Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 29 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 567
  1. Beitrge anzeigen #1
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
     
    elind ist offline

    Разработка Аркании № 4

    Открываю очередную тему - Разработка Аркании № 4.

    Аркания, действительно, пользуется у нас небывалым успехом. Интересно, как все это скажется, в конечном итоге на кассовых сборах.

    Предыдущие темы по Аркании вы найдете здесь:
    Разработка Аркании № 3
    Разработка Аркании № 2
    Разработка Аркании № 1


    Отличная новость! Герой может прыгать!

    Megalomaniac:
    Герой может прыгать и даже запрыгивать и спрыгивать, но только тогда, когда это обусловлено сюжетом, в противном случае он наткнется на барьер…
    В общем, в Аркании можно будет кое-где запрыгивать. Это суперски! Вопрос только в том, как найти подобные места?
    Я очень надеюсь, что они будут светиться желтеньким или зелененьким.
    Только представьте себе, как это будет красивенько! Бежишь по игре и вдруг видишь скалу, которая светится всеми цветами радуги...
    Спеллбаунд могли бы подарить людям такой праздник!

    Кстати, господин Tobispast, будущий геймдизанер и ученик лучших геймдизайнеров Спеллбаунд, пояснил, что все упрощения в Аркании сделаны специально для того, чтобы дети до 14 лет и (внимание!) люди старше 50 лет, у которых проблемы с реакцией и моторикой (они, очевидно, с трудом попадают заскорузлыми пальцами по клавишам), и которые к тому же не слишком быстро соображают, тоже могли бы поиграть в такое чудо, как Аркания!

    Поздравляю Спеллбаунд с подобными учениками! Теперь я, наконец, спокойна за будущее немецкого игростроя.

    Кстати, наш модератор foobar, развил эту идею в другой теме, и предположил, что мы, "старая гвардия" готоманов, напоминаем древнюю бабушку, которой бы сидеть себе тихо в своей комнатке и на выступать.
    Молодежь радостно собралась в Макдональдс лопать "модный" нынче фастфуд, а эта "рухлядь" выползает из своей комнатенки и ноет, что типа раньше еду на праздники готовили сами, и она была вкуснее и здоровее…
    Только праздник всем портит, старая зануда! В чулан ее!

    Я на месте Джовуда и Спеллбаунд тоже просто мечтала бы избавиться от всяких там готических фанов - хватит с них и того, что им написали на коробочке Готика 4.
    Чего вам еще надо, а?
    Gendert von elind (04.05.2010 um 20:37 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #2
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    когда это обусловлено сюжетом
    Новое задание: Прыгнуть в/на ХХХ.
    люди старше 50 лет
    http://www.youtube.com/user/EveryonesDoingItMW2
    http://www.gametrailers.com/user-mov...e-gamer/336013

  3. Beitrge anzeigen #3
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
     
    Tartaruga ist offline
    У меня соседка 7 лет ... любит играть в игры компьютерные ... но ей нравится "Барби. Секретный агент" ... ну и прочее в том же духе ...

    Надо попросить СП и ДВ сделать игру и для таких маленьких детей ... Пусть поиграют в серию "Барби" и сделают небольшие корректировки в Аркании ... Подгонят управление ... сделают ещё ярче краски ... отключат смену дня и ночи ... детишки ведь не любят ночь ... Боёвка может выглядеть в лучших традициях "лучших РПГ игр" ... один раз нажал кнопочку ... и герой будет биться сам ... а ребёнок сидеть и смотреть в монитор радостно хлопая в ладоши ... Ещё можно отменить смерть ГГ ... тоже в традиции "лучшей РПГ" ... Да и вообще ... столько всяких фич можно напридумывать (позаимствовать) ...

    Аркания станет во истину семейной игрой !!! !!! !!!


  4. Beitrge anzeigen #4
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Посмотрел новую обложку...
    Пастух то у нас левша что-ли? В левой руке меч держит...
    А вообще герой одновременно с магией и мечом в руках бредово смотрится.

  5. Beitrge anzeigen #5
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    А вообще герой одновременно с магией и мечом в руках бредово смотрится.
    Бабушка, сиди в своей комнате и не бурчи!
    http://www.youtube.com/watch?v=L4nvvfuo1M4
    Левши = 10% человечества, часто творческие личности, например пастухи.
    Это мегапафосный молодой герой. Не то что твой Ален ДелонБезымянный.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    мы, "старая гвардия" готоманов, напоминаем древнюю бабушку, которой бы сидеть себе тихо в своей комнатке и на выступать.
    Молодежь радостно собралась в Макдональдс лопать "модный" нынче фастфуд, а эта "рухлядь" выползает из своей комнатенки и ноет, что типа раньше еду на праздники готовили сами, и она была вкуснее и здоровее
    Только праздник всем портит, старая зануда! В чулан ее!

  6. Beitrge anzeigen #6
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Пользователь mistermeister выложил вчера на форуме Джовуд несколько новых скриншотов из версии Аркании для Xbox 360.


    Добавлено:
    На скринах видны элементы управления медиаплейера, поскольку скрины сделаны с видео журнала GamePro 06/2010
    Gendert von ElderGamer (04.05.2010 um 12:53 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #7
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Что-то мне даже внешний вид дерева скилов не нравится.
    Также как и подсказки на каждом углу, что и как надо жать...

    А в целом выглядит неплохо, довольно симпатичные скрины, олень правда чуток забавен.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  8. Beitrge anzeigen #8
    Waldlufer Avatar von Fallel
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    179
     
    Fallel ist offline
    Не дай Бог хоть часть такого интерфейса окажется в ПК версии....
    Ладно восклицательные знаки и другие подсказки,они то будут отключаемы.....Но блин....Это не дерево скиллов,это просто что то с чем то,по моему школьник нарисует менюшку лучше, а его сестра поможет лучше оформить...Level 18+ - это после 18 лвла консольщики сами будут считать какой у них уровень? Троллем себя чувствую...позор мне(((
    Зато теперь я знаю,что можно будет тупо прыгать) не доходя до сюжетных мест с подпрыгиванием по команде "Апорт"

  9. Beitrge anzeigen #9
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    На круговом меню можно обнаружить пункты Wait и Crafting.

    Ожидание, скорее всего, реализовано по образу и подобию ТЭС (ждать ХХ часов). Хотя, возможен вариант и как в Готике (ждать до обеда, ждать до полуночи и т. д.). Интересно, а спать в Аркании можно будет? Или ожидание это простенький заменитель сна. Ни анимации особой не надо, ни кроватей/лежанок, расставленных по миру. Встал посреди дороги и жди себе, сколько влезет.

    Насчёт крафтинга тоже интересно. Сможет ли пастух скрафтить, что-нибудь в произвольном месте игрового мира, или для крафтинга потребуются особые места (столы, кузница и т. д.)? Если для крафтинга нужны особые места, то нафига тогда нужен такой пункт меню?

    Походу, в Аркании будет всего три вида атакующих заклинаний: заклинания огня (Инноса), льда (Аданоса) и ??? (Белиара). Не ясно, какую стихию назначат Белиару. В Г3 ему назначили молнию. С другой стороны, Белиар ведь Бог Тьмы, поэтому ему могут назначить что-нибудь некромантское. А как же остальная магия? В превью Гейм Стар говорилось вроде бы, что любой необученный пастух сможет воспользоваться не только свитками с заклинаниями, но и (о святотатство! ) рунами. Сколь велико будет разнообразие заклинаний, неизвестно.

    Zitat Zitat von Fallel Beitrag anzeigen
    Не дай Бог хоть часть такого интерфейса окажется в ПК версии....
    Полагаю, что интерфейс перекочует в ПК версию почти один в один. Различия будут очень незначительны. Кстати, вроде бы говорилось, что при подключении геймпада к ПК интерфейс будет меняться на консольный.

  10. Beitrge anzeigen #10
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Я не понял. У обеих ящеров есть для меня квесты?
    Пункт "крафтинг" подразумевает, что любой синхрофазотрон можно собрать на коленке. И не надо бежать к всяким кузницам (также как и к учителям). Но мне не нравится, что для взятия квестов и прохождения игры надо идти в другой город (поселение). Это утомляет.
    Сообщение: "Вы профукали все очки прокачки. Загляните в менюшку." Вот это понимаю удобный интерфейс.
    Если объекты (сундуки, двери) можно использовать с оружием в руках, то никаких особых анимаций не предусмотрено (телекинез рулит).
    Пираньям стоит поучится такому геймдизайну. Однозначно.
    И у оленя есть для меня квест. Может не надо его убивать?
    Детектор зверей рулит.

    Ролевая система. 8 скиллов (3 боевых, вор, лучник и 3 магических) и 26 перков (70 в Готике 3). Скила крафтинга нет.
    Не видно значения скилла со времен последнего уровня (они вообще независимы). Значит перераспределение очков - реальность?
    Gendert von bdeimos (04.05.2010 um 15:21 Uhr)

  11. Beitrge anzeigen #11
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    68
     
    d34dh ist offline
    Непонятно... Где обещаное дерево скилов? Откуда руны, Ксардас схалтурил?

  12. Beitrge anzeigen #12
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Zitat Zitat von d34dh Beitrag anzeigen
    Где обещаное дерево скилов? Откуда руны, Ксардас схалтурил?
    Вот простое дерево с 26 веточками.
    Руны как бы и не нужны. Достаточно выучить уникальный скилл.
    С прокачкой ветви магии ее заклинания должны становится сильнее.

  13. Beitrge anzeigen #13
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    68
     
    d34dh ist offline
    Не, ну это не дерево, в слешерах и то поветвистей и разнообразней.
    А про руны ElderGamer писал, откуда они взялись то, если они нерабочие все?

  14. Beitrge anzeigen #14
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Общество Южных Островов, вероятно, стоит на более высокой ступени развития, чем весь остальной мир Морграда. Жители Островов настолько талантливы, что не нуждаются помощи учителей для повышения своих навыков. Также, от рождения они владеют искусством приготовления зелий, кузнечным ремеслом и не нуждаются в постижении кругов магии для овладения магическими рунами. Недаром тиран Робар III позарился на эти благословлённые Богами земли.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Кстати, господин Tobispast, будущий геймдизанер и ученик лучших геймдизайнеров Спеллбаунд, пояснил, что все упрощения в Аркании сделаны специально для того, чтобы дети до 14 лет и (внимание!) люди старше 50 лет, у которых проблемы с реакцией и моторикой (они, очевидно, с трудом попадают заскорузлыми пальцами по клавишам), и которые к тому же не слишком быстро соображают, тоже могли бы поиграть в такое чудо, как Аркания!
    Какой заботливый парнишка! О нас, старичках, заботится! А то у нас от старости уже ручки трясутся, и глаза ничего не видят.

    Кстати, за океаном Аркания получила возрастной рейтинг М (17+). А какой рейтинг ей светит в Европе? Будет ли у детей моложе 14 лет возможность легально поиграть в Арканию?

  15. Beitrge anzeigen #15
    Waldlufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    128
     
    Reymond ist offline
    Кстати я тоже реально подумал, что у тех крыс и у оленя есть квесты для героя.
    Квест: "уйди куда подальше и дай травку пожевать".
    Ага, угадал это наверное очередные ловушки для игрока. Например игрок подходит к огру, думая, что квест даст, а он "хрясь по голове"...

    А вот крафтинг... Такая реализация крафтинга очень напоминает World of Warcraft.
    Может герой и будет ткачем... Порубил своих овец и тут же доспехи(одежду) сшил из них.

  16. Beitrge anzeigen #16
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von Fallel Beitrag anzeigen
    Не дай Бог хоть часть такого интерфейса окажется в ПК версии....
    Ладно восклицательные знаки и другие подсказки,они то будут отключаемы.....Но блин...
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Я не понял. У обеих ящеров есть для меня квесты?
    ...
    Пираньям стоит поучится такому геймдизайну. Однозначно.
    И у оленя есть для меня квест. Может не надо его убивать?
    Детектор зверей рулит.
    Вот именно что, непонятливые вы мои! Вам такое благо предлагают с этими подсказками и интерфейсом, рассчитанным даже на бабушек, а вы тут брюзжите хуже этих самых бабушек!
    Я лично считаю, что этот интерфейс следует еще доработать в том же направлении, раз находятся еще недотепы, вроде вас, которые не могут разобраться с простыми вопросительными знаками.

    Я предлагаю использовать в виде подсказок не только вопросительные или восклицательные знаки, но и всю могутную систему знаков препинания.
    Скажем, если противник не один, а их много (и кое-кто из них при этом таится в кустах), то над головами следует ставить "запятые".
    Тех, к кому, вообще не стоит обращаться, поскольку они тупые безмолвные болванчики для декорации, можно отмечать "точками" - типа "нет и точка!", только точки должны быть крупные, заметные...
    Кстати, все знаки надо укрупнить, поскольку бабушка, имеющая проблемы со зрением и забывшая надеть очки (склероз, извините), может их не разглядеть!

    Я бы могла предложить еще массу усовершенствований Аркании. Если бы все их внедрить в игру, то потенциальную аудиторию игры можно было бы расширить до младенцев... Да что там младенцы! Остаются не охваченными тысячи смышленых домашних питомцев.
    Скажем, используя систему "косточек" и "мячиков" на мониторе, и научив свою собаку нажимать одну клавишу или левую кнопку мыши, можно занять песика на целый день во время вашего отсутствия. Он не будет скучать в одиночестве

  17. Beitrge anzeigen #17
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, за океаном Аркания получила возрастной рейтинг М (17+).
    Это не обложка, а лишь арт без указания разработчика.
    http://arcania.gram.pl/forum/viewtop...p=33643#p33643
    Рейтинг 18+ они не хотят.
    Готика имела подростковый рейтинг (особенно с выключенными добиванием и обилием крови), так что радуйтесь сохранению традиций.

  18. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #18
    Abenteurer Avatar von Lord Haart
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    92
     
    Lord Haart ist offline
    [Bild: facepalml.png]
    Ксардас, верни меня в храм Спящего, под камни

  19. Beitrge anzeigen #19
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Да, скилов не густо. Я сейчас Rise of the Argonauts пробегаю, игра довольно короткая и ролевой не считается, а там всяких умений у четырех богов - завались, за один пробег не получить. Аркания же судя по скилам возможно совсем короткая будет, часов на 15-20.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  20. Beitrge anzeigen #20
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Пользователь mistermeister выложил вчера на форуме Джовуд несколько новых скриншотов из версии Аркании для Xbox 360.
    Круглый коричневый КУСОК радиального меню, закрывающий туловище героя.
    Я не знаю, может это ракурс такой получился случайно в ролике и на скриншоте, с другой стороны, вообще не должно быть возможности получить такой ракурс в игре. Я не понимаю. Вот мне, игроку с 20-ти летним стажем, просто блевать хочется от такого интерфейса. Это мое первое (и, кстати, самое важное для продаж) впечатление. Уже подпорченное.

    Это былинный отказ интерфейса! Коричневый!
    Твою жеж! Ну если это допустим не финальная версия - то зачем показывать ее и позориться? Окна, где на серо-коричневом какашечном фоне написано сереньким, зелененьким и красненьким шрифтами (хреновыми кстати) куча цифр, которые мне не нужны. Я не хочу играть в цифры, модификаторы, коэффициенты, множители, проценты крита и проч. Я хочу играть в action-RPG! Нет, это позорище, честно. В Г1 интерфейс был информативнее, учитывая то что был статичным экраном, перекрывающим все поле зрения.
    Я не понимаю, как это возможно в 2010 году, с игрой уровня Аркании (заявленного уровня).

    И да, может быть это скриншоты такого качества, но походу гафика на ><-ящике будет мегахреновая.
    Gendert von LEDsky (04.05.2010 um 22:49 Uhr)

Seite 1 von 29 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide