Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 20 von 20
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    В пятницу 21-го августа Quy дал эксклюзивное интервью нашему корреспонденту Polkan на GamesCom 2009 в Кельне.
    Разумеется, мы публикуем его как для русскоязычных пользователей, так и для наших друзей на немецком и английском форумах WOR.de.
    Мы рады, что ответы на некоторые свои вопросы получат не только пользователи Worldofrisen.de, но и наши коллеги на АГ-форуме.


    WOR.de/russian: Повышается ли напряжение и уровень нервозности в Команде перед релизом, или вы абсолютно спокойны и уверены в себе?

    Quy: По-разному. У нас в команде есть стреляные воробьи, которые делают уже свою четвертую игру (+аддон) и абсолютно уверены, что с релизом игры все будет в порядке. Но есть и новички вроде меня. Для таких - это первая большая игра. Для нас все очень напряженно и увлекательно. Я лично едва могу дождаться, когда увижу игру на полках магазинов, я уже сейчас этому радуюсь.

    WOR: Это твоя первая игра?

    Quy: Да.


    WOR: Над чем обычно еще идет работа на этой последней стадии?

    Quy: Как правило, в последней фазе осуществляются только косметические поправки, это так называемая фаза полировки. Просто снова и снова вычищается то, что уже было сделано раньше. То тут, то там, замечаешь вещи, которые могут быть усовершенствованы. Программисты, разумеется, занимаются устранением багов. Мы сами тестируем игру по многу раз, выискиваем баги и докладываем о них, передаем наши замечания, кому следует.


    WOR: Как, в общем и целом, протекала разработка, все шло по плану или были напряженные моменты, срывы?

    Quy: Ну, в принципе, я должен сказать, что все протекало довольно гладко. Бьерн мне как-то сказал, что это самый гладкий проект из всех, над которыми они уже работали. Все сложилось так, что мы выходим точно в назначенные сроки, хотя сообщили дату релиза заранее. Мы обещали, что мы уложимся в срок, и мы уложились. И это классно! Конечно, должен признаться, что бывали моменты, когда работы хватало по горло, и было очень напряженно, приходилось даже на дом работу брать, но это нормально…


    WOR: Пришлось ли вам отказаться от каких-то идей, чтобы уложиться в сроки?

    Quy: Да, к сожалению, такое происходит постоянно. В самом начале есть такой период, когда собираются идеи и делаются прототипы. И, к сожалению, не все хорошие идеи удается потом воплотить в игре потому, что элементарно не хватает времени, или некоторые другие вещи становятся куда важнее. То есть это вполне нормальный процесс, когда часть идей выпадает. Но кто знает, возможно, эти идеи попадут в следующий проект.


    WOR:Что, по-твоему, лучше всего получилось в игре?

    Quy: Ну, я бы сказал, гном. Да, пожалуй, гном! Это была отличная идея, т.к. она подошла на все сто процентов. Этот маленький милый парень был нашим любимцем еще до того, как мы о нем рассказали. Но мы не могли с уверенностью предположить, понравится ли он фанам. И гном стал настоящей бомбой, и этим мы очень гордимся.

    Мы гордимся тем, что игра действительно доставляет удовольствие. Ведь сначала создаются только составные части мира, и о том, какой игра будет в целом, судить весьма сложно. Момент, когда появилась первая играбельная версия, был очень напряженным. И мы были очень рады, когда заметили: Вау! Играть интересно!. Это важно для разработчика поиграть в собственную игру, чтобы по-настоящему себя с ней идентифицировать. И только если сам разработчик получит удовольствие от игры, получат его и покупатели.


    WOR: А что тебе самому, по твоему собственному мнению, удалось лучше всего?

    Quy: Что мне лучше всего удалось? Ну, так сразу на ум приходят щиты. В конечном итоге, я был ими очень доволен, да, пожалуй… Ну, и еще некоторые вещи, о которых я не имею права рассказывать.


    WOR: Не слишком ли вы повторяете в Ризен самих себя?
    Сколько Готики, собственно говоря, заложено в Ризен?


    Quy: Да, конечно, но этого же все от нас с самого начала и требовали. Готика 3 очень большая, из-за этого кое-что пошло не так, как оно должно было быть. Поэтому на сей раз мы избрали девиз – назад, к истокам. Мы сами себе сказали, что мы осознанно возвращаемся к прежним нашим сильным сторонам. Фаны хотели чего-то похожего на Готику - точнее игру от Пиранья Байтс. Но это не просто римейк. У нас совершенно новый сеттинг. Мы, конечно же, продолжили развивать некоторые вещи и добавили новые, например, левитацию. Мы просто постарались развить наши сильные стороны.


    WOR: Насколько для вас были значимы предложения фанов?

    Quy: Очень важны. У нас очень хорошие контакты с фанами. Некоторые отслеживали нашу разработку с самого начала. Тогда не было еще ни единого скрина или чего-то подобного.
    Мы постоянно выносили наши новые идеи на всеобщее обозрение, и постоянно получали отклик от фанов. Некоторые говорили: Да, это свежая идея. Нам нравится, а некоторые наоборот утверждали: Этого и того в игре быть не должно. Конечно же, мы потом в команде обсуждали подобные вещи, нужны они или нет. Специально для фанов первого часа, которым пришлись не по душе надписи, которые, например, возникают при получении квеста, мы разработали альтернативную систему сообщений. Если вам не нравятся всплывающие надписи, вы можете их отключить, и у вас будет появляться только дневниковая запись.


    WOR: Кстати большое спасибо за это!

    Quy: Ты тоже из числа этих фанов?


    WOR: Ага, я вообще не хотел бы видеть никакаких элементов пользовательского интерфейса на мониторе!

    Quy: Интерфейс можно весь пошагово отключить. И это опять-таки исходило от фанов. Многие не желали видеть громоздкий интерфейс.


    WOR: Кстати, еще несколько новых вопросов, которые появились на русскоязычных форумах:

    - Достаточно ли часто случается, что анимация двух рядом стоящих монстров реализуется синхронно?

    Quy: Если только наблюдаешь за ними, такого не должно происходить, поскольку заготовлено достаточно много анимаций среды обитания, которые, разумеется, не должны следовать одна за другой упорядочено. Они должны сменять друг друга в случайном порядке. Впрочем, если ты наткнешь на двух монстров одновременно, то возможно вызовешь у них одинаковую реакцию, и они будут угрожать тебе при помощи анимации Угроза.


    - Будет ли поддерживаться только третья версия шейдеров или и вторая тоже?

    Quy: Мы не так давно опубликовали системные требования и там достаточно четко обозначили, что будет поддерживаться только третья версия.


    - Это все тот же движок из Готики 3 или все-таки новый? Если он новый, то почему тогда так похож на двиг Готики 3?

    Quy: Да, я уже не первый раз слышу этот вопрос. Это новый движок! И, конечно же, в нем можно обнаружить много сходства со старым, это не вопрос! Но это связано с тем, что его делали те же самые люди. Движок создавали те же самые программисты. Те же графики работали над дизайном монстров. Это просто наш стиль, собственная манера Piranha Bytes.


    - Если кто-то еще захочет улучшить параметры своего компа перед релизом, то во что ему лучше вложиться? В процессор или в видеокарту?

    Quy: Я могу высказать только свое личное мнение. Я бы лично купил новую карту. И не стал бы слишком на это тратиться. Игра неплохо бегает и на компе ценой в 600 евро, именно столько я бы потратил на свой. Хорошая видеокарта важней, а процессор, будь то четырех- или двухядерник не играет для Ризен особой роли. Но каждый должен сам решить, что он хочет делать со своим компом. В любом случае: не швыряйтесь зря деньгами.


    WOR: Всегда ли советы и предложения фанов вам помогали, или были моменты, когда хотелось бы немного отстраниться от Коммьюнити? Не ограничивает ли иногда Сообщество ваш полет фантазии?

    Quy: Нет, мы охотно вдохновляемся в общении с Коммьюнити, но при этом делаем свое дело. Если какие-то решения приняты однозначно, то мы их придерживаемся. Конечно, некоторые фаны, которые хотели бы видеть нечто другое, пишут нам: Не могли бы вы это изменить?. Но в подобных случаях мы должны отвечать коротко и ясно: Решение принято, и таким оно и останется. Часто случается так, что некоторые вещи уже изменены, но мы не хотим пока об этом говорить. Конечно же, есть такие фанаты, которые каждую неделю нас принуждают что-нибудь изменить. Тогда мы должны их просто попросить потерпеть.


    WOR: Насколько сложно находить компромисс между пожеланиями фанов и критикой? Поскольку, похоже, что фаны любят Готику именно за то, что, некоторые вас критикуют, в том числе и в прессе.

    Quy: Конечно, это непросто. Всем не угодишь, приходится искать какие-то компромиссные решения. Например, некоторые фаны хотели непременно получить клавиатурное управление, они и слышать ничего не желали о мышке. Но сегодня это уже совсем не актуально. Игроки, которые только будут знакомится с Ризен, конечно же потребуют управлению мышью. В общем, это всегда не просто.

    Я как раз вчера встретил одного представителя фракции клавиатурщиков, который поиграл в Ризен и теперь считает: Нет, пусть уж все так и останется, с мышью. Я раньше об этом не думал, но так действительно здорово, не надо ничего менять. Любой разработчик может этому только порадоваться.


    WOR: Что будет после Ризен? Над каким еще проектом тебе бы хотелось поработать?

    Quy: Я полагаю, что некоторые из нас, и я в том числе, хотели бы когда-нибудь сделать что-то совсем другое. Например, я могу себе хорошо представить научно-фантастическую игру, которая по-прежнему будет сделана в жанре РПГ, но в совершенно новом сеттинге, с лазерным оружием вместо мечей и магии. Это было бы увлекательно, погрузиться в совершенно новую тему. Но пока нет никаких конкретных планов. Впрочем, я лично не имею ничего против приключенческого жанра.


    WOR: Останутся ли Пираньи навсегда привержены средневековому фэнтези-сеттингу в своих будущих проектах?

    Quy: Я думаю, мы пока останемся верны этому жанру. Piranha Bytes уже заработали себе имя на играх со средневековым сеттингом. Конечно, довольно рискованно, вдруг взяться за что-то иное. Понятное дело, что если найдется тот, кто даст деньги под подобный проект, мы смогли бы подумать о чем-то новом. Но полагаю, мы останемся до поры до времени в той области, в которой мы достигаем наилучшего результата.


    WOR: Дружите ли вы, Пираньи, между собой?

    Quy: Думаю, да, можно уже и так сказать. Многие здесь работают вместе с давних пор и подружились еще раньше. Но новичков, приходящих в Студию, принимают очень тепло. Мы частенько любим где-нибудь вместе посидеть, ну и немного выпить, естественно. Например, планируем собраться сегодня здесь в Кельне. У нас хорошая компания.


    WOR: Спрятал ли где-то в игре свою собственную пасхалку?

    Quy: Хе-хе, да! Кое-что я припрятал. Я не мог себе отказать в удовольствии. Надеюсь, мою пасхалку можно будет отыскать. Самое смешное, что мы тут сами между собой не знаем, кто какой сюрприз приготовил. Мне несколько недель назад показали место, гда спрятана пасхалка, но, конечно же, только приблизительное, поэтому мне пришлось помучаться. Некоторые их припрятали очень хорошо. Я даже знаю одну, которую без читов и не достанешь.

    Перевод Elind
    Редактура Aleks842
    elind ist offline Gendert von elind (25.08.2009 um 22:04 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Спасибо Кви и Полкану за интервью, а Алёне и Алексу за перевод!

    WOR: Останутся ли Пираньи навсегда привержены средневековому фэнтези-сеттингу в своих будущих проектах?

    Quy: Я думаю, мы пока останемся верны этому жанру. Piranha Bytes уже заработали себе имя на играх со средневековым сеттингом. Конечно, довольно рискованно, вдруг взяться за что-то иное. Понятное дело, что если найдется тот, кто даст деньги под подобный проект, мы смогли бы подумать о чем-то новом. Но полагаю, мы останемся до поры до времени в той области, в которой мы достигаем наилучшего результата.
    Думаю, это порадует поклонников Готик-серии. Не случайно, ведь разговоры о смене жанра вызывают у многих из них настороженность. Лично я не хотел бы, чтобы Пираньи сильно изменили сеттинг своих игр (чуть-чуть можно ). Эксперименты не всегда заканчиваются удачей. Эксперимент с Г3, к сожалению, это показал. Надеюсь, у Пираний не иссякнут свежие идеи для создания новых игр в традиционном для них сеттинге.
    ElderGamer ist offline

  3. #3 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Sallador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    221
    Quy: Очень важны. У нас очень хорошие контакты с фанами. Некоторые отслеживали нашу разработку с самого начала. Тогда не было еще ни единого скрина или чего-то подобного.
    Мы постоянно выносили наши новые идеи на всеобщее обозрение, и постоянно получали отклик от фанов. Некоторые говорили: Да, это свежая идея. Нам нравится, а некоторые наоборот утверждали: Этого и того в игре быть не должно. Конечно же, мы потом в команде обсуждали подобные вещи, нужны они или нет. Специально для фанов первого часа, которым пришлись не по душе надписи, которые, например, возникают при получении квеста, мы разработали альтернативную систему сообщений. Если вам не нравятся всплывающие надписи, вы можете их отключить, и у вас будет появляться только дневниковая запись.
    Quy: Интерфейс можно весь пошагово отключить. И это опять-таки исходило от фанов. Многие не желали видеть громоздкий интерфейс.
    Это две самые позитивные новости которые я увидел в интервью.ИМХО играть будет намного интереснее и перегруженный интерфейс не будет мешать почувствовать атмосферу игры.
    P.S. Спасибо за быстрый и качественный перевод
    Sallador ist offline

  4. #4 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Эксперименты не всегда заканчиваются удачей. Эксперимент с Г3, к сожалению, это показал. Надеюсь, у Пираний не иссякнут свежие идеи для создания новых игр в традиционном для них сеттинге.
    В Г3 эксперимент был совсем другого направления, а сеттинг как раз был полностью сохранен Лично я предпочел бы все-таки новое направление, просто потому, что ни стим-, ни киберпанковых РПГ можно сказать нет, а вот фентези - каждая первая...
    TATb ist offline

  5. #5 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
    все новости меня порадовали и выделять какую то мне трудно. мыслей почти нет и это радует скажу только что меня непугает смена курса потому что я надеюсь и всегда надеюсь что новая игра будет очень хорошей. теперь осталось только дождаться осени и окунуться в новый мир.
    anorunt ist offline

  6. #6 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von TATb Beitrag anzeigen
    В Г3 эксперимент был совсем другого направления, а сеттинг как раз был полностью сохранен Лично я предпочел бы все-таки новое направление, просто потому, что ни стим-, ни киберпанковых РПГ можно сказать нет, а вот фентези - каждая первая...
    Ну так я и не говорю, что в Г3 Пираньи попытались изменить сеттинг. Я имел в виду, что попытка сделать что-то новое (огромный мир) не всегда приводит к желаемому результату. Эксперименты вещь непредсказуемая. А по поводу смены курса. Не всякий писатель прозаик может написать хорошие стихи, не всякий художник пейзажист может написать портрет, бегуну спринтеру глупо пробовать себя в марафоне. Думаю, надо делать то, что у тебя получается хорошо, попытка делать что-то другое может обернуться неудачей, как бы талантлив ты не был. Увы.
    ElderGamer ist offline

  7. #7 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    13
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Некоторые их припрятали очень хорошо. Я даже знаю одну, которую без читов и не достанешь.

    [/I]
    Непонимаю... я просто в шоке!!! Каких читов? Зачем это нужно... Плачу...
    В остальном очень порадовало, хотя я "клавиатурщик"... Но может с мышью и правда будит норм. Поиграем увидим.
    JONI B ist offline

  8. #8 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Sveta
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    98
    Я даже знаю одну, которую без читов и не достанешь.
    Ну привет... я вот например никакими читами пользоваться не умею Надеюсь, кто-нибудь найдет эту пасхалку и заскринит..
    Sveta ist offline

  9. #9 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Я имел в виду, что попытка сделать что-то новое (огромный мир) не всегда приводит к желаемому результату. Эксперименты – вещь непредсказуемая.
    Предсказуемая Я выступал против большого мира задоооолго до релиза)

    А по поводу смены курса. Не всякий писатель прозаик может написать хорошие стихи, не всякий художник пейзажист может написать портрет, бегуну спринтеру глупо пробовать себя в марафоне. Думаю, надо делать то, что у тебя получается хорошо, попытка делать что-то другое может обернуться неудачей, как бы талантлив ты не был. Увы.
    Имхо некорректные сравнения Пейзаж и портрет, спринт и марафон - это скорее жанры игры - РПГ и РТС, например. Здесь же ситуация другая - сеттинг игры это только лишь декорации, а суть игры остается той же Ральф однозначно сможет изобразить декорации для стимпанка или киберпанка (примеры были), Майк и Бьёрн вполне сумеют реализовать свой фирменный геймдизайн в новых декорациях, а все остальное - дело техники.
    TATb ist offline

  10. #10 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von TATb Beitrag anzeigen
    Имхо некорректные сравнения Пейзаж и портрет, спринт и марафон - это скорее жанры игры - РПГ и РТС, например. Здесь же ситуация другая - сеттинг игры это только лишь декорации, а суть игры остается той же Ральф однозначно сможет изобразить декорации для стимпанка или киберпанка (примеры были), Майк и Бьёрн вполне сумеют реализовать свой фирменный геймдизайн в новых декорациях, а все остальное - дело техники.
    Ну а если так: не всякий писатель научный фантаст (всю жизнь писавший про каких-нибудь человекоподобных роботов) сможет создать органичный фэнтези-мир.
    Не всякий, хотя не факт. По-разному бывает )))
    Looker ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von TATb Beitrag anzeigen
    Ральф однозначно сможет изобразить декорации для стимпанка или киберпанка (примеры были)
    Кстати Пираньи взяли на работу нового Art Director. Возможно, что Ральф в связи с его остальными проектами не сможет работать над новой игрой PB. Или может просто не в том объеме, как раньше. Хотя с другой стороны, Пираньи начали искать нового арт директора уже как с пол года назад. А у нового директора как раз много всяких стим-/киберпанковских эскизов в папке. Так что посмотрим
    Voland ist offline

  12. #12 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Beem
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Краснодар/Krasnodar
    Beitrge
    73
    Большое спасибо за интервью и перевод!
    Игра неплохо бегает и на компе ценой в 600 евро, именно столько я бы потратил на свой. Хорошая видеокарта важней, а процессор, будь то четырех- или двухядерник не играет для Ризен особой роли.
    Вот эта новость действительо порадовала. Правда не сказано на каких настройках бегает игра на таком компьютере.
    Beem ist offline

  13. #13 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Кстати Пираньи взяли на работу нового Art Director. Возможно, что Ральф в связи с его остальными проектами не сможет работать над новой игрой PB. Или может просто не в том объеме, как раньше. Хотя с другой стороны, Пираньи начали искать нового арт директора уже как с пол года назад. А у нового директора как раз много всяких стим-/киберпанковских эскизов в папке. Так что посмотрим
    Ничего себе! Вот это я прозевал новость!!! И давно взяли на работу? На постоянную или в роли "приглашенного режиссера"?
    Looker ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Ничего себе! Вот это я прозевал новость!!! И давно взяли на работу? На постоянную или в роли "приглашенного режиссера"?
    Представили на GC. Зовут его Jann Kerntke, и насколько я помню, искали на постоянную работу.
    Voland ist offline

  15. #15 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Кстати Пираньи взяли на работу нового Art Director. Возможно, что Ральф в связи с его остальными проектами не сможет работать над новой игрой PB. Или может просто не в том объеме, как раньше. Хотя с другой стороны, Пираньи начали искать нового арт директора уже как с пол года назад. А у нового директора как раз много всяких стим-/киберпанковских эскизов в папке. Так что посмотрим
    Нет, нет, Пираньи начали искать себе вовсе не артдиректора, а художника 2D, который мог бы работать на персонажами и монстрами.

    Объявление о поиске сотрудника появилось на сайте Pluto 13 в самом начале апреля:

    Требуется концепт-художник в 2D/ художник по текстурам
    Для усиления нашей Команды в Эссене мы ищем концепт-художника для работы на постоянной основе или в качестве фрилэнсера.

    Задачи:
    Как концепт-художник Вы, в первую очередь будете отвечать за дизайн персонажей и монстров. Кроме того, в Ваши обязанности будет входить текстурирование персонажей и монстров в средневековом фэнтези-мире. Обе задачи требуют от Вас постоянного и тесного сотрудничества с художниками 3D и геймдизайнерами.
    Я даже знаю кое-кого из соискателей. И должна вам сказать, что российский художник, имеющий к тому же очень тесные отношения с Piranha Club, был очень высоко оценен Пираньями.

    Полагаю, что не стоит нам заниматься спекуляциями на эту тему, так как Ральф, действительно, очень занят сейчас сразу на нескольких других проектах, но при этом, надеюсь, в самое ближайшее время мы увидим еще несколько его работ, имеющих самое прямое касательство к Ризен.
    Они просто изумительны и выполнены в лучших традициях специфического, узнаваемого всеми готоманами стиля Пираний.
    Думаю, не одному из нас сразу придут на ум классические обложки ранних Готик и все, что было связано с этими первыми играми...
    elind ist offline

  16. #16 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Mr Garrett
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Sankt Petersburg
    Beitrge
    160
    Жесть:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)



    Но вообще парень не поразил, на форуме conceptart.org такого добра хватает, хотя я конечно не спец.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ральф, действительно, очень занят сейчас сразу на нескольких других проектах, но при этом, надеюсь, в самое ближайшее время мы увидим еще несколько его работ, имеющих самое прямое касательство к Ризен.
    Ну вот, опять дразнят..
    Mr Garrett ist offline Gendert von Mr Garrett (26.08.2009 um 19:23 Uhr)

  17. #17 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Нет, нет, Пираньи начали искать себе вовсе не артдиректора, а художника 2D
    My bad..., не Art Director a Concept Artist
    Voland ist offline

  18. #18 Zitieren
    Abenteurer Avatar von stark
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    59
    Voland, огромное спасибо за ссылку на портфолио Jann Kerntke. Посмотрел.
    Я думал, что меня уже ничем не удивишь.
    Ан, нет! Жизнь как всегда полна дивных сюрпризов.

    Для начала хочу поделиться сокровенным знанием: человек, который претендует на гордое звание художника, должен пройти жесточайшее обучение рисунку. Начинается такое обучение с копирования элементов декора греческих и римских храмов и заканчивается обнаженной натурой. Далее начинаем работать с цветом акварель, темпера, гуашь и, наконец, масло.
    Такое обучение можно пройти в профессиональном учебном заведении, но при желании это можно сделать и самостоятельно.
    Фотошоп и планшетка сами по себе никого и ничему научить не могут.
    Но, в результате такого обучения может родиться хороший рисовальщик или копиист.
    Настоящий обученный художник должен в своих работах в рамках поставленной задачи рассказать нам о своих страстях, переживаниях, о своем видении мира, наконец.

    Извиняюсь за обширное отступление от темы.

    Так вот, портфолио Jann Kerntke, на мой взгляд разговор ни о чем.
    Такое же бла-бла как и обложка Ризен.

    Извините за пространный оффтоп. Мы отклоняемся от темы - интервью с Кви.
    stark ist offline

  19. #19 Zitieren
    Lehrling Avatar von Natalya
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    32
    Алена, огромное спасибо за перевод! Вот не заню как правельно высказать свою мысль, почла интервью и остались очень приятные эмоции. Во-первых что мне очень нравиться в Пираньх, так это их близость к фанатам, которая на самом деле очень и очень ощущается. Ещё в очередной раз поняла что ну очень хочется уже поиграть в Ризен
    хотябы исходя из этого:
    WOR: Не слишком ли вы повторяете в Ризен самих себя?
    Сколько Готики, собственно говоря, заложено в Ризен?


    Quy: Да, конечно, но этого же все от нас с самого начала и требовали. Готика 3 очень большая, из-за этого кое-что пошло не так, как оно должно было быть. Поэтому на сей раз мы избрали девиз – назад, к истокам. Мы сами себе сказали, что мы осознанно возвращаемся к прежним нашим сильным сторонам. Фаны хотели чего-то похожего на Готику - точнее игру от Пиранья Байтс. Но это не просто римейк. У нас совершенно новый сеттинг. Мы, конечно же, продолжили развивать некоторые вещи и добавили новые, например, левитацию. Мы просто постарались развить наши сильные стороны.
    Значит все что мы так любим в Готике будет ещё лучше и интереснее!
    Вообщем опять же ждем и ждем!
    Natalya ist offline

  20. #20 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Натусик! Спасибо надо говорить не мне, а Полкану, который имхо просто блестяще провел интевью и подготовил, действительно, очень интересные вопросы...

    Ну и Кви, разумеется, который на них так подробно ответил!
    elind ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •