Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 30 von 30
  1. #21 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    вывести на небывалый для того времени технологический уровень.
    Ага. Те еще глюки.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Готику ты оценивал не по видео, но в этом случае безапеляционно заявляешь, что те игры не годятся в подметки Великой Готике. Надо было оценивать по скринам или вообще по одному названию.
    Как хорошо быть необъективным и незнающим.
    bdeimos ist offline

  2. #22 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Когда коллектив состоит из одних единомышленников это тоже не совсем хорошо. Нужны разные взгляды на одну проблему. А в среде единомышленников люди могут не замечать своих ошибок если нет другой точки зрения. Считаю, что решения должны приниматься на основании выявления и решения противоречий. А противоречия можно выделить как раз в коллективе с разной точной зрения. В идеале решение противоречий приводит к результату без недостатков.
    Кстати, а не это ли обстоятельство могло послужить причиной того, что сюжет Gothic 3 получился довольно невнятным, а Risen откровенно слабым? Неужели Пираньи не замечали этих проблем и противоречий, или же просто игнорировали их, потому что поставили перед собой задачу сделать не хорошую игру, а просто игру с минимальным количеством багов?
    Dimus ist offline Gendert von Dimus (13.04.2010 um 18:43 Uhr)

  3. #23 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    @Dimus

    Думаю, даже в команде единомышленников могут встречаться разные точки зрения. А уж среди Пираний разные точки зрения наверняка присутствуют. Кви, кстати, как-то упоминал об этом. В команде представлены люди разных возрастов, разного опыта, разных интересов. Не знаю, правда, насколько демократичная система принятия решений используется Пираньями. В ответах и интервью не раз проскакивали фразы типа "мы собрались", "мы обсудили", "мы решили" и т. д. Похоже, прежде чем приниматься, решение как минимум обсуждается. Если так, то без споров там вряд ли обходится.

    Вполне возможно, что среди первоочередных задач, которые поставили перед собой Пираньи (или поставил перед ними Издатель), отсутствие багов было на первом месте. Оно и понятно. К сожалению, выполняя эту задачу им пришлось отказаться от потенциально багоопасных фич.

    @bdeimos
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Как хорошо быть необъективным и незнающим.
    Думаешь? Надо будет как-нибудь попробовать.

    А если серьёзно, раз уж тебе приходится играть роль просветителя, то открой мне тайну. Есть ли в Ultima 9, которую я, к слову, не назвал плохой игрой, такие фичи, как распорядок дня неписей, взаимодействие с объектами окружающего мира (бочками, кострами, сковородками, вертелами), вскрытие замков отмычками, реакция неписей на действия героя (воровство, вторжение в жилище, доставание оружия), коллективные действия в составе группы? Может ли герой спать? Есть ли естественная смена дня и ночи?
    ElderGamer ist offline

  4. #24 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    @ElderGamer
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Поиграй, а не говори подобно школьникам "Ролики не впечатляют".

    Хм, слабый сюжет. Не особо, я думаю. Просто в первой части были удачные сюжетные повороты, а в других играх Пираний сюжет обставлен более-менее неплохо, мир в котором он происходит, только украшает игру.
    Готика 1
    - Ищи работу
    - Помоги сектантам
    - Разберись со Старым лагерем
    - Разберись со Спящим
    Готика 2
    - Найди артефакт, чтобы убить драконов
    - Ой, отремонтируй артефакт
    - Ой, это еще не все драконы
    Готика 3
    - Найди Ксардаса
    - Найди артефакты Аданоса
    - Реши судьбу мира
    Ризен
    - Ищи работу
    - Узнай планы Мендозы
    - Спаси остров
    bdeimos ist offline

  5. #25 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Готика 1
    - Ищи работу
    - Помоги сектантам
    - Разберись со Старым лагерем
    - Разберись со Спящим
    Готика 2
    - Найди артефакт, чтобы убить драконов
    - Ой, отремонтируй артефакт
    - Ой, это еще не все драконы
    Готика 3
    - Найди Ксардаса
    - Найди артефакты Аданоса
    - Реши судьбу мира
    Ризен
    - Ищи работу
    - Узнай планы Мендозы
    - Спаси остров
    ну, это очень схематичное обоснование целей. Они, как из этого списка даже видно, могут быть совершенно любыми, но они должны быть достаточно мотивированны и обставлены сюжетными поворотами. Так, в Г1 с этим всё отлично было: первая и самая очевидная цель - выжить и как-то обустроиться получше за барьером, а не то скопытишься тут в одиночку, к этой же цели впоследствии вагончик в виде "узнай, что тым болотники выдумали", потом уже яснее вылезает цель выбраться из-под барьера, причём сначала через магов воды, потом через храм под лагерем орков, но конца то мы не знаем и он довольно неожиданен. Также, практически все сюжетные моменты были неудачны: когда герой надеялся получить один результат, всё получалось совсем иначе, это легко делало сюжет не прямым и интересным.

    В Г2 с сюжетом хуже: сюжетных поворотов (особенно крутых и неожиданных) мало, цель игры известна сначала, зато это с лихвой компенсируется обустройством мира и достаточной мотивацией героя.

    А вот в Г3 и в Ризен мотиваций в принципе нет, мы занимаемся какими-то там делами не потому, что нам надо, а потому, что больше заняться собственно нечем. Единственный более-менее вменяемый квест в Г3 был поиск Ксардаса, чтобы понять, что вообще произошло тут. Но где спрятался некромант пёс его знает, поэтому ГГ тупо шляется по послевоенной миртане и решает за всех их проблемы, делать-то тут больше нечего. Хотя подправить можно было довольно легко: каким-то образом проинформировать ГГ, что о Ксардасе ему могут рассказать в том, то и вон том городах, а для этого надо внушить их жителям и главам достаточное доверие. По крайней мере, это бы образовало какую-никакую сюжетную линию начала игры и дало бы ГГ неплохую мотивацию.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  6. #26 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    2 Olor1n:
    Как раз в случае с квестом по поиску Ксардаса с мотивацией всё в порядке, т.к. в процессе странствий по Миртане ГГ получает подсказку, что о Ксардасе могут знать лидеры орков, следовательно, нужно заслужить их доверие и в результате от верховного шамана Грока узнает, что искать следует в Нордмаре, а дальше уже следует цепочка: Клан Волка - его глава Грим - охотник Хансон - прогулка вместе с Серым к башне Ксардаса. Ещё очень неплох квест, в котором Хатлоду нужно принести чертёж, по которому можно построить судно нового типа. Ещё на память пришёл последовательный квест, связанный с поиском ассасинов, укравших рудные болванки из Бен Сала, а также заказчика этого похищения. К сожалению, подавляющее большинство квестов в Г3 не представляют особого интереса, т.к. они практически не имеют интриги и вдобавок привязаны к определённым анклавам.
    Dimus ist offline Gendert von Dimus (14.04.2010 um 13:26 Uhr)

  7. #27 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Не так давно наткнулся на весьма интересный проект - Age of Decadence - попытка скрестить старый добрый Fallout со средневековым сеттингом. Игру разрабатывает команда из 4-х человек и, судя по имеющемуся медиа, игра у них по большому счету готова, но найти издателя им так и не удаётся. Да и позиционируют они себя как нишевые инди-разработчики, что вряд ли особо добавляет популярности затее. Может, у маленькой команды хорошая игра и получится, вот только без издателя хорошая игра так и останется "пылится" на винчестерах создателей
    PontifEx ist offline

  8. #28 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    игра у них по большому счету готова
    Хм. Показана только боевая демка. Игра делается 4-5 лет.
    Но молодцы однозначно.
    bdeimos ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Хм. Показана только боевая демка. Игра делается 4-5 лет.
    Но молодцы однозначно.
    К играм я давно подхожу прежде всего с дизайнерской точки зрения, разбирая ключевые, как мне кажется моменты.
    Насколько я могу судить из материалов сайта, у них есть интересный сеттинг, хотя, на мой взгляд несколько замусоренный штампами и фактически стандартной ролевой системой. Старая игровая механика, морально устаревшая графика и мало оригинальных геймплейных идей.
    Учитывая то что арт, жир и лоск технологий - это вопрос финансирования, в сухом остатке у них древний фоллаутообразный геймплей (времен 1 и 2 части) и схожая механика. Проще сказать - это масштабная конверсия фоллаута. Это мне больше всего и не нравится - такое я уже видел и явно не хуже и не один раз. Не вижу нового, уникального игрового опыта для себя, хоть как вы обзовите классы и их умения и впихните их хоть в марсианскую канализацию на закате тысячелетней межзвездной империи.
    В принципе, уникальный игровой опыт, это то, что сейчас по-настоящему ценится в играх. Неважно, маленькая или или большая команда его создает, даже если этот опыт лишь в некотором приближении уникальный ("а у нас они пахнут, летают и светятся в темноте") - игра будет как минимум хорошей. Ей простят многие недостатки. такова моя точка зрения размер команды.

    По сути - стопроцентно нишевый проект. Сколько игроков сейчас купят клон фоллаута с изометрической графикой и пошаговым боем?
    Найти издателя им будет очень сложно - такие игры все еще были актуальны лет 7-10 назад. Теперь проще найти издателя под браузерную ММОРПГ в таком сеттинге "нового средневековья".
    Однако молодцы. подозреваю, что делали ради фана и опыта.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (16.04.2010 um 17:47 Uhr)

  10. #30 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Вот, кстати, интересный пример того, как ведут себя в нынешней непростой для них ситуации Пираньи.
    И это при том, что и Джовуд, и Спеллбаунд так и норовят в каждой рекламной статье об Аркании пнуть побольнее Пираний, Готику и Ризен.

    Небольшой диалог в теме "Что лучше Ризен или Аркания?"

    Saturas der Weise:
    У Пираний сейчас есть преимущество: они могут спокойно понаблюдать, как фаны и специализированная пресса отреагируют на все новшества Аркании.

    Der Mentor:
    Ха! Господин Рюве этим как раз на форуме Аркании и занимается
    По крайней мере, я там периодически встречаю то один, то другой его пост.

    Michael Rve:
    И все они настоящие, никто моего аккаунта не взламывал.
    Я смотрю на ситуацию прагматично, как всякий нормальный игрок:

    Ризен уже вышел. Он оказался, по выражению одного моего коллеги, "не полным дерьмом" (с его стороны это наивысшая похвала).
    Теперь должна когда-нибудь выйти и Аркания.
    Или она окажется хорошей игрой. Тогда мы, как игроки, сможем порадоваться еще одной прекрасной РПГ. Или она кажется фигней. Тогда ее просто не будут покупать, а что еще-то?

    В отличие от того, как мы выбираем дом, автомобиль или жену, игра не может быть чем-то абсолютно эксклюзивным. Лишь немногие играют одну и ту же игру непрерывно в течение трех лет.
    Так радуйтесь двум хорошим играм. Я, например, читаю даже больше, чем две книги, и смотрю больше двух фильмов в год.

    Toady:
    Эх, мне бы столько свободного времени!

    Я бы тоже хотел порадоваться сразу двум играм, но у меня есть серьезные опасения, что Пираньи могут "вдохновиться" примером Аркании, как раз в том, что касается геймплея, который, похоже, будет ниже всякой критики Было бы неплохо, если бы Пираньи не слишком отклонялись от своего пути, и не решили вдруг также пуститься по этой более легкой, но скользкой дорожке.
    elind ist offline

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •