Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 13 « Erste 123456710 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 255
  1. #41 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    7
    Огромная просьба выложите плиз патч устроняющий "туман" на картинке присутствующий на картах geforce 7й серии. Играть невозможно(
    Sirelion ist offline

  2. #42 Zitieren
    Lehrling Avatar von Reb1rth
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    26
    вот такая проблема: во время установки не находит vcredist.msi и после установки пишет"приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка решит проблему". Этот файл скачивал отдельно и указывал путь вручную- не продолжает установку. Устанавливал Microsoft Visual C++2005 Redistributable Package SP1 (x86) и 2008 года- все равно. p.s. win xp sp3 дрова, директ ставил новые, система должна тянуть 100%
    Reb1rth ist offline

  3. #43 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    1
    Заметил у одного продавца в монастыре, который перо делает, такой баг - после покупки у него яблок(10шт) они сразу появляются в том же количестве в продаже, может это система торговли такая, не знаю. НО яблоки же силу увеличивают. В общем я подозреваю что продукты и растения, повышающие характеристики если и должны снова в продаже появляться то со следующей главы. Большая просьба, тем кто может, донесите это до разработчиков, пусть исправят.
    Может стоить создать темку, где будем описывать подобные ошибки, чтобы потом создать список и отправить на исправление разработчикам? Или это она и есть?
    Vitaliscus ist offline

  4. #44 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von qwertyuioppo Beitrag anzeigen
    Как открыть консоль в игре? Коды на игру я знаю, а вот как открыть консоль нет. Кстати коды такие же как в Gothic 3.
    Думаю, Пираньи намеренно не открывают способ работы с консолью сейчас. Своеобразная защита "от дурака". Читал на АГ жалобу, мол, не могу встать со стула. Оказалось, камрад сам поменял клавиши управления, из-за чего и не мог выполнить действие. А представьте, сколько "багов" появится, когда неопытные камрады ринутся осваивать просторы консоли. Сейчас идёт борьба с реальными проблемами, а не с выдуманными. Пройдёт время, и нам расскажут, как открывается консоль. Скорее всего, надо будет дописать строчку в *.ini файл.

    ДОБАВЛЕНИЕ
    Ха, я ошибся! Способ появился.
    ElderGamer ist offline Gendert von ElderGamer (02.10.2009 um 09:45 Uhr)

  5. #45 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    У меня есть странная проблема с производительностью - после некоторого времени игры (примерно час-полтора) игра начинает тормозить. То есть первое время после запуска все в порядке (Правда, на максимальных настройках + сглаживание есть небольшие подергивания), но потом приходится выходить и перезагружаться.
    Пока я полностью захвачен игрой и мне это не мешает - но чувствую скоро начнет доставать.

    GeForce 8800 GT 1Gb
    3Gb памяти.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (02.10.2009 um 10:33 Uhr)

  6. #46 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
    Возникла проблема с факелом, подробно описано в теме "Системные требования и технологии" - наблюдается ли у вас аналогичный глюк?
    Turel. Piranha Club
    Zephon ist offline

  7. #47 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Beem
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Краснодар/Krasnodar
    Beitrge
    73
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    У меня есть странная проблема с производительностью - после некоторого времени игры (примерно час-полтора) игра начинает тормозить. То есть первое время после запуска все в порядке (Правда, на максимальных настройках + сглаживание есть небольшие подергивания), но потом приходится выходить и перезагружаться.
    Пока я полностью захвачен игрой и мне это не мешает - но чувствую скоро начнет доставать.

    GeForce 8800 GT 1Gb
    3Gb памяти.
    А что за ОС? Нечто подобное было у меня с Фоллаут 3. Спустя некоторое время игра начинала притормаживать. Поставил SP3 и новые дрова на видюху (у меня 8600gts, ставил дрова: 182.06) всё стало нормально и даже очень количество фпс поднялось. Вдруг поможет.
    Beem ist offline

  8. #48 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Beem Beitrag anzeigen
    А что за ОС? Нечто подобное было у меня с Фоллаут 3. Спустя некоторое время игра начинала притормаживать. Поставил SP3 и новые дрова на видюху (у меня 8600gts, ставил дрова: 182.06) всё стало нормально и даже очень количество фпс поднялось. Вдруг поможет.
    У меня XP SP3.
    Версия драйвера 190.62 - последний. Видимо придется ждать драйвера, настроенного для Risen. К сожалению, это будет даже не следующая версия - в бете 191 никаких упоминаний про Risen. Кстати на Fallout 3 опять заявлено улучшение производительности - аж на 14%. Скорее всего в твоей ситуации новые драйвера просто были предназначены (от части) как раз для ее исправления.
    Придется ждать.
    Спасибо за ответ )
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  9. #49 Zitieren
    Lehrling Avatar von Reb1rth
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    26
    у кого ошибка vcredist.msi на Win XP поможет Сборник официальных обновлений Windows Update (для XP SP3) (Ru, En) (версия от 09.09.09) (torrents.ru!,409 MB) Сам долго мучался и скачивал с разных сайтов/ разные сборки, только с этой пошла
    Reb1rth ist offline

  10. #50 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    19
    Эх, купил подарочную коробку с сайта НД. Радость оказалась недолгой, а именно игра установилась без всяких косяков, но при попытке запустить - вылетает окно: "Пожалуйста, вставьте оригинальный диск с игрой "Risen"! Есть идеи, что можно сделать? Может как-то драйвера защиты криво установились...
    SleeperX ist offline

  11. #51 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    72
    Кто-нибудь знает как отключить шевеление травы в игре? Когда трава в кадр попадает, FPS начинает жуко проседать, как быть? что делать?
    Помнится для г3 был такой фикс, нужно было чтото в ини поменять.
    Deydaro ist offline

  12. #52 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Aleks842 Beitrag anzeigen
    Насчет старого дневника не знаю, но можно включить старую систему уведомления о новых заданиях.



    В файле Datei ConfigDefault.xml
    RetroQuestMessageSystem="true"
    - нет уведомлений о достижениях
    - нет подсвеченных уведомлений объектов в фокусе
    - отключена функция карты заданий
    - вместо описания квестов, только уведомления о появлении новой записи дневнике.


    Под последним, подразумевается, что при получении нового квеста, на экране появляется надпись как в ранних Готиках... Точно сейчас не вспомню, но что-то типа "Новая запись в дневнике".
    Кроме того, исчезают уведомления типа "найден 1 кошелек из 5", "найден 2 кошелек из 5" и т.п..
    Хмм...хотелось бы ещё подметить один факт.
    Тут либо баг, либо фича, но... При включении ретро режима, на карте через M, и любой карте, даже через L которая - пропадает стрелка с расположением ГГ. На всех картах, общей, области и всех прочих.
    Но прикол в том, что если смотреть карту через инвентарь как вещь, то стрелка есть. Мне так кажется, что Пираньи, отключив функцию карты заданий, отключили ещё и обычную карту. Я конечно уже привык играть, открывая карту через инвентарь, но всё таки, вряд ли это было запланировано. Добавляет хардкорности, но смысл в клавише М и карте в дневнике отпадает

    Плюс, сказано про исчезновение сообщений о достижениях, но увы, они есть. Нашёл я недавно лук, выскочило сообщение о достижении.
    Я вообще с самого начала играю с ретросистемой.
    А вот что такое
    - нет подсвеченных уведомлений объектов в фокусе
    я так и не понял.

    В конфигах есть какое то выделение объекта в фокусе
    ShowFocusHighlights="true"
    Есть и
    ShowFocusNames="true"
    По умолчанию включены оба.
    Я так полагаю, что один из этих параметров это автофокус на противнике? Но даже с включённой ретросистемой он есть, в бою я могу просто резко нажать разворот в сторону прыгающего противника(или крутануть мышь), и ГГ чуть ли не моментально повернётся туда. Может так и должно быть, хз. Но если в боевом режиме я поверну мышь без соперника в фокусе, то такой скорости нет...

    В итоге, пока мне удалось найти только 2 серьёзных бага, которые можно повторить и подтвердить. Это туман и этот глюк со стрелкой на карте. Остальное это как правило отсутствие логики в порядке выполнения квестов, говорения фраз, в результате чего квест виснет или не берётся вообще. Да, это "наследие" инфоскриптов из Генома... СРТ над этим и бились всё время.
    Помню, отписывались про какие то чаши, что если раньше времени кого то куда то отправить, диалог про чаши исчезает. Было ещё что то, но я не запомнил.

    Deydaro
    Всё что нашёл в конфиге про траву
    Code:
    <Vegetation
    Quality="High"
    WindBase="0.0"
    WindFactor="15.0"
    WindBendWeight="0.002"
    WindWaveSpeed="2.0">
    Тут что то про ветер, возможно нужно что то из этого выставить в 0, тогда колыхания не будет.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline Gendert von Shifroval (02.10.2009 um 18:23 Uhr)

  13. #53 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    1
    Народ нужна помощь.При открытии дневника L не показывает ни квестов ни учителей.Помогите с этим разобратся пожалуста!!11
    vasya ist offline

  14. #54 Zitieren
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    204
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    А вот что такое

    - нет подсвеченных уведомлений объектов в фокусе

    я так и не понял.

    В конфигах есть какое то выделение объекта в фокусе

    ShowFocusHighlights="true"

    Есть и

    ShowFocusNames="true"

    По умолчанию включены оба.
    Я так полагаю, что один из этих параметров это автофокус на противнике? Но даже с включённой ретросистемой он есть, в бою я могу просто резко нажать разворот в сторону прыгающего противника(или крутануть мышь), и ГГ чуть ли не моментально повернётся туда. Может так и должно быть, хз. Но если в боевом режиме я поверну мышь без соперника в фокусе, то такой скорости нет...
    Ну это же просто выключение/включение "подсвечивания"...я так понимаю. Гм.. Т.е. при фокусе будут подсвечиваться объекты/имена, т.е. когда объект в фокусе - он ярче, аналогично с "именами"...Я конечно только гадаю, игры еще нету...
    Там в игре при фокусе обекты/имена как-то ярче становятся? И наборот, если false?

    Остальное это как правило отсутствие логики в порядке выполнения квестов, говорения фраз, в результате чего квест виснет или не берётся вообще. Да, это "наследие" инфоскриптов из Генома... СРТ над этим и бились всё время.
    Помню, отписывались про какие то чаши, что если раньше времени кого то куда то отправить, диалог про чаши исчезает. Было ещё что то, но я не запомнил.
    Интересно почему на это немцы не жаловались, ну вот здесь..не понимаю.
    sirThief ist offline Gendert von sirThief (02.10.2009 um 20:17 Uhr)

  15. #55 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    1
    Имею следующую багу: не открываются записки, списки, письма, книги и прочая литература, при клике на записку слышен шелест бумаги и все. Нигде вроде подобной проблемы не видел, может у кого то есть гениальная идея что это может быть? В принципе для игры совершенно не критично, но хотелось бы все же понять в чем дело.
    Wulfen ist offline

  16. #56 Zitieren
    Neuling Avatar von timurjan
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    7
    Апп
    Новая настройка для устранения тумана, дымки, пелены и просто у кого не очень привлекательно отображаеться Risen.
    Только для тех у кого стоит видеокарта NVidia GForce 7xxx
    Порядок действий:
    Удаляем Risen
    Удаляем дрова видеокарты
    Перезагружаем компьютер
    Устанавливаем новые дрова 191.03_desktop_english_beta.exe- для каждой системы свой. Английской версии доверяю больше
    качаем хоть откуда - лишь бы источник был норм ( В них можно включить AA и не только )
    Также устанавливаем(если не установлено)
    Microsoft DirectX 9.0c
    Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
    Microsoft NET Framework 3.5 SP1
    Устанавливаем игру Risen (не пиратку) которая установившись после дров видеокарты, а не как попало начинает норм контачить с физикой в игре(именно сначала дрова, потом игру - иначе потеря в FPS)
    Заходим в игру
    Настраиваем Графику в соответствии имеющемуся железу
    Яркость по желанию
    Контраст на 30%
    Красный на -30%
    Перезагружаем игру
    Заходим вновь
    Загружаемся
    В главном меню набираем Minsky и жмем Enter
    Жмем на ~
    В появившейся консоли набираем Weather Gyrger_Sunny_Green (можно через tab) и time 12
    И наслаждаемся потрясающей графикой.
    Позже вылажу сравнительные скрины.
    Всем спасибо и удачи.
    Днем
    До
    [Bild: tn_Risen2009-10-0600-16-27-73_64c1665ebddbf296ea442ee5e7fda9b2.jpg]
    После
    [Bild: tn_Risen2009-10-0600-16-47-09_0090ca367d0115fc622101004eb46d8c.jpg]
    Ночью
    До
    [Bild: tn_Risen2009-10-0600-16-10-76_75e97f35d07df21ab6462751c911e4eb.jpg]
    После
    [Bild: tn_Risen2009-10-0600-15-44-89_5399db9dd7f2665de5ff51b3ff17bfc9.jpg]
    Просто красивый скрин
    [Bild: tn_Risen2009-10-0600-10-51-57_50ae8466854cb0a8a18969f722bc05f7.jpg]
    timurjan ist offline Gendert von timurjan (06.10.2009 um 16:52 Uhr)

  17. #57 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    2
    Научите "логически играть", а то я бегаю туда-сюда и у меня туман, глюки, баги.
    hohmahohma ist offline

  18. #58 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von hohmahohma Beitrag anzeigen
    Научите "логически играть", а то я бегаю туда-сюда и у меня туман, глюки, баги.
    Тут дискуссия насчет тех проблем, пиши конкретно с описанием сути проблемы + характеристики компа. По поводу других вопросов просьба обращаться в другие темы...

    Zitat Zitat von SleeperX Beitrag anzeigen
    Эх, купил подарочную коробку с сайта НД. Радость оказалась недолгой, а именно игра установилась без всяких косяков, но при попытке запустить - вылетает окно: "Пожалуйста, вставьте оригинальный диск с игрой "Risen"! Есть идеи, что можно сделать? Может как-то драйвера защиты криво установились...
    Обновил первый пост темы. Попробуй сделать так как я там предположил :

    При обнаружении ошибки (с лицензионным диском) - "Вставте диск Ризен!", просьба обновить драйвера защиты, возможно поможет :

    TagesSetup.exe (для Windows х32)

    TagesSetup_x64.exe

    Или же проверить обновления на сайте - http://www.tagesprotection.com/main.htm в разделе - "Drivers"

    На момент написания этого сообщения, новейшей версией считалась - "Tags drivers version 5.5.7.2"
    По поводу других проблем - разбираемся, незабывайте указывать тех характеристики компов, если проблема с обнаружением диска игрой - незабываем написать модель привода и на какой он шине SATA или ATA.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  19. #59 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Beem
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Краснодар/Krasnodar
    Beitrge
    73
    Поиграл в демо версию. Заодно протестил свою систему, немножко "поиграл" с драйверами (у меня видеокарта от nvidia). Стояли вначале дрова 182,06 и действительно с факелом у меня были лаги небольшие. Потом я вспомнил, что здесь на форуме товарищ Mamont советовал ставить более ранюю версию дров, а именно 178,24. И о чудо! С этими дровами лаги с факелом прикратились! Конечно же это всего лищь демо и в игре может быть всё по другому ... Кстати чем вы меряете фпс? Фрапсом?
    Beem ist offline

  20. #60 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Beem
    Неоднократно уже опытным путём выясняли, что самые подходящие дрова для Нвидий это 178.24 и 186.18
    Первые для старых карт, вторые для новых. Но если хочешь, то можно и вручную поставить 178 на карты GTx 2xx.

    Кстати чем вы меряете фпс? Фрапсом?
    Можно ещё РиваТюнером и АТТ(ATI Tray Tools).
    Лично я запускаю АТТ, мне так проще. Фрапс не юзаю в принципе.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

Seite 3 von 13 « Erste 123456710 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •