Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Ergebnis 1 bis 6 von 6
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline

    [G3] Озвучка Пакета Квестов для Gothic III СР 1.7x

    29.09.2008, 19:19
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Здесь будет выложен список всех добровольцев, которые будут участвовать в озвучке

    Список участников:

    ------

    В этой теме все, кто хотят поучаствовать, должны отписаться!!!

    P.S Докажите, что мы не хуже тех, кто озвучили немецкий Quest Packet! :drinks:

    Раздача ролей и озвучка:


    1. R4SH
    2. Xenon21



    озвучка:

    1. Квази
    2. Sora
    3. Sweng
    4. RusL@n
    5. Javin
    6. aven_dana
    7. de}{ter
    8. skayL
    9. Волхв
    10. Gydvin
    22.04.2009, 19:31
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Немецкая озвучка была изготовлена при участии не очень большого количества людей.
    Вот их имена:

    Bonkaz (Genau14Zeichen)
    CaptainCosmotic
    clauma
    foobar
    Grammaton
    Joshua
    KalleFreshman
    kanubis
    madd1n
    P4ARTY_K1ING
    Raywolf
    Rhobars Diener
    Stinger
    Supernova
    Trailerpark

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (15.12.2009 um 00:10 Uhr)

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    05.04.2009, 23:33
    Zitat Zitat von R4SH Beitrag anzeigen
    Нус ....я первый)

    06.04.2009, 01:33
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    Почему бы и нет. Я тоже хочу.

    Кроме умения говорить какие ещё требования к озвучке?

    Вот примеры моего голоса (в роли орка).

    06.04.2009, 10:51
    Zitat Zitat von AgooreZ Beitrag anzeigen
    Квази, нормлаьно в роли орка, гроулинг такой)) только, товарищи, прежде чем предлагать свои услуги, попытайтесь обеспечить техническую возможность записи без посторонних шумов и помех. Иначе впечатление от вполне разумной идеи озвучить диалоги квестпака можно очень сильно испортить. Подумайте над моим советом.
    06.04.2009, 14:04
    Zitat Zitat von Liade Beitrag anzeigen
    Нашел статью Странника с kamrades.com о записи звука в домашних условиях http://kamrades.com/ru/index.php?m=c...s=articles&p=1
    06.04.2009, 17:00
    Zitat Zitat von тать Beitrag anzeigen
    Практически в любом аудиоредакторе есть алгоритм очистки от шума, который при должной настройке дает хороший результат даже на грошовом микрофоне. По-крайней мере для любительской озвучки мода подойдет свободно.

    Если будет необходимость, могу описать, как это делается в Cool Pro, ну или обработать пакетом то, что вы наговорите, опыт имеется
    06.04.2009, 17:35
    Zitat Zitat von AgooreZ Beitrag anzeigen
    Тать, то, что ты предлагаешь подходит только для устранения фонового шума и то небольшого. При мощном фоне со свистом и скрежетом, а точнее при попытках его удаления голос будет искажаться очень сильно, что также приведет к очень плохому результату. Плевки в микрофон, придыхания таким образом не устранить. А чаще всего при записи на любительской технике приходится сталкиваться именно с этими помехами. Говорите в микрофон с расстояния 10-20 см с платочком перед ртом.
    06.04.2009, 17:59
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    Говорите в микрофон с расстояния 10-20 см с платочком перед ртом.
    А ведь работает! Правда заднеплановый шум очень напрягает. Но это уже скорее к микрофону относится.
    06.04.2009, 20:35
    Zitat Zitat von AgooreZ Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    А ведь работает! Правда заднеплановый шум очень напрягает. Но это уже скорее к микрофону относится.
    Нет, это как раз относится к акустике помещения. Чем меньше отражений звука о стены, мебель, потолок и т.д., чем лучше звукоизолирована комната (отсутствуют поступления посторонних звуков извне), тем чище и лучше запись. Под качеством же микрофона обычно понимают его способность точно без искажений передавать голос, его частотную характеристику. Чтоб меньше звуков было посторонних, смешно, но говорят помогает, надо накрыться одеялом с головой и там опять же с платочком, как я писал выше, говорить в микрофон. Пробуйте, записывайтесь, делитесь впечатлениями от звукозаписи
    07.04.2009, 00:42
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Давненько я не заходил в клуб, и вот нашлась очередная тема которая меня заинтересовала. Немного улубнула идея по созданию озвучки без шумов и фона, ИМХО в наших условиях это не возможно практически.
    Для более менее качественной записи преобретением даже очень хорошего микрофона не ограничешься. Микрофон далеко не единственная составляющая, нужно много чего ещё (хорошая звуковуха с качественным АЦП, аудиофильские усилки, очень важно соединять всё не проводами а специальными звуковыми кабелями, не менее важно по многим свидетельствам заземлить аппаратуру натурально на "землю", но не вкоем случае не на батарею). Притом комната для записи нужна площадью не менее 44.5 кв.м (теоретически оптимально для звука) и стены с полами по возможности должны быть покрыты хотя бы коврами какими-нибудь. В маленьких "не заглушённых" комнатах есть повышенная вероятность получения паразитных стоячих волн, что ухудшает качество звука.
    Ну можно закрыть на всё это глаза, в конце концов это мод, а не профессиональная работа, но в любом случае писатся в МР3 вообще не резон, для хорошего звука WAVE 1444 kb\s, ну или хотя бы FLAC ~1000 kb\s. Вес такого аудио нехилый будет, а анлим как известно не у всех.

    P.S. Я давно знаком с ребятами с небольшой рок группы, ходил пару раз с ними "писаться" в студию, скажу вам для качественного звука оборудование над ох какое (не у всех ясно дело такое), так что не вижу смысла стремится к хорошему качеству, хотя бы сделать на уровне, без явных ляпов и сильного фона.

    P.S.S. Многое зависит не только от оборудования, но и от умения самого человека, не все ведь среди нас актёры.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    07.04.2009, 02:17
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Записывайте в wav с частотой 44 кГц 16 бит и не парьтесь. Потом или сами или Тать почистит от шумов и конвертнет в ogg. Все. Главное, после записи не трогайте больше файл, если собираетесь отсылать на очистку от шумов. И оставляйте на файле небольшой кусок просто тишины. Он понадобится, чтобы вычленить составляющую фона.
    07.04.2009, 08:25
    Zitat Zitat von тать Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von AgooreZ Beitrag anzeigen
    Тать, то, что ты предлагаешь подходит только для устранения фонового шума и то небольшого. При мощном фоне со свистом и скрежетом, а точнее при попытках его удаления голос будет искажаться очень сильно, что также приведет к очень плохому результату.
    Ну, понятно, что свист и скрежет недопустим))) Как и выдох в упор. Эт как бы само собой

    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Для более менее качественной записи преобретением даже очень хорошего микрофона не ограничешься.
    ....
    Это крайности :crazy: Мы тут не новый альбом мадонны записываем, а фанатскую озвучку.

    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Записывайте в wav с частотой 44 кГц 16 бит и не парьтесь. Потом или сами или Тать почистит от шумов и конвертнет в ogg. Все. Главное, после записи не трогайте больше файл, если собираетесь отсылать на очистку от шумов. И оставляйте на файле небольшой кусок просто тишины. Он понадобится, чтобы вычленить составляющую фона.
    Верно говоришь!

    Итак суммирую:

    1. При записи обеспечьте тишину в комнате, особенно от явных шумов.
    2. В настройках аудиокарты (регуляторы громкости) выключайте все входные и выходные сигналы кроме микрофона и WaveOut (чтобы слушать результат)
    3. Микрофон держите на расстоянии 10-20 см (насчет платка не уверен, но вполне возможно)
    4. Записывайте в аудиоредакторе (SoundForge, Cool Pro и т.п.) и сразу следите за результатом в виде волны - необходимо, чтобы волна нигде не достигала верхней и нижней границ, т.е. не искажалась.
    5. Слушайте, как выходит и если не нравится - перезапишите
    6. В записи оставляйте пару секунд без голоса но с фоновым шумом.
    7. Сохраняйте в wav 44 khz, а там разберемся.
    07.04.2009, 10:42
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Однин пунктик еще добавлю:
    8. Если есть такая возможность, то лучше использовать для записи внешний усилитель, с которого сигнал заводится в линейный вход звуковой карты. Связано это с тем, что предусилители микрофонного входа на звуковой карте компутера - это зло.
    07.04.2009, 13:31
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Подкину и я свои пару копеек:
    9. Постарайтесь озвучивать персонажей голосами, максимально похожими на оригинальные. Разумеется, добиться полного сходства не получится, но переход от оригинальной к фанатской озвучке не должен резать слух.
    07.04.2009, 14:32
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    Мне нужны разъяснения по следующим пунктам:
    2. В настройках аудиокарты (регуляторы громкости) выключайте все входные и выходные сигналы кроме микрофона и WaveOut (чтобы слушать результат)
    8. Если есть такая возможность, то лучше использовать для записи внешний усилитель, с которого сигнал заводится в линейный вход звуковой карты. Связано это с тем, что предусилители микрофонного входа на звуковой карте компутера - это зло.
    Не очень понятно изложено. Разжуйте, пожалуйста.
    07.04.2009, 16:57
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Пожалуйста.
    2. Возле часиков правой кн. мыши щелкаем по значку громкости и выбираем "Открыть регулятор громкости". В появившемся окне отключаем все кроме рекомендованного. Для этого через Параметры-Свойства выводим для отображения все доступные позиции (а то иногда в окне видны лишь малая их часть), чтобы исключить момента, когда что-то не отображено и поэтому не выключено.
    8. Микрофон в усилитель. С усилителя линейный выход (если осторожно, то можно и выход на наушники заюзать) кидаем на линейный вход компутера. Вместо усилителя можно использовать также микшер. Во-первых, качество выиграет. Во вторых уровень сигнала записи можно отрегулировать более точно.

    10. ПУНКТ. САМЫЙ ВАЖНЫЙ.
    Все коммунитирования с компов делаются в его выключенном состоянии. На всякий случай! А то еще спалите звуковуху
    07.04.2009, 17:10
    Zitat Zitat von тать Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    Мне нужны разъяснения по следующим пунктам:
    2. В настройках аудиокарты (регуляторы громкости) выключайте все входные и выходные сигналы кроме микрофона и WaveOut (чтобы слушать результат)
    Перед записью открываем регулятор громкости на компе (динамик в трее обычно), далее:
    -заходим в меню "параметры" - "свойства", проставляем все галочки сперва в воспроизведении. Жмем "ок"
    -в окне с ползунками громкости проставляем галочки "выкл" везде, кроме Wave и Microphone
    -снова заходим в меню "параметры" - "свойства", проставляем все галочки теперь для записи. Жмем "ок"
    -снова проставляем галочки "выкл" для всего ненужного.

    Это все помогает избежать ненужных наводок и помех на контактах и внутри аудиокарты.
    8. Если есть такая возможность, то лучше использовать для записи внешний усилитель, с которого сигнал заводится в линейный вход звуковой карты. Связано это с тем, что предусилители микрофонного входа на звуковой карте компутера - это зло.
    Если у вас микрофон не за 150 рублей а несколько дороже, то надо полагать у вас есть усилитель или ресивер Так вот в этом случае лучше подцеплять микрофон к этому усилителю, а с него сигнал передавать на линейный вход аудиокарты (Line-in), в этом случае рабочим источником для записи будет именно Line-In, а не Microphone и соотвественно в пункте 2 нужно оставлять именно этот канал.

    Если же микрофона и усилителя у вас нет - забейте!

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  4. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    07.04.2009, 14:32
    Zitat Zitat von Sweng Beitrag anzeigen
    Итак, что успел записать дома в обеденный перерыв, тиснув микрофон с работы :blush2::

    Орк, пробовал разные интонации

    http://ifolder.ru/11473788
    http://ifolder.ru/11473812
    http://ifolder.ru/11473822

    Так как это только пример, не стал особенно заморачиваться с шумами и прочим, т.к. времени было мало и микрофон оставляет желать лучшего. Если войду в группу озвучки, разумеется, достану нормальный микрофон и соответствующее качество постараюсь обеспечить)
    Записывал на обеденном перерыве, без репетиции - "релизные" реплики буду записывать в лучших условиях, какие смогу обеспечить :russian)

    Теперь организационный вопрос:
    Как будет собственно происходить организация коллективного процесса озвучки? Будет ли кем-то проводиться разбиение стрингтабле на части и распределение ролей, голосов, в общем, будет ли команда: режиссер, редактор (персонал-менеджеры уже есть), и т.д., или набранные в группу озвучки будут просто хватать куски текста, что кому понравилось?..

    07.04.2009, 19:57
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    Если у вас микрофон не за 150 рублей а несколько дороже, то надо полагать у вас есть усилитель или ресивер
    Усилитель-то есть.
    У меня брат с ним на басухе играл. Микрофона -- нету.
    Но купить не проблема. Вопрос в другом. Чтобы соединить усилитель и комп, я , так полагаю, нужен какой-то переходник, или спец. провод. А то те штыри из усилителя, сами понимаете, ни в один порт не воткнут(ся).
    07.04.2009, 20:49
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Переходник в любом радиоотделе такой сыскать можно.

    Кстати, из недорогих и хороших рекомендую микрофон "Lane LM-580"
    07.04.2009, 22:10
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    У меня брат с ним на басухе играл.
    А что за усилитель можно поподробнее... Возможно там есть фильтры, комбики, или эквалайзер. Если так то можно поэкспериментировать, попробуй низкие обрезать иногда получше результат выходит. Во многих случаех всё что ниже 400Гц, это в большинстве своём шум. Но всё в меру главное не навреди, гласит заповедь.
    Если для басухи юзал скорее всего обычный НЧ-усилитель, будет ли польза? Хотя кто знает может действительно стоящий аппарат?
    P.S. Odin смею предположить что ты по долгу так сказать "службы" хоть немного но разбираешься в микрофонах, что думаешь вот про этот Thomson M152. Друзья говорят шняга полнейшая, по мне так средней руки мик хоть конечно и не самый лучший, правда ещё не приходилось писать на нём, так для интереса, просто у приятеля имеется.
    07.04.2009, 22:29
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Привет! Хочу предостеречь камрадов от использования усилителя "для басухи" в качестве микрофонного усилителя. Не буду вдаваться в технические подробности, скажу лишь, что они разной весовой категории (как легковой автомобиль и самосвал, например). Использование не предназначенного для подобных целей усилителя вполне может привести к повреждению звуковой карты или материнки, если звук интегрированный.

    Кстати, неплохо бы прислушаться к словам камрада Sweng:

    Теперь организационный вопрос:
    Как будет собственно происходить организация коллективного процесса озвучки? Будет ли кем-то проводиться разбиение стрингтабле на части и распределение ролей, голосов, в общем, будет ли команда: режиссер, редактор (персонал-менеджеры уже есть), и т.д., или набранные в группу озвучки будут просто хватать куски текста, что кому понравилось?..
    Действительно, сначала надо бы подумать, а уж подумавши - делать.
    07.04.2009, 22:38
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    А что за усилитель можно поподробнее...
    Конечно, можно. Вот этот увесистый усилитель:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    08.04.2009, 00:46
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    Конечно, можно. Вот этот увесистый усилитель:
    Фигасе, вот это агрегат. Ibanez млин этож мечта всех пацанов начинающих играть на электрухах. Ток по видимому решишся ты после сего эксперимента своей звуковухи:sorry:
    Оффтоп: а к чему басуха пятиструнка, этож нестандартная (под заказ чтоли). Ведь 5-6 струнные профессионалы так и не признали, лишь 4 струнки. Но уселитель зачётный. :biggrin:
    07.04.2009, 22:01
    Zitat Zitat von Квази Beitrag anzeigen
    Есть ещё один способ снизить чувствительность микрофона.

    Если не удобно записывать с платком у рта, можно просто накрыть микрофон параллоном. Эффект тот же!
    08.04.2009, 02:33
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Я делал кольцо из проволоки, которую затягивал капроновым чулком. Поставил его перед микрофоном и говоришь чуток мимо микрофона. Плевки гасились.
    14.04.2009, 14:24
    Zitat Zitat von RusL@n Beitrag anzeigen
    Записывайте и меня в добровольцы. Думаю сойду на роль какого-нибудь humana.:biggrin: Но у меня вопрос: как вам обратно отсылать уже готовую озвучку ,а то я че-то не знаю.
    14.04.2009, 17:26
    Zitat Zitat von тать Beitrag anzeigen
    Почта, либо любой файлообменник, либо (если Лорд разрешит, я тех.детали не знаю) - через файловик пираньяклаба. Вобщем в любом случае проблем нет
    16.04.2009, 03:27
    Zitat Zitat von RusL@n Beitrag anzeigen
    Какие можете посоветовать проги для записи звука (кроме стандартной в windows xp)
    16.04.2009, 08:03
    Zitat Zitat von SergeyS Beitrag anzeigen
    Посмотри в сторону Audacity: A Free, Cross-Platform Digital Audio Editor
    Кстати если это важно, то она поддерживает русский интерфейс.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    02.05.2009, 15:05
    Zitat Zitat von aven_dana Beitrag anzeigen
    Здравствуйте.
    http://ifolder.ru/11915390
    Это, конечно, не Чонишвили, но мне показалось, что парень говорит несколько похоже.
    02.05.2009, 16:20
    Zitat Zitat von тать Beitrag anzeigen
    А ты темой не ошибся? :acute: Поясни, что ты имел в виду
    02.05.2009, 16:31
    Zitat Zitat von aven_dana Beitrag anzeigen
    Ой, прошу прощения.
    Поясняю: в квестпак нужен будет голос ГГ, верно? Кто-то выше спрашивал, где мы найдем человека с голосом Чонишвили. И мне показалось, что у этого парня неплохо получается. Ну, это мне так кажется. Ко всему прочему, он старый готоман, и готов угробить массу своего времени, чтобы помочь любимому проекту. Я и попросил его записать вот это демо, что лежит по ссылке.

    Попытка ведь не пытка?

    И, кстати, я и сам с радостью вольюсь в рабочий процесс (с вашего позволения). Думаю, что озвучание людей мне по силам. К тому же, готов заняться чисткой записей и сведением. Вот...
    02.05.2009, 19:22
    Zitat Zitat von R4SH Beitrag anzeigen
    мне понравилось)
    19.05.2009, 15:18
    Zitat Zitat von skayL Beitrag anzeigen
    ИМХО: ну до Чонишвили там далеко, но на роль Гг может сойти...
    19.05.2009, 23:56
    Zitat Zitat von Deart Beitrag anzeigen
    В принципе, могу предложить (если это всё еще в силе) нашего претендента - de}{ter'a. Он, если что - согласен. Если будет пример текстовки - с удовольствием выложу озвучку.
    20.05.2009, 01:26
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Думаю, если Декстер согласен поучаствовать в озвучке КвестПака, то это на самом деле очень хорошо! Скажу даже - это просто отлично! Очень неплохой голос у него и работает небездумно.
    Голос для главного героя разумеется нужно будет выбирать самый похожий на Чонишвилевский. Тут без вариантов. Если кто хочет, могут пробовать приблизить свой голос к евойному. Примеры выкладывайте. А уж сотоварищи выберут после обсуждения наиболее похожий.
    23.05.2009, 20:04
    Zitat Zitat von de}{ter Beitrag anzeigen
    Записал пробники. Отбираем с Deart'ом лучшее.
    Само собой, что полностью голос Чонишвили скопировать не удалось. Поэтому основной акцент делал на интонации.
    24.05.2009, 20:56
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Прослушал. Итак, один вариант уже есть. Если появятся еще кандидатуры с подходящими голосами, то останется только выбрать.

    Спасибо, что решил поучаствовать. Теперь вопрос - если выберут не тебя, ты готов озвучить другого персонажа, а не ГГ?

    Теперь вообще по озвучке мои мысли и пожелания:
    1. Не стоит спешить и впадать в ритм. Речь не должна быть одинаково ровной по ритму. Она несколько рваная.
    2. Не бойся делать паузу, если чувствуешь ее необходимость.
    3. Голос "пыжится", т.е. старается в ущерб сочности казаться грубее и ниже, чем есть. Из-за этого пропадает легая, но необходимая небрежность для голоса ГГ. Так как слышно как человек "старается", а должно быть слышно, что ему в общем-то "пофиг". Манера разговаривать такая. Даже когда это касается важных вопросов - ГГ всегда вопрошает так, как будто готов услышать любой ответ. И он к этому готов.
    4. Голос "поет". Как избавиться? Нужно не читать текст, а представить кого-то конкретного, с кем ведешь диалог. И попробовать конкретный вопрос ему задать (со всеми чертами характера ГГ). Или (если это не вопрос) сообщить ему что-либо. Или ответить. Но конкретно представляемому персу.
    Ведь чем отличается "пение" от "живой беседы"?
    При "пении" пропевается любая фраза идентично сотне других подобных фраз. И разговор для говорящего заканчивается его словами. То есть то, что ответит собеседник как бы не важно.
    Во время разговора мы всякую фразу говорим, отдавая себе отчет в том, как на нашу фразу могут отреагировать. Это называется "петелька-крючочек". И говорим мы порой, чтобы специально вызвать прогнозируимую нами реакцию. Приведу простой пример: вы дарите человеку подарок и вы непременно желаете видеть как ваш подарок воспринят. Правда? Так вот с фразами также. Нельзя дарить подарок "по схеме" ("пение"). Ведь от конкретной ситуации и конкретной личности зависит то, как именно мы этот подарок преподносим. Представьте подарок для девушки, с которой знакомы пару недель и подарок для брата. Реакция виновника торжества нам важна в обоих случаях, но мы хотим получить от этих двух людей разную реакцию, правда? Вряд ли мы ждем от брата благодарных влажных и восхищенных глаз! А теперь представьте раздачу подарков в стиле "пения", то есть дежурно по отработанной схеме "Вынул-Сунул-и-Пошел", "Вынул-Сунул-и-Пошел". Ничего кроме недоумения мы таким образом от этих двух небезразличных нам людей не добьемся.

    Извините за многословность. Просто не знаю, как объяснить подобные вещи короче.
    24.05.2009, 21:22
    Zitat Zitat von de}{ter Beitrag anzeigen
    odin68
    Дяденька, я ведь ещё не настоящий сварщик... (с)

    А вообще конечно готов =).
    24.05.2009, 22:12
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Ну, и отлично. Кста, меньше всего я хотел бы выглядет поучающим кого-либо. Просто делюсь своими мыслями. А уж твое дело обращать на них внимание или нет. Твоя озвучка и в данный момент очень недурна. Так что...
    24.05.2009, 23:18
    Zitat Zitat von de}{ter Beitrag anzeigen
    У тебя вышло не поучение, а критика, а на критику всегда надо обращать внимание. Никто не совершенен, потому будем учиться, учиться, и ещё раз...

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (15.12.2009 um 00:28 Uhr)

  6. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    25.06.2009, 19:33
    Zitat Zitat von aven_dana Beitrag anzeigen
    Ребята, может, вам помочь с переводом? А то к озвучке мы так и не приступим в этом веке... Если помочь, то высылайте текст на aven_dana@mail.ru .
    26.06.2009, 00:28
    Zitat Zitat von Волхв Beitrag anzeigen
    Я хочу поучаствовать в озвучке, torkz (Odin 68) посоветовал идти сюда.

    Фильтрованый голос, к Возвращению http://ifolder.ru/12825808 - Дагот
    Без фильтра мой голоса вот, он чуть покоцан убирателем шумов, но совсем чуть-чуть - http://ifolder.ru/12825996
    26.06.2009, 02:10
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Приветствую, Волхв!
    Ок. теперь проще будет найти, когда к озвучке приступим.

    2 aven_dana:
    Спасибо за предложение. Работа, думаю, по переводу найдется.
    27.06.2009, 00:34
    Zitat Zitat von Волхв Beitrag anzeigen
    Малая толика пробников. Без старания, просто оценка тональности. ВО всех пробниках ПРОСТО показана РАЗЛИЧНАЯ тональность голоса, без эмоций. Для лучшего представления.. некоторые пробники пришлось забраковать

    http://ifolder.ru/12841120 - Пародия на Мага-Алхимика в Реддоке
    http://ifolder.ru/12841144 - Пародия на Предводителя Реддока
    http://ifolder.ru/12841163 - Пародия на грубого0грубого бандита
    http://rghost.ru/317513 - Несовсем Венцель...
    27.06.2009, 12:57
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    На будущее:
    названия файлов только на английском или транслите.
    Иначе некоторые видят имя как �������.wav
    02.07.2009, 23:39
    Zitat Zitat von Gydvin Beitrag anzeigen
    Я тоже в принципе не против поучавствовать. Если чего - можете записывать)
    03.07.2009, 01:58
    Zitat Zitat von Волхв Beitrag anzeigen
    А когда будет готов перевод, примерно, что соориентироваться?
    03.07.2009, 03:12
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Когда будет готов - этого сказать не может никто. Работаем пока. )))
    Кста, прослушал твои треки. Лучше, если говорить своим голосом. Искажать тональность голоса можно лишь чуть чуть. Лучше работать не на тоне голоса, а на характере. Если характер придуман, то голос сам будет литься ниже или выше в зависимости от сущности персонажа.
    А когда меняешь формально тональность, то становится явным "деланность" (фальшивость) голоса. Но с этим мы подробно еще разберемся, когда озвучка начнется.
    А пока чисто для практики рекомендую всем нехитрые экзирцисы:

    Запишите по нескольку треков разными персонажами. Текст может быть любой из Г3. Что важно при этом держать в голове, так это - представьте перед озвучкой (по возможности как можно ярче) себе этого персонажа. Это и его натура (хитрый, добрый, злой...), и его внешность (вес, рост, сила...), и его цели (ради чего он произносит именно эту фразу? Он спасает кого-то, желает обогатиться или жаждет мести? Чего он хочет в данный момент?)
    Если вы немного поработаете над образом своего персонажа и он станет для вас знакомцем, то тогда не придется искусственно коверкать голос, чтобы озвучить нескольких людей.
    А это нам по-любому понадобится. Так как персонажей довольно много.
    Извините, что много букыв... Гы...
    04.07.2009, 01:36
    Zitat Zitat von Волхв Beitrag anzeigen
    Это понятно все )) Точнее это само сабой. Но что бы знать кого озвучивать нужен персонаж, характер и ситуация.. а пока ничего нет.. так что ждем-с )
    14.07.2009, 19:54
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Так уж и "ничего нет"? А разве переведённой на русский язык второй версии пакета квестов в природе не существует?:wink: Пока не переведена третья версия, можно начать озвучивать диалоги из второй.
    16.07.2009, 16:44
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    вот постарался получить все новые строки вошедшие в КП2, которые отсутствуют в русской версии игры без пакета квестов. Всего получилось более 3000 строк. Для справки в немецком озвученном квестпакете не учитывая LipSync файлов, всего более 3000 файлов озвучки. Очевидно каждый файл это одна озвученная строка из диалога, итого ровно 3090 файлов озвучки в формате ogg. У меня при сравнении получилось 3873 новых строк, напрвшивается вывод. Даже не учитывая то нехилое количество строк которое добавлено в версии КП3 по сравнению с КП2, у нас на 800 строк больше. Значит либо немцы озвучили не все строки, либо некоторых строк у них нет (очень врятли), либо в версии КП3 удалили изрядную часть строк содержащуюся в КП2. Но более вероятно что часть строк имеют одинаковое содержание и для экономии ресурсов были озвучены единожды, при последующем повторении игра обращается к одному и тому же файлу озвучки. Теперь возникает вопрос: как исключить повторяющиеся строки из текста, как их вообще обнаружить среди пости 4000 строк (63 стриницы плотного текста в ворде)? В полученное мною число строк вошли только строки содержащие в себе диалог.
    16.07.2009, 17:37
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    А можно поподробнее про алгоритм сравнивания. Чего брал и с чем сравнивал? И при помощи чего? Интересуют конкретные названия файлов. Чтобы можно было бы это повторить у себя на компе.
    16.07.2009, 18:56
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Всё как ты мне когда-то советовал. Сравнивал я 2 стрингтэйбла, один взял из патча 1.6 (как основу), второй из того что идёт вместе с пакетом квестов 2.0 (патч вашей сборки № 1.6.3). Сравнивал той утилитой которую ты сам мне посоветовал (WinMerge). Но конечно программа не сделала всё за меня выбирать новые строки пришлось вручную (кстати в стринге этом непонятно зачем иногда повторяются одинаковые совершенно блоки строк, и маленькая часть строк почему-то дублируется на англ.), помимо строк диалогов, меню и названий предметов там ещё есть несколько строк с описанием файлов каких-то (текстур чтоли, там в конце названий S1,2 и др). Ну это отступление, так вот после выборки новых строк отсеял оттуда (ручками), строки значащие какое-либо действие персонажа, и все другие строки не содержащие дилог, в итоге осталось почти 4000 новых строк. Вот такой алгоритм, я что-то не так делал?:cray:
    P.S. Новые строки в формате txt, оставил хочешь покажу.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    16.07.2009, 20:03
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Всё как ты мне когда-то советовал. Сравнивал я 2 стрингтэйбла, один взял из патча 1.6 (как основу), второй из того что идёт вместе с пакетом квестов 2.0 (патч вашей сборки № 1.6.3). Сравнивал той утилитой которую ты сам мне посоветовал (WinMerge).


    Но конечно программа не сделала всё за меня выбирать новые строки пришлось вручную (кстати в стринге этом непонятно зачем иногда повторяются одинаковые совершенно блоки строк, и маленькая часть строк почему-то дублируется на англ.), помимо строк диалогов, меню и названий предметов там ещё есть несколько строк с описанием файлов каких-то (текстур чтоли, там в конце названий S1,2 и др).
    О-о! Ты бы видел мое сравнивание русского 1.12 и немецкого 1.09 стрингов... вот это была жесть...
    Хотя некоторые дубли немцы отстояли, у них там разный регистр букв в ключах...

    Ну это отступление, так вот после выборки новых строк отсеял оттуда (ручками), строки значащие какое-либо действие персонажа, и все другие строки не содержащие дилог, в итоге осталось почти 4000 новых строк. Вот такой алгоритм, я что-то не так делал?:cray:
    P.S. Новые строки в формате txt, оставил хочешь покажу.
    Покажи, любопытно. Заодно скажу - какие строки действительно к QP относятся по делу. Не стоит забывать, что процесс внедрения QP имел несколько этапов:
    Была версия 1.0 (или как-то так), потом CP-Team нечаянно выпустила стринг со строками (частично) от QP, потом я их терроризировал вопросами - что это за новые строки диалогов... короче кутерьмы не только с русским локализаторским, но и с немецким хватало. И какие-то дубли удалось все-таки немцам доказать. )))


    16.07.2009, 20:57
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    2 Xenon21:
    Не понимаю, зачем создавать себе такие сложности?:stop: Гораздо проще было проанализировать уже готовый stringtable QP v2 из модпака v1.6.9:
    FanMods\HF QuestPaket Ru v2_0\stringtableMod.ini (размер 451 КБ).
    В нём содержатся строки, относящиеся только к самому QP v2.:good:
    16.07.2009, 22:52
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Логично ... но там не все строки используются... уже вышел апдейт 2 для квест пака, после сравнения стрингов возможно выложу какой-то кусок для озвучки
    16.07.2009, 23:09
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Угу. Чтоб весь модпак 169 не качать - вот этот стригтабле - ЗДЕСЬ 47,4 КБ

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von LordOfWAR (01.12.2012 um 21:37 Uhr)

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide