Фаренгейт, единственная игра, где я герою сопереживал,
    Его делала класнючая, тоже любимая мной студия Quantic Dream. Все их игры, независимо от жанра, нацелены на сопереживание. Кстати, первой была игра с открытым миром, правда в футуристическом стиле - Омикрон. Только там не сцене не InExtremo выступали, а Дэвид Боуи
    Looker ist offline

  12. #32 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Помню, в первый раз Готика показалась мне очень сложной, особенно управление. Но чем больше в неё играл, тем больше восхищался. Она оказалось именно такой, какой и должна быть ролевая игра - никто тебя за ручку не водит, за тебя ничего не делает. Хочешь чего-то добиться, прилагай усилия. Прошляпил - труп. Нужна карта - или ещё что-то - купи, укради, получи вместе с заданием. На подносе никто не преподнесёт. Из элементов интерфейса на виду только индикаторы жизни, а когда надо - маны и воздуха. Ничего не отвлекает от восприятия окружающего мира, не мешает вживаться в него.
    Сейчас игра в оригинальную Готику, после Возвращения, Глобала и других модов представляется лёгкой прогулкой, но своего очарования тем не менее не теряет.
    А игры с многочисленными подсказками и всякими яркими рюшечками просто бесят. Очень быстро устаю от них и теряю интерес. Не понятно, зачем в них вообще нужен игрок, он там лишняя деталь.

    При этом хардкорщиком меня назвать трудно, что бы это слово не означало. К примеру, в стратегии обычно играю на лёгком уровне, а углубляться в тонкости баланса, планировать на десять шагов вперёд лениво.

    Словом, первые игры Пираний как раз такие, какими и должно быть РПГ.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  13. #33 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Нет, у меня язык не поворачивается назвать игры Пираний хардкорными. Если в эти игры с удовольствием играют хардкорные игроки, то это не значит, что хардкорны сами игры. Мой сын прошёл первую Готу от начала и до конца, когда ему было 12 лет, а ведь он далеко не хардкорщик и не фанат этой игры. Готика для него всего лишь одна игра из многих. Следовательно, мнение о том, что Готика это необычайно сложная игра, доступная только узкому кругу фанатов, не соответствует действительности.

    Поскольку аудитория игр топ-уровня за последние годы заметно расширилась и помолодела, то у разработчиков и, особенно, у издателей возникает стремление идти навстречу молодой части аудитории. И вот тут, как мне кажется, совершается серьёзная ошибка в оценке умственных способностей подрастающего поколения. Незагаженный штампами разум подростков гораздо легче воспринимает новое и неизведанное, чем разум взрослого человека. Подростки моментально осваивают компьютер и компьютерные игры. Особенно, если сталкиваются с чем-то интуитивно понятным. Они вряд ли будут вчитываться в длинные тексты и ряды цифры, пытаясь понять, насколько более мощным станет заклинание после апгрейда. Они просто опробуют это на практике и только тогда оценят результат. Если же игрока приходится вести за ручку, помогая ему всяческими подсказками, то это не игрок тупой, это игра тупая!

    С точки зрения интуитивной понятности Готика гораздо ближе игрокам, чем многие другие игры. Например, Морровинд в своё время реально сносил мне башню своей системой навыков. Одного прохождения не хватило, чтобы разобраться во всех её премудростях. Во время первого прохождения Ведьмака я реально тупил по поводу системы квестов, когда после одного разговора новые записи в журнале появляются в двух-трёх квестах. Поговорил этак с лже-сыщиком и думаешь: "А что дальше то?". Пока не перечитаешь записи в журнале, хрен сообразишь, куда идти и что делать. При всём при этом, кстати, и ТЭС, и Ведьмак неплохо продавались за океаном. Может, не такие уж они и тупые, эти самые американцы, как принято считать у нас?

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    В общем, обвинения Готики в хардкорности исходят от тех представителей игростроя (а значит, и от Спеллов), которые, во-первых, просто ленивы или неумехи, поскольку не хотят или не умеют придумывать интересные характеры и диалоги, скриптить все это, простраивать взаимосвязи А, во-вторых, подобные разрабы держат игроков за тупое быдло, которое не в состоянии решить элементарный кроссворд.
    В принципе, производители таких игр не уважают ни себя, как специалистов, ни игроков, считая их всех идиотами.
    Хочется надеяться, что время расставит всё по своим местам. Производители поймут несостоятельность такого подхода и будут уважать себя и игроков. От нас же, игроков, требуется голосовать рублём (долларом/ойро) за те игры, в которые мы хотим играть, и не голосовать за те, в которые мы играть не хотим. Ну и замечательно, что есть интернет, и мы можем достучаться до небес, высказав производителям своё мнение об их продукте. Как бы они не говорили, что, мол, "большинству пофиг", давление со стороны сообщества игроков трудно игнорировать.
    ElderGamer ist offline

  14. #34 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Lord Haart
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    92
    Поскольку аудитория игр топ-уровня за последние годы заметно расширилась и помолодела, то у разработчиков и, особенно, у издателей возникает стремление идти навстречу молодой части аудитории. И вот тут, как мне кажется, совершается серьёзная ошибка в оценке умственных способностей подрастающего поколения. Незагаженный штампами разум подростков гораздо легче воспринимает новое и неизведанное, чем разум взрослого человека. Подростки моментально осваивают компьютер и компьютерные игры. Особенно, если сталкиваются с чем-то интуитивно понятным. Они вряд ли будут вчитываться в длинные тексты и ряды цифры, пытаясь понять, насколько более мощным станет заклинание после апгрейда. Они просто опробуют это на практике и только тогда оценят результат. Если же игрока приходится вести за ручку, помогая ему всяческими подсказками, то это не игрок тупой, это игра тупая!
    От лица подрастающего поколения подписываюсь под каждым словом!
    Lord Haart ist offline

  15. #35 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Kadafi
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Россия, Курская обл.
    Beitrge
    73
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    А не на Денди случаем? Duck Tales: http://www.youtube.com/watch?v=sW-ZUVjjqJY (блин, и помнят же еще мозги-то)
    Угу, она самая просто сеги и денди у меня слились в одно целое, т.к. было в нашей семье их штук 6 точно, т.к. постоянно ломались или горели как вспомню, как отец после гейм овера в каком-нибудь Марио злился и джойстик об пол разбивал - до сих пор смеюсь
    Kadafi ist offline

  16. #36 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Согласен с предыдущими мнениями, но вот еще что хочу заметить: когда это Готика позиционировалась как "детская" игра? Она изначально была задумана на взрослую аудиторию!
    Looker ist offline

  17. #37 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Fallel
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    179
    На взрослую аудиторию? изначально? Пруф в студию) желательно цитатой ПБ )
    Хардкор....realy??? Хммм , вспоминая старые игры,на ум приходит на ряду с Ducks Tales такая замечательная...ну нада же РПГ - The Story of Thor или иначе Beyound Oasis ...вот это был хардкор) вот там нужно было включать мозг,рядом с ней ещё 1 РПГ опять же, Lights Crusider где было ещё больше головоломок,да и рисовка уже не мультяшная...а такая...ну готишная что ле)))
    Так вот, я это к чему,эти 2 игры для меня были куда сложнее чем Готика,хоть 1,хоть 2,и уж тем более 3 или Рисен) И всякие мини игры в них были куда сложнее.Они были менее реалистичны,но в разы "хардкорнее".
    Итог, Готика для меня,не хардкор,что бы это ни значило
    Fallel ist offline

  18. #38 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Lord Haart
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    92
    На взрослую аудиторию? изначально? Пруф в студию) желательно цитатой ПБ )
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [Bild: 77513466.png]

    Велаю не выкладываю — надо будет, сами найдёте.
    Lord Haart ist offline Gendert von LordOfWAR (27.01.2012 um 19:46 Uhr) Grund: обновил линк

  19. #39 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Склонен согласиться с тобой по поводу сеговских игр. Beyound Oasis считаю своей первой РПГ. Классная была игрушка! Для того времени.

    А вот по поводу Готики, согласен с Лукером. Ничего детского я в ней не заметил. Возможно, это объясняется тем, что почти десять лет назад аудитория игр на ПК состояла в основном из взрослых людей, которые могли себе позволить роскошь иметь этот самый ПК.
    ElderGamer ist offline

  20. #40 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Inteprio
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    81
    Я первый раз прошел Готику в 13-14 лет. Да,она тогда вызывала некоторые трудности,но больше в силу моей малой опытности в подобных играх, а не из за её "хардкорности".
    Inteprio ist offline

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •