Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 29 von 29
  1. #21 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    О, нет. Английский вариант текстов создавался совсем другими людьми, которые по заказу Дип Сильвер адаптировали немецкий вариант под особенности восприятия предполагаемой англоязычной публики. Насколько глубоко они при этом прониклись замыслами авторов, можно только догадываться. Лично я далёк от мысли, что всё, привнесённое ими в игру, одобрено Пираньями.
    Это не совем так. Вот что Рювэ сказал об английском переводе:

    Zitat Zitat von Michael Rve Beitrag anzeigen
    The English "translation" is in fact more than a mere translation.
    It was done in collaboration with a real author (two of them). In some places they decided that the mere plain translation would not carry the spirit of what was intended and changed or added.

    Starts with character names and ends with longer text.

    This was not done for other languages for the obvious reasons.
    Ангийский перевод это больше чем просто перевод. Это был совместный проект с настоящими писателями (двумя). В некоторых местах они решили что просто дословный перевод не передает дух того что было наше намеренье (сказать), и тогда перевод был изменен или дополнен.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  2. #22 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von Kadafi Beitrag anzeigen
    А вот мне интересно, люди-ящеры во второй части Готики тоже были саурианцами или нет (вроде так их никто не называл, но суть та же самая)? если да - то вот и доказательство, что в той же Вселенной, не говоря о явной отсылке к изгнанию богов Ксардасом.

    Мои мысли по поводу людей-ящеров: они появились в г2 с приходом драконов. В финальном диалоге дракон-нежить произносит такую фразу: Я странник между мирами.
    Можно предположить что мир Ризен и есть основное пристанище этих самых ящеров, ведь в г2 мы практически ничего о них не знали, а на острове Фаранга мы видим и их верховных жрецов, и подземные храмы с кое-какой культурой их жизни.
    Допустим что история рассказанная в новой игре пирания проходит параллельно событиям в Г3 и в тот самый момент, когда повержен титан на острове, в Миртане Ксардас и наш готичный ГГ открывают портал.
    topaz ist offline

  3. #23 Zitieren
    Lehrling Avatar von Sora TM
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    46
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    Мои мысли по поводу людей-ящеров: они появились в г2 с приходом драконов. В финальном диалоге дракон-нежить произносит такую фразу: “Я странник между мирами”.
    Можно предположить что мир Ризен и есть основное пристанище этих самых ящеров, ведь в г2 мы практически ничего о них не знали, а на острове Фаранга мы видим и их верховных жрецов, и подземные храмы с кое-какой культурой их жизни.
    Допустим что история рассказанная в новой игре пирания проходит параллельно событиям в Г3 и в тот самый момент, когда повержен титан на острове, в Миртане Ксардас и наш готичный ГГ открывают портал.
    Кстати да, а может Ксардас и ГГ отправились в мир Фаранги? Как вариант Фаранга - параллельный мир.
    Sora TM ist offline

  4. #24 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Это не совсем так.
    Ну почему же? По-моему, Михаэль как раз подтвердил то, о чём я говорил.

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Вот что Рювэ сказал об английском переводе:
    В некоторых местах они решили что просто дословный перевод не передает дух того что было наше намеренье (сказать), и тогда перевод был изменен или дополнен.
    Возможно, господин Уолш и госпожа Пратчетт даже в чём-то советовались с авторской группой Пиранья Байтс. Но я не уверен, что у Пираний была возможность контролировать содержание английских текстов. А как показывают приведённые выше примеры, даже безобидные, на первый взгляд, фразы, могут серьёзно исказить первоначальный смысл.

    Насчёт параллельных миров очень интересная мысль. В Готической серии есть несколько упоминаний об этом. Спящий был призван из другого измерения, а затем изгнан в него. В Г2 говорилось, что материя между мирами истончилась и демоны могут свободно проникать сквозь неё в мир людей и орков. Опять же слова Дракона-Нежити. В дальнейшем, когда права на серию Готика вернутся к Пираньям, наличие параллельных миров откроет перед сценаристами богатейшие возможности. Представьте, например, что действие игры происходит в одном мире, а "главный гад" прячется в другом мире и его надо будет оттуда достать... Или самому переместиться в другой мир и найти там того, кто во всём виноват... Или переместиться в измерение, где пребывает Ксардас с Безымянным и спросить их совета Попросить о помощи Вариантов море.
    ElderGamer ist offline

  5. #25 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
    и Ксардас наконец вернеться. даст задание новому гг навести порядок в обоих мирах! во будет продолженице. а предпосылки нужно делать ужо сейчас. озадачить жителей материка и острова найти путь друг к другу. а еще лучше заложить в храмах ящеров переходы между мирами. и еше лучше продвинуть линию пиратов. здесь нераскрыте возможности. раскопки в могилах хорошая вешь она помоему взята из готики два. мне нрааример понравилось копать. и это нуж сделать по всему острову.
    anorunt ist offline

  6. #26 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    8
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Представьте, например, что действие игры происходит в одном мире, а "главный гад" прячется в другом мире и его надо будет оттуда достать... Или самому переместиться в другой мир и найти там того, кто во всём виноват... Или переместиться в измерение, где пребывает Ксардас с Безымянным и спросить их совета… Попросить о помощи… Вариантов море.
    Мысль интересная. Можно сделать так. Хоринис со всеми потрохами + Миртана + Фаранга. Все изменилось, но все места можно узнать. Как было с Миненталем во второй части. Я когда туда пришел, это просто не описать словами. Враги сожгли родную хату, буквально.

    Вот это была бы игра. 250 часов геймплея и сотни литров ностальгии гарантированы. Увы, ее никогда не будет. Я даже не уверен, что будет продолжение Risen. Хотя хочу.
    Umgerade ist offline

  7. #27 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Jun 2011
    Ort
    In the game
    Beitrge
    1
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Насчёт параллельных миров – очень интересная мысль. В Готической серии есть несколько упоминаний об этом. Спящий был призван из другого измерения, а затем изгнан в него. В Г2 говорилось, что материя между мирами истончилась и демоны могут свободно проникать сквозь неё в мир людей и орков. Опять же – слова Дракона-Нежити.
    Кстати это наводит на такую интересную мысль, что Спящий вполне мог оказаться Титаном, призванным из другого измерения. Хоть это и несколько неожиданное умозаключение, но на мой взгляд, довольно логично.

    PS. Прошу прощения за некропостинг.
    MrMadCat ist offline

  8. #28 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Опа, какая некро тема восстала

    По теме: рассуждая о том, разные ли миры Ризен и Готика, и почему "бла-бла-бла", вы забываете бессмертное произведение Дж. Дж. Р. толкина, в котором, если вы помните, пока все Средиземье эпично бодалось с МИРОВЫМ злом, где-то были земли, в которых вообще ничего не знали, что было какое-то мировое зло и что вообще есть Средиземье

    Почему бы не допустить, что в мире Готики есть территории, где слухом не слыхивали об Инносе, или Белиаре, или Аданосе; где не слышали ни о каком Робаре и войне с некими орками (о которых тоже не знали), и вообще слыхом не слыхивали о паладинах (свои фанатики были под боком - инквизиция).
    AndreGAS ist offline

  9. #29 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von CoBceM-Kykyc Beitrag anzeigen
    Где-то я видел видео. ВРоде на ютюбе, с начальным интро Risen. Там вполне ясно показано, что это мир Готики. Просто когда Пираньи расстались с ДжоВудом им пришлось "аддон Risen" сделать в полноценную игру.
    Имеется ввиду это видео ? - http://www.worldofrisen.de/russian/download_66.htm
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •