Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 9 123458 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 161
  1. #1 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    В игры от Пираний играть - приятно, но еще приятнее - отлавливать в их играх баги . Уже нашли парочку в Risen? Срочно отписывайтесь в этой теме и приводите скриншоты, а также описание того, где, когда и в результате чего случился глюк. Мы их собираем не из праздного любопытства, а для того, чтобы попытаться избавить от них любимую игру.
    AgooreZ ist offline

  2. #2 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
    Цитирую себя же:

    Хмм...хотелось бы ещё подметить один факт.
    Тут либо баг, либо фича, но... При включении ретро режима, на карте через M, и любой карте, даже через L которая - пропадает стрелка с расположением ГГ. На всех картах, общей, области и всех прочих.
    Но прикол в том, что если смотреть карту через инвентарь как вещь, то стрелка есть. Мне так кажется, что Пираньи, отключив функцию карты заданий, отключили ещё и обычную карту. Я конечно уже привык играть, открывая карту через инвентарь, но всё таки, вряд ли это было запланировано. Добавляет хардкорности, но смысл в клавише М и карте в дневнике отпадает

    Плюс, сказано про исчезновение сообщений о достижениях, но увы, они есть. Нашёл я недавно лук, выскочило сообщение о достижении.
    Я вообще с самого начала играю с ретросистемой.
    В двух словах:

    При включённой ретросистеме пропадает стрелка на ВСЕХ картах местности, кроме как если включать их через инвентарь.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Shifroval ist offline

  3. #3 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    5
    ребят мне нужна помощь ... я уже заколебался !
    минут 30 уже волосы на себе рву !
    в общем такая ситуация ...
    я сохранился когда бежал ... а по зади меня бежал кабан .
    так вот когда я гружусь он уже во время загрузки меня валит
    что делать , я уже долеко прошол
    Rlkx ist offline Geändert von LordOfWAR (02.10.2009 um 23:33 Uhr) Grund: change coding

  4. #4 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    6
    Довольно часто случается, что ГГ подкидывает в воздух на неопределенную высоту в портовом городе на леснице, ведущую на второй этаж дома картографа, один раз даже от этого умер.

    Так же непроизвольно подбрасывает когда спускаюсь с помощью левитации с довольно высокой высоты, при приземлении на землю ГГ вдруг оказывается в нескольких метрах над землей (случается редко)
    Tetriandox ist offline

  5. #5 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Oct 2008
    Ort
    Belgorod,Russland
    Beiträge
    109
    Заметил оч плохой баг,в монастыре, дали задание подмести комнаты, ноя в свое время просто бегал,клацал и подмел их случайно все,все кучи которые были Ну так вот после этого квест не завершить как я не изгалялся.Начал новую игру Будьте бдительны
    R4SH ist offline

  6. #6 Zitieren
    Lehrling Avatar von satun
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    13
    Zitat Zitat von R4SH Beitrag anzeigen
    Заметил оч плохой баг,в монастыре, дали задание подмести комнаты, ноя в свое время просто бегал,клацал и подмел их случайно все,все кучи которые были Ну так вот после этого квест не завершить как я не изгалялся.Начал новую игру Будьте бдительны
    там такого квеста нет, этот парень просто пошутил ну у меня так было!
    satun ist offline

  7. #7 Zitieren
    Neuling Avatar von timurjan
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    7
    Для тех у кого стоит карточка nVidia 7xxx и у кого проблемы с туманом ставьте последнию версию драйвера никого не слушайте, а то будут проблемы с текстурами типа исчезания голов, рук, ног и тд; настраивайте контрастность на 100%, яркость на 85% и поспите в портовом городе до утра раза 3 -помогает тока в светлых локациях на болоте опять начинаеться лажа с цветоотображением, но и это не проблема, опять же меняем яркость и контрастность(помогает); если пошли в темную пещеру то меняем контрастность на 80%, яркость на 100%...
    ... и наслаждаемся игрухой без всяких туманов и глюков
    и еще по идее игруха сделана норм, если играть логически а не бегать от балды куда попало то глюков не будет, выполняйте квесты и все буит норм.
    Вот такой вот гайд по настройке игры для счастливчиков видеокарт от nVidia 7xxx (для тех у кого проблемы с туманом)
    Всем спасибо и удачи.
    timurjan ist offline

  8. #8 Zitieren
    Lehrling Avatar von satun
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    13
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    короче в монастыре когда находиш убийду (Арика) перед этим я его на арене вынес так вот меч я у него отобралд так он с дубинкой мне четверть здоровья выносил ну баг это или нет зависит от разработчиков
    satun ist offline Geändert von Sajlador (03.10.2009 um 14:28 Uhr)

  9. #9 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von satun Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    короче в монастыре когда находиш убийду (Арика) перед этим я его на арене вынес так вот меч я у него отобралд так он с дубинкой мне четверть здоровья выносил ну баг это или нет зависит от разработчиков
    Извини, но ты написал какую-то совсем не легко усвояемою ерунду... Первая часть предложения не вяжется со второй, да еще и спойлер не закрыл.
    Ты хотел сказать, что отобрал у Арика оружие, но он все равно наносит слишком большой урон? Ну, в таком случае, тебе просто стоит тренироваться дальше. Слишком слаб
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  10. #10 Zitieren
    Lehrling Avatar von Shadowbeast13
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    47
    С первой Готики привык играть с инвертированой по вертикали осью мыши, однако в Ризен с этим проблема: при выходе из игры эта настройка сбрасывается и каждый раз необходимо лезть в меню что бы включить инверсию обратно

    А в меню игры - другой баг - если нажать кнопку "авторы" а потом сразу кнопку "настройки" то все настройки появляются без фона, что делает затруднительным их чтение.

    И еще: если начать игру заново, из дневника не исчезают записи о доступных учителях, появившиеся при прошлом прохожднии
    Shadowbeast13 ist offline Geändert von Shadowbeast13 (03.10.2009 um 21:46 Uhr)

  11. #11 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    5
    В расследовании я дошел до места когда надо продать всем брюгл (что я и сделал). Но квеста у меня никакого не появилось по этому поводу(ну по крайней мере сейас в журнале его нет), в результате чего не появлляется и диалог в бане (когда садишься в ванную). поэтому ко мне не приходит арик, поэтому я не могу завершить расследование, поэтому я не хочу переходить в след главы (так как я пробовал перейти и тогда квест о расследовании отменяется)
    Commers ist offline

  12. #12 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    1
    Я принял сторону Дона и пообщавшись с Мендосом сообщил Дону всю информацию о дисках ...Все хорошо ,но у меня доступны сразу 2 ветки сюжетного диалога. Т.е. в 1 раз принял сторону Ордена (потом начал заново игру) и диалог построен по варианту №1 (так скажем), а сторона Дона №2 ,диалог там отличается немного.Так вот сейчас их оба и обе ветки почти повторяют одно и тоже (№1 и №2 хотя я принял сторону Дона как бы) <-только с разных ракурсов>.
    Может быть из за того ,что я выполнял квесты в таком порядке Болото-рекрутМонастырь-Город(в заключении принял сторону Дона)-монастырь(досдавал квесты) . Потом когда Дону принес посылку Скродо меня отослали к инквизитору и там началось... что на входе со мной общались как с болотнышем ,а внутри продолжали общаться как с послушником и болотнышем одновременно(!). Потом мучался ,никак к инквизитору пройти не мог ,стража не пускала (.
    pepsik ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Глава четвертая.
    Небольшие странности в поведении NPC и сюжете...

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    При защите монастыря Абракс просит спасти его свитки в библиотеке - дверь заперта, поэтому он предлагает пройти потайным путем... Но в его комнате, как ни в чем небывало, работает послушник Сириус - почему бы ему не открыть дверь сразу? И почему он ничего не говорит?
    Кстати Герой еще зачем-то спрашивает, что за "потайной путь", хотя сам уже не раз им пользовался...

    Некоторые Люди-Ящеры, из атакующих монастырь занимаются делами совершенно не подходящими обстановке - кто-то смотрит на открывающейся со стены пейзаж, кто-то сидит в комнат послушника, хотя там ничего уже нет (и сам соответственно ничего не делает) и та далее... Вместо того, чтобы собираться в группы и предпринимать дальнейшие атаки на выживших.

    При защите от тех же ящеров фермы, где работает Северин и его рекруты - двое послушников, находящиеся чуть подальше (хотя они все видят) не предприняли никаких действий. Один спокойно продолжил свои посиделки у костра, а второй остался пасти свиней. Они никак это не прокомментировали (А могли бы хорошо помочь в битве, между прочим).

    В разговоре с одним человеком в лагере дона (раньше с ним не разговаривал) у ГГ появилась совершенно лишняя реплика, мол "меня только выбросило на берег, расскажи что тут и как". Могли бы учесть, что я мог не ходить в лагерь дона до четвертой главы - просто от ненадобности...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Geändert von Sajlador (04.10.2009 um 13:47 Uhr)

  14. #14 Zitieren
    Rookie
    Registriert seit
    Sep 2008
    Ort
    Rus
    Beiträge
    6
    Иногда вылетает с ошибкой VC++ Runtime Error (pure virtual call) - при взаимодействии с предметами или персонажами (на бегу нажал на точильный станок; близко встал к огру в городе, когда тот поворачивался).
    Raul48 ist offline

  15. #15 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Мой комп: Intel Core 2 duo, 3Ггц, GeeForce9800, 2 Гб ОЗУ, XPsp3
    Играю на максимальных настройках.

    Пока бегаю нейтралом, стараясь как можно больше увидеть в мире.
    Прошла Город, не выбрав фракции, выполнила квесты по максимуму, но некоторые не завершила, оставив квестовые предметы у себя.

    Сейчас пришла в Бандитский Лагерь и начала там выполнять некоторые квесты, так как намерена сочетать мага с бойцом на мечах.

    Пришла в Лагерь ночью, успела обежать и поговорить с некоторыми персами (Даг, Рикардо, Доминго, Крейг), прежде, чем все разбрелись спать, ограбила все сундуки, кое-кого обворовала. Все было нормально, все персонажи выглядели, как положено.

    Утром, поговорила с Рейчел, Оскаром и со всеми остальными в пределах Лагеря и начала выполнять квесты.
    Тут выяснилось следующее: исчезло тело у одного из Бродяг, осталась только голова и оружие за спиной. Затем начали исчезать и другие персонажи. Крейг тоже - осталась только голова и меч.
    Но самое неприятное, что исчез Доминго, сидящий у костра. От него остались только щит и меч. Исчезла даже надпись с именем, так что, вызвать его на бой долго не удавалось. Пришлось применить силу - сохраниться и ударить его мечом. Когда он вскочил, чтобы мне ответить, то появилась голова с именем.
    После загрузки этого сохранения он остался стоять, и я смогла вызвать его на бой. Дралась с головой Доминго без тела, что не облегчало мне задачу.
    Когда я его побила и он вернулся к костру и снова возде него уселся, плашка над головой осталась.
    elind ist offline

  16. #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Н-да... Одно могу сказать точно: не ходите лучше на болота. Темное это место - все баги, заметил, там возникают
    Я вот пока наблюдал только мелочи - пару багов, на которые внимание то редко вообще обращают. На болота не ходил - только один раз и только по необходимости. От местных людей старался держаться подальше )

    P.S.
    Еще одна странность в сюжете.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Есть в игре одно место, с маленькой головоломкой. Нужный нам предмет, открывающий ворота, лежит в комнате - за решеткой. Решетка открыта, но только благодаря тому самому предмету - старому бюсту. Решение вроде бы и напрашивается само: подтянуть бюст телекинезом, так как если его взять руками - будите закрыты с ним в комнате. Но какое-то оно не правильное, совсем. Ну, вот почему когда берешь бюст вручную - только его снимаешь с алтаря - решетка тут же закрывается. А когда используешь телекинез - остается открытой, пока бюст не вылетит из комнаты ))
    Кажется на смену багов приходит эра игроляпов? Киноляпов мы уже насмотрелись...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    Господа, красиво пишете, но оставляйте тут скриншоты - свидетельства возникших неприятностей.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Для тех, кто не умеет делать скриншоты.
    Качайте замечательную и популярную утилиту Fraps, ставьте ее себе на комп, запускайте, идите в закладку Screenshots, смотрите, какая клавиша назначена в качестве фотоспуска и запускайте игру. В игре при работающей программе жмите в нужный момент на ту самую клавишу, чтобы сделать скриншот, и все! Все скриншоты будут аккуратненько складироваться в папке с программой (в том месте, куда она установилась). После того, как закончите играть, выберите подходящие скриншоты и выложите на нашем форуме.
    AgooreZ ist offline Geändert von LordOfWAR (25.01.2012 um 16:31 Uhr)

  18. #18 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    128
    В прохождении нашел несколько багов.
    1. Дыры в мире:
    В Портовом городе, что описывали выше и в восточном храме, где сюжетная линия второй главы. На пороге входа в последний блок помещений, где ящер-жрец находится, у которого первый телепортационный камень брать. Постоянно телепортирует к шкафу на этаж выше. С 7 раза прошел этот проход. Может кто не заметил. Нужно проходить быстро и вовремя сюжета насколько я понял.
    http://upload.worldofplayers.de/files7/1ca86d51.jpg

    2. Еще один баг, скорее из-за невнимательности разработчиков.
    Если проходить за Дона и выполнить квест освободить город от инквизиции, то по сюжету все солдаты ордена пропадают, а некоторые заменяются стражниками. Но есть один прикол:
    Насколько мы знаем в Портовый город есть два главных входа (не считая потайных). Восточный вход охраняет простая стража, а западный снаружи солдаты инквизиции, но когда они пропадают западными воротами можно воспользоваться только, чтобы выйти:
    smages.com/94/05/940583dc34dabf42c560d4f6e04529d9.jpg.htm
    Reymond ist offline Geändert von LordOfWAR (25.01.2012 um 16:32 Uhr) Grund: нерабочая ссылка

  19. #19 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    1
    Если вызванного скелета сильно потреплют ,сохранитесь и загрузите сохранение ,здоровье скелета востановится.
    xardax ist offline

  20. #20 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    43
    Во второй главе
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    на пути от инквизитора(рядом с зелеными воротами) к монастырю
    часто бывают вылеты. Предположительно в результате автосохранения.
    Risen!
    Modding: TPLEdit v0.02
    Wormer ist offline

Seite 1 von 9 123458 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •