Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 55
  1. #1 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Правила пользования темой:

    Помощь в прохождении игры в области: Болотный Лагерь

    1. В теме обсуждаются конкретные проблемы и методы их решения. Впечатления и обсуждения ведутся в других темах.
    2. Затрагиваются вопросы по квестам, расположению людей и предметов.
    3. Вопросы надо задавать четко и внятно. Если сам вопрос содержит слишком много информации, то эту его часть нужно помещать в спойлер.
    4. Все ответы необходимо прятать в спойлеры. Невнятные вопросы и ответы без спойлеров будут удаляться.
    5. Если вопрос затрагивает несколько областей, спрашивайте его в только в одной теме.
    6. Возникающие технические проблемы правильной работоспособности игры задаются в соседней теме.
    Looker ist offline Gendert von elind (29.09.2009 um 17:48 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    43
    Играю за Охотников ( Бандиты) . Могу ли я изготавливать свитки ? Или это доступно только магам? Если нет , то где можно найти учителя который может обучить создавать свитки?
    lleh ist offline

  3. #3 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Aleks842
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von lleh Beitrag anzeigen
    Играю за Охотников ( Бандиты) . Могу ли я изготавливать свитки ? Или это доступно только магам? Если нет , то где можно найти учителя который может обучить создавать свитки?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Изготавливать свитки может любой. Насколько я понял для этого надо попасть в монастырь. Об это говорит алхимик, который рядом с Доном находится. Он сообщает, что надо обратиться к магу Иллюмару. Но перед этим лучше закончить все дела на болоте, поскольку когда я вчера попал в монастырь, у меня отменились все второстепенные незавершенные квесты.
    Aleks842 ist offline

  4. #4 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    5
    Kogda uidesh iz goroda obratno v boloto tebia legalno pustiat v monstyr, ty budesh poslom banditov


    Цитата:
    Сообщение от lleh Посмотреть сообщение
    Играю за Охотников ( Бандиты) . Могу ли я изготавливать свитки ? Или это доступно только магам? Если нет , то где можно найти учителя который может обучить создавать свитки?
    komisaras ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von alkagol Beitrag anzeigen
    Квест Оскара Золотые обломки для Оскара.
    Отдаете части меча Оскару, и он перекует меч заново. Этот меч нужен для того, чтобы Рейчел пустила вас к Дону Эстебану. Лучше выкупить его у Оскара, а не украсть. Т.к. если украсть, то Оскар в последствии перестает торговать с вами. Также после выполнения этого квеста Оскар будет обучать вас кузнечному делу.
    Лучше не отдавать меч Оскару, и тем самым сэкономить 200 монет. Разозленный Оскар заплатит деньги Доминго, чтобы тот проучил игрока. Доминго можно либо побить (наш метод ), либо откупиться, заплатив больше, чем Оскар (60 монет). После этого можно будет помириться с Оскаром, который снова начнет торговать с игроком и станет обучать кузнечному делу.

    Zitat Zitat von alkagol Beitrag anzeigen
    Квесты Финчера
    Захвати лагерь с артефактами
    Помошник Дона, Финчер, сильно озабочен активностью инквизиции недалеко от лагеря и просит вас устранить эту проблему. Для этого обращаемся к местным бойцам с просьбой помочь вам (Рикардо, Доминго, Крейг, Лоренцо, Фил). Лагерь инквизиции находится совсем рядом с выходом из болот (просто поверните налево). Чтобы захватить его вам нужно победить 11 воинов Ордена (в том числе их главаря Рудольфо - осторожно, он сильный противник).
    Внимание: если вы еще нейтрал и не определились со стороной, то выполнение этого квеста никак не повлияет на ваше присоединение к Ордену и инквизиции
    Зато повлияет на возможность выполнить квесты, связанные с Рудольфом. Поговорить с Рудольфом и выполнить его квесты можно сразу после того, как игрока посылает в монастырь Дон или Коммендант Карлос.
    PowerGamer ist offline

  6. #6 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    74
    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Лучше не отдавать меч Оскару, и тем самым сэкономить 200 монет. Разозленный Оскар заплатит деньги Доминго, чтобы тот проучил игрока. Доминго можно либо побить (наш метод ), либо откупиться, заплатив больше, чем Оскар (60 монет). После этого можно будет помириться с Оскаром, который снова начнет торговать с игроком и станет обучать кузнечному делу.


    Зато повлияет на возможность выполнить квесты, связанные с Рудольфом. Поговорить с Рудольфом и выполнить его квесты можно сразу после того, как игрока посылает в монастырь Дон или Коммендант Карлос.
    Про Оскара не знала, спасибо - внесу А вот про Рудольфа - если вас отправил в монастырь Карлос, то вы уж точно не нейтрал, а выбрали сторону Ордена. Или вы имеете ввиду вторую главу? Просто я пока прошла только за бандитов, и когда подходила к Рудольфу и в первой и во второй главе, он нападал без предупреждения.
    alkagol ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von alkagol Beitrag anzeigen
    А вот про Рудольфа - если вас отправил в монастырь Карлос, то вы уж точно не нейтрал, а выбрали сторону Ордена. Или вы имеете ввиду вторую главу? Просто я пока прошла только за бандитов, и когда подходила к Рудольфу и в первой и во второй главе, он нападал без предупреждения.
    Имелась в виду именно первая глава. После получения письменной рекомендации от Карлоса игрок продолжает быть нейтралом и становится Рекрутом только в момент попадания внутрь монастыря. Рудольф точно не нападет, если подойти к нему после получения письменной рекомендации от Карлоса, а также не нападет, если подойти к нему сразу после присоединения к Дону (доставив ему посылку от Скордо) и получения от Дона задания сходить в монастырь и выведать планы Инквизитора.
    PowerGamer ist offline

  8. #8 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    74
    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Имелась в виду именно первая глава. После получения письменной рекомендации от Карлоса игрок продолжает быть нейтралом и становится Рекрутом только в момент попадания внутрь монастыря. Рудольф точно не нападет, если подойти к нему после получения письменной рекомендации от Карлоса, а также не нападет, если подойти к нему сразу после присоединения к Дону (доставив ему посылку от Скордо) и получения от Дона задания сходить в монастырь и выведать планы Инквизитора.
    Очень странно, потому что когда я несла посылку от Скордо Дону, и заглянула к Рудольфу, на меня напали сначала рекуруты и воины Ордена, а потом и сам Рудольф, даже поговорить не дали, а официально я была нейтралом. Странно как-то получается Надо будет проверить
    alkagol ist offline

  9. #9 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Есть 2 вопроса.
    Лучший боец в бандитском лагере
    Бандиты, с которыми можно драться на арене Крейга: Рикардо, Лоренцо, Доминго (после победы будет учить навыку "топора" и ловкости), сам Крейг и Брогар. Начинать лучше с Рикардо, потом Лоренцо, потом Доминго. Крейг и Брогар достаточно опасные противники для начинающего, поэтому подготовьтесь.
    Если я УЖЕ побил Лоренцо в его квесте с храмом, а потом вызову на арену, он откажется(Крейг вернёт деньги), но зачтётся ли квест с ареной?

    Связанный с предыдущим квест "Проворные крысы"
    Квест выдает пьяный охотник Луис. (Т.к. я убила крыс до того, как получила квест, то не знаю точно, но подозреваю, что именно эту помощь просит оказать Сэм своему охотнику)
    Как взять сей квест?
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von alkagol Beitrag anzeigen
    Очень странно, потому что когда я несла посылку от Скордо Дону, и заглянула к Рудольфу, на меня напали сначала рекуруты и воины Ордена, а потом и сам Рудольф, даже поговорить не дали, а официально я была нейтралом. Странно как-то получается Надо будет проверить
    Ничего странного, все верно, читайте мой пост внимательней:
    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Рудольф точно не нападет, если подойти к нему после получения письменной рекомендации от Карлоса, а также не нападет, если подойти к нему сразу после присоединения к Дону (доставив ему посылку от Скордо) и получения от Дона задания сходить в монастырь и выведать планы Инквизитора.
    PowerGamer ist offline

  11. #11 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    74
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Есть 2 вопроса.

    Если я УЖЕ побил Лоренцо в его квесте с храмом, а потом вызову на арену, он откажется(Крейг вернёт деньги), но зачтётся ли квест с ареной?


    Как взять сей квест?
    Вопросы задаются в другой теме, здесь только прохождение
    Но я отвечу - квест с ареной зачтеться, про проворные крысы - я сама их убила до получения этого квеста, но думаю, что правильная последовательность: Сэм-Луис-крысы-Луис-Сэм

    PowerGamer, ну, правильно, поздно уже было, не соображала ничего На нейтрала они в любом случае нападают, сейчас дойду в игре до Рудольфа, тогда заодно и его линейку квестов опишу. Спасибо
    alkagol ist offline

  12. #12 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    1
    Всем привет, у меня такой вопрос, я застрял с квестом с собиранием этих дисков, для открытия врат (Мендоса приказал), вся фишка в том, что я стал бандитом(человеком дона) но ничего толкового не произашло, мне Дон НЕ ДАЛ ЭТОТ ДИСК, т.е. у меня только 4-ре их, и ни с Мендосой, и не с Доном не могу поговорить, и не знаю что делать, всё нашел, но вот тут такой косяк... Если не сложно скиньте сейв начиная с 3-й главы, т.к. я облазил всё, и не могу найти в чём причина... Я уже даже к читам обратился, хо тел перескочить этот квест, и уже сделал себе даже 601 диск квестовый.. и хз, ничего не могу поделать.. Помогите, в чём дело или сейв... очень прошу помогите.
    Amidomary ist offline

  13. #13 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    15
    Ребят, большая беда у меня приключилась.
    А беда заключается в том, что я не могу добыть одежду бандитов Дона Эстебана. Просто нет возможности её купить у Дона.
    Первоначально я пошёл на болото. Выполнил там все возможные квесты. Затем я отправился в город, выполнил там все квесты за сторону Дона. И получил квест "пакет для Дона", ну то есть известия, что происходит в городе. Значит, я сохранился. И отправился к Дону доставлять пакет. Отдал. Он меня принял в свою банду, всё хорошо.. ля ля, и вижу в разговоре с Доном можно купить одежду бандитов. Но, коль я ещё не побывал в Монастыре, покупать я ничего не собираюсь и загружаюсь с моего последнего сейва, где еще пакет Дону я не доставил.
    В общем, загрузился. И иду в монастырь добровольно, не попадаясь воинам Ордена. Пришёл к Себастьяну, и он меня сразу отправил к Палласу. Я в монастыре. Прошёл все квесты, за исключением одного квеста - "Посвящение".
    И, имея данный квест в дневнике, я пошёл на болото к Дону отдать ему этот пакет от Скордо (ну тот, что сторожит секретный проходной туннель в городе). Прихожу я к Дону. Отдаю пакет. Он мне даёт квест "Разузнать что замышляет инквизитор", НО!, я не могу купить у него одежду бандита.
    Что не так? Кто я? Нейтрал что ли?
    Запутался...
    В навыках Охотник aka Бандит.

    p.s. никакой надписи "Глава 2" не было
    p.s.s. попробую как во время "Главы 2" попросить броню, но всё же странно..
    JAKOV ist offline

  14. #14 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    15
    Я в шоке.
    Продолжение моей истории.


    И так, по поручению Дона Эстебана, я пошёл в монастырь узнавать, что затаил Инквизитор Мендоза. Хочу заметить, что я так же имел в дневнике активный квест "Посвящение" (в Монастыре).
    И так. В путь. В навыках я Охотник. Это, судя по всему, то же самое, что и Бандит. Ура ура Как и хотел, я стал бандитом. Из конуры Дона я сразу начал всех жителей болота приветствовать по новой. В ответ я слышал фразочки типа: "О, здравствуй! Вижу, ты стал охотником.", и т.д., правда, в разном обороте, но сути не меняет. Что я хочу отметить? Ну я явный охотник aka бандит.
    С болота ушёл. На пути домишка Яна. Я ему кричу "Привет", и он в ответ кидает фразу, мол здравствуй охотник.
    Ладно. Идём дальше. Прямо в монастырь. Пришли. И на вратах стоит нам всем известный Себастьян / (примечание: ворота открыты) / Начал беседовать с Себатьяном. Говорю ему, я от Дона пришёл. У меня послание инквизитору. Тот сначала не верит, ... но потом всё-таки пускает. Черный экран. И я телепортируюсь к Палласу, как будто нас снова забрали в Монастырь по приказу инквизитора и Паллас как будто снова начнёт читать лекцию, как хорошо быть послушником (рекрутом). Но как может быть такое!? Ворота же открыты (!).
    Ладно. Забыл. Иду прямиком в Храм, где священный огонь. Ну к Мендозе. Там стоят в кругу маги. Почему стоят? Потому что меня ждёт еще не законченный квест "Посвящение". Не успеваю подойти к Мендозе, как тот начинает свой тест выбора моей стороны (воина или мага - силы или маны). Ладно. Выбрал я силу, силу.. и здоровье. И говорит он мне, отныне, мол, я буду на него работать. И хочет что-то показать, просит, чтоб я за ним шел. Но тут я перебиваю и говорю, что я пришёл от Дона Эстебана. И что я вижу!? Текст Мендозы повторяется. Я слышу то же самое, что слышал после самого посвящения, когда Мендоза разрешает нам задавать вопросы различные вопросы насчёт острова, огня и т.п. Обалдеть. И снова Мендоза говорит, что я опять должен буду на него работать. Я очумел.
    Ладно. Ведёт он меня значит к воротам этим, что требуют какие-то диски, для их открытия. И тут, нажимаю я кнопочку "Навыки" и вижу, что я Воин Ордена! Ну как!? После посвящения? Да уж. Баг за багом.
    Пришли мы к вратам этим. Мендоза даёт мне квест "Собрать для него эти диски". Ладно. Соберу, так уж и быть.
    Решил я прогуляться по монастырю, пораспрашивать народ: "что да как", "как дела", "шо ты"? И ЧТО Я СЛЫШАЛ В ОТВЕТ!? Я БЫЛ В ШОКЕ!
    конечно, не слово в слово, но суть не меняется
    Витус: "Опа. Как это охотника банды Дона Эстебена к нам в монастырь занесло? Смотри тут у меня. Я за тобой слежу. Чтоб ничего не воровал".
    Энцо: "Ох ты! Ты тут времени провёл меньше меня, но уже выбился в воины ордена".
    Арлок (тот, что кухней управляет): "Новые лица в наших рядах?" ля ля ля, я у него потребовал яды, и тот мне в ответ: "Вот. Держи яблочко, перекуси, маг."

    Это что значит!? Я дикобраз что ли? Одни считают, что я Охотник из банды Дона. Другие считают, что я всё-таки Воин Ордена.

    Ладно. Иду дальше путешествовать. Решил я снова заглянуть к Дону, ну, надо же рассказать, что я от инквизитора узнал.
    Пришёл я к нему в его пещерскую берлогу, набитую кучей золота. И начинаю беседу. И что я вижу? Вижу "заключить перемирие от Мендозы" и, грубо говоря, "отчёт того, что я выяснил о планах Мендозы". То есть, две совершенно одинаковые вещи. Нажимая то и другое, концовки беседы просто индетичны. Слово в слово, как и ранее после посвящения в храм. И я получаю квест "Собрать диски для Дона". Ну вот как такое может быть?
    Что еще интересно, когда я говорил Дону, что пришёл от Инквизитора, собрать все диски для ворот. Прошу у него диск. Он мне спокойно даёт. А потом, собственно, и даёт квест "Собрать диски для него". Чума какая-та.

    Подытожим:
    1. Я стал "два в одном", как Воином Ордена (под рукой Мендозы), так и Бандитом (то есть, правой рукой Дона).
    2. У меня теперь два квеста: "Собрать диски для Дона" и "Собрать диски для Мендозы" - такое может быть при нормальной обстановке?
    3. Игра баговая до ужаса... в плане квестов.
    4. Я разочарован. Я так настраивался на путь, что смогу пройти Ризен за бандитов. Теперь и вовсе пропало желание играть в эту игру-баг.
    5. Ах да, еще один факт баговой линии квестов: Я до(!) прихода в монастырь выполнил квесты "Найти храм на восточной части острова", "найти добровольных копателей" от Финчера. Однако, мне Дон Эстебан говорит такое, что я как будто ни черта не знаю об этом восточном храме, и что заправляет им Финчер. -> в подтверждение, что я "два в одном".

    p.s. если такая история уже была описана на этом форуме, прошу простить, но я не в состоянии прочитать все посты )
    JAKOV ist offline

  15. #15 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    JAKOV и Amidomary!
    Полагаю, что у вас одна и та же проблема. Можно выполнять квесты от Дона до определенного момента - непосредственно вступления в его Лагерь. (Я, например, выполнила все квесты в бандитской ветке и даже к Дону зашла, но не отдала ему золотой меч (пользовалась им, пока не получила кое-что получше, и только после этого презентовала Дону, получив, правда, при этом всего 150 очков вместо возможной 1000).
    Кроме того я не стала принимать его предложения о том, чтобы ему служить и не взяла никаких квестов от него. У меня в его меню соответственно не появилось никаких доспехов, свидетельствующих о принадлежности к Лагрею Дона.
    Вас все время предупреждали, что если вы не принадлежите к лагерю Дона, то в любой момент можете быть схвачены Инквизицией. Не отдав Дону пакет, не став полноценным членом его Лагеря (вы даже доспехов от него не приняли), но выполнив частично его поручение (то есть выполнили квест наполовину), вы сами искусственно создали этот баг. Поскольку вы не стали бандитом, то вас спокойно загребли в инквизиторы. А вы там еще и ухитрились выполнить все квесты за Орден и магов. Если вы являетесь полноценным бандитом, то этих квестов не получаете.
    Проблема, конечно, в другом, что Пираньям следовало бы просчитать возможность подобной ситуации и более жестко ограничить в диалоговых репликах возможность такой двойственной ситуации.
    Пока не завершил определяющий квест у Дона, считаться членом Бандитского Лагеря не можешь.
    Обязательно расскажу Пираньям о таком парадоксе.

    В этом посте вы найдете суть своей проблемы, то есть последовательность прохождения, при которой такие баги невозможны.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...39&postcount=3
    elind ist offline

  16. #16 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    15
    Спасибо за просветление.

    Ох. Ну и бред.
    Надеюсь в итоге смогу игру пройти, хотя понятия не имею, как я буду выполнять квесты, и, вообще, выполняться ли они в итоге.

    А может стоит заново начать? Хотя так лениво.
    JAKOV ist offline Gendert von JAKOV (15.10.2009 um 20:40 Uhr)

  17. #17 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von JAKOV Beitrag anzeigen
    Спасибо за просветление.

    Ох. Ну и бред.
    Надеюсь в итоге смогу игру пройти, хотя понятия не имею, как я буду выполнять квесты, и, вообще, выполняться ли они в итоге.

    А может стоит заново начать? Хотя так лениво.
    Погоди! Я тут на основе твоих постов даже тему создала, посмотри, пожалуйста здесь пост Лемберга. Он, собственно говоря, поступил точно так же, как и ты, но у него все сошлось. Попробуй разобраться в его шуточках. Вдруг поможет его прохождение?
    elind ist offline

  18. #18 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Я так понимаю Лемберг присоединиля к инквизиции (посвящение сразу же, и только потом нзад к Дону в новой рясе) а не к болотникам (Яков сначала стал охотником, а потом пошел посвящаться), поэтому проблем и не было. Я сейчас прохожу как он, все что можно за болотников, но присоединяться к ним не буду. Или я что-то путаю?
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline Gendert von vivaxardas (15.10.2009 um 22:57 Uhr)

  19. #19 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    15
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Я так понимаю Лемберг присоединиля к инквизиции (посвящение сразу же, и только потом нзад к Дону в новой рясе) а не к болотникам (Яков сначала стал охотником, а потом пошел посвящаться), поэтому проблем и не было. Я сейчас прохожу как он, все что можно за болотников, но присоединяться к ним не буду. Или я что-то путаю?
    Вот мой подробный пост, как я проходил Ризен.
    JAKOV ist offline

  20. #20 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    2
    Не могу попасть на аудиенцию к Дону. Выполнены все квесты в лагере. Имею при себе золотой меч. Получил одобрение Рейчел. Только подхожу с храму, охранники в компании с огром, танцовщицей и собственно самим Доном начинают меня убивать. Если даже успеваю заговорить с Доном, то он призрительно бросает мне, что типа охранники для того и есть, чтобы всякую фигню (типа меня) к нему не подпускать. И собственно продолжает убивать меня. Чего же делать. Не проходить же все заново?
    svksss ist offline

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •