Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 3 von 3
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    18.09.2008, Piranha Club

    Zitat Zitat von Aleks842
    ComixFactory



    _______________________________________


    Перевод Ledsky
    Uebersetzung von Ledsky
    Zitat Zitat von Elind
    Дорогие друзья! Не забывайте заглядывать и в другие темы нашего раздела, посвященного Сайту Ральфа Марчинчика ComixFactory.

    ComixFactory - Cайт Ральфа Марчинчика

    Архив Блогов Ральфа Марчинчика
    Zitat Zitat von Aleks842
    ________________________________________


    Ложь во спасение задумана как графический роман, состоящий из 12 глав, каждая из которых содержит 21-26 страниц. Главы должны появляться примерно раз в 6-8 недель.

    Что же такое графический роман?

    Это комикс, который рисуется так же тщательно и в такой же эпической технике, как и обычный роман.

    Почему же тогда комикс не назвать просто комикс?

    Слово комикс в немецкоговорящих странах, к сожалению, употребляется для обозначения еженедельно выпускаемых платных страниц с дешевыми детскими историями, которые мамы часто называют макулатурой. В англоговорящих странах графические романы уже удостаиваются Пулицеровской премии. И совершенно заслуженно, так как они с точки зрения повествования и графического исполнения являются выдающимися произведениями. И таким же должно быть мое 220-страничное творение.

    Почему действие Лжи во спасение происходит в Рурской области?

    Я здесь вырос и сегодня живу здесь. Я каждый день проезжаю мимо заброшенных шахт. Что же мне может быть ближе, чем изложить историю, действие которой происходит в тех местах, которые я знаю, как свои пять пальцев.

    Почему действие Лжи во спасение происходит в конце 19 века?

    Я нахожу это время, по крайней мере, таким же увлекательным как современность или научную фантастику. Переместиться во времени, остаться там и провести расследование – и появятся необычные обстоятельства. В конце 19 века мы находились в середине индустриализации, как раз накануне рабочих движений за достойные условия работы. Рабочие движение были невероятными! И ситуация с жильем на территории шахт… нулевая сфера личной жизни, каждый принимает участие в жизни других людей. Никто не занимался социальными стандартами или правами человека. Детский труд – норма. У женщин – только обязанности и практически нет прав. Низкий уровень образования, суеверия, эпидемии и плохая забота о здоровье заставляли людей жить в постоянном страхе. Тысячи покинули свою Родину, чтобы на чужбине найти свое счастье. Сумасшедшее время. Большой простор для волнующих историй.

    О чем идет речь в книге Ложь во спасение?

    Ложь во спасение - это роман и триллер, действие которого происходит в Рурской области. Протагонисты, братья Пауль и Роман, которые вместе со своей мамой вынуждены были покинуть фамильный дом в восточной Европе, теперь нашли приют на шахте Зиглинде (Sieglinde) в Виттене. Одиннадцатилетний Пауль вынужден взять на себя заботу о доходах семьи и работать в шахте. И как будто бы недостаточно одного только страха работы во тьме штолен, на территории шахты, ко всем прочим напастям, появляется еще и убийца. Дикое животное? Привидение, как считают некоторые? Или человек? И как он убивает? Кажется, что бессистемно и в своего рода странной манере. Слухи не прекращаются до тех пор, пока серия убийств не принимает стремительную и угрожающую для Пауля форму.

    Насколько уже продвинулась работа над графическим романом Ложь во спасение?

    Работа над книгой началась еще летом 2007 года с формирования идеи и расследования. Я начал собирать справочный материал, читать книги и одновременно делать наброски персонажей. Для того, чтобы облегчить себе работу в рисовании я начал с построения 3D-моделей, на которых я мог испробовать перспективу и свет. В то же время я собрал значительный архив рисунков, который помог мне изобразить детали зимы 1872 года наиболее аутентично.

    Конечно же, сбор материала занял не целый год. Но в связи с моей работой арт-директора и иллюстратора я до настоящего времени (эти строки я пишу в сентябре 2008) мог жертвовать для этого только вечера и выходные.

    Теперь все изменилось и я каждый второй день сижу за своим графическим романом и хочу пригласить всех, кому интересно, заглянуть мне через плечо. Как раз сейчас начинается увлекательная и для постороннего наблюдателя часть: история как таковая уже сконструирована (но еще, естественно, не разглашается). Главные и второстепенные персонажи готовы, разделение на главы закончено. Для многих страниц графического романа уже сделаны мини-страницы (их можно представить себе как сценарий для фильма). Проработка отдельных панелей и страниц истории. Настоящее рисование, прорисовка и расстановка надписей. Как только, смотря по обстоятельствам, я буду готов с первой главой, она тут же будет отправлена заказавшим книгу заранее.

    И кто знает, может быть найдется достаточно покупателей и меценатов, так что я смогу быстрее изготовить свою книгу.

    Почему ложь во спасение появится как роман с продолжением?

    Потому что я из нужды сделал добродетель.

    Рисование комикса требует много времени. Особенно если это 220-страничный роман. И все это время я должен платить квартплату, за электричество и, вероятно, за еду. Если я буду заниматься Ложью во спасение только в свое свободное время, то история появится примерно году 2020ом. Но поскольку в 2010 году Рурская область будет европейской культурной столицей, мне бы хотелось увидеть к тому времени свою книгу на прилавках книжных магазинов. Итак, я должен и мне хотелось бы теперь перенести Ложь во спасение на бумагу.
    К сожалению, того аванса, который издательство выплатило за права на графический роман, не хватает на жизнь. И книга должна уже на стадии создания внести свой вклад в квартплату. И при обдумывании этой дилеммы я вспомнил о старых традициях романов с продолжением. Почему бы не заработать деньги на следующую главу своего рода абонементом?

    И как же функционирует этот авансовый абонемент на деле?

    В ближайшее время появится первая из двенадцати глав, которую любой желающий сможет свободно прочитать и загрузить. Кто захочет получить все произведение до его официального появления в 2010 году, сможет заказать книгу у меня и позже оплатить при загрузке. Эти заранее заказавшие покупатели получат в течение 6-8 недель на свой электронный адрес персональное, защищенное водяным знаком издание следующей главы для своего личного чтения. И так до 10 главы. Последние 2 главы появятся одновременно с книгой, и все заказавшие заранее смогут получить от меня свеженапечатанную книгу из ограниченного тиража с моим автографом по почте.

    Каким образом проходят эти 6-8 недель до появления следующей главы?

    Я работаю по собственному распорядку. От подготовительного рисунка через этапы прорисовки, колорирования и расстановки надписей (верстки) появятся созданные моими руками глава за главой. И на каждую главу требуется 6-8 недель при условии кропотливой работы.

    Зачем мне заказывать и оплачивать книгу уже сейчас? Почему бы не подождать до 2010 года?

    Ну, для начала, вероятно, ты захочешь узнать продолжение истории. Также возможно, ты захочешь поддержать меня, оплатив книгу уже сейчас, а не в 2010 году. Мне это сильно поможет при покрытии расходов на изготовление книги. Кроме того, в качестве заранее заказавшего покупателя, ты раньше всех получишь отдельные главы и примешь участие в романе с продолжением. И еще твой предзаказ поможет не только мне при изготовлении книги, но и даст издательству представление о том, каким тиражом печатать книгу; и для каждого заказавшего заранее будет выслана книга из ограниченного тиража с моим автографом. Итак, много приятных причин уже сейчас сделать заказ и не ждать 2010 года, когда ты за такую же цену сможешь приобрести нормальное издание в книжной лавке.

    Можно ли тебя поддержать в этом проекте еще какими-нибудь другими способами? Как обстоят дела со спонсорами и рекламой?

    Любая форма поддержки сердечно приветствуется. Чем больше помощи, тем больше времени я могу посвятить графическому роману, и тем быстрее книга появится на полках. Поэтому любая помощь охотно принимается. Являешься ли ты частным лицом, или относишься к объединению, или у тебя своя фирма. Есть множество возможностей, как мы можем друг другу помочь. Как и во всех проектах этого мира деньги являются лучшей помощью. В отличие от финансового меценатства и содействия помимо предзаказов я могу со своей стороны предложить посвящение или рекламу на страницах книги или эксклюзивную выставку моих рисунков в вашем помещении. Очень поможет также распространение информации об этом проекте. Ссылки на мой сайт, записи в блогах о моем проекте, расскажите друзьям и семье о нем, пригласите меня на дискуссионные вечера в своих отечественных и культурных союзах. Кто работает на радио, в журнале или газете (и, само собой разумеется, школьных и уличных газетах) могут получить от меня всю информацию, все рисунки, интервью и музыку, которые необходимы для того, чтобы написать интересный репортаж. И если ты работаешь в книжном магазине или магазине при музее, тогда было бы здорово, если вы уже сейчас напишите, сможете ли вы в 2010 году несколько копий моей книги поставить на полку. Чем больше интереса вы проявите, тем легче издательству и мне будет быстрее закончить книжный проект Ложь во спасение и приготовить для вас увлекательное чтение.

    [Bild: 8be8eb367401.jpg]

    Перевод Aleks842
    Uebersetzung von Aleks842
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von elind (16.09.2009 um 20:11 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    18.09.2008, Piranha Club

    Zitat Zitat von Aleks842

    Ральф Марчинчик родился 14 ноября 1966 года в Ваттеншайде (Wattenscheid), Северный Рейн-Вестфалия.

    Как только он научился держать в руке карандаш, начал рисовать людей и истории.

    Помимо учебы на печатника, в конце 80х годов он также посещал курсы в студии коммуникативного дизайна в Эссене по специальности графика.

    С тех пор он работал по специальности в различных проектах студий рисованной мультипликации и рекламных агентств и потом открыл свою студию графики.

    С 90х годов его насущным хлебом стали дизайн компьютерных игр, рекламные кампании и иллюстрации.

    Для публики он более всего известен как создатель образа Свена Бомволлена (Sven Bomwollen) и арт-директор игровой студии Phenomedia AG.

    С 2005 года он является арт-директором Пиранья Байтс в Эссене, а также фриланс-иллюстратором в различных игровых, кино- и рекламных фирмах.

    И все же время от времени его посещает муза (или лучше сказать: он загорается идеей) реализовать какой-нибудь собственный проект, например, Ложь во спасение.

    Он живет и работает в Бохуме и, когда вылезает из автомобиля, всегда одет в плащ.



    Проекты и персонажи, созданные в качестве арт-директора и дизайнера:

    Moorhuhn (арт-директор и иллюстратор)
    Sven Bomwollen (арт-директор, иллюстратор и игровой дизайн)
    Готика (концептарты, художник)
    Crazy Kickers, Moorhuhn, Sven Bomwollen, Piggo, das Glcksschwein (ARD-телелотерея), Expo Schweiz 2002, Schnappi-das kleine Krokodil (Шнаппи - маленький крокодил), Gothic 2, Hllenjob, Morillos TARZAN, BVB-Biene, The Gnarfs (телесериал и игра) Far West, der Planer 3, Gothic 3 (арт-директор дизайн), имидж-компания городских коммунальных служб Бохума, имидж-кампания BASF, Hui-Buh (для Sony BMI)

    Доклады и преподавательская деятельность для Gamesacademy (Берлин), Quo Vadis (специализированная конференция) Берлин, GC/DC Лейпциг


    Публикации:

    Haffmanns Verlag, Illustrationen
    Der Rabe 37, Zrich 1993

    Verlag Agentur Blbl:
    Buchgestaltung und Illustration

    Stahltanz, Gedichte
    Verlag Agentur Blbl, Bochum 1996

    Musik aus Heimatland, Gedichte
    Verlag Agentur Blbl, Bochum 1998

    Schreibhauseffekte ohral. Literatur, die von sich hren macht.
    Verlag Agentur Blbl, Bochum 1999.

    Elektrische Tage – Schriften zum Film
    Gedichte und Aphorismen, Verlag Agentur Blbl, Bochum 2000

    Die Gerufenen und die anderen Lichtmenschen
    Verlag Agentur Blbl, Bochum 2001

    Gottes Schuhgre
    Verlag Agentur Blbl, Bochum 2001


    Отраслевые издания и статьи:

    The Art of Gothic 3, Hardcover, 200 Seiten
    Agnes Illigner / Ralf Marczinczik, Klein Wesenberg 2006 Halycon Media GmbH

    Artdirection in der Praxis, Creative Live, Mnchen 2005

    Artdirection in der Praxis 2, Aruba Studio Press, Mhlheim a. d. Ruhr 2007


    Изданные игры


    Gothic (Egmond Ehapa, 2000)
    http://www.worldofgothic.de/


    Moorhuhn 2 (Phenomedia, 1999)
    Artdirection in der Praxis 2, Aruba Studio Press, Mhlheim a. d. Ruhr 2007 http://www.bella-ben.de/shop/moorhuhn_de/index.php

    Sven Bomwollen (Phenomedia, 2001)
    http://www.sven-kommt.de/

    Moorhuhn 3 (Phenomedia, 2002)
    http://www.bella-ben.de/shop/moorhuhn_de/index.php


    The Gnarfs (Phenomedia, 2002)

    Gothic 2 (JoWood, 2002)
    http://www.worldofgothic.de/

    Sven Zwo (Phenomedia, 2002)
    http://www.sven-kommt.de/sven_002.php

    Far West (JoWood, 2003)

    Sven XXX (Phenomedia, 2003)
    http://www.sven-kommt.de/sven_003.php

    Sven 4 (Phenomedia, 2004)
    http://www.sven-kommt.de/sven_004.php

    Gtertrennung (Phenomedia, 2004)

    Mordillos Jungle Fever (Phenomedia, 2004)
    http://www.pcgames.de/?product_id=111020

    Lederzwerge (Phenomedia 2004)
    http://www.lederzwerge.de/

    Crazy Kickers (Phenomedia, 2004)
    http://www.crazy-kickers.de/

    Hllenjob (Phenomedia, 2003)
    http://www.hoellenjob.com/

    Gothic 3 (JoWood, 2006)
    http://www.worldofgothic.de/

    Перевод Aleks842
    Uebersetzung von Aleks842
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von elind (16.09.2009 um 20:13 Uhr)

  3. #3 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    18.09.2008, Piranha Club

    Мы собрали здесь несколько отзывов и комментариев пользователей Piranha Club, посвященных Блогу Ральфа ComixFactory.
    Надеемся, что эта добрая традиция продолжится!

    Zitat Zitat von Elind
    В этой теме вы можете написать свой комментарий о новом Сайте Ральфа ComixFactory или задать свой вопрос. Разумеется, все вопросы будут переадресованы Ральфу.

    In diesem Thread koennt Ihr Eure Fragen ueber Ralf's neue Webseite ComixFactory stellen und auch Eure Kommentare und Meinungen dazu schreiben.
    Zitat Zitat von Orochimaru
    Блин!! Супер! Супер! Супер! Дизайн сайта класс!! Сижу смотрю арты к Г1 и кайфую. Спасибо, что есть такой проект!! :good:
    Zitat Zitat von Elind
    Как я тебя понимаю! Сама балдела все это время, рассматривая картинки, карикатуры и арты к самым разным играм, книгам и другим проектам Ральфа... :good:

    Люди! Пишете здесь не только отзывы и вопросы, но и ваши пожелания: что еще нам нужно перевести для вас из текстов и пояснений.:thank_you:
    Zitat Zitat von Stark
    В первую очередь пошел смотреть рисунки к третьей Готике. Потрясен не только качеством работы, но в первую очередь настроением, которое так и прет из каждого рисунка, музыканты называют это драйвом. Жаль, что нельзя перенести эти ощущения полностью в графику игры.:good:
    Zitat Zitat von MEATBUG
    Имхо, заголовок сайта (а можно и названия кнопок) стоит написать от руки - чтобы предать небольшой оригинальности оформлению сайта ( + вышло бы подобие логотипа, а не просто название, написанное ComicSans-подобным шрифтом ). Все-таки это сайт художника, и его способности могут проявляться и не только в картинках

    В остальном сайт супер. Пойду дальше лазить:good:
    Zitat Zitat von odin68
    Потрясно! Я как залез сегодня на сайт, так еще и не выходил с него. Открыто сразу несколько страниц на компе. Чудесное времяпровождение, спасибо Ральфу!
    Поддержу пожелание видеть на русском кнопки и прочее. По мере возможности, конечно. Отдельно хочу поблагодарить переводчиков, которые потрудились до открытия сайта!!!
    Zitat Zitat von Elind
    Один! Как в воду глядишь - вопрос обсуждается, но не все сразу...
    Кермит, бедный, и так трудился день и ночь, а тут сразу весь сайт еще и на русский переключать... Боюсь, что и мы не скоро с такой задачкой справимся, но весь пакет интерфейса лежит уже на раб. столах у Алекса и Ледски.
    Ждем решения и команды.
    Zitat Zitat von Черешня
    А я тоже хочу роман в картинках с автографом Ральфа! Ну, или хотя бы главы по электронной почте... (может, я и не доживу до 2010 года...)
    Можно ли узнать, будут ли какие-то ограничения, связанные с географическим местоположением желающих приобрести абонемент?
    Zitat Zitat von AgooreZ
    Супермегахудожник! Мастер своего дела! Это ж сколько мыслей рождается в его голове, чтоб придумать и "нарисовать игру" с нуля. Все: от горшков и до целых пейзажей - сначала надо придумать, а потом все это материализовать. Вот смотрю на концепты к Готике. Как сегодня бы эта игрушка выглядела красиво. Технические возможности только сейчас достигли того уровня, чтоб полностью и максимально соответствовать задумкам художника.
    Zitat Zitat von odin68
    Да уж! Причем материала немеряно!!!
    Все никак досмотреть не могу
    Но возник вопросец:
    Почему часть ГАЛЕРЕИ недоступна? Запаролены последние три ссылки. Это платно что ли? leasantry:
    Zitat Zitat von Elind
    Почти угадал, дорогой Один! Но не совсем!:blum:
    Ральф работает не только над РИЗЕН. Как он сам признается он наполовину свободный художник, хотя привязан душой и телом именно к Пираньям. Но когда, на нынешнем этапе, он выполнил большую часть своей работы по проекту РИЗЕН, у него высвободилось время и для других проектов. Поэтому сейчас Ральф работает еще над тремя игровыми проектами и несколькими из другой сферы: например, эскизы к детским игрушкам... Ну, и само собой, его роман (триллер) в картинках!

    В этих галереях собраны материалы к тем проектам, которые сейчас находятся в разработке. Поэтому открыть их для всех посетителей он сможет только после релиза.
    У Ральфа есть намерение сделать полноценный вернисаж к Рождеству 2009-го года, куда войдут также и многие эскизы и арты к РИЗЕН.
    У народа тут же возникает резонный вопрос: это что же получается, РИЗЕН выйдет только к Рождеству 2009-го года?
    Нет, речь идет только о проектах, над которыми Ральф трудится вне Студии Пираний. А новые арты и эскизы к РИЗЕН будут появляться регулярно и постепенно, пока не образуют полноценную галерею.

    Ральф вынужден будет вновь плотно включиться в работу в Студии Пираний как раз в начале будущего года, когда настанет время плотно заняться всеми маркетинговыми и сопутствующими материалами к РИЗЕН. То есть можно, таким образом, строить некоторые предположения и очень предварительно прикидывать сроки релиза.:yahoo:
    Zitat Zitat von Reb1rth
    Сайт супер!:good:
    Zitat Zitat von sveta
    Потрясающая галерея! Ральф гениальный художник, его талант яркий и многогранный!
    Проблема только одна - долго грузятся картинки.. похоже, на просмотр всей галереи у меня уйдут месяцы..:cray:
    Zitat Zitat von Elind
    Друзья мои! Хотелось бы вам напомнить, что у нас в этом разделе есть тема для обсуждения блогов Ральфа.
    Вот сейчас он, например, обратился к нам с совершенно конкретным вопросом, который, впрочем, лично для меня звучит риторически!
    Конечно, публиковать!

    А вы как думаете?

    Ральф:
    Я вчера начал собирать вместе все концепты по РИЗЕН. Похоже, что скорей всего предоставляется возможность, выпустить еще одну книгу Art-Of…
    :-)
    Не то, что мне нужно было бы выкручивать руки, чтобы я взялся за новую книгу…
    На этот раз мы были намного предусмотрительней и заархивировали массу скриншотов и рендерингов из ранних версий, что некоторым образом немного сдвигает акцент с моих концептуальных рисунков в сторону 3D графики.

    В процессе я тут наткнулся на мой архив со всеми графическими работами к Готике 3 и нашел свою раннюю раскадровку к интро, вот теперь размышляю, стоит ли ее опубликовать здесь или на WOR…

    Zitat Zitat von Reb1rth
    Конечно, публиковать! Даже спрашивать не надо было)
    Zitat Zitat von odin68
    Такие вещи, конечно же, нужно публиковать! Это ведь более глубокое знакомство с творчеством небезынтересных нам личностей.
    А творчество, нужно сказать акуенное. Так что - ПУБЛИКОВАТЬ!
    Zitat Zitat von Mr Garret
    Раскадровка Intro и Outro уже есть на ВоГе, но Ральф выложил и что-то новенькое, не присутствующее в тамошней подборке, так что ждем!:dance:

    http://www.worldofgothic.de/gothic3/index.php?go=intro
    http://www.worldofgothic.de/gothic3/index.php?go=outro
    Zitat Zitat von Mr Garret
    Ральф опубликовал у себя один из ранних концепт-артов к Ризен ....

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    .... а также кадры, которые он отснял со своего балкона и которые очень помогли ему при подготовке постеров к игре.:yes3:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    http://www.comixfactory.de/?go=archi...97ac3d3d4b992a
    Zitat Zitat von Elind
    Люди, как мне понравилась идея этой деревеньки... Конечно, Ральф прав, она выглядит откровенно сказочно, хотя, возможно, и вполне достоверно. Такая деревенька могла бы послужить иллюстрацией для какого-нибудь царства Берендея - в ней есть не только галльские, но и славянские мотивы.:good:
    Но мне так понравились эти сторожевые вышки на деревьях и лифты к ним... Жаль, что это не было реализовано, хотя, понятное дело, что такая фича - это роскошь для игры...:girl_sigh:
    Zitat Zitat von Elind
    Я сегодня чуть со стула не упала, когда увидела Ральфа в образе Санта Клауса! А, с другой стороны, он и, правда, иногда напоминает мне доброго Санту по сути, при чем, такого, который раздает подарки круглый год!:heart:
    Zitat Zitat von Rangrim
    Ждем, думаю к нам в руки это добро то же попадет:good:
    Я то желюблю посмотреть на подобные вещи. Да же перечитать превью к Gothic III бывает очень приятно.
    Zitat Zitat von odin68
    Ну, а нам, благодаря этой его "предварительной прорисовке" теперь полностью понятна фигура червя. А то ведь на цветной многое приходилось домысливать. Причем совершенно не в правильную сторону!
    Zitat Zitat von Mr Garret
    В смысле? А раньше разве было не понятно?
    На мой взгляд, червяк чутка дисбалансирован, т.е. у него передняя часть, на вид, висит гораздо больше чем хвост... непонятно как он умудряется так высоко подниматься?
    Zitat Zitat von odin68
    Я ж говорю, что домысливал самые невероятные вещи.
    В те моменты во мне помирал Босх (бился в конвульсиях) от предполагаемых завершений фигуры червя!
    Zitat Zitat von Elind
    Неправда ваша, мистер Гаррет!:blum:
    Очень даже сбалансированный "чирвак"!:dirol:
    Он тока что поужинал героем и не успел его протолкнуть далеко вперед, в силу абсолютно грамотного обустройства его кишечного тракта!
    Не дошел человечек до хвоста, поэтому и дисбаланс!
    Вот переварим и встанем на хвост устойчиво!:sarcastic_blum::dance:
    Zitat Zitat von Mr Garret
    Да.. до этого я как-то не додумался.. Почти как "внутрикишечный щелочной баланс"...
    Судя по наброску Ральфа, хвостатый товарищ еще имеет привычку перед обедом слегка приобнять своего собеседника за бочок.)))
    Zitat Zitat von Nameless_Hero
    а я заметил, что в наброске Ральф изначально неправильно нарисовал верхний "зуб" червяка, а потом потер его ластиком, ну и боковые линии тоже кое-где стирал)) я-то думал, что он исключительно на планшете висит.
    Да и соглашусь по поводу дисбаланса, потому что тело действительно короткое как для такой массивной "головы", хотя, если учесть что его тело - сплошная мышца...мм-да, в общем Ральфу видней.
    Zitat Zitat von Loooooker
    Аааа, у Ральфа в блоге столько всего интересного за последнее время появилось, а ничего не понятно... :girl_cray::help:
    Zitat Zitat von Elind
    Ждем нашего дорогого Алекса, который так замечательно переводит и оформляет с русскими текстами эти карикатуры Ральфа!:biggrin:

    А в том, что касается других блогов на разные темы, то - да, ты совершенно прав, безумно интересно и полезно для любого начинающего иллюстратора. Ральф пишет очень откровенно, делится с нами собственными открытиями, ошибками и горестями, стараясь предостеречь, тех, кто только ступил на тернистый путь "свободного художника"...
    Как жаль, что у нас только два переводчика с немецкого, а не 32!:girl_sigh:
    Zitat Zitat von AgooreZ
    [OFF]Вот бы, Elind, от лица всего сообщества попросила бы или заставила Кая открыть наподобие ComixFactory Ральфа, например, MusicFactory. Писал бы он там о том, как сочинять, что сочинил к данному моменту, как идут дела и т.д. Я думаю, блог Кая читать интересно было бы большому количеству людей. Да и мне кажется, два раза в неделю по часу времени уделять - не большая дополнительная нагрузка на Кая :mail:[/OFF]
    Zitat Zitat von Elind
    Вот любуюсь тут среди ночи, в тишине и покое, на рисунки Ральфа аж 89-го года и начинаю понимать, у кого мадам Роуллинг идею про мальчика-волшебника поперла... Очечки там, мантию... Ну, чистый Гарри Поттер!:dirol:

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=673801
    Zitat Zitat von Loooooker
    Ральф показал несколько первых его набросков болотного лагеря, у которых растут ноги еще с его увлечения мультипликацией
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Elind
    Очень и очень рекомендую прочитать заметки Ральфа по поводу его работы над иллюстрациями к Гарри Поттеру. Сами картинки - просто прелесть! :good:
    А история их создания весьма поучительно для всех начинающих художников, которые решили избрать своим уделом свободную профессию дизайнера и иллюстратора.
    Терпение, труд и смирение - вот, что ожидает любого даже самого талантливого человека в этой области...:sorry:
    Zitat Zitat von Orochimaru
    Если честно, с удовольствием и интересом почитал о работе Ральфа по Гарри Поттеру и посмотрел наброски. Так занятно! Оказываются могут перекликаться совершенно разные темы и в таких неожиданных моментах)))
    Zitat Zitat von тать
    Как же это по-русски :sarcastic: А мы удивляемся, почему нам так близок дух игры, созданной немцами :rofl:
    Zitat Zitat von Mr Garret
    Хм, неужели Ризен 2?:biggrin:
    В принципе, Ральф уже свою часть работы выполнил, ему вполне могли предложить поразмышлять над стилем второй части... ну или просто, "на всякий случай"...
    Zitat Zitat von Elind
    Очень рекомендую всем любителям аниме и манги заглянуть на ComixFactory, где Ральф продолжает давать свои рекомендации.
    На этот раз он рассказывает нам про манги, которые произвели на него особое впечатление...:wink:
    Zitat Zitat von Elind
    Светик! Ральф так нежно к тебе относится, что по твоей просьбе рассказал тут про всякие игрушечки, которые он делал дл маленьких детишек - ох уж этот садюга Ральф!:sarcastic_blum:

    Иди радуйся, Алекс тут для тебя с переводом старается, надеюсь, завтра еще порцию получишь...:wacko:

    Мне кажется, твоему трехлетнему головорезу такие игрушечки должны очень понравиться!:rofl:

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=673801
    Zitat Zitat von Elind
    Несколько комментариев к последним сообщениям Ральфа в его Блоге.

    Несколько комментариев к последним сообщениям Ральфа в его Блоге.

    Ральф рассказал мне некоторые подробности своей встречи на открытии Игрового Комплекса в Мюльхайме-на-Руре (Games Factory Ruhr) .
    Сообщу вам только одну, к сожалению, печальную весть. На этой фотографии вы можете видеть не только Пираний, но и замечательного веселого пса, всеобщего любимца Студии, по имени Сэмми.

    pic.ipicture.ru/uploads/080915/SV2HCcqbOC.jpg

    Увы, Сэмми больше нет. Он ушел в мир иной в то же самое время, что и мой Гунечка.
    Надеюсь, что они уже встретились и познакомились, и теперь, как, написал Ральф, стараясь меня утешить, вместе гоняют зайцев на бескрайних небесных лугах…

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=673801

    Что касается второго комментария, то он значительно более оптимистичный. История Ральфа о его первом рабочем дне в Студии во времена Готики3, которую он проиллюстрировал картинкой нашего любимца Гнома (уже привыкла к названию гоблогном и все никак не могу отвязаться от этой привычки), навела меня на приятные воспоминания.

    Еще осенью 2008 года Ральф прислал мне по почте в подарок свой эскиз – тот самый (теперь уже, можно сказать, исторический), который вы можете видеть в его Блоге и в галерее Piranha Club.
    http://www.comixfactory.de/?go=archi...2dd17a96da7735

    Разумеется, рассказав мне об этом персонаже, Ральф предупредил меня, что я смогу представить его своим друзьям в Клубе и на других форумах только после особого разрешения, иначе парни из Отдела по маркетингу Deep Silver нам обоим головы оторвут.
    Представьте, какие муки я испытывала в течение нескольких месяцев, пока дожидалась этого разрешения – мне так хотелось поскорей разделить с вами удовольствие от лицезрения этой прелесссти!
    И такой день настал – в честь нашего первого маленького Юбилея – Годовщины Клуба в конце января, Piranha Club была предоставлена высокая честь первыми выложить в Инете – это невероятное существо.
    Я тогда испытала невероятную радость и облегчение. Как трудно иногда бывает любоваться в одиночку уникальными набросками Ральфа, украшающими стену над моим компом.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (25.01.2012 um 17:16 Uhr)

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •