Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 19 von 19
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Наш старый друг и партнер Arthus of Kap Dun провел интервью с Яном Кернтке, новым концепт-художником Piranha Bytes.

    Задачи, которые поставлены перед Яном несколько отличаются от тех, которые выполнял в команде Ральф.
    Изменится ли образ следующей игры Пираний с приходом нового художника, время покажет. Из интервью, увы, это понять сложно, так как Ян не очень многословен.
    Однако его портфолио говорит само за себя. Очевидно, визуальная концепция игр Пираний будет теперь развиваться в этом направлении.

    Ральф сообщил мне, что Ян милейший человек.

    Портфолио Яна Кернтке.

    Несколько фото, которые Артус сделал на последней выставке Gamescom в Кельне, запечатлели Яна на сцене. Слишком многого там не увидишь, но все-таки.

    Момент, когда Бьерн представляет Яна, запечатлел также Polkan в своем видео-отчете с презентации.
    elind ist offline Gendert von elind (27.09.2009 um 18:59 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Мда, ну и интервью.
    Все ответы мимо кассы.
    Savol ist offline

  3. #3 Zitieren
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    204
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Мда, ну и интервью.
    Все ответы — мимо кассы.
    И не говори.. Мне даже страшно стало... Ну он же немного психоделик, видать фишка такая..)

    А может жутко волнуется и поэтому ляпает мимо огорода...

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Интересно чего это за хобби такое "азартные игры", картижки гоняем? Бггг.
    Всех Пираний обыграет теперь, будет самым богатым среди разрабов...а если на пиво играть будут, то самым бухим. А если на раздевание...[Bild: igitt.gif]

    Качок стартруппер + комбаин(Не тот который комбайн, а тот который из ХЛ1,2) + какой-то американский пилот реактивного самолета.

    Обратите внимание на его грудь "СССР" и рядом значок с Оленем, чтобы это значило?

    Вывод: Стартрупперкомбаинкакойтоамериканскийпилотреактивногосамолета, который работает в СССР оленем...

    Кислотные пузырики, это полная психоделия...%)
    В принципе забавно.


    Ладно, посмотрим со временем как он вживется в коллектив и чем будет радовать..
    Но что-то мне лично его стиль как-то чужд что ли. Может у него еще есть "козыри в рукавах". Посмотрим..

    P.S. Он в Готики-то играл интересно..? )
    sirThief ist offline

  4. #4 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von sirThief Beitrag anzeigen
    Но что-то мне лично его стиль как-то чужд что ли.
    Не ты один так думаешь...

    PS: И не только я
    Savol ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Задачи, которые поставлены перед Яном несколько отличаются от тех, которые выполнял в команде Ральф.
    Любопытно. И чем же отличаются задачи нового художника???
    Ничего не понимаю???
    Vladgamer ist offline

  6. #6 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Все просто, Влад!
    Ральф был артдиректором, который не только делал эскизы монстров и людей по заказу геймдизайнера или руководителя отдела 3D графиков, но и придумывал визуальную концепцию мира вместе с Майком.
    Ральф решал не только художественные задачи, но и исполнял функции "начальника среднего звена", так сказать, в области графики.

    Ян как раз является исключительно концептуальным художником, который четко выполняет поручения геймдизайнера и графиков - делает для них наброски конкретных животных, монстров и персонажей.
    Кви считает Яна очень креативным, а главное быстрым. Что называется, заказал - через пять минут получи набросок...
    Не знаю, насколько это хорошо.
    Дело в том, что идеи Ральфа базировались не только на его художественной фантазии, но и на беспрецедентной образованности в самых разных областях искусства - литература, кинематограф и, конечно, живопись во всем многообразии...
    Именно это позволяло ему тонко "цитировать" те или иные творческие достижения человечества, идеально сочетать разнородные элементы и приводить их к единому стилю в лучших традициях пост-модерна. Поэтому, вероятно, визуальная "эклектика" в играх Пираний смотрелась всегда так органично.
    Знатоки живописи и исторических реалий частенько с удовольствием обнаруживали самые разнообразные стилистические элементы, которым Ральф нашел новое применение в Готике.
    Думаю, все эти особенности визуального ряда в Готиках придавали дополнительный шарм игре и тоже могут относиться к разряду культовых.

    Посмотрим, какие интересные художественные решения сможет привнести в игру Ян. Какими теперь будут монстры, вероятно, знакомые нам по предыдущим играм (как Готике, так и Ризен)? Как будет выглядеть одежда и доспехи персонажей? Интересно, насколько изменится стиль в целом?
    Хотя, конечно, и сами графики, некоторые из которых (Саша, Хорст, Марио) работают в команде Пираний с самого начала, придумывают и реализуют в игре немало собственных графических решений.
    elind ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    не знаю как вам)) но мне его имя нра)) сразу что то родное)) потому что в ризен и готике был ЯН)
    Lars-Rus ist offline

  8. #8 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    потому что в ризен и готике был ЯН)
    Ну, вообще-то в Ризене был Нейл
    Pateytos ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Это в русской версии опять всё изменили(((( или это они с английской версии переводили и уже там муть устроили
    Lars-Rus ist offline

  10. #10 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    через пять минут получи набросок...
    Не знаю, насколько это хорошо.
    Для работы на улице - самое то.

    Готика 2 появилась без Ральфа, так что не надо унывать.

    Интересно, когда ВоР станет снова World of Piranha (или RPB), так как создавать порталы для каждой новой игры Пираний будет зажирно.
    World of Risen, World of SteamDampf...
    bdeimos ist offline Gendert von bdeimos (22.07.2010 um 21:20 Uhr)

  11. #11 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Для работы на улице - самое то.

    Готика 2 появилась без Ральфа, так что не надо унывать.

    Интересно, когда ВоР станет снова World of Piranha (или RPB), так как создавать порталы для каждой новой игры Пираний будет зажирно.
    World of Risen, World of SteamDampf...
    Да, Дим, я ПОКА не очень унываю...

    Все еще очень надеюсь на Майка - он мотор команды и абсолютный самородок. Ему бы волю дать - денежек чуток побольше, соответственно - времени и людей...

    Майк сам отлично, хотя и не профессионально, рисует и всегда может подкинуть набросок для дальнейшей проработки. Ральф очень любит его манерку чиркать карандашом.

    Если Майк везде успеет: и в истории, и в сеттинге, и в боевке (она целиком на нем), и в балансе, и в утрясании всех фич, - то, может, новый концепт и сложится...
    elind ist offline

  12. #12 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Про Бьерна забываете. Про Стефана Кальверама. Про других Пираний.
    bdeimos ist offline

  13. #13 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Не забываю...
    Просто Майк целиком отвечает за мир (сеттинг, фичи) и боевку...
    В Готике 3 и в Ризен он не занимался подробной проработкой истории (как раньше - в Готике 1 и 2), а лишь предлагал главную идею и общий концепт игры.
    А диалоги и квесты в последних двух играх Пираний были конкретно в зоне ответственности Панкратца (он, как и Майк является руководителем проектов в Пиранья Байтс). Стефан Калверам и Маттиас Филлер входят в авторскую группу, которой как раз и руководит Бьерн.
    elind ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Про баланс явно загнуто: в отличие от того, что требует каких-то идей и суперумных решений, при балансе важны просчёты игры и различных вариантов её прохождения, чтобы сложность была всегда примерно на одном уровне. Пока, лучший баланс, на мой взгляд, у Пираний вышел в Г2 НВ, где прокачка ставит некий вызов игроку и где прокачиваться надо с умом.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    ты прав на счет готики 2 нв.
    там проходить сложно..всегда тока хитрости помогали, чтобы получить драгоценный опыт
    Lars-Rus ist offline

  16. #16 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    132
    Что то я не догнал, а где само интервью то ?
    Timmiht ist offline

  17. #17 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von Timmiht Beitrag anzeigen
    Что то я не догнал, а где само интервью то ?
    Хехе, сам искал, наверное забыли ссылку запостить. Тут на немецком
    Voland ist offline

  18. #18 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    А тут на русском.

    Люди, не забывайте заглядывать на сайт - там в колонке меню слева вы найдете все интервью, статьи, анкеты и многое другое.
    Тема, как вы, наверное, заметили, годичной давности, так же, как и сама новость...
    elind ist offline

  19. #19 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    132
    благодарю за ссылочку

    дату темы то я и правда не заметил
    Timmiht ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •