Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 43
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    В этой теме мы будем докладывать о своих успехах в поиске пасхалок, а также находить скрытые намеки и послания нам от Пираний, обыгрывающие дорогие нашему сердцу имена и символы Готики.

    К сожалению, большая часть их выпала из перевода Нового диска, поэтому о некоторых из них я вам поведаю на основе постов наших немецких коллег в аналогичной теме.

    Наверное, все вы уже обратили внимание на некоторые забавные аналогии и дежавю в именах персонажей Ризен.

    Дон Эстебан (Don-Esteban)
    Уже много раз упоминалось, что глава Бандитского Лагеря – Дон Эстебан назван в честь администратора WOR.de, моего друга и коллеги, Дона Эстебана (Don-Esteban). Оставим на совести Пираний поневоле возникающий при этом намек на то, что все мы тут при подобном раскладе догадайтесь сами - кто…

    Грегориус Стальбарт (Стальная Борода)
    Как вы думаете, какое уменьшительное имя можно образовать от Грегориус?
    Грег! Ничего не напоминает?

    Джек
    Ну, это совсем просто. Всех смотрителей маяков в Готиках, а теперь и в Ризен, Пираньи непременно величают Джеками.

    Робарт – Робар
    Ну, имя короля из Готик вряд ли кто забыл. С этого имени началось практически наше незабываемое знакомство с Готикой в первой серии.

    Однако не стоит забывать и про крепкий косячок – черный робар, так уважаемый нашими дорогими колонистами в Готике.
    А чем, спрашивается, занимается носитель этого имени в болотах Бандитского Лагеря? То-то же!

    Марвин (Marvin)
    Вот тут первая заковыка. Чем уж так англичанам в их английской версии так не угодило симпатичное имя Марвин, я не знаю… Но нам оно знакомо до боли! Сколько забавных секретов было раскрыто с помощью этого самого Марвина, сколько игроков было спасено от запритыков в игре, благодаря этому дивному имени.
    Англичане почему-то скромно окрестили бедного Марвина, одного из сыновей Тильды, – Леоном. Ну, соответственно, и переводчики НД тоже.

    Скрытые намеки:

    1. Кстати, именно от Марвина (Леона) мы получаем квест, связанный с кольцом мертвого Властителя крепости.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Когда мы побеждаем Властителя – Patroscon, мы находим у него старинный документ. Там рассказывается о том, как в свое время были созданы 6 колец для того, чтобы контролировать других хозяев крепостей. Но что-то пошло не так, и они превратились в нежить…
    Когда посмотрю немецкий вариант, опишу ситуацию точнее.

    Ну, пусть это только 6 колец, а не 9, однако вам это ничего не напоминает?

    2. В Бандитском лагере есть начальник рабочих, по имени Хокинс. Если вы намерены обворовать этого почтенного господина, то он начинает вам рассказывать следующую историю:

    Герой: Знаешь какой-нибудь хороший анекдот?
    Хокинс: Да, один король сидел в крепости, которую осадили орки… Пришел к нему его военачальник и говорит: Ваше Величество, у меня плохая новость…
    Герой: Я этот анекдот уже слышал…

    Эх, жаль что Безымянный из Ризен не дал досказать Хокинсу эту историю…

    3. Мастер Сайрус в Вулканической крепости просит героя забрать артефакты у Северина на рекрутском подворье (бывшая ферма Тильды). Герой надеется, что Сайрус даст ему какой-нибудь пароль. Сайрус ерничает и предлагает совершенно идиотские, по его мнению, варианты пароля, и среди них бессмысленное словечко: "tetriandoch" (тетриандох). Вспоминаете?
    Те кто играл Готику 1 без труда узнают пароль, который мы должны были произнести, чтобы стража пропустила нас к Сатурасу. Я лично хорошо помню, как я его первый раз не расслышала, и потом перезагружалась несколько раз, чтобы назвать правильный пароль.
    Увы, в русской версии мы этой прелести не услышим!

    Пасхалки.

    1. АТ
    Кое-кто нашел уже первую пасхалку – инициалы АТ в густом кустарнике рядом со скалой.

    АТ – это обожаемый мной, остроумный, добрый и талантливый Андре Тиль.

    2. Мне Кви еще раньше говорил, что Пауль, который занимался как раз ландшафтами, создал пасхалку, которую точно никто найти не сможет, разве что с помощью читов.

    Пауль признался, что спрятал свою пасхалку в одном из маленьких храмов, где нужно со светом искать ее в складках и щелях скал.
    Ну, кто не ленив и любит заниматься сложными изысканиями, может попробовать обшарить все небольшие храмы в игре.
    elind ist offline Gendert von elind (10.10.2009 um 18:04 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    А еще в игре есть два персонажа: один по имение Таррас, а второй по имени Бульба
    Также в немецкой версии игры есть персонаж по имени Барт - сынок Гомера и Мардж Симпсон. Мне сразу вспомнилась фотография из студии ПБ . Видно, что среди Пираней есть поклонники известного мультсериала
    AgooreZ ist offline

  3. #3 Zitieren
    Neuling Avatar von Marvincat
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    6
    Главный намек (ИМХО) это в начальном ролике и в диалоге "Маг, который уничтожил богов" Г3 прохождение за Ксардаса
    Marvincat ist offline

  4. #4 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    25
    Хм, а в английской версии "тетриандох" вроде встречается...
    MorSvinka ist offline

  5. #5 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    В лагере Дона на вертеле жарится ящерица, которая в ресурсах называется IguanaOnStick. Известное блюдо из Fallout.
    bdeimos ist offline

  6. #6 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    В городе, когда идет фоновый "гур-гур", один из НПС сетует на бойцов Ордена: Скоро они нам здесь и писать в укромном уголке запретят...
    Точность реплики не гарантирую. Во всяком случае, она есть в немецкой версии.
    Намек на то, что из-за английских "строгостей" во всех версиях игры на корню была вырезана "коронная" фича Пираний с "писаньем" персонажей..
    elind ist offline

  7. #7 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Собственно, об этом уже вспоминалось на просторах ПК, но не могу уж удержаться: если открыть меню статов персонажа, то в левом верхнем углу мы видим чье-то смутно знакомое лицо в зеленом кружочке, оно же и на свитке магической защиты
    PontifEx ist offline

  8. #8 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    а еше голос сары удивительно похож а голос хозяйки из магазина в Fallout 3 в мегатонне. удивительно голос очень похож и вопросы и ответы почти тоже самое или это следствия тренировок в монастыре слижком уж часто били меня палкой по голове...
    anorunt ist offline

  9. #9 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    2
    elind, не нашли еще немецкой версии письма Патроскона?
    [Bild: ausweg.th.jpg]

    На властелина колец не похоже
    Ntony ist offline Gendert von LordOfWAR (27.01.2012 um 20:41 Uhr) Grund: обновил линк

  10. #10 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    В городе, когда идет фоновый "гур-гур", один из НПС сетует на бойцов Ордена: Скоро они нам здесь и писать в укромном уголке запретят...
    Точность реплики не гарантирую. Во всяком случае, она есть в немецкой версии.
    Намек на то, что из-за английских "строгостей" во всех версиях игры на корню была вырезана "коронная" фича Пираний с "писаньем" персонажей..
    Действительно, есть похожие фразы у Доминго и Сантьяго:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    ...am Ende verbieten sie uns noch, pinkeln zu gehen...

    Правда, переведены они по разному:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Даже отлить нельзя, не спросив у него разрешения! (Доминго);
    ...в итоге нам даже не позволят пойти отлить... (Сантьяго).

    Я не считаю, что эти фразы задумывались как намёк на "строгости" английской цензуры, т.к. работа над диалогами и озвучкой должна быть завершена задолго до получения игрой соответствующих рейтингов. Просто после вырезания этой фичи они получились весьма похожими на намёк.
    Dimus ist offline Gendert von Dimus (26.10.2009 um 10:10 Uhr)

  11. #11 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    12
    Не знаю можно ли считать это пасхалкой, но в склепе на кладбище монастыря есть трон, на спинке которого изображен российский герб
    Hevding ist offline

  12. #12 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Не знаю пасхалка или нет, в обителе Лорда Патраскона увидел на стене слабо выраженное изображение морды какого-то зверя, а может мне только кажется, незнаю:
    [Bild: bd5ff9ee78aa.jpg]
    topaz ist offline

  13. #13 Zitieren
    Neuling Avatar von Gregor87
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    8
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    Не знаю пасхалка или нет, в обителе Лорда Патраскона увидел на стене слабо выраженное изображение морды какого-то зверя, а может мне только кажется, незнаю:
    [Bild: bd5ff9ee78aa.jpg]
    ЛЕВ =Р

    [Bild: Lion_face_150.jpg]
    Gregor87 ist offline

  14. #14 Zitieren
    Lehrling Avatar von Natalya
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    32
    Я не знаю относиться ли это к пасхалкам или нет,но первое что меня удивило при осмотре берега после крушения,это вот это:

    [Bild: 4c2d21a0296c.jpg]

    если ошиблась,то ой
    Natalya ist offline

  15. #15 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Mr Garrett
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Sankt Petersburg
    Beitrge
    160
    Только сейчас понял кто изображен вот на этом объявлении в городе.

    Ca.Stalb - это и есть капитан ГРЕГориус Штальбарт, т.е. Стальная Борода!

    p.s. Еще раз сердешный привет кэпу из Яркендара!
    Даже одного и того же правого глаза нет.
    Mr Garrett ist offline

  16. #16 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Nov 2009
    Beitrge
    1
    Просмотрев практические все имеющиеся темы в интернете по поводу пасхалок,заметил,что многие ищут какие-то таблички с именами разработчиков,которые у меня лично интереса не вызывают.А некоторых куда более забавных вещей, просто не видят в упор.Будучи заядлым киноманом а также любителем серии Готика,нашел их при первом же прохождении на русском.Потом,прошел на английском,для чистоты эксперимента.

    И вот наконец-то пройдя английскую версию Ризен, могу точно утверждать-"кинопасхалки" в Ризен есть и были с самого начала,а не являются самодеятельностью переводчиков и локализаторов.
    Так что напишу более подробно.
    1.Отрывок диалога из к/ф "Криминальное чтиво"(реж.Квентин Тарантино):
    Vincent: Yeah, but do you consider a dog to be a filthy animal?
    Jules: I wouldn't go so far as to call a dog filthy, but they're definitely dirty. A dog's got personality. Personality goes a long way.
    Vincent: Ah, so by that rationale, if a pig had a better personality, he would cease to be a filthy animal. Is that true?
    Послушник на ферме у подножья вулкана дает квест на защиту свиней,и говорит в том числе следующее:
    "...Yeah,I know that pigs are dirty animals,but they have got personality"
    Как видим,наш свинопас из Ризен с Джулсом не согласен,и считает что свиньи персональностью/личностью/индивидульностью(personality) все же обладают

    2.Квест Сида на выбивание денег из Мясника называется "Dances with butchers",в русской версии "Танцы с мясниками".Трудно не заметить аллюзию на оскароносный фильм с Кевином Костнером "Dances with Wolves"-"Танцы с волками".

    3.Квест на выбивание денег у торговца Конрада.
    Прямая отсылка к фильму "Крестный отец":
    Дон Карлеоне поручает Тому Хагену сделать "предложение, от которого нельзя отказаться" несговорчивому продюсеру. В результате однажды утром продюсер проснулся и обнаружил, что в его кровать подложена отрезанная голова его любимой лошади стоимостью в сотни тысяч долларов
    При выполнении квеста по вымоганию денег за "защиту",Конрад тоже отказывается от нашего "предложения".Оборачивается это тем,что он находит у себя в постели отрезанную голову любимой коровы-Берты(единственный способ успешно выполнить квест).

    4.Если бы не наличие остальных "кинопасхалок",можно было бы считать простым совпадением.Но это сделано явно не случайно.
    На некторых персонажах Ризен имеется достаточно стильная татуировка орнаментного типа,тянущаяся от шеи до плеча.Все бы ничего,но эта татуировка впервые вошла в моду и получила распространенность после фильма реж. Родригеса и Тарантино "От заката до рассвета",где герой Джорджа Клуни имел на себе такую же татуировку.
    В общем,разработчкик игры явно уважают Тарантино.
    Order ist offline Gendert von Order (04.11.2009 um 13:18 Uhr)

  17. #17 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Обман зрения? Или в этом действительно что-то есть?

    Чтобы внести разнообразие в новогодние каникулы, предлагаю немного подумать.
    Так в игре выглядят рецепты. На первый взгляд, случайный набор каракулей. Но если присмотреться, то можно узнать знакомые символы, которые даже складываются в слоги. Есть ли в этой писанине хоть какой-нибудь скрытый смысл, или это просто каракули?

    Скала необычной формы в восточной части острова. Лично мне она напоминает своими очертаниями кое-что. А вам?

    Если присмотреться, то в бутылочке зелья можно увидеть своё отражение. Мне одному так кажется? А может, это тест на трезвость?


    Счастливого вам Нового Года и Рождества!
    ElderGamer ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Скала необычной формы в восточной части острова. Лично мне она напоминает своими очертаниями… кое-что. А вам?
    По-моему эта та скала, что и на карте отображена соответствующим образом, я ошибаюсь?
    MyTHblu ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    По-моему эта та скала, что и на карте отображена соответствующим образом, я ошибаюсь?
    Точно! На карте изображение этой скалы несколько отличается от изображений остальных скал. Не спроста это.
    ElderGamer ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183

    [Bild: blink.gif] Тест на внимательность провален! [Bild: help.gif]

    За внимательность, ребятушки, нам НИЗАЧОТ! Третью неделю здесь лежит очередная пасхалка от Пираний, и ни какой реакции. Я имею в виду изображение рецепта двумя постами выше. Присмотритесь к подписи рядом с гербовой печатью.


    [Bild: d25a24ae2434t.jpg]


    Хорошо известный нам Кви вписал своё имя в историю геймдева. В прямом смысле этого слова. [Bild: haha.gif]



    Выкладываю здесь также две другие пасхалки, найденные по наводке всё того же Кви.

    [Bild: df18c3efe870t.jpg] [Bild: 26f30bf1806bt.jpg]

    Да, вот ещё до кучи пасхалка от Андре, найденная самой первой. Кстати, это единственная пока пасхалка, которую можно обнаружить, не прибегая к услугам свободной камеры.


    В моём личном рейтинге пасхалок Ризен автограф Кви лидирует пока в номинации "Самая оригинальная пасхалка".
    ElderGamer ist offline Gendert von ElderGamer (16.01.2010 um 09:25 Uhr)

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •