Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 61
  1. #1 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Буду валить все в кучу

    =========
    Рабочее творчество, архитектура частично моя (но по чужим наброскам), отрисовка 3д-макс + вирей.

    [Bild: 25cc9c140c30t.jpg]

    [Bild: 6b886f64f0e7t.jpg]

    ================
    Рассказ со второго межфорумного литконкурса. Ничерта не занял и поделом

    Пол каменной берлоги был выстлан сухой травой, но трава пахла не лесом, а мертвой землёй. Игри поморщилась. Сквозь узенький проем, перегороженный прочными прутьями (ей сразу вспомнился их кислый вкус), лился ослепляющий солнечный свет.
    Убегающие, но уже обречённые олени, пушистый снег под лапами и спина Тёплого впереди – все исчезло. Игри накрыла морду лапами и зажмурилась, но счастливый сон растаял без следа. Она обиженно приоткрыла один глаз и с неудовольствием уставилась на танцующие в потоке света пылинки. Те дразнились, мол, а ты чего валяешься? Она протянула лапу и бесцеремонно разогнала надоедливые точки. В блестящем свете короткий мех цвета заходящего солнца тоже блестел и переливался. Она с подозрением поглядела на вход – не приснилось ли?
    **
    Прошлой ночью дверь открылась. Потом в ушах свистел ветер, ослабшие было в тесной берлоге мышцы бросали хозяйку дальше обычного. Даже воздух, казалось, уступал ей дорогу. Берлоги гладкокожих рывками проносились мимо, скрываясь за спиной. Если бы Тёплый видел её! Вокруг кричали многими голосами – крики пьянили страхом жертв и отрезвляли яростью охотников.
    Потом задние лапы вдруг отказались слушаться, и это было страшно. Прыжок окончился падением и болью, а ведь берлоги гладкокожих остались позади и уже виден был живой лес. Игри извивалась и скребла землю когтями, но лес больше не желал приближаться. Железнобрюхие снова спеленали ее хитрыми сетями. Она взвыла от обиды.
    Когда-то Тёплый пытался объяснить ей свободу, а она не понимала. Теперь поняла. Но зачем один гладкокожий открыл ее берлогу, а другие приволокли её обратно? Она не понимала. Тёплый бы понял, он умный. Самый умный.
    **
    Шум снаружи усиливался, словно гладкокожие со всего своего леса собрались вместе, чтобы раздражать ее своими голосами. Игри решила не обращать внимания.
    Совсем рядом злобно зазвенели железные когти железнобрюхих. Игри поднялась с пола, потянулась, разминая спину, и выглянула наружу. За стенами берлоги было дно просторной ямы, и там сейчас вертелись железнобрюхий и гладкокожий. У железнобрюхого был большой и длинный железный коготь, с ним он походил на носорога, такой же массивный и грозный. У второго тоже в лапах что-то поблескивало, но был он меньше и подвижнее. Где-то вокруг, на возвышении, толпились соплеменники дерущихся, но она почти не видела их, лишь слышала подбадривающие крики.
    Пришлый зашел на чужую территорию и от смелости или безысходности оспаривает чужие владения, решила она. Хотя нет, эти живут большими стаями, значит драка идет за право лидерства. Или за самку. Я тоже умная, с гордостью подумала Игри. Тёплый бы похвалил. Хотя Тёплый умнее. Он самый умный.
    Стая снаружи взревела. Гладкокожие вопили с бессмысленной радостью, как когда наешься пьяной ягоды и неважно чему радоваться. Железнобрюхий скрючился на земле, над ним стоял победитель и – даже отсюда видно – тяжело дышал. Он поднял голову, но вместо того, чтобы подтвердить победу грозным ревом, лишь вгляделся в проем, из которого наблюдала Игри. Она отвернулась.
    **
    Потом были еще драки. Солнце перестало заливать берлогу светом, и в ней стало еще тесней и тоскливее. Еще дважды она видела гладкокожего, победившего первым, и снова над поверженными сородичами. А может ей только показалось – они все на одну морду.
    Она уже перестала следить за тем, что происходило снаружи, когда вход ее темницы внезапно открылся, впустив к ней запах крови и свободы. Жалобное не понимаю!.. в очередной раз пронеслось у нее в голове.
    На этот раз она не стала спешить: осторожно выбралась наружу, прислушалась и осмотрелась. В центре неподвижно стоял гладкокожий с короткими когтями в лапах. Наблюдающая сверху стая непривычно притихла.
    Выход из ямы был перекрыт высокими щитами, края ямы недосягаемо высоко.
    Время шло. Гладкокожий не двигался, Игри тоже стояла, не зная, что ей делать. Стая начала возмущенно гудеть. Летающий зуб какого-то железнобрюхого сверху ухнул и воткнулся позади нее – Игри отпрянула и зашипела, судорожно выискивая угрозу.
    Гладкокожий встрепенулся и как-то нехотя двинулся к ней. Где ты, Тёплый, зачем обещал, что всегда будешь рядом.. Игри жалобно, едва слышно мяукнула.
    Гладкокожий метнулся к ней; от его яростного рёва мех на спине зашевелился. Железные когти несколько раз мелькнули перед самой ее мордой.
    Игри взвизгнула и отскочила. Теперь все было понятно – вот враг, и он убьёт ее, если она не убьёт его. Ей нельзя умереть, только не сейчас. Тёплый расстроится и ей будет стыдно. Ведь с ней умрет еще один, а может двое. Нельзя.
    По телу прошла тягучая волна, страх выкипал, уступая место злой уверенности, мышцы скрутились в пружину. Она припала к земле и оскалилась.
    **
    Северянин лежал неподвижно. Самка саблезуба оглядывалась на кричащих зрителей, яростно рычала, кидалась на стены ямы и закрытые ворота. В первую секунду Фальк готов был поклясться, что странный дикарь намеренно открыл ей горло… Какая ведь чушь в голову приходит.
    Но зрелище устроил славное, крякнул Фальк. Казалось и нож держать не умеет, но трое лучших гладиаторов Миртаны не выстояли против его скорости и упорства.

    А тигрицу-победительницу смертельного боя вернут туда, где поймали, и целый год ни один охотник не зайдет в ее угодья. Жаль, такая шкура. Да и зубы пошли бы в дело. Но нордмарцы за нарушение сами шкуру спустят, да.. - с сожалением подумал Фальк.
    Он задумчиво перебирал пожитки погибшего, когда из-под выцветшего старого плаща цвета пожухлой травы (а будто и не ношеный, отметил охотник) на деревянный пол бухнулся черный обточенный камень с высеченным изображением саблезуба.
    **
    Вокруг был родной лес, и она снова не понимала - почему гладкокожие, желавшие её убить, теперь привезли обратно?
    Она неслась по белому лесу, разбивая хрустящий наст, морозный воздух обжигал легкие и пьянил. Игривая больше не боялась – ведь впереди уютное логово, впереди Тёплый, он все объяснит ей, ведь он самый умный. Он похвалит ее, ведь она не дала себя убить и уберегла их потомство. У них будут дети, в этот год точно будут, теперь она была уверена.
    TATb ist offline

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    пусть и не выиграл, но читать было крайне интересно
    мне лично очень понравилось
    Olor1n ist offline

  3. #3 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    ТАТЬ, неплохой рассказ на самом деле. Просто на конкурсе сильнее были, сам знаешь, а очков мало Полуорк выделил.
    Хотя, надо признаться, с его стороны это сильный ход был
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  4. #4 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Да я не спорю, так и есть) Промахнулся я
    TATb ist offline

  5. #5 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    У меня тут вообще рисунков нету? Когда ж я рисовал последний раз-то?

    Думал еще буду перерисовывать, но чего себя обманывать - не буду))
    [Bild: 89d28070b961.jpg]

    Это в нагрузку.. По мотивам одной детективной фрпг
    [Bild: 84fdee4f46f2.jpg]
    TATb ist offline

  6. #6 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beitrge
    313
    Ну ты даешь... Это здорово! Не знала, что ты еще и рисуешь...
    1 картинка
    Мне вот почему-то хочется выкинуть этот росток...Он все портит. То ли слишком большой, то ли слишком зеленый
    Но вот солнце и тучи! Ну это просто шедевр! И отражение отличное! Как ты его так точно нарисовал?
    За такое солнышко просто хочется Красотища!

    2 картинка
    Очень хороший акцент на главном(?) герое. Лицо у него не симпатичное, ну да и ладно. Эмоции прослеживаются, это самое главное
    bublinka ist offline

  7. #7 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von bublinka Beitrag anzeigen
    Ну ты даешь... Это здорово! Не знала, что ты еще и рисуешь...
    О_О Это как это?.. Не может быть, чтобы я ТАК давно не выкладывал.. Ты и на ПК не видела?

    http://www.worldofrisen.de/russian/gallery_96.htm

    1 картинка
    Мне вот почему-то хочется выкинуть этот росток...Он все портит. То ли слишком большой, то ли слишком зеленый
    Но вот солнце и тучи! Ну это просто шедевр! И отражение отличное! Как ты его так точно нарисовал?
    За такое солнышко просто хочется Красотища!
    Росток, он в принципе и должен выделяться, но "живой росток на мертвой земле" изобразить не-чужеродно не вышло Я вижу что не то, но в рамках этой композиции явно картинку не вылечить, только перерисовать напрочь

    2 картинка
    Очень хороший акцент на главном(?) герое. Лицо у него не симпатичное, ну да и ладно. Эмоции прослеживаются, это самое главное
    Хе-хе, а лицо и не должно быть симпатичным Это психолог, доктор Декстер Маннинг, поломавший на своем веку немало жизней и внушающий пациентам самоуверенность и самовлюбленность - на очередном сеансе психоанализа с 12-ю пациентами после вереницы бесед тет-а-тет достает пистолет и стреляет себе в висок.. И уже завтра я узнаю, кто из нас, пациентов его так уболтал)
    TATb ist offline

  8. #8 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von TATb Beitrag anzeigen
    О_О Это как это?.. Не может быть, чтобы я ТАК давно не выкладывал.. Ты и на ПК не видела?
    И правда, видела. Этот кровавый мечик мне еще тогда очень понравился. Но у меня как-то не отложилось в памяти, что автором был ты. И как так получилось...
    Правда, на ПК я и полгода не пробыла, да не интересовалась особо творчеством. Там и так было столько всего интересного... Опять сейчас ностальгия попрет...
    А сейчас мне раздел творчество нужен сильнее. Только вот жалко он не так популярен.
    bublinka ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    небольшой офтоп: он очень популярен, сюда заглядывает большинство, просто иногда не знаешь, что подписать к класному, но противоречивому произведению, которое с твоими взглядами расходится, или наоборот: взгляды совпадают, а написано плохо. Судить творчество не так уж и легко.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  10. #10 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    небольшой офтоп: он очень популярен, сюда заглядывает большинство, просто иногда не знаешь, что подписать к класному, но противоречивому произведению, которое с твоими взглядами расходится, или наоборот: взгляды совпадают, а написано плохо. Судить творчество не так уж и легко.
    Да даже если и все нравится - действительно писать "Мне нравится!" или "Прикольно!" ведь не станешь.. Это ж чистый флуд) А написать больше не всегда хватает мыслей в наличии.
    TATb ist offline

  11. #11 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    он очень популярен, сюда заглядывает большинство
    Я имела в виду, что мало авторов, а не читателей.
    Просто смотрите на меня. На ПК была уникальная атмосфера для творчества. Мне стало банально обидно, что все такие молодцы, а я ничего не могу. Взяла и написала стихотворение, про ГГ. Не ахти, конечно, но зато поняла, что я могу. А так и не знала бы. Всем надо пробовать. Но при этом, конечно, иметь сильное желание и упорство. А талант есть у всех.
    bublinka ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von bublinka Beitrag anzeigen
    Я имела в виду, что мало авторов, а не читателей.
    Просто смотрите на меня. На ПК была уникальная атмосфера для творчества. Мне стало банально обидно, что все такие молодцы, а я ничего не могу. Взяла и написала стихотворение, про ГГ. Не ахти, конечно, но зато поняла, что я могу. А так и не знала бы. Всем надо пробовать. Но при этом, конечно, иметь сильное желание и упорство. А талант есть у всех.
    я щас в трёх направлениях разрываюсь творческих, в конце концов, одно только выбрал, щас пытаюсь проработать сценарий видео по ХалфЛайф =)
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  13. #13 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Zitat Zitat von TATb Beitrag anzeigen
    Росток, он в принципе и должен выделяться, но "живой росток на мертвой земле" изобразить не-чужеродно не вышло Я вижу что не то, но в рамках этой композиции явно картинку не вылечить, только перерисовать напрочь
    А сместить росток от центра в сторону не пробовал? Например, влево от лужицы, и чтобы он в ней отражался. Ещё больше обломков земляной корки вокруг стебля. И то, и другое поможет "врастить" всход в окружение.

    Хотя я не художник, конечно
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  14. #14 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    А сместить росток от центра в сторону не пробовал? Например, влево от лужицы, и чтобы он в ней отражался. Ещё больше обломков земляной корки вокруг стебля. И то, и другое поможет "врастить" всход в окружение.

    Хотя я не художник, конечно
    Росток предполагался как центр композиции, узнать, поможет ли смещение можно только поробовав)

    скорее тут нужно было брать росток более крупным планом, блюрить или засветлять фон, и взгляд ниже от горизонта. Вобщем откусил больше, чем смог проглотить) Сложный по составу рисунок
    TATb ist offline

  15. #15 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Вобщем откусил больше, чем смог проглотить) Сложный по составу рисунок
    Очень понравилась эта работа, напоминает творчество Н.К.Рериха, особеннно цветовая гамма - в которой выполнены небо и горы, а росток похож на цветок Леона-киллера, вот такая у меня получилась полистилистическая ассоциация.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  16. #16 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Оу, спасибо за Рериха)) Но такое сравнение меня немного пугает. Вы критиковать не забывайте
    TATb ist offline

  17. #17 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Siegmund
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    68
    Прекрасные рисунки, есть на что равняться
    Siegmund ist offline

  18. #18 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Шапка для сайта-магазина, быстро и ненапряжно

    [Bild: ddbf740baf81.jpg]
    TATb ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    после просмотра последнего рисунка не могу не написать восторженный пост
    очень здорово, стилистически ровно и органично.

    а вот по поводу ненапряжности у меня сразу сомнения возникают, т.к. в шопе дальше режущих инструментов и слоёв просто рука не залезает(((
    В связи с этим щас долю мучений испытываю: и понадобится может и разбираться до должного уровня некогда...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  20. #20 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    после просмотра последнего рисунка не могу не написать восторженный пост
    очень здорово, стилистически ровно и органично.
    спасибо действительно один из редких случаев, когда получилось именно то, что я пытался сваять

    а вот по поводу ненапряжности у меня сразу сомнения возникают, т.к. в шопе дальше режущих инструментов и слоёв просто рука не залезает(((
    А тут ничего сложного. В данном случае вообще вышло быстро и как-то само собой)
    TATb ist offline

Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •