Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 9 « Erste 1234567 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 173
  1. Beitrge anzeigen #41 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    То есть можно предположить что готика окончательно кончилась? Старые уходят и каждый находит свое дело. И новый проект можно не ждать. Выйдет згнаит порадуемся не вфйдет разбежимся по форумам. Кто в комаде то остался? Кви еше прау человек. Теперь понятно пучему нет инфы по игре. Вобшем читаеш посты и начинаеш впадать в глубокую депресию.

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #42 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Вот еще одна интересная во всех отношениях информация.
    Наш любимый Кай Розенкранц работает над технологиями, которые, как я поняла, позволяют создавать в играх разных жанров визуализацию, как в кино.

    Кай вместе с тремя другими коллегами создал в прошлом году новую фирму Nevigo GmbH, которая занимается производством софтов и разработкой новой технологии Articy, которая являются связующим звеном между кинопроизводством и игровой индустрией.
    Извините, если я что-то неправильно поняла просто совсем в этом не разбираюсь.
    На сайте Nevigo GmbH есть английская текстовая версия, так что, может быть, кто-то из наших знатоков лучше в этом разберется.
    Перевел информацию об этом движке.

    Articy - игровой движок, специализированная технология для создания и запуска видеоигр. Таким образом, Articy содержит все общепринятые особенности и интерфейсы, которые необходимы для гибкой разработки игр разных жанров. В принципе, все виды игр, которые требуют трехмерного дисплея виртуальных миров, успешно могут быть разработаны с помощью Articy, - технологии, специально созданной для игр, где так или иначе используются приемы кино и драматургия.

    Динамическая компоновка в реальном времени

    Компоновка - термин, означающий смешение и редактирование визуального содержания из различных источников. Articy названа так по своей системе компоновки в реальном времени (R.T.C.=Articy), с помощью которой можно объединять дизайн трехмерного мира с другими изображениями, и затем визуально улучшать получившуюся графику при помощи разных технологичных эффектов. Можно, например, ввести реального актера в виртуальный мир. Обширный 3D-инструмент позволяет быстро настраивать яркость и контрастность в трехмерных сценах. Туда можно добавлять как особые эффекты, снятые на камеру или симулиророванные, - огонь, воду, дым, так и нарисованные или сгенерированные фоны.

    Система геймфлоу (прим.: gameflow - "игровой поток?")

    Система геймфлоу движка Articy предоставляет мощный, инновационый инструмент для разработчиков, искушенных в интерактивных сюжетах высшей пробы и сложной драматургии. Геймфлоу позволяет строить динамический сюжет, зависящий от действий и решений игрока. Поддающийся визуальному редактированию, геймфлоу делит игру на динамически связанные линейные сюжеты, что облегчает их обработку. К тому же, система разработана с тем, чтобы предложить оптимально быструю прототипную поддержку, ведь игру можно запускать уже на ранней стадии разработки.

    Оптимизированный редактор

    Из-за того, что движок Articy оптимально поддерживает выполнение кинематографичных эффектов и драматургии, он доступен и понятен как для креативных геймдизайнеров, так и для экспертов кино-индустрии. Несмотря на то, что управление системой компоновки разработано подобно другим инструментам в этом секторе, редактирование виртуального мира напоминает удобный игровой движок. Оптимизированная рабочая среда Articy делает его приятным и управляемым движком.

  3. Beitrge anzeigen #43 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    3
     
    Facele77 ist offline
    Имхо хорошая рпг не обязательно должна быть огромным миром.Главное это его проработанность, интересность.Если хватает ресурсов на проработку огромного, то чтож все будут только рады... правда мне тяжело представить кто на такой шаг будет способен хотя бы и из экономических соображений.

    Для меня лучшие представители жанра - Готика 1,2, Райзен.Я поклонник этой серии и если бы какую игру и хотел, то что-то наподобие этих.Не обязательно продолжения или клоны - просто хотелось бы атмосферы и проработанности.

    Трудно сказать что бы хотелось от игры вообще.Мне проще сказать что не понравилось в тех что уже есть.В первых двух присутствовал дисбаланс... можно было вкачать абсолютно все и убивать монстров с удара.В райзен это уже исправили и чего хотелось бы так это более разветвленного сюжета, более разветвленного развития персонажа.Хотелось бы чтобы крафтовые профессии имели больше смысла.Самое главное - блесмиттинг.Нельзя было делать топоры и это вполовину снизило ценность скилла как такового.Здорово бы было если бы можно было делать "заплатки" для доспехов улучшающие их характеристики.К примеру разная руда - разное качество и характеристики заплаток.Возможно ремонт, который без наличия скилла надо бы было оплачивать у городского кузнеца.

    Еще не понравилось во всех сериях что конец игры представляет собой уже не рпг,а скорее экшн с загадками.Все таки хотелось бы сохранить элементы рпг до самого конца.

    В остальном все три игры супер.Получил огромное удовольствие от серии.Хочу высказать свою горячую благодарность создателей

  4. Beitrge anzeigen #44 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    А вобше нужно разрисовать все кнопки. Придумать им новый дизайн, разрисовать начало игры заставку. Видеоролики пустить коротенькие в начале игры в конце во время рвзговоров персонажей. Но самое главное, это главное меню сделать его динамичным. И опять же придумать шрифт к букавм чтобы при включении ничто ненпоминало старую игру. Не огрничивать потретом инквизитора а сделать панорамный скриншот динамический начальный меняюшийся помере продвижения гг к финалу. Вобшем придумать совершенно новый дизайн игры, чтобы он передавал внутреннию атмосферу и намекал на что будет в игре. Скриншотов с панорамным видеобзором большим хороших много влючить бы их в заставку в начало игры. Нужно уделить мелочам очень много времени они не будут учавствовать в игре но атмосферу игры передадут хорошо.

  5. Beitrge anzeigen #45 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Не сочтете за оффтоп, надеюсь
    Просто снова начал играть в Морровинд и, решился потратить несколько часов на возню с графическими модификациями и их настройкой. Решил похвастаться результатом. А получилось вот что:
    Пока всего несколько скриншотов - могу потом обновить пост, добавив новые. И того лучше
    В оправдание посту могу сказать, что Морровинд с каждым годом становится все более идеальным ))

    P.S.
    А еще всякие графические новинки в Oblivion и Risen восхваляют. - Вот они - в игре 2002 года!


    Обновлено.
    -Удалить попытался эти деревья, так возник очень интереный баг: сами то они исчезли, да только их призраки остались в мире игры. Теперь на них очень интересно солнечные лучи реагируют - посмотрите ниже. Эффект потрясающий!

    P.S.
    Кстати добавил еще один скриншот - из Сейда Нин.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (30.03.2010 um 14:07 Uhr)

  6. Beitrge anzeigen #46 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    хм, видимо не зря ПБ сначала для Г3 хотели использовать этот движок, они знали, что хотели выбрать.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  7. Beitrge anzeigen #47 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    хм, видимо не зря ПБ сначала для Г3 хотели использовать этот движок, они знали, что хотели выбрать.
    А откуда такая информация? Что-то я пропустил...
    P.S.
    Кстати тем временем к Oblivion прикручивают SSAO с DX10...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  8. Beitrge anzeigen #48 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Не сочтете за оффтоп, надеюсь
    Просто снова начал играть в Морровинд и, решился потратить несколько часов на возню с графическими модификациями и их настройкой. Решил похвастаться результатом. А получилось вот что:
    Пока всего несколько скриншотов - могу потом обновить пост, добавив новые. И того лучше
    В оправдание посту могу сказать, что Морровинд с каждым годом становится все более идеальным ))

    P.S.
    А еще всякие графические новинки в Oblivion и Risen восхваляют. - Вот они - в игре 2002 года!
    Я не поняла... ЧТО ЭТО ЗА УЖОСС???!!!

    Это кто ж такое сотворил с Моррой???
    Художники проделали в Морровинде уникальнейшую работу - придумали этот неповторимый мир с совершенно фантастическими и одновременно на удивление убедительными растениями, цветами, деревьями, гигантскими грибами и прочим... Все это (в том числе и странные картонные, но такие характерные персонажи, их доспехи, одежда, вооружение) делало мир Морровинда просто незабываемым и, пожалуй, самым стильным из всех, что я видела в играх. А какая цветовая гамма! Дух захватывает!
    Мне было интересно жить именно в ЭТОМ Мире, не похожем ни на какие другие миры. Я восхитилась его дизайном, когда играла в первый раз, и еще больше, как ни удивительно, восхищаюсь сейчас, когда вновь села играть в Морру после долгого перерыва. Он для меня не то, что бы не устарел, а приобрел дополнительную прелесть.
    Я лишний раз убедилась, что никакой модный ныне "псевдореализм" не заменит таланта и беспредельной фантазии настоящего художника!

    И что я вижу? Бодрые умельцы, не имеющие ни малейшего представления о дизайне, как таковом, очевидно, не знакомые даже с таким понятием, как композиция, натыкивают в уникальный мир Морры, созданный явно не последними художниками в свое области, каких-то бездарных псевдореалистических елок и пальм ни к селу, ни к городу...

    Это все равно, что поручить парочке "мазил", торгующих своей "живопИсью" на рынке, исправить пропорции и цвета у Матисса ("реальзьму" в картинках не хватает!) или перерисовать таитянские пейзажи Гогена - там точно спидтришных елок не достает...
    Простите за пафос и преувеличенные сравнения...
    Но у меня просто слов нет!

  9. Beitrge anzeigen #49 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    И что я вижу? Бодрые умельцы, не имеющие ни малейшего представления о дизайне, как таковом, очевидно, не знакомые даже с таким понятием, как композиция, натыкивают в уникальный мир Морры, созданный явно не последними художниками в свое области, каких-то бездарных псевдореалистических елок и пальм ни к селу, ни к городу...
    Есть такое... Многие деревья из модификации, призванной их "улучшить и разнообразить с помощью технологии SpeedTree" выглядят часто совсем не к месту. Впрочем, не стоит так нервничать - это лишь одна модификация. Да и меняет она только деревья, при чем новых не ставит и пальм, слава богу, нет...

    Я бы хотел обратить большее внимание на потрясающую воду, солнце, с объемными лучами, пронизывающими листву деревьев - как в Risen, и траву. А так же дальность прорисовки и HDR. Вот это, на мой взгляд, игру только улучшило. Заслуга программы Morrowind Graphics Extender (MGE) и нескольких новых шейдеров третьей версии с DX 9. И дизайн не страдает и технологичная сторона игры сильнее становится.

    Кстати все это анимировано. Чего мне действительно не хватает в Морровинде - так это, так выразиться, живности в окружающем мире. Там, когда останавливаешься, бывало казалось, что игра зависла - ни листика не шелохнется. А тут трава на ветру, птицы, солнечные лучи ползают, водичка играет бликами... Красиво все же.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (29.03.2010 um 18:49 Uhr)

  10. Beitrge anzeigen #50 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    А откуда такая информация? Что-то я пропустил...
    P.S.

    50;стати тем временем к Oblivion прикручивают SSAO с DX10...
    Честно говоря, лень все интервью, данные ПБ во время разработки Г3 на Миртане.ру перечитывать, а читал я данную инфу именно там, однозначно. Их движок морра в конце концов не устроил из-за того, что цельный мир абсолютно без подгружаемых локаций там создать практически невозможно.

    Жалко, что пока зенгин до такого уровня не модернизируют. Ему бы приличное сглаживание, замена текстур и переход на DX9 не помешала бы явно. Хотя этим вроде занимется народ, но пока результата не видно(((


    ЗЫ а деревья в обновлённом морре спид3? Что-то они хуже, чем обычно, хотя хвойные, бузусловно, шикарны. Но некоторые деревья явно не объёмные, чётко видны перекрещенные полигоны ствола и веток, я изначально даже подумал о какой-то самопальной или модернизированной старой технологии быстрого создания деревьев.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  11. Beitrge anzeigen #51 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Честно говоря, лень все интервью, данные ПБ во время разработки Г3 на Миртане.ру перечитывать, а читал я данную инфу именно там, однозначно. Их движок морра в конце концов не устроил из-за того, что цельный мир абсолютно без подгружаемых локаций там создать практически невозможно.

    Жалко, что пока зенгин до такого уровня не модернизируют. Ему бы приличное сглаживание, замена текстур и переход на DX9 не помешала бы явно. Хотя этим вроде занимется народ, но пока результата не видно(((


    ЗЫ а деревья в обновлённом морре спид3? Что-то они хуже, чем обычно, хотя хвойные, бузусловно, шикарны. Но некоторые деревья явно не объёмные, чётко видны перекрещенные полигоны ствола и веток, я изначально даже подумал о какой-то самопальной или модернизированной старой технологии быстрого создания деревьев.
    Понятно, спасибо, не стоит, конечно, разыскивать какие-то старые интервью. ) К слову только, цельный мир на этом движке создать таки можно - но только не большой...

    А деревья - заявлены как SpeedTree. Вот и вот эти модификации... Вообще их тоже надо настраивать и корректировать - в принципе можно сделать их более подходящими окружающему миру, да и более реалистичными. Они как минимум слишком велики.
    Обновлено:
    А, нет, это лишь деревья построенные каким-то методом заменяющим SpeedTree - надо было сразу к оригинальному описанию присмотреться. " I've developed a very similar technique to Oblivion's trees (Speedtree), which allows for many trees to be placed with minimal FPS impact". Значит ошибся.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (29.03.2010 um 19:13 Uhr)

  12. Beitrge anzeigen #52 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Ну вот, просто тут есть кроме заметных полигонов ствола и другие не характерные элементы: например, виден не под прямым углом полигон ветки, а у спидтри они всегда перпендикулярны камере. Всё же, в среднем, спидтри пока явно лучше, хотянедостатков у него хватает. Тут их, тем не менее, явно больше.

    ЗЫ очень уж сии деревца на аналоги из Г1 и Г2 похожи по строению.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  13. Beitrge anzeigen #53 Zitieren
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    204
     
    sirThief ist offline
    to Sajlador
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    P.S.
    Кстати тем временем к Oblivion прикручивают SSAO с DX10...
    Дык уже много чего прикрутили
    От цэл шейдинга до небесных лучиков счастья.
    + еще что-нибудь дополнительно можно поставить, например блюр на дальние рефлексы в воде, моушен блюр, улучшение текстур Speed-tree, улучшенные текстуры на LOD, etc...

    Ну еще ENBSeries есть, for example http://www.youtube.com/watch?v=CG7z9aN0RZQ

    Но эти технологии не спасают убогий дизайн Обливиона.

    to Olor1n
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Жалко, что пока зенгин до такого уровня не модернизируют. Ему бы приличное сглаживание, замена текстур и переход на DX9 не помешала бы явно. Хотя этим вроде занимется народ, но пока результата не видно(((
    А у Готики2 уже есть интересная вещь. Это G2Ext. Остальное дело за программистами, т.е. скриптовое и графическое расширение движка...
    Gendert von sirThief (29.03.2010 um 21:36 Uhr)

  14. Beitrge anzeigen #54 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von sirThief Beitrag anzeigen
    to SajladorНо эти технологии не спасают убогий дизайн Обливиона.
    За то этот убогий дизайн спасают другие моды, при чем весьма успешно.
    Я все жду программу для Oblivion, что позволит перерендерить LOD. Смешно уже - вода и отдаленный ландшафт в Морровинде смотрятся на порядок лучше!
    P.S.
    Я буду счастлив, если к Готике II прикрутят только солнечные лучи - обожаю этот эффект. )
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (30.03.2010 um 07:28 Uhr)

  15. Beitrge anzeigen #55 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von sirThief Beitrag anzeigen
    to Sajlador
    А у Готики2 уже есть интересная вещь. Это G2Ext. Остальное дело за программистами, т.е. скриптовое и графическое расширение движка...
    здорово, такая штука очень полезна. надеюсь, она в ближайшем будущем увеличит число фич в готовящихся к выходу модах. А в средней перспективе доведёт Зен до крайне хорошего уровня. Если я правильно понял суть, то возможно бует создание графического и физического модуля, которые подтянут двиг до приемлемого уровня, приччём это скажется на уже всех сделанных на зене проектах. Если же ещё пакет текстур заменят, то вообще шикарно будет.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  16. Beitrge anzeigen #56 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Не сочтете за оффтоп, надеюсь
    Просто снова начал играть в Морровинд и, решился потратить несколько часов на возню с графическими модификациями и их настройкой. Решил похвастаться результатом...
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я не поняла... ЧТО ЭТО ЗА УЖОСС???!!!

    Это кто ж такое сотворил с Моррой???
    ...
    Примечательный момент! Возможно, многих удивила реакция Элинд. Но я хорошо понимаю такую реакцию.

    К сожалению, мало научиться использовать инструментарий и внедрять в игровой мир новые объекты и технологии, нужно ещё тонко почувствовать стиль создателей этого мира и органично внедрить в него свои модификации. Это невероятно сложно. Я не уверен, что у самих создателей получилось бы сейчас вывести игровой мир Морровинда на новый технологический уровень, сохранив при этом его первоначальный стиль. Впрочем, я с удовольствием бы увидел в игре графические улучшения, не противоречащие её первоначальному визуальному стилю.

  17. Beitrge anzeigen #57 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Вопрос не только в качестве таких модов и соблюдения стиля. Еще же нужно, чтобы старенький движок смог нормально переварить текстуры более высокого разрешения. В ином случае даже на мощных машинах будут тормоза. Ведь не случайно в таких играх были использованы текстуры низкого разрешения. Это своего рода оптимизация. Маленькая текстура и памяти меньше занимает и движком переваривается легче.

  18. Beitrge anzeigen #58 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Все, убрал те деревья... Кстати пост обновлен.
    Хочу представить вам вид с высоты птичьего полета (недалеко чуть выше как раз чайка летает) - вот он - Варденфелл, не закутанный вечным туманом.
    -Правда, не весь...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  19. Beitrge anzeigen #59 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Gendert von Digan (01.04.2010 um 15:28 Uhr)

  20. Beitrge anzeigen #60 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
     
    Pateytos ist offline
    Risen 2 официально подтвержден + скриншот
    Забавно С 1 апреля
    Да ещё скрин из Обливиона

Seite 3 von 9 « Erste 1234567 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide