Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 4 von 9 « Erste 12345678 ... Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 173
  1. Beitrge anzeigen #61 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Я сегодня весь день на такие глуповатые розыгрыши натыкаюсь... Понять, что перед тобой шутка можно уже на второй секунде просмотра поста (Только дождаться, когда картинка загрузится, при чем, чтобы ее узнать можно и не играть в Oblivion).
    На LOST-abc вот пошутили: "Сегодня на конференции "April Fools Entertainment" представитель компании АВС заявил, что финал LOST'а будет, мягко говоря, скромным. К примеру, после недавней забастовки операторов, камер практически не осталось, и некоторые сцены будут сняты на камеру мобильного телефона..." - как только дело дошло до телефона сразу понимаешь, что к чему. (Если таки обратить внимание на название конференции - и того быстрее).
    И вообще что-то сайты в этот раз от шуток нормальных отказались... Если я хоть что-то понимаю в шутках )

    А когда-то давно так убедительно написали, что в TES V внешность одного из персонажей будет снята с Арнольда Шварценеггера )) Столько шуму было! ))
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (01.04.2010 um 18:37 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #62 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    да чего там забавно шпиль башни выдал откуда ветер дует. вот еслиб Pиксель пост оставил бы тогда можно былоб призадуматься и то под лупой весь скриншот бы расс мотрели. Так что У elind бы гораздо интересней получилось бы но она молчит стивнув зубы. Потому мы ждем официальную бумагу от пираний говорят такая существуент но ее не показвают фанатам по многим причинам. Я знаю что второй проект тянет на идеальную игр но пока молчу и держу пальцы скрешенными ...

  3. Beitrge anzeigen #63 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    И вообще что-то сайты в этот раз от шуток нормальных отказались... Если я хоть что-то понимаю в шутках )
    Попробуйте на ag.ru зайти и побаловаться внизу в тулбаре
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    В появившейся сегодня "админке" можно рискнуть ребутнуть сервера АГ, после чего ссылки по аг перестают грузиться, дальше смотрим сами)

  4. Beitrge anzeigen #64 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Попробуйте на ag.ru зайти и побаловаться внизу в тулбаре
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    В появившейся сегодня "админке" можно рискнуть ребутнуть сервера АГ, после чего ссылки по аг перестают грузиться, дальше смотрим сами)
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Не, я боюсь АГовским коллегам форум разломать... Я с техникой могу такое начудить из лучших побуждений, что никакому гремлину не снилось!

  5. Beitrge anzeigen #65 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Сегодня наткнулся на один опрос. Точнее на анкету. Эту акцию проводит фирма 1С. Вроде как дают шанс повлиять на будущее нашего игропрома и поучаствовать в розыгрыше призов.
    Анкета содержит вопросы на тему какая игра вам понравилась за последнее время, какая не понравилась, каких игр не хватает, что в них важно, а так же как по вашему должна выглядеть идеальная игра.
    Анкету можно заполнить здесь.
    Анкета анкетой,но надо признать, что наш игропром действительно находится в плачевном состоянии. Большинство проектов являются просто подражанием западным.
    Gendert von Digan (05.04.2010 um 08:03 Uhr)

  6. Beitrge anzeigen #66 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Сегодня наткнулся на один опрос. Точнее на анкету. Эту акцию проводит фирма 1С. Вроде как дают шанс повлиять на будущее нашего игропрома и поучаствовать в розыгрыше призов.
    Идиотизм. Просто бред!..
    Укажите, какого рода игры в рамках любимых жанров вам нравятся.
    6.1 Экшн-игры:
    Шутеры - Call of Duty, Bioshock, Stalker...

    -Сталкер не боевик(экшн, шутер) - это нормальная ролевая игра, с большим, свободным для исследования миром, множеством диалогов и квестов с разными путями решений. Я играл, прошел - мне можно верить. По крайней мере, говоря о Зове Припяти...
    Боевая система - да, как в боевике - но это не делает всю игру боевиком, как не делает роман боевиком одна сцена убийства!

    В реальном времени: Halo Wars, Черные бушлаты, Napoleon Total War...
    -Total War всегда был тактической стратегией. Хотя, честно говоря скорее "недостратегией" - много красивых масштабных армий, но стратегическая, да и тактическая части, баланс - всегда были в игре на втором плане. Кроме того, хочу напомнить, кампания игры представляет собой пошаговую стратегию (кои кстати, почему-то, вообще не участвуют в опросе).

    6.3 Квест.
    Адвенчуры: Tomb Raider, Корсары 3, Uncharted...

    Корсары - "адвенчура" - это издевательство? Бред... Это RPG - при чем тут даже спорить глупо. Я лично причисляю ее к эпическим. В Л.К.И. скажут то же самое. Даже на AG признают, что это ролевая игра...

    Укажите три игры любимых сеттингов (тематик), купленные за последние пару лет, которые понравились больше всего.
    -А если их больше?

    25. Нравится ли Вам, когда в игре присутствует российская/русская/советская тематика?
    26. В каком виде эта тематика должна быть представлена в играх?
    Русский герой?...
    Русские шутки...
    И т.д.


    -А вы тоже, покупая хорошие книги, обращаете внимание на национальность персонажей??? Если русский - куплю, не русский - не куплю. Или наоборот - в любом случае это можно счесть нацизмом.
    Я так и не прошел этот тупой опрос до конца - ни жанры нормально определить не могут, ни простора дать, для выбора... Еще этот псевдо патриотизм...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (05.04.2010 um 08:34 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #67 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    да уж, опрос чрезвычайно туп
    сеттинги так разделили, что жутко становится даже. всё в кучу, а потом раскидали, как попало.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  8. Beitrge anzeigen #68 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Опрос рассчитан на соответствующую аудиторию: школоту и казуалов, затрудняющихся определить иные жанры, нежели "гоночки" и "стрелялки".
    На аудиторию Игромании и АГ.
    Истинному задроту и олдфагу это все до лампочки - он способен завтыкать западные сайты, с которых, собственно и текут новости на указанные ресурсы.
    Активного геймера также не ломают оригиналы игр, без сильно сдавших в последнее время в качестве локализаций.

    Гораздо печальнее то, что пока 1С чухается и выпускает озвучку через полгода после релиза - все уже успевают дернуть игру с торрентов и она теряет всякую актуальность. 1С же цинично продает "серебряные", "золотые" и платиновые издания, которые по сути никому не нужны.
    В случае же с проектами постсоветского пространства доминирует откровенное пренебрежение интересами русскоязычных игроков.
    Актуальный пример: Метро2033 - в русской локализованной версии АНГЛИЙСКИЕ надписи на плакатах, назойливая реклама книжки (в версии для Х-ящика ее естественно, нет, нигра не любит читать, нигра любит бежать-убивать, как в ГТА и Жырс-оф-Вор!). "Позаимствованный" ренегатами из ПЫСа и доведенный до западных стандартов движок, стилистика сталкера + COD-образный кориридорный геймплей+ куча мелких и раздражающих ошибок, например в балансе, ИИ (и это в современном шутере!) Это пример нового, успешного российского проекта с нетухлым бюджетом по местным меркам, а что уж говорить про более трешовые поделки! То есть приоритетной была англ версия, а на русскую просто плевать - по остаточному принципу! И дело даже не в бюджете, а в неоправданных амбициях и банальном неумении, нежелании делать ИНТЕРЕСНЫЕ и своеобразные, стильные игры. есть желание срубить бабок. Естьжелание делать никому не нужные амбициозные и не очень ММОРПГ, каких-то уродцев с мультиплеером. Нет желания сделать игру для игрока, а не потребителя, создать что то свое, цепляющее.
    Gendert von LEDsky (06.04.2010 um 11:23 Uhr)

  9. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #69 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline
    по теме самой темы: подборка существующих компьютерных технологий, которые неприменимы в игровой индустрии из-за недостаточной мощности современных компьютеров, однако имеющих все шансы на появление в будущих играх (ну хотя бы теоретически): http://www.youtube.com/watch?v=mySER...eature=related

  10. Beitrge anzeigen #70 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    по теме самой темы: подборка существующих компьютерных технологий, которые неприменимы в игровой индустрии из-за недостаточной мощности современных компьютеров, однако имеющих все шансы на появление в будущих играх (ну хотя бы теоретически)
    Судя по всему в недалеком будущем появится так называемый Game Accelerator или Игровая карта на замену обычным видеокартам. Который будет совмещать в себе видеокарту и другие ускорители.
    В разработке так называемый Ускоритель искусственного интеллекта. В действии его можно посмотреть в этом видео.

  11. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #71 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Post

    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    В разработке так называемый Ускоритель искусственного интеллекта. В действии его можно посмотреть в этом видео.
    Прикольно. Сейчас уже для такого не нужно изобретать отдельный велосипед - все можно сделать средствами видеокарт (особенно НВидиа ). Их неоспоримое преимущество в том, что они содержат множество потоковых процессоров, а для таких задач, как физика, АИ и прочая симуляция жизни свойственна обработка большого количества объектов одновременно.

  12. Beitrge anzeigen #72 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    по теме самой темы: подборка существующих компьютерных технологий, которые неприменимы в игровой индустрии из-за недостаточной мощности современных компьютеров, однако имеющих все шансы на появление в будущих играх (ну хотя бы теоретически): http://www.youtube.com/watch?v=mySER...eature=related
    Все же реалистичная физика - это потрясающе! Такое бы сильно улучшило и разнообразило бы компьютерные игры.
    Жаль, многие не понимают, что это можно применить не только для красоты...

    В разработке так называемый Ускоритель искусственного интеллекта. В действии его можно посмотреть в этом видео.
    Спасибо )
    Давно когда-то смотрел, а потом найти не мог... Не знал, что на сайте Л.К.И. можно посмотреть о_О
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  13. Beitrge anzeigen #73 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
     
    Pateytos ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    по теме самой темы: подборка существующих компьютерных технологий, которые неприменимы в игровой индустрии из-за недостаточной мощности современных компьютеров, однако имеющих все шансы на появление в будущих играх (ну хотя бы теоретически): http://www.youtube.com/watch?v=mySER...eature=related
    Фича "Из космоса на планету" была бы в Star Wars Bаttlefront 3(прямо из дестроера на корабль, а оттуда на планету, вручную пролетая все уровни атмосферы, куда прилетев - мочишь повстанцев за Империю ), но, к сожалению, игру прикрыли (разосравшись с издателем, разрабы утащили с собой эту фичу(ничто не напоминает?)), а жаль - всегда мечтал вручную приземлиться на планету

  14. Beitrge anzeigen #74 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    В случае же с проектами постсоветского пространства доминирует откровенное пренебрежение интересами русскоязычных игроков.
    Актуальный пример: Метро2033 - в русской локализованной версии АНГЛИЙСКИЕ надписи на плакатах, назойливая реклама книжки (в версии для Х-ящика ее естественно, нет, нигра не любит читать, нигра любит бежать-убивать, как в ГТА и Жырс-оф-Вор!). "Позаимствованный" ренегатами из ПЫСа и доведенный до западных стандартов движок, стилистика сталкера + COD-образный кориридорный геймплей+ куча мелких и раздражающих ошибок, например в балансе, ИИ (и это в современном шутере!) Это пример нового, успешного российского проекта с нетухлым бюджетом по местным меркам, а что уж говорить про более трешовые поделки! То есть приоритетной была англ версия, а на русскую просто плевать - по остаточному принципу! И дело даже не в бюджете, а в неоправданных амбициях и банальном неумении, нежелании делать ИНТЕРЕСНЫЕ и своеобразные, стильные игры. есть желание срубить бабок. Естьжелание делать никому не нужные амбициозные и не очень ММОРПГ, каких-то уродцев с мультиплеером. Нет желания сделать игру для игрока, а не потребителя, создать что то свое, цепляющее.
    не знаю, лично мне нравится метро, годный шутер. Сейчас как раз бегаю, пока в принципе на твёрдую 4.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  15. Beitrge anzeigen #75 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
     
    Savol ist offline
    Вдруг написалось.
    не знал куда запостить, наверное это наиболее подходящее место.
    Ален, было бы интересно, если б это тоже смогли почитать Пираньи Когда у тебя будет время, конечно
    ------------------

    Некоторые мысли по Ризену после некоторого времени работы в геймдеве.

    Игре не хватает подачи. Ну вот тот же вулкан, ящерицы... не подано оно никак.
    Не хватает убедительности. Не хватает объяснений. Каких-нибудь бы небольших сценок, где показать характер ящериц, создать атмосферу чего-то древнего.
    Иногда достаточно небольших намеков. А тут получается тупой, даже примитивный, геймплей — гринд и ощущение жесткой заскриптованности всего. Не удивляет.

    В мире не хватает контрастов.
    Все слишком однообразное, неглубокое, непроработанное.
    Например, зайдя в руины один раз, уже почему-то понимаешь, что все они будут такими же небольшими комнатами.
    Нету скриптовых сценок, поэтому каждый бой с монстрами получается предсказуемый, унылый и монотонный. Они просто кусочки кода.

    Нету ярких персонажей. Они как внешне создают впечатление одинаковых топчущихся клонов, также и ведут себя в диалогах. Неинтересно.
    Какие-то куски мяса, метлы, принеси пиво... Ну не к месту все, лишено интриги. Т.е. снова — скучно кликать по персам, потому что примерно знаешь, что он может тебе "сказать". Уныло. Пресно. Не удивляет.
    Тупые косяки вроде персонажей, которых отвел на пристань, где они и простоят до конца игры, все больше убивают общее ощущение целостности. Все выглядит недоработанным, "врЕменным" (т.е. temprary, а-ля, недоработанным короче).

    Интерес к исследованию мира (т.е. интерес увидеть что-то новое, "удиви меня") убивается расставленными в одинаковом порядке (т.е. везде) одинаковыми монстрами которые ведут себя одинаково и убиваются тоже одинаково. После которых остается одинаковый лут. Мозг отключается после наверное десятки схваток. Скучно.

    В игре не хватает истории. Ну т.е. нет места, которое окутано ореолом тайны, секрета. Все простенько, примитивно опять же. Ну пошел туда, ну пошел сюда. Ну там пещера, ну тут пещера.
    Подачи нет. Просто локации. Просто код.
    Вот как-то так. Написал и самому грустно стало.

  16. Beitrge anzeigen #76 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline

    Exclamation

    GothenX, извини, но что-то мне кажется, что там, где ты появляешься - появляется больно много оффтопа... А может и не кажется вовсе - по крайней мере, продолжать его ты умеешь.
    И вообще завязывайте с личными терками.

    P.S.
    -В этом разделе не могу править посты, добавляя в них замечания - этот пост служит им заменой...
    И к Pateitos он так же относится.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  17. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #77 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Да тут проблема то собственно одна. Ризен мне как старому фанату первой Готики понравился, а остальному миру, судя по постам на форуме нет. Вот я и недоумеваю: то ли народ зажрался, то ли такие они поклонники Готики.

  18. Beitrge anzeigen #78 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Да тут проблема то собственно одна. Ризен мне как старому фанату первой Готики понравился, а остальному миру, судя по постам на форуме нет. Вот я и недоумеваю: то ли народ зажрался, то ли такие они поклонники Готики.
    Ну, так не без объяснения своих претензий люди от игры отказываются... Мне лично, как я уже много раз писал, просто не понравился сюжет - что, собственно, и есть основа любой ролевой игры. Мир не плох, хотя Миртана, Варант и Нордмар понравились несколько больше, но прохождение игры - дай бог признать, что не линейно - три, якобы разные фракции (где, интересно третья?.. Помимо Ордена и людей Дона) очень мало разнятся. Кроме того интересных персонажей совсем мало... Готика II мне действительно понравилась на много больше.
    Впрочем, далеко не только она история и персонажи Dragon Age увлекали куда больше; Старая добрая стратегия WarCraft III просто потрясала проработкой характеров каждого персонажа и увлекала за собой именно развитием истории а это ведь стратегия, ей по чину не пристало увлекать игроков сюжетом, помимо игрового процесса. Даже Assasins Creed II, в который я сейчас играю, во многом интереснее и логичнее. Я уж молчу о художественных произведениях в книгах, или фильмах...
    Ну, не получилось у Пираний. Игра должна состоять не только из, пусть даже свободного, мира и монстров, на которых указывают ее персонажи.

    -Не в фанатизме, или поклонам Готике тут дело - наоборот - я спокойно приму даже иную механику игрового процесса - пусть только история мира будет развернутой и интересной, а сам игровой мир - свободным. Я благодарю Пираний, за то, что они смогли снова создать замечательный свободный для исследования мир. Но крайне им не признателен, за потраченное почти, что впустую, на их глуповатую историю время. Это как если вы берете в руки книгу, читаете ее с неделю потому как кажется, что вот, вот эта книга таки развернется, закончится введение, начнутся интересные события и они порой мелькают то тут, то там Но в итоге история остается не раскрытой, персонажи не понятыми и ты сидишь и думаешь во мне ли дело, или книга действительно не о чем.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (08.04.2010 um 19:22 Uhr)

  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #79 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Для меня тут простая логика была: Готика 1 - лучшая игра на свете, Готика 2 - похуже, но зато больше и свободнее, Готика 3 - ночной кошмар, Ризен (после Готики 3) - игра не хуже Готики 2. Я наверное был слишком разочарован Г3, поэтому и обращаю меньше внимания на недочёты в Ризен, которые конечно же есть, никто не отрицает.

  20. Beitrge anzeigen #80 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
     
    Pateytos ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Только сейчас заметил, что во всех(ну, почти) последних и хороших играх бредовые бои с последними боссами:
    -Ризен (ну это понятно - уже обсуждалось)
    -Assassin's Creed 2(вообще бред - биться на кулаках)
    -даже Mass Effect 2 (битва с терминатором, который выглядывает в экран как Дэвид Блейн)

    Прям какая-то массовая деградация сценаристов
    Gendert von Pateytos (09.04.2010 um 19:33 Uhr)

Seite 4 von 9 « Erste 12345678 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide