Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 3 « Erste 123
Ergebnis 41 bis 54 von 54
  1. #41 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Дополненная и расширенная версия рассказа "В сиреневых дебрях Фиолы". Ссылка прежняя.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  2. #42 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    окончание просто суперское, особенно самая последняя часть, контрастирующая с тем, что было перед ней!
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  3. #43 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Так в том и был замысел.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  4. #44 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Выложил ещё один рассказ. Называется "Вернейший из верных" и является продолжением "Естеству противного" и "Уму непостижимого". Написан ещё в 2010 году, но всё собирался его переделать, потому как мне он не очень нравится. Однако пока не собрался.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    ВЕРНЕЙШИЙ ИЗ ВЕРНЫХ

    Время ночной стражи в королевском дворце тянется так медленно, что порой кажется, будто оно и не движется вовсе. Сумрак и таинственные, но уже ставшие привычными шорохи в тёмных углах навевают сон. Потемневшие за долгие годы портреты предков Его Величества в тяжёлых золочёных рамах сурово и всепонимающе взирают со стен. Благородные лица в мерцающем свете колдовских факелов кажутся живыми и подвижными. Это тревожит и помогает побороть сонливость.
    Сквозь массивные створки резных дверей, отделяющих тронный зал от широкого прохода, что ведёт в личные покои короля, внезапно просочился призрак рослого худощавого человека. Едва удостоив строгим взглядом застывших по сторонам проёма воинов, он стремительно прошагал мимо. Складки длинного призрачного плаща всколыхнулись у голенищ высоких прозрачных ботфорт, и пришелец слился с породившим его мраком. Оба стража - виконт Жуан де Закоряжье и рыцарь Фрол из Ведьмячьих Камней - невольно подтянулись и крепче сжали древки позолоченных алебард, провожая взглядами скрывшееся в темноте привидение. Потом молодые воины коротко переглянулись, лишь едва повернув головы и скосив глаза. Большего они позволить себе не могли, чтобы, не приведи Шестирогий, не нарушить караульный устав корпуса Неподкупных, в котором имели честь состоять. Впрочем, и при помощи столь скудных средств общения стражи сумели передать друг другу чувства, испытанные от встречи с призраком легендарного короля Далмата, убитого без малого пять сотен лет назад своим племянником при помощи зачарованного кинжала.
    Появление именитого приведения, конечно, развлекло на какое-то время скучающих героев и дало им пищу для будущих разговоров с сослуживцами за бокалом доброго вина. Однако мимолётное это событие лишь ненамного сократило тягучее время ночной смены. Вновь замерев закованными в заговорённую сталь изваяниями, стражи погрузились в свои мысли. О чём думал в тот час Жуан де Закоряжье, так и осталось неизвестным. А Фрол погрузился в воспоминания о недавнем прошлом и мечты о скором будущем.


    Рассказ полностью.
    Белым по чёрному читать неудобно.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (24.02.2012 um 13:33 Uhr)

  5. #45 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Рассказ "ЦЕНА НЕВЕЖЕСТВА"

    (Продолжение цикла, в который входят "Естеству противное", "Уму непостижимое" и "Вернейший из верных")


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Блёклый закат окрашивал в тусклые тона черепичные и гонтовые крыши Староупырска. Древний город казался тихим, задумчивым и печальным. И было от чего. Сегодня нежданно-негаданно он потерял одного из достойных своих обитателей.
    В ворота городского кладбища втягивалась траурная процессия. Не в лад били в бубны и протяжно дудели в рожки несколько сатиров из оркестра с улицы Травознатцев, который по чётным дням обычно развлекал гостей в увеселительном заведении мамаши Хавры. Четыре бледных упыря несли гроб, за которым понуро брели другие представители их сословья, а также оборотни в человечьем обличье, несколько человек и один старый облезлый бес. Скрывшись на время под кронами разлапистых деревьев, укрывавших большую часть кладбища, процессия змеёй выползла с другой стороны, где находилось место для кремации и родовые склепы уважаемых семей города.
    - Все мы искренне скорбим о нашей потере - кончине дорогого Костоглода, которого мы чаще ласково звали Костой. Упокоенный был многим здесь присутствующим близким другом. Каждому из нас он охотно приходил на помощь в трудную годину и ни разу не угостил на серебре даже самого злейшего врага, - заунывным голосом затянул первый оратор, когда гроб с телом установили на кучу хвороста, сложенную посередине вымощенной камнем площадки. - Но не дрогнула когтистая лапа безжалостной судьбы, и Коста покинул нас навсегда...
    По окончании прощальных речей старый бес, оказавшийся служителем Шестирогого, наскоро провёл отвращающий обряд, чтобы дух Косты не досаждал живым. Затем настало время позаботиться и о невозвращении тела. Чиркнув когтем, бес высек огонь, и пламя весело охватило политый маслом хворост...
    Не успевший остыть пепел смели в совок, ссыпали в глиняную урну, расписанную яркими цветочками, и поместили в склеп. Потом все дружно всплакнули напоследок.
    Тем временем окончательно стемнело. Многие участники печальной церемонии потянулись в сторону ворот. На ходу они с опаской оглядывались на самых близких друзей упокоенного, что по-прежнему стояли у склепа. Вид у этой группы упырей был расстроенный, угрюмый, а потому страшноватый. Вскоре никого кроме них на кладбище не осталось.
    - А что, братья, - желая развеять мрачное настроение и взбодрить остальных, вымолвил тощий длинноносый упырёк, - может, помянем нашего Костоглодушку, мир праху его?
    - И то верно, - поддержал заводилу один из сотоварищей и принялся шарить взглядом по кладбищу, высматривая свежую могилу. Глаза его жадно светились в сумраке...

    ***

    - Плутофей, ленивая скотина, за что я тебя кормлю?! - блеющий вопль содержателя постоялого двора "Козья ножка" почтенного Эхиноцера заставил мирно спавшего на лавке кота мигом вскочить на все четыре лапы. Переведя испуганные жёлтые глаза в том направлении, куда указывал волосатый перст хозяина, рыжий бездельник заметил быстрое движение на полке возле очага. В три прыжка оказавшись в месте проникновения нарушителя на охраняемый объект, Плутофей ловко забросил свою раскормленную тушку на широкую доску полки. Но тут удача ему изменила. Опрокинув несколько туесков и горшочков, кот вцепился когтями в потемневшую от времени и жирных пятен древесину, чтобы не упасть обратно на пол. Между тем из-за не сбитой ещё кринки выскользнул круглый белый комочек, стремительно скатился вниз и юркнул под стол. Кот с решительным мявом свалил оставшуюся посуду и, сопровождаемый проклятиями Эхиноцера и азартными воплями немногочисленных постояльцев, устремился в погоню. Он в отчаянном пируэте уклонился от встречи с массивной ножкой стола и почти настиг свою жертву, такую заметную на тёмном полу благодаря белой шкурке. Удар лапой! Другой! Казалось, уже ничто не спасёт дерзкого грызуна, посмевшего вторгнуться во владения Плутофея, однако мышь в отчаянном рывке достигла узкой щели между половицами и, не снижая скорости, шмыгнула в неё. Когти рыжей лапы только напрасно высекли щепки из истёртой ногами постояльцев широкой доски.
    - О, Шестирогий, за что ты так меня караешь?! - донёсся до обострённого пережитым ужасом мышиного слуха горестный вскрик Эхиноцера. - Плутофей, рыжая нечисть, всю посуду переколотил! Вот продам тебя колдуну для чёрных обрядов, как есть продам...
    Дальнейших причитаний несчастного сатира и яростного стука его копыт мышь уже не слышала - несколько рядов покрытых слоем пыли толстых балок и большие камни, на которых покоился очаг, отделили её от шума и позволили перевести дух.
    Нетрадиционно окрашенный грызун сделал ещё несколько шагов и вдруг испуганно отпрянул назад, застигнутый врасплох каким-то вкрадчивым движением в темноте. Он уже собрался задать стрекача в обратном направлении, как был остановлен негромким окликом:
    - Эй, крысёнок, погоди!
    Мышь замерла на месте, но почти сразу же почла своим долгом выразить возмущение неподобающим обращением:
    - Это кто это крысёнок?! А ну иди сюда, наглец! Я тебе покажу, как обзываться!
    В темноте снова завозились, загорелся слабый магический огонёк, высветивший крепкую фигурку низенького мужичка в лаптях и с окладистой пепельно-русой бородой. Шмыгнув носом-картофелиной и подслеповато прищурившись, тот всмотрелся в незваного гостя.
    - Гляди-ка, мышь! А здоровенная какая! Не мудрено, что я тебя за крысёнка принял. Ты уж не серчай, не хотел тебя обижать, - сказал странный мужичок. Голос у него был мягкий и тихий, будто бы приглушённый слоем пыли.
    - Уф-ф... Напугал. Домовой, что ли?
    - Ага, домовой. Здешние мы...
    - Как звать? - стараясь подавить остатки испуганного дрожания в голосе и придать ему аристократической небрежности, пискнул грызун.
    - Пыльники мы. И батька мой Пыльником прозывался, и деды-прадеды...
    - Понятно. А меня можешь называть Риккардо Валентино и Хуан-Мария де Норье Третий.
    - Как-как? Да я ж об тебя язык сломаю!
    - Для друзей - просто Рик, - смилостивилась мышь.
    - Так-то лучше, - одобрительно покачал бородой Пыльник и, оглядевшись, пристроил фонарь, в котором бился магический огонёк, на торчащий из балки гвоздь. - Это из-за тебя наверху такой тарарам поднялся?
    - Боюсь, что да. Удивительно негостеприимные здесь обитатели! Готовы прикончить несчастного путешественника только за то, что он вознамерился утолить голод несколькими сухими крошками.
    - Так ты голоден? Сейчас мы это дело поправим. Жди тут! - проговорил домовой и вновь шмыгнул в темноту, но вскоре вернулся, держа в руках какой-то свёрток. Толстые пальцы ловко развернули чистую тряпицу, и в ноздри Рика ударил восхитительный хлебный запах.
    - Вот, отведай, - сказал Пыльник, отрывая от краюхи изрядный ломоть и кладя его перед мышью. - Хозяин меня не забывает, угощает что ни день. Молочко я уже сам выпил, не обессудь, а хлебца много осталось. Не идёт кусок в горло, и всё тут.
    - А что так? - азартно прохрустев корочкой, полюбопытствовал Рик. При этом он присел на задние лапки, а передние сложил перед собой в вопросительном жесте.
    - Рутина заедает, - огорчённо махнул рукой домовой. - Каждый день одно и то же: хлопоты по хозяйству, постояльцы... За всем доглядеть надо, обо всём позаботиться, над всем поворожить. И так изо дня в день, никакого разнообразия. Хозяин-то у меня добрый, почтительный, зато Плутофей, рыжая морда, так и норовит какую-нибудь пакость сделать. А потом снова заботы, заботы... И опять всё по кругу. Хорошо хоть ты вот забежал. Не часто мне случай выпадает с живой душой словом перекинуться, чтоб не по делу, а так. Сам-то откуда будешь?
    Во время этого монолога, размеренно произносимого глуховатым голосом Пыльника, Рик вновь воздал должное хлебу, отгрызя изрядный кусок. Услышав обращённый к нему вопрос, он оторвался от своего занятия и ответил:
    - Из Новоупырска я. С купеческим обозом приехал.
    - Ишь ты, столичная штучка! - восхитился домовой. - А в наши края зачем пожаловал?
    - Дело у меня тут, - пропищал Рик и с усердием вгрызся в корку, всем своим видом давая понять, что считает продолжение беседы в этом направлении совершенно нежелательным и даже, пожалуй, неуместным.
    - Дело так дело, не желаешь - не рассказывай, - обиженно засопел Пыльник, уселся на какое-то полено и отвернулся с самым разнесчастным видом. - А я-то ещё помочь думал. Да, видно, не нам, сиволапым, в господские дела лезть! Уж извиняйте, господин де Норье.
    Рик перестал точить корку и, пошевелив носом, вздохнул. Его закрученные вверх по самой последней столичной моде усы при этом огорчённо задрожали.
    - Ладно, что с тобой делать! - нехотя проговорил он. - Только поклянись, что никому ни словечка не скажешь. Речь идёт о безопасности королевства.
    - Да я ж!.. - немедленно ожил домовой. - Да мы, Пыльники, спокон веку... Покарай меня Шестирогий, если проговорюсь!
    - Хорошо, верю. Ты не видел случайно, не останавливался ли у вас сегодня оборотень-волк?
    - Оборотень? Как же, останавливался! Седой такой, тощий. Только не сегодня, а четвёртого дня, - обрадовано затараторил Пыльник.
    - Нет, это не он, - разочарованно сморщил мордочку Рик. - Тот, который меня интересует, приехал вместе со мной, с тем же обозом. Невысокий из себя, кряжистый. Он охранником нанялся и по ночам в волчьем обличье около возов крутился, а днями дрых без задних ног. И не седой он вовсе, а чернявый и не старый ещё.
    - Нет, такого не было.
    - Точно?
    - Обижаешь! Мне по должности положено всех постояльцев наперечёт знать. А ты что же, выходит, в инквизиции состоишь? То-то я смотрю, чересчур умён ты для мыши...
    - Нет, я сам себе начальник. Иногда, конечно, ко мне обращаются за содействием и советом инквизиторы из Верховной коллегии. Как верноподданный и честная мышь я не считаю возможным им отказывать, - приосанился Риккардо.
    - И теперь, стало быть, обратились? - почтительно выдохнул Пыльник.
    - Нет, на этот раз я предпринял расследование по собственному почину. Прошляпили господа инквизиторы опасного преступника, прошляпили... Пришлось мне за дело взяться.
    - А чего ж тогда не проследил, где он остановился?
    - Досадное недоразумение, - раздражённо махнул хвостом Рик. - По дороге я прятался среди мешков на одной из подвод. Устал на протяжении стольких дней сохранять бдительность и задремал. Когда проснулся, уже вовсю началась разгрузка, а моего подопечного нигде не было видно. Тогда я решил осмотреть ближайшие таверны и постоялые дворы, и первым делом заглянул к вам...
    - Что он хоть натворил, оборотень этот? - осторожно спросил Пыльник.
    - Надеюсь, пока ничего. Но он явно замешан в каком-то тёмном деле. Подозреваю, что речь идёт о заговоре против устоев или опасной секте, - со значением проговорил Рик, пытливо уставившись глазами-бусинками в озадаченное лицо домового.
    - Храни нас, Шестирогий! - воскликнул Пыльник. - И ты не побоялся супротив такого злодея выйти?
    - Это ещё что! - пропищал Рик, гордо задрав голый розовый хвост. - Однажды я спас самого Салтана Второго. Ну, почти спас...
    - Короля?! Да не может быть такого! - хлопнув себя по коленкам, округлил глаза домовой. - Сделай милость, расскажи, как дело-то было. И что значит "почти"?
    - Я выследил заговорщиков, готовивших государственный переворот. А когда они уже собрались действовать, послал знакомого воробья на королевскую псарню с вестью.
    - И что? Сказали Салтану о заговорщиках? - от любопытства Пыльник аж привстал с полена.
    - Понимаешь, - замялся Рик, - на псарне, как на грех, ни одного оборотня в тот день не оказалось, только простые собаки. А они разве передадут! Или, может, воробей чего напутал. Они ж бестолковые, воробьи эти... Но заговорщиков всё равно взяли, а Его Величество по-прежнему правит нами. Так что этот случай я считаю своей победой.
    - Ну-ну, - усмехнулся в бороду домовой и уселся обратно. - Теперь что думаешь делать?
    - До ночи здесь отдохну, если ты не против. А как стемнеет, пойду проверять места, где мог остановиться мой заговорщик.
    - Отдыхай, раз такое дело, - поднялся Пыльник. - Хочешь, здесь, а коли желаешь - могу на чердак отвести по задней лестнице.
    - Замечательно! Только прежде мне надо будет забрать багаж. Я оставил его снаружи у щели, через которую попал в вашу негостеприимную харчевню.
    - У нас один из лучших постоялых дворов в городе, а не какая-то там харчевня! Советую запомнить, - обиделся Пыльник, но тут же сменил гнев на милость. - Так и быть, схожу за вещичками. Не то опять этот рыжий плут к тебе прицепится. А пока будешь отдыхать, попрошу кое-кого разузнать об этом твоём оборотне.
    - Замечательно! Но сначала багаж принеси. В нём нет ничего особенно ценного, но там мой табак.
    Услыхав это, уже повернувшийся уходить Пыльник остановился и уточнил:
    - Нюхаешь?
    - Жую, - гордо пискнул Рик. - При дворе это сейчас модно.



    Полная версия рассказа.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  6. #46 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (27.02.2021 um 21:28 Uhr)

  7. #47 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Эх! Была б у нас здесь возможность "плюсования", я бы тебя закидала плюсиками!
    elind ist offline

  8. #48 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  9. #49 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Новый рассказ. Написан в редком направлении "клокпанк".

    "Бумаги кардинала"
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  10. #50 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    [Bild: 654051f4cbdf4c24aee6423e7c2f1724.jpg?width=265&height=400&mode=max]

    Рассказ "Магии не бывает".

    Фантастика, космос, дружба, загадки иных цивилизаций и всё такое...

    ------------------------------------------

    [Bild: 4867fe4c6f5d47d3a5469f7c41f6a5fc.jpg?width=265&height=400&mode=max]

    Кстати, рассказ "Попаданец" теперь можно и почитать, и послушать в отличном исполнении.

    ------------------------------------------

    [Bild: 57a35e0a3c7541dbad2b81c4a5fc607b.jpg?width=265&height=400&mode=max]

    Ещё у меня там выложен старый рассказ "Навязчивый сервис". Но его вроде уже показывал здесь.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (27.02.2021 um 21:21 Uhr)

  11. #51 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    И снова здрасьте...

    [Bild: b6c080b2bf3045be9ce40df4ece71d54.jpg?width=730&height=6000&mode=max]

    Как же я забыл о славном Вилли?

    Читать там пока мало что, но дальше будет больше. Продолжений есть у меня, только их пока рано выкладывать по условиям соглашения. Однако могу сказать, что дальше будет гора-а-аздо веселее.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (27.02.2021 um 21:18 Uhr)

  12. #52 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Рассказ "Бумаги кардинала", написанный в направлении клокпанк с иллюстрациями Федота Федотова.

    [Bild: 32701741af494af49842c81cc961c9b8.jpg?width=265&height=400&mode=max]

    (...)
    Тем временем фон Ранд обвязал канат вокруг лежавшего возле дерева громадного валуна, пропустив его крест-накрест и затянув хитрым морским узлом. После этого он подобрал увесистый булыжник и, встав на самый край обрыва, с силой швырнул его во что-то, находившееся позади валуна, со стороны пропасти.
    Барон резво отскочил в сторону, а валун покачнулся и свалился с края обрыва, разматывая канат. Древесный сук, принявший на себя изрядную часть веса камня, опасно прогнулся, но выдержал. Скрипел блок. Бешено вращалась бобина, приводя в движение заводное устройство. Довольно похрустывали, накручиваясь на валы, пружины экипажа.
    Теперь замысел Александра открылся перед касталанкой во всём его изяществе и простоте. Она радостно захлопала в ладоши, а довольный произведённым эффектом фон Ранд отвесил ей изысканный поклон.
    Вдруг вращение бобины прекратилось, что-то хрустнуло, канат натянулся словно струна и карета, задрав кверху правые колёса, медленно поползла к обрыву. Канделария испуганно закричала, вцепившись в край дверцы.
    Барон, выхватил шпагу, подскочил к канату и одним молниеносным ударом его рассёк. Освобождённый конец, мелькнув в воздухе, соскочил с блока и скрылся в пропасти. Вознамерившаяся опрокинуться карета на миг застыла в неустойчивом положении, а потом сердито крякнула и встала на все четыре колеса. Футляр для бумаг, набирая скорость, покатился к краю обрыва. Заметивший это барон отшвырнул шпагу и в длинном прыжке перехватил бумаги в самый последний момент, крепко приложившись при этом левым плечом о камни. Потом он поднялся на ноги, отряхнул пыль с порванного рукава дорогого камзола, подобрал шпагу и направился к карете.
    — Извини, милая. Слегка ошибся в расчётах, — чмокнул он в щёку белую словно мел касталанку и, как ни в чём не бывало, уселся за рычаги. — Конечно, с настоящей заводной станцией мою импровизацию не сравнить, но до нужного поворота завода нам теперь хватит.
    — Алехандро, ты сумасшедший средиградский варвар! — пискнула ещё толком не пришедшая в себя Канделария.
    — Шило в мешке не утаишь, — пожал тот в ответ плечами и широко улыбнулся.
    (...)
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (27.02.2021 um 21:17 Uhr)

  13. #53 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Написал новый рассказ. Называется "Последнее воздаяние".

    [Bild: 4949e4868ed94339aae716c892e291ed.jpg?width=265&height=400&mode=max]

    Это продолжение старой работы, которая называется просто "Воздаяние".

    И то и другое - тёмное фэнтези. Мрачное, жутковатое и жестокое.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  14. #54 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    [Bild: 4e0b673d8b2b471bb3be2a4e8de9004c.jpg?width=265&height=400&mode=max]

    Небольшая миниатюра "Сорванный триумф"

    Литнаправление: социальная фантастика, сатира


    --------------------------------------------

    [Bild: b74ddc16cc024039883206d1a93d72c7.jpg?width=265&height=400&mode=max]

    А ещё я тут, кажется, не представлял сборник "Магическая инквизиция".

    Правда, большинство рассказов в нём старые, но есть и относительно новый. Во всяком случае, тут я о нём не упоминал вроде бы. Все они связаны миром, в значительной мере - персонажами, но каждый имеет законченный сюжет.

    Содержание сборника:

    "Естеству противное"
    "Уму непостижимое"
    "Вернейший из верных"
    "Цена невежества"
    "Убийство на улице Нетопырей"

    Автор рисунка на обложке: ТАТЬ
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (27.02.2021 um 21:45 Uhr)

Seite 3 von 3 « Erste 123

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •