Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 5 von 9 « Erste 123456789 Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 161
  1. #81 Zitieren
    Neuling Avatar von Marvincat
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    6
    Zitat Zitat von bublinka Beitrag anzeigen
    Интересно, а что вообще такое крыло? Как оно выглядит в инвентаре? И с кого получается?
    Может это wingdust с крыльев мотылька? я такое видела в демке (в саму игру еще не играла и крыла - не видела). Тогда разумно, что пыль положили в мешочек.
    Крыло получается с мотыльков. Для этого нужен перк "разделка" и соответсвующий инструмент, продаеться у Флавио.
    Marvincat ist offline

  2. #82 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Как выглядят некоторые другие ингредиенты, не знаю. Пока не разобрался, как можно выбросить предмет из инвентаря, чтобы посмотреть, и можно ли вообще это сделать.
    Нашёл способ, как посмотреть. Ингредиенты можно выложить на алтарь, предназначенный для статуэтки ящера. Действительно, многие ингредиенты выглядят, как мешочки. То есть это так задумано. Если я правильно понял.


    Экспериментируя, обнаружил забавный момент. Если положить на алтарь "Кучку пыли", то забрать её обратно не так-то просто.


    Возможно, стоит отредактировать атрибуты этого "предмета", чтобы он не появлялся в списке предметов, которые можно положить на алтарь.

    Замеченный недочёт.

    Став Инквизитором, герой вынужден клянчить разрешение на проход в город. Он говорит что-то типа: "Я действую по поручению Инквизитора. Пропусти меня". Это нелогично. Думаю, нет никаких трудностей в том, чтобы обрезать эти фразы и оставить просто: "Пропусти меня". Так будет логичнее, как мне кажется.

    P. S. Выяснилось, что в диалоге с Дитаром ошибки скрипта нет. Имеет место ошибка озвучки от нашего локализатора.
    ElderGamer ist offline

  3. #83 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Aleks842
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    51
    Zitat Zitat von Marvincat Beitrag anzeigen
    Крыло получается с мотыльков. Для этого нужен перк "разделка" и соответсвующий инструмент, продаеться у Флавио.
    Вообще-то, эти инструменты продаются у нескольких торговцев.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Точно помню, что у Дага в лагере Дона можно купить. А обучиться "разделке" можно у Сэма.
    Aleks842 ist offline

  4. #84 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    3
    Добрый день!

    Похоже, мое неуемное любопытство столкнуло меня с багом-шоустоппером, или же я попросту что-то пропустил. Посему, вкратце обрисовываю ситуацию и прошу подсказать решение сей проблемы, если оно вообще есть (и отличается от кнопки "Начать новую игру").

    Как известно, вторая глава реально заканчивается на открытии дверей, ведущих в недра вулкана. Тем не менее, для "официального" начала третьего акта надо поговорить с Инквизитором и отправиться с его людьми в подземелье. Я же полез вперед, не поговорив с ним и, соответственно, не инициировав третью главу. В процессе пострадало некоторое количество ящеров и прочих тварей, открыта внешняя дверь в крепость (правым воротом, к которому приходится добираться наутилусом через щель в скале), отключены ловушки, найдена карта и выполнено множество всяких-прочих квестов. Одним словом, старых сохранений и близко не осталось. Проблема же вырисовалась по возвращению к Инквизитору для продолжения повествования, а именно - было получено задание открыть ведущую в крепость дверь. Ту самую, которую я УЖЕ давным-давно открыл. В процессе получения квеста отрапортовать о его выполнении возможности не было, а после инквизитор разговаривать не желает вообще. Способа закрыть дверь обратно и открыть ее заново я не вижу, ибо ворот больше не двигается. Попытка триггернуть скрипт с помощью второго ворота (слева, через решетку с двумя бюстами) успехом не увенчалась - игра это событие проигнорировала. Итак, вопросы:
    1) Я что-то пропустил, или это действительно баг, препятствующий дальнейшему прохождению?
    2) Есть ли возможность закрыть квест или инициализировать скрипт? Из консоли или каким-то другим способом?
    3) Есть ли еще какие мысли или предложения по разрешению сложившейся ситуации?

    Заранее благодарен.
    RadioGnome Inv ist offline

  5. #85 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    74
    RadioGnome Inv, может вы просветите меня, каким образом вы самостоятельно открыли дверь, ведущую в недра вулкана. Насколько я помню открытию предшествует разговор с инквизитором и скриптовая сцена, в которой эти самые двери и открываются. От нас, помнится, никаких усилий не требуется. Или я что-то неправильно поняла, и вы имеете ввиду другой момент, более поздний?
    alkagol ist offline

  6. #86 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    3
    Чуть более поздний. Дверь в недра открывается Инквизитором в скриптовом ролике, но чтобы закончить главу, надо с ним поговорить после расправы с выскакивающими ящерами. Я же пошел вниз, этого не сделав. Дверь, о которой я говорил - вход в подземную крепость, огромные ворота под землей, открываемые правым или левым механизмом.
    RadioGnome Inv ist offline

  7. #87 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    74
    RadioGnome Inv, если я правильно поняла - вы уже открыли большие врата в Храме, но еще не опустили мост. И инквизитор не хочет с вами разговаривать. Попробуйте схитрить: вернитесь к инквизитору и опустите рычаг (тот самый, который ловушку-камень активирует). Потом сходите найдите труп Руфуса, а также, на всякий случай, еще раз активируйте лебедки, для открытия этих врат, после этого попробуйте поговорить с инквизитором.
    alkagol ist offline

  8. #88 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    15
    Наверное, это самая подходящая тема для моего поста.

    Квесты после выбора - за Орден
    "Поговори с комендантом Карлосом"
    "Покой и порядок"

    >> http://forum.worldofplayers.de/forum...70&postcount=9

    Я в городе. Не выполнил НИ одного квеста за какую-либо сторону, но меня уже пускают к Карлосу и выполнил в итоге "Поговори с Карлосом" и получил задание "Покой и порядок".
    А сам квест "Поговори с комендантом Карлосом" у меня появился после того, как я отдал мясо Бельшвуру и сказал, что все эликсири жизни нуждающимся разнёс.

    Это в догонку моего поста. А именно пункта пятого про провал памяти моей. )

    По-моему, баг.
    JAKOV ist offline

  9. #89 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    74
    JAKOV, ну если это баг, то меня он тоже застал Я получила приглашение к Карлосу, только взяв квест на возвращение золота Романова, но не выполнив его, и это при том, что я уже выполнила квест Дельгадо. Правда, шпионить для Карлоса я не стала, подозревая, что могу потом запутаться и решила развивать линию Дона.
    alkagol ist offline

  10. #90 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    15
    Zitat Zitat von alkagol Beitrag anzeigen
    JAKOV, ну если это баг, то меня он тоже застал Я получила приглашение к Карлосу, только взяв квест на возвращение золота Романова, но не выполнив его, и это при том, что я уже выполнила квест Дельгадо. Правда, шпионить для Карлоса я не стала, подозревая, что могу потом запутаться и решила развивать линию Дона.
    Может просто неправильно написано прохождение тут на форуме за Портовый Город? )
    JAKOV ist offline

  11. #91 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Zitat Zitat von JAKOV Beitrag anzeigen
    Может просто неправильно написано прохождение тут на форуме за Портовый Город? )
    Если помогаешь Белшвуру, то тебя сразу приглашают к Карлосу, но, насколько я понимаю, это мало что значит. Тебе просто дают понять, какова расстановка сил. Пока ты не выполнил в городе 4 квеста за одну из фракций, у тебя остается выбор.
    Я, например, выполнила 3 квеста за бандитов в городе, потом побежала в Лагерь бандитов и там выполнила все квесты на болотах, сковала для Дона подарок, а вот отдавать его не стала (пожертвовав тысячью очков опыта), нахамила Дону и оставила себе. На первых порах - это лучший одноручник в игре, пока "изящный меч" не найдете.
    Но дальше я была очень осторожна - я не стала брать задания, которые могли бы определить мое вступление в Лагерь Дона, помимо моего желания. Я изначально нацелилась в маги.
    Так что, я не брала никаких поручений Дона, а, выслушав его политинформацию, вернулась в город и выполнила последний кыест за Орден.

    Поэтому мне сложно понять, в каком месте ситуация становится необратимой. Но полагаю, что, в любом случае, пройдя посвящение в маги, но при этом зайдя достаточно далеко в выполнении заданий для Дона, неминуемо нарушишь ход игры.
    Не знаю, как это скажется на ее дальнейшем прохождении и не станет ли это в какой-то момент фатальным. То есть, выполнив кучу квестов, столкнешься с тем, что ключевой персонаж не будет с тобой разговаривать, не понимая, кто ты.
    Не пробовала, не знаю, но уверена, что Пираньям просто стоит раньше перекрыть возможность для игрока стать "слугой двух господ". Имхо они оставили лазейку, которая в конце концов может привести к ступору в игре.
    elind ist offline

  12. #92 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    74
    Zitat Zitat von JAKOV Beitrag anzeigen
    Может просто неправильно написано прохождение тут на форуме за Портовый Город? )
    Подозреваю, что просто одно задание ничего не решает. А может, таким образом, нам предоставляют свободу выбора. Ведь квест "Поговорить с главой бандитов в городе" у нас есть, почему бы там не появиться и "Поговорить с Карлосом" (ИМХО, для большего ощущения свободы). Тут главное не запутаться.
    З.Ы. Прохождение написано верно
    alkagol ist offline

  13. #93 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    15
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Если помогаешь Белшвуру, то тебя сразу приглашают к Карлосу, но, насколько я понимаю, это мало что значит. Тебе просто дают понять, какова расстановка сил. Пока ты не выполнил в городе 4 квеста за одну из фракций, у тебя остается выбор.

    Поэтому мне сложно понять, в каком месте ситуация становится необратимой. Но полагаю, что, в любом случае, пройдя посвящение в маги, но при этом зайдя достаточно далеко в выполнении заданий для Дона, неминуемо нарушишь ход игры.
    Не знаю, как это скажется на ее дальнейшем прохождении и не станет ли это в какой-то момент фатальным. То есть, выполнив кучу квестов, столкнешься с тем, что ключевой персонаж не будет с тобой разговаривать, не понимая, кто ты.
    Пытаюсь игру пройти уже со второй попытки и нарушений в квестовой линии пока не наблюдаю.
    Выполнив все квесты в городе за Орден, автоматом отменились квесты "Отчёт для Дона" и "Разузнать о восточном храме для Финчера".
    Однако в первой попытке моего прохождения, я выполнил квест Восточный Храм для Финчера.
    Всё равно мне не ясно пока, что именно дало сбой так, что я в итоге смог проходить за Дона и за Орден.
    JAKOV ist offline

  14. #94 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Zitat Zitat von JAKOV Beitrag anzeigen
    Пытаюсь игру пройти уже со второй попытки и нарушений в квестовой линии пока не наблюдаю.
    Выполнив все квесты в городе за Орден, автоматом отменились квесты "Отчёт для Дона" и "Разузнать о восточном храме для Финчера".
    Однако в первой попытке моего прохождения, я выполнил квест Восточный Храм для Финчера.
    Всё равно мне не ясно пока, что именно дало сбой так, что я в итоге смог проходить за Дона и за Орден.
    Полагаю, что это баг в истории и прохождении квестов.
    Пираньям доложилась...
    Они попросили нас перевести твой пост и те сообщения, где игроки действовали похоже, но кому-то удалось так или иначе прорваться дальше по игре, хотя и с некоторыми потерями.
    elind ist offline

  15. #95 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Кое-какие замечания по квестам из моего прохождения.

    1. Квест по поиску сокровищ Стальной Бороды. Найдя карту Стальной Бороды, отдал её Романову в обмен на свободу Пэтти. Освободил Пэтти, но не закончил квест. Я не выбрал ни один из вариантов: послать её подальше или согласиться догнать Романова и вернуть карту. Оставил решение на потом. В результате, в четвёртой главе, с Пэтти уже нельзя поговорить об этом деле. Квест так и висел до финала среди текущих квестов.

    2. Квест по открытию первых золотых ворот в подземелье вулкана. Не разобрался с подсказками Инквизитора (север-юг) и начал открывать ворота в "неправильном" порядке. Не получилось. Загрузил сохранёнку, попытался сделать правильно. По ходу дела несколько раз загружался, так как меня убивали. В результате, ворота открылись, когда я повернул всего лишь один ворот из двух. Увидев это, я зашёл в них и переключил рычаг ловушки. Засчитался квест по снятию ловушки, толпа ринулась вперёд, а квест по открытию ворот так и остался висеть. Висел он почти до самого конца, а когда пришлось завалить Инквизитора, квест ушёл в проваленные квесты.

    3. Не уверен, что это баг, но всё равно странно. Когда Инквизитор подался на приём к титану, воины инквизиции напали на меня. И это понятно, ведь приказ им отдал сам Инквизитор. Из соображений человеколюбия, я не стал убивать воинов, а просто сам свалил оттуда. Вернулся я туда после разговора с Карлосом уже в статусе Инквизитора. И что я вижу? Воины нападают на меня. На своего нового начальника. Свиток шутки отбивает у них агрессивность ко мне лишь кратковременно. Но это ещё не всё. Они также бьются и с бывшим Инквизитором.

    Я вижу здесь противоречие. Либо они должны признать во мне нового Инквизитора и прекратить на меня нападать, либо они должны сохранить верность старому Инквизитору и не махаться с ним.
    ElderGamer ist offline

  16. #96 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    15
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Полагаю, что это баг в истории и прохождении квестов.
    Пираньям доложилась...
    Они попросили нас перевести твой пост и те сообщения, где игроки действовали похоже, но кому-то удалось так или иначе прорваться дальше по игре, хотя и с некоторыми потерями.
    Так я тоже мог продолжить играть дальше, но не захотел.
    JAKOV ist offline

  17. #97 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Известный по Г3, баг с взаимопроникновением неписей. Парни были не рады, когда я посетил их дом. Присматривать за мной они побежали слишком одновременно.

    ElderGamer ist offline

  18. #98 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    3
    Zitat Zitat von alkagol Beitrag anzeigen
    RadioGnome Inv, если я правильно поняла - вы уже открыли большие врата в Храме, но еще не опустили мост. И инквизитор не хочет с вами разговаривать. Попробуйте схитрить: вернитесь к инквизитору и опустите рычаг (тот самый, который ловушку-камень активирует). Потом сходите найдите труп Руфуса, а также, на всякий случай, еще раз активируйте лебедки, для открытия этих врат, после этого попробуйте поговорить с инквизитором.
    Ничего не помогло. Ловушка-камень больше не активируется, а лебедки повторно не поворачиваются. Труп я обыскал давным-давно, даже и не помню, Руфус это был или кто другой. Видимо, проблема в том, что я повторно получил квест, уже засчитанный выполненным.
    RadioGnome Inv ist offline

  19. #99 Zitieren
    Neuling Avatar von Puff
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    5
    Zitat Zitat von SaturasMMT Beitrag anzeigen
    Карочь нашел баг(иначе не назовешь), он позволяет стать мегамультимиллионером за короткое время, суть бага заключается в Следующем: По квесту "Робарту нужна травка" Собираем 10х кустов "Травы" несем ему отдаем квест пройден, и потом после прохождения квеста ему можно таскать ее сколько найдешь, а вот и БАГ собственной персоной когда отдали траву Робарту бъем ему харю забираем траву, снова отдаем(за это 70 голды и 50 экспы) и так до бесконечности.
    Zitat Zitat von GoodGuy Beitrag anzeigen
    Ты наверно забыл как можно было наживаться на мечах в первых двух частях Готики? Наоборот, даже мило. Традиция продолжается!))))
    Тут я бы добавил, что традиция с мечами ТОЖЕ продолжается
    В Харбор-Тауне после выполнения квеста с организацией отдыха для кузнеца на его месте работают два помощника: один пилит дрова, а другой точит мечи. Так вот! Как только помощник начинает точить меч, бьем его по башке - ему хорошеет и он падает, НО тупой полуторный меч остается на точильном камне - забираем. После того как очухается, подойдет к камню, достанет из ниоткуда другой такой же меч и начнет точить, опять бьем по башке и забираем меч... И так до мультимиллонерства Такой мечик стоит 430 голда на продажу 86 соотв. Подороже травы Робарта будет чуток.

    К тому же есть подозрение, что таким образом, дотачивая тыренные мечи помощника, можно поднять себе достижение "Крутого кузнеца" на 100 выкованных мечей. Пока не проверял, но в процессе

    Еще есть подозрение, что баг работает на всех кузнецах, но уж больно часто мечики точит помощник в Харбор тауне
    Puff ist offline

  20. #100 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    131
    Поймал следующий баг: когда инквизитор тащит меня к последней колонне (той где он сам дает бюст) после боя с ящерицами отказывается разговаривать и вообще стоит как вкопанный.
    Насильно тащил его к последней колонне - инквизитор сказал пару фраз, и опять стоит как вкопанный.
    Судя по всему, до него не дошло, что бой кончился.

    Я так понимаю, он должен давать квест лезть в пробитую его помошником дырку, но этого он не делает.
    Кто знает, что дальше делать, как его активировать?
    DVND ist offline

Seite 5 von 9 « Erste 123456789 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •