Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 5 12345 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 81
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline

    Thumbs up [G1] Alpha-Gothic

    Elind:
    22.01.08

    Уже много лет в Готическом сообществе живет легенда об Альфа-Готике. Она передается из уст в уста - кто-то видел трейлер на World of Gothic, где можно было эту самую Альфа-Готику скачать и протестировать, кто-то утверждает, что даже играл в нее однажды, что она была сильно "забагована" и отличалась от классической версии Готики, как небо от земли.
    Кто-то напротив утверждает, что в Альфа были квесты и монстры, которые исчезли в той игре, которую мы все с вами знаем и любим. Якобы в более ранних версиях были и другие интересные квесты, которые по разным причинам не вошли в Готику...
    Некоторые утверждают, что доисторическая версия представляла из себя что-то среднее между Diablo и Thief.
    Рассказывают, что паладины назывались в этой версии псиониками, и герой выглядел совсем иначе...

    В общем, легенда есть легенда. И хотя Альфа-версии Готики - это уже давняя история, мы все же хотим представить вашему вниманию интересные архивные материалы и дискуссию на форуме World of Gothic .
    #Stand With Ukraine
    Geändert von odin68 (11.09.2010 um 17:49 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Арагорн:
    22.01.08

    Первый обзор доисторической Готики в выпуске журнала PC Action от 1998 года. До выхода игры в том виде, в каком мы ее с вами играли, остается еще почти целых три года.

    #Stand With Ukraine
    Geändert von LordOfWAR (12.09.2010 um 17:51 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Арагорн:
    22.01.08

    А это еще более ранняя публикация из журнала PC Games №5 1998 года.

    #Stand With Ukraine
    Geändert von LordOfWAR (12.09.2010 um 17:51 Uhr)

  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Elind:
    22.01.08

    А вот что пишет по этому поводу Кайро::

    "Хех! Оба этих обзора лично для меня имеют огромное значение.
    В сообщении PC Action упоминается Студия Пираний в Бохуме. Я, как уроженец Бохума, я как раз и решился после этой статьи нанести парням визит, чтобы почувствовать атмосферу, в которой дышат разработчики.
    И вот с тех пор прошло уже десять лет, как я с ними в одной лодке.
    Так что, я могу сказать, что своей любимой работой я обязан журналу PC Action.

    приятно прочитать это снова через столько лет.

    Кайро."



    "Hehe, diese beiden Previews haben für mich persönlich eine große Bedeutung. In dem Bericht der PC Action wurde das Bochumer Studio Piranha Bytes erwähnt. Als gebürtiger Bochumer habe ich nach dem Lesen dieses Artikels dazu entschlossen, den Jungs einen Besuch abzustatten, um hiesige Entwicklerluft zu schnuppern. Das war vor neun Jahren, und seitdem bin ich mit im Boot. Man könnte also sagen, dass ich meinen Traumjob der PC Action verdanke.

    Nett, das nach all den Jahren mal wieder zu lesen.

    -KaiRo-"


    SergeyS:
    02.02.08

    Доброго здоровья, Вам Elind!

    Ну почему легенда? Я не знаю насчет альфа Готики, но первый мой диск с этой замечательной игрой (версия была кажется 0.99а или 1.01 или 1.02), довольно значительно отличался от последующих.
    На нем была надпись: Предварительная версия игры Готика на немецком и русском языках 2 в одном.
    Правда я не знаю были ли эти отличия оригинальными от пираний или следствием вмешательства Российских пиратов, диск к моему стыду - был пиратский, но инструментов таких - как, спейсер, декомпилятор и подобных тогда еще не было.
    На дворе был ноябрь 2001г. и в одной из уличных палаток торгующих дисками с компьютерными программами и играми, я заметил невзрачный диск с обложкой черного цвета где в рамке был портрет благородного на вид господина опирающегося на меч.
    Однажды я уже видел портрет этого господина в альбоме семейных портретов, а может это было случайное сходство, но так или иначе я не прошел мимо, а задержался около витрины. Вас ду вильст Герр ...мм... Я могу вам помочь, чем-нибудь? Я вздрогнул от неожиданности, впервые за много лет ко мне обратились таким образом я даже немного смутился и чтобы скрыть смущение спросил: Вифиль рублесс дас ист кост? и указал на этот злополучный диск. "Ха. ха. ха ... Господин шпрехает по дойчу?" Передо мной стоял, невероятной ширины - лысоватый и довольно улыбчивый продовец, небольшого роста. Я .. я их шпрехаю немного, пошутил я, еще больше смущаясь.
    Возьмите так, заявил он важно надув щеки, если вам понравится, просто приведите ко мне пару тройку своих знакомых, которым предварительно наплетите, что мол это такая замечательная вестч...
    Тогда я и не знал - какими пророческими окажутся его слова.
    Спасибо, но Бароны даром не берут, в свою очередь стал надувать щеки ваш покорный слуга.
    Ту небольшое пояснение: В нащей семье иногда шутили, "Барон не замарает своих рук работой." "Барон топнул ножкой." Я не предавал этому значения, но что-то видимо засело в мозгах, да и отец почемуто предпочитал общаться со мной по немецки, ну да ладно.
    Когда я купил компьютер и подключил интернет, первым делом набрал в яндексе Алесандр Градт и что - удивительно, отыскал какого-то барона проживавшего недалеко от Тифлиса в местечке Болнисси.
    Я стал расспрашивать свою родню и да действительно, оказалось, что я дальний его родственник: Он был моим прадедом.
    Ну да ладно, это все - лирика, а в то время я работал в одной частной Московской "фирмочке" занимавшейся гарантийным обслуживанием сложной электронной техники и не плохо (по тогдашним меркам) зарабатывал, да еще при том - в "твердой валюте". Ну и достав бумажник, небрежно сунул ему толи 10 толи больше, вечно зеленых, умерших, американских, президентов.
    Филен данке! Услышал я в ответ и сойдя за начинающего нового русского - побежал ловить такси.

    Да это оказалось нечто, что практически перевернуло мои игровые воззрения.
    Для начала это чудо, повалило Windows 98, а после восстановления из образа диска явило на свет божий, заставку с анонсом производителей игры, проиграло киношку из которой, я мало чего понял, потому, что звук из нее был вырезан и какого-то усатого мужика, который стал мне на чистом германском с корявыми русскими субтитрами, втолковывать о том, что я должен уразуметь - попав в колонию за барьер.
    Побродив немного по окрестностям, я добрел до первых признаков цивилизации в виде ворот с караульной площадкой над ними.
    Где стояли два скучающего вида типа в синих доспехах. Да, да! Не нужно протирать рукавом мониторы! Именно в синих.
    Я не стану утомлять вас описанием полного прохождения игры, которая тормозила в самых неожиданных местах, вылетала в самые ответственные моменты (когда я забывал сохраниться) зависала при нажатии на рычаги и лебедки, неписи застревали на ровном и не очень местах.
    Остановлюсь на самом главном:
    1) У старого лагеря не было ворот.
    2) Ю-Берион не погибал, если выполнить квест на лекарство для него, которое изготавлял Кор-Голом.
    3) В лощине, направо от пещеры, перед которой Стоит огромный Тролль, там еще куча бандитов, в доспехах воров нового лагеря, стоял мужик, имени которого я уже не помню, который за 100 кусков - руды предлагал ГГ сбегать в заброшенную шахту и принести ему мешок с его имуществом, которое он в спешке забыл там.
    Это то, что я сейчас помню, но были и другие мелкие отличия.
    Да чуть не забыл, можно еще было успеть предупредить новый лагерь, о нападении на новую шахту и если предать старый лагерь, поучавствовать в небольшой мясорубке, правда через пару минут проигрывалась киношка о том, как все погибли а ГГ пришлось очень быстро уносить ноги.
    И еще: В самом коце, после уничтожения спящего, если успеть очень быстро пробежать за его спиной в тонель, то ГГ как ядро из пушки вылетал через какую-то пробоину в скале и плюхался в пруд куда он был сброшен по прибытию в колонию (киношка), после чего можно было чуть-чуть погулять по колонии без барьера, но при попытке заговорить с кем-нибудь начинались титры или игра зависала.

    К сожалению, я довольно давно, сразу после того, как купил лицензионный диск Готики, отдал этот диск приятелю, который увез его к себе домой в Украину.

    Сегодня я сходил в магазинчик, где у нас продают компакт-диски и спросил продавца о том - не завалялся ли у него такой старый диск где-нибудь на складе или еще где...
    Представьте себе мое разочарование:
    "Где ты был вчера или позавчера? У меня дома ремонт и я сегодня утром вынес на помойку, целый мешок старых сидюков и этот вместе с ними."

    Все мои попытки, уговорить кого-нибудь с ру торрента выложить этот вариант Готики, не увенчались успехом.
    Они не хотят неприятностей со стороны фирмы 1С, хотя я убеждал их, что к немецкой версии пиратки, фирма 1С не имеет ни малейшего отношения, но они твердо отказываются его выкладывать.
    В понедельник поеду на Компьютерный рынок и попробую потрясти всех продовцов палаток торгующих дисками.

    Может быть не все выбрасывают свои диски - на помойку, или может скажут, где эта помойка...

    Всего, Вам доброго.
    С уважением, Сергей.

    Elind:
    06.03.08

    Да, друзья мои! Пришлось мне поломать глаза, чтобы, наконец, перевести для вас одно из первых интервью с Пираньями по поводу Готики - Альфа-версия в журнале PC Action 10/98.
    Этот подвиг я посвящаю моему другу Одину, который очень долго ждал этого перевода.

    Одержимые энтузиасты из Пиранья Байтс дают интервью.

    Пиранья Байтс дали нам полный отчет. По поводу Готики высказались Алекс Брюгеманн (аниматор), Майк Хог (артдиректор) и Том Путцки (дизайн уровней и директор по маркетингу в одном лице).

    Готика будет первым продуктом такого рода от Пиранья Байтс. Как вам пришло в голову создать кузницу по производству игр?


    Майк: Это было моей давней мечтой – создавать компьютерные игры. Я всегда очень злился на огромное количество плохих игр и думал: можно же сделать лучше! Теперь-то я понимаю, сколько надо вкалывать, пытаясь осуществить то, что задумал.(стонет), но все-таки похоже, что мы это сдюжим! Все будет хорошо!
    Том: Это что-то сродни классической картинке «Сделай хобби своей профессией». По сути ты должен оставаться просто большим ребенком и не воспринимать ничего со зверской серьезностью. Но это не означает, что в Готику не вкладывается неимоверно огромное количество труда.

    Вы начали с эпической игры в стиле фэнтези, очень специфическом жанре. Были на то какие-то причины, и как возникла сама идея сценария?

    Майк: Когда мы начинали Готику, было множество игр в жанре научной фантастики, и практически не было игр-фэнтези. Мы решили остановиться на фэнтези и начали размышлять: что в ролевой игре доставляет удовольствие, а что, собственно говоря, мешает: На чаше весов в пользу удовольствия оказались высокая сложность, разнообразные возможности для развития и исследование незнакомого мира.

    Том: Не забывайте еще и о возможности идентифицировать себя с персонажем – главным героем: обихаживать его, совершенствовать, снабжать его новым оружием и доспехами, ходить с ним на охоту и собирать травы.

    Майк: Не слишком удачными в предыдущих играх нам показалось следующее: игрок быстро теряет ориентацию, если не сидит перед компьютером каждый день и не заполняет кучу листков важной информацией. То, что в результате многие атрибуты персонажа оказываются в конце концов ненужными, что означает, что игра плохо сбалансирована, так как одни атрибуты намного важнее, чем другие. Ну и то, что НПС слишком легко позволяют себя побеждать и убивать, чтобы выглядеть правдоподобными. Было еще много пунктов, но эти казались нам самыми важными. Ну да, когда мы только начинали, мы решили для себя очень просто: все классные фишки мы оставляем, все, что не кажется нам супер – из Готики выкидываем. Постепенно начал складываться каркас истории. Главная идея с тюрьмой появилась изначально. Для этого были причины: мир можно ограничить и таким образом обработать в наилучшем виде. Окружение героя враждебно. Атмосфера мрачная – китчево-пестрое фантези никогда меня не прельщало.

    Том: Меня тоже… Толкиен – это конечно высший класс, однако роман структурирован слишком просто: только черное и белое, только добро или зло. При этом разнообразные оттенки серого могут сделать жизнь значительно интересней. В Готике мы пытаемся создать атмосферу, подобную той, какая есть в фильме «Гремучая змея». (прим. Элинд: Возможно, имеется в виду «Кобра» со Сталлоне?)

    Можете ли вы привести какие-то примеры игр, которые нравятся Пиранья Байтс. Какие игры вас особенно впечатлили?

    Алекс: В последнее время мне очень нравится Коммандос, наконец-то парочка свежих идей. Миф (не путать с Myst) мне очень понравился. Но мы сыграли столько разных игр, что здесь места не хватит, чтобы перечислить все, что нам нравится…

    Замкнутые пространства в Готике немного напоминают пространства Tomb Rider. Почему вы решили делать окружающий героя мир в 3D, и каким образом вы это осуществляете?

    Том: Пространственная атмосфера пещер, храмов, рудников, а также внешнего мира с его лагерями для нас очень важна. Нам не нужен дизайн «коробки», мы хотим созхдать органичный мир Готики. Поэтому мы делаем весь дизайн с помощью программ 3D-моделирования, а не каких-то других – надеюсь, что вы все это сами увидите.

    Во время пробной игры в редакции частенько раздавался изумленный ропот. Причина: Уже в первой Альфа-версии Готики перед тобой открываются многочисленные возможности действия, окружение кажется хорошо подготовленным к этим действиям и реагирует логично. Как вам это удается?

    Алекс: Мы придаем при разработке большое значение тому, чтобы уже на самом раннем этапе сделать игру максимально функциональной и протестировать ее еще до того, как мы начнем работать над оптическими эффектами. Кстати, только между нами: вы видели еще далеко не все, парочку сюрпризов мы еще приберегли про запас.

    Том: Хех, мы стараемся! Есть и еще одно объяснение: мы все здесь в Пиранья Байтс волсторженные поклонники РПГ, будь то на компах, на консолях, настольные или полевые ролевые игры. Таким образом, мы уже имеем в этом достаточно опыта, чтобы определить, что классно, что логично и что важно, и какой должна быть реакция среды, НПС или монстров.

    Вы решили сделать так, что главный герой позднее должен будет выбрать один из четырех путей. Почему?

    Майк: Во всех предыдущих играх игрок долен был с самого начала выбрать, каким персонажем он будет играть. Частенько мы не имели ни малейшего представления о том, зачем нам нужны те или иные способности, и не забыли ли мы что-то самое важное? Таким образом, мы даем игроку возможность познакомиться с окружающим миром и различными группировками прежде, чем он на что-то решится. Каждый раз ты начинаешь игру в одном и том же качестве, но в процессе игры можешь развивать свои способности в совершенно различных направлениях.

    Сколько разных локаций будет в вашей игре. Вы уже можете назвать сейчас их приблизительное количество?

    Майк: Я думаю, что не стоит говорить об этом заранее, сколько уровней будет в каждом пространстве, это же испортит всю интригу. Единственное, что можно сказать: у нас сейчас есть 10 тематических областей для разработки дизайна уровней, которые будут в игре возникать с различной частотой. Так что, мы беспокоимся о смене впечатлений!

    Вы как раз находитесь в поиске партнера по производству и выходу игры. Нашли уж кого-нибудь?

    Том: Пока нет. В данный момент мы ведем переговоры с несколькими издателями, и до сих пор реакция на игру была в основном положительной. Надеемся, что в ближайшее время сможем сообщить подробности.

    Когда мы можем рассчитывать на появления Готики в продаже?

    Алекс: По нашему графику она должна быть готова к середине 99-го года.

    Том: Игра должна быть супер-класса, поэтому мы лучше не будем торопиться. Но ожидания должны оправдаться.

    Спасибо за интервью и за то, что вы нас порадовали своей работой.
    #Stand With Ukraine
    Geändert von odin68 (11.09.2010 um 18:18 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    LordOfWAR:
    Вот представляю вам покачто тексты сканов одного из журналов которые былы представлене в теме о Готик-Альфе. Еты тексты относятся к етому посту - http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=11274726 , порядок страниц такой же как и в етом посте. Чуть позже добавлю и другие тексты для облегчения перевода :

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    _________________________________________________________

    SCHRÄGE VÖGEL - PIRANHA BYTES im interviev


    Piranha Bytes stand uns Rede und Antwort Zu Gothic äußerten sich Alex Brüggemann, Animator, Mike Höge, Art Director, und Tom Putzki, Level Designer und Marketing Director in Personalunion.

    PC-Action : Gothic wird das erste Produkt von Piranha Bytes sein. Wie kam es zu der Idee, eine eigene Spieleschmiede zu gründen?
    Mike: Es war schon seit jeher mein Traum, Computerspiele zu machen. Ich hab' mich immer über die Masse schlechter Spiele geärgert und dachte: Das muß doch besser gehen! Jetzt weiß ich, wieviel Arbeit es
    ist wenn man versucht, hohe Ansprüche umzusetzen (stöhn!) - aber es sieht so aus, ab würden wir es schaffen! Alles wird gut!
    Tom: Das hat etwas mit dem klassischen Bild vom „Hobby zum Beruf machen" zu tun. Im Grunde mußt Du so eine Art großes Kind geblieben sein und darfst nicht alles so tierisch ernst nehmen. Heißt aber nicht daß hinter Gothic nicht unglaublich viel harte Arbeit steckt!
    (Mike Hoge: "Ich habe mich immer über die Masse schlechter Spiele geär-gert")
    PC-Action : Ihr startet mit einem epischen Fantasy-Rollenspiel, ein sehr spezielles Genre. Gibt es Gründe dafür, und wie entstand die Idee zur Hintergrundgeschichte?
    Mike: Als wir mit Gothic anfingen, gab es unzahlige Science-Fiction-Spiele, aber so gut wie kein Fantasy. Abo haben wir uns das Fantasy-Genre geschnappt und überlegt Was macht an Rollenspielen Spaß und was hat eigentlich immer daran gestört: Auf der Spaß-Seite gab es die hohe Komplexität die vielfältigen Entwicklungsmöglkhkeiten und die Erforschung einer fremden Welt.
    Tom: Nicht zu vergessen die Möglichkeit sich mit einer Figur - dem Helden - zu identifizieren; ihn zu hegen und zu pflegen, zu verbessern, ihn mit besseren Waffen und Ausrüstung auszustatten - der alte Jäger-und-Sammler-Trieb.
    (Tom Putzki: „Tolkien ist schon klasse, ober sehr simpel strukturiert, nur Schwarz und Weirß…)
    Mike: Als nicht so toü erwiesen sich bei bisherigen Rollenspielen folgende Punkte: Daß man schnell den Überblick vertiert wenn man nicht jeden Tag vor dem Rechner sitzt und nicht mehrere Blätter mit wichtigen Infos vollmalt Daß man viele der Charakterattribute gar nicht braucht bzw. das Spiel schlecht ausgewogen ist, weil einige Attribute viel wichtiger sind ab andere. Und daß die NSCs sich viel zu einfach töten und umbringen lassen, um lebendig zu wirken. Es gab noch mehr Punkte, aber das waren wohl die wichtigsten. Naja, und als wir das erstmal hatten, war es an sich ganz einfach: Die tollen Sachen
    blieben drin; altes, was wir nicht so toü fanden, flog bei Gothic raus. Die Hintergrundgeschichte ist langsam mitgewachsen. Die Hauptidee mit dem Gefängnis stand ganz am Anfang. Die Gründe dafür Die Spietwett ist begrenzt und kann umso feiner ausgearbeitet werden. Die Umgebung ist feindlich. Die Atmosphäre ist düster - kitschig-buntes Fantasy war noch nie mein Fall.
    Tom: Meiner auch nicht.. Tolkien ist schon klasse, aber sehr simpel strukturiert Nur schwarz und weiß, nur gut und böse. Dabei machen die
    vielen Grautöne das Leben doch erst richtig interessant Mit Gothic ver-suchen wir, eine Atmosphäre wie in dem Film „Die Klapperschlange" zu schaffen.


    1) Die Anzeigen für Lebensenergie und Zouberkroft.
    2) Die verfügbaren astenkombh wer den angezeigt.


    (Ein Troll mit drei Gobbos hat Sie erspäht Gleich werden die kleinen Biester über den Graben fliegen und Sie von hinten attackieren.)

    Rebellen haben sich die Anhänger des Sektentempels zusammengetan, eine Gruppe Spiritueller, die sich auf das Ende der Welt vorbereitet. Die Kräfteverhältnisse im Knast sind also augenblicklich gleichmäßig verteilt, doch jetzt treten Sie auf den Plan.


    Du kriegst, was Du verdienst

    Nichtsahnend, weshalb man Sie in die Strafkolonie geworfen hat, wagen Sie Ihre ersten Gehversuche in der lebensfeindlichen Umgebung, die nur einen msch in Ihnen wachruft: inell wieder raus hier! Als Nobody verfügen Sie aber weder über eine Ausrüstung noch über irgendwelche Erfahrung. Im ersten der sechs Gothic-Kapitel durchlaufen Sie also eine Art Tutorial, bei dem Sie al¬le Gruppierungen der neuen Welt kennenlernen. Erst danach können Sie sich ent¬scheiden, ob Sie Ihren Charakter zum Krieger, Magier, Dieb oder Psioniker, eine Art Priester mit einem auf Drogen aufbauendem Magiesystem, weiterentwickeln möchten. Die Charakterentwicklung erfolgt jedoch ohne genretypische Zahlenspielereien. Sie ergattern ein Schwert? Gut, doch am Anfang werden Sie damit herumhacken wie ein Bauer mit seinem Pflug. Wenn Sie allerdings die Fähigkeit Schwertkampf erlernt haben, werden Sie bei Ihrem Helden wesentlich geschmeidigere Animationen feststellen. Piranha Bytes setzt bei Gothic voll auf das optische


    (Diese echsenähntkhen Kreaturen haben gegen die zusammenarbeiten¬de Dreiergruppe keine Chance. Hat den Viechern das niemand gesagt?)

    _________________________________

    Über Naturlich


    In der letzten Ausgabe riefen wir verzweifelt nach neuen Spielkonzepten, und es scheint, als wären wir erhört worden. Baut Tempel, laßt Fanfaren erschallen, freut Euch des Lebens, denn soeben ist ein Wunder geschehen: Aus Bochum ist uns Gothic erschienen, naht die Rettung der Spielewelt?

    Das mit Abstand häufigste Wort bei der Präsentation von Gothic war: „Natürlich!“ Tom Putzki, Leveldesigner und Marketing Director der rührigen Newcomer von Piranha Bytes, war ganz in seinem Element. Mit einem verschmitzten Grinsen trotzte er allen Versuchen der Redaktion, eine Schwäche in der ersten Gothic-Alpha auszumachen. „Kann man die Fackel auch werfen?“ „Natürtich!“, „Bleiben Pfeile auch in Holztüren stecken?“ „Natürlich!“, „Kann ich die Kiste dort anzünden?“ „Natürlich!“. Ein paar Tastaturkommandos später flogen Fackeln im hohen Bogen und wild um sich leuchtend durch die Gegend, steckten gut ein Dutzend Pfeile in der isten Tür, und eine Kiste loderte munter vor sich hin. Der geneigten Redaktion klappte indes die Kinnlade herunter. Seit wann ist es denn erlaubt, sich in einer digitalen 3D-Umgebung genauso frei zu bewegen wie im richtigen Leben?

    Erz-Feinde

    Dabei ist Gothic doch eigentlich ein waschechtes Rollenspiel und gehört damit einem Genre an, das bisher recht selten von 3D-Engines beleckt wurde. Die Hintergrundgeschichte charakterisiert sich durch eine Mischung aus klassischer Fantasyvorlage und Snake Pliskens Horrortrip aus dem Kinofilm „Die Klapperschlange": Das Königreich der Menschen muß sich eines massierten.


    (Sie bekommen, was Sie sehen! Zur Auswahl des Zauberspruchs rollen Sie in diesem „Menü" den entsprechenden Magieeffekt nach vorn.)

    Angriffs von Orkscharen erwehren, die Waffenproduktion läuft auf Hochtouren. Die Erze dazu liefert eine riesige Strafkolonie, die allerdings völlig ohne Wachen auskommt. Der Grund: Eine magische Barriere umschließt den gesamten Knast, lebende Kreaturen können zwar in die Kolonie hineingelangen, sind dann aber auf ewig gefangen. Nur wenn die Sträflinge ausreichend Erze abliefern, bekommen sie dafür lebensnotwendige Grundnahrungsmittel geliefert. Im Knast herrscht daher Anarchie. Einige der Knastbrüder haben die Kontrolle des gesamten Erzhandeis an sich gerissen und leben in Saus und Braus. Für den Rest vom Fest bleiben nur Brosamen übrig, weshalb sich eine Rebellengruppe gebildet hat, die nicht nur den Erzbaronen das Leben erschwert, sondern auch an Ausbruchsplänen schmiedet. Mit den.

    [Bild: oi9Do9.jpg]

    (1) (2) (3)


    1) Die Schwertkampf-Levels sind unter-schiedtich animiert.
    2) Die Größe des Feuer-balls verweist auf die Macht des Magiers.
    3) Die Größe der Licht-quette bestimmt den Leuchtrodius.

    _______________________________________

    FORTSETZUNG DES IRTERVIEWS

    PC-Action : Gibt es Irgendwelche spielerischen Vorbilder von Piranha Bytes. Welche Computerspiele haben Euch besonders beeindruckt?
    Alex: In letzter Zeit fand ich Commandos echt klasse, endlich ein paar frische Ideen. Auch Myth (nicht Myst!) hat mir gut gefallen. Aber wir zocken so viele unterschiedliche Spiele, daß hier der Platz nicht reicht um alles aufzuzählen, was uns gefällt!
    PC-Action : Die Dungeons von Gothic erinnern ein wenig an Tomb Raider-Gefilde. Warum habt Dir Euch für eine SD-Umgebung entschieden, und womit setzt Ihr sie um?
    Tom: Die Atmosphäre der Dungeons, Höhlen, Tempel, Minen und die gesamte Oberwelt mit ihren verschiedenen Lagern ist uns sehr wichtig. Wir wollen keine Schachtel-Levets, sondern eine organische Welt für Gothic. Daher werden unsere Levets komplett mit 3D-Mo-delling-Programmen gebaut und nicht mit einem x-beliebigen Editor - ich hoffe, daß man das auch sehen kann!
    PC-Action : Beim Probespielen ging des öfteren ein Raunen durch die Redaktion. Der Grund: Sämtliche Handlungsmöglichkeiten stehen Dir schon in der ersten Alphaversion von Gothic offen, die Umgebung scheint auf alle Handlungen vorbereitet zu sein und reagiert logisch. Wie schafft Ihr das?
    Alex: Bei der Umsetzung legen wir viel Wert darauf, daß wir möglichst früh Spieifunktionalitat ins Spiet einbauen und testen, statt erstmal nur an der Optik zu arbeiten. Aber mal unter uns: Ihr habt noch längst nicht alles gesehen, ein paar Überraschungen haben wir uns noch aufgehoben.
    Tom: Wir sind halt gut, hebe! Aber eines noch als Erklärung: Wir sind bei Piranha Bytes alle begeisterte Rollenspieler, sei es am PC, der Kon-sole, Pen & Paper oder LiverollenspieL Insofern haben wir schon gewisse Erfahrung darin, festzustellen, was cool, was logisch und was wichtig ist und wie die Umgebung, die NSCs und Monster reagieren sollten.
    PC-Action : Ihr habt Euch für einen Hauptcharakter entschieden, der sich später für eine von vier Rollen entscheiden muß. Warum?
    Mike: Bei bisherigen Roüenspielen mußte man sich am Anfang entscheiden, welchen Charakter man spielen will. Oft hatte man keine Ahnung, wozu die unterschiedlichen Talente gut waren und ob man nicht noch was Wichtiges vergessen hatte. Also ermöglichen wir dem Spieler bei Gothic die Welt und die unterschiedlichen Banden kennenzulernen, öe-vor er sich entscheidet Du startest zwar immer mit derselben Figur, kannst ihre Fähigkeiten aber im Laufe des Spieles in völlig unterschiedliche Richtungen lenken.
    PC-Action : Wieviele unterschiedliche Locations wird es denn in Eurem Spiel geben. Könnt Ihr schon eine Zahl nennen?
    Mike: Ich finde, es sollte vorher nicht bekannt sein, wieviele Ebenen ein Dungeon hat, das versaut nur die Spannung... Aber soviel sei verraten: Wir haben bis jetzt 10 Themenbereiche fürs Leveldesign, die unterschiedlich oft zum Einsatz kommen werden. Für genügend Abwechslung ist also gesorgt!
    PC-Action : Ihr seid gerade auf der Suche nach einem Vertriebspartner für Gothic. Seid Ihr inzwischen fündig geworden?
    Tom: Noch nicht Wir stehen aber momentan mit einigen Publishern in engerem Kontakt, und die bisherige Resonanz war doch überwiegend sehr positiv. Wir hoffen, bald näheres bekanntgeben zu können.
    PC-Action : Wann dürfen wir denn wohl mit einer Verkaufsversion von Gothic rechnen?
    Alex: Nach derzeitiger Planung werden wir Mitte '99 fertig sein.
    Tom: Es soll halt richtig klasse werden, deswegen brauchen wir schon
    noch einige Zeit Aber das Warten wird sich dann auch lohnen.
    PC-Action : Vielen Dank für das Interview und weiterhin frohes Schaffen!


    Feedback, bei sämtlichen Talentsteigerungen sehen Sie sofort die Auswirkungen. Ein ungebildeter Magier entzündet mit seinem Feuerball nur mit Not einen Ast, ein Könner entfacht damit ganze Waldbrände.

    Verbundene im Geiste

    Was für alle Talente gilt, gilt genauso für alle Lebewesen der virtuellen Welt. Menschen und Monster führen hier ein Eigenleben, Sie selbst interessieren da nur am Rande. Beobachtet man Sie z. B. beim Bestehlen eines Bandenchefs, wird die gesamte Bande hinter Ihnen her sein. Meucheln Sie den Bruder aber unbemerkt, können Sie seinen Genossen weiterhin gefahrlos gegenüberstehen. Sind Sie einem der 200 NSCs bereits vorher im Spiel begegnet, wird er sich daran erinnern können und sich dementsprechend verhalten. In Gothic werden Sie mit einem kompletten Sozialsystem konfrontiert, sogar einige der ca. 15 Monsterklassen arbeiten zusammen. Werden Sie von einem Troll entdeckt, sind aber von diesem durch einen Graben getrennt, wird dieser seine kleinen Freun-de, die Gobbos, herbeirufen und sie einfach über den Graben werfen. Faszinierend! Sämtliche Kämpfe laufen in Echtzeit ab und werden mit Hilfe einer Tomb Raider-ähnlichen Perspektive in Szene gesetzt. Die Kameraführung ändert sich automatisch, und das gesamte Spiel läßt sich mit bescheidenen zehn Tasten des Keyboards beherrschen. Ein Gamepad soll ebenfalls gute Dienste verrichten. Sogar über Multiplayer-Optionen denkt man bei den Bochumern noch nach. Oh Mann, wir können die nächste Version jedenfalls kaum noch erwarten!
    Christian Bigge


    (Grundsätzlich können Sie jeden und alles in Gothic angreifen und ausplündern, nur mit den Folgen müssen Sie dann leben können.)


    _______________________________________________________________

    П.С. Возможно в тексте где нить и будут ошибки, извиняйте если что...


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    odin68:
    Там только первая страница со второй перепутана. Собрал текст без интервью, передал Ashborn. Вторую статью получить еще не удалось. Нет ли более четкого скана? Прога не распознает... увы... А вручную набивать (особенно если и глаз не все разбирает) - это труд ацкий...
    Спасибо Лорду за первый текст скана!!!

    Elind:
    К сожалению, нет... Попробую поискать...

    Elind:
    Замечательно! Спасибо! Интервью переведено, а сама статья нет.
    Там два разных журнала, и страницы там перепутаны,
    но можно будет разобраться... Главное, что удалось их перевести в нормальный формат.


    Перевод текста :

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Aleks842:
    Сверхестественное

    В последнем выпуске мы в отчаянии призывали к разработке новых игровых концепций, и кажется, были услышаны. Возводим храм, гремят фанфары, радуемся жизни – произошло чудо: Бохум представил Готику. Близится спасение игрового мира?


    Подпись к рисунку в правом верхнем углу:

    Вы получаете то, что видите! Для выбора заклинания необходимо прокрутить это "меню" до соответствующего магического эффекта.




    Наиболее употребительным словом на презентации было «Конечно!». Том Путцки, дизайнер уровней и директор по маркетингу энергичного новичка – команды Пиранья Байтс, находился в своей стихии. Хитро ухмыляясь, он не поддавался на все попытки редакции найти слабые стороны в альфа-версии Готики. «Можно ли бросить факел?» - «Конечно!», «Втыкаются ли стрел в деревянные двери?» - «Конечно!», «Могу я поджечь вон тот сундук?» - «Конечно!». Позже, повинуясь командам клавиатуры, факел взмывает по высокой дуге в воздух, ярко пылая, летит над землей; дюжина стрел вонзается в ближайшую дверь, а сундук весело потрескивает в огне. Когда еще до сего дня можно было в виртуальном 3D-окружении двигаться так же свободно, как и в жизни?

    Враги руды.

    И в то же время Готика – это несомненно настоящая РПГ и относится тем самым к жанру, который до этого врмени имел довольно слабое представление о 3D-движках. История характеризуется смешением классического фэнтезийного повествования и «кошмарным» путешествием Змея Плискина из фильма «Гремучая змея».
    Королевство людей сдерживает нашествие орды орков, производство оружия набирает оборот. Руда поставляется из огромной исправительной колонии, которая обходится без единого стража. Причина: магический барьер окружает всю территорию колонии, живые существа, попавшие в колонию, становятся ее пленниками. Если заключенные поставляют руду в достаточном количестве, то взамен они получают необходимые продукты питания.

    В колонии царит анархия. Несколько бандитских групп захватили контроль всех поставок руды и живут в свое удовольствие. Остальным достаются лишь крохи, поэтому образовалась группа повстанцев, которые не хотят вкалывать на рудных баронов и готовят план побега. С повстанцами объединились сектанты, группа Духовных, которые готовятся к концу Света. Таким образом, распределение сил в Колонии завершено и в этот момент появляетесь Вы.


    1) Показатели жизненной и магической знергии.
    2) Показаны доступные комбинации клавиатуры.

    Вы выследили тролля с тремя гоблинами. Мелкие твари как раз перебираются через яму и собираются Вас атаковать.
    #Stand With Ukraine
    Geändert von LordOfWAR (12.09.2010 um 17:57 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    LordOfWAR:
    10.09.08

    А теперь собственно о следующем журнале... Как Один уже говорил, вторая страница следуещего журнала очень испорчена, не то что прога отказывается брать, да я и сам не могу много чего там разобрать... покачто выкладываю текст первой страницы (http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=11274738) :

    _________________________


    Gothic

    Gildenmeister


    Seit Dezember entwickelt die frisch gegründete deutsche Spieleschmiede Piranha Bytes das actionslastige Rollenspiel Gothic. Wir konnten uns einen ersten Eindruck anhand einer, sehr frühen Version verschaffen...

    Als Tom Putzki, Projeklleiter bei Piranha Bytes, uns eine erste Version von Gothic vorführte, waren 25% des Spiels fertiggestellt. Auf deutsch: Das Rohgerüsf steht bereits, konzeptionell wird nur noch wenig geändert. Was in den kom¬menden Monaten ansteht, ist die Umsetzung der Ideen, das allgemeine Design und die weitere Ausarbeitung der Grafik-Engine. Momentan werkeln neun feste und zahlreiche freie Mitarbeiter an dem ehrgeizi¬gen Projekt Gothic, um den geplanten Erscheinungstermin einzuhalten. Wenn alles klappt, sollte das Spiel Anfang 1999 auf den Markt kommen.

    Die wilde 13

    Gothic spielt in einem überdimensionalen Gefängnis, in das man - natürlich vollkommen unverschuldet - hineingeworfen wird. Dieses Gefängnis ist eine eigenständige Welt, in der sich die Insassen frei bewegen und nach eigenem Ermessen handeln dürfen. Durch einen magischen Schild von der Außenwelt abgeschirmt, etablierten sich im Laufe der Jahre dreizehn verschiedene Gilden, die das Leben in den Katakomben bestimmen. Der Spieler kann sich über die Machtverhältnisse und Ziele der einzelnen Gruppierungen informieren, um schließlich einer Partei beizutreten. Wenn man sich beispielsweise der Magie zuwenden möchte, sollte man sich den Psionikern anschließen - äquivalent gibt es aber natürlich auch Jäger- und Kriegerstämme Da jede Gilde um die Vorherrschaff kämpft, gilt es verschiedene Aufträge zu erfüllen Als Mitglied der Meuchelmörder muß man vielleicht don Anführer einer anderen Gruppierung um die Ecke bringen, als Krieger ein bedrohliches Monster erledigen.
    Monster. Genau, in den tiefen Verliesen der Anlage lauern Genre-typische Kreaturen wie Trolle, Orks und Schlangen. Im Kampf gegen diese niederträchtigen Wesen können wertvolle Erfahrungspunkle ergattert werden, die zu einem Stufenaufstieg führen können. Wie bei einem traditionellen Rollenspiel werden dann Punkte auf verschiedene Fähig- und Fertigkeiten verteilt. Allerdings wird das System weniger komplex als bei Mammutwerken wie Das Schwarze Auge oder Might & Magic ausfallen. „Wir wollen die Spieler nicht mit zu vielen Attributen abschrecken, aber dennoch sehr viel Spieltiefe bieten", meint Tom Putzki und eklärt, daß sich Gothic in diesem Bereich irgendwo zwischen Wizardry und Diablo einpendeln wird. Auch die Steuerung spielt eine große Rolle. Piranha Bytes haben sich zum Ziel gesetzt, daß Gothic nicht mehr als neun Tasten benötigen soll. Durch geschicktes Umbelegen der Funktionen bei unterschiedlichen

    __________________________

    Вторую страницу сразу же после того как вытащу из нее текст, выложу сюда или отдельным постом, и конешно же - извиняйте за ошибки если таковые есть...
    #Stand With Ukraine
    Geändert von LordOfWAR (12.09.2010 um 17:58 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    LordOfWAR:
    10.09.08

    Вот пока что выложу модифицированную страницу журнала... использован один фильтр два раза но с разными атрибутами... Программному распознанию не подлежит, но вручную уже будет легче прочесть (мне так кажется) :



    П.С. Насколько мне известно, Алекс начал заниматься именно извлечением текста с этой страницы, так как я не могу переписать какое-то слово, если оно не полностью разборчиво написано (я не знаю немецкого)...
    #Stand With Ukraine
    Geändert von LordOfWAR (12.09.2010 um 17:59 Uhr)

  8. Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Aleks842:
    10.09.08

    Вот и вторая страница из 5 номера:


    Durch geschicktes Umbelegen der Funkntionen bei unterschiedlichen Anforderungen (Kampf, Handel, Kommunikation) soll das erreicht werden. Damit die Bedinung über wenige Tasten nicht komplizierter wird als über die gängige Methode, werden die Kommanden den Erwartungen der Spieler angepasst. Es hat z.B. wenig Sinn, eine Taste, die im Kampf für einen Angriff zuständig ist, gleichzeitig mit dem Handel zu verknüpfen. Welche Zusammenhänge sinnvoll sind, wird von Piranha Bytes momentan noch erarbeitet. Es tauchen bei der Entwicklung einen solchen Systems mehr Probleme auf, als man zunächst annahmen mag. Trotzdem ist Tom Putzki zuversichtlich: „Ich sehe persönlich überhaupt keinen Grund, warum der Spieler sich mit ein Paar Dutzend Befehlen auseinandersetzen soll. Unser System soll Einsteiger und Profi gleichmaßen amprechen.

    Kontrollierte Perspektive

    Die Perspektive soll der von Tomb Raider oder Deathtrap ähneln, die Kamera befindet sich also irgendwo hinter dem Spieler. Die daraus resultierenden Probleme sind bekannt. Häufig wird das Geschehen nicht richtig eingelangen, der Spieler tappt im Dunkel. „Wir versuchen, das zu vermeiden, indem wir an heiklen Stellen wie beispielsweise in engen Räumen die Kameraposition fest vorgeben“, erläutert Putzki. Dieses Vorfahren bedeutet einen erheblichen Mehraufwand, denn die beiden Teilen einzelner Levels wenden solche Probleme deutlich und können nachgebeißt werden.
    Bei der Entwicklung des Charakters wird peinlichst genau darauf geachtet, dass Waffen und Gegenstände, die in der Hand gerichtet werden können, auch tatsächlich sichtbar werden. Das Repertoire an Äxten, Schwertern, Bogen und Zweihängern ist nahezu unerschöpflich. Darüber hinaus wird es mögliche Gegenstände geben, die Piranha Bytes allerdings als „echte Belohnung für den Spieler“ verteilen möchte. Verzauberte Waffen sind konventionellem Kriegsgerät absolut überlegen, nur stolpert man nicht bei jedem zweitem Ork über diese begehren Objekte. Viel mehr muss man sie sich hart erarbeiten, denn die Verhaltensweisen der Monster sollen der Spieler mit den haarsträubenden Situationen konfrontieren.
    Ein Beispiel: Tief in den Katakomben flüchtet man vor einem riesigen Troll, man spring über eine zerstörte Brücke auf die andere Seite einer Schlacht. Der Troll kann nicht folgen, schnappt sich deshalb ein paar der Gobline, die sich in der Zwischenzeit um ihn gescharrt haben, und setzt sie als lebendige Wurfgeschosse ein. Generell wird es in Gothic Monster geben, die nur auf Bewegungen reagieren oder nur riechen oder hören können. Außerdem gibt es kleinere Wesen, die beispielsweise Aasfresser, die mit dem Spieler durch die Höhlen ziehen, in der Hoffnung, dass der eine oder andere Brocken für sie übrig bleibt.
    Gothic hat also das Potential, auch International ein großer Erfolg für Piranha Bytes zu werden. Wir halten sie auf dem laufenden, wie sich das Projekt in den nächsten Monaten weiterentwickelt.

    Надписи к рисункам не переводил, поскольку не разобрал. Только самая нижняя подпись внизу слева

    Hier sehen Sie die Entstehung der Psioniker-Guilde in der ???
    Здесь Вы видете возникновение гильдии псиоников на (болоте???).

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    odin68:
    Отлично! Теперь-то мы, наконец, узнаем, о чем там говорится!

    360:
    Не для перевода, но из журнала:

    Интервью с Томом Путцки о Г1 и не только.
    - http://www.game-exe.ru/offline/2001/75/14570
    Интервью с Томом Путцки о Г2 и не только.
    - http://www.game-exe.ru/offline/2001/75/14522

    В этом же номере есть рецензия на Г1, неизвестное доселе фото Пираний (состав на момент разработки Г1) + ко всему номер у меня есть в бумажном варианте, могу отсканировать целиком если очень надо
    #Stand With Ukraine
    Geändert von odin68 (11.09.2010 um 18:14 Uhr)

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    08.04.2008, 16:54 :

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    mirage:
    Кому поглядеть как выглядела Alpha-Gothic, и первые тесты мира готики 1, может заглянуть сюда:

    http://www.youtube.com/watch?v=okULyPSx4hs

    ну или проглядеть самый первый трейлер готик 1,

    http://www.youtube.com/watch?v=T52kW...eature=related

    содержащий много того, что не вошло в релизную версию. В ролике есть интересные моменты с девушками :dance: , показывающие что разрабы тоже мужики.

    Мастер Готики:
    Вот я всем сердцем чувствовал, ещё когда впервые играл, что что-то там из Готики вырезали.

    John White:
    Как-то на просторах всемирной паутины мною были найдены файлы, якобы принадлежащие легендарному альфа-релизу...
    Но радость быстро перешла в разочарование...
    Там были скрипты 1.08h...
    Ничего более старого я не находил, а может просто плохо искал!
    Вопрос лишь в том:
    Можно ли в сети найти обломки той самой Готики?
    ЗЫ
    Понимая что данный вопрос скорее всего риторический, подправлю себя:
    Если в сети скрипты игры более ранних версий чем 1.08h?

    MaGoth:
    Альфа если мне память не изменяет была за версией двига 1.4. и 1.4.0.1, т.к. она у меня была до 2003 года, потом благополучно сдохла вместе с винтом.

    Ps. У кого ни будь из Пиранов она точно есть, где ни будь на старом сборнике дистриков, как пить дать.

    odin68:
    Мираж, как и все прочие не ролики выложили, а ссылки, по которым можно их качнуть. Зеркала, так сказать.

    Там 2 ролика, на этой странице.

    Да тут не насчет роликов спор возник, а непонятно об чем. Я отпостил только для того, чтобы опровергнуть одно из заявлений, как не соответствующее действительности. А у Тома по поводу роликов вряд ли чего путного мы добьемся, разве что за давностью лет, он не сможет припомнить Пагоду на болоте. Тогда можно будет ему ролик указать, чтобы память освежил.

    Elind:
    Кстати, по поводу пагоды! А не ее ли останки торчат у нас на одном из островков болота, что-то типа алтаря, не понятно, для чего предназначенного? Его еще относят к одной из разновидностей "пасхалок" или загадок Г1...

    Левор:
    Это не алтарь, а разновидность факела. Если присмотреться, то в БЛ полно факелов с рудой вместо огня. На болоте тоже самое, только большего размера.

    Elind:
    Не знаю, не знаю... Но вот что пишут знатоки. Сознательно не даю пока ссылку на полный текст, так как мы готовим для вас сюрприз...

    Das Ding.....im Sumpf

    Über dieses Ding, was hinter dem Sumpflager von Sumpfhaien bewacht wird ist, ist nichts bekannt. Außer das es eventuell einmal zu einer Quest werden sollte, was aber nicht geschähen ist. Oder hat dieses Teil einen Grund dort zu stehen aber wir haben ihn noch nicht herausgefunden?
    Fragen über Fragen...


    Штуковина… в болоте

    Об этой штуке, которую охраняют за Болотным Лагерем болотожоры, ничего неизвестно. Кроме того, что, вероятно, она предназначалась для квеста, который не случился. Возможно, эта штука стоит там по каким-то особым причинам, но мы их не обнаружили.
    Вопрос вопросов…

    mirage:
    Ну есть версия что это было за сооружение, и для чего использовалось. По видеозаписям и скринам альфы видно где сооружение стояло и для чего использовалось

    [Bild: MrK71wJbtH.jpg]

    [Bild: 86OyP6Tg76.jpg]

    Присмотритесь к скринам, увидите много интересного.

    Зажигалку использовали, чтобы изготавливать какие то специфические стрелы. Какие-то огрызки анимации этого процесса можно наблюдать, если подойти со стрелой в руке к "зажигалке" и нажать клавишу "Действие" (Ctrl или Ctrl+ВПЕРЕД). Тогда ГГ начинает делать что-то интересное.

    odin68:
    Нет, это не ее останки. Но, возможно, аналог "зажигалки" находился внутри Пагоды.

    LordOfWAR:
    Всем привет, ну вот, я начал искать хоть что то что могло остаться от вашей альфы... Предлагаю сначала ознакомиться со списком версий всех Готик1 которые вообще былы (список составлен нашым партнером NicoDE), етот список вы можете увидить по ссылке :

    http://forum.worldofplayers.de/forum....php?p=1335211

    Вобщем я его пранализировал, так получается что демоверсия 1,04d ето была самая первая ДЕМО версия, где нет еще никаких текстур (просто показано как ГГ бегает на черном еране, хотя может ето у меня просто проблемы с видеокартой), и прошу взять во внимание что дата создания ехе файла от первой демо версии была 31.01.01 (и вес самой демки около 90 мб) . Значит наша очаровательная альфа ето версия повыше...

    Дальше я все же нашел и вторую демо версию, вес ее больше 200 мб , она версии 1.07c , после ее установки появивились ролики, и т.д. ну в общем вроде все как в стандартной готике, хотя кто его знает, я на болото не багал и не проверял погоды...

    Ну я так думаю что ето уже не та Готика (не альфа и ее не напоминает), значит нужно искать версию чуть пониже...

    Дальше посмотрим на список офифициально вышедшых версий Готики 1... И вот, видым что первая официально вышедшая на немецком языке была версия 1,061 (И то она была не офф, а токо как на золоте, тоесть релиз GoldMaster). Я думаю что искать нужно ее, но впринципе две демоверсии я нашел а вот версию 1,061 нет... Но думаю автор списка имеет все еты версии Готик и возможно поделится ссылкамы...

    Значит я думаю что возможно в версии 1,061 не будет всей альфы, но возможно ее останки и будут, ведь кто то же мне говорил что когда то еще играл в нее купив пиратский диск, с недопереведеннымы диалогамы с немецкого на русский... значит ета версия была по крайней мере первой из офф релизов... (ето я так считаю...)

    Ну и конечно, я выложил обе демо-версии 1,04d и 1.07с, которые мне удалось найти, возможно модеры смогут разобраться в ним и что то для себя найты...

    Скачать первую немецкую демо версию 1.04d (92мб) :

    http://rapidshare.com/files/111867369/GothicDemo.rar

    Скачать вторую немецкую демо-версию 1.07с :

    http://rapidshare.com/files/11187937...emo2.part1.rar
    http://rapidshare.com/files/11188466...emo2.part2.rar
    http://rapidshare.com/files/11187346...emo2.part3.rar

    Ну а я продолжу поиски еще версии 1.061...

    П.С. Качать с рапиды нужно не через довнлоад менеджер... значит так, заходим по ссылке для скачивания, далее идем в низ екрана и справа кликаем на Free , на следующем екране ждем если надо там минуту, вводим код безопасности что на картинке и жмем загрузить (после етого можно и менеджером качать), ну в общем разбирайтесь...

    LordOfWAR:
    я немного ошибся на счет версии 1.04d , если запускать з ярлыка на рабочем столе, то я загружаюсь в игру и даже бегаю по пещере, значит там тоже побагать есть где... токо вот яркость никак не настрою... (с ярлыка идут какието настройки в саму игру, которые гововрят начать с етой пещеры...)

    Ukur:
    Все что было описано в предыдущих двух постах к альфе мало относится, т.к. описанные там версии являются официально выложенными пираньями демо-версиями и релизами. Альфа же, по слухам была слита неофициально и впоследствии удалена со всех интернет-ресурсов, где была обнаружена. И у меня ОООЧЕНЬ большие сомнения, что в ЛЮБОЙ ранней РЕЛИЗНОЙ версии могут быть какие-то серьезные отличия от ПОСЛЕДНИХ РЕЛИЗОВ в пользу альфы, т.к. даже во всех ПРЕДРЕЛИЗНЫХ демоверсиях не было ничего общего, что нас удивило в альфе.

    По поводу пещеры в 1.04d - эта шахта Старого Лагеря, больше в этой демке побегать негде.

    По поводу настроек, я запускал эту дему, менял разрешение в файле настроек, возможно и еще что-то. Сейчас на работе, завтра буду дома и возможно смогу помочь с настройками.

    LordOfWAR:
    Вобщем я думаю, если ето и правда то хоть в какой то ранней версии что то должно остаться от етой альфы... все же люди и не все могли вырезать, кое-что могли упустить... и совсем не обязательно чтобы в игре оно было, возможно при распаковке каких либо файлов что то найдем... Хотя я не говорю что обязательно найдем... Я сейчас жду ответа от NicoDE, возможно он скажет где скачать версию 1,061 ... (Ето первый релиз Г1 от Пираний), сомневаюсь что что-то там будет, но все же можеть быть...

    ACawer:
    Приподниму темку
    2LordOfWAR, посмотрел бывший сайт пираний. Мб это та демка, которую ты ищешь? http://www.piranha-bytes.com/gothic1/index.php?lang=eng
    Если что, помидорами не кидаться

    LordOfWAR:
    Загляни скорее в ету тему :

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=720626

    Потом бум говорить что я ищу... Ета демка версии 1,08k, так что полезного или хотяб остатков альфы здесь нету...

    LordOfWAR:
    Алена, ты говорила что можно коечто выяснить у Тома ? У меня есть предложение скорее к всем Пираниям, если они так против чтобы дать нам первую альфу, то пусть сделают немножко видео материалов, например задокументировать то что нужно Одину для Стронгхенда, кажется ето погода на болоте и т.д. Или такое не возможно теперь ?

    П.С. Я думаю, у них должна же где-нить быть еще первая демо версия от Е3 чтоли 99 или 2000 года...

    Savol:
    У них должны быть абсолютно ВСЕ материалы по всем версиям готик.
    И все возможные релизы.

    Как иначе-то?

    LordOfWAR:
    Я тоже так думаю, вот токо вопрос, почему мы так усердно ищем но боимся спросить напрямую... дать нам первую хотяб демо версию...

    Pap:
    И все-таки кажется ты путаешь желаемое и действительное.
    За 10 лет НЕВОЗМОЖНО сохранить ВСЕ наработки - что-то теряется.
    И вообще не возможно войти два раза в одну и туже воду.

    LordOfWAR:
    Я большего мнения о Пираньях... и уверен что разработки никакие не потерялись, да еще и то что было презентовано на Е3, есть токо что то такое что или им мешает или не дает возможности нам ето дать... или же просто не хотят... но я все же хотел бы чтобы мы попробовали спросить у Пираний...

    odin68:
    Эх... а как бы я хотел )

    Elind:
    Ах, Один, ведь мы с тобой спрашивали. Ответ пока - нет. И не стоит бередить все время рану. Дай Бог, чтобы Пираньи вернули себе когда-нибудь права на Готику, тогда и спросим снова... Надеюсь, все живы к тому времени будем!

    LordOfWAR:
    Алена, а когда ето Пираньи потеряли права на Готику ? Кажется у них есть все права на Готику 1, а жовудцы имеют право делать токо Г4 без Пираний, на етом мармелад их оканчивается...

    Elind:
    В настоящий момент, насколько я понимаю, оспаривается их право пользоваться на данном этапе брендом ГОТИКА, как таковым. Там много юридических коллизий, и у них нет ни малейшего желания испытать в суде, кто прав, а кто виноват. Они предпочитают сейчас работать, а не по судам таскаться, доказывая свою правоту. Кроме того, они не хотят осложнять жизнь своему нынешнему издателю, на плечи которого лягут все издержки по судебным искам.

    odin68:
    Еще раз спасибо тебе, Алена за перевод!
    Обращаюсь ко всем:
    Возьмет ли кто-нибудь на себя вывести в текстовый файл содержимое тех двух предрелизных бесценных статей, которые представлены на первой странице этой темы?
    Тогда мы смогли бы попытаться их перевести.
    Может проги какие-то для этого есть. Графику в текст перевести...
    Очень хотелось бы узнать, о чем там в них говорится...
    Спасибо!

    MaGoth:
    А в чем проблема-то собственно, дружище? :unknw:
    OCR редакторы существуют уже не первый 10-ток лет, рекомендую самый продвинутый из них вот этот: ABBYY FineReader OCR Professional 8.0 русская версия (платная ~4000 рябчиков) есть вроде и 9.0 уже, но не в курсе локалка вышла уже или еще нет...

    Краткое описание:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Интеллектуальная система оптического распознавания ABBYY FineReader 8.0 – идеальное решение для тех, кому нужен высочайший уровень точности распознавания и сохранения оформления. ABBYY FineReader переведёт бумажные документы, PDF-файлы и цифровые фотографии документов в редактируемый электронный формат с полным сохранением внешнего вида. Полученные результаты вы можете редактировать, отправлять по электронной почте, публиковать в интернете или сохранять в формате PDF.

    Отличное качество распознавания и точное сохранение оформления
    Благодаря усовершенствованию уникальной технологии распознавания ABBYY, новая версия FineReader демонстрирует 30%-ное повышение точности распознавания факсов и 15%-ное улучшение точности для документов, отсканированных с низким разрешением*. Лидерство FineReader среди OCR-программ подтверждается победами в сравнительных тестах, проводимых авторитетными международными компьютерными изданиями.

    Распознавание многоязычных документов
    ABBYY FineReader распознаёт документы на 179 языках, включая русский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, шведский, финский, болгарский, венгерский, словацкий, чешский, башкирский, белорусский, казахский, украинский. Для 36 языков предусмотрена проверка орфографии.


    Обзаведись ею и проблем с этим не будет... :drinks:

    Ps. Помня о твоих затруднениях с инетом пошарю сегодня в сети, найду нужную версию для тебя, залью к себе линк скину в аську.
    Также, сканером обзаведись каким нибудь, он работает с этой прогой на прямую... :yes3:

    odin68:
    Прив Давненько не заглядывал?..
    Пасиб, друже, но уже тексты извлекли... щас переводятся остатки. Потому как львиная доля уже переведена -> глянь в http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?t=1237

    Diman64:
    Люди! Нашел видео, здесь такого вроде не было
    http://www.youtube.com/watch?v=T52kW...eature=related

    Liade:
    Да нет, было )

    Идол Кадар:
    Вот смотрю и пересматриваю эти трейлеры из альфы и думаю... может оно и лучше, что мы получили первую Готику в "урезанном" варианте? Да, в этих роликах есть интересные моменты, на всем известных альфа-скринах (из руссобитовской сборки) есть намек на более разнообразный геймплей. Однако, есть ли в этом всём та атмосфера, за которую мы любим Г1, и которую не заменят никакие скриптовые сценки и женщины, танцующие около башни Ксардаса?
    И если уж так подумать, действительно ли первая часть урезана? Она производит впечатление целостного произведения и, возможно, то, чего мы лишены - как раз те "выпирающие", ненужные куски, которые ударяют по этой целостности? И вообще, у меня такое чувство, что в основной контент альфы - жесткая мясорубка, которая в первой части не шибко-то нужна, всё же другим она сильна...
    Но, безусловно, ради удовлетворения любопытства и ради возможности совершенно по-новому взглянуть на мир Забарьерья, я бы очень хотел сгонять в Г1alpha.

    З.Ы. Только я слышу в саундтреке к трейлеру до боли знакомые нотки металликовского Enter Sandman :biggrin:?

    odin68:
    У меня психоз, камрады!!! :shok:
    Прочел тут то, что написал Ральф для КомиксФактори:

    "Несколько дней назад я спустился в подвал Студии, чтобы сделать и послать одному из сотрудников Дип Силвер копию Г1 и Г2, и споткнулся в буквальном смысле слова о коробку, набитую старыми CD, про которые после переезда из Phenomedia в новую Студию, похоже, все просто забыли. Там были и ранние демки Готики 1 для прессы, первые пилоты, которые возникли задолго до мастера Г1и неподписанные CD с бэкапами.
    Из любопытства я загрузил их на свой комп и увидел ранний иллюстративный материал, ранние версии Готики 1 и несколько курьезных резервных копий личного свойства."

    Как увидеть эти выделенные жирным материалы? Алена?! Пол-царства за КОНЯ(пии)... Или убейте сразу уже и воткните в холмик фоточку этой коробки...

    А кому он копии Г1 и Г2 делал - понятно. Пикселю! )))

    Elind:
    Братцы! Вы чего? Я думала, что сейчас эта тема будет завалена вопросами, предположениями и просьбами, а тут тишь и гладь!
    Пираньи, благодаря Ральфу, обнаружили наконец свои давно утерянные старые версии! А вы тут еще все удивлялись, почему Пираньи скрывают те старые ролики - Альфа и прочее...
    Так они просто, можно сказать, едва на свалке не оказались, если бы Ральф случайно не обнаружил в подвале Студии коробку со старыми материалами!

    И неужели никому не интересно обсудить, каким мог бы быть наш старый знакомец "скавенгер"? Прикиньте, отнюдь не птичкой!

    Подробности здесь.
    #Stand With Ukraine
    Geändert von odin68 (21.11.2010 um 18:34 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    18.01.2009, 19:20 :

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    odin68:
    Алена! Я как только увидел новость - меня скосило... до сих пор прийти в себя не могу... Ссыль я там выше на страничку тоже давал.
    Дык как? Когда можно от Ральфа услышать "НЕ-ПРИГОВОР" ???

    Да, Падальщик был мультяшной мумитроле-собакой с нечистоплотными замашками.

    LordOfWAR:
    Ееееее.... народ !!! Я вот сегодня редко заглядывал на клуб, так как завален работой, но вот эта новость !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ты ето... говори пусть выкладывает то что у него есть или завтра все пойдем на штурм :help:... я думаю домик Пираний не сильно укреплен... хотя кто его знает.

    sirThief:
    МАМА ДОРОГАЯ!!! Сейчас набрел на эту тему...
    Это ж...фигасе... я то думал...а тут...дык этож...офигеть...
    ...

    ДЫК ЭТОЖ О"пип"НЕТЬ!!!!!!!!!! Демки, альфа версии, там ж можа ТАКОГО УЗРЕТЬ! Ё-маЁ... Этодж тама материала и для моддинга и для чего еще, вдруг че еще крутого тама есть..."нереализованного"...

    А когда это все увидеть-то можна?!
    Если можна...

    А у Ральфа можно поинтересоваться что именно это такое?

    АаААААаЁооо! Несите мне нОсилки...

    odin68:
    Думаю, нужно выработать на всякий случай план осады, Лорд!

    Предлагаю в качестве базовой силы - скелетов мракорисов во главе которых должен выступить Огненный Мракорис из ПиратенЛибен.
    Одновременно выпускаем по четырем углам драконов, а ворота пусть ломают тролли с ограми и ящерами Г3.
    Чтобы никто не ушел, не проскользнул с дисками наружу, поставим в качестве Наблюдателя Праматерь Падальщиков из Диккуриковского Острова. Пусть загоняет всех обратно (кроме Дженни, ей я доверяю - она не предаст).
    Как только они там внутри все перетрусят... появляется Мигхти ДВАРФ в сопровождение ризениевского малого народца и протягивает Каю Розенкранцу ноты.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    2.Guitar

    Intro:

    ----------------------------3--8--10-----11--20-------
    --------------1--3--------4---------------------------
    ------------0-----------------------------------------
    -------0--1-------------------------------------------
    -----3------------------------------------------------
    --3---------------------------------------------------



    -------------------------------------------------


    Solo:


    ------8--6---------------8--6-------------------------------
    -3--4------3--4---4p3-4-------3--4----6h8--6---8p6-/4-------
    ------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------


    ---------------------------------------------------------
    -3--1--4-3------3--4--8--6----4--4--3/1--3-4-1-----------
    -----------3--5------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------



    ------------3--8--10---------------------------------
    ------3--4------------------------------------------
    -0--5-----------------------------------------------
    ----------------------------------------------------
    ----------------------------------------------------
    ----------------------------------------------------


    -10--11--20--18--11p10--11-------10-10---11-11-------8-8-------
    -----------------------------------------------11-11-----------
    ---------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------


    -11p10--10h11---20-18h-20p18---10---11p10h11----13--15--13--15p13p11--10--------
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------


    --8--11--10--6--8p6h8------10--10/11--15--13--11----11---10p8h10--11--8---------
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------

    Дрожащими пальцами он принимает партитуру и щелкает пальцами, вызывая оркестр на исполнение... Партитура падает! Пальцы?! Как он не додумался щелкнуть другими?... Казалось все пропало... карлики больше не улыбаются... Неловкая пауза... Наконец главный Дварф изрекает: "Никаких Гоку (Gocoo)... только ИнЕкстремо!"
    (японцы с позором скрываются, уступая место истинным арийцам)
    Кай (почему-то голосом Горана (Goran)) при первых же звуках музыки повержен. "нет!"- кричит он - "я не могу слышать это в таком оскопленном виде!!!" И он бросается на Ральфа, валит его с ног и кричит: "отдай им эту коробку!!!"
    Ральф, смущенно улыбаясь, встает и говорит:
    - Зачем столько шума? Я сам собирался это сделать... как-нибудь... Просто подождали бы немного. И, если кто-нибудь из нас по рассеяности не засунет куда-нибудь еще на 10 лет, то вы обязательно ее получили бы!
    А Майк добавляет:
    - Как будто через 10 лет вы перестанете любить Готику и коробка вам станет не нужна. Хых!
    Тем не менее, Ральф извлекает из коробки 3 диска и протягивает Дварфу. Дварф плачет. Лорд гладит его по голове и что-то утешительное шепчет. Дварф залазит к Ральфу на плечо и прямо в ухо с жаром шепчет: "Я еще вернусь. Я видел - в коробке еще осталось 2 диска!!!"

    К удовлетворению всех - все расходятся!

    Mr Garret:
    Ого! Перед сном решил зайти на форум, а тут ТАКОЕ!!!

    Самое интересное заключается в цепи событий, приведшй к сему результату: новичек-связник с Сообществом на форуме пробалтывается о незнании Г1,2, после чего его все дружно посылают эээ играть в первые части, он просит Ральфа достать ему игрушки(а как респектабельно-то написал:"Я заказал!"), после чего наш прекрасный арт-директор идет в подвал ииииииииии ...... цикл наконец замкнулся! Искусство нельзя утратить, потому что оно защищает себя от жизненных невзгод, ныкаясь по подвалам!!


    Предлагаю план Б: кто-нибудь из нашей воровской фракции, под покровом темноты, пробирается в замок Пираний, крадется в подвал и, взломав дверь отмычкой(надо будет запомнить комбинацию - на будущее), приступает к безжалостному копированию всего до чего руки дотянуться, а потом также незаметно исчезает. И что немаловажно - все живы и целы.:drinks:

    P.S.
    Хочу!!! Хочу немедленно!!!! АААААААААА

    MaGoth:
    @odin68:
    Еще вчера пошел на штурм Пиранов в гордом одиночестве, диверсии подвергается все, от мыльниц до РМ - Пиранов.. :biggrin:
    Надеюсь на это раз все получится, и Марио уже просто так не выкрутится, а Ральф подавно.

    sirThief:
    Эээ...люди..ну что там? Дадут че на выставку?[Bild: viannen005.gif]
    Я конечно понимаю сейчас весь ажиотаж у Ризен, да и Пираньи очень заняты, но как бы все равно интересно..узнать..

    Elind:
    В течение февраля будет выложено постепенно довольно много материала, но я сейчас стараюсь не дергать ребят никакими вопросами - уж очень горячая пора у них! ))))

    MaGoth:
    После длительного общения с Ральфом и не только, и подачи более чем 10 конкретных запросов на материалы из игры, вчера получил ответ что РВ ничего давать/публиковать не будет...
    Придется все самим делать, как и обычно по старинке, но ничего мы привычные...
    А само РВ, меня этим очень разочаровало, тем более, что вопросы касались игры 10-летней давности.
    Вообщем, для себя решил что у них что-то просить в будущем смысла не имеет, т.к. ни на один запрос из многих отправленных им, ни одного положительного ответа не получено. А скрины и прочий хлам пусть оставляют себе, они нужны в большей степени игрокам, а не модостроителям.
    Для нас это мало интересно и актуально, естественно имхо.

    odin68:
    Жаль... Очень... Я надеялся, что ко днюхе у меня уже появится что-то более ощутимое... однако две/трети февраля остались позади...

    Orochimaru:
    Вот я, если честно этого не понимаю. Мы жуткие фанаты Готики с многолетним стажем. Неужели Пираньям жалко своих наработок столь давнего срока для фанов с благой целью?? Это какое-то неуважение что-ли. Только без обид. Всё ведь во благо делается, а не с целью воровства.

    Loooooker:
    Февраль подходит к концу.
    Жаль, что пора выдалась настолько горячей, что мы так ничего и не увидели.

    Elind:
    Товарищи бойцы! Не хочу никого опять заранее обнадеживать, но есть очень хороший шанс, что мы все-таки кое-что из старых материалов до конца месяца получим.
    Альфа-Готику не обещаю, но все же несколько раритетов нам перепадут!

    Hemo:
    на 3 страницы этой темы было про зажигалку и обрывки анимации. зажигалка это штуковина на болоте?как взять стрелу в руку,чтобы увидеть те обрывки анимации.

    Savol:
    Превью 1999 года.
    И хотя половину видео занимает motion capture, тут очевидно alpha.
    Совсем другая графика, катающиеся гоблины и что-то еще.

    http://www.youtube.com/watch?v=Kut50...eature=related

    odin68:
    Выкладывали этот и другие ЗДЕСЬ
    Но пусть и в этой теме будет.
    Все-таки прямое отношение к Альфа-версии.

    Дикарь:
    А гоблины там забавно катались Жаль, в окончательную версию это не вошло.

    odin68:
    Вот попробовал в СтронгХанде проделать это и герой действительно делает некое движение и застывает в стойке, которая немного напоминает боевую стойку с мечом. Однако с мечом герой не встает в такую стойку, насколько я смог убедиться. Встав в эту позицию, герой впадает в ступор, из которого его можно вывести только по F8 из Марвина.
    Сожалею, но объяснить, каким образом я умудрился взять стрелу в руку, мне объяснить не удастся. Просто я очень сильно этого хотел и вытворял всякие разности, пока наконец, это не получилось!!!

    Замечу, что СтронгХанд сейчас представляет собой Готику 1 на движке Г2. Надо будет заскринить и проанализировать тот же самый процесс со стрелой на чистой Г1. Желательно на самых старых версиях. Если у кого это получится - отпишитесь!

    Ukur:
    Эти обрывки анимации не имеют никакого отношения к "зажигалке" и могут быть воспроизведены в любом месте игрового мира. Миф о зажигалке и стреле скорее всего был выдуман именно из-за случайного возникновения оного возле этого места.
    В частности в StrongHand есть определенная последовательность действий для воспроизведения этого "явления" со стрелой и в тестовом режиме Марвина можно даже выявить код этой анимации.

    Ukur:
    Такс, вернулся с работы и более подробнее протестировал данное явление со стрелой в Г1.

    План реализации:
    После разговора с Диего, вводим режим Марвина и переселяемся в него клавишей "O".

    1. Достаем лук и целимся в свободном направлении (Ctrl + Вперед).
    2. Во время прицеливания нажимаем клавишу "Карта", обычно "M" (при этом самой карты в инвентаре быть не должно, у Диего ее и не будет) и наблюдаем что лук у Диего убирается, а стрела остается в руке.
    3. Теперь со стрелой в руке можно снова нажать сочетание клавиш (Ctrl + Вперед) и увидеть очень интересную анимацию, которая видимо разрабатывалась как бросок копья.

    P.S. Если в режиме Марвина нажать на клавишу "G", в правом нижнем углу экрана будут показаны коды фаз анимаций.

    Те же самые действия можно ессно провести с любым НПЦ, включая ГГ, правда для этого нужно будет раздобыть лук и стрелу.

    Max_marksman:
    Я еще такую вещь заметил - когда у Безымянного 2-ой и 3-ий уровень владения одноручным оружием, он держит меч так, как будто в левой руке находится щит (сейчас предоставить скриншот не могу по причине отсутствия Готики 1 на компьютере). И на скрине (на первой странице темы, журнал за май 98-го) у типа, похожего на Безымянного наблюдается щит...
    Так вот - неужели изначально в Готике были щиты и метательные копья?
    И сразу к уважаемому Ukur'у - можно ли щиты и эти копья как-то восстановить в Stronghand?

    Hemo:
    и ещё щит и шлем. попробовал и оказался класный эфект если на целе. попробую на демке ,может сработает и что-то будет.

    Ukur:
    Щиты вполне возможно задумывались, т.к. на первых скринах альфы и в скриптах релизной версии остались зачатки оных. Насчет копий я только предположил, т.к. анимация очень похожая, но может просто метание какого-либо предмета, как например бросок письма через барьер в начальном ролике Г1.

    О! Такое обращение мне нравится :rofl: Мы пока не рассматривали всерьез такую возможность, но в этом направлении ведуться работы другими командами модмейкеров.

    Че-то не асилил написанного. Со шлемами вообщем-то проблем нет, можно подробнее, что насчет цели и щита?[/QUOTE]

    Hemo:
    на веди стрелу на живого человека и увидиш ,что задумалась имено как копьё ,а не для ролика. кстати о роликах ,пересмотрите и увиде много изменений. например:на месте идола на центральной площади большой огонь, можно увидеть верхущку бошого дерева. насчёт магического кубка на болоте:такиеже и в городе орков.

    тать:
    2Hemo:
    Дружище, ты так сумбурно мыслишь, или же только пишешь? Для тебя ввожу персональное правило - каждое предложение пиши от начала и до конца, не выкидывая ни одного слова :crazy: Потому как до сих пор каждое твое сообщение получалось расшифровать только со второй попытки.

    Hemo:
    попытаюсь. разъеснение 2. если стрелу кинуть в цель(человек, животное и т.д.) ,то камера поварачивается вверх и получается красивая картина ,которая в роликах не могла исбользоваться. на счёт роликов ,если их внимателно посмотреть ,то можно увидеть много интересного. например ролик с вызовом спящего. там вместо идола на ,которого молятся большая чаша вроде огонька в маяке(готика 2). если приглядеться, то можно увидеть верхушку большого дерево(ну которое убрали).

    Hemo:
    Нашёл новый баг, если со стрелой в руке нажать левый Ctrl ,когда мы в воде ,то мы будем полу в воде.
    P.S. мне 11 и учусь я в 5 классе и хромает у меня только русский язык, а всё остальное 5.

    Ukur:
    Видимо специально искал, т.к. для этого нужно еще стрелу в руку взять, что было здесь описано только ради эксперимента.

    Юзай Word, или Opera с проверкой орфографии.
    P.S. У меня тоже тройка вышла по русскому языку на выпускном, но что новые предложения нужно всегда писать с большой буквы, этому учили еще в первом классе, даже в Казахстане.[/QUOTE]

    Дикарь:
    Любопытно, это только в альфе или в финальной версии тоже?

    Hemo:
    В демки и в оригинале ,а альфу ещё ищу. Бродил по инету и нашёл

    [Bild: 559f02927027.th.jpg]

    Знакомо?

    Hemo:
    Вот ещё новые скрины(точнее старые).

    [Bild: 44404233.th.jpg] [Bild: 01s.jpg][Bild: 57457874.th.jpg] [Bild: 02su.jpg]

    [Bild: 17322071.th.jpg] [Bild: 03ss.jpg][Bild: 32080540.th.jpg] [Bild: 04sc.jpg]

    [Bild: 76363123.th.jpg] [Bild: 05sk.jpg][Bild: 63185567.th.jpg] [Bild: 06sf.jpg]
    #Stand With Ukraine
    Geändert von odin68 (23.11.2010 um 00:56 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    20.04.2009, 09:57 :

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Hemo:
    И ещё. Простите если некоторые были.
    [Bild: 48573241.th.jpg][Bild: 93704396.th.jpg][Bild: 22982113.th.jpg][Bild: gothic02.th.jpg]

    [Bild: gothic03.th.jpg][Bild: gscreen8.th.jpg][Bild: gothic04.th.jpg][Bild: gothic05.th.jpg]

    [Bild: gothic08.th.jpg][Bild: gothic09.th.jpg][Bild: gothic10.th.jpg][Bild: gothic13.th.jpg][Bild: gscreen7.th.jpg]


    odin68:
    Спасибище!!! Как нарыл?
    Вот бы их в нормальном разрешении еще найти где-нить...

    Hemo:
    Искал долго ,но напёрся на скрин ,а за ним куча ещё.

    Hemo:
    И ещё 2 скриншотов с интересными зданиями.

    [Bild: 59c381488bd2.th.jpg]
    Обратите внимания на новый лагерь.

    [Bild: d856937ac7e4.th.jpg]
    Где это?

    odin68:
    Да, раньше на поляне перед НЛ стояли наблюдательные вышки, но к релизу их убрали.
    А второй скрин - это действительно для меня загадка!

    Cандро:
    Часть этих скриншотов есть в версии от Руссобит-М, они там в разрешении 1024 на 768.

    odin68:
    Да это понятно... запрос именно на неведомые доселе...

    Xenon21:
    А если взайти на гору позади старого лагеря, и попасть в то место где развалины храма (там ещё уршак стоял). Если не ошибаюсь подойдя к одной из колонн (справа от входа) на ней можно нажать рычаг. Тогда откроется подпол храма. Если стоять и смотреть из подпола на вверх то увиденная картинка очень похожа на то что на скрине. Только скелетов вроде там нет только каменный голем. Но внутренность подпола немного другая там ещё каменные лифты дальше (2 штуки) и мекстуры лежат.

    P.S. Почти всегда играл с голден модом, и точно немогу сказать может фичу с подвалом он привентил, хотя рычаг незаметный сам раз на 3-4 прохождения только заметил. Как нибудь сыграю воригинальную и проверю есть ли там подпол.

    Dimus:
    2 Xenon21:
    На самом деле в разрушенном замке подпол открывается не рычагом на колонне, а кнопкой на остатках стены рядом с местом, где орки метелили Ур-Шака - при её нажатии под ГГ проваливается часть пола и мы попадаем в гости к каменному голему.:blum: Чтобы попасть наверх, надо нажать одну из двух кнопок, активирующих подъём колонн (одна колонна неисправна). Насколько я знаю, это место не изменялось в Золотом моде.

    Xenon21:
    Ну под рычагом я и имел ввиду каменную кнопку. Только вот на скрине (если это и вправду то место), оно немного шире чем в игре. Там где стоит дальний скелет дырка в потолке а под ней камень, вот кажется через эту дыру мы и попадаем туда. А там где плавный спуск и стоит ближний скелет, такого там нет, на этом месте стена. А вообще интересно зачем был задуман этот подвал, небось предполагалась система подземных ходов под храмом?

    Shlong:
    Вот тут http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69859&page=3
    аналогичная тема и кое-кому удалось скачать бета версию и поделится своими впечатлениями...

    там же ссылки Скачать первую немецкую демо версию 1.04d:
    http://rapidshare.com/files/111867369/GothicDemo.rar 92 MB

    Скачать вторую немецкую демо-версию 1.07с:
    http://rapidshare.com/files/11187937...emo2.part1.rar
    http://rapidshare.com/files/11188466...emo2.part2.rar
    http://rapidshare.com/files/11187346...emo2.part3.rar

    256Mb

    гуглим дальше вот тут http://www.latestdownloads.net/downl...gothic%20alpha
    можно платно скачать несколько версии альф Готики 1

    Левор:
    Если кто не понял, то место со-скелетами должно было находиться в заброшенном монастыре, где мы с Горном юнитор добывали. Как видно в верхней левой стороне скрина, там стоит башенка, а дальше обрыв в море.

    odin68:
    Эти версии давно известные. Ссылки на них есть в теме "Ранние версии Готики". А это тема называется "Alpha-Gothic".
    А на платном ресурсе - скорее всего фейк.
    Тему на Игромании знаю. Читал в прошлом году. Но ничего нового как бы нету...

    Shlong:
    В самом деле тока ща увидел что ссылки есть на 3-й странице...
    Тогда совсем уж непонятно если верси 1.0.4 весит 90 Мб и в ней только шахта старого лагеря, сколько же должна весить эта самая альфа если исходя из скринов и многих постов ее можно пройти...

    LordOfWAR:
    Ссылки на демо версии мои... до чего дошли... нам же пытаются подсунуть наши же ссылки ... - http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=720626
    #Stand With Ukraine
    Geändert von odin68 (21.11.2010 um 18:50 Uhr)

  12. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
     
    Looker ist offline

    Thumbs up

    Ну это вроде ни для кого не секрет, но так как вижу, что некоторые скрины разбросаны по-отдельности...
    Подборка скриншотов, может не совсем уже альфы, но и не итоговой Г1 с диска Руссобит, наверняка и из иноязычных изданий.

    Geändert von odin68 (21.11.2010 um 18:57 Uhr)

  13. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Ага, полоска жизни на древней версии была именно такой, как на скринах. Это, конечно, не первое ее воплощение, но и не релизное!

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Xenon21
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    63
     
    Xenon21 ist offline

    ^_^

    Если верить вот этому замечательному видео из Чехии: http://www.youtube.com/watch?v=tZwD7fJ8TpQ, то в ранних версиях готики был реализован, внимание МУЛЬТИПЛЕЕР!!! Я об этом факте никогда не слышал, интересно правда ли это?

    Само видео носит незамысловатое название "секреты готики (альфа версия)", и в основном состоит из уже известных нам трейлеров, но есть парочка моментов которые мне были очень интересны например скрин со странным огромнейшим (пожалуй одним из самых больших в минентале) зданием, примыкающим к замку во внутренней области в старом лагере на 3:35 времени в видео. Ну и меню собственно самой игры со строчкой "мультиплеер" в начале видео, с демострацией запуска игры.

  15. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beiträge
    509
     
    GothenX ist offline
    Видео то конечно все по сто раз уже видели (кстати сейчас только заметил во втором момент, который описывался одним из Пираний с швырянием гоблинов тролем ), а вот пара скринов была показана мне неизвестных.

  16. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Да, реально есть скрины доселе невиданные. Очень впечатлил скрин коленопреклоненного героя перед орком-шаманом... И одежку мага я такую не встречал )))

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  17. Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Xenon21
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    63
     
    Xenon21 ist offline
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Да, реально есть скрины доселе невиданные. Очень впечатлил скрин коленопреклоненного героя перед орком-шаманом... И одежку мага я такую не встречал )))
    Ну собственно как раз некоторые скрины меня и удивили, а видео то все известные уже. Там вроде где он колено преклоняет какие-то слова о телепортации есть, может задумывалось что телепортировать могли маги (шаманы) по вашей просьбе.

  18. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    А анимация коленопреклонения в Готике есть разве? Может, кто-нить помнит такую?

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  19. Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    А анимация коленопреклонения в Готике есть разве? Может, кто-нить помнит такую?
    Обратите внимание на группу послушников, медитирующих вместе с идолом Тионом на площади перед храмом в Болотном лагере. Или на орочьих шаманов перед входом в подземный храм, которые молятся статуэтке Спящего.

  20. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Не... тут на одном колене стоит на скрине...

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

Seite 1 von 5 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide