Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 5 12345 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 99
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Итак, команду Пираний покинули после Risen следующие персоны: Kai Rosenkranz, Ralf Marczinczik, Marko Jelen и Tristan Heitzinger.

    Если учесть, что Кай и Ральф пришли в команду, когда создавалась Готика, и сделали эту игру (вместе с Майком, Алексом, Стефаном и Томом) именно той самой неповторимой Готикой, какой она и остается по сей день для нас всех, то у меня просто руки опускаются.
    Из старичков у нас остались Майк, Марио Реске, Хорст Дворжак, Курт Пельтцер, Саша Хенрикс, Бьерн Панкратц, Стефан Калверам, Матиас Филлер, Андре Хотц, Роман Кескенти

    Печально, что из команды уходят реально знаковые фигуры. Без Кая и Ральфа я с трудом представляю себе видеоряд и музыкально-звуковую составляющую типичных для Пираний игр.

    Очень огорчил меня и ответ Михаэля Рюве на резонный, с моей точки зрения, вопрос.
    Cansean:
    Можете вы себе представить саундтрек в будущей игре от Пираний, который был бы создан не Каем?

    Michael Rve:
    Любая значительная игра на сегодняшний день (так было и десять лет назад) складывается из усилий множества различных людей. Было бы непростительной оплошностью, ради достижения успеха, полагаться на то, что та или иная личность всегда будет находиться в вашем распоряжении.
    Есть множество причин, почему тот или иной человек не может с вами далее сотрудничать. Не смотря ни на что, надо продолжать возделывать свой огород.
    Например, один важный для нас актер, озвучивавший игру, за промежуток времени между Готикой 1 и 2 эмигрировал в Австралию. Это стало бы катастрофой, если бы мы не сумели без него обойтись.

    Это относится ко всем, кто принимает участие в нашей работе, то есть и ко всем нам тоже, независимо от того, как нас зовут Кай, Михаэль, Андре, Бьерн Решающим является функционирование команды как единого целого, а не зависимость от отдельных личностей.
    М-да! Вообще-то, даже если не пускаться в долгие рассуждения о роли личности и т.д., то, как ни крути, любому дураку понятно, что все-таки любая команда, любой социальный организм состоит из отдельных людей с разными способностями, идеями и вкусами. И сумма, которая получается в виде сложения этих индивидуальных особенностей и усилий каждого из членов команды, в конечном итоге, и превращается в Готику или в Ризен или в Арканию
    В принципе, при таком подходе, какая, действительно, разница, кто будет делать Готику 4 Пираньи, Спеллбаунд или Вася Пупкин.

    Коллективное музыкальное творчество от известной звукозаписывающей фирмы, которая сочинила и записала музыку для Аркании, в тех немногих фрагментах, которые я уже услышала, звучит очень мило и профессионально, однако имхо это просто музыкальное бла-бла
    В общем, получается, плевать, кто пишет музыку для кино - Циммер или Уильямс, Шнитке или Артемьев или Вася Пупкин. Плевать, кто снимает фильм Рерберг или Юсов или Вася Пупкин. Плевать, кто является его режиссером Тарковский, Спилберг, Трюффо или Вася Пупкин
    Главное команда, как единое целое
    (Прошу абстрактного Васю Пупкина на меня не обижаться это всего лишь собирательный образ.)

    Можно сказать, теперь из отцов основателей, генетических папаш Гоики, реально создававших игру под себя, игру, которая могла бы понравиться ИМ САМИМ, остался только Майк Хоге. Ни в коем случае не хочу принизить роль графиков Марио, Саши и Хорста, программистов Курта и Романа, аниматора Андре Хотца Но! Театр начинается с вешалки, а игра с сеттинга и геймплея И творцами того самого готического мира, были поначалу все-таки четыре человека Алекс Брюггеманн, Стефан Ньюль, Майк Хоге и Том Путцки.
    Теперь Майк, как Горец, остался один.
    Ждем-с
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    так что, Кай не будет с ними сотрудничать при написании саундтрека? Вроде говорили же, что он ушёл для большей свободы, не будет непрофильную работу выполнять и торчать в студии, а будет чем-то своим посторонним заниматся, а музыку напишет, как фрилансер.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  3. #3 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    так что, Кай не будет с ними сотрудничать при написании саундтрека? Вроде говорили же, что он ушёл для большей свободы, не будет непрофильную работу выполнять и торчать в студии, а будет чем-то своим посторонним заниматся, а музыку напишет, как фрилансер.
    Все возможно. Однако, одно дело - быть членом Команды, в которой ты выполняешь не только функции звукорежиссера, но и активно участвуешь во всех процессах. Другое дело - работать фрилансером, который при всей своей добросовестности и таланте вникает в суть происходящего только по своей узко-профессиональной обязанности и не участвует в "наработке материала".
    Что в результате получается мы видим на примере студии графиков-фрилансеров в Аркании. В профессии ребятам не откажешь, однако никто из них даже в Готику не играл, и им, что называется, на пальцах объяснили, что от них требуется.

    Никаких проблем. Многие студии так работают, а уж в кино, скажем, это бывает повсеместно, однако, результативность команды единомышленников, которые долго работают совместно и порою дружат, на порядок выше. Я могу привести десятки примеров в кино.

    Заказ и "личное" дело, согласитесь - две большие разницы.
    elind ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    ПБ "индустриализировались". Закономерное изменение.
    Но факт остается фактом - команды единомышленников выпускали и выпускают лучшие игры.
    Большие и малые кампании с набором фриленсеров и дорогущими middle-ware решениями для всех игровых технологий - дорогие но почти всегда в конечном итоге унылые игры.
    LEDsky ist offline

  5. #5 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Наверное Пираний хватит еще на две "их" игры. Дальше могут перекинутся на консоли и другие жанры.
    sic transit gloria mundi
    bdeimos ist offline

  6. #6 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
    Если честно, хочется матом ругаться... На кой хрен? - у меня один вопрос. Чего не поделили то? Одна дерьмовая новость за другой. Из In Extremo ушёл ударник Morgenstern, теперь Кай ушёл от Пираний... Блин они что специально?(((
    GothenX ist offline

  7. #7 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Останутся одни программисты да художники. Еще Майку уйти и стиль Пираний будет не тот уже. Что, в принципе, уже началось.
    sonnedre ist offline

  8. #8 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Наверное Пираний хватит еще на две "их" игры. Дальше могут перекинутся на консоли и другие жанры.
    sic transit gloria mundi
    Боюсь что и на одну не хватит. Не зря же нет никакой информации о новом проекте. А причина очевидна - хочется и рыбку съесть и на елку влезть. И издателю угодить и изрядно потрепанной аудитории бросить косточку, причем не обидев и консольных игроков. А это непросто - такое сидение на двух стульях уже в четвертой по счету теме по Аркании вызывает море огня и драмы среди олдфагов, к которым нынче можно смело причислить фанатов Готик-серии.

    единственно, у ПБ хватает хитрости пока не делать никаких заявлений, подобных тем, с которых начиналась феерия Аркании.
    LEDsky ist offline

  9. #9 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Maladiq с английского форума задал Кви вопрос, будет ли Кай писать музыку для новой игры Пираний. Ждем, что ответит.
    sonnedre ist offline

  10. #10 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Lord Haart
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    92
    Думаю, ответит, что пока не знает/не скажет/не имеет права разглашать. Ну, вы поняли.
    Lord Haart ist offline

  11. #11 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    такое сидение на двух стульях уже в четвертой по счету теме по Аркании вызывает море огня и драмы среди олдфагов
    Ну, Пираньи теперь будут говорить, что новая игра близка к Ризен, а не Готике.
    Потом все равно обвинят в самоплагиате.
    Надеюсь "страшный" компромисс не будет пугать.
    bdeimos ist offline

  12. #12 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Кстати, вы можете ознакомиться с двумя новыми членами Команды Пираний в наших анкетах.

    Представляем вам нового программиста Piranha Bytes. Знакомьтесь - Милад Садинам (Milad Sadinam). Этот обаятельный парень с хорошим чувством юмора ранее активничал на форуме Пираний и попал в Команду так же, как и Пауль Спрингфельд и Марко Йелен, прямиком из модерской среды.
    Милад большой поклонник Готики и будем надеяться, что это положительно скажется на новом проекте.
    Представляем вашему вниманию короткую анкету нового концепт-художника Piranha Bytes.
    Знакомьтесь - Ян Кертнтке (Jann Kerntke).
    elind ist offline

  13. #13 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
    Один, судя по всему, настоящий фанат Готы. Хоть это радует...
    GothenX ist offline

  14. #14 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
    Меня больше волнует, кто будет композитором =)
    Turel. Piranha Club
    Zephon ist offline

  15. #15 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
    Данная новость, честно говоря, пугает. Роль личности в команде неоспорима, как и в любой сфере жизни. Кай был профессионалом с большой буквы и мне лично не совсем понятно зачем он ушёл из студии и почему руководство допустило его уход из студии. Сандутрек кто-то писать в любом случае должен - это одна из тех частей в игре, которая вносит наибольший вклад в создание атмосферы. Да, мне не очень понравилась работа Кая в Ризен, но это лишь моё личное мнение, а мнение общественное - мнение большинства, имеет противоположный взгляд.

    С другой стороны ротация кадров тем не менее нужна - спору нет. Вот только вопрос кого ротировать-то?
    Должно ли это быть (без преувеличения) лицо компании, и профессиональный высококлассный композитор и программист или всё-таки надо подумать над (без обид) сменой аниматора, который может находиться в компании хоть с самого-самого начала, но который уже объективно не может выполнять работу на уровне мировых (да что там мировых, хотя бы приличных) стандартов.
    Позиция Рюве в данном конкретном случае странна и малообъяснима. С другой стороны не стоит говорить, что качество, красота музыки и звука от этого проиграет. Весьма возможно, что станет даже лучше или останется на прежнем уровне, но один нюанс - оно будет другим. Просто другим, что для фанатов и поклонников серии довольно критично.
    К уходу Ральфа я отнёсся с меньшим волнением, признаюсь честно (возможно потому, что я не знаю действительного вклада этого человека в создание игры). С Каем ситуация другая, потому что музыка - первое, что приковало меня на многие дни к Готике 2 (именно с неё я начал знакомство с Готикой), поэтому и отношение к данной новости совсем другое. На мой взгляд смена людей в команде естественный и закономерный процесс - нельзя допускать застоя в идеях, коллективе, различных методах программирования, анимации пр. пр. пр. Но тут стоит вопрос кого лучше подтолкнуть, а за кого надо цепляться всеми силами средствами (не сочтите за цинизм, но что поделаешь - такова жизнь). Мне кажется, что Кай как раз тех за кого надо цепляться. Ведь команда строится из личностей. Их характер и профессиональные качества составляют "фундамент" команды, определящий возможности команды. В этом смысле Кай "был сделан" из высококачественного бетона и та часть игры, за которую он отвечал, "проседала" очень редко. Время покажет заменили ли его на бетон такого же качества или на какой-нибудь паршивый гипсокартон (уж простите за сравнение).
    Rever ist offline Gendert von Rever (10.05.2010 um 18:48 Uhr)

  16. #16 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    К уходу Ральфа я отнёсся с меньшим волнением, признаюсь честно (возможно потому, что я не знаю действительного вклада этого человека в создание игры). С Каем ситуация другая, потому что музыка - первое, что приковало меня на многие дни к Готике 2 (именно с неё я начал знакомство с Готикой), поэтому и отношение к данной новости совсем другое. На мой взгляд смена людей в команде естественный и закономерный процесс - нельзя допускать застоя в идеях, коллективе, различных методах программирования, анимации пр. пр. пр. Но тут стоит вопрос кого лучше подтолкнуть, а за кого надо цепляться всеми силами средствами (не сочтите за цинизм, но что поделаешь - такова жизнь).
    Гм... Именно Ральф пришел в Команду в тот самый момент, когда зарождалась Готика. Он был Артдиректором всей компании Phenomedia, "дочкой" которой являлись тогда Пираньи. Ральф в то время создавал облик сразу нескольких игр, ставших впоследствии культовыми, в том числе, и классического Морхуна.
    Ральф начинал вместе с Алексом, Стефаном, Томом и Майком, когда облик будущей Готики еще только брезжил в воображении ребят.
    И Готика выглядит именно так, благодаря Ральфу.

    В свое время Ральф эксклюзивно подарил Piranha Club около 50 своих набросков к Готике 1.
    Он разделил 150 эскизов поровну между Клубом, ВОГ и Порталом Артуса.
    К сожалению, еще не все темы перенесены из закрытого Клуба сюда, в наши Архивы, однако, кое-что и даже в русском варианте Одина - можно посмотреть.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=720868
    elind ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Думаю поздно думать - кто ушёл, поскольку этот кто-то ушёл после Г3
    С Г3 "есть контакт", с Ризеном - нет. Ощущение совершенно иррациональное - но кто-то же его привносил в игру.
    Музыка Кая, конечно - ещё +50%.
    dixie ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Я всё-таки продолжаю надеяться, что Кай сможет работать над саундтреками к играм Пираний, хоть и в статусе фрилансера. Ведь создание саундтрека требует не так много времени, как создание всего остального контента, образующего игру.

    Хотя как-то мне не очень понравился тон ответа Михаэля Рюве.
    ElderGamer ist offline

  19. #19 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Я всё-таки продолжаю надеяться, что Кай сможет работать над саундтреками к играм Пираний, хоть и в статусе фрилансера. Ведь создание саундтрека требует не так много времени, как создание всего остального контента, образующего игру.
    Я тоже всей душой на это надеюсь, ведь создание музыки фрилансером и создание музыки фрилансером Каем - две противоположные вещи. Кай пропитан пираньевским духом, или вернее наоборот, Кай - часть пираньевского духа.
    Даже если музыкант и звукорежиссер будет принят в команду на ставку... - это будет "еще один посторонний человек".

    И да, судя по молчанке самого Кая и тоне Рюве, поссорились они просто...

    Даешь создание новой команды с новым названием, но со старыми людьми! Уве Болл, Ральф Марчинчик, Кай Розенкранц, заодно пусть поднимают Алекса Брюгеманна и ВПЕРЕД!
    Останется только Майка перетянуть, а Бьерн потом сам прибежит
    Looker ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Даешь создание новой команды с новым названием, но со старыми людьми! Уве Болл, Ральф Марчинчик, Кай Розенкранц, заодно пусть поднимают Алекса Брюгеманна и ВПЕРЕД!
    Останется только Майка перетянуть, а Бьерн потом сам прибежит
    не совсем понял, с какого в списке людей Болл делает?


    А вот что Кай и Рюве в ссоре могут быть... вполне возможно и это очень печально
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

Seite 1 von 5 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •