Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Ergebnis 1 bis 9 von 9
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Ризен вызывает весьма противоречивые мнения относительно сложности прохождения игры. Матерые хардкорные игроки сетуют на ее чрезмерную легкость даже на высоком уровне сложности, а простые смертные с трудом пробиваются сквозь толпы монстров и противников человеческого рода. Некоторые игроки буквально впадают в отчаяние, так как не могут в полной мере освоить боевку и набрать достаточное количество очков опыта, чтобы повысить очередной уровень и необходимые навыки.
    Скорая помощь подоспела к вам в виде Trainer для облегчения прохождения Ризен.
    Его подготовил и опубликовал для вас сайт mogelgott.de

    Этот Trainer предлагает вам следующие опции:

    Персонаж:

    • Numpad+ = Эта опция постоянно восстанавливает здоровье
    • Numpad* = Эта опция постоянно восстанавливает запасы маны
    • Numpad4 = Эта опция поднимает максимальный запас маны на 500 пунктов. С каждой ее активацией запас манны будет увеличиваться на 50 пунктов.
    • Numpad5 = Эта опция поднимает максимальный запас здоровья на 1000 пунктов. С каждой ее активацией запас здоровья будет увеличиваться на 50 пунктов.
    • Numpad1 = Эта опция поднимает силу на 5 пунктов.
    • Numpad2 = Эта опция поднимает ловкость на 5 пунктов.
    • Numpad3 = Эта опция поднимает мудрость на 5 пунктов.
    • Numpad7 = Эта опция поднимает вашего героя на 1 уровень.
    • Numpad0 = Эта опция добавляет количество пунктов опыта, необходимых для достижения следующего уровня.
    • Numpad6 = Эта опция повышает количество пунктов опыта на 10.

    Инвентарь:

    • Pos1 = Эта опция повышает ваше виртуальное благосостояние на 10.000 золотых.
    • Ende = Эта опция повышает количество всех предметов в инвентаре на 200.

    Защита:

    • F7 = Эта опция повышает вашу защиту от клинков и монстров на 1 пункт.
    • F10 = Эта опция повышает повышает вашу защиту от дробящего оружия на 1 пункт.
    • F11 = Эта опция повышает вашу защиту от колющего оружия и стрел на 1 пункт.
    • F12 = Эта опция повышает вашу защиту от огненной магии на 1 пункт.
    • T = Эта опция повышает вашу защиту от ледяной магии на один пункт.
    • Y = Эта опция повышает вашу защиту от магических стрел на 1 пункт.

    Бой:

    • Numpad8 = Эта опция улучшает ваши навыки в обращении с мечами и легким оружием в ближнем бою на одну ступень.
    • Numpad9 = Эта опция улучшает ваши навыки в обращении с топорами и тяжелым оружием ближнего боя на одну ступень.
    • F1 = Эта опция улучшает ваши навыки в обращении с посохами и копьями на одну ступень.
    • F2 = Эта опция улучшает ваши навыки в обращении с луком на одну ступень.
    • F3 = Эта опция улучшает ваши навыки в обращении с арбалетом на одну ступень.

    Магия кристаллов:

    • F4 = Эта опция повышает ваше умение использовать магические кристаллы на одну ступень.
    • F5 = Эта опция повышает ваше умение использовать магию огненного кристалла на одну ступень.
    • F6 = Эта опция повышает ваше умение использовать магию ледяного кристалла на одну ступень.

    Ремесла:

    • J = Эта опция повышает ваш навык в приготовлении напитков на одну ступень.
    • U = Эта опция повышает ваш навык в изготовлении оружия и ювелирных украшений на одну ступень.
    • R = Эта опция дает вам навык горного дела.
    • Z = Эта опция дает вам навык разделки охотничьей добычи.

    Рунная магия:

    • X = Эта опция поднимает ваше умение использовать магические печати на один уровень.
    • K = Эта опция дает вам умение изготавливать свитки.

    Воровские навыки:

    • O = Эта опция позволяет поднять ваше умение вскрывать замки на одну ступень.
    • P = Эта опция позволяет поднять ваш навык карманной кражи на одну ступень.
    • H = Эта опция в половину уменьшает повреждения от падения с высоты.
    • G = Эта опция дает вам навык подкрадывания.

    Руководство для пользователей Windows XP:

    • Распакуйте WinRAR-Archiv и скопируйте Trainer в папку с игрой
    • Сначала запустите Trainer, а потом игру.
    • Используйте в процессе игры названные в этом списке клавиши, чтобы добиться желаемого эффекта.
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    19
    "Матерые хардкорные игроки сетуют на ее чрезмерную легкость даже на высоком уровне сложности." Эх, трейнер нам не поможет... Надеюсь на какой-нибудь фанатский мини-фикс делающий игру раза в 2 посложнее. А так - это не дело... Слишком легко даже на сложном уровне. В 1ой главе набрал чуть ли не 20ый уровень и прокачал все наиболее важные навыки, а гг может одолеть любого монстра встречающегося в 1ой главе... (Только огры были немного в тяжесть, но тоже валились без особого ступора.) После 1ой главы всё становится совсем по детски. Ящеры валятся только так, огры валятся за 5 ударов и весь геймплей сводится к "пробеги в пещере от начала до конца, найди то-то, то-то и всё это ни разу не погибнув и не встретив сопротивления." Да даже последний босс проходится с первого раза без особых сложностей. Думаю, что корректировка баланса RISENу пойдёт только на пользу... Вспомнте первую готику. В 1ой главе орка как огня боялись, а отдельные территории были вообще неприступны.

    P.S. Но не смотря на сложность, RISEN - достойный хранитель традиций готики.
    SleeperX ist offline

  3. #3 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen

    Инвентарь:

    • Pos1 = Эта опция повышает ваше виртуальное благосостояние на 10.000 золотых.
    Хотелось бы добавить, что клавиша Pos1 - это не что иное, как клавиша Home
    ИСТОЧНИК

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    odin68 ist offline

  4. #4 Zitieren
    Neuling Avatar von Marvincat
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    6
    Зачем если есть консоль
    Marvincat ist offline

  5. #5 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Marvincat Beitrag anzeigen
    Зачем если есть консоль
    Ну консоль еще надо включать, набирать и т.д. ... а тут всего одну клавишу нажал и опа...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  6. #6 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    456
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    вобше без коментариеф. все дело что народ просто торопиться проходить потому и проблемы. ну жно не спешить изучать остров а не проходить его на скорость в этом секрет.
    anorunt ist offline

  7. #7 Zitieren
    Lehrling Avatar von Reb1rth
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    26
    Zitat Zitat von anorunt Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    вобше без коментариеф. все дело что народ просто торопиться проходить потому и проблемы. ну жно не спешить изучать остров а не проходить его на скорость в этом секрет.
    согласен. на сложном уровне во вторую главу переходил 13м лвлом вроде, никаких проблем не было ( очки обучения, золото ).
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Правда мглора валил минут 10
    Трейнер, если кому и нужен, дает слишком много. Прям iddqd к Risen
    Reb1rth ist offline

  8. #8 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    14
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ризен вызывает весьма противоречивые мнения относительно сложности прохождения игры. Матерые хардкорные игроки сетуют на ее чрезмерную легкость даже на высоком уровне сложности, а простые смертные с трудом пробиваются сквозь толпы монстров и противников человеческого рода.
    Это что, я значит хардкорный игрок? Толи радоваться что я так крут, толи огорчаться что такой ветеран.
    Эх, помню как в первый раз начал играть в самую первую Готику. Первого кротокрыса запинал ногами, не сообразил сразу как меч достать. Это ещё на классическом управлении, мышку потом включил.
    Первая встреча с Мракорисом (AKA Шедовбист) закончилась быстро и печально. Как и с болотожорами/свампшарками. А на втором-третьем прохождении уже знаешь кому и как нужно в табло настучать и оружие хорошее снять в начале. Так что ещё в первой главе шедовбист при встрече рассматривается как немного экспы из которой получится стильный половичок для скромной лачуги героя, и для шкур троллей тоже найдётся место.
    В Risen аналогично. Первая встреча с чёрным волком: перс погибает с мыслью "а он действительно крут". Но ещё в первой главе можно как самому выковать довольно приличные мечи, так и найти несколько уникальных. По квесту проклятых лордов имеем неплохой бастард TraitorSword на 55 урона и рунный щит +6. Владение мечом за Дона можно хоть до 10 докачать, я поднял до 7 в первой главе. Самый мощный до 4 главы охотничий арбалет на 75 урона продаётся в городе прямо со старта. В первой главе можно найти рецепты перманентных зелий +5 силы и ловкости, так что реально прокачать эти параметры за 100+. Плюс бижутерия: можно выковать амулет +15 силы и кольца. Так что ещё до конца 1 главы чёрные волки попадают в Красную Книгу Фаранги. И разная опасная публика уже убивается даже без помощи Фреда. А во второй главе можно сразу обсидановый бастард 70 выковать.
    Obus ist offline

  9. #9 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Zitat Zitat von Obus Beitrag anzeigen
    Это что, я значит хардкорный игрок? Толи радоваться что я так крут, толи огорчаться что такой ветеран.
    Эх, помню как в первый раз начал играть в самую первую Готику. Первого кротокрыса запинал ногами, не сообразил сразу как меч достать. Это ещё на классическом управлении, мышку потом включил.
    Первая встреча с Мракорисом (AKA Шедовбист) закончилась быстро и печально. Как и с болотожорами/свампшарками. А на втором-третьем прохождении уже знаешь кому и как нужно в табло настучать и оружие хорошее снять в начале. Так что ещё в первой главе шедовбист при встрече рассматривается как немного экспы из которой получится стильный половичок для скромной лачуги героя, и для шкур троллей тоже найдётся место.
    В Risen аналогично. Первая встреча с чёрным волком: перс погибает с мыслью "а он действительно крут". Но ещё в первой главе можно как самому выковать довольно приличные мечи, так и найти несколько уникальных. По квесту проклятых лордов имеем неплохой бастард TraitorSword на 55 урона и рунный щит +6. Владение мечом за Дона можно хоть до 10 докачать, я поднял до 7 в первой главе. Самый мощный до 4 главы охотничий арбалет на 75 урона продаётся в городе прямо со старта. В первой главе можно найти рецепты перманентных зелий +5 силы и ловкости, так что реально прокачать эти параметры за 100+. Плюс бижутерия: можно выковать амулет +15 силы и кольца. Так что ещё до конца 1 главы чёрные волки попадают в Красную Книгу Фаранги. И разная опасная публика уже убивается даже без помощи Фреда. А во второй главе можно сразу обсидановый бастард 70 выковать.
    Ну, если ты умеешь всем этим ловко пользоваться, то - наверное. А я каждого противника посерьезней убиваю от получаса до двух дней. Я упорная.

    Скордо победила обманом, просто неприлично себя повела, безо всякого разговора подкралась сзади и рубанула по спине что есть силы. Убивала его мучительно две ночи (все маньяки отдыхают!), перезагружалась больше сорока раз, хотела бросить игру... Я не умею драться, не понимаю, как ведет себя противник, использую все равно только начальную комбинацию, так как другие просто не получаются ни в каком виде. Все, что объясняют те самые матерые хардкорщики, я отлично понимаю, только осуществить не могу.
    Пугаюсь, путаюсь, и вместо того, чтобы отступить, наступаю, пока держу левую кнопку, чтобы усилить удар, меня десять раз убивают.
    вместо того, чтобы закрыться щитом, убираю оружие... Для меня средняя кнопка мыши - вообще катастрофа при таком раскладе.

    Я во всех Готиках активно использовала магию, как только это становилось возможным, до этого стреляла из лука или арбалета, и старалась драться мечом как можно реже... Могла убить часы на поиски какого-нибудь уступчика, на котором враг меня не достанет...
    А уж если приходилось драться, то просто закликивала гадов! Во ВСЕХ ТРЕХ Готиках ухитрялась это делать! Вернее, просто давила на все кнопки клавиатуры подряд, зажмурив глаза. Иногда получалось...

    Помню, как пыталась пройти Г2 наемником... Прокляла все на свете!
    Не могла вступить туда для начала, пока не догадалась выманивать Сентенцу на большие расстояния и издали расстреливать из арбалета.
    Правда, добивать его приходилось мечом.
    И так было с каждым!

    Зато игру я всегда изучаю досконально, все мелочи прохождения...

    Я, между прочим, все еще играю Ризен, и не уверена, что смогу закончить игру, так как навряд ли справлюсь с этим "легким" Титаном.
    Во всяком случае, вчера ночью постаралась пришибить Мендозу, но после пятой перезагрузки плюнула и пошла спать. Не знаю, придется, наверное, сегодня опять мухлевать - бить его издали заморозкой, изворачиваться и убегать...
    А тут народ все сетует, что Мендозу слишком легко валить - с двух ударов уложить можно.

    Играю уже больше 90 часов - хардкорщики обзавидуйтесь!
    Кви меня все время уговаривал, чтобы я переключилась на легкий режим, что я, в конце концов, и сделала в третьей главе, иначе до Нового Года играла бы...

    У меня, между прочим, 29-й уровень на подходе. Меч подняла до седьмого уровня и бегала с титановским полуторником все последнее время (поднимала навык двумя кольцами до девятки). Полная заморозка, 3 ступени файербола. 200 мудрости и всего остального по максимуму...
    В живых оставила только пару волков и одного пепельного зверя на развод, совершенно сознательно! И еще не убила ни одного громозавра! Тоже совершенно сознательно - они такие милые и безобидные...
    elind ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •