Перенос аналогичной темы с PiranhaClub (первый пост от 29.09.2008, 01:23) :

Zitat Zitat von Arthus of Kap Dun

Die Neuigkeiten hufen sich ja zur Zeit im Piranha Club aber ich kann fr Euch noch ein besonderes Highlight drauf setzten.
Gerade Online freue ich mich Euch im Piranha Fanart Portal sehr schne private Einblicke in Ralf Marczincziks Heimstudio zeigen zu knnen.

Neugier liegt ja bekanntlich in der Natur des Menschen, so sagt man, und wir waren dieses Mal besonders neugierig und haben Ralf Marczinczik Art Director bei Piranha Bytes gebeten, einmal einen Blick in sein ganz persnliches Reich werfen zu knnen. Welchen Eindrcke wir zu sehen bekamen, mchten wir Euch natrlich nicht vorenthalten. Ralf war uns gegenber auch besonders nett und hat obendrauf einige Fragen sein Studio zu Hause betreffend beantwortet, die wir nun an Euch weitergeben drfen.

Darber hinaus haben wir Ralf zu seinem Studio einige Fragen gestellt und den Bericht gibt es auch in Russischer Sprache,
wobei mein Dank an LEDsky geht.

Все фотографии из Студии вы найдете здесь

Alle Fotos aus dem Studio von Ralf knnt Ihr hier finden!

Die Fotos habe ich einmal fr Nostalgiker unter Euch auch etwas aufbereitet so das es auch ordentlich etwas zu schauen gibt.
Zitat Zitat von Elind

В настоящий момент в Пиранья Клаб просто куча новостей, однако, я могу добавить к ним нечто особенное для вас.
Только что, к моей большой радости, на Piranha Fanart Portal появилась в онлайне замечательная публикация Личные впечатления от посещения домашней Студии Ральфа Марчинчика.

Любопытство, как известно, заложено в самой природе человеческой натуры, и на этот раз мы из этого самого любопытства упросили Ральфа Марчинчика, Артдиректора Пиранья Байтс, позволить нам заглянуть в его личное царство. И мы совершенно не намерены скрывать от вас свои впечатления от увиденного. Ральф был с нами очень любезен, более того, ответил на некоторые конкретные вопросы, касающиеся его домашней Студии, его ответы мы теперь можем представить и вам тоже.


Наш отчет об этом визите переведен и на русский язык, за что я очень благодарен LEDsky.

Все фотографии из Студии вы найдете здесь


Для некоторых любителей стиля Ностальгия я специально обработал фотографии, чтобы вам было еще на что посмотреть.
Zitat Zitat von Elind
Интервью Arthus of Kap Dun с Ralf Marczinczik

[Bild: 8cebe639556d.jpg]

Как известно, человеку присуще любопытство. Так мы, снедаемые любопытством, упросили Ральфа Марчинчика, артдиректора Piranha Bytes, разрешить нам разок заглянуть в его личное царство. Разуется, мы и не думали скрывать от вас все увиденное. Ральф был по отношению к нам очень любезен и также ответил на некоторые вопросы по поводу своей домашней студии.
За что мы его сердечно благодарим.

Обе фотографии позволяют одним глазком заглянуть в творческое царство Ральфа, которое, по нашему мнению, выглядит вполне уютно, хотя все свидетельствует также о непрекращающейся в нем усердной работе. К сожалению, нам придется разочаровать тех, кто надеялся взглянуть также на собрание книг и фильмов Ральфа. Скромность украшает человека. В этом отношении Ральф оказался весьма скромным, хотя, как он нам признался, там определенно есть на что посмотреть, о чем можно догадаться, посмотрев на края фотографии.
В любом случае мы весьма признательны Ральфу за право показать вам эти фото, так как не каждый считает возможным приоткрыть общественности нечто личное.



Что ты хранишь в своем сундучке? С ним связано что то особенное? (его происхождение? Где ты его раздобыл?)

Ральф: О, там внутри я храню небольшие канцелярские принадлежности (скоросшиватель, скотч, штемпель (печать) и т.д.). Хранение инструментов для рисования в ящиках и стаканах позволяет избежать хаоса на рабочем столе. В окружении творческого беспорядка, в отличие от расхожего мнения, я не могу хорошо работать. Красивые ящики я приобрел в Fischers Lagerhaus.
http://www.fischers-lagerhaus.de/index4.htm

Фигурка лошади особенно бросается в глаза! Зачем нужна эта лошадь? В качестве модели для рисунков?

Ральф: Да, это приобретение, которое я использую для моего графического романа. Рисовать лошадей мне все еще действительно тяжело, поэтому модель, которой я могу придавать желаемую позу, мне очень помогает. Эта фигурка сама по себе такая классная, что каждый, кто задерживается в моем кабинете, обязательно ее погладит…

С чем связаны вещи на рабочем столе твоего компьютера? Имеют ли он отношение к фигурам на чертежной доске?

Ральф: Чтобы облегчить себе работу и сохранить персонажей в изначальном виде в течение полутора лет, я начал делать 3D модели голов. На них также очень хорошо изучать эффекты освещения.

Есть ли какая-то определенная причина, по которой на твоем столе стоит глобус?

Ральф: Да, так как недавно я получил рекламный заказ, темой которого является погода.

Над чем ты сейчас работаешь? (Концепт на чертежной доске)

Ральф: Эскизы для графического романа и наброски для дальнейших маркетинговых материалов для RPB.

А что это за картинки и фотографии над концептом? Они имеют к нему отношение?

Ральф: Да, лица пошедшего XIX столетия имели несколько иные пропорции (линии роста волос, форма ушей и т.д.) и у меня на рисунке есть образы, которые я бы хотел сделать как можно более аутентичными. Поиск информации для проекта очень важен и доставляет много удовольствия! Картинки собственно взяты из моего собрания источников, как например этот:
http://www.loc.gov/rr/print/catalog.html

Что это за книга, в которую ты, похоже, вклеиваешь маленькие рисунки?

Ральф: Это мой альбом для эскизов. Своего рода лаборатория для графических экспериментов. Я его никому не показываю, т.к. многие рисунки и идеи настолько грубые. Что они лишь представляют первую версию некоего дизайна. Но это помогает уточнять замыслы и беспрепятственно опробовать разные вещи.


Другой крайне интересный вопрос для фанатов! Сколько примерно книг и фильмов находятся на полках в твоей студии?

Ральф: Очень и очень много. Только в этой комнате неприлично много фильмов и почти 14.000 книг и других изданий. И это предположительно едва ли половина того, что у нас еще хранится на полках.

Видно ли из окна сад?

Ральф: Нет, только крыши домов, расположенных напротив (очень милые старинные дома). И я могу видеть большой участок неба – это для меня очень важно.

Сколько времени ты проводишь в своей студии, Ральф?

Ральф: Когда я дома в ней - добрые 8-12 часов в день. Когда я целыми днями сидел в студии PB в Эссене, то, в зависимости от положения дел, я проводил еще 2-4 часа в домашней студии.

Ральф, спасибо, что ты нашел время ответить на наши вопросы. Всем фанатам было очень приятно взглянуть на рабочее место Ральфа Марчинчика.

Перевод LEDsky

2008 Piranha Bytes Privat Ralfs Studio by
Arthus of Kap Dun & Altair Piranha Fanart Portal


Piranha Fanart Portal
Zitat Zitat von Elind
Бонус от Arthus of Kap Dun - фотографии в тсиле "Ностальгия"

[Bild: 37de481bd915.jpg]

[Bild: 3c7093f5d867.jpg]

[Bild: e3be19ea0028.jpg]

[Bild: 3dd95f79c52b.jpg]