Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 9 123458 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 173
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline

    RPG Идеальная игра и игры будущего.

    Просматривал я тему Аркании и, думаю, получил достаточно информации, чтобы считать ее совершенно иной игрой, отличной от Готики и вообще всех знакомых нам больших ролевых игр. Таких как TES, недавно вышедшего Dragon Age и прочих... Абсолютная линейность, все возможные условности, вроде "специальных мест", стоянок по пути, восклицательных знаков... Так это все, кажется, будет выглядеть? О новой игре Пираний пока мало что известно, что несколько настораживает, после не слишком удачной первой части Risen и этого, маячащего перед глазами творчества деревянного Джо. С облегчением выдохну, как только узнаю, что мир РПБ2 таки будет свободным, а еще лучше большим и полным интересных историй.
    В нашем старом клубе была такая тема, где все желающие анализировали складывающуюся обстановку в "игровой индустрии", вспоминали добрые игры прошлого и описывали свои мысли и предложения, на тему того, какой должна быть ролевая игра их мечты. Создавали Идеальную игру. Там родилось немало предложений Пираньям, вопросов по Risen и просто интересных идей. Я предлагаю всем пользователям нашего нового форума выкладывать свои мысли здесь. Мы немного отойдем от темы Risen и новой игры Пираний, пока та находится на ранней стадии разработки. Вы можете и обсудить то, что вам понравилось в новых играх от BioWar, о которых сейчас гудит весь мир - и, к слову, не без причины. Можете описать здесь то, что хотели бы видеть в будущих ролевых играх, какими вы их видите. И даже не обязательно подстраиваться в какие-то рамки, из-за того, что то, или иное явление было бы сложно осуществить...
    Может, стоит отойти от привычной уже темы и посмотреть, что можно взять из других хороших игр. Глядишь, и опять появятся новые интересные идеи?
    Общаемся
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    радует, что не все идут как стадо и жаждут срубить только денег. Нужен пример - пожалуйста, Ведьмак. От рубленного на мини локации мира переходят к полностью открытым областям, обещали сделать что-то типа карабкания (преодолевание препятствий в виде заборов и небольших строений), т.е. наверняка изменится и левел-дизайн: границы локаций будут более естественными и реалистичными. Вот пример роста игры, а не деградации. И я реально жду его выхода, так как даже со всеми недостатками сюжет и атмосферность мира в первой части утягивает очень глубоко, напорядок глубже, чем в Ризене.
    В теме про Арканию я уже перебрал возмождные степени её линейности, но, в конце концов, похоже раньше релиза полную правду нам не узнать.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Идеальной игры не может быть
    Такая игра должна быть вечность в разработке. К тому же для каждого она своя.
    Ведьмак хороший пример. Из -за чего не хочется его проходить второй раз так это загрузки... Просто ужас долгие даже после огромного патча. Но вторую часть вроде как уже не на старенькой Авроре делают. Надеюсь они избавятся от долгих загрузок.
    Gendert von Digan (17.02.2010 um 22:13 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Для меня главное - сюжет. ДАО стал неожиданным чудом - вроде как банальный и забитый клише концепт умудрились превратить в великолепную игру. За 5 лет разработки создали целый мир, и первый ДАО покрывает от силы 20 процентов территории континента и истории. Не удивительно что теперь они будут нам скидывать продолжения раз в полгода-год, наверняка все истории уже давно написаны.
    Ведьмак тоже шедевр в этой области. И если БиоВарэ имеет много сотрудников, то поляков было совсем немного, и бюджет был всего 10 миллионов долларов. Пираньям есть чему поучиться.
    Видеофрагенты как в ДАО так и в Ведьмаке изумительные. ПБ не стоит экономить на этом.
    Но больше всего, кроме хорошего сюжета, очень хочется открытого мира, как во второй Готике, и атмосферы. Никогда не забуду как первый раз ГГ попал в Янкендар. Атмосфера офигенная, так и хотелось реально там очутиться, потрепаться с пиратами, побегать по каньону. Ваще кто бы предложил чтобы память об этом стереть, чтобы еще раз как в первый раз вторую Готику пройти, так вообще согласилс бы без вопросов. Графика может и считается устаревшой, но по мне лучше и не надо.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    Да логейн рулит, потом думаю шепард тож рулить будет. Так что при хорошем желании и подходе к современным технологиям можно сделать шедевр. Вопрос в том про что делать шедевр. Нужен сценарий игры захватывающий неначто непохожий. Тогда в игру можно будет играть по многу раз. Ведьмака я так и не осилил застрял гдето в четвертой главе и не потому что я чегто ожидал нет фильм мне понравился больше и я к нему больше прикипел. Но это другое. Я все думаю пучему из новых навороченных рпг игр я не могу дойти до конца игры? Может потому что боюсь финального босса? Пучему сама игра вынуждает меня проходить ее еще раз? Не видя финального ролика игры. И еше один момент психологический, возникает ощущение что нехочеться сражаться с толпами монстров когда ты уже знаеш что ждет тебя на уровне. Все это хорошо для одноразового прохождения игры, как делают мои фаны друзья проходят игру один раз и забывают про нее. Но я не могу до конца дойти и потому мир будущего просто не вижу потому что собствено он уже пришел и масс эефкт это ярко показал когда можно старые сейфы игры перенести в новую игру. Потму мир будущего это хорошо забытое прошлое, и может быть вспомнят в будущем про то что было в прошлом и создадут еше один шедевр...

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Для меня идеальная игра должна обладать:

    В первую очередь невообразимо бешеным геймплеем, так чтобы руки от адреналина трясло и крышу рвало не по-детски... игры с тухлым геймплеем, "нажал-посмотрел", сносятся через минуту после знакомства без компромиссов.

    Во вторую очередь сюжет должен вносить в геймплей постоянно что-то новое, наверно это многим понятно.

    В третью очередь, графика, но не в том плане как многим, мне почти фиолетеово на то какие там шейдеры и блум эффекты и уж тем более как закат смотрится, че я закатов не видел что ли!? А в том плане что все должно быть стилистически выполнено красиво, в общем со вкусом быть все должно, хз как объяснить это. Может правильно говорить, что мне важна не графика, а что-то там заумное, но мне это также фиолетово...

    И только в четвертую очередь сюжет. Но тем не менее он должен быть офигительным, так чтобы держать меня не в меньшем напряге чем геймплей... и уж естественно не должно быть тупой параноидальной болтовни, какой любит пичкать свои "шедевры" хваленый биовар.

    В пятую очередь звуковое оформление, оно должно грамотно подчеркивать все то, что творится за экраном. Объяснить это сложно, но многие я уверен и так прекрасно меня поймут.

    Впрочем распределение по важности не совсем корректно, в идеальной для меня игре все это должно быть на одинаково высоком уровне, но если в игре не будет геймплея, ее на моем винчестере не станет минут через 1-10, если не будет сюжета проживет может часов 5, если к этому моменту не кончится, ну а пережить плохую музыку можно ее просто вырубив, что конечно испортит впечатление но не убьет для меня игру.

    Есть правда еще куча тонкостей как открытый мир, красивые женские персонажи, разрушаемость объектов(и живых тоже, нет я не маньяк, я учусь еще), но все их перечислять рука печатать устанет и глаза как на авке станут...

    Пы.Сы: Ведьмак с вашим Дао такой шлак, глаза бы мои их не видели, я бы и покрепче слово нашел, да воспитание не позволяет. Играть в это могут только полные... блин все то же воспитание. Короче это имхо
    Gendert von MyTHblu (18.02.2010 um 10:17 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Для меня идеальная игра должна обладать:

    В первую очередь невообразимо бешеным геймплеем, так чтобы руки от адреналина трясло и крышу рвало не по-детски... игры с тухлым геймплеем, "нажал-посмотрел", сносятся через минуту после знакомства без компромиссов.

    Во вторую очередь сюжет должен вносить в геймплей постоянно что-то новое, наверно это многим понятно.

    В третью очередь, графика, но не в том плане как многим, мне почти фиолетеово на то какие там шейдеры и блум эффекты и уж тем более как закат смотрится, че я закатов не видел что ли!? А в том плане что все должно быть стилистически выполнено красиво, в общем со вкусом быть все должно, хз как объяснить это. Может правильно говорить, что мне важна не графика, а что-то там заумное, но мне это также фиолетово...

    И только в четвертую очередь сюжет. Но тем не менее он должен быть офигительным, так чтобы держать меня не в меньшем напряге чем геймплей... и уж естественно не должно быть тупой параноидальной болтовни, какой любит пичкать свои "шедевры" хваленый биовар.

    В пятую очередь звуковое оформление, оно должно грамотно подчеркивать все то, что творится за экраном. Объяснить это сложно, но многие я уверен и так прекрасно меня поймут.

    Впрочем распределение по важности не совсем корректно, в идеальной для меня игре все это должно быть на одинаково высоком уровне, но если в игре не будет геймплея, ее на моем винчестере не станет минут через 1-10, если не будет сюжета проживет может часов 5, если к этому моменту не кончится, ну а пережить плохую музыку можно ее просто вырубив, что конечно испортит впечатление но не убьет для меня игру.

    Есть правда еще куча тонкостей как открытый мир, красивые женские персонажи, разрушаемость объектов(и живых тоже, нет я не маньяк, я учусь еще), но все их перечислять рука печатать устанет и глаза как на авке станут...
    По этому описанию на ум одна лишь игра приходить, из тех что я играл: Devil May Cry 4.
    Там все это есть. Если хочешь постоянного адреналина тебе в нее надо сыграть. Просто совет. Если хочется адреналина DMC4 мой спаситель.
    А в Ролевки не из-за адреналина играют. Боевка там должна быть на втором плане.
    Gendert von Digan (18.02.2010 um 11:44 Uhr)

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Боевка там должна быть на втором плане.
    должен быть балланс и никаких вторых планов, в ризен как раз боёвка "выперла" на первый план, а должна была гармонично дополнять игру без адреналина любая игра не игра, а скучное повествование.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Да мне кажется во все игры играют ради адреналина, во всех жанрах в разной степени есть напряженные моменты, даже в пошаговых стратегиях, разве что в квесты играют чтобы мозги поразмять. А все остальное это красивая обертка, которая не менее важна чем начинка как для конфеты так и для игры. имхо.
    Может про количество адреналина я и приукрасил чуток. Но хочется играть именно в экшнрпг, просто рпг, ну я не знаю это реал: "перед вами вход в логово дракона, что вы выберете: войти и доблестно сражаться или с позором спрятаться в кустах и сменить подштанники". Мне нравиться ролевая система и подход к рпг, но меня раздражает наискучнейший процесс боя как в том же Дао, это настолько тупо, что я после этого ни на чем сосредоточиться не могу, в добавок невразумительная болтовня добила просто и вот я сношу буквально через 5 минут после установки лучшую рпг года, жалея каждую секунду потраченного времени.
    Просто геймплей для меня на первом месте, но это не значит, что я предпочитаю аркадные слешеры и не люблю просто бесцельно побродить по миру в поисках чего нибудь интересного, найти учителя какого то редкого навыка и наконец потратить очки, или посмотреть на какое-то чудо света, или послушать бредни какого-будь друида да еще и найти в них смысл.

    И я не расставлял приоритеты, как я уже сказал, хочется чтобы все это гармонировало. Разделил я эти понятия лишь с целью подчеркнуть, что без внятного сюжета я игру как-то стерплю еще, хотя все равно потом камнями закидаю, а вот без боевки даже разглядывать ничего не стану, сразу в мусоросборник.

    Спс за совет, буду иметь ввиду
    Gendert von MyTHblu (18.02.2010 um 11:55 Uhr)

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    А я как раз люблю бродить по миру. Искать всякие древние артефакты чтоб поломать над ними головуи зачем их вообше впихнули в игру. А уничтожение монстров я бы приписал не к обязаловке а чтоб было естественно то есть жале случайно в дикий лес не положил сразу кучку монстро а побродил по нему поискал тайные места. Грибочков посибар в кошелку. Поговоритл бы с тем же драконом о превратностях судьбы мож он бы растрогался моим рассказом и подарил бы меч на халявку а то старушку флемет пришлось горелкой резать эххх. А так продал бы грибочки на местном базаре показал кому нада меч крутой и все былоб хорошо... Кстати в дао такая вишка понравилась что когда дракона завалиш можно покапаться в его сокровишях и найти кучки всяких вещй...

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline

    Идеальная игра

    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Да мне кажется во все игры играют ради адреналина, во всех жанрах в разной степени есть напряженные моменты, даже в пошаговых стратегиях, разве что в квесты играют чтобы мозги поразмять. А все остальное это красивая обертка, которая не менее важна чем начинка как для конфеты так и для игры. имхо.
    Может про количество адреналина я и приукрасил чуток. Но хочется играть именно в экшнрпг, просто рпг, ну я не знаю это реал: "перед вами вход в логово дракона, что вы выберете: войти и доблестно сражаться или с позором спрятаться в кустах и сменить подштанники". Мне нравиться ролевая система и подход к рпг, но меня раздражает наискучнейший процесс боя как в том же Дао, это настолько тупо, что я после этого ни на чем сосредоточиться не могу, в добавок невразумительная болтовня добила просто и вот я сношу буквально через 5 минут после установки лучшую рпг года, жалея каждую секунду потраченного времени.
    Просто геймплей для меня на первом месте, но это не значит, что я предпочитаю аркадные слешеры и не люблю просто бесцельно побродить по миру в поисках чего нибудь интересного, найти учителя какого-то редкого навыка и, наконец, потратить очки, или посмотреть на какое-то чудо света, или послушать бредни какого-нибудь друида да еще и найти в них смысл.

    И я не расставлял приоритеты, как я уже сказал, хочется чтобы все это гармонировало. Разделил я эти понятия лишь с целью подчеркнуть, что без внятного сюжета я игру как-то стерплю еще, хотя все равно потом камнями закидаю, а вот без боевки даже разглядывать ничего не стану, сразу в мусоросборник.
    Игра – это, прежде всего, искусство. Это та же книга, или фильм, или картина - а порой и все вместе взятое - но только в другой оболочке, со своим выразительным языком. А читают книги и смотрят фильмы отнюдь не только ради "адреналина" - любой нормальный человек, смотрящий любой хороший фильм, испытывает сразу массу ощущений. И идет на фильм, скорее всего не только ради эффектных моментов, которые могут впечатлить своей красотой, или напугать. На мой взгляд, это было бы не нормально - идти на какой-либо фильм и, сидя в зале, мечтать, чтобы между эффектными и напряженными моментами ничего не было, потому как, ты пришел только ради них... Более того их самих бы не могло быть, не будь в фильме захватывающей, понятной истоиии, выразительной игры актеров, убедительных спецэффектов и прочих неотъемлемых частей…
    На счет боевой системы Dragon Age я согласен. Она действительно довольно скучна и многим даже портит для меня эту игру. Но скорее, правда, не столь отсутствием контроля и динамичности, сколько своей неудобностью. Мне просто было неудобно играть в эту потрясающую повесть о шести началах и изучать доступную историю мира, так как постоянно приходилось драться... Другими словами - я бы с удовольствием прошел DA, не только, присутствуй в нем динамичная боевая система, на подобие оных в Risen, или, к примеру, Mount & Blade - а даже будь тот просто интерактивным фильмом. По аналогии с текстовой ролевой игрой, которую ты привел - "Перед вами вход в логово дракона, что вы выберете: войти и доблестно сражаться или с позором спрятаться в кустах и сменить подштанники", кажется то была цитат с Л.К.И. )
    Ведь хорошая история сама по себе может многое подарить зрителю, читателю, а тем более игроку, способному влиять на ход событий. Это и переживание за персонажей, и напряженные моменты самой истории, способствующие притоку твоего адреналина, безо всякой боевой системы, и порой даже изменение взглядов на жизнь. Боевая система далеко не самая важная часть игры. И, к слову, на жанр никоим образом не влияет - будь в том же DA динамичные, полностью подконтрольные игроку бои, как в боевиках, типа Dark Messiah, или даже Call of Duty - тот не потерял бы статуса ролевой игры. А Action/RPG - не более чем сложившееся бытовое выражение, объясняющее то, что в игре не только интерактивный сюжет, присущий RPG, но и красивая боевка... Его, кстати, далеко не всегда применяют к месту…
    Хотя для меня игра, в которой есть только один сюжет, то же не была бы полноценной. Игра моей мечты строится одновременно на нескольких, одинаково важных столпах: это и интерактивный глубокий сюжет и богатая история мира игры, и свобода действий, не ограничивающая ни в чем - как в мире Готики II, где можно залезть на любую гору и даже попасть в монастырь, раньше времени - я не терплю "защиту от дурака" - это скорее уж помеха исследователю, чем защита сюжета. Любой адекватный человек не станет слишком ругать игру за то, что та не ожидала того, или иного действия... Это и красивая, динамичная система.
    Словом - все сильные стороны серии Древних свитков, Готики и Dragon Age. )
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    должен быть балланс и никаких вторых планов, в ризен как раз боёвка "выперла" на первый план, а должна была гармонично дополнять игру без адреналина любая игра не игра, а скучное повествование.
    Я имел ввиду при разработке она должна быть на втором плане. На первом сюжет, квесты и атмосфера. Буду рад если в РПБ 2 проработают как следует эти три вещи,а там уже смотря сколько времени останется на отстальное.

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
     
    Rever ist offline
    Лично по мне, так лучше Готики 2 в РПГ ничего не придумали (хотя я лично не играл во все РПГ мира сего, но кое-какие на зуб попробовал), но однозначно Г2 не идеал (также затягивал меня лишь Ведьмак в самом начале).
    Нужно ставить, на мой взгляд, упор на:
    реиграбельность,
    множество путей выбора решений той или иной задачи,
    реалистичность поведения НПС,
    жизненный сюжет (сюжет в который можно было бы поверить, а не очередная сказка типа пришёл герой и всех победил)
    удачно подобранный графический стиль,
    бэкграунд (предыстория мира, события, факты, ЖЗЛ)
    адекватная боёвка, в которой практически ощущаешь, что ведёшь бой
    завуалированные высказывания и размышления на злобу дня
    качественный звук и соответствующая музыка
    масштаб (не в смысле большие территории, а масштабность изменений мира, который бы не стоялна месте, а развивался)
    по крайней мере хотя бы эти элементы должны присутствовать.
    Gendert von Rever (18.02.2010 um 15:44 Uhr)

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    по крайней мере, лично я пока не видел столь свободный к решению игрока сюжет, как в Ведьмаке. Выборов там более, чем предостаточно. Иногда просто локти кусаешь, думая, на чью сторону встать, к тому же, почти все решения имеют последствия. Г2 в этом плане в сто раз линейнее, а Ризен - вообще прям, как кишка, там от тебя вообще только одна вещь зависит: в чьих руках будет город, к тому же, это на тебя вообще практически никак не отражается.

    хотя, там свои минусы в сюжете. Порой он даже предсказуем и не столь захватывает, как в других местах, такие неровности неприятно воспринимаются. С другой стороны, атмосфера это компенсирует.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Игра – это, прежде всего, искусство. Это та же книга, или фильм, или картина - а порой и все вместе взятое - но только в другой оболочке, со своим выразительным языком. А читают книги и смотрят фильмы отнюдь не только ради "адреналина" - любой нормальный человек, смотрящий любой хороший фильм, испытывает сразу массу ощущений. И идет на фильм, скорее всего не только ради эффектных моментов, которые могут впечатлить своей красотой, или напугать. На мой взгляд, это было бы не нормально - идти на какой-либо фильм и, сидя в зале, мечтать, чтобы между эффектными и напряженными моментами ничего не было, потому как, ты пришел только ради них... Более того их самих бы не могло быть, не будь в фильме захватывающей, понятной истоиии, выразительной игры актеров, убедительных спецэффектов и прочих неотъемлемых частей…
    На счет боевой системы Dragon Age я согласен. Она действительно довольно скучна и многим даже портит для меня эту игру. Но скорее, правда, не столь отсутствием контроля и динамичности, сколько своей неудобностью. Мне просто было неудобно играть в эту потрясающую повесть о шести началах и изучать доступную историю мира, так как постоянно приходилось драться... Другими словами - я бы с удовольствием прошел DA, не только, присутствуй в нем динамичная боевая система, на подобие оных в Risen, или, к примеру, Mount & Blade - а даже будь тот просто интерактивным фильмом. По аналогии с текстовой ролевой игрой, которую ты привел - "Перед вами вход в логово дракона, что вы выберете: войти и доблестно сражаться или с позором спрятаться в кустах и сменить подштанники", кажется то была цитат с Л.К.И. )
    Ведь хорошая история сама по себе может многое подарить зрителю, читателю, а тем более игроку, способному влиять на ход событий. Это и переживание за персонажей, и напряженные моменты самой истории, способствующие притоку твоего адреналина, безо всякой боевой системы, и порой даже изменение взглядов на жизнь. Боевая система далеко не самая важная часть игры. И, к слову, на жанр никоим образом не влияет - будь в том же DA динамичные, полностью подконтрольные игроку бои, как в боевиках, типа Dark Messiah, или даже Call of Duty - тот не потерял бы статуса ролевой игры. А Action/RPG - не более чем сложившееся бытовое выражение, объясняющее то, что в игре не только интерактивный сюжет, присущий RPG, но и красивая боевка... Его, кстати, далеко не всегда применяют к месту…
    Хотя для меня игра, в которой есть только один сюжет, то же не была бы полноценной. Игра моей мечты строится одновременно на нескольких, одинаково важных столпах: это и интерактивный глубокий сюжет и богатая история мира игры, и свобода действий, не ограничивающая ни в чем - как в мире Готики II, где можно залезть на любую гору и даже попасть в монастырь, раньше времени - я не терплю "защиту от дурака" - это скорее уж помеха исследователю, чем защита сюжета. Любой адекватный человек не станет слишком ругать игру за то, что та не ожидала того, или иного действия... Это и красивая, динамичная система.
    Словом - все сильные стороны серии Древних свитков, Готики и Dragon Age. )
    Подпишусь под каждым словом. Хочу лишь добавить, что я не вижу смысл называть игру игрой если она мало чем отличается от фильма, и фильм фильмом если в нем одна болтовня. Игра должна быть игрой, в противном случае зачем я в нее играю, если можно посмотреть фильм? Зачем делать игру если фильм в итоге получается? То же самое зачем фильм снимать, если там голый сюжет только и посредственная игра актеров и нет эффектов, напишите книгу?

    Именно поэтому сюжет для меня на 4м месте, он не уходит на задний план, на передний план выдвигается то что делает игру игрой.

    Гы, чето я многовато намудрил

    P.S. Народ не прикалывайтесь, первая гота круче второй

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Подпишусь под каждым словом. Хочу лишь добавить, что я не вижу смысл называть игру игрой если она мало чем отличается от фильма, и фильм фильмом если в нем одна болтовня. Игра должна быть игрой, в противном случае зачем я в нее играю, если можно посмотреть фильм? Зачем делать игру если фильм в итоге получается? То же самое зачем фильм снимать, если там голый сюжет только и посредственная игра актеров и нет эффектов, напишите книгу?

    Именно поэтому сюжет для меня на 4м месте, он не уходит на задний план, на передний план выдвигается то что делает игру игрой.

    Гы, чето я многовато намудрил
    Никакой особенной немудрености я, честно говоря, не заметил. Все, что ты сказал понятно )
    Только лучше разобраться, что из себя представляет компьютерная игра. И почему именно сюжет должен быть очень важен и, на мой взгляд, возможно, даже ставиться во главу всего.
    Вот, как ты сказал - "Зачем фильм снимать, если там голый сюжет только и посредственная игра актеров, и нет эффектов" - все правильно - незачем. Это равносильно тому, если бы ты пришел в кинотеатр на фильм, а на экране пополз бы текст, разбавляемый музыкальным сопровождением и несколькими иллюстрациями - такое запросто можно счесть надувательством, как писали в Л.К.И. - "конечно, только если вы не законченный любитель каких-то "новых веяний в искусстве"". У каждого вида искусства есть свой выразительный язык - в кинематографе - это игра актеров, красивые видео изображения, спецэффекты и декорации. Автор представляемого фильма, снимая его, воспользовался языком книги. А что же служит выразительным языком игры? Чего нельзя повторить ни в книге, ни в фильме? Это как раз та интерактивность, о которой я упоминал. У игры должен быть хороший интерактивный сюжет, следуя по которому игрок бы мог изменить какие-либо детали, повлиять на судьбу персонажей, или даже повернуть абсолютно все в новое русло. Пример качественного ролевого сюжета недавно привели разработчики из BioWar. Собственно, компьютерная игра - это ролевая игра. Без интерактивного сюжета - так, чтобы сюжет был, но где-то на четвертом месте - можно сделать нечто потрясающее. Пример тому серия Call of Duty и многие другие... Но это уже примеры несколько не того искусства.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Но это уже примеры несколько не того искусства.
    добавь сюда же документальные фильмы, хроники и различные репортажи. Первые иногда даже и в кино крутят, игры актёров крайне мало, порой их вообще нет .
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    добавь сюда же документальные фильмы, хроники и различные репортажи. Первые иногда даже и в кино крутят, игры актёров крайне мало, порой их вообще нет .
    Ну, репортажи и хроники не художественные произведения... По моему вовсе "из другой оперы". )
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Ну, репортажи и хроники не художественные произведения... По моему вовсе "из другой оперы". )
    ну это так, к примеру, из хроник тоже фильмы делают и не всегда документальные, а актёров там нет, если только не из рязряда что все люди актёры в жизни.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    А пока я бы попробовал затронуть другую тему, тему масштабности, к тому же, порой коридорность именно масштабностью и вызвана и тогда я понимаю, что этот подход чертовски правилен (к сожалению).
    Интересный вопрос для обсуждения! Уверен, что большинство игроков на вопрос "Хотите ли вы, чтобы разработчики создавали игры с огромным игровым миром?" не задумываясь ответили бы "Конечно, хотим!" А задуматься есть над чем. Нужен ли в ролевых играх большой игровой мир? Если да, то насколько он должен быть велик? Как большой игровой мир согласуется с возможностями современных разработчиков игр, и как ситуация изменится в будущем?

Seite 1 von 9 123458 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide