Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 13 « Erste 1234567811 ... Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 247
  1. #61 Zitieren
    Neuling Avatar von qwertyuioppo
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    8
    Да, побыстрее бы вышела новая видеокарта от Nvidia на базе 40-HM графического чипа GT300 с поддержкой DX11 обязательно куплю их двухядерное решение, так охото поиграть в Risen на максималке, а то с моей GeForce 8800 ,будет тормозить как в Crysis.Risen самая великая игра Пираний, посмотрим что есть у ДжоВуд на этот счёт.

    Уважаемые модераторы и админы скажите пожалуйста а где будет происходить обсуждение Arcania: A Gothic Tale на русском языке, ну как на Piranha Club.
    qwertyuioppo ist offline

  2. #62 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von qwertyuioppo Beitrag anzeigen
    Уважаемые модераторы и админы скажите пожалуйста а где будет происходить обсуждение Arcania: A Gothic Tale на русском языке, ну как на Piranha Club.
    Как только форум по Ризен придет полностью в рабочее состояние, займемся и всеми остальными темами Сами понимаете, какая игра у нас приоритетна
    TATb ist offline

  3. #63 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Guzz Beitrag anzeigen
    TMDS Tx - передатчик
    TMDS Rx - приемник
    Спасибо. Но вот, видите - существует-же таки конвертор. И наверняка его не одна разновидность

    Не влияет, потому что в современных видеокартах TMDS обычно интегрирован в чип.
    Они покажут одинаковую картинку т.к. карты от разных производителей различаются разве что комплектацией и наклейкой на кулере.
    Последний раз попытаюсь донести свою мысль - я своими глазами не один раз видел подобный факт - в зависимости от серии, модели и производителя кардинально меняется цветопередача картинки. И когда я себе меняю видеокарту (последний раз это было год назад 8600->260), мне приходиться делать рекалибровку системы (жаль, что собственного калибратора нет - недешевая штука). Более того, когда я покупал GTX260, мне сначала достался MSI, а потом пришлось (в силу обстоятельств) поменять его на Асус. Так вот: рекалибровку пришлось делать еще раз.
    Чем обусловлены данные обстоятельства, я могу только гадать. Но факт остается фактом. Ваши предположения?
    Looker ist offline

  4. #64 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Guzz
    Registriert seit
    Apr 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    230
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Спасибо. Но вот, видите - существует-же таки конвертор. И наверняка его не одна разновидность
    Поток параллельных даных преобразуется в последовательный сигнал, а затем обратно в параллелый для более помехоустойчивой, и более надежной передачи сигнала. К тому же алгоритм работы TMDS один, поэтому различаться там нечему.
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Последний раз попытаюсь донести свою мысль - я своими глазами не один раз видел подобный факт - в зависимости от серии, модели и производителя кардинально меняется цветопередача картинки.
    Были 8600GT,8800GT,HD4850, не увидел вообще никакой разницы в картинке. Единственный случай я помню это когда поменял GF2 MX 400 на 9250, там была видна разница в яркости и четкости, в пользу радика.
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Чем обусловлены данные обстоятельства, я могу только гадать.Но факт остается фактом. Ваши предположения?
    Руки?
    Guzz ist offline

  5. #65 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Guzz Beitrag anzeigen
    Были 8600GT,8800GT,HD4850, не увидел вообще никакой разницы в картинке. Единственный случай я помню это когда поменял GF2 MX 400 на 9250, там была видна разница в яркости и четкости, в пользу радика.

    Руки?
    Давайте говорить откровенно - вы ни разу не работали с колориметрами, поэтому можете говорить только о впечатлениях "на глаз", пытаясь доказать свою правоту обвинением в кривости моих рук.
    Я, к примеру, пользуюсь прибором (одалживаю в знакомой фотолаборатории) Spyder3Elite - весьма профессиональное устройство со всеми вытекающими. И могу сказать совершенно точно - при ЛЮБОЙ смене видеокарты/монитора/иногда_драйверов нужно производить рекалибровку системы. Об этом вам также скажет любой человек, заботящийся о точности цифровой цветопередачи.
    На этом предлагаю окончить дискуссию.
    Looker ist offline

  6. #66 Zitieren
    Adventurer Avatar von vwtrotsky
    Registriert seit
    Feb 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    75
    Господа, не надо друг друга обвинять в кривости рук. Тоже опробовал много видеокарт и на СТАНДАРТНЫХ драйверах не замечал разницы в цветопередаче. Но как только ставил драйвера от производителя, то тут же вылезали не стыковки. Так что на мой взгляд Вам следует сравнивать видеокарты на чипах NVidia на их же драйверах, на чипах ATI на их драйверах, а не на драйверах MSI, ASUS и прочих производителей.
    vwtrotsky ist offline

  7. #67 Zitieren
    Rookie Avatar von Alex@ER
    Registriert seit
    Feb 2008
    Beitrge
    3
    Уважаемые, возвращаясь к системным требованиям: можете прокомментировать сообщение в соседней теме:
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=657680

    А именно:
    Игра тестировалась на следующей системе: Core2Quad 6600, GeForce 8800 GTS (версия 186.18) и 3 гб оперативки. На этой системе при нормальных настройках игра показывала достаточное количество фпс, но при включении средних и высоких настроек тени игра ставила компьютер на колени.

    Ниже в том сообщении приведены скриншоты на разных уровнях настроек, и если при указанной (не самой слабой) конфигурации игра шла нормально только на минимальных настройках, то это свидетельствует о том, что требования к железу достаточно высоки.
    Если я не прав, то поправьте меня
    Alex@ER ist offline

  8. #68 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Flamen
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    142
    Надеюсь на моем компе Ризен пойдет на максе, иначе мне придется раскошеливаться на новый
    Flamen ist offline

  9. #69 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
    да намоем думаю тоже пойдет на максимальных. у меня стоит радерон. так что посмотрим, очень жду осени.
    anorunt ist offline

  10. #70 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Aleks842
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    51
    Zitat Zitat von Alex@ER Beitrag anzeigen
    Уважаемые, возвращаясь к системным требованиям: можете прокомментировать сообщение в соседней теме:
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=657680

    А именно:
    Игра тестировалась на следующей системе: Core2Quad 6600, GeForce 8800 GTS (версия 186.18) и 3 гб оперативки. На этой системе при нормальных настройках игра показывала достаточное количество фпс, но при включении средних и высоких настроек тени игра ставила компьютер на колени.

    Ниже в том сообщении приведены скриншоты на разных уровнях настроек, и если при указанной (не самой слабой) конфигурации игра шла нормально только на минимальных настройках, то это свидетельствует о том, что требования к железу достаточно высоки.
    Если я не прав, то поправьте меня
    А кто сказал, что под "нормальными настройками" имеются в виду минимальные? Насколько я понял речь шла о средних настройках графики за исключением настроек тени. Поэтому я надеюсь что на моем ноуте (G50V) смогу поиграть в "Ризен" если не на максимальных, то хотя бы на средних настройках.
    Aleks842 ist offline Gendert von Aleks842 (20.08.2009 um 09:40 Uhr)

  11. #71 Zitieren
    Lehrling Avatar von Fireon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    13
    Zitat Zitat von Aleks842 Beitrag anzeigen
    А кто сказал, что под "нормальными настройками" имеются в виду минимальные? Насколько я понял речь шла о средних настройках графики за исключением настроек тени. Поэтому я надеюсь что на моем ноуте (G50V) смогу поиграть в "Ризен" если не на максимальных, то хотя бы на средних настройках.
    Тут говорят о нормальной производительности на минимальных настроках, а не о "нормальных настройках")

    Эта статья, кстати, снова подвергла сомнению уже было забытое мнение о том, что Пираньи не умеют оптимизировать игры...
    Fireon ist offline

  12. #72 Zitieren
    Lehrling Avatar von Trogvar
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Россия, Челябинск
    Beitrge
    36
    Недавно почитал обзор с gamersplus.de, Пираньи оказывается очень хорошо ОЧЕНЬ ХОРОШО оптимизировали Ризен
    nukular: Mich wrden mal Vergleichsscreenshots mit niedrigen, mittleren und hohen Deteils interessieren. Und falls ihr so ein System habt, wrde ich auch gerne wissen wie eure Version tatschlich auf dem empfohlenen System (E8400 [3GHz DualCore], 8800GTS 512, 3-4GB Ram) luft.

    Wir haben das Game nicht genau auf diesem System testen knnen, allerdings auf einem hnlichen mit Core2Quad 6600, GeForce 8800 GTS (Treiberversion 186.18) und 3 MB RAM, da lief es eigentlich mit ordentlich Details und einer ausreichenden Framerate, allerdings haben interessanterweise die Schattendetails den Rechner bei mittleren und hohen Details dann in die Knie gezwungen.
    [Bild: a_83715.gif]
    Pacta sunt servanda_________[Bild: 054590f721b4.jpg]
    Trogvar ist offline Gendert von Trogvar (23.08.2009 um 12:09 Uhr)

  13. #73 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    так если в минимальный 2,0 ГГц.. а у меня 1,86 ГГц..
    не пойдет что ли???
    Podzhog Saraev ist offline

  14. #74 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    так если в минимальный 2,0 ГГц.. а у меня 1,86 ГГц..
    не пойдет что ли???
    У тебя же вроде двухядерный процессор? Минимальные требования для одноядерного
    Voland ist offline

  15. #75 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    По своему опыту знаю, что не стоит всерьёз воспринимать официальные системные требования, особенно те, что позиционируются, как "минимальные". Думаю, здесь больше маркетинга, чем реальности. К тому же, как можно судить о производительности процессора только указав его частоту? Производительность процессоров Intel Core 2 Duo, например, где-то вдвое выше, чем производительность процессоров Intel Pentium D с такой же тактовой частотой (оба процессора двухядерные). А ещё производительность процессора зависит от частоты системной шины и размера кэша. А ещё от того, какая ось стоит и какие драйверы

    Хотелось бы надеяться на лучшее, но для комфортной игры хотя бы на минимальных настройках стоит ориентироваться всё-таки на "рекомендуемые" системные требования. Мне кажется.
    ElderGamer ist offline

  16. #76 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Flamen
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    142
    Извините за оффтоп, но я хочу спросить по поводу процессора AMD Phenom X3, как у него с производительностью?
    Flamen ist offline

  17. #77 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Хотелось бы надеяться на лучшее, но для комфортной игры хотя бы на минимальных настройках стоит ориентироваться всё-таки на "рекомендуемые" системные требования. Мне кажется.
    Логично. На заявленных минимальных настройках игра пойдёт, но играть в неё будет некомфортно. Например, на GeForce FX5200 Gothic 3 без тормозов шла только на низких настройках (шейдеры 1.4, нет теней, минимум травы, замыленные текстуры и размазня вместо неба). При включении средних настроек вид значительно улучшался, но начиналось жуткое слайд-шоу. Хотя, судя по отчету Элинд, показанная на RPC версия Risen довольно шустро бегала на не слишком навороченном ноутбуке Мартина Метцлера, а обычно на ноуты мобильные версии топовых видеокарт не ставят из за проблем с повышенным нагревом и малым временем работы от аккумулятора.
    Dimus ist offline

  18. #78 Zitieren
    Kmpfer Avatar von TATb
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Tyumen
    Beitrge
    304
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Хотя, судя по отчету Элинд, показанная на RPC версия Risen довольно шустро бегала на не слишком навороченном ноутбуке Мартина Метцлера, а обычно на ноуты мобильные версии топовых видеокарт не ставят из за проблем с повышенным нагревом и малым временем работы от аккумулятора.
    Полагаю, что игра на ноуте запускалась на средних а может быть и низких настройках - а Элинд к фанатам графических наворотов не является и вряд ли сможет сказать наверняка

    Я же, как и многие, постараюсь для Ризен слегка проапгрейдиться (видимо придется ограничиться новой видеокартой) Но играть на минимальных не стану..
    TATb ist offline

  19. #79 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    2 ТАТЬ:
    А я попробую обойтись без апгрейда - сначала поиграю настройками игры где-то в районе средних. В принципе, ради повышения производительности можно отключить глубину резкости и отказаться от большого количества травы, god rays, реалистичных теней и прочих ресурсоёмких наворотов.
    Dimus ist offline

  20. #80 Zitieren
    Waldlufer Avatar von mirk
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    116
    А я, возможно, займусь оверклокингом. Поставлю СВО на видюху, разгоню всё, что только модно разогнать в смерть. Авось игра заведётся.
    mirk ist offline

Seite 4 von 13 « Erste 1234567811 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •