Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 61
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Post Петиция к ДжоВуд: обсуждение

    Казалось бы, при чем тут Петиция, касающаяся Забытых Багов к форуму обсуждения Ризен? Все очень просто: движок Ризен является наследником Г3, и информацию о нем можно использовать в различных целях

    Высказываем мысли...

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Казалось бы, при чем тут Петиция, касающаяся Забытых Багов к форуму обсуждения Ризен? Все очень просто: движок Ризен является наследником Г3, и информацию о нем можно использовать в различных целях

    Высказываем мысли...
    Как это поможет разработчикам?

    Общеизвестно, что Forsaken Gods содержит множество ошибок и плохо оптимизирована, часто вызывает сбои, выпадение кадров, утечку памяти и другие технические проблемы. Хотя игра якобы еще "в процессе развития", мы ни видели, ни получали обновлений игры с февраля 2009 года (т.е. уже больше года). Выпуск исходного кода и предоставление сообществу возможности изменять игру и выпускать собственные исправления проблем, часто имеющих место в игре, как было указано выше, позволит JoWood сосредоточить свои усилия на других продуктах (в том числе Arcania), а также избавит Trine от давления для исправления нестабильной игры.

    Многие люди воздерживаются от покупки последних игр готической серии из-за подобных проблем. Если сообщество сможет объединиться и устранить эти проблемы, это может привлечь к приобретению продукта теми, кого отпугнул изначальный выпуск.
    Да, давайте в очередной раз поможем дядюшке Джо и купим игру... но не только купим, а еще и исправим, чтобы другие тоже купили и что-то поправили... Думаю с таким успехом, готическое сообщество снова получит главный приз Boldar Awards, как самое глупое и привязаное сообщество в мире...

    ___

    Первый раз такое почти случилось с Г3, когда весь инструментарий дали команде КПТ, но по некоторым причинам команда обявила что они не будут делать патчи к аддону и самораспустилась . Теперь другая группа людей собралась и назвали себя новой КПТ, но у них есть небольшая проблема - название они себе сделали, а вот что-то изменить немогут, надеятся что получится что-нить поправить после такого-же договора с Джо, но полагаю что ничего подобного больше не будет

    Теперь о самом сурс коде аддона... зачем же нам сурсы аддона ? Давайте тогда нам сурсы Г3 после патча 1,7... Только вот каких-то сурсов думаю мы не получим, сколько бы не кричали игроки на форумах...

    Сейчас Джо находится в очень сложных обстоятельствах с Арканией и им просто не до аддона, который "свое дело сделал"... и вообще сейчас очень сложно предположить на каких условиях джо откупился от фонда, есть вероятность что аддон уже им и не пренадлжет вообще...

    П.С. Да и тот факт, что Ризен вышел на модификации движка от Г3, думаю что полных прав на сам двиг у Джо нету...
    #Stand With Ukraine

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Идею конечно поддержу, вот только сильно сомневаюсь, что хоть какой-то прок будет. Как вообще обстоят дела с правами на Г3:ОБ, они во владении Жовуда, этого их Фонда, Пираний или еще кого?
    UPD: LordOfWAR опередил, пока я писал) Но мнения сходятся - вряд ли из той затеи что-то выгорит...
    Gendert von PontifEx (25.03.2010 um 16:39 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    речь скорее не идёт о "править игру", а речь о "получить исходники генома". От Г3 думаю добиться сложнее будет, чем от аддона. А поскольку там только инфа о двиге, то править можно будет его. Хотя, конечно, приятнее было бы получить уже исправленный КП геном.

    Всё же скорее сам геном принадлежит Джо, так как ПБ разрабатывали Г3 на его деньги и все материалы по Г3 перешли в собственность того же джо. + если бы геном принадлежал ПБ, то они скорее его бы правили, а не заново с 0 по той же технологии собирали.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Всё же скорее сам геном принадлежит Джо, так как ПБ разрабатывали Г3 на его деньги и все материалы по Г3 перешли в собственность того же джо. + если бы геном принадлежал ПБ, то они скорее его бы правили, а не заново с 0 по той же технологии собирали.
    А Risen же тоже на Геноме разрабатывался. Причем тут Джо
    У Джо только вот это:
    По мнению издателя, это означало, что, во-первых, у JoWood есть исключительные права на производство и издание четвертой Готики даже без участия Пираний; во-вторых, такие же права на разработку консольных версий игры; в-третьих, преимущественное право на издание Gothic 5 в случае, если таковую создаст Piranha Bytes; в-четвертых, Пираньи обладают преимущественным правом на разработку дополнения к четвертой Готики, но преимущественное право на его издание опять же принадлежит JoWood.

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    А Risen же тоже на Геноме разрабатывался.
    ну кагбэ нет. ПБ говорили, что новый движок писали, покупали заново технологические модли и их добавляли. Геном получился скорее потому, что часть старого кода и те же принципы построения и те же технологии. Официально это не геном. По крайней мере, его другая версия.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline

    Post

    Наша просьба открытия под GPL касается исключительно исходного кода игры, непосредственно движка. Эта петиция не предлагает ни саму игру сделать бесплатной, ни предоставить вместе с исходным кодом любое ее содержание (модели, текстуры и др.). Таким образом, конечным пользователи по-прежнему необходимо будет иметь лицензионную копию игры, чтобы использовать выпущенный исходный код.
    Выделенная жирным шрифтом часть петиции содержит серьёзный недостаток, на который справедливо указал в своём посте Ральф "Hans Trapp" Шульц из G3 CPT (перевод):
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Глупый вопрос. Почему Вы не просите исходный код G3?
    G3 FSG базируется на G3 CP 1.6. Хорошо, на самом деле, на смеси выпуска CP 1.60 и некоторых более ранних материалов.
    И чтобы исправить ошибки, вам понадобится вся интегрированная среда разработки. По крайней мере, вам нужны "исходные данные", чтобы быть в состоянии осуществить "компиляцию мира". Просмотрите только пару миллионов строк, разберитесь в них, скомпилируйте их, иначе вы не добьётесь цели.
    Итак, если вы просите исходный код, также просите и "исходные данные". Не имеет значения, просите ли вы G3 или G3 FSG, но также просите и исходные данные! Я бы попросил CP G3 1.60, так как G3 FSG может быть легко сделан из кода G3.
    Gendert von Dimus (25.03.2010 um 18:44 Uhr)

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist offline
    Я постараюсь найти для вас сообщения наших немецких коллег в теме обсуждения работы Джовуда с Коммьюнити, однако уже сейчас могу сказать, что они ссылаются на конкретные посты Мега, где недвусмысленно намекается, что никакого модкита НЕ БУДЕТ!

    Сам патч от индийцев также под большим вопросом.
    Джовуд ведь были недовольны не только Пираньями. Они разогнали и загубили уже немало Студий...
    Создается впечатление, что они довольны только Трине. Во всяком случае, они продолжают с ними и дальше активно работать и все спускают им с рук. Трине для них в буквальном смысле - какая-то "священная корова". Видать, ничего дешевле просто во всем мире не сыскать.
    Если остались еще наивные люди, которые ждут от Джовуда и Трине патчей и модкитов, то советую им объединиться с остальными облапошенными "пролетариями мира", которые на других формах дожидаются от Джовуда патчей к полностью провальным и забагованным играм последних лет. Список очень велик!
    Зато Джовуд успел заключить соглашение еще с одной фирмой, едва держащейся на плаву, и собирается завалить весь мир играми для Nintendo Wii.

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    хм, а почему тогда не CP G3 1.7 (желательно 3 версию, там ещё и графу подправили),если из него ФГ тогда уж получать, то по крайней мере можно будет избежать ошибок двига.

    или, что проще, тупо перенести из ФГ объекты и файлы скриптов, не думаю, что Трине правили скриптовую часть генома или ещё что-то, что касается объектов, в том числе и 3Д. А значит, движок тупо всё это съест. Так можно не собсна ФГ патчить целиком, а уже получить Да, чуть не забыл: если уж кому-то понадобится ФГ.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я постараюсь найти для вас сообщения наших немецких коллег в теме обсуждения работы Джовуда с Коммьюнити, однако уже сейчас могу сказать, что они ссылаются на конкретные посты Мега, где недвусмысленно намекается, что никакого модкита НЕ БУДЕТ!
    Сам патч от индийцев также под большим вопросом.
    так ведь именно поэтому петицию и составили. Чтобы добыть от ЖВ исходный код и таки получить в нконечном итоге возможность всем миром ковырять геном, как вздумается.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist offline
    Извините, ребята, не хочу вас огорчать, но имхо - дохлый номер!
    Что значит передать модостроителям в разных странах, многолетним поклонникам Готики, код и исходники по "геному", переработанному Пираньями под свои нужды? Это означает своими руками продлить жизнь Готике 3, а, возможно, и создать предпосылки по модификации Ризен? Извините, я в технической стороне вопроса не слишком разбираюсь и, возможно, глупость сболтнула...
    В общем, не в интересах Джовуда подогревать интерес (пардон за каламбур) к играм Пираний!
    На фиг им отвлекать от Аркании народ, который будет вместо детища Спеллов гамать очередной мод по играм Пираний...

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    по-моему преимущества для Джо были описаны. А вот задумки использования этого кода для ковыряния Ризен ИМХО более, чем сомнительны. Но иметь открытый геном уже что-то. А для джо преимущества очевидны: для модов то откуда-то брать надо будет и текстуры и модельки. Т.е. будут люди либо Г3, либо ФГ покупать, а уже на них мод по сути и будет ставиться. Хотя из самой игры скорее всего тупо будет тыриться контент. Примерно как с соурс модами: для запуска нужна любая игры на соурсе. В данном случае нужа будет геномная игра данной версии (которую выдадут)
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    На фиг им отвлекать от Аркании народ, который будет вместо детища Спеллов гамать очередной мод по играм Пираний...
    Особенно если этот мод будет качественным фанатским (что-то вроде QP или CSP), а не индийским ("Забитые багами"). Хотя я не удивлюсь, если после релиза Аркании выяснится, что к ней тоже не будет модкита.

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    А я вот жду счетчик. Да да тот самый который отсчитывал дни до выхода игры. На месте издателя я б запустил долгосросчный счетчик который бы отсчитывал дату выхода игры.... Пишу этот пост с намеком что пираньи мож тоже его запустят прошу вышестояших не сердиться что ничего не пишу поповоду петиции, мне просто все эти разборки порядком поднадоели. Честно слово, потом писать петиции дело неблагодарное все равно проигнорируют. Пусть уж они сами разберуться так гораздо интересней....
    Gendert von anorunt (25.03.2010 um 19:26 Uhr)

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    как понять сами разберутся?
    нам (я имею в виду готическое сообщество в целом) крайне не помешал бы опен-сорс геном, это было бы очень здорово!

    конечно, вряд ли Джо даст исходники, но, чем больше нероду подпишется, тем выше вероятность, что сообщество не проигнорируют.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    Издатель и разработчик. А не готическое сообшество имелось ввиду, Мне гораздо интересней наюблюдать как они меж собой ладят. А не получать те крохи которые возможно и получим с помощью петиции. Однакож я больше склонен думать что издатель больше прислушиваеться к немецким камрадам чем к нам. Потому попрежнему считаю что петицию возможно проигнорируют. Хотя если будет не так то я буду рад что сообшеству удасттся добыть некую информацию.

  16. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    ^_^

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Извините, ребята, не хочу вас огорчать, но имхо - дохлый номер!
    Наверняка здесь никто особых иллюзий не питает

    Это означает своими руками продлить жизнь Готике 3, а, возможно, и создать предпосылки по модификации Ризен? Извините, я в технической стороне вопроса не слишком разбираюсь и, возможно, глупость сболтнула...
    Нечего прибедняться - все ты прекрасно понимаешь

    На фиг им отвлекать от Аркании народ, который будет вместо детища Спеллов гамать очередной мод по играм Пираний...
    Так то оно так, но если бы у ДжоВудовцев хоть одна внятная мысль промелькнула, они бы воочию увидели, что растеряв остатки комьюнити Арканию некому будет продавать...

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    конечно, вряд ли Джо даст исходники, но, чем больше нероду подпишется, тем выше вероятность, что сообщество не проигнорируют.
    Собственно, я потому и переводил всю эту петицию, чтобы русскоязычные пользователи присоединились к мировому движению... а там, куда вывезет...

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    А вот задумки использования этого кода для ковыряния Ризен ИМХО более, чем сомнительны.
    Да у них даже форматы файлов фактически идентичны! Которые, между прочим, до сих пор непонятно как устроены! Что является препятствием для создания собственного модкита.

    Примерно как с соурс модами: для запуска нужна любая игры на соурсе. В данном случае нужа будет геномная игра данной версии (которую выдадут)
    Да уж. Валв поумнее и почеловечнее будут в разы!!

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von anorunt Beitrag anzeigen
    А я вот жду счетчик. Да да тот самый который отсчитывал дни до выхода игры. На месте издателя я б запустил долгосросчный счетчик который бы отсчитывал дату выхода игры.... Пишу этот пост с намеком что пираньи мож тоже его запустят прошу вышестояших не сердиться что ничего не пишу поповоду петиции, мне просто все эти разборки порядком поднадоели. Честно слово, потом писать петиции дело неблагодарное все равно проигнорируют. Пусть уж они сами разберуться так гораздо интересней....
    Зачем нужен счетчик до выхода? Чтобы убедиться, что до релиза чертова туча времени - и пойти дальше? Кому это нужно. Тем более что для этого нужна точная дата релиза. А ее тебе никто за год-полгода не сообщит.

    Вот если сделать счетчик до открытия офф сайта и и представления, официального анонса на нем нового проекта - то да, посещений накрутится. Но и то - не больше чем за месяц до события.

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline

    Exclamation

    Уважаемые форумчане! Для повышения точности подсчёта голосов Tratos просит не дублировать свои подписи в русской и английской версиях петиции к JoWooD (перевод):
    Я заметил некоторых людей, подписывающих петицию больше одного раза. Т.е. сначала английскую версию, а затем также и русскую. Этого нельзя позволить ради точности, когда дело дойдёт до подсчета голосов.
    Источник.

  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Кстати надо было писать не петицию, а ультиматум. Реальный такой бойкот покупки Аркании в случае неповиновения и антиреклама на сайтах.
    А вот "фанатам надо" это никому в Джовуд не интересно.
    Я такие петиции хоть каждый день могу писать.

    Вроде основной целью была выдача кода аддона для создания "Забытые баги Комьюнити патч". Точно надо вторую премию, как сказал Лорд Патроскон.

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    204
     
    sirThief ist offline
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Кстати надо было писать не петицию, а ультиматум. Реальный такой бойкот покупки Аркании в случае неповиновения и антиреклама на сайтах.
    Я давно хотел предложить пойти к Джовуд с пилой "дружба"...хотя нет, это слишком брутально с бензопилами, там...выпилить их нахрен ну попугать.
    Ну кирпичи, помидоры, биты там... еще чего прихватить.
    Закидать сотрудников Джовуд дисками Gothicindia3 Forsucking Bugs.
    Позвать Коргота из Барбарии чтобы он их разорвал на куски своим недобрым, брутальным и в тоже время каким-то задумчивым взглядом.
    Ох, можно еще притащить аквариум с пираньями и опускать туда господ из Джовуд. Как Пяточек лопнувший шарик в горшок опускал...входит - выходит...
    Показательно сжечь чучело Мурды.

    Был бы клевый такой fleshmob.

    А вот "фанатам надо" это никому в Джовуд не интересно.
    Я такие петиции хоть каждый день могу писать.
    Мне кажется они эти петиции распечатывают, а потом в туалете подтираются. А че, круто.

    Да и вообще что-то мне смешно...

    Кто...кто будет бесплатно копаться в этом дерьмоаддоне несколько лет чтобы его исправить? Кто будет копаться в забагованном немецком коде, который еще больше забаговали 300,5 индусов?
    Да там черт ногу сломит...

    Лучше к Ризен требовать что-нибудь. С вилами и топорами. Про форматы файлов, например.
    Доступ к моделям и анимациям пожалуйста, тыкая вилкой в глаз. Ну или как-то еще я не знаю.

Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide