Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 38 von 38
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Да, они также писали, что из-за этого анимации людей в Г3 не потребовали много времени на создание и были бы ещё улучшены анимации в диалогах, будь у них больше времени.

    Но вот что с этим оборудованием стало...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  2. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
     
    Looker ist offline
    Я не пмню, в какй галлерее фотографий студии это было - плохо шарюсь по ВОГ'у, так что взял с моего компутера - фотографии процесса снятия Пираньями MoCap'а в холле.
    [Bild: adf7f311dc38.jpg]
    [Bild: 93c27e7b9cac.jpg]
    [Bild: ad14dddac185.jpg]
    [Bild: ec8791866101.jpg]
    [Bild: ed250b683c3b.jpg]

    Вполне возможно, они брали это оборудование в аренду. Никто не подскажет, там на немецких надписях что-то про это сказано?

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    я на миртане в статьях читал, что такой комплект они купили
    теперь вопрос: какого чорта нельзя было лучше анимировать боёвку? сделать для копья сильный удар протыкание, а на сверху, как у двуручников? Выглядело очень тупо
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Хм. Интересно почему тогда сейчас не берут в аренду? Это же кучу времени экономит. И не думаю,что аренда дорогая. Там по сути только несколько камер и костюм со светоотражающими шариками. Ну и плюс специальное ПО.

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Не знаю, даже в Г1 использовали захват движения, из-за чего анимация моделей не столь плоха для того времени. Частично, насколько я понял, её даже в Г2 перенесли.

    Уже задавался подобный вопрос: странно, что ни в Ризен, ни в Аркании захват движения не используется.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Действительно, это весьма странно. Неужели Пираний не удовлетворили полученные результаты и в итоге им пришлось делать анимации вручную?

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    га, думали, что лучше получится и быстрее
    что вышло, мы видели
    из технических частей игры анимация - пожалуй худшая из вещей.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    "Захват движения" рулит и хорошеет с каждым днем, глупо не использовать ее если есть возможность

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Я не пмню, в какй галлерее фотографий студии это было - плохо шарюсь по ВОГ'у, так что взял с моего компутера - фотографии процесса снятия Пираньями MoCap'а в холле.
    ..........
    Вполне возможно, они брали это оборудование в аренду. Никто не подскажет, там на немецких надписях что-то про это сказано?
    Они, действительно, брали это оборудование в аренду и, похоже, по ходу самостоятельно его и осваивали.
    Ральф писал об этом в своих ответах, но я сейчас навряд ли найду это в многостраничных архивах.
    На фотках - только описательные пояснения в шутливой форме, что конкретно делают в данный момент Пираньи.

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Нет, информационное поле определенно существует!
    Не так давно наш Looker интересовался в этой теме, применялся ли костюм с сенсорикой для "захвата движения" (MoСap) при создании анимации в Ризен.
    И буквально через пару дней тот же самый вопрос задает Jodob, причем со ссылкой на ту же самую галерею.

    Jodob:
    Здесь часто задаются вопросы по анимации.
    У Пираний имеется свой собственный костюм для Motion Capturing – Смотри галерею.

    Он был опробован в тестовом режиме перед началом производства Ризен.
    Результаты выглядели вполне реалистично, однако не годились для геймплея, причем пост-обработка съемок оказалась накладней, чем рисовать анимацию от руки.

    Но уже говорилось, что Motion Capturing применялся в предыдущих играх, впрочем очень редко (для танцевальных движений и тренировке на мечах в готических сериях.
    Michael Rüve:
    Цитата Jodob:
    У Пираний имеется свой собственный костюм для Motion Capturing –
    Он был опробован в тестовом режиме перед началом производства Ризен.
    И также в процессе производства Готики 3.

    Изначально планировалось использовать "захват движения" для создания подлинных боевых анимаций тренировок на мечах. Но, как только выяснилось, что они просчитываются в реальном времени и потому слишком замедлены, стало ясно, что для компьютерной игры это не годится.
    crusader1:
    А нельзя было разыгрывать их поживей?
    Michael Rüve:
    Само собой. И даже пытались, но выглядело это весьма бледно.

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    ого, весьма интересно, но всё же странно: нальзя было на основе съёмок сделать скелетную анимацию, а потом её ускорить?

    Возможно, обработка трёдоёмка (не очень верю, но обратное не скажу, так как не изучал тему подробнее), но результат-то однозначно лучше был бы и реалистичнее, чем при создании искуственной анимации. Ещё странно, что отработка боёвки столь бледно выходила, в конце концов, можно было нарисовать деревянные или глиняные тренажёры и к ним притавить НПС с такой анимацией.

    В общем, я это всё к чему: мне кажется перспективным использовать захват движения в играх, а анимации это одна из самых слабых технических сторон игр Пираний.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  12. Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    ого, весьма интересно, но всё же странно: нальзя было на основе съёмок сделать скелетную анимацию, а потом её ускорить?

    Возможно, обработка трёдоёмка (не очень верю, но обратное не скажу, так как не изучал тему подробнее), но результат-то однозначно лучше был бы и реалистичнее, чем при создании искуственной анимации. Ещё странно, что отработка боёвки столь бледно выходила, в конце концов, можно было нарисовать деревянные или глиняные тренажёры и к ним притавить НПС с такой анимацией.

    В общем, я это всё к чему: мне кажется перспективным использовать захват движения в играх, а анимации это одна из самых слабых технических сторон игр Пираний.
    Причем одна из тех, которые вполне реально ликвидировать. Практика показывает, что отлаженый мокап снижает расходы и затраты по времени. Не говоря уже об улучшении продукта. В чем проблема, я лично не понимаю. Наверное, в менеджменте. Всегда можно проконсультироваться со специалистами (бесплатно) которые подскажут как сделать ту или иную анимацию, пригласить фехтовальщиков, каскадеров - на добровольной, бесплатной основе согласятся, я думаю, согласятся. Полно исторических клубов в Германии и в них полно фанатов ПБ.

    Проблема как всегда в принятии ключевых решений. Где то на пути к релизу на приличную анимацию махнули рукой - она делалась по остаточному признаку, как и многое другое. Осваивать мокап дальше не стали.

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beiträge
    599
     
    Podzhog Saraev ist offline
    Одина интересует цифра бюджета Ризен.. также бы хотелось ее узнать..
    но меня еще больше интересует вопрос .. окупился ли проект Ризен???

    обычно.. если окупается и успешно - выпускаются последующие серии, например, как это произошло с "Назад в будущее" и "Пираты Карибского моря"..

    также недавно напоролся на статью "Forbes назвал самые провальные фильмы за последние пять лет", прочитав, был несколько удивлен, что даже фильмы с хорошо известными актерами бывают очень провальными!!
    Geändert von Podzhog Saraev (29.01.2010 um 22:47 Uhr)

  14. Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    Одина интересует цифра бюджета Ризен.. также бы хотелось ее узнать..
    но меня еще больше интересует вопрос .. окупился ли проект Ризен???

    обычно.. если окупается и успешно - выпускаются последующие серии, например, как это произошло с "Назад в будущее" и "Пираты Карибского моря"..

    также недавно напоролся на статью "Forbes назвал самые провальные фильмы за последние пять лет", прочитав, был несколько удивлен, что даже фильмы с хорошо известными актерами бывают очень провальными!!
    Да, окупился.))

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beiträge
    599
     
    Podzhog Saraev ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Да, окупился.))
    это радует.. есть деньги - есть следующий проект!

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    это радует.. есть деньги - есть следующий проект!
    Правильно только отчасти. Деньги получает Издатель, вложившийся в проект. Разраб может получить небольшие отчисления, что в основном уходит на содержание фирмы. Это недешевое удовольствие в Германии, даже для такой маленькой Студии, как Пираньи.
    Деньги под следующую игру они вновь могут получить только от Издателя.

  17. Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beiträge
    599
     
    Podzhog Saraev ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Правильно только отчасти. Деньги получает Издатель, вложившийся в проект. Разраб может получить небольшие отчисления, что в основном уходит на содержание фирмы. Это недешевое удовольствие в Германии, даже для такой маленькой Студии, как Пираньи.
    Деньги под следующую игру они вновь могут получить только от Издателя.
    насколько я понимаю - точно такие же отношения между режиссером и студией, снявших успешный фильм ..

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Надо правильно договоры подписывать, чтобы больше прибыли шло разработчикам, также как и права на вселенную были эксклюзивными для разработчика. Таким образом, можно зарабатывать на сторонней продукции, продавая права на написание книг, съёмку фильмов и много чего ещё.

    Вообще, творческая свобода должна быть. Меня по этому поводу интересует, на какие средства делалась первая готика, раз издателя Пираньи лишь под конец искали и как доход от игры распределился. В основном нормальные проекты только за свои деньги делаются, когда никто не указывает, как и что надо делать. СД Проджект так и работает, к слову, тое интересно, на какие деньги =)
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide