Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 4 « Erste 1234
Ergebnis 61 bis 70 von 70
  1. #61 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    29.06.09
    Elind

    Наши друзья и коллеги с АГ задали несколько принципиальных вопросов.
    http://forums.ag.ru/?board=gothic&ac...738&start=4500

    Последняя статья в Гейм Стар несколько всех запутала по ряду важных положений. Поэтому я специально сегодня уточнила у Пираний несколько позиций.

    Они тоже немножко огорчены, что журналы выдали информацию, которую ребята надеялись сохранить в тайне до релиза. Особенно история с квестом их удручила…
    В то же время часть фактов изложена не достаточно точно, а в результате Пираньи получают незаслуженные нарекания.
    Я постараюсь опровергнуть некоторые положения из последних статей. Однако принципиально не буду выдавать вам то, что имхо (и, в первую очередь по мнению Пираний) должно остаться сюрпризом, иначе играть будет неинтересно.

    По поводу барьеров, как простых, так и магических.
    Мир абсолютно свободен, как это всегда и было у Пираний. Просто какие-то вещи начнут открываться с началом новой главы. В этот раз Пираньи постарались чуть получше обезопасить игру от злостных читеров и любителей заглянуть раньше времени туда, куда не положено.
    Представьте, что вы в самом начале Г1 смогли бы без проблем проникнуть в Храм Спящего. Или просто узнали бы, кто он такой до того момента, когда в Болотном Лагере будет проведен ритуал.
    Согласитесь, что это было бы равнозначно тому, как, если бы начав смотреть детективный фильм, вы бы перемотали его на конец и выяснили, кто убийца.
    Или вспомните ситуацию с подпольным винзаводиком в пещере в Г2, куда мы не могли проникнуть, не получив квеста в конкретной ветке прохождения.
    Не знаю, как вы, но я лично (когда играла в первый раз) долго топталась там паладином, обыскала всех скелетов в округе в поисках ключа или чего-то подобного, но так туда и не попала... Только облизывалась и злилась!
    Или сундучок в пещере с кротокрысами неподалеку от двора Акилла… Попробуй открой его, если играешь не за ту фракцию!
    В общем, и в Ризен будет то же самое. Вы, вероятно, сумеете всякими хитрыми способами подобраться к таким заветным местам, потратив на это уйму усилий, однако раньше времени не проникнете внутрь, хотя даже сможете увидеть, что там происходит за… Далее умолкаю.

    По поводу фракций и магических заклинаний.
    Я уже раньше задавала Пираньям этот вопрос.
    http://www.piranhaclub.ru/forum/showthread.php?p=25553

    Кви уже во второй раз мне подтвердил, что бандиты – это чистый класс воинов, маги, соответственно, магический, а бойцы Ордена (Инквизиция) – смешанный.

    Бандиты специализируются на мечах, а магию смогут использовать только в виде свитков.
    Маги будут обладать тремя мощными боевыми заклинаниями, в том числе огненным, ледяным, а каким еще – не скажу. Кроме этого они смогут использовать руны для множества других заклинаний.
    Бойцы Ордена, как смешанный класс, будут драться на посохах, но при этом смогут юзать и кое-какие рунные боевые заклинания. Они будут напоминать более всего паладинов из Готики.
    Какие конкретно заклинания им будут подвластны, опять же по просьбе Пираний не открою.
    Очень надеюсь, что журналы до релиза тоже не проболтаются…
    AgooreZ ist offline Gendert von LordOfWAR (01.12.2012 um 22:44 Uhr)

  2. #62 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    03.07.09
    Sonnedre

    Релиз Ризен состоится 2 октября не только в Германии, но и во всем мире. Информация отсюда: http://forum.worldofplayers.de/forum...87#post9852987[/QUOTE]
    AgooreZ ist offline

  3. #63 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    06.07.09
    Elind

    Коллеги на АГ-форуме, в частности камрад InterNed интересуются, можно ли будет драться в Ризен исключительно с помощью клавиатуры.

    http://forums.ag.ru/?board=gothic&ac...738&start=4575

    Кви пояснил мне в аське ситуацию следующим образом:
    Я бы не рекомендовал драться без использования мыши.
    Боевая система заточена именно под такую систему: мышь+клавиатура.
    Специальная возможность переключаться полностью только на клавиатуру не предусмотрена.
    Самое большее, что можно сделать, так это просто самому отказаться от использования мыши в процессе боя. Но доставит ли вам это удовольствие?
    Мышь нужна в этом случае для лучшего контроля над ситуацией.
    Если бы мы решили реализовать еще и управление, которое могло бы поддерживать исключительно клавиатуру, нам пришлось бы дополнительно тестировать баланс и для такого варианта. А так просто все перепрограммировать, чтобы можно было драться и с мышью, и без нее не так-то просто.


    От себя хочу добавить к этому пояснению Кви следующее. Та система боевки, которая была утверждена в качестве финальной, была создана Майком после нескольких вариантов, которые долго и тщательно тестились. Если не считать всяких промежуточных попыток и проб, то эта третья версия. Сами видите, что ребята не с потолка взяли лишь бы что, а долго продумывали, как сделать боевку максимально оптимальной с разных точек зрения.
    Я вот никудышный боец, и должна тоже как-то приспособиться к ней, а вам хардкорщикам, любая боевка может показаться недостаточно сложной и интересной.
    Насколько я понимаю, Майк и искал такой разумный баланс. Насколько ему это удалось, посмотрим.

    Что касается вопроса, сможем ли мы пользоваться дневником и инвентарем, не прибегая к помощи мыши, то Кви сегодня как раз ответил на это сегодня в английской ветке WOR.de
    Sonnedre как раз перевел его ответы:

    Вопрос:
    Можно ли переключаться между видами интерфейса с помощью клавиш, или нам нужно будет лезть в настройки?

    Quy:
    Конечно, спокойно можно переключаться клавишами (по умолчанию кнопка "b").


    http://forum2.worldofplayers.de/foru...&postcount=371
    AgooreZ ist offline

  4. #64 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    09.07.09
    Zitat Zitat von Elind
    В последнее время появилось некоторое количество спекуляций на разных формах относительно даты релиза Ризен и других не проверенных сведений.
    Наши коллеги на АГ-фоуме выразили беспокойство по этому поводу, поэтому я публикую этот свой пост одновременно на АГ и у Клубе.

    http://forums.ag.ru/?board=gothic&ac...738&start=4650

    Вношу небольшие уточнения по поводу сроков релиза, возрастного ценза и этой мифической обложки. Кви дополнительно пояснил мне некоторые моменты.

    Во-первых, обложка. Разумеется, она не имеет никакого отношения к подлинному конверту, с которым Ризен выйдет в свет. Даниэль (doberlec) обещал через некоторое время опубликовать обложку игры, но это произойдет точно не завтра.
    Данное произведение возникло в результате творчества наших немецких коллег на WOR.de, разумеется, в фотошопе и на скорую руку. Сделано это исключительно в прагматических целях, чтобы можно было с Сайта WOR.de, кликнув на эту картинку, попасть на Amazon и сделать заказ.

    Теперь по поводу сроков. Все странные даты, всплывающие то там, то здесь, не имеют никакого отношения к действительности.

    Пояснения Pixel на эту тему:
    От нас не поступало никаких новых данных.
    Срок релиза остается неизменным: 2 октября 2009 года, для всех версий во всем мире.

    Мы тут пытаемся напасть на след этих мистических новостей.

    Я опасаюсь, что к этому приложили руку иллюминаты.

    Doberlec:
    ...Мое предположение: кто-то скорей всего допустил ошибку, когда вносил правку в данные, и эта ошибка просочилась по всей системе. Амазон слишком крупная система, чтобы там что-то делалось вручную. Они же должны регулировать данные в сотнях тысячах статей, ежедневно в тысячи из них вносятся какие-то правки...

    Amazon тоже порой допускает ошибки, как и любая другая фирма, где работают люди. Насколько мне известно, только книжный ассортимент в Амазоне охватывает порядка 7.5 миллионов наименований, а Амазон уже давно торгует не только книгами. Каждый день вносятся тысячи изменений в списки, новые продукты появляются, старые исчезают. Даже страшно себе представить этот объем данных, но при этом вся система функционировала до сих пор очень даже неплохо.

    http://forum2.worldofplayers.de/foru...=634479&page=3

    Теперь несколько слов по поводу возможных возрастных ограничений. Кое-что уже сказал на эту тему Бьерн Панкратц в интервью, которое он дал Eurogamer. Никаких особо новых фактов в этом интервью нет, однако журналист Eurogamer задал под конец вопрос, ответ на который должен всех успокоить.

    Eurogamer:
    Каждый симулятор для детского сада теперь у нас может получить возрастной ценз от 16 лет. Вероятно, Ризен должен выглядеть соответствующе, что бы получить возрастной ценз от 12 лет. На какие компромиссы вам придется пойти ради этого с вашим средневековым, а, значит, достаточно грубым миром?

    Bjrn Pankratz:
    Мы не идем ни на какие компромиссы. Главное: Ризен это ролевая игра, в которой будут бои, хотя боевка совершенно не обязательно занимает по значимости первое место. Мы не стали грубей или жестче по сравнению с нашими предыдущими играми. А для них мы получили в свое время возрастной ценз от 12 лет, а по оценке Pegi для всей Европы от 16 лет.


    http://www.eurogamer.de/articles/ris...terview?page=3

    Кви сказал мне, что сама игра еще не проходила проверку USK, только демки (для представления Ризен на RPC в Кельне), поэтому возрастной ценз пока не установлен.
    Ребята надеются, что, в связи с последними ужесточениями в немецком законодательстве на этот счет, им не повысят ценз по сравнению с Готикой, но поручиться за это нельзя.
    То есть по идее должно быть так: в Германии, как и раньше от 12 лет, в Европе от 16.
    Никаким изменениям ради понижения ценза игра не подвергалась.
    Zitat Zitat von Elind
    Небольшая добивочка по информации.
    Опять же коллеги на АГ-форуме беспокоятся о том, что деревья на спине Громового Ящера будут повторяться...
    http://forums.ag.ru/?board=gothic&ac...738&start=4650

    Должна вас, друзья огорчить - модель будет, действительно, одна, но... Но! Кви, получив от меня в аське это вопрос, исчез на некоторое время. Оказывается, проверял в игре, что с растениями.
    Просил раньше времени не разглашать всех подробностей, но разрешил намекнуть, что... эээ... цветочки можно будет сорвать... Вопрос, какие и для чего...
    Ну, в общем эту "лапочку" придется грохнуть! Плакать фся... :cray:
    AgooreZ ist offline

  5. #65 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    10.07.09
    Sonnedre

    Вышла неприятная статья с сайта OXMONLINE.COM

    Цитата оттуда: "Ролевая фентезийная игра с открытым миром, эта игра от третьего лица сразу же напоминает о Обливионе и Two Worlds".

    Наверное, тот, кто это написал, просто мельком взглянл на графику и на некоторые факты, и все.
    AgooreZ ist offline

  6. #66 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    16.07.09
    Zitat Zitat von LordOfWAR
    По поводу предназначения етых маленьких черепков - Артус первым выдвинул гипотезу о том что они для метания ...
    Zitat Zitat von Sonnedre
    Хватайте руки в ноги и качайте выложенный на PC Games кусочек саундтрека из Ризен.

    http://www.worldofrisen.de/russian/i...download&id=32

    А тут свежее интервью с Каем - http://www.pcgames.de/aid,690158/Ris.../PC/Interview/

    Музыка обалденная. Очень похожа на музыку из Яркендара. А второй мотивчик скорее похож на музыку из Готики 1 + немного напоминает Г2 + еще что-то новое. Но музыка уже сейчас передает атмосферу, даже без игры. Обожаю...
    AgooreZ ist offline Gendert von LordOfWAR (25.01.2012 um 15:56 Uhr) Grund: обновил ссылки

  7. #67 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    22.07.09
    Zitat Zitat von Sonnedre
    Новый зверь - морской стервятник. Представляю вам свой перевод, потому что в "русском" блоге ссылка ведет на испанскую статью.


    Морских стервятников на островах Фаранга увидеть можно нередко. Часто они стоят на валунах, выискивая следующую свою еду холодными, широко раскрытыми глазами.

    Стервятники питаются падалью, а значит, едят они мертвечину, которую сумеют найти на земле, даже если сами не охотились на нее. Бывают даже случаи, когда они пируют телами еще живых существ, слишком слабых, чтобы избежать этих жадных и зазубренных клювов.

    В целом же, морские стервятники безобидны. Но они не любят, когда к ним подоходят слишком близко, особенно, во время трапезы. Незваных гостей, которые норовят утащить их пищу, прогоняют. Стервятники не обделены подлостью: не раз неосторожные путники находили гибель от мощного удара этих птиц прямо в спину; стервятники ведут наземный образ жизни, но обладают зачаточными способностями к полету.


    http://risen.deepsilver.com/blog/pag...olchers362.php
    Zitat Zitat von LordOfWAR
    На форуме ДС - Пиксель обявил еще одну новость - можно зарегится на форуме ДС и написать в теме - http://forum.deepsilver.com/forum/sh...ad.php?t=41910 что вы тоже не против попасть в список коммюнити в официальном мануале Ризен.

    Потом они отберут количество ников и напечатают под словом Комюнити...

    Идея мне кажется немного глупой, так как те кто что-то делал уже больше года что-то для Ризен и просто "прохожий" имеют абсолютно равные шансы туда попасть... ну и... всех ников они так или иначе не смогут распечатать
    Zitat Zitat von Sonnedre
    В английском варианте названия монстра опечатка - должно быть не sea volchers, а sea vulture. Я сначала растерялся, как же переводить, но потом посмотрел оригинал и перевел как коршун.

    Английское же слово vulture можно перевести как "гриф". Какое лучше?

    Кстати, русский варинат так и не исправили, переносит на испнскую статью. http://risen.deepsilver.com/blog/pag...n/bestiary.php
    Zitat Zitat von Elind
    Zitat Zitat von Deimos
    Гриф или коршун?
    Интересный вопрос. Особенно учитывая то, что по летным данным (в отличие от этих птиц) наш пациент - просто планирующая курица.
    Я думаю, лучше гриф, так как коршун - это хищник, а не падальщик.
    Мне вообще по душе просто Морской Падальщик или Sea Scavenger.
    Именно!

    Немного желания разобраться, пробежка по словарям, и все становится на свои места.
    Особенно, если еще и с разрабами на эту тему хотя бы коротко пообщаться и прояснить ситуацию.

    RONNAN:
    В принципе, достаточно пары минут, чтобы убедиться в этом лично, сделав запрос в ГУГЛ.
    Вот запрос "коршун фото".
    А вот запрос "гриф фото".
    АГ-Форум

    Особо хочу поблагодарить RONNAN, который своими ссылками на конкретных птичек сильно облегчил мне жизнь в разговоре с Кви на эту тему.
    Мы все никак не могли поначалу понять друг друга, что, собственно говоря, не устраивает. Даже приплели к этому делу мифологического грифона. Кви специально нашел ссылку на картинку и начал меня убеждать, что они совсем не это существо имели в виду.

    http://www.klusemann.at/kluseweb/klu...itan_greif.gif

    В общем, на фото грифа Кви сказал, что это он и есть, а на ту фотку, которая по запросу выдает коршуна, Кви воскликнул так это же Falke (ястреб, коршун)!

    В конце концов, объяснились с помощью того самого английского Vulture. И выяснили, что имелся в виду стервятник или как раз гриф. То есть буквально можно перевести эту птичку морской стервятник.
    Почему морской? Кви сказал, что они, действительно, в основном обитают вблизи воды. Впрочем, поскольку это остров, и вода повсюду, то встретить их можно повсеместно.

    Но есть еще одно но
    В немецком языке есть несколько речевых оборотов со словом Geier, которые звучат следующим образом:
    Geh zum Geier! Hol dich der Geier! Dass dich der Geier hole!
    Черт тебя подери! Чтоб тебя нелегкая взяла!

    Weiss der Geier!
    Черт его знает!


    То есть понимаете, сразу появляется двойное дно.
    И хотя птичка не слишком злобная и нападает только в том случае, если ее потревожить, но в нападении достаточно противна и агрессивна. Сразу вспоминается незабвенный скавенгер падальщик!
    В общем, забавные варианты перевода напрашиваются сами собой.
    AgooreZ ist offline

  8. #68 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    24.07.09
    Zitat Zitat von Credo
    Сегодня Deep Silver на Risen BBQ представляет нынешнюю версию Risen приглашенной публике. Там находились и победители различных конкурсов, из официального форума Risen, от Risen - фан-портала и, естественно, также от World of Risen. После обсуждения с Даниэлем Оберлерхнером (Doberlec) Risen была представлена коммьюнити, чтобы они убедились в отсутствии багов, стабильной работы и прекрасной атмосфере. Некоторый фотки передают некоторую атмосферу этого мероприятия:
    WOR.de
    AgooreZ ist offline

  9. #69 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    26.07.09
    Sonnedre

    Небольшое интервью с Маркосом Дуарте(Pixel)

    Что будет играть в игре роль валюты?

    Marcos Duarte: Золотые монеты.

    Будут ли телепортационные камни? И можно ли их изготовлять самим?

    Marcos Duarte: Да, но придется их искать.

    Будут ли торговцы скупать все, или только те вещи, в которых они заинтересованы?

    Marcos Duarte: Будут покупать все, пока ты им нравишься. Если украдешь что-то у них или потеряешь их доверие, он не будет торговать, пока не вернешь его.

    Сколько будет городов?

    Marcos Duarte: Ризен происходит на небольшом вулканическом острове, поэтому нет городов, кроме порта. Но есть меньшие поселения, вроде лагеря бандитов на болоте или вулканической крепости.

    Есть ли в Ризен подобие магической руды?

    Marcos Duarte: Будут разные виды руды, которая необходима для ковки, также как другие материалы.

    Можно ли изучать новые навыки не только через учителей, но из других источников?

    Marcos Duarte: На время - да, но не постоянно. В игре с помощью так называемых "сфер могущества" можно на ограниченное время или только на раз выучить определенные навыки. Но не удастся выучить заклинания навсегда. Для этого нужен учитель.

    Правда в игре не будет богов?

    Marcos Duarte: (смеется) Не стоит раскрывать сюжет, поэтому скажу просто - "может быть".

    Есть ли в игре оружие или заклинание, которое сильнее других и которое сложнее всего достать?

    Marcos Duarte: Абсолютно. Всегда есть оружие и заклинания, которое труднее других получить, а вы быть может найдете только несколько из них, потому что они надежно спрятаны.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=643799
    AgooreZ ist offline

  10. #70 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    AgooreZ ist offline

Seite 4 von 4 « Erste 1234

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •