Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 28
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Огромное спасибо Toady за идею!
    Имхо мы этого еще нигде не обсуждали.
    Toady:
    Собственно говоря, Готика 1 и 2 очень ценны с точки зрения педагогики, хотя бы в некоторой степени:
    - Ватрас отказывает нам в помощи, если мы ему врем
    - Воровство наказуемо
    - Убийство наказуемо
    - Предательство наказуемо
    - Помощь другим персонажам поощряется
    - Бескорыстная помощь награждается доброй порцией экспы
    - Иногда полезно прислушиваться к чужим советам
    - Не всякий, кто добр к тебе, на самом деле, хороший человек
    - От наркотиков и алкоголя дуреешь…
    И так далее...
    Я специально не стала приводить здесь все аргументы Тоди, чтобы и вы могли добавить что-то свое.
    Вот наберем достаточное количество аргументов и обратимся в Минобразование и Минкультуры сразу нескольких стран с требованием включить изучение Готики в обязательную школьную программу.

    А может, и в Ризен тоже найдется несколько полезных уроков для юного поколения в доступной и увлекательной форме? И, возможно, в новой игре Пираний педагогическая составляющая еще больше усилится... Есть предложения?
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Inteprio
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    81
    От наркотиков и алкоголя дуреешь…
    Не помню,чтобы от алкоголя там что нибудь ГГ было.
    Inteprio ist offline

  3. #3 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    по-моему, только от крепкого пиратского алкаголя здоровье чуток уменьшалось. А вот косяки меня бесили: потом с кривой камерой бегать чорт знает сколько.

    ещё одна наука: власть и желание её сохранить не приносит ничего хорошего (пример Гомеза)

    при поиске средств осуществления цели, средства надо выбирать (колония на Хоринисе, вызов спящего орками)

    наказание невиновных имеет последсвия (Ли в его же лице, как последствие для Робара)
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    Zitat Zitat von Inteprio Beitrag anzeigen
    Не помню,чтобы от алкоголя там что нибудь ГГ было.
    Ну да, эффект алкогольного опьянения у ГГ есть только в модах. Зато в Г2 есть пьяница Рэндольф, который в случае проигрыша состязания с Рухаром (кто кого перепьёт) посылает ГГ к Сагитте за лекарством от похмельного синдрома.
    Dimus ist offline

  5. #5 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    1.498
    Читай книги, учи историю мира, изучай ориентирование на местности.
    Охотся и выживай, разделывай животных - учи биологию.
    Знай свойства растений.
    Иногда лучше убежать, чем пострадать.
    Не забывай важные вещи (вроде Глаза Инноса).
    bdeimos ist offline

  6. #6 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Lord Haart
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    92
    Только сегодня думал об этом. В торговом центре парень с девушкой у туалета спорили с вахтёршей. Туалет платный. Денег нет. Девушке приспичило. Подошёл, сунул вахтёрше пятисот рублёвку. Потом шёл и думал: "Надо или меньше играть в Готику, или пойти к Диего и поднять ловкость".
    Lord Haart ist offline

  7. #7 Zitieren
    Kämpfer Avatar von Lemberg-73
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Lviv
    Beiträge
    363
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Огромное спасибо Toady за идею!
    Имхо мы этого еще нигде не обсуждали.

    И так далее...
    Я специально не стала приводить здесь все аргументы Тоди, чтобы и вы могли добавить что-то свое.
    Вот наберем достаточное количество аргументов и обратимся в Минобразование и Минкультуры сразу нескольких стран с требованием включить изучение Готики в обязательную школьную программу.

    А может, и в Ризен тоже найдется несколько полезных уроков для юного поколения в доступной и увлекательной форме? И, возможно, в новой игре Пираний педагогическая составляющая еще больше усилится... Есть предложения?
    Конечно, особенно если посмотреть на Бьорна и Майка теперь, типа мушкетеры 10 лет спустя. хи-хи не верю
    все аргументs-пункты Toady можно опровергнуть, но педагогическая роль ПБ есть, правду говорю, просто на каждого действует по-разному
    Геймеры - это наш профиль, АКСР
    Lemberg-73 ist offline

  8. #8 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Lord Haart Beitrag anzeigen
    пятисот рублёвку
    Какие у вас туалеты дорогие. Почти 150 гривен.
    bdeimos ist offline

  9. #9 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Lord Haart
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    92
    Ну, если честно, имела место быть сдача. В размере четырёхсот восьмидесяти пяти рублей. Надеюсь, процедура её отсчитывания была для вахтёрши достаточно унизительной.
    Lord Haart ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Еще бы уроки, воспитывающие добродетель были заложены в самом сюжете, а не только в мире игры. Кстати то, что добро побеждает зло давно уже не канает. Сюжетами построенные на этом мало кого удивишь. Тут опять невольно вспоминается Planescape (да опять я о нем ) где ты можно сказать противостоишь самому себе, а не какому-то злу угрожающему миру. И чем еще хороша партийная игра. Тем что ты реально начинаешь ценить и дорожить своими соратниками, которые рука об руку с тобой идут через все испытания. В Готике кстати это удалось реализовать без партийности,но более слабо. Диего, Лестер, Мильтен и Горн думаю навсегда остались в сердцах тех кто играл в Готику.
    Digan ist offline Geändert von Digan (27.04.2010 um 22:29 Uhr)

  11. #11 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Lord Haart Beitrag anzeigen
    Надеюсь, процедура её отсчитывания была для вахтёрши достаточно унизительной.
    Хм, а Готика не всегда поощряет бескорыстную помощь девушкам. Даже наоборот.
    Подглядывание за Велаей.
    Рандеву в борделе.
    Услуги в обмен на жрачку.
    Сдача оружейницы властям.
    ...
    bdeimos ist offline

  12. #12 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Хм, а Готика не всегда поощряет бескорыстную помощь девушкам. Даже наоборот.
    Подглядывание за Велаей.
    Рандеву в борделе.
    Услуги в обмен на жрачку.
    Сдача оружейницы властям.
    ...
    Хи-хи! Вот мы и узнали о тебе все подноготную!
    МОЙ герой, например, ни за кем не подглядывает, девушек не обижает и оружейницу не сдает!

    Кстати, Lord Haart отличную тему про героя затеял!
    elind ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Хи-хи! Вот мы и узнали о тебе все подноготную!
    МОЙ герой, например, ни за кем не подглядывает, девушек не обижает и оружейницу не сдает!
    та не, как велаю пропустить? невольно наткнёшься при обследовании дома баронов.
    а оружейницу как не сдать? это единственный мало-мальски менее проблематичный поступок. Хотя я долго колебался, но выбор не велик. Единственный вариант, как выяснилось позднее, одеться в стыренную на время крестьянскую одежду и говорить с Кантаром в таком виде,тогда он квест не выдаст. Но с того времени проходить готику 2 что-то пока не получается.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  14. #14 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    а оружейницу как не сдать? это единственный мало-мальски менее проблематичный поступок. Хотя я долго колебался, но выбор не велик.
    Никогда не подставлял Сару. Пускай Кантар делает подлости чужими руками, но на меня пусть не рассчитывает!

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Хи-хи! Вот мы и узнали о тебе все подноготную!
    МОЙ герой, например, ни за кем не подглядывает, девушек не обижает и оружейницу не сдает!
    Правильно заметил наш абстракционист Лемберг, все аргументы этой темы - личное имхо. Но оно у играющих может быть и другим. И в этом огромный плюс Готик - свобода выбора. От беспокойства за каждого крестьянина до сдачи крепости оркам. А про педагогический эффект, простите, ссать по углам, я вообще молчу. Однако реалии средневекового мира были именно таковы, что ширмы во дворцах использовались как отхожее место - не было там системы трубопровода для гостей.
    Так что Готика отнюдь не "поучительная" или наоборот. Она - реальная. Как жизнь.

    Есть предложения?
    Да. Воспроизвести Пираньям в дальнейшем откровенный мир. А то в Ризен как ни крути, все равно чувствуешь себя каким-то мега-правильным. А как же быть людям, которые в жизни никому (начальнику, соседу...) из-за правильности не могут морду набить? Так они хоть в игре могли душу отвести...
    Looker ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    От беспокойства за каждого крестьянина до сдачи крепости оркам.
    к стати, кто из присутсвующих открывал ворота старого лагеря толпе орков? Интересно узнать.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  16. #16 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    к стати, кто из присутсвующих открывал ворота старого лагеря толпе орков? Интересно узнать.
    Я Когда играл за наемника Захотелось побыть плохим
    Pateytos ist offline

  17. #17 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    Я Когда играл за наемника Захотелось побыть плохим
    не... я открыл, посмотрел последствия и перезагрузился. решил кого-нибудь другого в капитаны брать. Вышло, что капитаном я обычно брал Джека.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  18. #18 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beiträge
    313
    из-за правильности не могут морду набить? Так они хоть в игре могли душу отвести...
    О, это про меня!! Я с таким удовольствием всегда начищала рыло Лефти... Мммм... В жизни я бы стопудов всю жизнь на него работала
    кстати, кто из присутсвующих открывал ворота старого лагеря толпе орков?
    Я открывала. Но тогда я даже не знала, что есть такой квест, и что будет, если открыть. Просто у меня была любимая забава - бегать вокруг замка, собирать орков 30 за спиной, а потом их мочить огненным дождем. Ну так я случайно замочила охранника ворот, он же на краю стоит. А потом лазила по замку, взяла ключ, ну и открыла дверь, вертанула лебедку. Чисто из любопытства. Мне было очень стыдно...
    bublinka ist offline

  19. #19 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    И я открывал. Когда отыгрывал, решил, что будет правильнее взять паладином - Джека, магом - Йоргена, а наемником - Торлофа. Хотя я все же и думаю, что Торлоф немного погорячился с заданием, видимо, годы колонии все же его не исправили
    PontifEx ist offline

  20. #20 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Вспомните, кстати, что имхо ни в одной канонической игре Пираний (Готика 1 и 2) не было, по сути, ни единого заказа на убийство человека.
    То есть нам предлагали решить ту или иную проблему, однако это вовсе не означало, что мы кого-то должны убить. Получить какой-то предмет, прогнать кого-то, но никак не убить.
    Все зависело от нашей доброй воли и желания урегулировать проблему мирным путем или полезть в драку. Пираньи всегда оставляли право выбора за нами. И, между прочим, наш гуманизм и окольный путь, как правило, поощрялись хорошим бонусом или интересным развитием квеста.
    Можно было, например, впопыхах прибить Мордрага, а можно было с ним договориться и благополучно добежать до Нового лагеря под его прикрытием. Более того, мы получали доступ к Ларесу, или могли распорядиться неплохим на начальном этапе колечком по своему усмотрению.
    Чем внимательнее мы выслушиваем персонажей прежде, чем принять окончательное решение, тем больше выигрываем.

    Кстати, когда в СЛ выступают In Extremo, все распри на время прекращаются. Если в этот момент подойти к Грэму, приплясывающему перед сценой, то он не поведет нас в ловушку, а произнесет что-то типа: "Парень, да ты что! Забудь обо всем, давай лучше классную музыку послушаем…"
    Вот она волшебная сила искусства, и Пираньи - его пророки!
    elind ist offline

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •