Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 61
  1. #21 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
    Ух ты, давно от тебя ничего не было. Как всегда здорово, жаль что разрешение мелковато (там где пустыня).
    Твоя картинка с летучим корабликом у меня на второй операционной системе месяца три на рабочем столе простояла
    Turel. Piranha Club
    Zephon ist offline

  2. #22 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von Zephon Beitrag anzeigen
    Ух ты, давно от тебя ничего не было. Как всегда здорово, жаль что разрешение мелковато (там где пустыня).
    Твоя картинка с летучим корабликом у меня на второй операционной системе месяца три на рабочем столе простояла
    Это не проблема. Хотя "росток" пожалуй едва ли тянет на рабочий стол) Но если интересно - пжалста)
    Росток полный размер
    [Bild: df0307c6ff44t.jpg]

    Корабль с перерисованным небом, полный размер
    [Bild: 19d3645dad5ct.jpg]

    Благодарю за отзыв
    TATb ist offline

  3. #23 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Fallel
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    179
    "тихо завидует терпению...."
    Fallel ist offline

  4. #24 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    У него есть три дороги, и я не знаю, которую он выберет.
    [Bild: a0fac70a0c70.jpg]

    З.ы. Известные ине проблемы по рисунку - неправильная анатомия крыльев, нарушена перспектива банок и бутылок.
    TATb ist offline

  5. #25 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Ух ты! Отличный рисунок.
    Не знаю, что там с перпективой бутылок, но пространство ощущается буквально физически.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  6. #26 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beitrge
    313
    У него есть три дороги
    одна - взлететь, другая - сигануть, а третья? Банально пешочком?
    Вообще очень эмоциональный рисунок. Крылышки жалко. Нарисуешь его с отросшими?
    И потом, что значит "неправильная анатомия"? Она ведь априори не существует - делай, как нравится.
    Курточка показалась слегка пластмассовой.
    bublinka ist offline

  7. #27 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Fallel
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    179
    Город классный
    А карманы смяшные
    Fallel ist offline

  8. #28 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von bublinka Beitrag anzeigen
    одна - взлететь, другая - сигануть, а третья? Банально пешочком?
    Вообще очень эмоциональный рисунок. Крылышки жалко. Нарисуешь его с отросшими?
    И потом, что значит "неправильная анатомия"? Она ведь априори не существует - делай, как нравится.
    Курточка показалась слегка пластмассовой.
    Самая простая - провести жизнь в окружении бутылок, банок, сигарет и жалости к себе, думая "за чтоо!?"
    Вторая, верно, сделать шаг вперед навстречу асфальту.
    Третья, самая сложная, но самая верная - смириться с потерей и искать новые возможности. Собрать себе дельтаплан

    Нарисуешь его с отросшими?
    Нет, они уже не отрастут

    И потом, что значит "неправильная анатомия"? Она ведь априори не существует - делай, как нравится.
    Ну вот я тоже как-то не задумывался, но мне верно подсказали - если хочешь получить достоверный результат, нужно учитывать реальную анатомию. Куда крепятся кости, как расположены мышцы, как работает крыло. В данном случае крылья должны выходить из лопаток и иметь сгиб поблизости.
    TATb ist offline

  9. #29 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beitrge
    313
    Нет, они уже не отрастут
    Это печально... Правда.
    bublinka ist offline

  10. #30 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    TATb, выложил бы здесь картинку с обложки пятого номера "Хроник". Там она буквами закрыта. Пусть народ полюбуется
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  11. #31 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Резонно. Мой рисунок для обложки "Хроник Мордрага", который легко найти тут же в соседней темке. Спасибо за возможность отметиться в вашем издании

    [Bild: 70866bd02b97t.jpg]

    В нагрузку, картинка без лодки. Она более спокойная и таинственная, мне чем-то даже больше нравится.
    [Bild: 076b4b277ae8t.jpg]
    TATb ist offline Gendert von TATb (23.05.2010 um 13:55 Uhr)

  12. #32 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Интересный симбиоз лодок и шлюпки-минидракара.
    Маяк Джека из второй части?
    Или угнанная Есмеральда возле Миртаны?
    bdeimos ist offline

  13. #33 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Интересный симбиоз лодок и шлюпки-минидракара.
    Маяк Джека из второй части?
    Или угнанная Есмеральда возле Миртаны?
    Все-таки маяк Джека) А гибрид получился лишь потому, что я не владею морской тематикой, зато есть фантазия))
    TATb ist offline

  14. #34 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    TATb, респект
    Они тут даже лучше смотрятся, чем на обложке.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  15. #35 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    TATb, респект
    Они тут даже лучше смотрятся, чем на обложке.
    И как это вышло? О_о))
    TATb ist offline

  16. #36 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von TATb Beitrag anzeigen
    И как это вышло? О_о))
    буквы не загораживают и не отвлекают, не хочется пролистать дальше и вчитаться в содержимое. Есть время спокойно и целикои оценить картину и проникнуться её содержимым. Результат превосходный!
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  17. #37 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Благодарю не буду прибедняться и искать ошибки - скажу честно, мне тоже нравится результат)

    -------------------------------------------------------------------
    Выкладывать так выкладывать - малая форма, рассказ с литконкурса на АГ.

    Звезды в кулаке

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Это было то время, когда зима уже бросила свой пост, а весна все еще переставляла будильник на полчаса вперед, приоткрыв один глаз. Сугробы почернели и оплыли, но даже намека на будущую зелень еще не было. Серость и уныние правили городом в этот период междувластья - но лишь днем. Вечером же люди спасались от серости, окружая себя оранжевыми, желтыми и молочно-белыми фонарями (спектральные классы М, F и А, непроизвольно отметил Ярек) и разноцветными, но непременно яркими вывесками. Паутина улиц внизу тонула в огнях, город почти слепил стоящего на балконе гостиницы Ярека. Ему вдруг показалось, что он висит вниз головой: над ним горит тысяча звезд-фонарей, а далеко внизу – черная пропасть беззвездного неба. Даже тех огрызков созвездий, которые он наблюдал из своей домашней миниобсерватории, здесь видно не было. Ярек на секунду испугался – может и они исчезли, пока он ехал сюда?
    Запел лежащий на перилах инфон, задрожал, пополз к краю, словно намереваясь сброситься вниз. Ярек провожал его взглядом, но ухватил перед самым падением.
    Ваше участие в шоу Звездная жизнь утверждено, радостно сообщила трубка приятным женским голосом. Завтра утром ждем вас в студии, адрес знаете? Очень хорошо. Приятного вечера! Вестница отключилась, не дожидаясь ответа. Ярек даже засомневался, не автомат ли с ним говорил.

    ***

    Студия встретила его аплодисментами, слепящими софитами и теплым неживым воздухом.
    -Поприветствуем нашего очередного гостя! – торжественно провозгласил вертлявый ведущий, привычно выпучив округленные любопытством глаза, - Ярек Римек утверждает, что он – внебрачный сын нашего звездного героя, профессора Шварцхиммеля!
    Разноголосное огоо! прошуршало по зрительным трибунам и потонуло в повторных аплодисментах. Водянистые глаза на удлиненном лице Леонида Шварцхиммеля уставились на Ярека с интересом. Брови поднялись вверх, изрезав лоб морщинами, тонкие губы сложились в снисходительную улыбку.
    Ярек прошел к своему креслу, присел и украдкой огляделся. Прожекторы над головой шарили по студии мягкими цветными лучами: от постоянно меняющегося света окружение выглядело сюрреалистично. Несколько плавающих робокамер и четыре десятка жадных глаз уставились на него.
    -Меня зовут Ярек Римек, но это неважно. Я никакой не сын Шварцхиммеля, я это выдумал, только чтобы сюда попасть. Я ученый-астроном, бывший, конечно, - наконец произнес Ярек. Ведущий быстро-быстро забегал пальцами по планшету со сценарием. Опять не предупредили об изменениях, думал он, ну дождетесь вы у меня.. Даже умные прожекторы озадаченно замерли.
    -Вчера погасла Денебола в созвездии Льва.. – продолжил он как-то невпопад.
    Вы все знаете, 45 лет назад была построена первая звездоэлектростанция. Сейчас их уже три десятка по всему миру и они физически уничтожают звезды на любых расстояниях, мгновенно консервируя микроскопическую долю их энергии в энергоалмазах. Секрет их работы находится в руках одного единственного человека, бывшего археолога Леонида Шварцхиммеля, который 52 года назад нашел объект неизвестной природы в эпицентре второго тунгусского феномена. Я пришел посмотреть ему и вам в глаза и спросить – не стыдно и не страшно ли вам истреблять звезды?
    Окончание монолога потонуло в зрительском гуле, возмущенном и сердитом. Сидящие на студийной сцене гости тоже забубнили, завсплескивали руками, закатывали глаза. Опять чертовы сектанты, жужжал зал, будь они неладны. Гоняли их гоняли, да мало гоняли – опять повылезли!
    -Вы губите звезды! Вы же… – Ярек возвысил голос.
    Смотреть на них что ли пробасили из зала. Слова вдруг пропали из глотки Ярека, пропали вместе с воздухом, так что он едва смог вдохнуть снова. Не сейчас, не сейчас же, злился он, задыхаясь и выуживая из кармана куртки спрей от астмы.
    -Ох, опять эти выдумки о внеземных артефактах, - расплываясь в любезной улыбке пропел Шварцхиммель. Зал дружно затих, завороженный его мерным голосом, мягким и музыкальным.
    -И чего же вы хотите, друг мой? Вы же знаете, что жалкие крохи ископаемых, энергия солнца и ветра уже давно не удовлетворяют нужды планеты. Вы предлагаете отказаться от энергии звезд и вернуться в землянки? Человек вправе использовать во благо то, что даровано ему всевышним!
    Упитанный священник с диванчика для гостей быстро закивал, с жаром рассказывая, что звезды это манна небесная, дарованная человечеству для укрепления его веры. Рядом светская дама презрительно кривилась, поражаясь этим чудикам: звезды добывать нельзя, дельфинов нельзя, а, между прочим, чудо-крем Дельфи просто незаменим в 50! Ярек остервенело бился, уже срываясь на брань, но его не слушали, не желали слушать, говорили еще громче, еще быстрее, хороня его протесты под лавиной многоголосого гомона.
    Мы меняем мир, делаем его лучше, говорили ему. Не лучше – удобнее, кричал Ярек. Мы дотянулись до звезд! Вы противитесь прогрессу! Разве свет звезд обогреет вас, сварит суп, заправит ваш автолет? А энергоалмаз – обогреет, сварит и заправит!
    Развлечения и удовольствия, вот что движет вами! И страсть к войне! - едва перекрикивал их Ярек. Энергооружие необходимо для баланса сил и защиты мира, чеканил гость в генеральском мундире. Да! Вроде демократической миссии Североамериканского союза в Австралии, яростно скалился Ярек.
    Ты просто завидуешь моему научному таланту, богатству и знаменитости, цедил профессор, потому что сам ты никто, пустое место, ноль! Плевал я на твое богатство, я лишь хочу остановить варваров, сжигающих целый лес, чтобы на углях пожарить немного мяса, рычал в ответ Ярек.
    Он говорил еще и еще, отбиваясь от вороха язвительных и грубых нападок и упреков, и вдруг понял, что не слышит себя. И никто его не слышит – его микрофон отключен. Зал тоже устал и притих, прислушиваясь к очередному выступающему. Алекс Ян, психолог - гласил его бейдж.
    - .. что наш гость не в себе. Ему требуется профессиональная помощь, даже если он этого не понимает. И наше гуманное общество не может бросить его на произвол судьбы, - авторитетно вещал он под одобрительный гул, - К сожалению, в последние десятилетия это очень распространенное расстройство психики, выражающееся в патологическом неприятии совершенно безобидных явлений..
    Санитары психологической службы скоро будут здесь, добавил он буднично, поправляя очки.
    Яреку на секунду показалось, что это только дурной, вывернутый сон, и что еще чуть-чуть, и он проснется в своей постели, в мире, где человек не в силах дотянуться до звезд, и он с трудом, но непременно с любопытством будет вспоминать эту студию с призрачным хамелеоновым светом.
    Ярек поднялся на нетвердых ногах, приблизился вплотную к Шварцхиммелю, склонился над ним.
    -Твою тайну сегодня перевозит серебристый Форд-Уайтстар, бронированный, -зашептал он изрядно охрипшим голосом, - Маршрут.., госномер.. Угадал? По лицу вижу, что угадал. Эта штука ни в чьи руки больше не попадет, так что наслаждайся своим шоу напоследок. Но осталось ли, что спасать, или те жалкие остатки звездного неба -их предсмертный свет, летящий через световые годы? Скажи мне! Скажи..
    В дальних углах студии среди аппаратуры замелькали белые халаты, Ярек встрепенулся и рванулся к выходу.

    ***

    Владыка сидел на вершине горы, освещенный обеими лунами (левый бок его отсвечивал голубым, а правый – желтым), и наслаждался дыханием далекого смерча. Он был на вершине своих владений.
    - Что сообщает нам Смотрящий Четырежды Вглубь? – он пустил медленную оранжевую волну по щупальцам, сопроводив ее нежным низким у-ммммм.
    - Смотрящий снова и снова глядел вглубь, о владыка, и принес весть, - щупальца советника затрепетали лиловым и серым, а мембрана задрожала трескуче, - Критические вероятности разошлись. Та явь, где дикие прекратили пожирать звезды – растаяла. А та, где наше солнце сожрано - обрела четкость. Нужно..
    -Знаю, - перебил его владыка густым буууфф. Знаю сам, что нужно, прогудел он, нужно, выбора нет. Но как же не хочется! Начинайте. А я буду плакать и петь прощальную песню. Ауууммм - затянул он во всю мощь. Звук потек по склонам горы, заливая долину и заставляя жителей подхватывать его и нести дальше, пока густое ауммм миллионов мембран не заставило всю планету дрожать.

    ***

    Семеро нападавших на двух машинах, -докладывали по инфону, противник обезврежен, частично уничтожен, потери среди личного состава.. ЦЕЛ ЛИ ГРУЗ!? – ненастроенной скрипкой визжал Шварцхиммель.
    Груз цел, цел, прошептал он наконец, опрокидываясь на мягкую спинку кожаного кресла.
    Черный матовый автолет с хищными обводами легко, по-звериному оттолкнулся от крыши телецентра. Шварцхиммель закурил, впервые за последние 15 лет, попросил у водителя пачку Доброго друга. Тот удивился, но дал, конечно.
    Я и не испугался, сказал он себе и прислушался. Ну, может чуть-чуть. Немножко. Выронил сигарету из трясущихся пальцев прямо на брюки, опомнился и, скривившись, выбросил ее в окно.
    Потом нацепил инфон, вызывая на связь министра образования и культуры. Почему молодежь идет к звездолюбам, вопрошал он грозно, что это за атавистический романтизм, что им, развлечений мало? Нельзя быстро, вежливо бормотал инфон, смена поколений, вы не волнуйтесь, следующее поколение будет гораздо послушнее.. Ах, ты это и 10 лет назад мне говорил, а сколько денег я в твое ведомство вложил, жаловался Шварцхиммель. Нужны технологии, горячо шептала трубка, прямое внушение, ведь косвенное не дает полной гарантии, уж извините, Леонид Карлович…
    -Сколько? – сухо спросил Шварцхиммель. Трубка зашептала еще горячее, осторожнее. Послезавтра, ответил он резко, словно поставил печать.
    -Володя, почему темно? – сердито произнес он, сняв видеоочки инфона.

    ***

    Закутанный в смирительную рубашку, Ярек глядел на солнечный день с заднего сидения медицинского автолета.
    -Э-э, козырёк что ли на орбиту вывели? Так не жарко вроде, - пробубнил водитель. О господи –сказал Ярек. Нет, не сказал, выдохнул сипло, а вдохнуть снова не смог. Спрей остался в кармане куртки, под смирительной рубашкой. Сиди спокойно - рявкнул медик, не оборачиваясь. Ярек забился, тщетно пытаясь вдохнуть, но вокруг потемнело еще до того, как он начал терять сознание. Звезда по имени Солнце погасла тихо и буднично, будто раздавленный пальцами глупого ребенка светлячок.
    TATb ist offline

  18. #38 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Неплохой рассказик, мрачный только, почти чернуха.
    Некоторые моменты понравились, где в немногих строках даётся очень живая и осязаемая картина происходящего. Первая фраза о впечатлениях ГГ в телестудии, к примеру - очень похожие ощущения.
    Или про инопланетных ребят со щупальцами.

    Правда, звёзды таким способом вряд ли можно и нужно гасить - проще "доить" понемногу. Да и куда человечеству столько энергии? При самых ненасытных аппетитах не переварит.

    Ещё постоянные проблемы со знаками препинания в прямой речи, порой трудно понять, кто где что говорит.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  19. #39 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    Неплохой рассказик, мрачный только, почти чернуха.
    Я предпочитаю называть социальной антиутопией

    Некоторые моменты понравились, где в немногих строках даётся очень живая и осязаемая картина происходящего. Первая фраза о впечатлениях ГГ в телестудии, к примеру - очень похожие ощущения.
    Или про инопланетных ребят со щупальцами.
    Ограниченный объем заставляет уплотнять описания и атмосферу, хороший опыт. Тоже очень люблю яркие и лаконичные описания - стараюсь соответственно.

    Правда, звёзды таким способом вряд ли можно и нужно гасить - проще "доить" понемногу. Да и куда человечеству столько энергии? При самых ненасытных аппетитах не переварит.
    Идея была в том, что технология "чужая" и пользоваться ей люди не умеют. И потери энергии при получении энергии составляют 99,999% При уплотнении это видимо потерялось, оставлено на додумывание читателю (там много такого выпало). Но это конечно определенное гипертрофированние, нагнетание конфликта.

    Ещё постоянные проблемы со знаками препинания в прямой речи, порой трудно понять, кто где что говорит.
    Сделано намеренно, для достижения двух целей: 1. Уплотнение 2. Большая динамика, что для короткой формы сильно критичный параметр.

    Идея не моя, заимстовал в произведении "Танцы мужчин" Владимира Покровского. Очень рекомендую, одна из любимых вещей, очень сильное на меня впечатление произвела.

    Как получилось - вопрос Так мощно, как у Покровского точно не вышло.

    З.ы. Дикарь, извини что не читаю "Если бы", не хочется по готической тематике, вот другие твои бы с удовольствием почитал)
    TATb ist offline

  20. #40 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Zitat Zitat von TATb Beitrag anzeigen
    Я предпочитаю называть социальной антиутопией
    Антиутопия и есть. Только очень уж безысходная.


    Ограниченный объем заставляет уплотнять описания и атмосферу, хороший опыт. Тоже очень люблю яркие и лаконичные описания - стараюсь соответственно.
    Свидетельствую: соответствовать удалось.


    Идея была в том, что технология "чужая" и пользоваться ей люди не умеют. И потери энергии при получении энергии составляют 99,999% При уплотнении это видимо потерялось, оставлено на додумывание читателю (там много такого выпало). Но это конечно определенное гипертрофированние, нагнетание конфликта.
    А вто это понять трудно. Наверное, стоило бы как-то отметить парой фраз, в каком направлении додумывать.


    Сделано намеренно, для достижения двух целей: 1. Уплотнение 2. Большая динамика, что для короткой формы сильно критичный параметр.
    Понятно. Ну, выбор художественных приёмов - дело автора.

    Идея не моя, заимстовал в произведении "Танцы мужчин" Владимира Покровского. Очень рекомендую, одна из любимых вещей, очень сильное на меня впечатление произвела.

    Как получилось - вопрос Так мощно, как у Покровского точно не вышло.
    Не читал такого... Надо попробовать.


    З.ы. Дикарь, извини что не читаю "Если бы", не хочется по готической тематике, вот другие твои бы с удовольствием почитал)
    За что тут извиняться-то??? 8-0
    А другие, очень надесь, вскоре будут. Три рассказа лежат не доведённые до ума.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (27.05.2010 um 21:42 Uhr)

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •