Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 46
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    18.09.2008, PiranhaClub

    ComixFactory-Archiv

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842

    _______________________________________

    Четверг, 28 августа 2008-09-17
    _______________________________________

    Нет художника без своего собственного интернет-сайта?
    Вполне возможно.

    Но теперь он есть, и я начал сегодня наполнять галерею жизнью.
    Большое спасибо Kermit, которого на самом деле зовут Jan, за эту просто фантастически оформленную страницу администратора.
    Без его оперативной помощи ничего бы не получилось…

    Ложь во спасение уже напечатана на плоттере, и в ближайшие дни я начну окончательную отшлифовку текстов для первой главы.
    Во время отдыха на прошлой неделе в Bremerhaven я нашел в антикварном магазине еще одну полную бутылку чертежной туши Pelikan, которой, как мне кажется, уже по меньшей мере 40 лет.
    Как раз подходит для комикса с историческим фоном, не так ли?

    [Bild: 93ddcbd4a51c.jpg]

    _______________________________________________________________
    _______________________________________________________________

    Суббота, 30 августа 2008
    ________________________________________

    Я все еще выбираю материал для галереи из моего DVD-архива, который и не думает заканчиваться. Постоянно нахожу на рисунки и иллюстрации, про которые давно уж забыл.
    К счастью, эта страница находится сейчас на тестовом сервере и ее никто не видит. Только моя подруга иногда заглядывает мне через плечо и ухмыляется при виде рисунков более чем десятилетней давности.
    Я даже обнаружил среди них мотив рекламной кампании для Sven 004.
    Пародия на известный плакат Warner Bros. Casablanca.

    [Bild: 6c8539efcf6f.jpg]

    _______________________________________________________________
    _______________________________________________________________

    Понедельник, 01 сентября 2008
    _______________________________________


    Первый день в студии Пиранья Байтс после слишком короткого отпуска. 100 писем и множество административных заданий, которые отрывают меня от рисования.
    Курьерская служба доставила постеры РИЗЕН и вопреки моим ожиданиям их качество, действительно, выдающееся. Непременно нужно будет выяснить, где Кох Медиа их печатала…
    Я как раз загрузил последнюю волну рисунков в галерею.
    80 мотивов по работе над Готикой 3. Выборка из больше чем 3000 иллюстраций, сюжетных набросков и черновиков по проекту. Неужели это все мои?
    И я еще спрашиваю себя, где мои годы остались.

    _______________________________________________________________
    _______________________________________________________________

    Суббота, 06 сентября 2008
    _______________________________________

    Это не так просто как кажется…
    … написал Алан Мур в послесловии к FROM HELL.

    И он прав.

    В эти выходные я заканчиваю наполнение этого сайта и мне не терпится снова приняться за работу над книгой.
    Нелегкая доля свободного художника заключается в том, что сперва нужно заработать деньги, чтобы купить себе время, необходимое, чтобы следовать своей собственной музе. Таким образом, большая часть прошедшей недели была съедена различными коммерческими работами.
    Но я не вижу причин жаловаться в связи с этим, так как я все же один из немногих иллюстраторов / художников, которые имеют счастье быть постоянно востребованными.

    Разумеется, это только некоторые рисунки и иллюстрации из числа тех, что я могу разместить не ранее чем в следующем году в галерее этого сайта.

    Для Risen у меня будет сделано порядка 2500 работ, когда разработка будет завершена. Для других проектов это в среднем значительно больше 1000. И это только работы за последние 20 месяцев!
    Эти цифры могут показаться ошибочно большими, но сюда также относятся быстрые карандашные эскизы, цветные варианты вплоть до законченных иллюстраций.

    На прошлой неделе нам (моей даме сердца и мне), наконец, удалось съездить в Boesner и приобрести материалы для "Лжи во спасение".
    Boesner - это рай для художника: материалы и книги на 3 этажах – такой же большой, как лучшие Saturnmrkte.
    Всего за 20 минут мы избавились от 250 Евро.

    Вот маленький рисунок о нас двоих в прошлый понедельник:

    [Bild: 56b308e6b1b4.jpg]

    _______________________________________________________________
    _______________________________________________________________

    Воскресенье, 07 сентября 2008
    ________________________________________

    В игровой индустрии это называется контент готов.
    Сегодня я загрузил на этот сайт последние элементы содержания, а именно текст для рубрики WEISSE LGEN.
    Ну вот, еще осталось повозиться с Disclaimer- и хостом и тогда я буду писать эти строчки не для себя одного…
    Вот еще одна иллюстрация, которую я нарисовал несколько лет назад, в самом начале этого проекта.
    Меня немного пугает, когда я вижу, какими неуклюжими были позы моих персонажей. Но ведь мы живем чтобы учиться?

    [Bild: 1dcb990eb320.jpg]

    _______________________________________________________________
    _______________________________________________________________

    Воскресенье, 14 Сентября 2008
    _______________________________________

    Переезд на постоянный хост-сервер немного затягивается.

    В настоящее время я не могу зайти в раздел администратора нового сайта и загрузить на него мой блог, так что в ближайшие дни предположительно сайт будет обновлен еще раз, так как с помощью моей Дамы Сердца я также изменил некоторые тексты. Готово первое обновление Галереи: все графические работы, которые я добрых 10 лет назад создал для Готики 1 (только самые неумелые из них я не планирую показывать). Надеюсь на то, что другие извлекут урок из моих ошибок…

    Вся эта суета с сервером меня немного злит, но я стараюсь запастись терпением - а вот рисунок который как-то для меня набросал несравненный Jojo Krause – и который у меня висит на стенде…

    [Bild: 279bc5fdce89.jpg]

    Надпись на рисунке – Выражения лица – Лальф (L-Ralf, little Ralf???) ведет себя сдержанно.

    Я, конечно, не кричу, когда злюсь, но впрочем подмечено очень верно…

    _______________________________________________________________
    _______________________________________________________________

    Перевод Ledsky и Aleks 842
    Uebersetzung Ledsky und Aleks 842


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _______________________________________

    Вторник, 16 сентября 2008
    _______________________________________

    Сегодня, 16-го сентября, выходит в эфир Сайт www.comixfactory.de

    Полагаю, я остался последним художником, у которого нет собственного Сайта, но теперь это исправлено.

    Новые картины и карикатуры (рисунки) уже подготовлены… таким образом, имеет смысл, регулярно сюда заглядывать тем, кому интересно, чем я занимаюсь.

    Не все тут будет крутиться исключительно вокруг Лжи во спасение.
    Это и хорошо. Было бы слишком односторонне, не правда ли?
    Я намерен рассказывать здесь и о своих порой абсурдных приключениях свободного художника и Артдиректора. И обо всем, что мне в голову придет…

    Так что, вопросы и отзывы приветствуются…

    Здесь как раз один из рисунков, который я набросал в процессе подготовки этого проекта:

    Крысы и мыши были настоящим бедствием горных промыслов. И не только в старые времена…

    Дело доходило до того, что горнорабочие во многих рудниках цепляли узелки с хлебом к крепям и балкам над головами, чтобы уберечь свой обед от голодных грызунов…

    Мышь на этой картинке выглядит, конечно, не достаточно грязной. Ее шкурка, испачканная угольной и горной пылью, должна была бы сделать ее неотличимой от фона.

    Вольность художника?

    Скорее опрометчивость.

    Ведь тогда за мной никто еще пристально не следил…

    [Bild: 867039327e80.jpg]


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _______________________________________

    Четверг, 18 сентября 2008
    _______________________________________

    Во-первых, спасибо огромное всем, кто меня все это время так искренне поддерживал.
    Elnd из Piranhaclub.ru организовала перевод на русский язык большей части контента, я хотел бы здесь поблагодарить ее и Aleks842 за этот труд!
    Вот ссылка
    http://piranhaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=135[
    Также большое спасибо Arthus o.KD., обеспечившему меня баннерами, которые вы можете найти по этой ссылке
    http://www.comixfactory.de/?go=links versorgt hat.
    Если у вас есть желание использовать их со ссылкой на сайт, я вам буду очень признателен!
    :-)

    С тех пор, как у меня появился свой сайт, я часто размышляю, как должен выглядить достойный внимания блог?
    Вот мои мысли по этому поводу…


    [Bild: da3cbc2202f8.jpg]

    ______________________________________

    Перевод Elind и Aleks842
    Uebersetzung von Elind und Aleks842


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    __________________________

    Пятница, 19 сентября, 2008
    __________________________

    Спасибо за поздравления!
    Я даже не рассчитывал на такое количество теплых слов и отзывов.
    Вчера вечером я начал работать над карикатурами на тему игровой индустрии, которые я представлю здесь в течение следующей недели.
    Сотрудники разных игровых фирм в качестве главных действующих лиц.
    С гаджетами.

    [Bild: 8cb8ca5f69f3.jpg]
    Zitat Zitat von Elind
    _______________________________________

    Суббота, 20 сентября, 2008 года
    _______________________________________


    [Bild: df7565d69627.jpg]

    Один из действительно замечательных моментов в моей работе в качестве артдиректора - это то, что все время знакомишься с молодыми ребятами, которые, очевидно, по таланту тебя превосходят.
    Вчера утром я сидел за моим рабочим столом в эссенской студии Piranha Bytes и потихоньку работал (если кого интересует – над внутриигровой картой для RISEN), когда в дверном проеме показался молодой человек, который заранее договорился о визите. Он ,Б., со своей очаровательной подругой приехал прошлым вечером, чтобы посетить другого сотрудника студии, и попросил буквально пару минут , чтобы кое-что мне показать.
    У Б. с собой была папка с рисунками, в которой содержались наброски дизайна персонажей и существ, нарисованные в очень впечатляющей манере. Невероятно живые позы, отлично выполненные наброски одежды, фантастические и весьма убедительные монстры – вся палитра, необходимая для создания игровых персонажей была в ней! Выдающегося качества!

    Этот, несомненно, в высшей степени одаренный парень, рассказывал мне о своей учебе на генетика, похоже, даже сам не подозревая, какое невероятное творческое видение заложено у него в голове под темно-коричневой взлохмаченной копной его прически.
    Я поинтересовался, зачем ему вообще нужны какие-то отзывы? У него есть все для того, чтобы получить место дизайнера игр (к чему так лежит его сердце). А некоторые мелкие недостатки исчезнут без следа уже через полгода работы.
    Он ответил, что ему двадцать четыре, и он для начала хотел бы иметь в кармане диплом, прежде чем серьезно думать о смене профессии.

    Двадцать четыре.
    Я бы отдал свою левую руку, чтобы в двадцать четыре года уметь так хорошо рисовать.
    В такие мгновения я замечаю, что постепенно старею – и какая это особая привилегия, иметь профессию, позволяющую встретить таких людей, которые своей одаренностью склоняют тебя к переоценке собственных ценностей...

    Bon Voyage B.!
    Я надеюсь, мы еще увидимся!

    _________________________________

    Перевод Ledsky и Elind
    Uebersetzung von Ledsky und Elind


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _______________________________________________

    Воскресение, 21 сентября, 2008 года

    _______________________________________________


    [Bild: bd532dfac861.jpg]

    Когда я вместе с несколькими моими друзьями-графиками создал маленькую фирму, мы получили заказ от министерства Внутренних дел. Мы должны были изготовить графику для приключенческой игры. Темные тени были серией, которая в игровой форме обращала внимание детей и подростков на опасности правового радикализма, и первые две части были, действительно, популярны.
    После того, как была завершена большая часть работ, на одном мероприятии фирмы-заказчика с участием прессы Ranga Yogeshwar спросил меня, может ли вообще быть эффективной игра, направленная простив правового насилия?
    Поскольку я хогтел прорекламировать игру в силу своих профессиональных обязанностей, я перечислил преимущества этой программы.
    А чего еще можно было от меня ожидать, не так ли?
    Я не уверен, ответил ли бы я сегодня также, но уже в то время я подумал, люди которое играют в игры подобной направленности, несомненно, не должны изначально убеждаться создателями в опасности скатывания по наклонной права.
    И лучшее, чего можно этим добиться, это того, что люди уйдут играть в другие игры. А именно в такие, разработку которых не может обеспечить никакое налоговое управление…

    В последнюю неделю я начал задавать вопросы некоторым графикам, артдиректорам и иллюстраторам, с которыми я дружен, по поводу их работы и образа жизни, чтобы в дальнейшем публиковать их здесь в блогах.

    www.piranhaclub.ru выложил сегодня в онлайне такое интервью со мной, где я делюсь некоторыми приемами своей работы:

    Чтобы прочитать немецкую версию, надо прокрутить тему вперед:
    http://www.piranhaclub.ru/forum/showthread.php?t=1279


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ____________________________________________

    Понедельник, 22 сентября, 2008 года

    ____________________________________________


    [Bild: ed527868adf2.jpg]

    Жизнь Дона Хорна (Don Horn) как персонажа, которого я нарисовал для Phenomedia, была очень короткой (он пережил всего одну игру).
    Он должен был по заказу одного Инкассаторского предприятия переживать приключения в духе Индианы Джонса.
    Компании, занимающиеся имиджем, иногда выращивают удивительные цветочки…

    Для всех, кому интересно, чем графики занимаются целый долгий день, в среду начнется публикация целого ряда интервью, которые я провел со своими друзьями и знакомыми, и которые в произвольном порядке будут выложены здесь в блогах.
    Интервью будут носить более частный характер, чем мы привыкли обычно видеть в журналах, и, надеюсь, дадут вам более реалистичное представление о нашей иногда весьма экзотической и увлекательной работе.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ____________________________________________________

    Вторник, 23 сентября, 2008 года

    ____________________________________________________


    [Bild: 25b924131bcf.jpg]

    Вот первое из обещанных действующих лиц из серии характеров в игровой индустрии.
    Q.A. означает гарантия качества и описывает работу тестера игры, который должен находить ошибки в программах и документировать их, чтобы графики, геймдизайнеры и программисты (которые далеко не всегда являются лучшими тестерами своих программ), вооружившись отзывами QA-отдела, могли сообща навалиться на баг и устранить его.

    Сегодня я провожу день в домашней Студии.
    Для меня это гораздо более эффективный способ работы.

    Я встаю около 5:30 утра.
    Никаких мейлов, никто не звонит.
    Отличное освещение рабочего места, и из динамиков раздается любимая мной музыка, и на обед – суп или овощной салат.

    Это те дни, в которые мо я профессия доставляет мне больше всего удовольствия. Потому что в конце такого дня чаще всего на моем рабочем столе лежит готовая работа, которая дает мне ощущение, что я сделал что-то полное смысла…


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ___________________________________________________

    Суббота, 27 сентября, 2008 года

    ____________________________________________________


    [Bild: 2e32c00264a1.jpg]


    Авторам сюжета и диалогов, которые работают в игровой индустрии, завидовать не приходится.

    На них частенько вешают все, что геймдизайнеры забыли внедрить в игру, или им приходится как-то маскировать тот факт, что многие элементы сценария совершенно нагло скопированы из фильмов и других игр.

    Их труд часто отправляется в корзину со словами моя бабушка может лучше, и они должны обладать таким эго, которое при необходимости может сжиматься до размеров горошины.

    Не воспетые никем герои игровой индустрии…
    Полагаю, они заслужили свое место в галерее главных персонажей.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    __________________________________________

    Четверг, 16 октября, 2008 года

    __________________________________________



    Я уж теперь и не вспомню, кто это сказал:
    Только дураки учатся на своих ошибках.
    Умный учится не на своих ошибках, а на чужих.
    Как и многим из нас, мне бы все же хотелось принадлежать ко второй группе.
    К сожалению, чаще получается совсем наоборот.

    Картина наверху это неправильно экспортированная 3D-модель.

    В оригинале это рендеринг в серых тонах, который я, чтобы его здесь презентовать, немного подкрасил в фотошопе.
    Изначально это была голова для новой игры Пиранья Байтс, которая претерпела эту чудовищную трансформацию при при портировании между 3D Max и ZBrush.
    И в результате получилось очень даже миленько…
    Мне понадобилась вечность, чтобы понять, что ошибки и случайности, которые иногда случаются в рисовании, живописи и моделирование, могут быть совсем даже… и не ошибками.
    Чем старше я становлюсь, тем нахожу для себя больше возможностей для новых идей в том, что иногда из этого получается.
    Иногда я даже специально провоцирую такие ошибки и случайности, чтобы немножко подхлестнуть себя и дать волю новым неожиданным решениям.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _____________________________________

    Воскресенье, 19 октября 2008 г.

    _____________________________________


    Геймдизайнеры – с ними нельзя жить, но без них и не обойтись.

    Умудренные жизнью 38-40-летние и старше, и их ничем нельзя больше шокировать. Кто еще не опустился по жизни или не поддался состоянию фрустрации, тот работает до самой пенсии.

    Это направление еще совсем молодое и, поэтому я еще не встречал ни одного старше 50 лет.

    Но нет – я думаю, что эта работа не такая классная и блестящая.

    Невероятное количество работы – вот что ждет тех, кто серьезно занимается этим.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    __________________________________________

    Среда, 29 октября, 2008

    __________________________________________



    Эта обложка – мой вклад в Конкурс, который будет проходить на Piranha Fanart Portal.

    Мой фанарт в виде обложки получился несколько кривоват, как мне кажется, и я надеюсь, что Сообщество сможет представить на Конкурс гораздо лучшие варианты.

    Подобные минималистские постеры, претендующие на то, чтобы стать обложкой, исчисляются уже дюжинами.
    Поэтому я навряд ли увижу свой скромный вклад на финишной прямой.

    Слишком неоригинально и слишком скучно.
    Вы, наверняка, можете лучше…

    Более подробную информацию вы найдете в ночь с четверга на пятницу – здесь:

    http://www.piranha-fanart-portal.de/

    Удачи всем, кто захочет принять в этом участие!


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ___________________________________________

    Суббота, 01 ноября, 2008

    ___________________________________________


    Ок, сегодня у меня для вас приготовлены эскизы к одному проекту, от которого нас отделяют добрых девять лет.
    Это был фантастический шутер, который должен был стать основой для разработки нового движка Phenomedia.

    К сожалению с концом фирмы (фирма CodeCult была составной частью Phenomedia) закончился и проект.

    Для всех, кому интересно, как бы это могло выглядеть, если бы Пираньи взялись за фантастический сюжет…




    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ____________________________________

    Воскресенье, 02 ноября, 2008

    ____________________________________



    Gavegirl – это нереализованный проект, который мы с Алексом Брюгеманном пытались запустить на Phenomedia.
    К сожалению, безуспешно.
    Главным персонажем у нас была юная дама, которая никогда и никого ни о чем не просит и отлично может сама за себя постоять. Идея игры была настолько хороша, что мне бы не хотелось подробно здесь о ней распространяться.
    Извините.
    Но я все же надеюсь, что однажды Алексу удастся ее реализовать…

    У меня от этого проекта сохранилось только несколько рисунков.
    Игра была похоронена из-за саботажа и раздражающего соперничества, как это частенько случается в структурах, устроенных по принципу концерна.

    И все это привело к тому, что мы оба начали искать для себя других работодателей…

    Увы, нам так и не представилась возможность продолжить плодотворную совместную работу, как это было у нас в Phenomedia, и мы оказались в разных фирмах.

    Хорошие партнерские отношения в игровой области – большая редкость, если бы можно было их продлить…
    Вздох…




    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ___________________________________

    Суббота, 08 ноября, 2008

    ___________________________________



    Я вчера начал собирать вместе все концепты по РИЗЕН. Похоже, что скорей всего предоставляется возможность, выпустить еще одну книгу Art-Of…
    :-)
    Не то, что мне нужно было бы выкручивать руки, чтобы я взялся за новую книгу…
    На этот раз мы были намного предусмотрительней и заархивировали массу скриншотов и рендерингов из ранних версий, что некоторым образом немного сдвигает акцент с моих концептуальных рисунков в сторону 3D графики.

    В процессе я тут наткнулся на мой архив со всеми графическими работами к Готике 3 и нашел свою раннюю раскадровку к интро, вот теперь размышляю, стоит ли ее опубликовать здесь или на WOR…


    Разница, правда, не велика, для людей, которых занимает сам процесс разработки подобных проектов, вероятно, это будет небезынтересно…


    Ну, как? Стоит публиковать?


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _______________________________

    Воскресение, 09 ноября, 2008

    _______________________________



    Спасибо за комментарии и ответную реакцию на мой вчерашний пост.
    Я все время приятно удивляюсь тому, что многие из вас регулярно читают этот сайт…
    Поскольку я, когда рисую раскадровку, довольно точно представляю себе атмосферу и движение камеры, то мне всегда хотелось бы сразу все разработать до конца - разметить время, определиться со светом, и цветовой гаммой.

    Но поддаваться этому импульсу было бы довольно глупо, так как раскадровка может изменяться на протяжении разработки почти ежечасно, и в корзину было бы отправлено даже еще больше моей работы, чем это обычно бывает (большинство рисунков, которые я делаю в кино- и игровой области, после того, как они выполнили свою коммуникативную функцию, оседают безвозвратно в ящиках письменных столов различных агентств и студий, что собственно и послужило причиной для создания этого сайта).

    Когда, наконец, с раскадровкой ролика все становится, более или менее, ясно, и я знаю, что его производство будет осуществляться на стороне, я стараюсь заранее ответить на как можно большее число возможных вопросов, раскрашиваю отдельные кадры, даю подробные пояснения относительно установки камеры, анимационных позиций или фокуса.



    Например, раскадровка интро к РИЗЕН полностью выполнена в цвете и размечена по времени.
    В настоящий момент она все еще висит на стене в Студии Пиранья Байтс и, вероятно, в начале январе уже отправится в производство…


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    ________________________________
    четверг, 30 октября 2008 г.

    ________________________________


    Недооценённая среди разработчиков игр профессиональная группа программистов, которая занимается теми сферами программирования, которые не связаны напрямую с геймплеем и оптикой.

    По большей части очень спокойные и образованные молодые юноши и девушки, которые меня всегда удивляют своими хобби (скалолазание без страховки, американский футбол и т.п.)...


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    ______________________________

    Вторник, 18 ноября 2008 г.
    ______________________________


    Маркетологи в игровой индустрии.
    С ними невозможно жить, но их и нельзя всех поголовно перестрелять.
    Если быть точным, то большинство из них все же очень милы.

    Но в ходе своей профессиональной деятельности я уже несколько раз встречался с совсем ленивыми людьми.
    Люди (в большинстве мужчины), которые только и ждут вечеринок за счет фирмы и пренебрегают своей работой, веселятся на вечерних ярмарочных попойках, вплоть до типов, которые угрожают своим сотрудницам увольнением, если те расскажут кому-нибудь, что их хороший шеф в рабочее дело занимается другими делами.
    Желанная новость для конкурентов.

    В игровой индустрии сейчас все не так дико и в последние годы я даже познакомился с людьми, с которыми действительно можно долго работать вместе, не боясь провалиться сквозь землю от стыда за их поведение.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    __________________________________

    Суббота, 22 ноября 2008г.
    __________________________________


    [Bild: fadff927f6c3.jpg]

    2 дня длилась поезда с докладом в Грац (Graz) , и я полностью вымотался.
    Я еще не совсем уверен в чем дело: то ли в возрасте, то ли в избыточном весе, но несколько лет назад мне такая поездка давалась легче…

    [Bild: 8d967dfd8aec.jpg]

    В духовной семинарии я, как и планировалось, прочитал свою часть доклада уважаемому доктору Хервигу Рехачеку (Dr. Herwig Rehatschek), и на последних минутах начал немного путаться в своих извилистых предложения. Нужно будет запомнить на будущее.
    Короткие предложения.
    Очень.
    Короткие.

    [Bild: 8246918cd9fa.jpg]

    Вид из моего окна в семинарии.
    Необычная башня в середине – это, между прочим, очаровательный часовой механизм.

    [Bild: ca9f26b2f163.jpg]

    Грац, между тем, очень интересный город как цель путешествия и для арт-директоров ценен уже своим арсеналом: http://www.zeughaus.at/frameset_dt.html Более 30 000 экспонатов брони и оружия, расположенные в ряд на великолепных
    деревянных стеллажах в 4-хэтажном здании.

    [Bild: fe73ebafb8be.jpg]

    Внутренний двор духовной семинарии, который осматривали несколько французских детей. Я думаю правда, что снеговик оказывал на них более притягивающее действие, чем окружающие здания.

    ___________

    И для тех кто хочет все-таки знать, чем сейчас занимается Гельмут Коль:

    [Bild: cb2eb447309a.jpg]


    Сама лавка уже, правда, вновь закрыта – кажется, что она вообще не работает…


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    _____________________________

    Среда, 26 ноября 2008 года

    _____________________________

    [Bild: b8fe2bd618fe.jpg]
    copyright 2008 Piranha Bytes/ Deep Silver


    Первый набросок для первого РИЗЕН-постера, сделанный для GC 2007-го года в Лейпциге. Разумеется, тогда было ещё рано выдавать слишком много информации об актуальном продукте, но уже были определены некоторые ключевые элементы дизайна, и сделан выбор в пользу перчатки инквизитора. Финальный постер является, между прочим, искомым сборным объектом.

    ---------------

    Доклад, который я читал на прошлой неделе на теологическом факультете в Граце, теперь доступен и в формате онлайн-видео.

    20.11.2008

    Zwischen Fanatismus und Leidenschaft
    (R. Marczinczik / H. Rehatschek)

    Между фанатизмом и увлечением
    (Р. Марчинчик / Х. Рехачек)


    (Ссылка на видео находится в самом низу страницы)

    http://www-theol.uni-graz.at/cms/ziel/191470/DE/

    Как видно по моей манере излагать, у меня были иногда проблемы со своей свободной речью, а в конце и с необоснованно извилистыми предложениями, которые я частенько охотно укорачивал.

    Но мне хочется обратить Ваше внимание на вторую часть доклада, которую излагает уважаемый доктор Хервиг Рехачек (Dr. Herwig Rehatschek) и в которой содержится, действительно, много интересных наблюдений.

    (В этом докладе Ральф рассказывает о процессе создания игр, различных архетипах героев, о влиянии игр на психику. Очень интересно, а главное актуально. Если получится, то мы представим краткое содержание этого доклада в ближайшее время. - прим. Алекс842)
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (01.12.2012 um 22:52 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    ComixFactory-Archiv

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _____________________________

    Вторник, 25 ноября, 2008

    _____________________________


    Спасибо за комментарии к моему вчерашнему посту.

    Прим. Элинд: В предыдущем блоге Ральф упоминал, что очень сложно хранить в надлежащем порядке большое число эскизов, и иногда они просто теряются.

    На самом деле есть такие папки (не слишком дешевые) для листов формата А3 и А4, которые можно приобрести в магазинах канцелярских товаров (благодарю за ссылку!).
    Так что, я закажу себе такие в течение следующих дней и все эскизы к Готике 1 и Готике 3 сложу туда и буду хранить в надежном месте. И раз уж я этим занимаюсь, то могу то же самое сразу проделать и с эскизами к РИЗЕН (которые в настоящий момент валяются в ящике в Студии Piranha Bytes).
    Среди всего этого материала (многое из него уже давно опубликовано) могут вдруг всплыть эскизы вроде этой крестьянской усадьбы, вдохновленной 13-м воином.
    Мы довольно быстро отбросили этот вариант, но эта промежуточная стадия позволяет проследить за ходом мысли геймдизайнера.
    Если вам хочется узнать еще больше:


    Оба эти листка, так называемые Майко-граммы, изготовлены Майком Хоге, геймдизайнером серии Готика.
    Эти эскизы являются набросками уровня и среды, который он создает для общения с людьми вроде меня, чтобы я мог подтянуть дизайн домов, как можно ближе к его представлениям.


    Им не обязательно быть совершенными (хотя Майк вполне приличный рисовальщик), но они в тысячу раз полезней, чем многочасовые словесные описания.

    ____________________________________

    Дорогие друзья! Не забывайте заглядывать и в другие темы нашего раздела, посвященного Сайту Ральфа Марчинчика ComixFactory.

    ComixFactory - Cайт Ральфа Марчинчика

    Главная - Home - ComixFactory

    Комментарии и вопросы о ComixFactory


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    __________________________

    Четверг, 27 ноября, 2008
    __________________________

    [Bild: e47206837d81.jpg]
    copyright 2008 Piranha Bytes

    Разбираюсь дальше в своем архиве
    И снова вчера вечером обнаружились старые наброски обложки и постеров к Готике 3.
    Часть из них уже можно найти в книге Art-Of-Gothic 3, а некоторые пока нигде.

    [Bild: cb611b7b9e5a.jpg]
    copyright 2008 Piranha Bytes

    Работа над постерами представляет из себя нечто совсем иное, чем работа над дизайном к тем же играм. С одной стороны, я должен работать с невероятно огромными масштабами, поскольку конечной результат при увеличение может достигать 2 метра в высоту (для выставок), с другой стороны, необходимо точно просчитывать контрастность и композицию, чтобы они при этом нормально функционировали.

    [Bild: db24f02f91bf.jpg]
    copyright 2008 Piranha Bytes

    Как правило, эскизы и наброски (с вновь скомпонованным изобразительным материалом) отправляются к руководству и в маркетинговые отделы, и после этого либо идут в разработку, либо вновь отклоняются.

    Спасибо, на самом деле, за все доброжелательные отзывы о моем докладе и о сайте Comixfactory. Я был просто поражен, сколько посетителей посмотрели это видео
    :-)

    Доклад в Граце вы можете найти здесь:
    Zwischen Fanatismus und Leidenschaft
    (R. Marczinczik / H. Rehatschek)

    Между фанатизмом и увлечением
    (Р. Марчинчик / Х. Рехачек)


    (Ссылка на видео находится в самом низу страницы)
    http://www-theol.uni-graz.at/cms/ziel/191470/DE/

    Кстати, уже с некоторого времени вы можете найти перевод этих блогов на русский язык:
    http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?t=1266

    Я также добавил ссылку к данной теме и в мой Список ссылок.
    Спасибо Elind und Co.!


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ___________________________

    Пятница, 28 ноября, 2008

    ___________________________

    [Bild: b3c573c65468.jpg]
    Copyright 2005 Piranha Bytes

    Что в игре обычно недооценивают при планировании, так это небольшие отдельные предметы, которые необходимо изготовить для игры, и в зависимости от того, насколько игра высоко затратная (трудоемкая), определить, сколько времени нужно потратить на их внедрение в игру.
    Этот реквизит (или по-английски - "Props") остатки концепт-артов из Готики 3, которые тут у меня завалялись, и которые не вошли в книгу Art-Of-Gothic 3.

    Для набросков всех этих объектов тоже когда-нибудь настает время вытащить их на белый свет, что всегда доставляет мне огромное удовольствие.
    Перелистать книги, выдернуть отдельные кадры из фильмов
    Не то, чтобы мне надо было выкручивать руки, чтобы подвигнуть меня на это.
    У меня при этом возникает приятное чувство уверенности, что я выполнил свое домашнее задание

    В ближайшие дни я выложи еще парочку подобных находок


    Прим. Элинд:
    Кое что из подобных эскизов Ральф прислал мне в подарок, и я выложила их сканы у нас на форуме -
    http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?t=881


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842 Beitrag anzeigen
    _______________________________

    Суббота, 29 декабря, 2008

    _______________________________

    [Bild: dcef3a1b292e.jpg]
    copyright 2006 Piranha Bytes

    Надпись на рисунке: Печь в Нордмаре для плавки рунного камня. Сооружению больше тысячи лет. Находится в пещере с потоком лавы. Печь также "питается" от потока лавы.

    Я люблю заниматься эскизом декораций.

    В играх зачастую гораздо больше ограничений, чем предполагалось в начале, и таким образом многие увлекательные архитектурные/композиционные идеи остаются лежать лишь как наброски на моем чертежном столе.

    Когда у меня есть время, я стараюсь раскрасить мои наброски, чтобы сделать дизайн еще немного привлекательнее для каждого геймдизайнера. В конце концов, большинство из них хотят, чтобы художник увлек их так же, как потом и многих геймеров.

    Дизайн декораций это действительно искусство, но, к сожалению, пока нет ни одной книги по работам Джона Бокса (John Box) - дизайнера, работы которого произвели на меня сильное впечатление. Г-н Бокс был художником при известнейшей киностудии David Lean-Filme (фильмы Лоуренс Аравийский/ Lawrence of Arabia, Доктор Живаго/ Doctor Zhivago).

    Также и по работам Артура Макса (Arthur Max) и Гая Хендрикса Дьяза (Guy Hendrix Dyaz) имеется не очень много информации. И, наконец, тот, кто видел рынок троллей (Troll Market) в Хеллбое 2 (Hellboy II), вероятно поймет, почему я в таком восторге от этой темы.

    comixfactory


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind Beitrag anzeigen
    __________________________________

    Воскресение, 30 ноября, 2008

    __________________________________


    [Bild: 50360f2f85c9.jpg]
    copyright 2005 Piranha Bytes


    Дизайн женских фигур и их костюмов для игр всегда дело очень неблагодарное.
    С одной стороны, большинство мужчин имеет совершенно различные представления о том, что для них особенно привлекательно в женщинах, с другой стороны, та роль, которую они отводят женщинам в играх, воспринимается совершенно иначе, чем предполагалось.
    Короче: когда я начинаю работать над дизайном женских персонажей, мне всегда предстоит бесконечное количество дискуссий, которое охватывает каждую фазу дизайна.
    Как правило я начинаю с обнаженной модели (без анатомических подробностей, так как они отвлекают от сути дизайна и в любом случае, в игре их никто не увидит).
    А уже поверх этой модели я рисую те костюмы, которые необходимы по сюжету, как, например, оба этих дизайна к Готике 3, где уже по костюмам можно определить, что эти женские фигуры в общественной иерархии игры будут находиться на довольно низком уровне.


    [Bild: e716af3e1298.jpg]
    copyright 2005 Piranha Bytes


    Для мужских фигур вполне достаточно грубого цветного эскиза, типа этого.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _______________________________

    Понедельник, 01 декабря, 2008

    _______________________________


    [Bild: b09df8e7bb30.jpg]
    copyright 2005 Piranha Bytes


    Мне давно уже казалось, что идея совмещения кузницы и бойни в одной игре может выглядеть очень привлекательно.
    Поэтому я просто однажды предложил геймдизайнерам Готики 3 такое функционально смешанное здание.
    С одной стороны, это экономит место в тесно застроенной деревушке, с другой, думал я, смешение огня, трупов животных и густых облаков пара может создать очень архаичную атмосферу.
    Особенно это подходит для сурового народа, который живет далеко на севере в ограниченном от всего мира пространстве.

    К сожалению, тогда идея не прошла, но я не теряю надежды, когда-нибудь реализовать ее в одной из игр.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _______________________________

    Вторник, 02 декабря, 2008

    _______________________________


    [Bild: add4e60d0bdd.jpg]
    copyright 2006 Piranha Bytes


    К сожалению, я лишь изредка получаю возможность изготавливать Matte-Paintings* (прим. Элинд: надеюсь, что Савол или Магот, как профи, разъяснят нам, что это такое).

    Это кадр из одного фильма, в котором вышел весь бюджет, и который я иногда просто перерисовываю.

    Фон из облаков был изготовлен для Готики 3 и нашел свое применение как фон для интро и на одном из постеров к игре.
    Он состоит частично из фотоматериала, частично из нарисованных элементов, работая над ним, я замечательно проводил предобеденное время осенью 2005-го года, с громкой музыкой и огромным количеством какао

    Вообще-то уже есть два Рождественских Календаря, где можно будет увидеть новые работы к РИЗЕН (одна из игр, над которой я сейчас тружусь).

    http://www.worldofrisen.de/calendar08.php?

    и

    http://www.piranha-fanart-portal.de/...nt/advent2008/

    Рождественские Календари на обоих форумах по традиции открываются постепенно

    Прим. Элинд:
    Огромное спасибо Magoth за разъяснение!:thank_you:

    *Matte-Paintings
    Буквально обозначающая матовость, и мягкость передачи цвета и света полотнах..
    Также иногда называют Альпийской живописью, по своему сходству...
    Картины выполненные этой техникой не должны иметь резких переходов в цвете и контрастах, только мягкость.

    А вот и пояснение от Савола поспело. Спасибо тебе огромное!:drinks:

    Matte-paintings это создание фотореалистичных картин. Их используют абсолютно в любых фильмах, как задние фоны (это делается ради экономии). Их можно рисовать полностью вручную, а можно использовать фотографии и 3d модели с обработкой.

    Так что, можете выбрать то, которое вам больше понравится!


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ____________________________

    Среда, 03 декабря, 2008

    ____________________________


    [Bild: 4a18765dba61.jpg]
    copyright 2005 Piranha Bytes


    Ну, ладно, это один из тех рисунков, которые и публиковать-то, наверное, не следовало.
    Речь идет об одном из самых первых набросков деревни в Нордмаре в Готике 3.
    Здесь четко видно, что данное сооружение сильно напоминает галльскую деравню из комиксов про Астерикса.

    Наклоненное наружу кольцо укрепленного ограждения довольно сильно затрудняет возможность его преодоления, а по моему представлению, деревни воинов-нордмарцев были хорошо укрепленными сооружениями, которые годами могли выдерживать нападения орков, и по большей части были отрезаны от внешнего мира.



    Сегодня вечером в Эссенском Шаубурге состоится ежегодное вручение премий за игры.
    Это та разновидность мероприятий, которым, на самом деле, рады все участники игровой индустрии, так как там предоставляется возможность повидаться со старыми коллегами и практикантами, которые частенько успели уж быстро подняться по карьерной лестнице
    Завтра расскажу подробней.

    Прим. Элинд:
    Еще чуть-чуть информации о мероприятии вы можете найти в этой теме.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ____________________________

    Четверг, 04 декабря, 2008

    ____________________________



    Вчера состоялась раздача призов Немецкого Союза Разработчиков в Эссенском Шаубурге. Это мероприятие всегда является приятным поводом повидаться с коллегами, с которыми обычно встречаешься в лучшем случае раз в год (Привет, Том!), и невероятно славные фаны, для которых ты и работаешь, просят у тебя автограф (для меня это всегда абсолютно сюрреалистическое ощущение, никогда не чувствовал себя такой уж важной персоной), но главное, здесь можно наблюдать, как вручение нашей собственной премии из года в год становится все значительней.
    Там была половина сотрудников Студии Piranha Bytes, коллеги из Bluebyte, Phenomic и все тогдашние работники Phenomedia-Mitarbeiter, знакомые из игровых изданий и бывшие партнеры по бизнесу.
    Когда участвуешь в таком мероприятии уже несколько лет, как я, то оно очень быстро превращается в совершенно свойскую тусовку, которую не могут особо испортить даже чересчур бесцеремонные выступления спонсоров. (После того, что Nokia устроила в Бохуме в 2008-году, меня очень удивило, что они вообще тут появились, и хотя они весьма любезно провели акцию с выигрышами мобильников последнего поколения, неприятный привкус остался).


    Особенно интересно бывает в те годы, когда номинируются игры, в которых ты сам немножко поучаствовал.

    Когда я приходил в Студию на следующий день, нередко по всем диванам валялись мертвецки пьяные люди, которые пытались во сне пережить похмелье, а на двери красовалась записочка от соседей с жалобой на ор и громкую музыку, гремевшую всю ночь


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ____________________________

    Пятница, 05 декабря, 2008

    ____________________________




    Похоже по всему, что в ближайшие 15 месяцев мне придется работать одновременно над 3-4 книгами сразу, (ах да, в планах стоит еще одна небезызвестная игра, над которой я сейчас работаю ;-) специально для тех, кого это интересует).
    Картинка наверху иллюстрация к одному из таких проектов по книгам, который был начат в конце прошлого года, но сейчас пока заморожен.
    Жаль, однако, к счастью, стиль меня не ограничивает настолько, чтобы мне пришлось все это в конце будущего года переделывать заново, так как искусство иллюстрации все время прогрессирует.


    Рождество приближается огромными шагами, и сегодня утром у меня было мое ежегодной выступление в качестве Санта Клауса в детском садике моих друзей.
    При этом я всегда для себя отмечаю, как великолепны дети в возрасте 3-6 лет.
    То, что в подобном костюме я потею, как сумасшедший, и сбрасываю при этом 2-3 килограмма, это только дополнительный бонус





    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _________________________________

    Понедельник, 08 декабря, 2008

    _________________________________



    Для Готики 3 было запланировано встроить в игру массовые сцены в стиле Властелина колец. Чтобы проверить, может ли все это вообще быть реализовано, мы попробовать создать Matte-Paintings* и вставить туда фигуры для получения целостной картины.
    В следствии отсутствия времени в конце разработки, нам пришлось отказаться от этого плана. Но здесь у меня есть очень симпатичный пример Mattepainting (изготовленный из скрина локации) с подобными запланированными тогда сценами (маленькая картинка слева внизу)
    Здесь можно очень хорошо представить панораму камеры, которая должна была бы следовать по картине за массами орков, пытающихся проникнуть в крепость.


    Пояснение Savol:
    *Matte-paintings это создание фотореалистичных картин. Их используют абсолютно в любых фильмах, как задние фоны (это делается ради экономии). Их можно рисовать полностью вручную, а можно использовать фотографии и 3d модели с обработкой.
    Zitat Zitat von Elind Beitrag anzeigen
    Суббота, 20 декабря, 2008

    ___________________________



    Как это часто бывает перед праздниками, работа как-то сразу накапливается, и я едва успеваю сделать намеченное. 24 декабря может не наступить достаточно скоро.
    В большинстве случаев это работа для рекламные агентств или игровых фирм, которые планируют последние акции на рождественские праздники, или рисунки, которые должны быть сданы еще до начала рабочих дней в новом году.

    К этому еще добавилась работа над иллюстрациями к обложке, которая должна быть выполнена к началу января, и если я не закончу ее за эти выходные, мои свободные рождественские деньки будут потеряны.

    Эти дни проходят так:
    Подъем, самое позднее около 5:00.
    Отвечаю на мейлы и рисую: 5:30-14:00
    Обеденный перерыв: 14:00-14:30
    Разговариваю по телефону и продолжаю рисовать: 14:30-19:30

    Где эта расслабленная жизнь свободного художника, о которой я всегда слышу по средствам массовой информации?
    ;-)

    Но как это было замечательно сказано во Влюбленном Шекспире:
    В финале все каким-то чудесным образом замечательно сходится, и никто не понимает, как именно.
    ....

    Сегодня вечером я приготовлю ужин для своей подруги, а после этого в идеале было бы посмотреть Кошмар перед Рождеством, и постепенно начать настраиваться на более спокойные дни...


    Перевод Rangrim


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _____________________________

    Пятница,16 января, 2009

    _____________________________

    Высокая честь выпала на мою долю - талантливые художники на основе моих эскизов создают настоящие произведения искусства.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=528946
    Aragorn, я тронут и восхищен!

    Специально для поклонников Готики, вот еще две находки, которые я раскопал в Архивах Пиранья Байтс, и которые, на самом-то деле, слишком плохи, чтобы показывать их общественности.

    Но я все-таки совершенно наглым образом представлю их вам со всеми дефектами и недостатками.

    Наверное, я еще должен упомянуть, что эти наброски из очень ранних стадий разработки оригинальной Готики отражают те идеи, которые справедливо были потом отброшены

    Веселого ужаса!
    Бррр





    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _______________________________

    Воскресенье, 18 января, 2009

    _______________________________



    Этот сюжет для постера я создал для Пираний 10 лет назад.
    После того, как работа над концепт-дизайном завершилась реализацией этой маски и шрифта для заголовка, я полагал, что моя часть работы над этим проектом близится к концу, и хотел надлежащим образом отблагодарить четырех отцов-основателей Пираний. Итак, в качестве благодарности я на прощание изготовил этот постер и распечатал его в нескольких экземплярах.
    На случай, если он еще может кому-то однажды понадобиться, я сохранил на CD все изначальные файлы полноразмерного постера. И затем просто забыл об их существовании

    За долгие годы многие данные из моего собственного архива, к сожалению, были утеряны из-за многочисленных смен новых поколений компьютеров, в том числе и тот файл с оригиналом постера не пережил переезда Студии в Эссен.

    Когда я начал работать там четыре года назад, я принес с собой в Студию единственный уцелевший экземпляр и повесил его в холле.

    Когда я искал данные для книги Art of Gothic 3, я, к сожалению, не мог найти постер в разрешении, годном для печати, и таким образом, в книге постер опубликован только в виде фотографии из Студии.
    Позже

    Несколько дней назад я спустился в подвал Студии, чтобы сделать и послать одному из сотрудников Дип Силвер копию Г1 и Г2, и споткнулся в буквальном смысле слова о коробку, набитую старыми CD, про которые после переезда из Phenomedia в новую Студию, похоже, все просто забыли. Там были и ранние демки Готики 1 для прессы, первые пилоты, которые возникли задолго до мастера Г1и неподписанные CD с бэкапами.
    Из любопытства я загрузил их на свой комп и увидел ранний иллюстративный материал, ранние версии Готики 1 и несколько курьезных резервных копий личного свойства.

    Вы вероятно уже догадались, что там находился и предположительно утерянный файл представленного выше постера в высоком разрешении Din A 0.

    Разумеется, я тут же перекопировал это в банк данных Студии, где он и будет храниться, надеюсь, в течение ближайших 10 лет.
    :-)
    Я еще не знаю, что мы могли бы с этим предпринять?

    Эти пилоты и старые журналы заслуживают ностальгического взгляда и я в ближайшие дни отсканирую материал для Готических форумов


    Обсудить в этой теме.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _____________________________

    Пятница, 30 января, 2009

    _____________________________


    [Bild: 57f983baf047.jpg]
    copyright 2008 piranha bytes


    Я поклялся себе, не приступать к иллюстрации без тщательной предварительной прорисовки. Уже много лет назад.
    Слишком часто после слишком небрежного предварительного наброска мне приходилось целые дни заниматься тем, чтобы перерабатывать в поте лица на цветной иллюстрации те элементы картинки, которые на предварительном рисунке были обозначены не корректно или небрежно.
    Поэтому в какой-то момент я выработал для себя четкий принцип, не приступать к работе над трудоемкими иллюстрациями без тщательного плана. Под этим подразумевается четкая прорисовка отдельных элементов (как в случае с монстром для этой иллюстрации)


    [Bild: ce56ccf24be8.jpg]
    copyright 2008 piranha bytes


    и по крайней мере, небольшой набросок в цвете или фотография для проверки света и контрастов.
    Самая тщательная отделка не имеет значения, если человек, смотрящий на картину, может сразу заметить, что перспектива выполнена плохо (просто продлите мысленно линии на концептах некоторых художников, и вы сами поймете, выстроена она или нет) концептов или еще какие-то моменты были упущены.
    Эллипсы также подходящий элемент, чтобы определить, насколько чисто была проведена предварительная работа, так как необходимо немного над ними потрудиться, чтобы они получились правильными.
    Это относится к любой иллюстрации: даже не специалист сразу замечает, годится она или нет


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    _______________________________

    Воскресенье, 1 февраля 2009 года
    _______________________________


    [Bild: f6b188f02eae.jpg]

    Нет ничего хуже, чем плохо оборудованное для своих потребностей рабочее место.
    Много лет я тратил свое время на бесполезные покупки, но 3 года назад я почувствовал, что сыт ими по горло, и сам оборудовал идеальное рабочее место в своей домашней студии. Lordern был так любезен и поинтересовался у меня об этом в разделе Talkback, и тогда я немного прибрался и сделал для него несколько фоток.
    Как я уже говорил, все это стоило мне совсем немного денег и, по крайней мере, меня оно функционально устраивает лучше, чем все те столы, на которые я до этого тратил кучу денег.

    Краткое описание:

    [Bild: 78ca82846544.jpg]


    Конструкция установлена на столе шириной 2,3 м. Это очень важно, т.к. мне необходимо много места для работы.

    Чертежное поле представляет собой твердую древесноволокнистую плиту 22-хсантиметровой толщины и размером 70*70 см.
    Она не провисает и мне хватает этого формата, т.к. я редко работаю с более большими размерами.
    Слева находится собственноручно сделанный светостол.
    Собственноручно, потому что все ранее купленные столы были либо слишком высокими, либо слишком маленькими для меня. Итак, я приобрел в Икея раму 70*50 см, вырезал подходящий лист плексигласа, а также в качестве источника света (он должен быть очень ровным и холодным) позаботился о световом декоративном рукаве(1), который будучи скрученным в форме спирали обеспечивает равномерный свет во всех углах.

    [Bild: 0423e00d294c.jpg]


    Конструкция для крепления панели для рисования очень проста:
    2 шарнира и 4 деревянные рейки.
    Я думаю, что фото объяснит гораздо лучше, как все функционирует.
    Еще слой лессирующей краски, чтобы предмет в целом выглядел более или менее однородно.

    [Bild: f6f88031c4e5.jpg]


    Для подставки под карандаши используется резиновая прижимная планка для ковров, которая укрепляется обычно в дверном проеме. Она плоская и не холодная (когда работаешь с голыми по локоть руками на протяжении длительного времени, то становится неудобно) и выдвижной паз для кромки ковра идеально подходит для крепления листов.

    Как уже говорилось это в действительности, не очень дорого, да и работы здесь тоже не много.
    Мой компьютерный стол находится прямо позади меня в темном углу, чтобы на мониторе не было никаких отбликов.

    www.comixfactory.de


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    ______________________________

    Вторник, 3 февраля 2009 года
    ______________________________

    Привет, дорогие читатели блога!

    Ральфа сегодня нет дома, и поэтому он не может обновить свою страничку - но поскольку у меня в течении 2х часов нет уроков, мне думается, я могу его удивить своим постом на Comixfactory (он написал пароль для своего сайта разборчивым почерком на листочке и прилепил его к столу).

    Меня зовут Дженни Хаберманн, и некоторые из вас, возможно, знают меня под моим форумным ником Willow94.
    Мое основное занятие учеба в гимназии, а побочное я муза и племянница Ральфа. (У него есть и другие наимнования специальностей для меня, но я их не буду здесь перечислять).

    Вы когда-нибудь обращали внимание, что когда кто-нибудь идет на почту или в банк, то всегда спрашивают, опробовали ли уже его новый почтовый жиросчет?
    Друг Ральфа всегда спрашивает, если он должен туда идти, нужно ли покупать почтовые марки?
    Я каждый раз стою рядом и задаю себе вопрос, как они себе это представляют?
    Должны ли они для пробы отправить все его деньги кому-нибудь другому?
    И не нужно ли будет в связи с этим писать стостраничные доклады, чтобы потом с большим трудом под угрозами со стороны адвокатов и физической расправы их вернуть?

    Опробовать звучит для меня всегда именно так, как если бы кто-то мог посмотреть и если ему не понравиться что-то, вернуть назад.
    В нашем случае возврат предполагает возврат денег, которые были ранее отправлены и это, по словам Ральфа, стоит дополнительных денег.

    И выдумают же!
    После Симпсонов я иногда смотрю новости, и если я вижу, что у банков, тем временем, такой же уровень престижа (классное слово, правда?), как и у админов детских порноинтернет сайтов (могу я здесь это писать?), или торговцев оружием, которое можно заказать по электронной почте, то я охотнее продолжаю копить мои деньги в баффи-копилке.
    И мои почтовые марки я охотнее таскаю из автомата.

    Кстати, я заметила, что Ральф высмеивает людей из игровой индустрии http://comixfactory.de/?go=gallery&id=17, и я изобразила его на рисунке. Свою собственную профессию, он как-то пропустил.

    [Bild: f742740fb993.jpg]

    Ну вот, я перепачкала руки карандашом.
    Супер.
    Дурацкий карандаш.
    Теперь я пойду на урок по физ-ре.
    Ральфу от меня привет и до скорого!

    Целую!

    Willow94


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    ________________________________

    Четверг, 12 февраля 2009 года

    ________________________________


    Итак, после достаточно продолжительной паузы следует продолжение персонажей игровой индустрии.

    Графики стоят, как правило, в самом низу пищевой цепи и, соответственно, у них трудное существование.
    Они редко видят солнце и получают информацию малюсенькими чайными ложечками, так что довольно не маленькая часть уже готовых рисунков становится не актуальной, когда они внедряют их в программный код.

    *Watchman - (Часовые) - графический роман Алана Мура (автор "Лиги выдающихся джентельменов") .


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    __________________________________

    Воскресенье, 15 февраля 2009 года
    __________________________________


    [Bild: 5380ca78c90e.jpg]

    Итак, я только что вернулся из трехдневной поездки в Мюнхен.
    И во всем городе не было ни одного интернет-кафе, чтобы я мог обновить свой сайт

    Но я не хочу ложиться спать, пока не напишу что-нибудь новое

    .

    Как можно прочитать на этой странице, я долгое время работал в фирме с названием Феномедиа (Phenomedia) и был задействован в качестве арт-директора в серии игр Moorhuhn.
    Эта фирма обанкротилась вместе с концом Нового рынка и первых пузырей доткома* несколько лет назад и производство по делу руководства тянулось еще 4 года.

    Собственно говоря, все непосредственно заинтересованные лица (большинство сотрудников Phenomedia потеряли свою работу) уже и не надеялись дожить до конца этого жирного процесса.

    В прошлую пятницу было, наконец, оглашено решение суда, о котором можно прочитать по этой ссылке:
    http://www.derwesten.de/nachrichten/...11/detail.html**

    *Пузырь доткомов экономический пузырь, существовавший в период приблизительно с 1995 по 2001 год.

    ** В статье говорится о том, что правление все-таки посадили. Кстати, та Phenomedia AG не имеет никакого отношения к нынешней Phenomedia Publishing GmbH, которая сейчас занимается Moorhuhn-ом.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ______________________________

    Воскресенье, 22 февраля, 2009

    ______________________________



    У нас карнавал (масленица), так что, я подумал, что, наверное, будет вполне уместно, если я выложу что-то, связанное с костюмами

    Рисунок наверху я изготовил несколько лет назад, чтобы рассортировать по группам персонажей одной игры в соответствии с архитипами костюмов.

    Это было задумано для того, чтобы было легче донести до графиков этого проекта простейшие отличительные признаки, которые они могли бы держать в голове, набрасывая собственных персонажей.

    Очень легко упустить в рисунке, когда ты стараешься сделать его покрасивей, какую-то деталь или фактуру материала, а такие вспомогательные средства в качестве основы, помогают удерживать цель перед глазами


    П.С. 3,4 страницы из ПК.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (21.11.2009 um 23:42 Uhr)

  3. #3 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    ComixFactory-Archiv

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _________________________

    Среда, 04 марта, 2009

    _________________________



    Где-то неделю назад я получил мейл от одной юной дамы, которая спросила меня, как должна выглядеть папка с рисунками (портфолио), чтобы подать заявку в учебное заведение на специальность графика и дизайнера.
    Мою собственную заявку я подавал почти 20 лет назад, но до сих пор храню папку в архиве и отправил ей снимки некоторых работ.
    К сожалению, особо много разумных советов тут не дашь, поскольку мне самому критерии отбора были тогда не совсем понятны, но, насколько я понимаю, владение техникой рисования отнюдь не входит в число важнейших пунктов. Гораздо больше внимания обращается на то, как с помощью иллюстрации передаются идеи. Таким образом, я не могу дать какой-то особенный совет тем, у кого уже есть потрясающие работы с городскими пейзажами, портретами друзей или фэнтези-сеттингом.
    Одна из работ, с помощью которой я мог бы пояснить свою аргументацию, это рисунок (от 1989 года), который должен был отразить взгляд пациента на больничный персонал.
    На работах, подобных этим (того же года), я тогда сэкономил.


    Но может быть и такое, что кто-то обладает ярко-выраженным собственным стилем (у некоторых из моих сокурсников был как раз такой очевидный своеобразный стиль), и в этом случае содержание картины не имело такого уж значения.
    В конце концов, я пришел к выводу, что мое представление о составлении папки для презентации дело абсолютно индивидуальное, и не особенно показательное.
    Мне сложно написать что-то глубокомысленное, зная, что подобное решение может иметь далеко идущие последствия.

    Мне показалось, что показать будет проще, и я надеюсь, что это как-то могло пригодиться Х.
    В любом случае, желаю успеха.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    ___________________________

    пятница, 6 марта 2009 года
    ___________________________


    В университете нас всегда побуждали к ведению альбомов для зарисовок, и мы постоянно слышали истории о тех сумасшедших альбомах, которые вели наши известные коллеги.

    Разумеется, мы все хотели добиться успеха, но ведение альбома для зарисовок требует гораздо больше дисциплины, чем себе можно представить.

    К сожалению, я никак не мог правильно понять принцип, пока не начал освобождаться от идеи когда-нибудь кому-нибудь показать свой альбом.
    Появившаяся необходимость архивировать постоянные скопления бумаг с заметками и зарисовками в каких-нибудь ящиках, привела к тому, что я начал наполнять большие пустые книги разными набросками и заметками, которые и так уже появлялись при работе и которые я, имея их сложенными в книгах, мог позднее рассортировать. Эти книги моя приватная игровая площадка, которую я с трепетом неоднократно показывал своей подруге.

    Но поскольку я в этом блоге пытаюсь немного приподнять завесу тайны своей жизни как художника, то вот несколько листов:

    Это одно размышление о броне в Готике 3.

    Как видно, я не особенно утруждаю себя тем, чтобы красиво расположить объект на поверхности. Это скорее мыслительный процесс при работе, который обнаружился здесь.

    Здесь двойная страница к Лжи во спасение, о которой я еще не знал, подойдет ли она вообще к книге. Это всего лишь эпизод, но он мог бы быть необходимым в каком-нибудь месте книги поэтому эта страница уже структурирована и содержит первые текстовые варианты рядом с панелями.

    Или настоящий рабочий эскиз такой как этот для карманной игры, в которой я пытался выяснить, как определенный стиль мебели мог бы выглядеть на заднем фоне

    Одним словом: книги не красивы, но они очень практичны и позволяют избегать привычки все записывать на клочках бумаги. Что я делаю с одиночными листами, которые появляются в ходе работы, я покажу вам в ближайшие дни


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    _________________________

    Среда, 11 марта 2009 г.
    _________________________


    Кто не недооценен в игровой индустрии, так это звукорежиссер.
    В Пиранья Байтс композитор и звукорежиссер всегда были одним и тем же человеком (несравненный Кай Розенкранц), но в больших фирмах их задачи часто делятся по подразделам.

    Для меня это всегда была одна из самых интересных областей в производстве и позицией, на которой можно очень хорошо реализовать свою креативность.

    .
    Вчера на Spiegel.de прочитал интересную статью о комиксах про Гарфилда:

    http://www.spiegel.de/kultur/literat...612355,00.html*

    Сайт в тему:

    http://garfieldminusgarfield.net/

    Как большой фанат раздела комиксов в газетах я нахожу эксперимент чрезвычайно интересным

    * "Гарфильд минус Гарфильд"... Авторы комикса решили убрать кота... в результате получаются весьма смешные эпизоды...


    Перевод и оформление надписей на рисунке: Yannik и Magoth


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    ________________________________

    Понедельник, 30 марта 2009 года
    ________________________________

    [Bild: 2242dd6ca827.jpg]

    Я только что закончил свою работу в качестве художника-иллюстратора и дизайнера продукции для одной мультипликационной фирмы, как мне подвернулась возможность разработать дизайн для Готики 1.

    В поисках подарка я вчера выловил в одном из ящиков моего письменного стола эти первые наброски болотного лагеря.

    [Bild: be7d0cdd82e7.jpg]

    Здесь все еще ощущается влияние комиксов, над которыми я в то время работал, и мы специально создали тогда эти дорожки на поваленных деревьях в виде русских горок.

    Как художник-иллюстратор в мультипликационном фильме я должен был много работать с такими установками, которые были очень интересными с графической точки зрения, но в 3D никогда бы не смогли быть осмысленно реализованы.

    Итак, мне быстро стало ясно, что я должен попытаться создать передний, средний и задний план посредством расположения объектов и тщательного разделения их на игровой сцене.
    Такие технические возможности машины для припрессовки пленки, как дифференцирующий туман (объекты вдали становятся блеклыми), не запланировано добавились позже.

    Если интересно, то я могу с завтрашнего дня в течение нескольких дней рассказать о моей работе в области мультипликационных фильмов. Я к тому же отсканировал несколько интересных примеров


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ________________________

    Четверг, 9 апреля, 2009

    ________________________





    Задолго до начала съемок первого фильма о Гарри Поттере (летом 2000) от Phenomedia поступило предложение поработать над подготовкой презентации, с помощью которой (тогда еще) концерн мог бы претендовать на получение прав в онлайне.
    Кадров из фильма тогда еще не было, а из книг были опубликованы только первые три, и анонсирована четвертая.
    Поскольку, как всегда, не оставалось времени хорошенько погрузиться в тему, я купил себе аудиокниги (еще на кассетах) и слушал их фоном, пока работал над другими проектами, чтобы таким образом проникнуться миром Гарри Поттера.




    Можно заметить по этим рисункам (цветные версии иллюстрации потерялись в течение последних девяти лет), что они довольно близки к тому, что изобразили другие иллюстраторы и дизайнеры на основе текста, и это, по моему мнению, является настоящим критерием высокого качество описаний госпожи Роулинг.
    В моем представлении, как и у других иллюстраторов в соответствии с описанием персонажей в книге, дети обычно носили конусообразные шляпы, но в фильмах от них отказались, что весьма разумно, поскольку выглядят они достаточно глупо.
    Поэтому когда я вновь натыкаюсь на эти шляпы в моих иллюстрациях, они мне по сей день напоминают рожки с конфетами для первоклассников.
    ;-)




    Я начал эту работу с того, что набросал внешний вид Хогвартса, а затем попробовал осторожно приблизиться к каждой из локаций, которая могла бы понадобиться для презентации.

    Продолжение завтра...


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ________________________

    Пятница, 10 апреля, 2009

    ________________________




    Так выглядят страницы моей эскизной тетради для подобных проектов.
    Нарисовать портреты отдельно, а затем в фотошопе корректно с точки зрения перспективы загнать их в рамки картины, - такой способ намного упрощает дело.


    Продолжение вчерашнего сообщения:
    Все эти работы (в том числе и картинки, которые я выполнил в цвете) были представлены для Warner Bros.de, так как именно эта студия заведовала доменом, на который концерн Phenomedia направил заявку.
    Договор по поводу прав на экранизацию, похоже, распространялся также и на все действия в онлайне. Разумеется, это был тот год, когда волна моды на Гарри Поттера докатилась практически до всех уголков мира, так что самые известные агентства также претендовали на эту работу.
    Phenomedia в то время была как деловой партнер слишком мелкой рыбешкой.



    Мой первый набросок вокзала. Годами позже я сделал фотографию этого места с правильной точки.

    Спустя пару недель ожидания я справился у наших менеджеров по продажам, которые отвечали за этот заказ, как движется дело, и только тут выяснилось, что все без исключения изображения должны были основываться исключительно на дизайне фильмов, и что уже несколько недель назад был получен вежливый отказ.
    Никто даже не побеспокоился о том, чтобы заранее уведомить об этом всех несчастных, которые пытались воплотить свои идеи.

    Сама концепция представляла собой программу, сочетающую графику и текст, которая посредством эскизов и описаний обеспечивала навигацию по содержанию домена, и дополнялась, помимо этого, подробнейшим рассказом о фирме, претендующей на данную работу (когда в презентации дело доходит до этого пункта, большинство обычно отправляется либо в туалет, либо в курилку, так как не каждый способен выдержать столько бахвальства).



    И этот мой первый эскиз тоже довольно близок к тому, как это было представлено в фильмах. Описания Джоан Роулинг просто изумительно, если множество людей интерпретируют их так похоже.

    Такого рода работы, в которые было вложено много труда, а затем они навсегда пропалили в каких-то ящиках, бередили мне душу долгие годы, и я очень рад, что могу теперь показать их, по крайней мере, в блоге.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ________________________

    Суббота, 11 апреля, 2009

    ________________________




    и вот остаток рисунков для презентации домена Гарри Поттер летом 2000.
    Что меня, действительно, поразило в фильмах, это очень детальная и чрезвычайно грамотно спланированная реализация Хогварта и его окрестностей.
    Смесь из существующих в реальности локаций, студийных комплексов и мини-макетов просто невероятна, наверняка, это было сущим кошмаром для дизайнеров свести воедино все элементы.
    Между тем, школа воспринимается как реально существующее место, и я считаю, что это просто замечательным, что каждый из режиссеров до сих пор следует этому образу.



    В прошлом году я нашел весьма полезную книгу, посвященную феномену Гарри Поттера в целом:
    The Making of the Potterverse: A Month-By-Month Look at Harry's First 10 Years
    (Ссылка находится в самом низу)

    Есть, правда, масса вторичной литературы по этой теме, однако, почти вся она относится к темам, заложенным непосредственно в книгах, но не к самим книгам и к истории их создания.
    Здесь же собраны сообщения прессы, интервью и небольшие интересные заметки по поводу публикации книг.




    Наряду с опубликованной в прошлом декабре Beetle the Bard-Buch, есть еще только две маленькие книжечки Джоан Роулинг, которые представляют собой очень забавные дополнительные материалы (к основной книге), но ускользнули из-под пристального взгляда читателя:
    Гарри Поттер Schoolbooks: Fantastic Beasts and Where to Find Them / Quidditch Through the Ages
    И то, и другое бенефисные проекты, которые очень хорошо подходят для подарка.
    ;-)

    Как вы, наверное, можете предположить, я не оголтелый фанат Гарри Поттера, однако, нахожу и саму историю, и ее конструкцию, чрезвычайно удачными, все, что имеет отношение к экранизациям, тоже очень интересно.




    А вот и ссылки на обе книги:

    http://www.amazon.com/Making-Potterv...9432947&sr=8-1

    и

    http://www.amazon.com/Harry-Potter-S...9433174&sr=1-1


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ________________________

    Пятница, 24 апрель, 2009
    ________________________






    Гуннар был собакой моей хорошей подруги Elind, которая в далекой Москве руководит форумом, посвященным играм Piranha Bytes.
    http://www.piranhaclub.ru/

    В течение последних нескольких лет я, в качестве артдиректора PB, постоянно читал что-то о Гуннаре и очень его зауважал, хотя лично ни разу не встречался с ним.
    Он производил на меня впечатление благовоспитанного, остроумного и (что немаловажно) очень приятного в совместной жизни компаньона.





    Со вчерашнего дня Гуннар гоняется за зайцами на бескрайних небесных лугах, и в связи с этим печальным поводом я вспомнил об одном персонаже по имени HENRY, о котором я писал и которого рисовал для одного очень недолго просуществовавшего комикса.
    Сегодня и в ближайшие несколько дней я соберу все эти рисунки, сделаю сканы и выложу их здесь.

    Счастливого путешествия, Гуннар, где бы ты сейчас ни был





    Для Элинд и Димы, которым так ужасно недостает сейчас Гуннара.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    Ich bin einfach sprachlos.
    Danke, danke, lieber Ralf, fr Deine herzliche Untersttzung und Dein Mitleid mit uns.
    Du hast die richtigsten Worte gefunden. Deine Zeichnungen mit Henry lassen mich einmal unter Trnen lcheln. Du bist ein echter Freund, auf den man sich immer verlassen kann.
    :heart:

    У меня просто нет слов.
    Спасибо, спасибо, дорогой Ральф, за твою сердечную поддержку и сочувствие.
    Ты нашел самые правильные слова. Твои рисунки с Henry заставили меня на мгновение улыбнуться сквозь слезы. Ты натоящий друг, на которого всегда можно положиться.:heart:


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _________________________

    Суббота, 25 апреля, 2009

    _________________________




    Вот еще несколько комиксов из цикла Henry для Elind и Димы.

    Henry появился на свет, как персонаж для поздравительных открыток
    http://comixfactory.de/?go=gallery&id=15&pic=491
    также планировалось использовать его в качестве героя еженедельных мини-комиксов на сайте Издательства.
    У меня тогда была доля в этом Издательстве, но через некоторое время мне пришлось выйти из проекта, самым постыдным образом бросив двоих своих партнеров на произвол судьбы. Когда кончились деньги, я был вынужден браться за ЛЮБУЮ возможную работу, какую только удавалось получить, чтобы заплатить за квартиру в следующем месяце и купить себе какую-то еду.

    Иногда идешь на риск, который себя не оправдывает.
    Паршиво, правда?
    Но и от этого удара мне удалось относительно быстро оправиться, а в результате остались многочисленные сюжеты и персонажи, излучавшие несколько меланхоличный оптимизм, и некоторые из них вы можете найти в галерее на этом сайте.

    Здесь представлен один и тот же комикс в двух версиях: просто удивительно, как может измениться настроение картинки, когда появляется цвет.




    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ____________________________

    Воскресенье, 26 апреля, 2009

    ____________________________




    Остаток моих работ с Henry.
    Я однажды заметил, что, сколько бы я не трудился в поте лица, мне не как не удается выйти из тени Charles M.Schulz PEANUTS.

    Снупи настолько фантастический персонаж, что просто смысла нет, тратить время на создание каких-то других собачьих комиксов (по крайней мере, мне ни один другой не запомнился).


    Так что, после того, как я покинул издательство почтовых открыток, я отправил Henry на досрочную пенсию.

    До позавчерашнего дня я уже почти с десяток лет о нем даже не вспоминал, но после того, как Гуннар слишком рано покинул свою семью, мне показалось уместным вновь извлечь из архива эти вещи.
    Правда, после недолгих поисков мне удалось обнаружить только распечатки (выполненные еще на старом принтере. Бррр), но я полагаю, что качество все же позволяет их здесь выложить


    Пока, Гуннар! До свиданья, Henry...


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind Beitrag anzeigen
    ___________________________

    Четверг, 30 апреля, 2009

    ___________________________



    [Bild: 4acdbe9afc01.jpg]

    Снимок сделан 30.4.2009, 14:00


    Когда я еще работал в разных студиях, частенько происходило кое-что такое, что мы, графики, называли "торжественный обход художников".
    Когда объявлялись новые инвесторы, меценаты и прочие шишки, можно было не сомневаться, что после или до переговоров с руководством или другими ответственными лицами им будет предоставлена возможность совершить полный тур по Студии.
    Итак, с утра пораньше отправлялся ассистент с обходом по всем производственными помещениями, чтобы аккуратно убрать пивные бутылки, мусор и всякий деликатный материал (конкурирующие проекты и все в этом роде), приглашалась также уборщица, чтобы быстренько пройтись важной тряпкой по полам.




    Обычно в таких случаях художники сидели на своих рабочих местах, для разнообразия очень тихо и прямо. Посетители задерживались подле каждого рабочего места, заглядывали через плечо и демонстрировали свое сдержанное удивление тем, что:

    A) При создании мультфильма требуется такое невероятное количество рисунков
    или
    B) при разработке компьютерных игр многое все еще делается вручную.

    Когда я был начальником отдела графики в Phenomeida, мне вменялось в обязанность не самое приятное задание водить посетителей по отделу, но я пытался компенсировать это тем, что во время взаимного представления, я превозносил КАЖДОГО сотрудника до небес.
    Они всегда могли при этом скромно отмахнуться (мы же все хорошо воспитаны), а у посетителя складывалось о нас впечатление, как о талантливой и дружелюбной команде.

    Теперь, когда я работаю почти исключительно дома, такого, естественно, больше не происходит.
    Утром я включаю компьютер, проверяю мейлы и сообщения, а затем выбираю музыку и принимаюсь за работу, в то время как рядом со мной медленно остывает очередная чашка кофе.

    Как это выглядит, вы можете сами увидеть на фотографиях.
    К сожалению, мне пришлось скрыть рисунки, так как проекты еще официально не объявлены (и я не имею права даже намекать на них до релиза).
    Надеюсь, вы меня извините.



    Справочный материал это основа основ, а приобретение этих книг стало настоящей удачей



    Последние 4 недели представляли собой череду очень долгих рабочих дней (по 12-16 ч.) без единого выходного, поэтому я так радуюсь ближайшим четырем дням, когла я, наконец, смогу выпустить карандаш из руки.
    Поэтому обновление этого блога в течение нескольких последующих дней будет не очень регулярным, однако, начиная со вторника, мы снова будем встречаться ежедневно.

    Желаю вам мирного 1-го мая.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    _________________________

    Вторник, 5 мая 2009 года
    _________________________

    [Bild: 93f699157fd5.jpg]

    Когда я путешествую, то всегда беру с собой мой фотоаппарат (чудесный маленький IXUS) для того, чтобы делать фото-заметки. Будь то настроения или световые эффекты, как на фото выше, которое я сделал позавчера в Бремерхафене (Bremerhaven), или интересные архитектурные детали, которые я позднее мог бы использовать в дизайне игр. gfd_217

    Здесь одна из фотографий, которые я сделал для одной будущей фэнтези-РПГ:

    [Bild: 361d929c0d1a.jpg]

    Чаще всего они являются тем самым решающим фактором для создания определенного внешнего вида или служат в качестве памятки при создании фассадов зданий.
    В конце концов, разглядывая одну скульпуру святого мне приходит в голову больше 20 вариантов того, что же он может держать в своих руках.

    Учебники, конечно, более полезны в этом смысле, но мне не хочется постоянно обращаться к одним и тем же изображениям.

    [Bild: 8a89dc6950fa.jpg]

    Распечатки фотографий висят на моем чертежном столе, и их влияние часто можно заметить в получившемся рисунке: в форме или плотности деталей.
    Только фотографии я, как правило, не опубликовываю


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _________________________

    Понедельник, 18 мая, 2009

    _________________________



    Вчера я вновь получил Mail от одного молодого человека (Привет, Филипп!), который размышляет над тем, не попытать ли ему счастье в качестве графика в игровой сфере в самом ближайшем будущем.
    Я могу его только поддержать в этом мои отношения с игровой областью всегда складывались неплохо, и чем больше хороших людей там будет работать, тем лучше!

    Вопрос из этого сообщения:
    "Я постоянно обдумываю, чем еще я должен буду заниматься помимо этого. Поскольку концепт-художник занят не полный рабочий день, то хотел бы поинтересоваться, не расскажешь ли ты мне хотя бы в общих чертах, как создаются видео- и кинотрейлеры.
    Приглашают ли для этого разработчики специальных людей из киноотрасли, или этим занимаются штатные аниматоры Студии? Вероятно, ты сможешь хотя бы коротко рассказать, как обстоит с этим дело в Piranha Bytes.

    Случилось так, что в Piranha Bytes я делал раскадровку для внутриигровых кинороликов в сотрудничестве с авторами сценария.
    В зависимости от того, насколько они точно себе представляли, что хотят, я либо отказывался от своих идей, или напротив внедрял их. В любом случае, главное реализовать ВСЕ МОМЕНТЫ, которые необходимы по сценарию.
    Затем большинство фирм обычно обращаются в анимационные студии для дальнейшей разработки внутриигровых видеороликов, поскольку большая часть игровых студий не располагает собственными мощностями для производства подобных вещей, и графики, как правило, вплоть до мастеринга заняты разработкой игры.

    Однако в PB имеется один такой гений-многостаночник по имени Кай Розенкранц, который берет эти самые раскадровки и превращает их посредством специально для этого написанной маленькой программы в своего рода слайд-шоу. Диалоги при этом всплывают в виде текстов. А если у него хватает времени, то сверху еще накладывается импровизированная фонограмма.




    Если удается подпрячь в это дело еще кое-кого из графиков команды, то иногда кому-то из них удается сделать пару рендеров для этих видеороликов. Однако, как правило, игровые студии и в самом деле не оснащены всем необходимым для производства кинопродукции, и если у кого-то возникнет необходимость в создании, действительно, классного видеоролика, я рекомендовал бы обратиться за этим в такую фирму, как Virgin Lands.
    Там еще производят рекламные и представительские ролики, в конце концов, вся студийная структура рассчитана именно на кинопродукцию.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    _____________________________

    Вторник, 2 июня 2009 года
    _____________________________

    [Bild: cfce5cd9515c.jpg]

    Откуда берется мотивация для работы?
    Не только художники часто себя об этом спрашивают И ответ на него частенько меня тяготит.

    Я всегда стараюсь работать как часовой механизм и не оценивать то, что рисую.
    Особенно важна вторая часть совершенно неважно, будет ли это сценка из комиксов (как сегодня утром) или фотореалистичный монстр со скользкой шкурой (как опять же сегодня утром), я должен полностью погружаться в работу, чтобы точно быть в теме.
    Только так мне удается полностью сконцентрироваться на работе, и поскольку никто, как правило, не обращаются ко мне с просьбами сомнительными с точки зрения морали и этики, то образы для сюжетов, которые нужно проиллюстрировать, не заставляю себя ждать.

    Страх остаться сидеть перед чистым листом бумаги он мне хорошо знаком. С годами я придумал такую фишку, которая помогает без проблем работать изо дня в день.

    Я всегда оставляю последний рисунок или последнее предложение незавершенным на следующий день. Таким образом, утром мне не нужно начинать все полностью с чистого листа и в короткое время я опять вникаю в проект. Это работает даже тогда, когда перерывы между рабочими отрезками длятся несколько дней или даже недель. Половинка предложения, незаконченная линия и я снова в теме.
    Очень помогает
    Почему только никто не дает такие советы в университете или на работе?


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    ___________________________

    Четверг, 4 июня 2009 года
    ___________________________

    [Bild: 4f8cdbac1658.jpg]

    Одним из самых приятных проектов, над которыми я работал в последнее время, была разработка дизайна подвергающихся мучениям Санта Клаусов для фирмы по этой ссылке:
    http://www.gehtsnoch.tv/deadsanta/

    Идея, сделать рождественское украшение на елку для тех, кому Рождество не нравится, пришла в голову несравненному Ули Кёлнеру (Uli Kllner), которого я знаю еще со времен моего пребывания арт-директором фирмы Phenomedia.
    Ули очень активный человек (да к тому же, невероятно обаятельный), и я тотчас увлекся этой идеей и приступил к работе. После того как мы определились по первым наброскам с направлением, пришел черед найти модель для прототипа. К счастью, я знал очень милую даму с юга Германии, которая делала действительно великолепные скульптуры

    Подробнее на эту тему (и моем опыте с китайскими средствами информации) завтра сегодня нужно еще один рисунок подготовить


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Aleks842
    ___________________________

    Пятница, 5 июня 2009 года
    ___________________________

    [Bild: 0906c231fd0e.jpg]

    По первым эскизам Санта Клаусов одна прекрасная женщина-скульптор по имени Аннета Бидингер (Anette Biedinger) (смотрите также раздел Интервью) изготовила из специального пластилина (как мне сказали, по тщательно хранимому рецепту) первые прототипы скульптур. Я сфотографировал эти скульптуры и обработал в фотошопе так, чтобы осветлить их тонирование:

    [Bild: 40bdbe3071c8.jpg]

    Есть такие форумы, на которых европейские изготовители могут обратиться к изготовителям и фабрикантам из Китая с целью заказать производство своих продуктов. Через один из таких контактов одна фабрика по производству пластмассовых фигур, находящаяся недалеко от Гонконга , получила работу по изготовлению нескольких тысяч этих Санта Клаусов методом литья под давлением, а также ручной раскраски продукта.
    Так как никто из нас не мог присутствовать на месте для контроля процесса, мы обменивались фотографиями по каждому производственному этапу по электронной почте, и для того, чтобы обеспечить более точное согласование цветов, я сделал дополнительный лист с точными указаниями по цветовой гамме:

    [Bild: 2ee26ed56480.jpg]

    И потом оставалось только ждать...


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    __________________________

    Суббота, 13 июня, 2009

    __________________________



    Вчера вечером я и моя любимая посетили открытие Игровой Фабрики Рура (Games Factory Ruhr)*
    http://www.muelheim-business.de/factory/
    и не только познакомились со многими милыми людьми, но и встретили прежних коллег (привет, Карстен!), с которыми вместе когда-то работали над некоторыми проектами.

    Игровая индустрия в Германии, на самом деле, не так велика, и поэтому во время любого значительного мероприятия в этой области ты сразу попадаешь в объятия старых добрых знакомых и начинаешь обмениваться с ними новостями. Бывшие сотрудники Phenomedia AG, Piranha Bytes И так всегда приятно видеть, что те мужчины и женщины, которых я когда-то знал как начинающих и практикантов, стали теперь полноправными сотрудниками или даже совладельцами игровых фирм. В отношении некоторых из них изначально было ясно, что об их судьбе не стоит беспокоиться, другие напротив поразили меня тем, какой крутой поворот произошел в их судьбе, и теперь они могут усердно завоевывать свои позиции в игровой области.

    Games Factory Ruhr в первую очередь приятно поразила меня тем, что она приютила множества маленьких фирм. Теперь они могут взаимно поддерживать друг друга, благодаря тому, что располагаются в непосредственной близости и порой разрабатывают близкие по духу проекты. В нашей сфере, где никто не стремится раскрывать друг другу все свои карты, по моему мнению, сделан шаг в правильном направлении.

    Вообще-то я был очень приятно удивлен, обнаружив одну из моих иллюстраций на постере фестиваля Living-Games в прошлом месяце.

    Орк, которого я изготовил для Готики 3, украсил постер нынешнего мероприятия
    http://comixfactory.de/images/galler...9090cb79a0.jpg

    Очень приятный сюрприз!

    http://www.living-games-festival.de/

    *Комплекс игровых Студий в Мюльхайме на Рейне


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    _________________________

    Понедельник, 15 июня, 2009

    _________________________





    Начало работы в новой Студии меня всегда немного нервирует.
    Первый день в Piranha Bytes (более четырех лет тому назад) начался, с того, что я, как ранняя пташка, стоял перед входной дверью ровно в 9 часов утра и не мог попасть внутрь, поскольку скользящий график работы позволяет сотрудникам являться на работу не ранее того момента, когда им это необходимо.

    Круто, подумал я, - Хорошенькое начало.
    К счастью, через полчаса ожидания кто-то, наконец, появился, и я смог подняться по лестнице в бюро, в котором мне предстояло работать, и которое я делил еще с двумя людьми.
    К моему удивлению, там не обнаружилось ни рабочего стола, ни стула, ни даже компьютера с монитором. После получаса поисков и доставания людей, которым в такую рань (было где-то 10:30 утра) очень не хотелось утруждать себя моими проблемами, я сам принялся собирать себе стол из Ikea и обшаривать подвал в поисках никому не нужного стула.
    Комп, который мне предназначался, как выяснилось где-то в полдень, находится в бюро человека, ответственного за EDV (электронная обработка данных), а тот появится в Студии лишь после обеда.
    Как вы понимаете, к этому момент, я не только перестал нервничать, но и мой энтузиазм заметно поостыл.

    В общем и целом, все это продолжалось добрых три дня, пока я, наконец, смог, на самом деле, приняться за работу.
    Отныне, начиная работать над новым проектом, я для начала прихватываю с собой ноутбук и планшет, если возникает необходимость работать непосредственно на месте (к счастью, это происходит все реже).
    Сама работа заключалась в том, чтобы применить и расширить мои знания в области 3D (имеется в виду: моделирование в ZBrush), и продолжить создание дизайнов для проекта под названием Готика 3.

    И это доставило мне в дальнейшем массу удовольствия даже если первые дни меня несколько отрезвили




    Прим. Элинд: Как Гном впервые появился в Интернете, вы можете узнать в этой теме.


    П.С. 5,6 страница темы.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (21.11.2009 um 23:46 Uhr)

  4. #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    ComixFactory-Archiv

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    -------------------------------
    Четверг, 25 июня
    -------------------------------


    Еще один взгляд через плечо

    Солнце в течение всего дня освещает мой кабинет, а я сижу в моем полутемном компьютерном углу и рисую цветы!
    Нет времени, чтобы выйти прогуляться и насладиться ими в реальности, но зато они часть игры для Nintendo DS, для которой я как раз сейчас делаю иллюстрации и их нужно доделать в срок.


    Кому-то может показаться странным, что собственно крошечные элементы графики рисуются такими большими, но удобный рабочий масштаб это очень важно и так как все в цифровом виде, в конце работы все можно уменьшить и мне при этом не придется возиться с лупой.

    Сегодня утром я получил на e-mail одну очень лестную заявку на практику и немного опечаленный, был вынужден ответить, что моя маленькая студия не рассчитана на работу вдвоем. И так как я в первую очередь работаю на дому, отсюда следовало бы, что пришлось бы находиться в наших частных комнатах. Не то чтобы это мне мешало, да я думаю, и у моей подруги с этим не возникло бы проблем, но я могу себе представить, что это не та рабочая атмосфера, которая должна быть на практикуме.

    Собственно, жаль, потому что проекты, которые как раз сейчас в процессе работы, очень интересные, и я также узнаю каждый день что то новое


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    ____________________________

    Понедельник, 29 июня 2009

    ____________________________




    Несколько дней назад я получил по мейлу вопрос, как лучше всего представить свой проект, особенно, если он еще не совсем готов.
    Поскольку на прошлой неделе передо мной неожиданно возникла такая же проблема, я принял следующее решение:

    Раз уж я расстался с последней надеждой, что успею полностью закончить работу над Ложью во спасение к 2010-му году (мне бы очень не хотелось в этом проекте идти на компромиссы), я принял приглашение моего глубокоуважаемого друга Jojo Krause сделать вместе с ним до осени одну книгу.
    Проект создается по заказу, и мы как раз заняты составлением дальнейшей сметы финансирования и ведем переговоры с потенциальными партнерами.

    Так как презентация должна заинтриговать читателя, я не хочу ничего предвосхищать и предлагаю вам увидеть все своими глазами:

    http://comixfactory.de/? go=gallery&id=20

    Желаю вам удовольствия от знакомства с книгой, а завтра добавлю кое-что еще...

    :-)
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (21.11.2009 um 23:47 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    После довольно значительного перерыва, связанного с нашим переездом на WOP.de, мы возобновляем переводы и публикацию Блога Ральфа - ComixFactory.

    ComixFactory-Archiv

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind Beitrag anzeigen
    __________________________

    Пятница, 28 августа, 2009

    __________________________




    Целый год пролетел.
    Ну и ну!
    Поскольку мне никогда не удавалось осилить более пяти страниц дневника, я сам себе удивляюсь, что , действительно, веду этот блог уже в течение 365-и дней.

    Считаю, это хороший повод устроить небольшой праздник. А чтобы не делать этого в одиночку, я решил провести небольшой Конкурс, в котором можно выиграть кое-что, имеющее непосредственное отношение к этому Сайту.


    Вот рисунки - оригинальные наброски к играм, в которых я принимал участие.

    Некоторые эскизы, такие, как Маска Спящего, Горн, Снеговик или Ларс (серия игр Sven Bomollen) стали базовыми рисунками для соответствующих проектов, и я надеюсь, что скоро они обретут новый дом.

    Поскольку в ящиках моего письменного стола их мало кто видит, и они там только пыль собирают.
    :-P

    Итак, что нужно сделать, чтобы заполучить эти рисунки?

    Ничего в этой жизни даром не дается, и здесь тоже, так что я хотел бы вас попросить сочинить лимерик.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Лимерик_(поэзия)

    А именно, он должен быть посвящен либо этому Сайту, либо вашей любимой игре, книге, фильму.

    Этот лимерик отправьте, пожалуйста, по адресу, который вы найдете в рубрике КОНТАКТЫ (KONTAKT), напишите там ваше имя и адрес и назовите тот рисунок из коллекции вверху, который вы бы хотели получить.
    http://comixfactory.de/?go=contact

    Выбирать победителей будет моя племянница Jenny Habermann, которая, наверняка, будет очень пристрастна и несправедлива из одного лишь чувства противоречия.

    Ваши шансы, повышаются, если вы отнесетесь к делу с юмором.

    Для того, чтобы достаточное количество людей получило время и возможность немного поразмыслить и кое-что узнать перед Юбилеем, я обновлю Блог только в понедельник, 31-го августа.
    Последний срок для подачи на Конкурс лимериков пятница, 04.09.

    Желаю вам и самому себе много удовольствия от лимериков и открываю бутылку вина.

    Целый год я все еще не могу в это поверить


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind Beitrag anzeigen
    ___________________________

    Понедельник, 31 августа, 2009

    ___________________________



    Лимерики, лимерики
    Огромное вам спасибо за живое участие в нашем маленьком юбилейном конкурсе
    http://comixfactory.de/?go=archiv&id=325 и за все мейлы, посты и поздравления!
    Для всех, кто еще не отважился принять в нем участие, конкурс продолжится до пятницы, при этом разыгрываются оригинальные эскизы к Готике и другим играм




    Перед вами подготовительный рисунок для постера (я, правда, не стал его перевязывать алым бантом, как здесь):

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=664960

    Быстрый набросок в цвете, такой, как этот, предназначен для того, чтобы обсудить с заказчиком позу, настроение и освещение. Таким образом, можно избежать в дальнейшем неприятных неожиданностей и заранее определить проблемные моменты.

    Я в принципе не рассчитывал, что у меня будут еще какие-то дела по Ризен до самого релиза, но был очень рад, когда меня попросили изготовить еще парочку постеров, и работал над ними с большим удовольствием.
    Позже я выложу небольшой туториал на эту тему (пока еще тексты к нему не готовы)

    __________________



    Великолепно, не правда ли?
    Марко, настанет время, когда ты решишься сменить профессию и, наконец, станешь хорошо оплачиваемым иллюстратором.
    ;-)
    Спасибо за чудесный рисунок!


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind Beitrag anzeigen
    _____________________________

    Пятница, 04 сентября, 2009

    _____________________________




    Сегодня появился небольшой туториал о том, как я работал над постером с Доном для Ризен.

    http://www.worldofrisen.de/russian/article_247.htm

    http://www.worldofrisen.de/risen/art...a0c295350dfe94

    Нет, у меня нет никаких намерений размещать здесь свою фотографию в купальном халате.
    :-)

    _______________

    Сегодня последний день, когда еще можно принять участие в нашем Юбилейном конкурсе:
    http://comixfactory.de/?go=archiv&id=325

    Во-первых, спасибо вам огромное за ваши сердечные поздравления и фантастические лимерики!
    Те, кто намеревался принять участие в Конкурсе, но до сих пор так и не решился: У вас еще есть шанс!

    На выходных мы с Дженни все внимательно прочитаем и выберем победителей, а я попрошу ее написать по этому поводу пару строк


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind Beitrag anzeigen
    ______________________________

    Воскресенье, 06 сентября, 2009

    ______________________________



    Перевод Voland

    Приветики!

    Меня зовут Дженни Хаберманн (для друзей - Willow94), и как племянница Ральфа, который пишет на этом сайте, я позволила себя уломать, сегодня тут поработать доброй феей.
    Конкурс лимериков ( http://comixfactory.de/?go=archiv&id=325 ), который Ральф устроил по поводу годового Юбилея, его уже не раз до слез прошибал, как он сам признался (то ли растрогался очень, то ли хохотал, я вам точно не скажу, но поскольку он у нас маленько сентиментален, сами можете догадаться, как он радовался вашим письмам).
    Я между прочим по поводу своей днюхи (было как раз в прошлый понедельник) еще ни одного поздравленьица от вас не получила, и считаю, что это невежливо (как будто я полное ничто).

    Вообще считаю, что лимерики - это глупо. Но так как я единственная в нашей семье, которая под стихотворным размером не подразумевает высоту каблуков, то видимо это опять на мне повиснет (так же, как и выносить мусор - все упорно утверждают, что они не знают, где у нас за домом спрятан мусорный бак).

    В общей сложности, у нас больше достойных награды лимериков, чем призов. Так что все получат только по конфетке и мы на следующий год разыграем призы еще раз, пока количество не совпадет.
    8-P
    Я, конечно, просто прикалываюсь - оригиналы вышлем еще на этой неделе.

    Но так как лимериков, которые мне понравились, было больше, чем у дяди Ральфа призов, я ему действовала на нервы, пока он не дал больше наград. Все лимерики, которые мне тоже понравились, получат рисунок Горна (почему всем нужен этот глупый Горн?- Мне вот Moorhuhn больше нравится!) в виде Limited Edition-издания с личным посвящением от Ральфа. А все, кто ничего не получат, не огорчайтесь. Мой дядя, наверняка, проведет еще как-нибудь конкурс. Может быть, опять что-нибудь с рисованием. Тогда и с выигрышем точно все получится.

    И потому, что это будет нечестно по отношению к тем, кто не так силен в рифмах, Ральф выложит завтра Горна (хотя он реально тааакой урод) и каждый сможет скачать и распечатать его. Не будет только лимитированного издания и подписи Ральфа. Но мне рисунок без корявого почерка Ральфа нравится больше чем с ним.

    Было супер утомительно читать все лимерики и я считаю, что вовремя выплаченные карманные деньги, это минимум, что я заслужила, не правда?

    Ведь Ральф мне пообещал, что я к избранным лимерикам должна что-нибудь написать (он сам понимает, что мой почерк намного красивее, чем его), и чтобы я могла тут днем немного покемарить (без этого какая красота?), мы решили поделить этот длинный пост -остальное будет завтра.

    Я ведь хотела написать только имя и приз, но Ральф сказал, что, может, некоторые из вас захотят сделать карьеру вне бизнеса с лимериками. И я надеюсь, что вы еще помните, что вы написали. А что вы получите в качестве приза, узнаете самое позднее тогда, когда к вам постучится почтальон.

    Лимерик-швимерик - тут так много стишков, читать которые одно удовольствие (в этом месте звучит туш). Некоторые прислали несколько лимериков. Очень умно, это однозначно увеличило шанс выиграть. Но каждый участника получит максимум один приз. И последовательность лимериков не означает, выиграли ли вы и как вы выиграли. Вобщем, наберитесь терпения и ждите, пока не придет почтальон.


    Ваша Дженни

    [Bild: c35ffc70ac12.jpg]
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (21.11.2009 um 23:49 Uhr)

  6. #6 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    ComixFactory-Archiv


    _______________________________

    Воскресенье,13 сентября 2009

    _______________________________


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)



    Должен признаться, что я сначала был настроен немного скептически, когда Майк Хоге, геймдизайнер RISEN, пришел ко мне и описал некое подобие гнома, которого он предсталял себе в игре. Его описание сразу же напомнило мне гоблинов из ЛАБИРИНТА http://www.poster.net/labyrinth/labyrinth лабиринт 9901617.jpg
    Но, к счастью, я довольно быстро уловил то направление, в каком бы Майк хотел развивать этого персонажа, попытался отвлечься от бесподобного дизайна Бриана Фроудса (Brian Frouds) и сделать набросок в духе Пираний.
    И вот вчера, на вечеринке в честь релиза, организованной в саду Студии PB, я получил в подарок статуэтку Гнома действительно, очень милый подарок.
    Всегда интересно наблюдать за тем, как персонажи, над которыми я работал, постепенно начинают жить своей собственной жизнью. Так и этот маленький гном с помощью очень талантливых 3D графиков стал теперь символом RISEN. Однако идея с ковырянием в носу возникла по воле случая: на одном из слишком рано опубликованных скриншотов рука гнома, когда он что-то хватал, не слишком удачно зависла перед его лицом, как будто бы он ковыряется в носу.
    Случай иногда вдохновляет на хорошие идеи...

    На вечеринке мне представилась очень приятная возможность обменяться парой слов с моим преемником по концепт-дизайну для игр PB.
    К счастью, ему не придется заниматься, как мне, организационной работой и координацией всех графиков, что, наверняка, намного упростит его отношения с людьми (я сам всегда ощущал эту часть моей работы очень обременительной, так как, осуществляя фукции среднего менеджмента, внутри команды, поневоле начинаешь наступать людям на любимые мозоли).

    Итак, RISEN выходит через несколько дней, и если верить всем этим предварительным обсуждениям, то получилась, действительно, красивая и цельная игра... Мне, во всяком случае, ужасно любопытно, как это выглядит в окончательной версии... и ковыряются ли теперь гномы в носу, на самом деле.

    ________________

    Сегодня, наконец, моя любимая и я сложили призы за лимерики в конверты и надписали адреса.
    При удачном стечении обстоятельств адресаты должны получить свои картинки уже в конце этой недели
    :-)
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (21.11.2009 um 23:50 Uhr)

  7. #7 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    _________________________

    Пятница, 13 ноября, 2009

    _________________________


    В поисках иллюстрации для Рождественского Календаря, который запланирован на Piranha Fanart Portal, я загрузил сегодня первые DVD с моими набросками к RISEN, чтобы подобрать материал. И мне попались на глаза мои первые предложения для обложки, сделанные еще прошлой зимой.

    Создание обложки для игры – занятие весьма неблагодарное.
    Каждый имеет по этому поводу собственное мнение, даже твоя бабушка и ее друзья. И вот, выслушав десятки предложений, как бы это могло выглядеть наилучшим образом, ты, в конце концов, остаешься один на один с менеджерами по маркетингу, сотрудниками студии, с геймдизайнерами и продюсерами, и пытаешься согласовать с ними один единственный вариант.

    Если бы я мог вернуть все те дни, которые я потерял в обсуждениях обложек для игр в (одна только обложка для Морхуна чего стоила...), уверен, я прожил бы на целый год дольше.

    Но человеку со стороны этот процесс, наверное, мог бы показаться интересным, поэтому представляю вам небольшой набор моих прошлогодних идей:




    Завтра он снова наступит - мой день рождения (мне стукнет 43!), а я все еще не ощущаю себя таким уж старым, даже если вижу в зеркале первые серые волосы.

    У меня по-прежнему есть мечты и желания, которые я еще до сих пор не осуществил, и мне кажется, это хороший знак, правда?

    К сожалению, я не могу всех вас пригласить к себе в гости, впрочем, за последние 16 месяцев этот сайт стал мне как дом родной, так что - добро пожаловать, я вам очень рад! Спасибо за все ваши чудесные письма и комментарии, угощайтесь кофе, берите кусок праздничного пирога и располагайтесь поудобней...

    http://www.youtube.com/watch?v=KGnYw-OuCnI

    ComixFactory
    elind ist offline

  8. #8 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    В своем Блоге ComixFactory от 15 ноября Ральф еще раз поблагодарил всех, кто поздравил его на Форумах и по электронной почте.

    И как всегда, именно Ральф пришел нам на помощь в наших вопросах и сомнениях. Он, наконец, открыл нам тайну статуи в Ризен!
    А мы с вами все гадали – то ли Урсегор, то ли один из богов, то ли титан…
    Ничего подобного! Ящер! Перед нами героический мудрый ящер!

    Ральф:
    .......
    В качестве реакции на мои эскизы к обложке Ризен в одном из писем я получил вопрос, как собственно могла бы выглядеть в игре разбитая статуя над портом, перед тем, как она развалилась на куски.
    Я озаботился этим вопросом, и вот вам мой ответ:



    Я не уверен, что внутри истории имеется какое-то пояснение (сам я еще не продвинулся в игре так далеко, чтобы добраться до соответствующего места), но по моим представлениям она должна была выглядеть, как на эскизе наверху…
    Так, может, все-таки Урсегор, действительно, был ящером, который по каким-то причинам лишился своего хвоста?
    Или это ящерский царь?
    elind ist offline

  9. #9 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    _________________________

    Четверг, 19 ноября, 2009
    _________________________




    Всего пять часов вечера, а на улице уже совсем темно.
    Поэтому кажется, что рабочий день уже закончился.

    Последний час я посвятил разбору всех своих набросков к Ризен в поисках материала, который можно было бы опубликовать. При этом обнаружились некоторые вещи, по поводу которых я теперь сомневаюсь, не лучше ли их сжечь, но так бывает с каждым проектом…

    Вчера я писал о графике меню, и Lordern откликнулся на это интересным комментарием (спасибо, кстати!).

    Насколько мне известно, никакого учебного пособия на данную тему, к сожалению, не существует. Агнесс Иллигнер и я пытались рассуждать об этом на развороте Art Of Gothic 3, но на детальное рассмотрение проблемы у нас просто не хватило времени.
    По собственному опыту знаю, что чем меньше монитор, тем больше пикселей я должен использовать, чтобы отдельные компоненты выглядели идеально чисто, и, конечно, это отнимает массу времени.
    В случае с Ризен несравненный Андре Тиль просидел много месяцев над тем, чтобы изготовить мельчайшие графические миниатюры (смесь из рендеринга в 3D и обработанной 2D графики), и при этом он был вынужден постоянно переделывать эскизы, поскольку далеко не каждый гейм-дизайнерский эскиз с первого раза поддавался идеальному воплощению.

    Хороший вкус и чувство пропорции - это неотъемлемые качества для графика, создающего меню, и тот, кто утверждает, что способен изготовить добротное и красивое меню в кратчайшие сроки, скорее всего, лжет… :-)


    ________________________

    Пятница, 20 ноября, 2009
    ________________________





    Раз уж я в последние дни так много тут распространялся про меню для игр, то вот еще кое-что:

    Иконки и символы также весьма трудоемкое дело из этой же области. Не все символы понятны с первого взгляда, или представляют собой такой простейший знак, который узнаваем даже в самом мелком виде (попробуйте изобразить способность рассказать анекдот… ну и как?).

    К счастью, нет необходимости каждый раз заново изобретать колесо, и то, что было продемонстрировано другими играми в этом направлении, можно также спокойно применить ( ? – символ вспомогательных функций, поддержка; > играть, и так далее).

    Если приходится создавать целую систему символов (как, например, представленные наверху символы некоей культуры), то каждый из них должен иметь свой особый образ и форму.
    Нелегкое это дело…


    ____________________________

    Воскресенье, 22 ноября, 2009
    ____________________________





    Еще немного к теме Ризен:

    Позавчера я получил разрешение на публикацию множества концепт-артов и рендеров и передал эти материалы Фан-сайтам, посвященным игре. (В том числе, и раскадровку для весьма смелого Интро с кое-какими сюрпризами.)

    Добрая половина работ выполнена командой графиков 3D, в том числе, Сашей Хенриксом, Кви, Паулем и другими. К сведению всех тех, кто сердился, что не будет книги Making-of для Ризен: все эти очень увлекательные вещи были собраны как раз для нее и будут опубликованы предположительно в течение декабря на http://www.worldofrisen.de/ и http://www.piranha-fanart-portal.de/

    Как только мои собственные работы будут представлены на одном из форумов, вы сможете найти их и здесь: http://comixfactory.de/?go=gallery&id=12
    В сопровождении моих комментариев и парочки симпатичных историй о том, как все это создавалось.

    ……..

    Очередное воскресенье я вынужден проводить за рисованием.

    Сегодня это пираты и феи для проекта, который скорее всего выйдет в свет в конце зимы.
    Даже удовольствие получаю… (Эй! Это же ПИРАТЫ и ФЕИ!!! Как это может не нравиться??) А во время работы я слушаю Под куполом Стивена Кинга.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Under_the_Dome

    Я лет десять Кинга не воспринимал, поскольку его персонажи и сюжетные конструкции стали казаться мне чересчур прозрачными и предсказуемыми.
    Но то ли я становлюсь старше, а потому снисходительней, то ли Под куполом, действительно, можно поставить в один ряд с его лучшими произведениями.


    Архив ComixFactory
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (27.01.2012 um 20:02 Uhr) Grund: обновил ссылки

  10. #10 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Вот и еще один подарок фанам от Ральфа, представленный на его Блоге ComixFactory
    - первый эскиз к Ризен.
    Действительно, всегда необыкновенно интересно отслеживать путь от замысла до конечного результата. Наверняка, для многих из нас важно и полезно разобраться в том, как порой возникает сама идея игры, как она постепенно меняется или обрастает подробностями, как и почему сначала появляются, а потом исчезают те или иные фичи...
    Еще раз огромное спасибо Ральфу, который постоянно позволяет нам заглянуть в творческую "кухню" разрабов.


    ___________________________

    Воскресенье, 29 ноября, 2009

    ___________________________






    Всегда очень увлекательно рассматривать в ретроспективе самый первый эскиз для разрабатываемой игры.
    В большинстве случаев и сеттинг, и тема меняются таким невероятным образом, что впоследствии это даже не с чем сравнить в конечном варианте игры.
    Наверху вы можете увидеть первый набросок (фотоэлементы скомбинированы в нем с нарисованными элементами), который я выполнил для RISEN. Несколько фотографий, сделанных моими друзьями в отпуске (в районе Индийского океана) легли в основу моих первых визуализаций острова, которые затем начали достаточно быстро развиваться в совершенно ином направлении.

    Я обнаружил этот эскиз, когда подбирал картинки для Рождественских акций на наших фан-форумах...
    Сразу всплыли воспоминания о том периоде, когда появился этот мотив, и я подумал, что в эти серые осенние дни стоит поделиться такой симпатичной картинкой с окружающими...

    Кстати, идея вышеупомянутого мотива была такова - жители острова притаскивают туши крупных морских животных в бухту, чтобы затем их разделать и поделить.

    После этого остаются лишь кости (остов кита, например?), которые на солнце становятся белыми...
    elind ist offline

  11. #11 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    _________________________

    Вторник, 1 декабря, 2009

    _________________________


    Вы можете увидеть мотив в полном разрешении и сам календарь здесь
    (Справа, рядом с шапкой (Санта Клауса) есть ссылка на Календарь):
    http://www.piranha-fanart-portal.de/

    Еще 23 дня, и я смогу, наконец, расслабиться.
    Ура!!
    :-)

    Вообще-то есть и второй Рождественский Календарь с концептартами к Ризен, который находится на http://www.worldofrisen.de/calendar09.php, но его я смогу откомментировать только тогда, когда мотив откроется полностью.

    Вернемся к лесопилке в Ризен:
    Решение построить на озере выше Болотного Лагеря еще одно здание было принято на раннего этапе, так что этот набросок появился в первые 3 месяца разработки.
    Когда я рисовал эту локацию, я постоянно держал в голове экранизацию Михаэля Манна Последний из могикан (http://www.youtube.com/watch?v=dn7UHJLcPp4&translated=1) и надеялся, что благодаря этому озеро будет выглядеть более наполненным.
    Силуэт мельницы выглядит интересно, если наблюдатель сам находится на озере, и мне казалось, что сломанное мельничное колесо вместе с выгоревшими стропилами создают соответствующую атмосферу и впечатление, что на мельницу было совершено нападение.
    Спасибо Kushel_Bear, приславшему мне ссылки, пройдя по которым, можно увидеть готовую мельницу в игре:
    http://upload.worldofplayers.de/files4/Muehle1.jpg
    http://upload.worldofplayers.de/files4/Muehle2.jpg

    По поводу лап насекомого в Календаре на WorldofRisen: Это был один из первых эскизов, которыми Майк Хоге (главный геймдизайнер в Piranha Bytes) был относительно доволен
    http://www.comixfactory.de/?go=home
    elind ist offline

  12. #12 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    __________________________

    Среда, 2 декабря, 2009

    __________________________




    Руины храма, которые поднимаются в Ризен из-под земли перед самым началом игры, на самом деле, соответствуют одному первоначальному замыслу.
    Существует схематический рисунок, который в течение ближайших недель, вероятно, появится в одном из календарей. На нем изображено круглое сооружение с главной областью в центре. Это кольцеобразное здание имеет несколько башен, которые расположены на относительно равном расстоянии друг от друга (через эти небольшие пирамиды можно пасть в подземелье), их вершины проломили землю и ведут теперь в мир под островом.
    Входы, подобные тем, что вы видите на календаре сверху, изначально были воротами в круговой стене или вели в соседние здания.
    Весь храмовый комплекс (специально выстроенный над потоками лавы, поскольку связан с тем, кто там обитает) был покрыт лавой, и сам храм оказался погребенным в этом лавовом ложе.
    Для геймдизайнеров было очень важно создать такой эффект, как будто эти входы, действительно, появились из-под земли совсем недавно, в связи с чем возникла интересная дизайнерская проблема, как это можно изобразить. Само сооружение - очень древнее, поэтому камень должен был выглядеть соответственно. Грязь, корни, свеже-взрыхленная земля не могли в контексте игры сразу сделать это на все 100% очевидным.
    Не знаю наверняка, удалось ли нам, на самом деле, реализовать все достаточно наглядно, но графики 3D, и, прежде всего, Саша Хенрикс, вложили невероятное количество труда в эту область, и мне кажется, что у них получилось. Эти свисающие вниз корни, лианы и прочее помогают создать нужное впечатление.

    Кстати, неутомимая ELIND начала переводить эти комментарии на русский язык для тех, кому трудно прочитать их здесь:
    http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php? t=726195

    На WOR, между прочим, тоже представлена картинка на эту же тему, впрочем, она пока не до конца открыта:
    http://www.worldofrisen.de / calendar09.php
    Но там уже можно рассмотреть вход в один из объектов...
    http://www.comixfactory.de/?go=home
    elind ist offline

  13. #13 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    ___________________________

    Четверг, 3 декабря, 2009

    ___________________________




    Монстры, монстры, монстры

    Естественно, мечта многих парней, которые любят рисовать, это получить возможность зарабатывать себе на жизнь ДИЗАЙНОМ МОНСТРОВ.
    Однако, я лично в своей области не знаю никого, кто мог бы существовать исключительно благодаря этому. (Извините, если я сейчас кого-то лишаю иллюзий, это не со зла!)

    Я сам воспринимаю это, как приятное разнообразие в работе с привычным дизайном средневековых и фэнтези-игр, которое, как правило предлагают подобные игры.
    Это относится и к сегодняшнему мотиву в Рождественском календаре - дизайну червя титанов.
    Согласно тому образу, который мы утвердили в RISEN для облика титанов, у этого червя есть особая складка посреди лба. И это не просто выразительное средство для украшения монстров, это имеет значение и на смысловом уровне, поскольку в титанах Ризен присутствует некий двойственный аспект. То есть для каждого титана предполагалась (по меньшей мере, в нашем представлении) находящаяся с ним в равновесии противоположность (например: огонь / лед). И я придумал некое изобразительное решение, которое указывало бы на эту двойственность и подходило бы ко всем из них (их должна была объединять схожая форма черепа, но к этому добавлялся бы тот или иной элемент). ЧЕРВИ ТИТАНА должны были сопровождать своих титанов в качестве домашних животных / отождествлять их длинные руки / или быть просто врагами, которые сильно осложняют жизнь главному герою.
    Однако, эти замыслы не осуществились, так как необходимые издержки (производство, KI, смысловое внедрение в игру и т. д.) для такого в общем-то не обязательного игрового элемента того не стоили.

    Этот дизайн в полном разрешении вы найдете в Календаре на Piranha Fanart Portal
    (Туда можно попасть с главной страницы по ссылке наверху, рядом с шапкой Санта-Клауса!):
    http://www.piranha-fanart-portal.de/
    Второй Календарь вы найдете здесь:
    http://www.worldofrisen.de/calendar09.php

    Часть мотива, который открылся сегодня, также имеет некоторое отношение к этой теме.
    ;-)

    Русский перевод моих комментариев вы найдете здесь:
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=726195
    elind ist offline

  14. #14 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    _________________________

    Пятница, 4 декабря, 2009

    _________________________



    Ага... это должно было однажды появиться!
    Сегодняшний рисунок в Предрождественском Календаре - это типичный рабочий набросок, который, как правило, предназначен только для внутреннего пользования.
    Когда возникла идея поднявшихся из-под земли храмов, я подумал, что хорошо было бы попробовать объединить все эти фрагменты, которые мы видим в игре, в некий четко структурированный комплекс.
    Набросок служил для того, чтобы представить идею другим графикам в доступной форме, и предложить всем участникам концептуальный план, в котором высказанные ранее несколько абстрактные идеи приобрели бы конкретную форму для дальнейшего обсуждения.
    Примечания на эскизе были сделаны для пояснения не слишком понятных пунктов (не было особого смысла делать более тщательный рисунок, поскольку по опыту знаю, что первоначальные планы из очень ранней стадии в скором времени вновь и вновь будут меняться), и здесь можно получить впечатление, как выглядела Статуя в первоначальном виде. В моем представлении это был гигантский сторож, который возвышается как символ плененного в глубине Острова полубога (?) или титана, и в то же время уже на расстоянии дает понять мореходам, что этот остров не безопасен.



    Я люблю Интернет за то, что он дает мне возможность открывать для себя все новую музыку. Именно таким образом, я нашел несколько дней назад клип FEVER RAY

    http://www.youtube.com/watch?v=4F-CpE73o2M&translated=1

    И с тех пор я постоянно просматриваю каталог THE KNIFE и FEVER RAY...
    Из смеси звука и картинки получается замечательная графика
    ;-P

    Переводы комментариев на русский вы найдете здесь
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=726195
    http://www.comixfactory.de/
    elind ist offline

  15. #15 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Спасибо огромное, Digan!
    А вот комментарий к субботнему эскизу в Календаре Артуса.

    ________________________

    Суббота, 5 декабря, 2009

    ________________________





    Вы можете увидеть мотив в полном разрешении и сам календарь здесь
    (Справа, рядом с шапкой (Санта Клауса) есть ссылка на Календарь):
    http://www.piranha-fanart-portal.de/

    Календарь №2 находится здесь
    http://www.worldofrisen.de/calendar09.php

    Охотничья хижина в RISEN это одна из многих вполне обычных построек, которые я набросал для игры.
    Слуховое окно служит для того, чтобы несколько разнообразить скат крыши, а открытый фронтон (под коньком крыши) был задуман для того, чтобы дым вытягивался наружу. Жерди у стены в готовой игре были заменены на охотничьи рогатины, которые специально туда прислонили, чтобы защитить от дождя и не дать им заржаветь. Натянутая шкура и звериный череп должны были просто усилить впечатление, что здесь обитают трапперы.
    Вы, наверное, уже заметили мою слабость к таким деталям, которые усиливают правдоподобность...
    :-)
    Интересная часть открылась сегодня в Рождественском календаре на WOR... Речь идет о предмете меблировки, однако сказать больше я смогу только после того, как весь эскиз откроется целиком.
    elind ist offline

  16. #16 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    _____________________________

    Воскресенье, 6 декабря, 2009

    _____________________________




    Вы можете увидеть мотив в полном разрешении и сам календарь здесь
    (Справа, рядом с шапкой (Санта Клауса) есть ссылка на Календарь):

    http://www.piranha-fanart-portal.de/

    Календарь №2 находится здесь
    http://www.worldofrisen.de/calendar09.php


    [Bild: f1b2f9faed01.jpg]


    Сегодня на Портале вы можете увидеть несколько Cover-Mockups, которые я изготовил прошлой зимой для RISEN.
    MOCKUPS называют обложку, смонтированную в порядке теста, чтобы просто представить основную идею, которая может быть реализована на обложке. В большинстве случаев – это черновая графика на уровне импровизации, создающая самое первое впечатление о том, в каком направление можно двигаться. Причину этого достаточно проста:
    Люди, которые, в первую очередь, работают с обложкой, - это специалисты по маркетингу, у которых есть не только свои вкусы, но и собственные представления о том, как следует преподнести игру покупателям (с ними частенько приходится мучительно дискутировать, так как у большинства этих парней и девушек не хватает времени самим пройти игру, не говоря уж о том, чтобы вникнуть в концепцию). Таким образом, пожелания маркетинговых отделений часто бывают куда заурядней тех, которые нравятся команде.
    Впрочем, мои собственные предложения я считаю вполне традиционными, поскольку, создавая новой бренд - RISEN, не стоило слишком рисковать в оформлением побочной продукции.
    Типичный случай самоцензуры, так как я оформил уже так много обложек, что уже нюхом чую, стоит ли вкладывать во все это много труда, или оно того не стоит.
    (Я всегда с завистью наблюдаю за своими коллегами в Японии, которым позволено создавать настоящие шедевры из своих обложек и постеров для серии Final Fantasy или Splinter Cell!)

    Впрочем не я сделал конечную обложку для RISEN.
    (и я воздержусь от каких-либо позитивных или критических замечаний, так как это неприлично)

    На форуме WOR можно, между прочим, полюбоваться чудесным подарком ко Дню Святого Николауса: Модели ZBrush монстров и персонажей от Хорста Дворкцака.
    Стоит на это взглянуть!
    ...

    Русский перевод комментариев вы найдете здесь:
    http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php? t=726195
    http://www.comixfactory.de/
    elind ist offline

  17. #17 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    _____________________________

    Понедельник, 7 декабря, 2009

    _____________________________





    Вы можете увидеть мотив в полном разрешении и сам календарь здесь
    (Справа, рядом с шапкой (Санта Клауса) есть ссылка на Календарь):

    http://www.piranha-fanart-portal.de/

    Календарь №2 находится здесь
    http://www.worldofrisen.de/calendar09.php

    У меня до сих пор звучит в ушах вопрос одной дамы из Австрии, которая спросила меня после одного из моих последних выступлений, когда настало время для вопросов, почему я все время рисую исключительно этих ужасных монстров?
    Вероятно, она не слишком разбиралась в разных жанрах, которые, как правило, представляют компьютерные игры, и у нее сложилось впечатление, что все, что делается в этой области, связано только со стрельбой и убийством...

    То, что мне, и правда, иногда приходится делать наброски ужасных монстров, скорее всего, объясняется требованиями соответствующего игрового мира, который необходимо наполнить жизнью. Уже ранняя версия Thundertails (не знаю, называется ли этот зверь до сих пор именно так?) представленная здесь, наверху, и в Календаре, демонстрирует наличие растительности, которая вымахивает на спине животного подобно грибам. Здесь это пока еще некие коралловидные формы, позже они превратятся в луговые цветочки и кустарники. В основе этой идеи лежит тот факт, что это зверюгу должно быть трудно издали распознать в траве высотой в человеческий рост, и это можно было бы сделать, только благодаря движению растений на ее спине.
    ...

    Вчера меня спросили, какую игру я прохожу в настоящий момент.
    Я, в самом деле, стараюсь найти пару свободных часов каждые несколько дней, чтобы погрузиться в ASSASSINS CREED II. И это доставляет мне невероятное удовольствие!
    :-)

    Русский перевод комментариев вы найдете здесь:
    <http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php? t=726195
    :-)
    http://www.comixfactory.de/
    elind ist offline

  18. #18 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490


    Вы можете увидеть мотив в полном разрешении и сам календарь здесь
    (Справа, рядом с шапкой (Санта Клауса) есть ссылка на Календарь):
    http://www.piranha-fanart-portal.de/

    Календарь №2 находится здесь
    http://www.worldofrisen.de/calendar09.php


    Сегодня в Предрождественском Календаре представлены несколько символов из RISEN. Cимвол Болотного лагеря - это Храм, поднявшийся из-под земли, со всеми его колоннами и простым, но впечатляющим ландшафтом в качестве фона.
    Мы еще пытались как-то дополнительно украсить силуэт храма с помощью деревьев.

    Символ Дона был придуман для того, чтобы помечать двери кровью или краской (как символ защиты или напротив – как черная метка для инквизиции, по мере надобности).
    При самом простом варианте прочтения - это меч, который пронзает щит (щит в данном случае олицетворяет как бы защиту инквизиции).

    В Календаре на WOR можно уже угадать, что на данной картинке постепенно открывается некое подобие шкафа, однако рассказать об этом подробней можно будет только после того, как картинка откроется полностью…

    Русский перевод комментариев вы найдете здесь:
    http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php? t=726195
    http://www.comixfactory.de/
    elind ist offline

  19. #19 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490


    Вы можете увидеть мотив в полном разрешении и сам календарь здесь
    (Справа, рядом с шапкой (Санта Клауса) есть ссылка на Календарь):
    http://www.piranha-fanart-portal.de/

    Календарь №2 находится здесь
    http://www.worldofrisen.de/calendar09.php

    Этот микс из скорпиона и краба был задуман, как один из пляжных жителей FARANGA (RISEN).
    Хорст Дворжак воплотил его почти в полном соответствии с моим эскизом (картинка сделана на основе скриншота, оформленного в ZBrush, программе, в которой и появилась эта модель). Он сразу смотрелся очень неплохо, и мне для эскиза понадобились всего два предварительных наброска (меня попросили лишь немного подправить хвост, и на это ушло примерно пять минут).
    Мне, во время работы над RISEN, этот монстр доставил меньше всего хлопот (подходящие шейдеры для этого – уже совсем другое дело).

    Раз уж мы говорим о RISEN: Сегодня вечером состоится ежегодное присуждение Призов разработчикам компьютерных игр в Эссене:
    http://www.deutscher-entwicklerpreis.de/

    Так как наши города расположены по соседству, мы (моя лучшая половина и я) сегодня вечером туда отправимся и сами увидим, получат ли Piranha Bytes тот или иной приз за игру.
    Собственно говоря, там могли бы быть представлены сразу несколько игр, над которыми я трудился в этом году, но, к сожалению, две из них были отодвинуты по срокам релиза, и, таким образом, были номинированы только Risen и Anno для Wii (впрочем, моя работа над Anno, можно сказать, не в счет, поскольку я изготовил огромное количество первоначальных набросков, но далее непосредственно в процессе разработки не участвовал).
    Я, кстати, поспорил с Майком Хоге (геймдизайнером RISEN) на ящик пива, сколько призов может получить игра…

    Я захватил с собой камеру, так что, представлю несколько фоток...

    Русский перевод комментариев вы найдете здесь:
    http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php? t=726195
    http://www.comixfactory.de/
    elind ist offline

  20. #20 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    _________________________

    Четверг, 10 декабря, 2009

    _________________________




    Работа над мебелью для ящеров, которую можно увидеть сегодня в Календаре, действительно, доставила мне огромное удовольствие. К сожалению, мало что осталось от всего этого в игре, но я считаю, что мои представления и дизайнерские решения тоже вполне пригодны. Для хвостов ящеров я специально предусмотрел отверстия в стульях и кроватях. Шкафы и полки рассчитаны на то, чтобы хранить там вещи, которые можно найти и произвести под землей (шкафы, правда, не соответствуют стилю на все 100%, но в игре предусматривалось использовать для их открывания ту же самую механику, что и в шкафах для людей, иначе пришлось бы создавать новую анимацию для открывания каждого нового шкафа и доставания оттуда предметов.
    В любом случае, я с удовольствием придумывал все эти вещи.
    ...

    Вчера вечером состоялась ежегодное Вручении Призов немецким разработчикам игр, и раз уж вы не видите здесь, у меня, обещанных фотографий, то это вышло по моей вине. Хотя я и захватил с собой камеру, но карта памяти, которую я специально очистил для работы, так и осталась забытой в моем компьютере. Признаю, я молодец...
    :-(
    К счастью, другие люди там фотографировали:
    http://gallery.buffed.de / view / images / 489

    Мероприятие проходило в одном из самых прекрасных кинотеатров Эссена, и насколько я мог заметить, зал с почти 1200 мест был битком забит.
    Когда так долго трудишься в этой области, как я, то большинство коллег тебе, как правило, знакомы, и поэтому на каждом шагу случается множество приятных коротких встреч и бесед.
    Новшеством в этом году было то, что в мероприятии принимали участие многочисленные поклонники игр и коллекционеры автографов, которые прогуливались с дисками любимых игр, в сопровождении своих подруг, среди разработчиков и брали автографы.

    Само присуждение премий проходило очень мило, однако не так приятно, как в предыдущие годы. Все номинанты сидели в публике, и тот, кто получал премию, бодро выходил на сцену и всех благодарил. RISEN и Piranha Bytes завоевали в этом году "только" один приз (Лучшая ролевая игра) – который они смогли получить уже днем раньше на торжественном ужине по случаю награждения.* Главным триумфатором был вчера, как все и предполагали, Anno 1404, и многие коллеги, с которыми я как раз сотрудничаю в течение этих последних месяцев, могли себе позволять хорошенько (и совершенно заслуженно) это отпраздновать.
    Большой неожиданностью стали для меня призы за THE WHISPERED WORLD http://www.the-whispered-world.de/, действительно, очень симпатичные игры в 2D, которые я всегда воспринимал как периферийные.
    Если кто-то находит анимацию 2D вполне приятной и приемлемой, а я знаю о создании таких игр не понаслышке (SVEN-серия вся была сделана вручную!), то я лично уверен, что эти игры получили свои призы абсолютно заслуженно.
    Надеюсь, схожим проектам теперь будет легче найти своего издателя.
    Вечер прерывался замаскированной под игровое шоу рекламной кампании Nokia, которая в качестве спонсора мероприятия должна была еще впарить свой новый мобильный телефон и всем смертельно этим надоедала. Настоящий облом вечера, и было заметно, что другие люди в зале воспринимают это точно также.

    Остальные награды, некрологи и благодарности шли на сцене своим чередом и где-то в 22:45 все закончилось.

    Для тех, кому на следующий день не надо было вставать ни свет, ни заря, продолжили развлекаться на Aftershow-Party, где в полночь упали последние покровы (это было, действительно, развлечение для взрослых, которое далеко не всеми было воспринято с пониманием).

    В любом случае, я смог сегодня утром поздравить по телефону еще несколько коллег по поводу вручения призов, и уверен, что в будущем году награждение станет еще более насыщенным. Если кого-то это интересует, следует заранее подавать заявки, так как с каждым годом количество номинаций растет.

    ...

    Я, в принципе, проиграл пари с Майком Хоге (я поспорил, что Пираньи не уйдут оттуда без 3-4 призов, и теперь я должен ему ящик пиво)... ну да ладно, может, за следующую игру получат…

    Прим. Элинд: Этот приз был присужден как раз по результатам голосования игроков.
    http://www.comixfactory.de/
    elind ist offline

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •