Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 13 « Erste 1234569 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 255
  1. #21 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von SergeyS Beitrag anzeigen
    Насчет ноутбука, в нем две видюшки
    1. Чипсетная - "ATI Radeon HD 3200 Graphics" = ati2mtag_RS780M, PCI\VEN_1002&DEV_9612&SUBSYS_10621043
    2. Дискретная - "ATI Mobility Radeon HD 3470 Hybrid x2 " = ati2mtag_M72, PCI\VEN_1002&DEV_95C4&SUBSYS_18751043
    А на стационарном - "ATI Radeon HD 4870 X2 " = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9441
    Хм. Попробуйте на Ноуте на чипсетной. Она есть в списке поддерживаемых Ризен видеокарт.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Upd: Перед запуском желательно в конфигурационном файле найти место:
    <Autodetection
    DetectionDone="true"
    >
    </Autodetection>
    И переправить true на false

    С остальными вариантами может ли случиться такое из-за особенностей работы видеокарт вида X2? К сожалению, я не имел возможности оценить их работу. Возможно, в самом драйвере есть что-нибудь на этот счет?

    P.S.
    Все я разобрался, дело в PhysX, который несовместим с платформой AMD и ATI!
    У меня довольно слабый проц, чтобы играть без ускорения PhysX (2100Мгц, против 3000Мгц рекомендованных).
    Та-же история была с Two-World на прежнем компе (Asus A8Jr), но это решалось установкой на среднее качество, увы в Ризен это видно не влияет.
    Вероятность этого есть, но она стремится к нулю )
    Дело в том, что в Ризен не используется аппаратная поддержка PhysX, поэтому физика работает исключительно на мощностях процессора.
    Лично у меня проц Core2 1,86 Mhz, и все успевает вполне прилично.
    Looker ist offline Gendert von Looker (29.09.2009 um 16:24 Uhr) Grund: upd

  2. #22 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Moscow
    Beitrge
    35
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Хм. Попробуйте на Ноуте на чипсетной. Она есть в списке поддерживаемых Ризен видеокарт.
    С остальными вариантами может ли случиться такое из-за особенностей работы видеокарт вида X2? К сожалению, я не имел возможности оценить их работу. Возможно, в самом драйвере есть что-нибудь на єтот счет?


    Вероятность этого есть, но она стремится к нулю )
    Дело в том, что в Ризен не используется аппаратная поддержка PhysX, поэтому физика работает исключительно на мощностях процессора.
    Лично у меня проц Core2 1,86 Mhz, и все успевает вполне прилично.
    Хм, Х2 - самая обычная карта, которая просто может работать в связке с другой аналогичной, в режиме кроссфайр.
    А как попробовать на чипсетной?
    Дискретная то - не отключается, можно только выключить кроссфайр.
    А насчет проца, я не уверен, что дело в нем, но когда у меня был Core2 1,86 Mhz, то тормозил Two-World.
    Да и еще у меня Windows Vista пока, до выхода в продажу Windows 7.
    SergeyS ist offline

  3. #23 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
    Zitat Zitat von SergeyS Beitrag anzeigen
    Хм, Х2 - самая обычная карта, которая просто может работать в связке с другой аналогичной, в режиме кроссфайр.
    А как попробовать на чипсетной?
    Дискретная то - не отключается, можно только выключить кроссфайр.
    А насчет проца, я не уверен, что дело в нем, но когда у меня был Core2 1,86 Mhz, то тормозил Two-World.
    Да и еще у меня Windows Vista пока, до выхода в продажу Windows 7.
    Ребят, наверное вы что-то путаете. 4870Х2 это двухчиповая карта, где на одной плате распаяны фактически две видеокарты, работающие в режиме CF и чип коммутатор. В более раннем своем сообщении ты пишешь, что у тебя Radeon 4890 - определись уже
    Из отзывов на форуме AG видно, что проблем с производительностью на серии Radeon 4XXX нет ни каких, так что нужно копать у себя. Может драйвера обновить, игру переставить? Может проблема в операционной системе?
    http://forums.ag.ru/?board=gothic&ac...071388&start=0

    Уверен, что на ноуте дискретная видеокарта не отключается? Должна вроде через БИОС.

    Дело точно не в процессоре. В то, что одного из старших феномов на частоте 3,2ГГц не хватает для Risen я никогда не поверю. И что странно, ты опять напутал - пишешь, что на стационарном стоет Phenom II 955, частота которого 3200мГц, а потом, что у тебя процессор не тянет из-за физикса, так как частота 2100мГц
    Turel. Piranha Club
    Zephon ist offline

  4. #24 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    5
    У меня здесь Local Settings\Application Data\Risen никакого ини файла нет - можете мне его скинуть что ли?

    А вот как раз пытался скачать дрова для моника. Ну собсно я их и скачал, но никакого экзешника там нет, а просто 3 файла, из которых один .ICM, другой .inf, и .cat

    Разумеется я тыкал в каждый, но ничего не произошло ) Можете прокомментировать...или вы имете ввиду драйверы для видео карты?
    Philkuz ist offline Gendert von Philkuz (29.09.2009 um 17:14 Uhr)

  5. #25 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Philkuz Beitrag anzeigen
    У меня здесь Local Settings\Application Data\Risen никакого ини файла нет - можете мне его скинуть что ли?
    и куда ты его потом денешь?
    туда, где ты не смог его найти. Посмотри - я вынес в шапку. В папке того пользователя ищешь?

    А вот как раз пытался скачать дрова для моника. Ну собсно я их и скачал, но никакого экзешника там нет, а просто 3 файла, из которых один .ICM, другой .inf, и .cat
    Разумеется я тыкал в каждый, но ничего не произошло ) Можете прокомментировать...или вы имете ввиду драйверы для видео карты?
    В диспетчере устройств в списке находи "мониторы", и в свойствах того, что там стоит, выбирай "драйвер". Потом Нажимаешь "обновить", и далее "установка из выбранного места". Выбираешь путь, где у тебя лежит свежескачанный драйвер.
    Если не сможешь сделать по этому поянению, будем расжевывать подробно
    Looker ist offline

  6. #26 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Тест Ризен на различных видеокартах от http://www.pcgameshardware.com

    [Bild: Risen-GPUs-1280.png]
    Looker ist offline

  7. #27 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    5
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    и куда ты его потом денешь?
    туда, где ты не смог его найти. Посмотри - я вынес в шапку. В папке того пользователя ищешь?
    Гм...ну у меня есть как бы папка Ризн, но там только сейвгеймс и всё...
    Ну да, думаю туда кинуть её? =)

    В диспетчере устройств в списке находи "мониторы", и в свойствах того, что там стоит, выбирай "драйвер". Потом Нажимаешь "обновить", и далее "установка из выбранного места". Выбираешь путь, где у тебя лежит свежескачанный драйвер.
    Если не сможешь сделать по этому поянению, будем расжевывать подробно
    Сделал, но установки не произошло. Дрова для моника FP991 скачивал с офф сайта. Распокавал зип в папку и указал установочнику на неё =\
    Philkuz ist offline

  8. #28 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Moscow
    Beitrge
    35
    Zitat Zitat von Zephon Beitrag anzeigen
    Ребят, наверное вы что-то путаете. 4870Х2 это двухчиповая карта, где на одной плате распаяны фактически две видеокарты, работающие в режиме CF и чип коммутатор. В более раннем своем сообщении ты пишешь, что у тебя Radeon 4890 - определись уже
    Из отзывов на форуме AG видно, что проблем с производительностью на серии Radeon 4XXX нет ни каких, так что нужно копать у себя. Может драйвера обновить, игру переставить? Может проблема в операционной системе?
    http://forums.ag.ru/?board=gothic&ac...071388&start=0

    Уверен, что на ноуте дискретная видеокарта не отключается? Должна вроде через БИОС.

    Дело точно не в процессоре. В то, что одного из старших феномов на частоте 3,2ГГц не хватает для Risen я никогда не поверю. И что странно, ты опять напутал - пишешь, что на стационарном стоет Phenom II 955, частота которого 3200мГц, а потом, что у тебя процессор не тянет из-за физикса, так как частота 2100мГц
    Я сейчас говорю только о ноутбуке, где стоят ATI Mobility Radeon HD 3470 Hybrid x2 (карточка начального уровня) и ATI Radeon HD 3200 Graphics чипсетная, в биосе нет накаких включений и выключений.
    Технология гибридный кроссфайр подразумевает, что одна карта работает при питании от аккумулятора, а обе при питании от сети.
    Шина у обех карт 64бит, а память 256мб и то, что берется из системной.
    Тоесть на ноутбуке две крты!
    А процессор не тянет из-за физикса, так как частота 2100мГц, тоже на ноутбуке!

    А на стационарном компе у меня Radeon 4890, но тут беда оказалась в Windows 7, а точнее в драйверах от Microsoft. Жду нормального каталиста.
    Тоесть о нем сейчас речь не идет, так-как дело в сырой системе и кривых дровах.
    SergeyS ist offline

  9. #29 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    5
    Блин, попробоал на другом, стареньком мониторе - та же фигня. Поставил последние версию дров...в общем я сдаюсб - помогите кто может. Всего-то нужно как-то в обход поменять разрешеие. Т.к. игру не запускал не ini файла. Клавиатура в меня не работает - запустить не могу...Мышкой щёлкал - пару раз попал куда-то, но я явно не в новую игру - ХЕЛПЕ! =)
    Philkuz ist offline

  10. #30 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Philkuz Beitrag anzeigen
    Добрый день.

    У меня монитор не поддерживает стандартное разрешение в игре. Т.е. я запускаю игру, а у меня чёрный экран и табличка висит, шо не могу отобразить. Такое у меня не в первой, и обычно эта проблема устранялась заменой разрешение, но здесь вне игры, его поменять я не нашёл как. Так что, будьте любезны, помогите мне с этой проблемой. Т.к. игру я не запускал, то и ини файла в сейвгеймс в моих доках у меня нет. ы
    Значит так, скачиваешь этот файл , распаковываешь его кудато... далее папку Risen вместе с файлом "ConfigUser.xml" ложим в папку :

    C:\Documents and Settings\ имя пользователя \Local Settings\Application Data\

    Чтобы получился путь :

    C:\Documents and Settings\ имя пользователя \Local Settings\Application Data\Risen\configuser.xml

    После этого открываем файл ConfigUser.xml например под блокнотом и ищем строку "<Window", под ней будет блок кода :

    Code:
    		<Window
    			AdapterNumber="0"
    			Bottom="768"
    			Left="0"
    			RefreshRate="60"
    			Right="1024"
    			Top="0"
    		>
    		</Window>
    Ну и понятно что тут значат параметры Right="1024" и Bottom="768" ... RefreshRate="60" - частота обновления, если ЖК монитор оставляем на 60, если нет, то можно и на 75-85 поднять...

    Вобщем меняй эты параметры Right и Bottom, далее сохраняй файл и пробуй загружать игру.

    П.С. Проверь также мож этот конф у тебя есть здесь (тогда сразу его правим ничего не скачивая) :

    C:\Documents and Settings\ApplicationData\Risen\ConfigUser.xml
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  11. #31 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1
    На 8 и 9 серии видеокарт nvidia, наблюдается проседание FPS. Помогает откат драйвера видеокарты на 178.24.
    Может кому пригодится, мне помогло.
    Mamont ist offline

  12. #32 Zitieren
    Neuling Avatar von timurjan
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    7
    Кто нить выложите инфу или патч чтобы убрать надоедливый туман в игре для тех "счастливчиков" которые имеют карточку 7 серии (nVidia GForce 7300GT). А то играть просто невозможно Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    timurjan ist offline

  13. #33 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Moscow
    Beitrge
    35
    Все! Я нашел, набор установок при которых практически нет тормозов на не очень мощных компах и даже на ноутбуках с логикой и видео на AMD.
    1. Откличить анти-алиассинг или установить его в игре на 2Х и продублировать в настройках каталиста (можно не дублировать если тормоза исчезли).
    2. Выключить кросс-файр, особенно если имеется встроенная чипсетная видео-карта от AMD.
    3. Если компьютер не совсем слабый, то можно включить принудидельное ААА сглаживание в каталисте (режим производиельности или качество).
    4. Если в этом режиме нет артефактов, то можно включить тройную буфферизацию (в каталисте).
    5. Если тормоза не ушли или странно отображаются тени, то их желательно выключить в игре.

    Вот и все собственно.
    Можно играть.

    У меня на моем ASUS M54Tr теперь все идет довольно хорошо и гладко.
    Все остальные настройки выставлены на выс. и фпс примерно от 40 до 70

    А на мощном, стационорном компе: Phenome X4 955 3.2GHZ, Radeon 4890 1024MB, достаточно оказалось отключить только - Hybrid CrossFire (режим, в котором совместно работают основная и чипсетная карты).
    При этом в игре все установки на макс.
    Тени и глубину рзкости я выключил потому, что тени почемуто странно выглядят (наверно нужно подбирать версию драйвера), а глубина резкости мне просто не нравится (слишко все гаденько-гладенько)
    SergeyS ist offline

  14. #34 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Mr Garrett
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Sankt Petersburg
    Beitrge
    160
    Ребят, кто-нибудь знает какие строки в INI отвечают за уровень детализации(LOD), уж очень режут глаз панорамы.
    Наверняка это загрузит комп, но вдруг...
    Mr Garrett ist offline

  15. #35 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Aleks842
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von Mr Garrett Beitrag anzeigen
    Ребят, кто-нибудь знает какие строки в INI отвечают за уровень детализации(LOD), уж очень режут глаз панорамы.
    Наверняка это загрузит комп, но вдруг...
    Вроде бы в Ризен есть отдельный файл ини "ImageQuality". Находится в папке с игрой, в паке Data. Там я эти различные ЛОДы точно видел.
    Aleks842 ist offline

  16. #36 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Mr Garrett
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Sankt Petersburg
    Beitrge
    160
    Zitat Zitat von Aleks842 Beitrag anzeigen
    Вроде бы в Ризен есть отдельный файл ини "ImageQuality". Находится в папке с игрой, в паке Data. Там я эти различные ЛОДы точно видел.
    Я именно там и смотрю.
    Нашел строку "Vegetation"....
    Mr Garrett ist offline

  17. #37 Zitieren
    Apprentice Avatar von Volak
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    33
    Кто упоминал о том, что в ини-файле есть возможность включить старый дневник. Чем собственно он отличается от текующего? Ну и как включается соответственно.
    Пришел издалека
    Volak ist offline

  18. #38 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Aleks842
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von Volak Beitrag anzeigen
    Кто упоминал о том, что в ини-файле есть возможность включить старый дневник. Чем собственно он отличается от текующего? Ну и как включается соответственно.
    Насчет старого дневника не знаю, но можно включить старую систему уведомления о новых заданиях.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=679473

    In der Datei ConfigDefault.xml

    RetroQuestMessageSystem="true"

    - Keine Anzeige von Achivements
    - Keine erhellte Anzeige von Objekten im Fokus
    - Keine Questkartenfunktion
    - Keine Questbeschreibung sondern nur ein Tagebucheintrag

    В файле Datei ConfigDefault.xml
    RetroQuestMessageSystem="true"
    - нет уведомлений о достижениях
    - нет подсвеченных уведомлений объектов в фокусе
    - отключена функция карты заданий
    - вместо описания квестов, только уведомления о появлении новой записи дневнике.


    Под последним, подразумевается, что при получении нового квеста, на экране появляется надпись как в ранних Готиках... Точно сейчас не вспомню, но что-то типа "Новая запись в дневнике".
    Кроме того, исчезают уведомления типа "найден 1 кошелек из 5", "найден 2 кошелек из 5" и т.п..
    Aleks842 ist offline

  19. #39 Zitieren
    Apprentice Avatar von Volak
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    33
    Перепутал наверное. В любом случае спасибо.
    Пришел издалека
    Volak ist offline

  20. #40 Zitieren
    Neuling Avatar von qwertyuioppo
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    8
    Как открыть консоль в игре? Коды на игру я знаю, а вот как открыть консоль нет. Кстати коды такие же как в Gothic 3.
    qwertyuioppo ist offline

Seite 2 von 13 « Erste 1234569 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •