Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 70
  1. #21 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    04.03.09
    Zitat Zitat von Diman64
    На игромании новая статья о Ризен. На этот раз статья более-менее нормальная.:dance: Там уже написан выход игры :nea:

    клик
    Zitat Zitat von odin68
    Вау!!! Объявился русский Издатель!!!

    Издатель в России: Новый Диск

    Нормальным я бы это превью не назвал :biggrin:

    "Risen это достаточно крупный остров, огороженный от всего мира магическим барьером." Где они вычитали такое???
    AgooreZ ist offline

  2. #22 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    05.03.09
    Zitat Zitat von odin68
    Я сейчас уписаюсь...
    Вот наших-то рвёт... на запчасти просто... с этими датами релизов...
    Ну, что за бардак?!

    "Игра выйдет полностью на русском языке." То есть планируется и озвучка. И все это через пару месяцев! Я, конечно, и сам делал прогноз на конец марта - начало апреля. Но так это же еще по осени было.

    Если не принимать это за полный бред, то значит, что работа уже ведется. Тем более что разработчики с издателем собирались выпустить игру с одновременным релизом на всех языках.
    А если работа уже ведется, то значит у НД на руках уже есть тексты игры. Хм... смотрим... оп-па! А это откуда?
    "Волей всемогущей Инквизиции! Слушайте высочайший указ владыки. До нас дошли слухи, что соседний остров проклят. В джунглях разверзлась твердь земная, и древний храм поднялся над остатками забытых поселений. Так вот все это грязная клевета. Любой, кто посмеет покинуть город без разрешения с целью проверить лживую байку, будет казнен. Мы уже отправили отряд стражи и скоро узнаем подробности. Впрочем, считайте случившееся извержением вулкана. Да, и не стоит ходить в джунгли несколько человек так и не вернулись. Да будет их судьба уроком для всех!"
    Кому как, а лично мне это очень напоминает текст из игры! Точнее даже сказать - некий Указ. И было бы нелепо придумывать его. Скорее всего - это самый настоящий текст из игры. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ... :wacko:
    Zitat Zitat von Elind
    Ребята, я оказалась в сложной ситуации, так как Дип Силвер решили делать буквально изо всего - великую тайну! Даже сами Пираньи не могут от них иной раз добиться внятного ответа.
    Не знаю, может, это Жовуд на них так подействовали, и они решили ничего не объявлять заранее, не хвастаться, ничего не сулить и не обещать... Для меня, так же, впрочем, как и для моих коллег с ВОП.де (с Доном и Медитате мы общаемся практически каждый день), все это большая загадка.
    Поэтому не журитесь на меня, когда я тупо молчу в некоторых случаях... Нам дают какую-то минимальную информацию, которая не подлежит разглашению, мы не имеем права рассказать ничего из того, что знаем, и в то же время в российских источниках в течение суток всплывает информация, совершенно противоречивая. Согласитесь, что 2010 год и май 2009-го это две большие разницы!:shok:
    Что касается Игромании, это отдельная история. Я насчитала там минимум 7 пунктов, абсолютно не соответствующих действительности.
    Некоторые из них в принципе безвредны, а некоторые могут породить не обоснованные ожидания, которые потом приведут к разочарованиям фанов.

    Я как раз сейчас пишу мейлы Пираньям и ДС.
    Увы, даже если я что-то уточню, то не смогу вам назвать реальную дату релиза, пока ДС сами официально не объявят этот срок, хотя бы приблизительно. Однако поверьте, что мне назывался ранее отнюдь не май месяц (и не 2010 год), более того, под предполагаемую дату были подведены вполне аргументированные обоснования.
    Если что-то переигралось в планах по определенным причинам, мне об этом сообщат, но сильно сомневаюсь, что это будет май месяц, если судить об игре по той степени готовности, в которой она находится сейчас.
    Дата релиза, скорее всего, будет объявлена на Ярмарке в Кельне, но и то, мы не можем быть в этом уверены на все сто процентов.
    ДС очень осторожничают.
    Одно меня бесконечно радует - НД в качестве локализатора.
    И в этом есть и наша с вами, хоть и небольшая заслуга...
    AgooreZ ist offline

  3. #23 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    06.03.09
    Zitat Zitat von Elind
    Ребята, я оказалась в сложной ситуации, так как Дип Силвер решили делать буквально изо всего - великую тайну! Даже сами Пираньи не могут от них иной раз добиться внятного ответа.
    Не знаю, может, это Жовуд на них так подействовали, и они решили ничего не объявлять заранее, не хвастаться, ничего не сулить и не обещать... Для меня, так же, впрочем, как и для моих коллег с ВОП.де (с Доном и Медитате мы общаемся практически каждый день), все это большая загадка.
    Поэтому не журитесь на меня, когда я тупо молчу в некоторых случаях... Нам дают какую-то минимальную информацию, которая не подлежит разглашению, мы не имеем права рассказать ничего из того, что знаем, и в то же время в российских источниках в течение суток всплывает информация, совершенно противоречивая. Согласитесь, что 2010 год и май 2009-го это две большие разницы!
    Что касается Игромании, это отдельная история. Я насчитала там минимум 7 пунктов, абсолютно не соответствующих действительности.
    Некоторые из них в принципе безвредны, а некоторые могут породить не обоснованные ожидания, которые потом приведут к разочарованиям фанов.

    Я как раз сейчас пишу мейлы Пираньям и ДС.
    Увы, даже если я что-то уточню, то не смогу вам назвать реальную дату релиза, пока ДС сами официально не объявят этот срок, хотя бы приблизительно. Однако поверьте, что мне назывался ранее отнюдь не май месяц (и не 2010 год), более того, под предполагаемую дату были подведены вполне аргументированные обоснования.
    Если что-то переигралось в планах по определенным причинам, мне об этом сообщат, но сильно сомневаюсь, что это будет май месяц, если судить об игре по той степени готовности, в которой она находится сейчас.
    Дата релиза, скорее всего, будет объявлена на Ярмарке в Кельне, но и то, мы не можем быть в этом уверены на все сто процентов.
    ДС очень осторожничают.
    Одно меня бесконечно радует - НД в качестве локализатора.
    И в этом есть и наша с вами, хоть и небольшая заслуга...
    Zitat Zitat von Vitalionn
    Правда это в Америке..., но интересно, кто еще какие даты релиза видел........??????:thank_you:
    Скорее бы ДС что-то сказали по этому поводу.....
    Zitat Zitat von odin68
    Дата 30 сентября опубликована также на сайте gamestats.com

    ИСТОЧНИК
    Zitat Zitat von Elind
    Не понимаю, при чем здесь примеры с другими разработчиками. Многие из команд не поддерживают никаких контактов с игроками - это их право.
    Однако Пираньи для многих стали уже, действительно, культовой командой. Они блестяще общаются с Сообществом в разных странах, делают это искренне, легко и с юмором. Они уже знают многих из фанов и по никам, и по именам, переписываются с ними, встречаются. Просто они такие, нравится это кому-то или нет.

    Гм... Я не понимаю, почему ДС считает секретной информацию о том, кто будет его партнером и локализатором в России. Это что, военная тайна? Или таким образом мы узнаем раньше времени содержание игры?
    А в результате начинаются нелепицы... На НД мы обратили внимание (спасибо Диману и Одину) только после того, как эта информация проскольнула на Игромании, при чем, в окружении такого количества ложных фактов, что и сам российский локализатор поневоле оказался под сомнением.
    Представьте себе, что Пираньи до сих пор скрывали бы, что их Издателем является Дип Силвер. Это, по-вашему, нормально?
    Для русскоговорящего региона чрезвычайно важно, кто будет заниматься локализацией. Немцы, например, уже задергали Пираний вопросами, кто будет участвовать в озвучение. И это правильно, так как грамотное озвучение может либо добавить значительное количество плюсов игре, либо свести многие удачные находки разработчиков на нет. Просто проведите параллели с кино, и многое сразу встанет на свои места.
    А еще давайте не забудем про качество перевода! И про то, как скоро мы сможем сыграть в полноценно локализованную игру после релиза на немецком и английском языках - за озвучение и в том, и в другом случае отвечает ДС. Локализации на всех других языках осуществляют партнеры ДС в разных странах. Или будем полгода на пиратках перебиваться?

    У меня лично на сердце отлегло, когда я узнала, что выпускать РИЗЕН в нашем регионе будет именно Новый Диск!

    Кстати, Новый Диск, как достаточно крупная фирма, наверняка, не с потолка взяла эту дату. Люди планируют свою деятельность, у них идет поток продукции. Если их изначально настроили на определенную дату релиза, а потом по каким-то причинам ее перенсли, то, полагаю, что это уже вина ДС, что партнера тоже держат в неведении.
    Прекрасно, что ДС придерживается такой политики - мы выпустим Ризен только тогда, когда игра будет полностью готова. Наверняка, в это включаются и некоторые маркетинговые соображения - когда лучше выпустить игру, как развести ее по графику с конкурентами, как не попасть в мертвый сезон.
    Однако чрезмерная и имхо абсолютно не оправданная таинственность приводит в результате к недоразумениям и последующим оправданиям на пустом месте.

    Что же касается Игромании, то все факты, которые приведены в предпревью известны нам уже сто лет, только почему-то изложены они там в совершенно перевернутом виде.
    Если вся эта информация уже известна, то почему не обратить внимание на перепутанные в предпревью факты, которые вводят потенциальных игроков в заблуждение.
    Подобные вещи безусловно должны отслеживаться соответствующим отделом Дип Силвер. В конце концов, русскоговорящие регионы составляют огромную часть аудитории, и, вероятно, имеет смысл повнимательней отслеживать то, что здесь происходит.
    AgooreZ ist offline

  4. #24 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    08.03.09
    Zitat Zitat von Elind
    На ВОР.де все эти дни шло горячее обсуждение предпревью на сайте Игромании и даты релиза, объявленной на сайте Нового Диска.
    Представьте, что и там нашлись наивные люди, которые приняли всю эту путаницу с фактами за чистую монету и набросились с вопросами на Пираний и ДС.
    И те, и другие от прямого ответа уклоняются и пытаются отшучиваться
    Зря, однако, если есть люди, как у нас, так и среди наших немецких коллег, которые очень огорчились из-за магического барьера и всерьез обсуждают, нужен он или нет!

    Ни мои посты с разъяснениями, ни посты от Меди - особо не помогают, народ пропускает все наши увещевания мимо ушей и с шашкой наголо кидается на магический барьер. Вон сколько понаписали!
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=559430

    А перевод Логикера только подлил масла в огонь! Он перевел статью дословно, чтобы не было никаких претензий и сомнений. Если хоть какое-то слово вызывало у него сомнение, то он спрашивал у меня, и мы вместе докапывались до наиболее адекватного варианта на немецком языке.
    Так прикиньте, нашелся один товарищ, который, поинтересовался, может, Логикер - русский и перевел все неправильно из-за плохого знания немецкого языка? Типа он, небось, сам все напутал! В результате нам с Меди опять же пришлось брать Логикера под свою защиту! Смех и грех!
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=559989

    Но могу вам сказать однозначно, что релиза в мае не будет. Придется потерпеть
    AgooreZ ist offline

  5. #25 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    09.03.09

    Zitat Zitat von Diman64
    Итак, GameStar выложил свои скрины!
    Есть несколько скринов которых мы не видели!

    клик
    AgooreZ ist offline Gendert von LordOfWAR (25.01.2012 um 16:16 Uhr) Grund: обновил ссылки

  6. #26 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    12.03.09
    Zitat Zitat von Diman64
    Новый Диск изменил дату выхода на 3-й квартал.

    И еще одна маленькая новость:
    В Ризен-блоге произошло маленькое обновление.
    Zitat Zitat von Vitalionn
    А вот и на RISEN blog появились скриншоты!!!
    Есть и несколько новых!!!!

    http://risen.deepsilver.com/blog/pag...hp?img_count=0
    AgooreZ ist offline

  7. #27 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    13.03.09

    Zitat Zitat von Trogvar
    а ещё написали это:
    Компании Koch Media и "Новый диск" объявили, что ролевая игра Risen будет издана в России и выйдет полностью на русском языке. Релиз локализованной версии запланирован на третий квартал этого года.

    Игру разрабатывают создатели знаменитой "Готики", однако с прежней вселенной новый мир официально никак не связан. Правда, любовь авторов к изолированным клочкам суши дала о себе знать действие Risen разворачивается на острове.
    http://www.igromania.ru/GameNews/237...m_kvartale.htm

    Кстати Elind эта дата похоже на правду?
    Zitat Zitat von Elind
    Похожа, дорогой Trogvar! Только тccc!
    AgooreZ ist offline

  8. #28 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    19.03.09
    LordOfWAR

    Zitat Zitat von Diman64 Beitrag anzeigen
    На форуме "Новый Диск" открылась тема по Ризен. Если у кого-то есть вопросы по локализации, то задаем их здесь.
    А вот смотрю уже и первые ответы от НД на вопрсы MrGarret-a :

    1. Перевод будет осуществляться с немецкого?
    2. Соответственно, есть ли хоть малюсенькая возможность на присутствие в коробочке немецкой озвучки?
    3. Все-таки почему не Lazy Games? Ведь и Dreamfall(который по обьёму текста вполне себе РПГ) , и Ведьмака они перевели и озвучили просто отлично. ИМХО, наряду с Dead Space это были лучшие локализации последних лет.
    4. "Волей всемогущей Инквизиции! Слушайте высочайший указ владыки. До нас дошли слухи, что соседний остров проклят....." - это текст уже из самой игры? Т.е. у вас на руках уже весь материал?
    1. Не знаю, работа еще не стартовала.
    2. Нет.
    3. Переводить будут те ребята, которые переводили "Ведьмака".
    4. Нет.

    Возникает вопрос - под Xbox360 игру в России будет так же "Новый диск" издавать?
    Мы не занимаемся Xbox версией Risen.
    AgooreZ ist offline

  9. #29 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    21.03.09
    Zitat Zitat von Diman64
    С 25 марта начнется продажа(?) журнала PC Games с DVD, на котором будет внутреигровое видео.

    Источник
    Zitat Zitat von Mr Garret
    Статьи в журнале видимо не будет(была в прошлом номере), т.к. в рубриках об игре ни слова:
    http://www.pcgames.de/?menu=1501&sho...ssue_year=2009

    "Визит в студию + первые игровые сцены(?) на DVD"

    [Bild: PCG_0509_COVER_DVD16.jpg]
    AgooreZ ist offline

  10. #30 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    24.03.09
    Zitat Zitat von Mr Garret
    Пару дней назад на WoR, появился Себастьян Вебер - один из редакторов PC Games, он заявил, что в репортаже из студии Пираний будут как внутриигровые сцены, так и интервью с несколькими разработчиками. Длится все это удовольствие будет примерно 4 минуты.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...5&postcount=53
    Zitat Zitat von Elind
    Кстати, весьма примечателен заголовок на обложке PC Games -

    Piranha Bytes packt aus: Wir haben den Gothic-Nachfolger angespielt.

    Piranha Bytes раскрывает карты: Мы начали играть преемника Готики!


    Понятное дело, что всем хочется сделать ударный заголовок, но тут, похоже мнение и двух игровых журналов полностью совпадают...
    Помните, как начиналась статья в Game Star?:wink:

    Да, никуда бедным Пираньям от Готики не деться!:girl_sigh:
    Zitat Zitat von Elind
    В теме на WOR.de уже все предвкушают видео из журнала PC Games. Как уже говорилось, видео – небольшое: несколько пейзажей из игры и комментарии к увиденному от четверых победителей Викторины, которые провели у Пираний целый день и первыми из обычных игроков опробовали игру. В частности, GTStar, которого вы можете найти на фотках ужина с Пираниями, присланных нам Quy, - пообещал дать сегодня или завтра более подробный отчет о своем посещении Студии и ответить на некоторые вопросы. Разумеется, не на все, так как ребята подписали бумагу о не разглашении некоторых секретов.
    Кстати, продолжение превью ожидается и в следующем номере PC Games, и все уже гадают, что бы там могло быть. Может быть, более подробные отчеты о тестах игры на RPC?

    GTStar:
    Наконец, номер у меня. Но я только с завтрашнего дня могу начать что-то рассказывать.

    Итак, здесь 8 страниц с множеством скриншотов и видео с многочисленными шикарными сценами из игры, оно подкреплено комментами от нас, четырех победителей викторины, и прекрасной музыкой. Правда, в основном это полеты по ландшафту, как бы наблюдение со стороны. Нет каких-то активных сцен с героем и боев.

    Я за недостатком времени в настоящий момент, только коротко пробежал статью и посмотрел DVD.
    И считаю, что все получилось очень удачно – очень живо описан весь день и события (Прим. Элинд: имеется в виду день, который провели победители викторины в Студии Пираний). И PC Games, и мы, читатели журнала, даем очень положительные отзывы.

    Некоторые пользователи высказали беспокойство, что они узнают об игре слишком много. Ведь уже Game Star достаточно подробно описала начало игры.

    Но в статье также обсуждается только начало игры после кораблекрушения. То есть большинство знает об этом уже достаточно. Там более подробно описываются некоторые детали, однако, полагаю, это не испортит вам удовольствие от игры.

    Прим. Элинд: Отвечать на конкретные вопросы ребятам разрешено только с завтрашнего дня, когда журнал официально появится на прилавках.

    Некоторые подписчики уже успели получить журнал сегодня. Первый отзыв.


    Narga:
    Прекрасный видеоматериал, особенно впечатляют, в первую очередь, несколько сцен с обзором долины и расположенной в ней крепости (руины?). А по этому густому десу так и хочется скорее пробежаться. Мне также очень понравились волны и прибой, очень атмосферно. Продемонстрированные монстры и звери выглядят, как уже известные нам ранее примеры, сильно утрированными, немного комиксо-образными.
    Город показался мне пока несколько пустоватым, но в целом – просто потрясающие картинки.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...=567935&page=6
    AgooreZ ist offline Gendert von LordOfWAR (01.12.2012 um 22:45 Uhr)

  11. #31 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    25.03.09
    Zitat Zitat von Vitalionn
    Посмотрел видео из PC Games - КЛАС!!!!!!! Ну наконец-то дождались!!!:drinks: Вот еще бы немецкий знать, и понимать что там говорят, ето было бы вобще блаженство..... Ну и как после такого просмотра не вспомнить любимую Gothic II...???????
    http://www.youtube.com/watch?v=IpHIYiA9_Ys
    Zitat Zitat von Sonnedre
    На сайте www.ign.com появилось новое превью о Ризен. Перевод можно прочитать на сайте www.worlsofrisen.ru
    Zitat Zitat von Mr Garret
    Насколько меня не впечатлили первые скрины, настолько же впечатлило сейчас видео.
    Скачал с ютуба в HD и смотрю снова и снова. Круто, черт возьми!:dance:
    С т.з. графики все выглядит очень приятно, масса мелких деталей(падающие листья, ветер, дымка, шевелящиеся ушки кабанчиков, брызги от волн и т.п.), красивое освещение, но пожалуй больше всего меня впечатлила музыка, она придает всему увиденному такой настороженно-угрожающий характер - то, что меня сильно цепануло в августовском трейлере.
    Единственное, что пока режет глаз - это не сразу подгружающиеся текстуры, обьекты и т.п., надеюсь поправят, благо времени достаточно.

    Повеселил фрагмент, где ГГ разбирается аж с 5-ю Инквизиторами(трое уже лежат)
    AgooreZ ist offline

  12. #32 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    26.03.09
    Zitat Zitat von Sonnedre
    Появилось еще одно видео. Теперь с выставки GDC'09. Оно содержит игровые сцены из игры и интервью с Дип Сильвер. Видео предоставлено польским сайтом http://www.gry-online.pl/S014.asp?ID=351 Готов перевод этого видео. Его можно найти на сайте www.worldofrisen.ru
    Zitat Zitat von Loooooker
    Кто хочет скачать себе, вот ссылка на ролик наилучшего качества: http://gtv1.gry-online.pl/filmy/golt...9_51447600.wmv

    upd: для непонятливых выделил жирным смысл моего поста. У них лежит три версии ролика. Это ссылка на самый качественный из них.
    AgooreZ ist offline

  13. #33 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    27.03.09
    Zitat Zitat von Elind
    По поводу ролика, представленного поляками, в теме обсуждения на WOR.de уже высказана масса претензий.
    Первая и основная, и имхо совершенно справедливая, что подобные уворованные материалы наносят огромный вред игре. (Вспомните утечку видео по Аркании!)
    Уже выяснено, что съемки велись незаконно, из-под полы, и это позволил себе вполне официальный журнал. Снимать сбоку скрытой камерой едва ли не с мобильника, пока журналист берет интервью у представителя Дип Силвер поблизости от монитора, где проходит тест, а потом выкладывать этот материал как официальный, по меньшей мере, не прилично.
    Как заметил Доберлек, вот и отпускай наших после этого в Америку...
    Выставка Games Developers Conference, где и была представлена игра, в результате аукнулась нам в Европе.
    Я уже читаю возмущенные отзывы на разных форумах по поводу идиотских пропорций и толстого ГГ, и только удивляюсь тому, что люди, которые употребляют замысловатые для меня термины, не видят элементарного перекоса ВСЕХ пропорций на экране (и это после того, как им удалось также не очень законно посмотреть видео из PC Games и массу скринов).
    Я начинаю жалеть, что потратила столько времени на перевод и выложила рецензию на статью в PC Games (пока не имею права опубликовать сам перевод) - такое впечатление, что ее никто просто не читает. Иначе не было бы вопросов по поводу боевки и многих других вещей.
    Я радуюсь от души только одному моменту (учитывая, что боевка хоть, наконец, и придумана Майком Хоге, но не до конца внедрена в игру, и некоторые анимации к ней еще находятся в процессе разаработки, не говоря уж о балансе) - боевка не похожа на таковую из Ведьмака или этих Ассасинов (оба диска у меня выкинуты на помойку, прошу прощения перед поклонниками данных игрушек). По мне так предпочтительней заниматься закликиванием, как в Г3, чем любоваться на анимацию средней руки, периодически тыкая пальчиком в кнопку.
    Да, плохая боевка в Г3! Да, мне было бы достаточно получить обратно старую проверенную боевку из Г2. Но только не Ведьмак! Если бы я увидела в Ризен нечто подобное, то тут же прекратила бы вести этот форум и Ризен не купила бы ни под каким видом.
    Извините за резкость, но я тоже имею право на свои вкусы и пристрастия...
    Zitat Zitat von Elind
    Я поговорила с Пираньями в аське. Все сильно расстроены из-за украденного видео. И еще Пираний очень удручает то обстоятельство, что вся предыдущая работа - классные скрины и нормальное видео из PC Games - пошли насмарку, и все на них набросились, как голодные шакалы.
    В теме на WOR.de - что ни пост, то выражение глубокого разочарования и заявления, что такую игру они никогда не купят. Половина WOG.de в тему тут же набежала, тех самых ребятишек, которые так рьяно поддерживают Арканию.
    Квай, спросил, какая реакция у нас. Неужели такая же?
    Я постаралась его утешить и попросила поддержать ребят.
    Видео, действительно, грубо поперто.
    Неприятно, что ДС не смогли этого предотвратить и, по крайней мере, не высказали свою позицию по этому поводу.
    Квай попросил меня обязательно донести до вас этот пост Андре, на который на WOR.de, похоже просто никто не пожелал обратить внимания. Так же, как и на возмущенную реплику Дона относительно появления этого видео и его попытку объяснить причины низкого качества данного ролика.

    PB Andre:
    Когда была сделана эта версия, которая там показана, я даже сказать точно не могу, в любом случае, она уже устарела на много недель. Боевая система, которую вы там видите, имеет мало чего общего с финальной боевкой, и является всего лишь одной из многих промежуточных версий, которые нарочито утрируют те или иные стороны боевки, чтобы мы могли на деле оценить преимущества и недостатки разных вариантов.
    Это огромная неудача, что в данном видео показана именно боевка, да к тому же в том виде, который вообще больше не будет применяться в игре.
    Окончательный вариант боевой системы в принципе существует всего несколько дней, да и то еще оттачивается.

    Что касается странных пропорций в видео... Да изображение сильно сплющено, даже если сравнивать его хотя бы с уже опубликованными скриншотами, это же должно было сразу броситься в глаза.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=176
    AgooreZ ist offline

  14. #34 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    28.03.09
    Zitat Zitat von LordOfWAR
    Я еще считаю что нужно публично отказать этому журналу в будущих интервью или в доступе в закрытые зоны или презентации... вообще как бы всех игр что делают ДС... пусть другим будет наука... ну и пригрозить судом как говорилось...
    Неприятности на этом не закончились.
    Теперь искаженное видео в отвратительном качестве и с еще большим искажением пропорций выложили итальянцы.

    http://tv.multiplayer.it/4737/risen-...prima-gdc-2009

    Поскольку шила в мешке не утаишь, я даю здесь ссылку.
    Происхождение видео все из того же источника, а именно, с Games Developers Conference.
    И тут же покатилась новая волна возмущения и разочарования на форуме WOR.de.
    Один из пользователей имхо совершенно справедливо заметил, что на месте американцев, которым представили Ризен в подобном виде и качестве, он бы в жизни не купил такую игру и заведомо поставил бы ей низшие баллы в рейтинге.

    Доберлек довольно бодро возразил на все претензии:
    Я только удивляюсь, какими разными могут быть впечатления, хм... И я готов вам гарантировать, что уже на следующей неделе на RPC люди будут просто сражены тем, насколько хороши анимации движения.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=327

    И вот тут я уже перестаю что-либо понимать про маркетинговую политику ДС!
    Почему игра вообще представлена подобным образом для прессы и представителей игровой индустрии в Америке, то есть на том самом рынке, где ДС намерены продвигать игру в первую очередь, и где, в отличие от Европы, Пираний никто не знает.
    Даже если сделать скидку на некачественное видео, то каким образом на представительный форум профессионалов от игровой индустрии попали промежуточные тестовые версии боевки? Причем, похоже, даже без ведома самих Пираний?
    Или Дип Силвер решили сыграть на контрасте? Показать в Америке "сырье", а для журнала PC Games и RPC презентовать качественное видео с самыми выиграшными пейзажами и почти готовой боевкой?
    Однако американцы свою порцию впечатлений уже получили и захотят ли они приобретать немецкий игровой журнал и отправляться через океан в Кельн, чтобы ознакомиться с образцово-показательным качеством Ризен?
    Странно, очень странно...
    Неужели и на этот раз "Гуд бай, Америка, о!"?
    AgooreZ ist offline

  15. #35 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    29.03.09

    Zitat Zitat von Loooooker
    Об экранных пропорциях:
    это же очевидно, что игру, с выбранным соотношением 4:3 (старые мониторы) запустили на экране с соотношением 16:10 (широкоэкранное).
    Вот как должно быть
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Возникает риторический вопрос к ДС: а как вообще они допустили, чтобы игра презентовалась кому бы то ни было в искаженном виде?

    О боевой системе:
    Кому Пираньи миллион раз повторяли, что боевая анимация и возможности будут расширяться с развитием персонажа? не нам ли? Любой человек, обладающий какими-либо навыками во владении оружием, расскажет: примитивнейшее действие любого новичка - "замах-удар". Очень адекватно выглядит в итальянском ролике персонаж в крестьянской одежде с дубиной... "замах-удар"... в жизни выглядит почти так же.

    Об отношении готоманов:
    Мне почему-то всю жизнь казалось, что истинных приверженцев игр Пираний в их творчестве привлекает не графика и не способы подраться, а увлекательный, затягивающий сюжет, ирония, возможность с головой погрузиться в игру...
    Ищете темных красок и разнообразие способов укокошить противника? Половина шутеров и иного трэша в вашем распоряжении...

    О политике ДС:
    Я понимаю, что можно скрыто снять на мобилку происходящее. Но как это удалось минимум двум разным журналистам? И это при личном непосредственном общении!
    По сравнению с этим уворованное видео с аркании, когда в комнате сидело множество людей, выглядит просто детским лепетом.
    Налицо неподготовленность человека, показывающего игровой процесс. Как будто он сам ни с миром, ни с управлением, ни с боевкой незнаком. Выходит, взяли у Пираний сырую версию и давай налево-направо всем (журналистам) показывать. Со словами "токо никому..." Или даже без них?
    Джовуд с его промахами просто отдыхает...
    Zitat Zitat von Евгений
    На сайте USK* обнародовано возрастное ограничение на Risen (RPC-Demo) - разрешено с двенадцати лет. Интересно останется ли ограничение таким же и в финальной версии? Уж не хотелось бы.

    *Примечание:USK немецкая организация накладывающая ограничения по возрасту на развлекательное программное обеспечение.
    Взято с Википедии
    AgooreZ ist offline

  16. #36 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    30.03.09

    Zitat Zitat von Elind
    Нет, с этим все в порядке. Как правило, на подобных мероприятиях все стараются продемонстрировать только те вещи, которые может увидеть любой подросток, начиная с 12 лет, иначе пришлось бы закрывать стенды от широкого зрителя и устраивать дополнительную проверку из-за возрастных ограничений всем желающим протетстить игру.
    В Германии очень строго соблюдаются все подобные правила.
    Zitat Zitat von Diman64
    Нашлось третье видео. На нем кусочек геймплея Ризен.
    Zitat Zitat von odin68
    Камрад Корсар на АГ выложил интервью с Бьорном Панкратцем из "Навигатора Игрового Мира".
    Когда интервью бралось не сообщается. И, тем не менее, вот выдержки из него:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    НИМ:Серия "Готика" всегда была хардкорной.Настолько,что почти любой необдуманный поступок или неудачный вариант ответа в диалоге приводил к смерти главного героя.Разумеется,фанаты ждут от Risen того же самого,однако вряд ли подобный подход может привлечь сегодня массового игрока...
    БП:Конечно,мы ориентируемся на фанатов серии Готик,но в то же время не прочь пополнить армию наших поклонников.Именно поэтому мы планируем сделать игровые настройки гибкими.Хардкорщикам ,наверняка,придётся по душе высокий уровень сложности,на котором они смогут проявить всё своё мастерство.Ну а те,кто захочет сфокусироваться на сюжете,а не на трудных боях,наверняка отдадут предпочтение более лёгким режимам.

    НИМ:Насколько много будет подземелий?
    БП:Под землёй придётся провести минимум 10 часов.Пока это всё,что я могу сказать.

    НИМ:В дебютном трейлере Risen моё внимание привлёк странного вида одноглазый персонаж,который сказал две не менее странные фразы:"Наконец-то началось" и "Сожгите их всех".Что началось и кого надо сжечь?
    БП:Ты сейчас говоришь об Инквизиторе,человеке,которого король послал разобраться в странных и страшных событиях,с недавнего времени происходящих на острове.Появились орды монстров,начали бесследно пропадать люди...
    Что касается характера Инквизитора,то это очень решительный человек:по прибытии он сгоняет местных жителей в маленький прибрежный городок и вводит комендантский час для всех,кроме своих помощников.И это многим не нравится.А вот по какому поводу он отпустил упомянутые тобой фразы,я не скажу...
    .....
    НИМ:Ты упомянул фракции.Сколько их будет,какие цели они перед собой ставят и какие самокрутки курят?
    БП:Фракций будет три.Самая сильная из них-инквизиция.Она правит островом.Вторые по списку маги.Они находятся в оппозиции и пытаются помочь местным жителям ,но Инквизитор захватил принадлежащий им монастырь и использует его в качестве штаб-квартиры.Есть ещё небольшая группа изгоев,которой руководит некий "Дон".Его не устраивают порядки,которые установил Инквизитор.Он и его соратники обитают в заброшенных руинах на болоте и оттуда проводят свои вылазки.

    НИМ:Теперь перейдём к геймплею.Можно ли будет выполнять квесты несколькими путями?И будет ли выбор влиять на последующие события,как скажем в The Witcher?
    БП:Да,нелинейность-это суть Risen.Она будет встречаться не только на уровне квестов,но и на уровне сюжета.Вот например.Указ Инквизитора запрещает кому бы то ни было свободно передвигаться по острову.Если игрока за пределами города поймают слуги Инквизитора,то он будет помещен в расположенную неподалёку от вулкана темницу.И тогда история примет совсем другой поворот,чем если бы он остался на свободе и присоединился к магам или бандитам.
    А вот пример свободы выбора на уровне квестов.Допустим,вам надо добыть ключ,который лежит в кармане у стражника.При этом вы знаете,что ему скучно стоять на посту.Первый способ решения проблемы-отвлечь его внимание при помощи красивой проститутки.Второй-выкрасть ключ.Третий-подкупить.Четвёртый-ударить по голове чем-то тяжёлым.И у каждого вашего выбора будут последствия,те или иные.

    НИМ:Что известно о ролевой системе?
    БП:При её создании мы придерживаемся золотого правила:позволить игроку взаимодействовать с миром,а не с окошечком статистики.Вот почему для прокачки умений надо найти тренера,а не просто распределить очки после левелапа...


    ИСТОЧНИК
    AgooreZ ist offline

  17. #37 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    03.04.09
    Elind

    Zitat Zitat von Поджог Сараев Beitrag anzeigen
    спасибо большое.. к сожалению, или к счастью, но статья ничего нового не сказала..
    на мое удивление они сделали очень огромный акцент на съем проституток.. причем ДВАЖДЫ!!!
    как будто только ради моментов, проведенных с проститутками, люди собираются играть в Ризен...
    наводит на мысль, что у Кирилла Волошина очень плохо складывается постельная жизнь... имхо
    да и жанр Ризен определили как ЭКШН...

    за такую статью в угол поставить надо и по попе надавать!!!
    Ну, проституток, действительно можно будет "снимать" в портовых кварталах.
    При приближении к девушке "легкого поведения" герой будет получать от нее весьма недвусмысленное предложение. Скольку жриц любви будет промышлять в порту, точно вам не скажу...
    А почему автор "Игромании" так зациклился на этом вопросе, меня тоже удивляет. Очевидно, он не играл в предыдущие игры серии, и не подозревает о существовании "красного фонаря" в порту Хориниса, выполненного со всем присущим Пираньям юмором.
    Некоторые фразы из статьи убеждают меня в правильности этого моего предположения.
    Вчера Кви по моей просьбе спросил Бьерна, давал ли тот интервью Игромании и когда.
    Бьерн подтвердил, что что-то такое было, и что он давал небольшое интервью какому-то русскому изданию, но было это достаточно давно, он точно не помнит, кому и когда...
    Да, кстати, содержание статьи я ребятам перевела, и не могу сказать, что Кви пришел в восторг от некоторых фраз и подачи отдельных фактов.
    В частности, он мне в очередной раз подтвердил, что никаких подробностей из предыдущей жизни героя в Ризен (так же, как и в Готике не будет), это принципиальная позиция Пираний, к которой они вернулись после некоторых размышлений. Таким образом, игрок может лучше вжиться в образ главного героя и идентифицировать себя с ним.
    AgooreZ ist offline

  18. #38 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    26.04.09
    Zitat Zitat von odin68
    А вот и предположительная версия ГГ. По-крайней мере, Доберлек пока рекомендует придерживаться такой версии.

    ipicture.ru/Gallery/Viewfull/17972492.html

    ИСТОЧНИК

    Дискуссия на форуме worldofplayers.de набрала уже 6 страниц. В частности, камрад Nysosym уже произвел идентификацию с Майклом Скофильдом из Побега:

    [Bild: scofield.jpg]
    ИСТОЧНИК
    Zitat Zitat von odin68
    Есть и английская ветка обсуждения, но она пока поместилась на одной страничке - ЗДЕСЬ

    Обсуждение ведется не только вокруг личности героя, но и по поводу некоторых новых фактов об игре, которые по мнению игроков попахивают казуальщиной.

    Например,

    Подсказки о последствиях в особо важных диалогах:
    1. Ладно, я согласен. (Вступить в ряды Инквизиции)
    2. Оставь меня в покое! (Завершение разговора, драка)
    3. Я не знаю... (Запуск других веток диалога)
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. Ok, I'm thereby. (You'll be a member of the Inquisition)
    2. Leave me alone! (Dialog will be interrupted, battle begins)
    3. I don't know... (Another dialog starts)

    ИСТОЧНИК

    John Frusciante, который привел этот пример, является подписчиком журнала. И вот его комментарий после получения журнала на руки:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    "Okay guys, meanwhile I'm holding the new PC Games in my hands.

    We can be relieved, because in the article aren't more casual things mentioned. Quite the contrary: The charakter development isn't so obviosly anymore. You haven't a window where all your learnable talents are shown. You have to go to teachers and try this and this. That feature seems to be quite nice.
    Also the magic is now different than the magic from Gothic. The magic system is orientated to the fight system, that means, there aren't more e.g. 100 spells you can learn, but spells you can expand to three levels. If you take the fireball as an example, then he is on the first level quite small and don't makes much damage. But if you increase the level, the fireball will get better and better. In addition to that you can create your own spells (based on some submittals), if you've learned that at your teacher. That spells could fit then probably better to your character than the given ones.

    Oh, and did I mention that the harbor town is gonna be awesome concerning the atmosphere? 'Cause in the PC Games there's a map of the town, where different characters and quest givers are shown and the possibilities how you can proceed with them. All that looks so good and harmonious...

    And the description of the fight system is great! I don't have now the necessery time to translate it, but it sounds amazing! It's based on good timing and using combos (WASD)..."

    ИСТОЧНИК

    "ОК, парни, новый PC Games уже у меня в руках.

    Мы можем немного расслабиться, потому что в статье казуальных вещей больше не встречается. Совсем наоборот: развитие персонажа больше не такое бесхитростное. У Вас нет окна, где показываются все доступные к обучению навыки. Вы должны топать к учителям и попробовать то одно, то другое. Эта особенность, кажется, весьма хорошей.
    Также и магия теперь отличается от магии из Готики. Система магии построена по типу боевой системы, что означает, что теперь не будет, к примеру, 100 заклинаний, которые Вы можете изучить, но будут заклинания, которые Вы можете усилить до трех уровней. Если взять, к примеру, Огненный шар, то сначала он находится на первом весьма маленьком уровне и не способен нанести большой урон. Но если Вы увеличите уровень, то Огненный шар изменится к лучшему. В дополнение к этому Вы сможете создавать свои собственные заклинания (базируемых на некоторых собственных уникальных навыках), если Вы изучили это у своего учителя. Такое заклинание может больше соответствовать Вашему персонажу, чем уже имеющиеся.

    О, упоминал ли я, что портовый город собирается стать действительно удивительным в том, что касается атмосферы? Дело в том, что в PC Games есть карта города, где отмечены различные персонажи и квестодатели и показаны возможности, как Вы можете возобновить их. Все выглядит настолько хорошим и гармоничным...

    И еще имеется большое описание боевой системы! У меня сейчас нет времени, чтобы перевести это, но это кажется удивительным! Она основана на точном выборе момента и использовании клавиш (WASD)... "
    Zitat Zitat von Sonnedre
    Я спросил у человек, читавшего новый номер журнала PC Games. Он сказал, что не будет указываться цели квестов. Вот цитата:

    Вопрос: Is it true that on the map will be point the targets of quests? Like in Oblivion?/Правда ли, что на карте будут показываться цели квестов? Как в Обливионе?

    Ответ: I didn't read that in the article, so I guess that the answer is: No!/Такого я не читал в статье, так что думаю, ответ - нет!
    http://forum.worldofplayers.de/forum...eply&p=9226572
    AgooreZ ist offline Gendert von LordOfWAR (25.01.2012 um 17:14 Uhr) Grund: нерабочий линк...

  19. #39 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    28.04.09
    Zitat Zitat von Elind
    Внимание! Пояснение по поводу карт!

    Я предполагала со слов Ральфа, что в Ризен будет только несколько отдельных и не слишком подробных карт, которые мы сможем получить тем или иным способом.
    Ведь на картах в Готике 1 и 2 мы видели только самую общую картину, без подробностей, и уж, конечно, квестовые персы не обозначались там крестиком.
    Я-то надеялась, что и в Ризен будут лишь небольшие карты для выполнения каких-то отдельных квестов
    По этому поводу я и решила помучить Дона вопросами. Извините, я могу дать только короткую выжимку из его пояснений, без особых подробностей.

    Стефан пояснил мне ситуацию следующим образом.
    То же самое будет и на картах Ризен. Только в том случае, если ты вызываешь квестлог, то справа в нем появляется карта острова. Если мы хотим узнать по списку квестов какие-то подробности, то с одной стороны появятся диалоги, имеющие отношения к данному квесту, а с другой - на карте красными точками обозначатся персонажи.
    Есть общая карта острова в квестлоге, а есть еще и отдельные карты бандитского лагеря, вулканической крепости и порта. Эти карты мы получаем от других персонажей для выполнения конкретных квестов.

    В общем, насколько я понимаю, не хочешь подробностей, не кликай на общую дневниковую запись в квестлоге. При этом карта острова там будет максимально общей, и будет служить скорее для того, чтобы сориентировать нас по направлениям. Масштабы карты в квестлоге, по словам Дона, будут очень приблизительными.
    Честно говоря, в Готике 3 меня подобная карта в дневнике не слишком выручала, и я в нее не часто заглядывала.
    Дон вообще считает, что это такие незначительные детали, что даже не стоит обращать на них внимания. Все остальное значительно перевешивает подобные мелочи, которые кого-то не устраивают, а кому-то очень даже нравятся.
    Ситуация простая тебе никто ничего не навязывает: не хочешь, не используй подобного рода подсказки, читай только короткие дневниковые записи
    Если силы воли не хватает, так это твои проблемы!:yes3:
    Zitat Zitat von Elind
    По поводу пометок в диалоге, которые дают нам понять, за какую фракцию выполняется тот или иной квест.

    Меня, в первую очередь интересовало, будут ли такие указания за Дона или за Инквизицию прямыми или косвенными, понятными из самого диалога?

    Дон пояснил мне это следующим образом. Эти указания, действительно, будут прямыми, то есть короткое пояснение в скобках, однако появятся они только в нескольких ключевых диалогах, где мы получаем квест, который неминуемо приведет нас либо в одну фракцию, либо в другую. Собственно говоря, из самого диалога и содержания квеста тоже будет ясно, как и за кого можно его выполнить.
    Поскольку все квесты будут иметь несколько решений, а некоторые из них будут достаточно разветвленными, Пираньи все же решили подстраховать особо нерешительных и сомневающихся игроков. В остальных квестах ничего подобного не будет.

    Некий условный пример.
    Если вы должны кого-то обокрасть и потом принести кошелек некоей сомнительной личности, то сразу понятно, что этот квест за бандитов, и его выполнение приближает вас к вступлению в их Лагерь.
    Если же вы приносите этот самый кошелек городской страже, а при этом еще и доносите на сомнительную личность: Я этот кошелек украл тут для одного парня, то, понятное дело, вы в данный момент работаете на Инквизицию.
    Приблизительно так и будет выглядеть некий, определяющий ваш выбор, квест. В какой-то момент количество квестов, выполненных за ту или иную фракцию, неминуемо приведет вас в соответствующую группировку. Чтобы вы в погоне за заданиями не совершили непоправимой ошибки, вам и намекнут очень даже прозрачно, что в данном месте стоит задуматься прежде, чем принять решение.

    Я поразмышляла над всеми этими пояснениями, и вот к какому выводу пришла.
    Пираньи обещают нам в Ризен многоступенчатые развернутые квесты, где могут переплетаться несколько линий. Хочу привести вам конкретный пример, как ни странно, из Обливиона. Основная линия там очень прямолинейна и ведет нас от вешки к вешке. Однако есть очень интересные и масштабные побочные задания. Я с трудом прошла игру до конца (заскучала очень), однако некоторые побочные квесты там, согласитесь, дорогого стоят. Так вот к чему я это клоню.
    Когда я нечаянно стала вампиром, я была просто в ужасе, и немедленно попыталась избавиться от этой заразы. На излечение я убила несколько суток достаточно плотной игры, при этом жутко раздражалась, и уже тогда готова была ее бросить.
    Так вот представьте себе, что вы с размаху влетаете в ситуацию, когда, выполнив довольно сложный и объемный квест, понимаете, что попали совсем не туда, куда бы вам хотелось. Хорошо, допустим, мы, готоманы со стажем, к такому делу привычны, пройдем всю эту бодягу еще разок, но, насколько я понимаю, ДС поставил себе задачу привлечь как можно больше новых игроков к игре (причем, не обязательно казуалов).
    Я знаю достаточно много людей, которые не захотели играть Готику из-за того, что она показалась им очень сложной и безнадежно запутанной. Не все новички готовы сразу проникнуться атмосферой пираньевских игр и по сто раз переигрывать огромные куски, совершив одну ошибку. Вот на таких людей и рассчитаны подобные подсказки. Они вовсе не будут подменять самого диалога. Мы-то с вами и так понимаем, что прежде, чем нажать какую-то опцию, надо крепко подумать, разговорить человечка, вытянуть из него побольше инфы Все это так и останется в Ризен.
    Однако для торопливых новичков в паре решающих квестов будут сделаны в скобочках такие пометки. Можете просто не обращать на них внимания - играйте точно так же, как вы привыкли это делать в первых двух Готиках. А какой-то новичок, глядишь, постепенно выграется и поймет всю прелесть и пользу человеческого общения в играх Пираний, а не бросит игру после первых же проколов
    Да, абсолютно прагматичное решение для привлечения дополнительных игроков из числа случайных клиентов Я от этого тоже не в восторге, но мне это особо не помешает, и я могу понять Издателя и Пираний, которым не хочется терять потенциальных поклонников Ризен. :girl_sigh:
    AgooreZ ist offline

  20. #40 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    29.04.09
    Zitat Zitat von odin68
    Собственно, Алена уже разжевала. Добавлю только пару примеров для наглядности:

    Готика 3. При диалоге, начинающем революцию в третьем по счету городе, после ключевой фразы в скобках написано "ВСЕ орки становятся враждебными" или что-то в этом духе.
    Тебя это, разумеется не останавливает, но сейв свой ты упакуешь в архивчик и пометишь как "поворотный".
    Такой же сейв ты мог бы сделать в Г3 и в момент, когда решаешь судьбу артефактов Аданоса. Но в этом случае тебе и скобок не надо, так как ты уже прочухал последствия.
    Вот и получается, что иногда скобки многим спасают нервы. Вспомните сколько воплей на форумах было, да и до сих пор раздаются - "Со мной все орки воюют! Где квесты?". И в сотый раз находится терпеливый олдмэн, который ласково отвечает: "А шапку лень прочесть? Там же написано - не освобождать более двух городов, если хочешь с орками подольше пообщаться."

    В свое время наткнулся на АГ на список тупых вопросов по Готике 1. Возглавлял пьедестал вопрос:
    "Прошел полигры не сохраняясь. Меня убили. Что делать?"
    Zitat Zitat von Elind
    Ну, как раз для таких игроков и предназначены все эти страховки... Только что пересказала этот твой пост Дону, он там пацтул упал и напомнил мне весьма кстати, что в Ризен Пираньи сделали еще и автосейвы (каждые 8 минут) для таких вот "героев". Очевидно, их не мало по миру бродит!:dash:
    Zitat Zitat von Elind
    Ну, поехали! Хочу немного успокоить наших паникеров! Пираньи ничего не делают просто так. В этот раз у них хватает времени (спасибо ДС!) для того, чтобы тщательно взвесить все за и против относительно практически каждой фичи, оценить собственные силы и возможности и как-то сообразовать это с предоставленным бюджетом. Если они что-то делают, то отдают себе отчет в том, зачем и почему это нужно. Более того, Пираньи продолжают прислушиваться к фанам, и исправлять некоторые вещи, которые вызывают протест у большинства потенциальных игроков Ризен.

    По поводу карт и маркировки могу сказать только одно: все будет хорошо! Одно из основных ваших пожеланий весьма близко к осуществлению. Кви на это намекнул и в своих сегодняшних ответах. Какое? Догадайтесь сами! Я связана обязательствами секретности, и пока не могу сказать вам прямо, что имеется в виду, но понять имхо не трудно. Позднее Пираньи сами объявят об этом официально. Надеюсь, все у них получится!
    На всякий случай, отсылаю вас, по просьбе Кви, к его сегодняшним ответам по этому поводу –
    http://www.piranhaclub.ru/forum/showthread.php?p=25549

    Мне Кви пояснил, впрочем, еще одну важную вещь. Конечно, вы можете отказаться от помощи и не заглядывать в карту с маркировками, которые иной раз могут подсказать вам достаточно много, однако некоторые вещи вы без них вообще навряд ли найдете или потратите на поиски безумное количество времени.

    Повторю еще раз, что в квестлоге вы будете видеть очень простую, схематичную карту, на которой нет никаких специальных пометок. Маркировки появятся только в том случае, если вы сознательно кликнете на короткую дневниковую запись, чтобы узнать подробности и получить помощь в наиболее тяжелых случаях. Тут вам будут и квестовые диалоги, и пометки на карте. Хотите сами все искать, ваше право!
    Отдельные карты порта, вулканической крепости и лагеря Дона вы получите в процессе игры при выполнении квестов.

    Кстати, хочу вам напомнить, что в том же Нордмаре нас такие карты не слишком выручали. Перепады в рельефе местности и достаточная условность этих карт заставляли нас изрядно побегать кругами вокруг какого-нибудь крестика. А для меня с моим топографическим кретинизмом это вообще превратилось в сплошную пытку!
    И еще! Я что-то не помню нареканий по поводу кладов Грега, помеченных крестиками, во второй Готике. С ними нам тоже пришлось повозиться (мне, во всяком случае), не смотря даже на довольно подробные пояснения Грега.
    В общем считайте меня презренной казуалкой, но я не испытываю особого раздражения по поводу всех этих маркировок, и, признаюсь честно, наверное, придется мне пару раз этими подсказками воспользоваться…

    Далее. По поводу замечаний в скобках (за Дона или за Инквизицию) в диалоговых опциях.
    Кви вообще не понимает из-за чего весь сыр-бор. Да, в нескольких диалогах появятся такие замечания, но их будет так мало, что оно даже упоминания не стоит. (Сколь я помню, и в Готиках встречались иногда в диалогах небольшие пояснения в скобках. Сходу пример не приведу, надо в игры лезть. Но помню точно, что они были, однако все было сделано так органично и к месту, что мы их просто не замечали.) В общем, Кви сожалеет, что этот вопрос начал муссироваться в прессе. Конкретику ребята выдавать не хотят, а убедиться, что все в порядке, можно только начав играть.
    Я ему для наглядности привела свой пример с вампирами из Обливиона. Кви посмеялся и сказал, что квесты такого рода у них тоже будут идти безо всяких пометок.
    Нет, нет, никаких вампиров! Просто имеется в виду сложный, многоуровневый квест.

    Дальше, тут народ уже на нескольких форумах сетовал, что типа без двуручника и жизнь не мила – не нужны нам посохи и одноручники, подавай нам двуручный меч! Спокуха, Джексон! Будет вам все, что пожелаете, в том числе, и этот самый меч!

    Ну и, наконец, самый важный лично для меня пункт, касающийся магии. Тут такая буря в стакане воды из-за этих маркировок разразилась, что я решила до поры помалкивать. В PC Games допущена серьезная ошибка, а поскольку Дон магом поиграть толком не успел, то и на мой конкретный вопрос ответить не смог. Сегодня вытащила инфу из Кви, и он разрешил дать вам прямые пояснения.
    Что ж вы, братцы, такое пропустили!
    В PC Games нам впервые что-то рассказали о магической системе, однако, как это иногда бывает с журналистами, кое-что маленько напутали. Воины Ордена обозначены в статье как смешанный класс маг-воин. При этом нам сообщается, что орденцы воюют посохами, а для применения магии используют свитки. Но из других материалов и ответов Пираний нам уже известно, что болотники тоже могут использовать только свитки заклинаний. Так что же получается, они, что ли, тоже смешанный класс маг-воин? Глупость какая-то. Для меня – смешанный класс – это паладины, которые, будучи элитными воинами, могли пользоваться рунной магией. Я-то больше всего люблю ходить в Готике именно паладином.
    Так вот, ошибочка вышла в журнале. Кви мне подтвердил, что орденцы, действительно смешанный класс, который, помимо боя на посохах, может изучать магию, однако далеко не в том объеме, как маг.
    Итого мы имеем:
    1. Бандиты Дона – чистые воины, которые могут использовать магию только в виде свитков.
    2. Маги – все заклинания, существующие в Ризен, им доступны.
    3. Воины Ордена – смешанный класс маг-воин, бьются на посохах и в то же время могут использовать некоторые заклинания самостоятельно, не прибегая к свиткам.

    Ну вот, пожалуй, эта вся важная инфа на сегодняшний день.
    Zitat Zitat von Sonnedre
    Ризен открыл свою страничку на MySpace. Кроме всего прочего, там есть много новых скриншотов. Посмотреть - здесь.
    AgooreZ ist offline Gendert von LordOfWAR (01.12.2012 um 22:45 Uhr)

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •