Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 32 von 32
  1. #21
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    15.08.08.

    Перевод Elind
    Ответы Ральфа

    Цитата Элинд:
    Прив, дорогие Пираньи! Прив, дорогой Ральф!
    В последнее время было столько новостей, все просто потрясающие!
    Мы в Клубе очень гордимся тем, что Странник почти точно угадал название игры РИЗЕН на русском языке.
    Спасибо за все добрые слова и поздравления Пираний нашим победителям в различных Конкурсах.
    Большинство людей на русскоязычных формах очень довольны названием РИЗЕН, и увлеченно читают сейчас Лого-Туториал.
    Наши пользователи из России, Казахстана и Украины считают, что вы общаетесь с фанами на разных форумах просто замечательно!
    Огромное вам спасибо от нас всех!

    Всего наилучшего
    Элинд и Пиранья Клаб.

    А вот и наши новые вопросы к вам.

    SpiriT:
    А нельзя ли будет в игре самому выращивать растения? Например, можно было бы купить семена у торговца и посадить их. Чем реже и ценней растение, тем дороже стоят семена и трудней их достать. Мы их сажаем, заботимся о них, поливаем, а через некоторое время получаем то, что нам нужно для какого-то уникального зелья.


    Сайладор:
    У меня есть такое важное пожелание для Ризен...
    В Готике мы ели яблоки и бананы, но я не видел в игре ни одной яблони, и даже в Варранте не встречал банановых плантаций.
    Может быть, в РПБ появятся плодовые деревья, и даже целые сады и виноградники, чтобы было понятно, откуда фрукты берутся?

    И еще: мне бы очень хотелось увидеть настраиваемый интерфейс. Или по крайней мере можно было бы убрать полоску манны. Вот в Г2 полоска маны экран не засоряет, а появляется только тогда, когда нужно - при использовании магии.


    LordOfWAR:
    Можно ли сделать опцию, отключающую на время весь интерфейс полностью. Иногда это просто необходимо, чтобы полюбоваться пейзажем и сделать качественный скрин без помех на экране.


    Mirage:
    Если в Ризен на острове есть не только цивилизованные фракции, но и дикие племена, то в них, наверное, имело бы смысл ввести при торговле натуральный обмен. Наверняка у диких племен нет настоящих денег. Если нет племен, то этот принцип торговли можно использовать в какой-нибудь отдаленной деревушке. Это добавит в игру правдоподобия и, возможно азарта, если в таких племенах будут цениться только какие-то особые предметы.


    JFiX (АГ):
    Если Ризен выйдет на консолях, то будет ли PC версия поддерживать геймпад?
    Я пробовал играть в Готика 1 и 2 на геймпаде (настраивал с помощью программы Xpadder), игралось довольно комфортно.


    Скептик (АГ):
    Мне нравится, когда в игре есть книги и их можно почитать. Решен ли ли уже окончательно вопрос, будет ли в Ризен такая возможность. И если книги будут, то какой в них будет объем текста – 1-2 странички или хотя бы 5-10? Для меня чем больше, тем лучше.

    Ральф:
    Еще раз уже отсюда - наши поздравления Страннику и всем победителям Конкурсов!

    @Spirit:
    В этой игре пока не запланировано. К сожалению.

    @Sailador:
    Правильное замечание! И пальмы будут, и деревья, которые выглядят так, как будто на них могли бы расти яблоки. Вот только плодов на них, к сожалению, не будет.

    @LordOfWAR:
    И это правильно, и, насколько мне известно, предусмотрено.

    @Mirage:
    Верно. Но поскольку нам еще предстоит разработка нескольких групп, пока трудно сказать, будет ли в них полностью натуральный обмен. Вполне возможно… (в конечном итоге, главное, чтоб влезло в инвентарь)

    @Skeptiker (AG):
    Это как раз та тема, по поводу которой мы сейчас снова дискутируем. Дело в том, что нам бы самим этого очень хотелось. Остается только подождать, найдут ли наши авторы время для этого…

    @JFiX (АG):
    Я передал это пожелание дальше. Более точная информация по поводу возможной консольной версии игры перенесена на будущее, я в настоящий момент не уверен, сможет ли сказать Дип Силвер что-то конкретное уже на Игровой Ярмарке (я бы не стал тут зарекаться).
    Портирование игры на консоли подразумевает длительный процесс обмена со стороны лицензиара отдельной консоли.

    __________________

    Ralf Marczinczik
    Artdirector
    Piranha Bytes


    http://forum.worldofplayers.de/forum...2&#post6966152
    AgooreZ ist offline

  2. #22
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    03.09.08.

    Перевод Elind
    Ответы Ральфа


    Цитата Элинд:
    Привет, дорогие Пираньи! Прив, дорогой Ральф!
    Поскольку большинство парней из Команды были в отпуске или на GC, и только некоторые бедолаги продолжали прилежно трудиться над Ризен, мы решили не грузить их еще и дополнительно нашими вопросами. Но теперь большинство Пираний, свеженькие и бодренькие, возвратились в Студию, так что, надеюсь мы можем продолжить с задавать наши вопросы…

    С любовью
    Элинд и Пиранья Клаб.

    Ральф:
    И снова пост от несравненной и волнующе сияющей Элинд.
    Ах, день начинается великолепно!


    Прим. Элинд: Ральф, как всегда галантен и сам неотразим!:blush: :heart:


    Sveta:
    Можно ли будет в Ризен получить различную инфу (квестообразующую или просто слухи), подслушивая диалоги персонажей? Конечно, любой квест можно было бы выполнить и так, но если герой окажется внимательным и послушает, что болтают люди в городе или в таверне, то он может получить хорошие подсказки, как легче и быстрей выполнить то или иное задание.

    Ральф:
    Да, это запланировано. Таким образом мы иногда сумеем обойтись без занудных расспросов.



    SpiriT und Nameless_Hero:
    Будут ли в Ризен какие-то мини-игры, такие, например, как драка на кулачках или соревнование по стрельбе из лука? Было бы здорово, если бы такие соревнования были завязаны на какой-то квест, как к примеру соревнование в Готике 2, кто кого перепьет.

    Ральф:
    Пока мы не дозрели до таких элементов в игре.
    Конечно, будут такие вещи, как вскрытие замков и все в этом роде, но мини-игр, типа игры в карты, к сожалению, нет (но это было бы хорошей идеей для коллекционного издания: колода карт со специальным игровым дизайном, которую можно было бы использовать для игры в карты в реальном мире…)
    В то же время, соревнование по стрельбе из лук – просто чумовая идея, передаю ее дальше…



    IceBars, Sveta und SpiriT:
    Насколько будет велик выбор съестных припасов в Ризен? Можно ли будет что-то приготовить или сварить из обычных продуктов, что будет повкусней и окажет более положительное воздействие? И таким образом освободить инвентарь от многочисленных незначительных предметов?
    Будет ли еда в Ризен снова реалистичной? Хлеб, колбаса, шнапс, а, возможно, и огурцы с помидорами? Или магические грибы и пирожки с драконьими яйцами?

    Ральф:
    Все это, в том числе и готовка запланировано на самом деле, по крайней мере, по последним данным!
    Мы сейчас продумываем, как провести соревнование для вас, и собранные рецепты собрать в книгу, которая войдет в игру и будет спрятана в качестве пасхалки.



    360:
    Как будет реализовано обновление ассортимента товаров у торговцев? По главам - на манер Г1-Г2, через промежутки времени (Г3), либо будет комбинированная система, например оружие - по главам, а еда, элексиры, боеприпасы, ингридиенты - раз в несколько дней.?

    Ральф:
    Обновление по главам будет в самый раз.



    Idol Kadar:
    1. Будут ли заклинания «индивидуального поражения» (типа огненных шаров) самонаводящимися, или будут лететь по законам физики ?
    2. Будет ли у героя ПОТРЕБНОСТЬ учить навыки охоты/воровства/ковки (высокое финансовое вознаграждение; квесты, завязанные на этих навыках)

    Ральф:
    Тебе придется целиться самому.
    Отчасти да.



    Dorian Platini:
    Интересно, как в игре выглядит луна? Будет ли это что-то необычное, на манер серии TES (там даже две луны было) или вполне обыденное?

    Ральф:
    Будет одна полная луна, к сожалению, фаз луны не будет. Извините.



    Xing (AG-Forum):
    Нужно ли будет в игре применять против разных врагов и монстров различное оружие и приемы? Например, одного врага можно будет победить только с помощью магии и а другого с помощью меча или даже простой дубинки? И можно ли будет почерпнуть эту информацию в книгах или получить знание от учителя?

    Ральф:
    Я понимаю, что ты имеешь в виду. Некоторых персонажей ты сможешь уничтожить только специальными средствами.
    Информацию о том, как это сделать, ты сможешь получить из диалогов, но иногда и в письменной форме.


    _____________________
    Ralf Marczinczik
    Артдиректор
    Piranha Bytes


    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=159
    AgooreZ ist offline

  3. #23
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    12.09.08.

    Перевод Elind

    Ответы Ральфа


    Цитата Элинд:
    Привет, дорогие Пираньи! Привет, дорогой Ральф!
    В английском форуме WOR мы нашли и перевели ссылку на превью в польском игровом журнале CD Aktion. Инфа показалась нам примечательной. Мы очем надеемся, что она получена от вас и соответствует действительности.
    http://www.piranhaclub.eu/forum/show...p?t=975&page=4

    Но у меня возникли два вопроса по поводу этой инфы:
    В Ризен. Действительно. Будут гномы? Или это ошибка, закравшаяся при переводе с польского на английский? Возможно, просто подразумевались какие-то крошечные существа, живущие под землей?
    И еще один вопрос относительно боевых стилей. Но мне бы очень не хотелось, чтобы с тобой случилось нечто ужасное, дорогой Ральф.

    Цитата Ральфа:
    Я пока ничего не могу писать про боевую систему (иначе Майк вырвет мне клещами все ногти), пока эта тайна.

    В превью написано:
    Боевая система будет более обширной. Игрок будет владеть несколькими боевыми стилями. 60-70% всех навыков будет связано с боевкой. Будет двойное управление[double wielding], руническая магия и возможность превращения в разнообразных существ.

    Может быть, не смотря ни на что, ты можешь меня успокоить, что при наличии разных боевых стилей мы все-таки должны будем драться сами, а не наблюдать, как в Ведьмаке, красивую анимацию со стороны?

    Заранее спасибо и всего наилучшего
    Пиранья Клаб и Элинд.


    ekzorsist:
    Будет ли в игре навык обезвреживания ловушек в подземельях, или их надо будет обходить с помощью логики и внимательности?

    Dj Сумрак:
    Какая система повреждений будет в Risen? как в первых частях Готики (урон зависит от силы/ловкости, мощи оружия и прокаченности навыка) или как в Готике 3 (урон зависит еще и от типа ударов и точки попадания)? Или что-то другое?

    ElderGamer:
    Будут ли в Ризен квесты, получение которых зависит от уровня развития героя. Например, квесты, которые может получить только очень ловкий герой или только очень хороший лучник?

    Будет ли игра учитывать мировоззрение игрока? Например, при выполнении квеста я оставляю в живых какого-нибудь персонажа (проявляю милосердие), тогда для меня открывается одна линейка квестов. Если же я убиваю того персонажа (не проявляю милосердия), то для меня открываются другие квесты.

    sveta:
    Сможем ли мы рыбу ловить? Украсть у рыбака удочку или сеть, закинуть в море... прийти на следующий день и забрать улов.

    -XDN- (AG-Forum):
    Нас сразу же поставят перед выбором между протестантами и инквизицией? или будет время пройтись по лагерям обеих сторон и выбрать? Как долго мы сможем гулять сами по себе?

    Cheron (AG-Forum):
    Концовки (если их не одна) будут классического типа good/evil, или на сей раз вы рассматриваете другие стороны морального выбора?)

    Bassmast (AG-Forum):
    Будут ли у кого-нибудь прозвища вместо имени? Например "хромой", "немой" ...

    Ральф:
    Пост от неутомимой Элинд, конец недели начинается неплохо! :-)

    Итак: понятия не имею, откуда взялась инфа про гномов, но в игре у нас их нет. Прошу прощения у всех, кто уже обрадовался, что увидит человечков в красных колпачках, однако, увы, информация не верна.

    Инфу о боевых атрибутах, я, к сожалению, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Майк – единственный, у кого есть на это право, а он пока углублен в тонкие настройки…
    Но мы не намерены делать hack´n slay- game. Это однозначно.

    @ekzorsist:
    Если сумеешь обнаружить где и как, то да. Но часто будет важней временной фактор и соображалка.

    @Dj Sumrak:
    Пока это тайна, извини.

    @ElderGamer:
    Да. И еще раз да.
    :-)

    @sveta:
    Увы, не в этой игре. Такая фича была бы просто фантастикой, но поскольку у нас не так много людей, нам приходится, к сожалению, «обрубать» многие миниигры.
    Жалко, и мне тоже…

    @-XDN- (AG-Forum):
    Нет, у тебя будет время как следует осмотреться и все взвесить.

    @Cheron (AG-Forum):
    Пока это тайна, извини.

    @Bassmast (AG-Forum):
    А ля Монти Пайтон? «Сын Хьюго Хромого, племянник Поля Тугослышащего…»
    С некоторыми персонажами такое запланировано.
    :-)

    ___________________
    Ralf Marczinczik
    Артдиректор
    Piranha Bytes

    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=300
    AgooreZ ist offline

  4. #24
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    13.10.08.

    Перевод Elind
    Ответы Ральфа

    Привет, дорогие Пираньи! Прив, дорогой Ральф!
    Мы считаем дни до открытия вашего нового официального Сайта.
    Будет ли снова сделан таймер с обратным отсчетом? Тогджа можно было бы еще и презентовать новый Арт с небольшой анимацией…
    Понимаю, что, возможно, хочу слишком многого, но помечтать-то не запрещено?

    Всего наилучшего
    Элинд и Пиранья Клаб.


    Ральф:
    Пост от несравненной Элинд! Ах, какое начало трудовой недели!

    Несколько очень славных людей из Дип Силвер как раз были здесь на прошлой неделе, и похоже, что старт нашего официального Сайта переносится еще на некоторое время.
    Я все понимаю, сам немного огорчен по этому поводу, но, как гласит старая пословица:
    Тише едешь, дальше будешь (Качество требует больше времени).

    Новый Арт для этого тоже, наверняка, будет (но сначала мне нужно закончить работу над картами…)


    LordOfWAR:
    Как будет происходить продажа игры ? Будет ли возможна покупка только серийного номера по емейлу и скачать дистрибутив через инет?
    http://www.piranha-bytes.com/order/o...new.php?id=140

    Ральф:
    Пока мне неизвестны в деталях производственные планы Дип Силвер, но я могу представить себе, что такая идея покажется им заманчивой. Я не уверен, что они с самого начала захотят предложить вам вариант для скачки, но у них будет достаточно времени, чтобы рассмотреть возможность подобной модели продаж.



    sveta:
    Будет ли в Ризен возможность для ГГ занять денег под проценты? В начале игры как правило не хватает денег. Только не символическую сумму, а реально большие деньги под большие проценты?

    Ральф:
    Классная идея, но я думаю, что наши геймдизайнеры навряд ли захотят все таааак упростить для игрока. Я у них поинтересуюсь…



    Черешня:
    Появится ли для женских НПС соответствующие магазины? Дамские, с безделушками, духами, кружевами и т.д.? Или, возможно, все это появится в ассортименте уличных торговцев? Может быть, мы сможем тогда делать подарки понравившимся нам девушкам-нпс?

    Ральф:
    Все верно (и я надеюсь, что моя информация относительно более значительной роли женщин все еще актуальна, геймдизайнеры так любят все менять по ходу дела). К сожалению, специализированные магазины с товарами для женщин не запланированы (я был бы от этого в восторге, но нельзя получить все, что нам хочется).

    В любом случае: потрясающее предложение!


    Exzorsist:
    На счёт сна: герой будет спать столько, сколько мы ему скажем, как в Готике 1,2,3, или столько сколько ему нужно для восстановления сил, то есть компьютер сам будет генерировать продолжительность сна?

    Ральф:
    Нет, это пока не определено, так как мы еще не дощли до этой части баланса. Но я предполагаю, что циклы сна будут выглядеть так же, как в Готике.
    И восстановление здоровья тоже.



    ElderGamer:
    Мне кажется, что было бы здорово, если бы Герой иногда во время отдыха мог видеть сны. Например, сон-кошмар, в котором он без оружия и доспехов оказался один на один с троллем. Или сон-пророчество, указывающий на будущие события. Или сон-воспоминание, в котором Герой видит погибших товарищей. Эти сны могли бы быть связаны с определённым событиям в игре. Что Вы об этом думаете? Будет ли Герой Ризен видеть сны?

    Ральф:
    Проблема с такими фичами только одна – их необходимость для игрока (можно было бы сделать такие видения как фильм, однако многие вскоре могут на них заскучать) и изобразительный ряд. Вероятно, подобные сны в рамках игры будут выглядеть несколько мелодраматично. Таким образом, надеюсь, ты нас это простишь, ничего подобного в РИЗЕН не ожидается.



    Raben (AG-Forum):
    Будут ли присутствовать Пираньи или Deep Silver на Игромире 2008? Это мероприятие пройдет в Москве 7-9 ноября. Есть ли у нас шанс увидеть вас там?

    Ральф:
    К сожалению, нет. Но я пока не знаю, кто будет нашим партнером с русской стороны. Может быть, в будущем году?
    Можно будет с ним это обсудить…



    ХуулРех (AG-Forum):
    Какая будет продолжительность игры? Хотелось бы более 20 часов геймплея.

    Ральф:
    Само собой, это будет несколько больше, но наверняка, не 100 часов, которые некоторым понадобились для прохождения Г3.


    _________________________________

    Ральф Марчинчик
    http://www.comixfactory.de
    Ардиректор Piranha Bytes


    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=120
    AgooreZ ist offline

  5. #25
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    25.04.08

    Перевод Elind
    Ответ Тома Путцки

    Один из отцов-основателей Пиранья Байтс и создателей Готики - Том Путцки (Tom Putzki) ответил на вопрос нашего Старка по поводу того, как начинался "весь этот джаз" - Пираньи и Готика!:heart:

    Hier hat Tom Putzki auf die Frage von Stark geantwortet, wir eigentlich der Name Piranha Bytes erfunden wurde.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...2&#post6071832

    Ральф:

    Очевидно, Бог есть и он читает наши форумы:
    Мы получим целых два фильма о хоббитах от уважаемого господина DelTorro
    http://www.variety.com/VR1117984595.html

    И глубокоуважаемый Том Путцки (а для некоторых он тоже является неким подобием божества), один из четырех отцов-основателей Пираний, тоже читает наш форум и сегодня прислал мне ответ на вопрос Старка, заданный несколько дней назад.


    Том Путцки (Tom Putzki):

    Привет, Ральф...
    ... С ответом на вопрос Старка - относительно названия, я могу немного помочь.
    Мы вчетвером два дня просидели в конференц-зале тогдашнего Greenwood Entertainment в Колокольном саду Бохума, чтобы найти название для фирмы.
    Что а) было непросто... потому, как у нас четверых совершенно различные характеры - ты нас знаешь (прим. соответствует действительности только отчасти, все мы просто суперкоммуникабельны, я до сих пор со всеми иногда встречаюсь по приватным поводам)
    и б) это и правда, было очень нелегко, так как подходящие доменные имена должны были быть свободны, название должно было классно выглядеть в лого, а лого к тому же хорошо анимироваться, и к тому же название должно было быть понятно, как на родине, так и в других странах.
    Наконец, после бесконечного множества отчасти абсурдных идей -на финальное голосование вышли три названия:
    - Piranha Bytes
    - Gorilla Games
    - Pyramid Games
    И в конце концов, мы стали РВ... между прочим, если бы вышло по-моему, то у нас на лого был бы изображен маленький Кинг-Конг.
    Надеюсь, это поможет.
    Всего наилучшего
    Том.

    Ральф:

    И в самом деле ты очень помог!
    Спасибо за твои старания, Том! Тебя чертовски не хватает!

    (К сведению: Из четырех основателей Пираний, в Команде остался один Майк Хог).
    AgooreZ ist offline Geändert von LordOfWAR (01.12.2012 um 22:56 Uhr)

  6. #26
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    12.11.08

    Перевод Elind

    Ответ Ральфа

    Цитата Элинд:
    Привет, дорогие Пираньи! Прив, дорогой Ральф!
    Я уже давненько не постила наши вопросы в этой теме. И признаю свою личную вину в этом… Чтобы хоть немного оправдаться, я могу лишь сказать, что Aleks842 и я в последнее время должны были переводить довольно большие объемы текстов с русского на немецкий и наоборот. Я имею в виду легенды и истории для наших совместных с WOR Конкурсов «Кто появится из руин?» и «Легенды о Пираньях». Мне это доставило огромное удовольствие, так как все истории с обоих форумов кажутся мне просто потрясающими!
    Но вот, наконец, наши вопросы. Некоторые из них посвящены не только РИЗЕН, но и Готике.

    Skyle (AГ-форум):
    Привет Ральф! Мне хотелось бы узнать, будет ли уровень сложности выбираться перед началом игры и оставаться в процессе прохождения неизменным, либо может быть изменен в любое время?
    Надеюсь, все же предпочтут первый вариант, как исключающий возможность понижения сложности для прохождения конкретного этапа игры...

    Отшель[НИК] (АГ-форум):
    Заинтересовала тут одна вещь. Мелочь конечно, но все таки.
    Будет ли менятся внешность ГГ от прокачки характеристик? Ну например, чем больше у ГГ прокачана сила, тем больше у него мускулы...
    Если он пережил что-то ужасное, то стал седым…

    Сайладор:
    Хотелось бы увидеть настоящую красоту, по-настоящему большой подгорной пещеры, бездонные, темные ущелья в которой захватывали бы дух, а своды огромных комнат завораживали блестящей красотой сверкающих при свете огня минералов, покрывающих стены.
    Увижу ли я свою мечту в RPB?

    ElderGamer:
    погода может влиять на настроение людей. Например, затяжной дождик обычно вызывает чувство тоски, а гроза – чувство тревоги. В играх серии Готика этому вопросу тоже уделялось внимание. Мы помним, что небо рудниковой долины в Г2 было вечно затянуто тучами, и это соответствовало тому, что там творилось. Будет ли нечто подобное в Ризен?

    Dimus:
    Прив, Ральф! Не мог бы ты уже открыть нам великую тайну. Были ли у команды планы назвать первую часть серии не "Gothic", а "Phoenix"? На этот вопрос меня навели оставшиеся в свойствах файла Gothic.exe версии 1.08k данные:
    Цитата:Internal Name: Phoenix
    Original File name: phoenix.exe

    тать:
    Кто повлиял на такое резкое изменение концепции игры при переходе от Г2 к Г3? Увеличение мира, увеличение масштабности, возможность встать на сторону других Богов (ведь на протяжении 2 игр мы стояли на стороне Инноса и не имели выбора)

    Было ли это осознанное желание отойти от традиции и сделать шаг вперед? Или это влияние издателя либо сообщества?

    Г3 имела три варианта концовки. Пираньи предполагали таким образом закончить наконец историю безымянного, уже безвозвратно?
    Ральф:
    Снова пост от неотразимой Элинд!
    Ах…
    Спасибо огромное за все ваши труды по переводу историй. Я стараюсь при каждой возможности просматривать ваш форум, и всегда поражаюсь, как много вы всего организовали!

    @Skyle:
    Ты абсолютно прав.
    Мы еще не приступили к созданию главного меню, и поэтому я не могу дать тебе сейчас окончательного ответа.
    Но я предполагаю, что уровень сложности будет сравним с обеими первыми Готиками.

    @Hermit:
    К сожалению, нет. Ты, впрочем, сможешь получить разное вооружение, но чтобы персонаж, как в FABLE, мог изменяться внешне, мы, будучи маленькой Студией, навряд ли пока осилим…
    Издержки для подобной (чисто косметической) фичи слишком высоки, и то время, которым мы располагаем, мы лучше используем для работы над самой игры.

    @Sailador:
    Можешь на это рассчитывать. Мы делали пещеры в РИЗЕН с любовью и старанием, и старались их максимально разнообразить.
    Там будет также много всяких неожиданностей.

    @ElderGamer:
    Это запланировано. Андре Тиль в настоящий момент как раз занимается отдельными погодными явлениями и освещением, создающим определенный настрой, и все это выглядит очень многообещающе. Разумеется, пока еще не совсем ясно, какая часть погодных явлений будет преобладать (например, будет ли на 70% дождливая и облачная погода и только на 30% - солнечная – этого я пока сказать не могу).

    @ Dimus:
    Михаэль уже ответил на этот вопрос.
    В начальной стадии проекта название игре дается, как некий символ для разработки, которая имеет особое значение для фирмы (как, например, Phoenix), впрочем, эти названия, как правило, довольно быстро заменяются на настоящее название игры.

    @Thief:
    Готика 3 должна была стать завершающей частью трилогии, очевидно, именно этим можно объяснить и несколько финалов игры.
    Над Готикой 1 наряду с Майком трудились и другие геймдизайнеры (Алекс Брюггеманн, Стефан Ньюль), что, разумеется, оказало влияние на геймплей. Разработку второй игры вместе с Майком Хоге продолжили Бьерн Панкратц и оба наших автора Стефан и Матиас.
    Готика 3 стала игрой, которую из-за обширной территории и наполнять пришлось иначе.
    В соответствии с этим историю пришлось растянуть, чтобы охватить большее игровое пространство. Лучшего объяснения я вам предложить не могу…
    Тогдашний Издатель не имел к сюжету никакого отношения…

    ________________________________

    Ralf Marczinczik
    http://www.comixfactory.de
    Артдиретор Piranha Bytes

    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=382


    Ответ Михаэля Рюве Dimus по поводу первоначального названия Готики - Phoenix.

    Михаэль Рюве:
    На самом деле в доисторические времена (1998 год) это было рабочее название игры. Должен же был новый проект как-то называться, тогда и было придумано это название и поначалу мы его использовали. А позже мы просто-напросто забыли полностью удалять эти пометки.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=372
    AgooreZ ist offline

  7. #27
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    22.12.08

    Перевод Elind

    Ответ Ральфа

    Цитата Элинд:
    Привет, дорогие Пираньи! Привет, дорогой Ральф!
    Люди в Клубе продолжают задавать вам много вопросов, но, к сожалению, наши вопросы уже начали довольно часто повторяться… Я могу только посочувствовать Ральфу, который должен отвечать на наши вопросы уже в который раз…

    Poly:
    На скрине мы видим вход в подземелье. Всегда ли вход является и выходом? Будет ли возможность выйти из подземелья совершенно в другом месте?

    Элинд:
    Довольны ли вы в общем и целом реакцией на ваши первые скрины?
    Вы были уверены, что скрины произведут должное впечатление, или волновались, что реакция фанов будет не такой замечательной, какой она на самом деле оказалась? Я имею в виду тот отличный фидбек, который вы получили на русских форумах и на WOR.de.

    Rangrim:
    Можете ли вы назвать какое-нибудь литературное произведение или фильм, который по атмосфере напоминали бы РИЗЕН?
    На что мы могли бы ориентироваться, пока ждем игру с нетерпением.
    И еще один мой вопрос.
    Этот монстр выходец из храма или он живет на острове до появления храмов?

    Sveta:
    Дорогой Ральф, ты уже несколько раз упоминал, что вы уделили в РИЗЕН больше внимания женским персонажам.
    Бывало ли хоть раз так, что Пираньи отказывались от какой-либо фичи при разработке игры, по причине того, что это может не понравиться женской части геймеров?
    То есть меня интересует, принималась ли в РИЗЕН в расчёт женская аудитория в принципе?

    360:
    Насчет туториалов в игре. Как это будет организован? Текстовым мануалом, идущем на диске вместе с игрой, либо контекстными подсказками (как в г3)? Либо что-то совсем иное?

    Skyle (AG-Forum):
    Будет ли отсутствовать такая раздражающая вещь, как получение опыта за выполнение квестов, которые не были до этого взяты? В Готике 3 мне очень мешала эта ситуация.

    Odin68:
    Увидев скрин с природным каменным мостом, я целый день ходил, светясь от счастья. Вспомнился Erol, ограбленный бандитами... и часто вспоминаешь вот такие чудесные встречи (Gilbert...). Основная линия сюжета спокойно могла бы обойтись без них, но такие встречи чрезвычайно важны для игрока.
    Будут ли в достаточном количестве в диких местах острова происходить такие встречи?

    Sailador, Mr. Garret, Odin68:
    Привет, Ральф!
    Такие своеобразные предметы, как окуляр инквизитора и его железная перчатка напоминают немного удивительные изобретения великого Леонардо…
    Может быть в игре будут использоваться наряду с магией сложные средневековые технологии? Линза на глазу инквизитора кажется каким-то весьма хитрым приспособлением. Как будет использоваться в игре этот окуляр – возможно, в качестве подзорной трубы, или для ночного видения, или как прицел для фаерболов?

    @Poly:
    О нет, у нас будет много входов и выходов, ведущих в подземные пространства внутри острова.
    Вход на картинке - всего лишь один из многих, которые оказались выброшенными из-под земли. Ты сможешь увидеть его буквально в первые же минуты игры.

    @Elind:
    В первую очередь мы очень радуемся тому обстоятельству. Что вы нам сразу голову не оторвали.
    А нам было очень важно показать, что игра по ощущениям будет не сильно отличаться от наших предыдущих проектов. К тому же мы совершенно сознательно решили стартовать очень скромно, чтобы сразу не палить из всех пушек. Лучше быть последовательными, и я уверен, что когда вы впервые увидите игровую картинку в движении, вы сами сможете убедиться в том, как трудно уловить подлинную атмосферу игры по скриншотам.

    @Rangrim:
    Из того, с чем это можно было бы сравнить, мне приходит в голову:
    Книги: Граф Монте-Кристо Александра Дюма, Ностромо Йозефа Конрада.

    Фильмы:
    Апокалипсис - http://www.imdb.com/title/tt0078788/
    1492 - http://www.imdb.com/title/tt0103594/
    Иди и смотри - http://www.imdb.com/title/tt0091251/
    Имя Розы - http://www.imdb.com/title/tt0091605/

    А где конкретно живет ашбист, я тебя пока открыть не могу.

    @Sveta:
    Боюсь, что тональность диалогов и сами миссии носит такой же грубоватый характер, который знаком тебе по Готикам. Имеются некоторые робкие попытки создать интересных женских персонажей, но лучше хоть что-то, чем вообще ничего, не так ли?
    Специальных элементов, которые значительней, чем Готика, ориентировали бы игру на женскую аудиторию, я пока не заметил, но я рад уже и тому, что девушки в игре воспринимаются не только как объекты для удовольствия.

    @360:
    В настоящий момент все склоняется к тому, что ты будешь получать вспомогательные подсказки в начале с помощью текстовых плашек, чтобы старт не показался слишком сложным.

    @Skyle (AG-Forum):
    В этот раз все решено гораздо лучше. Честно.

    @Odin68:
    Да, и даже наверняка.

    @Sailador, Mr. Garret, Odin68:
    Механика, которую вы обнаружите в игре… гм… несколько иная... Не научно-фантастического свойства, но и не из области изобретений времен Ренессанса.
    Новый элемент в играх из дома ПБ.
    С этими объектами связаны особые обстоятельства, и даже свойства этого окуляра – это нечто такое, что я не хотел бы открывать вам раньше времени. Надеюсь, вы поймете…

    Ну а теперь мне осталось только поздравить вас всех с Рождеством и особенно удачного и плавного перехода в Новый Год!

    ______________________________________

    Ralf Marczinczik
    http://www.comixfactory.de
    Артдиректор Piranha Bytes


    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=127
    AgooreZ ist offline

  8. #28
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    17.02.09

    Перевод Elind

    Ответ Ральфа

    Ральф:
    Пост от неподражаемой Элинд… Я очень сожалею, что еще вчера не смог добраться до ваших вопросов…
    Надеюсь, вы меня простите…


    Мільтен:
    Привет Ральф!
    Ты нам говорил, что в игре будут барды, умеющие играть на лютне. А сам ГГ сможет играть на лютне? И если да, то нужно ли ему будет этому учиться?
    Будет ли игра на лютне одним из таких ремесел и можно ли будет заработать этим себе на жизнь?
    Будет ли только одна мелодия, которую можно исполнить или несколько?

    Ральф:
    Насколько мне известно, герой не сможет обучаться игре на лютне. Кай собирался написать несколько мелодий, и я надеюсь, что герой, по крайней мере, сможет тихонько подпевать.


    ElderGamer:
    В Г2 НВ были тайные фракции, присоединиться к которым можно было вне зависимости от членства в основных фракциях. Ходят слухи, что в Ризен герой сможет примкнуть к контрабандистам. Возможно, будут и другие тайные группы.
    Будет ли вступление в такие тайные фракции приносить ощутимые бонусы в виде уникальных вещей, уникальных умений или альтернативных способов выполнения квестов?

    Ральф:
    1) Да, но пока это секрет.
    2) В некоторых случаях – да. Иногда они ведь будут связаны с определенными миссиями.


    Chao$:
    Если уж стало известно о группе контрабандистов…
    Будут ли какие-то "особенные" контрабандные товары?
    Равно как и "особые бонусы" за доставку оных?

    Судя по фактам "Инквизиция" - мощная организация.
    И я очень надеюсь, что могущество Инквизиции будет основано, в первую очередь, на каком-то тайном знании. Сможем ли мы получить это тайное знание? И до какой степени нам будет позволено возвыситься в Инквизиции, сделать там карьеру? Сможет ли герой стать главным Инквизитором?

    Ральф:
    1) Это запланировано.
    2) Да, ты сможешь изучать тайное знание, но раскрыть уже сейчас возможности карьерного роста внутри группы, означало бы лишить тебя части удовольствия от игры


    Света:
    Хорошо, что у девушки Сары будет высокая прическа. Вот меня всегда бесит, когда вижу в кино девицу, бегающую по джунглям с развевающимися волосами. Как обладательница довольно длинных волос, могу со всей ответственностью заявить, что любая нормальная женщина в подобных условиях первым делом соберёт лохмы в пучок. Ну невозможно бегать по лесу, когда локоны цепляются за ветки и постоянно лезут в глаза.
    Однако, мне хотелось бы узнать, будут ли у всех дам одинаковые прически или мы все-таки увидим некоторое разнообразие?

    Ральф:
    Нет, у дам в игре будет несколько видов причесок. Хотя длинные волосы всегда будут подобраны наверх, чтобы у нас с этим не было технических проблем. Но над прическами с короткими волосами Хорст и Торстен, действительно, немало потрудились, и они стали по стилю куда привлекательней, чем прически из Готики 3…


    Евгений:
    А я давний поклонник Побега и меня новость о ГГ очень даже порадовала
    Кстати любопытное совпадение - возлюбленную Майкла Скофилда (Уэнтворт Миллер) в Побеге тоже звали Сарой.
    Это случайное совпадение, что в игре попутчицу героя будут звать тоже Сарой или очередная шутка Пираний?

    Ральф:
    Боюсь, что сходство с исполнителем главной роли в «Побеге из тюрьмы» скорее желаемое, чем действительное. И таким образом, все совпадения с именем Сара скорее чистая случайность…
    Я лично, по крайней мере, особой схожести героев не замечаю. Надеюсь, я не сильно тебя разочаровал…


    ArtemB1988:
    Ральф, ты пояснил в одном из ответов, что некоторые процентные выкладки не совсем соответствуют действительности. В частности, то, что мы проведем в подземельях приблизительно 40% времени. Я больше люблю играть на поверхности, поэтому меня интересует, что имеется в виду – это 40% от основного квеста или от игрового времени в целом?

    Ральф:
    Чтобы ответить, я должен был бы сыграть всю игру от начала до конца (к сожалению, у меня пока не хватает для этого времени).
    Некоторые очень важные сюжетные линии развиваются под землей, и тебе предстоит провести немало игрового времени в темноте. Но если ты не будешь в промежутках ради других заданий выбираться на поверхность острова, то очень даже запросто можешь провести внизу и все 40% игры вподряд.


    Mr Garret:
    Я очень надеюсь, что под землей будет какое-никакое общество и НПС, дающие квесты, а то заниматься только аннигилированием местной фауны будет скучно, впрочем Пираньи думаю и сами это понимают.
    Сможем ли мы выполнять под землей и побочные квесты? И будут ли там встречаться не только монстры, но и НПС, способные дать нам задание?

    Ральф:
    Ясное дело! Мы, правда, стараемся выдавать инфу о том, что будет там, внизу, очень маленькими порциями, так как именно это область игры готовит вам немало сюрпризов, которые нам бы хотелось сохранить в тайне, чтобы вы сами могли их пережить.


    Elind:
    Нас будут обкрадывать гоблинцы! А не начнется ли и со стороны игроков охота за маленькими созданиями – ведь они ходячие клады! Грохнешь парочку и запасся на всю игру, да еще экспу получил. Я-то знаю фокусы и повадки нашей Светы и очень хорошо себе представляю, за кем первым она откроют охоту в Ризен!
    Будет ли нечто подобное учтено в балансе игры? Можно ли как-то защитить эти милые создания от жестоких игроков?

    Ральф:
    Ох, кое-кто из них будет прогуливаться отнюдь не в одиночку, так что, тебе придется задуматься о последствиях прежде, чем ты нападешь на них из-за угла.
    Но мне кажется, что обвести их вокруг пальца может быть куда забавней, чем тупо их всех вырезать.


    ______________________________________

    Ральф Марчинчик
    http://www.comixfactory.de
    Артдиректор Piranha Bytes


    http://forum.worldofplayers.de/forum...=539881&page=7
    AgooreZ ist offline

  9. #29
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    25.03.09

    Перевод Elind


    Ответ Кви

    Кви:
    Я вчера был просто ошарашен, когда увидел свое лицо на видео в PC Games, я об этом ничего не знал, ха-ха. Имхо это потрясающе. Что можно увидеть в движении первые сцены из Ризен. Можно отлично получить представление о нашем мире, и меня радует, что у вас это до сих пор проходит на ура.

    Вау, да тут накопилась куча вопросов. Я полагаю, что это будет мой первый такой длинный пост (пожалуйста, не привыкайте к этому). Я попробую ответить на большинство вопросов. Не сердитесь, если среди них, не окажется ваших вопросов. Просто задайте их еще раз через некоторое время, возможно, тогда я смогу на них ответить.

    Итак, вот вопросы от русского форума, на которые я охотно отвечу. Как всегда спасибо Элинд, которая переводит все это в свое свободное время.

    Прим. Элинд: Тут Кви немного ошибся. На этот раз вопросы переводила вовсе не Элинд, а наш бесценный Алекс! Быстренько ставим ему репки в любом его посту, поскольку все его посты и переводы заслуживают кучу репки!

    Elind:
    Привет дорогой Кви и дорогие Пираньи!
    Я вновь хотела бы предложить вам несколько вопросов от Piranha Club. Некоторые из них касаются этих удивительных гоблинцев (или все-таки гномов?) с кармашками. Я сама только удивляюсь, какие у нас жадные соклубовцы и как они хотят, в первую очередь, в игре обогатиться.
    Я, увы, предполагаю, что эти маленькие существа не долго протянут в игре при таких игроках… Может, нам уже стоит организовать Общество по защите сумчатых гномов?

    С наилучшими пожеланиями
    Элинд.

    DartVovan:
    Интересно, если эти гоблины-воришки будут нас обворовывать, пока мы лежим без сознания, будет ли у нас шанс вернуть свои вещи? Или придется каждый раз перезагружаться, чтобы не потерять свое добро безвозвратно?

    Yannik:
    Есть ли вероятность того, что эти гоблины с карманами не все вещи носят при себе, а прячут свои драгоценности в пещерах? (Кстати, в пещерах они могут, наверное, находиться под защитой других зверей?) И сможем ли мы в такой пещере основательно обогатиться?

    Можно ли будет воровать товары с прилавков?

    Vitalionn:
    Интересно, будет ли у нас в начале игры (даже если это будет очень сложно) найти какой то клад или тайник, или же что-нибудь очень ценное, чтобы сразу немножко разбогатеть Ведь на старте нам бы это очень пригодилось!
    И еще: Будет ли в каком-то городе городская казна (как в Трелисе), которую можно было бы обчистить?

    Sailador:
    Утыканное стрелами огромное чудовище изо всех сил пыталось устоять передо мной на ногах - оно уже с ревом замахивалось на последний отчаянный удар, но последняя стрела попала прямо в глотку, проткнув троллю голову. Покачнувшись, огромная зверюга начала медленно падать... Прямо на меня! Что есть мочи я рванул подальше, но не успел - тело чудовища благополучно... прошло сквозь меня, позволив спокойно отряхнуться и пойти дальше.
    А будет ли такое в RISEN?

    Иными словами - упавший на героя огромный труп того же тролля все так же будет проходить сквозь его тело, или все-таки зашибет?

    Поджог Сараев:
    Я думаю зашибать не стоит... может, даже стоит оставлять его видимым, но бесплотным.. например, после того, как забрать все из инвентаря трупа..
    Вдруг под ним окажется очень важный кустик (типа ягод гоблина), сундук или вообще объект квеста! Можно ли уже сказать, как подобная проблема будет решаться в Ризен?

    Max_marksman:
    Будет ли в Risen система добиваний?
    Если будет, то какая - как в первых Готиках, или, например, как в Ведьмаке?
    Можно ли будет подраться с персонажем, а потом помириться?

    IceBars:
    Будет ли в игре возможность самому делать записи в дневник?

    @ DartVovan:
    Ну, все время испытывать страх, что тебя кто-то ограбит, нет никакой нужды. Но делать сейвы почаще, когда сражаешься с монстрами, тоже не помешает.

    @ Yannik:
    Да, я, кажется, встречал где-то гномов с сундуками. А вот что ты сможешь найти в гномских сундуках, я тебе не скажу. Во-первых, я бы в этом случае выдал слишком много секретов, а во-вторых, я же не знаю содержание каждого сундука.
    Теоретически в Ризен можно украсть все, что увидишь.

    @ Vitalionn:
    Гм… Трудно ответить на твой вопрос, не раскрыв слишком многого. Итак, поначалу ты наверняка не найдешь слишком больших сокровищ, иначе игра стала бы сразу слишком простой. Но если ты найдешь время для того, чтобы обшарить в Ризен каждый уголок, то ты вновь и вновь будешь вознагражден.
    Второй вопрос: Как я заметил, ты хочешь заполучить как можно больше золотишка, не так ли? Возможно, тебя обрадует мой ответ: Сокровища будут играть в Ризен огромную роль.

    @ Sailador:
    Не думаю, чтобы такое было возможно, чтобы герой оказался придавленным к земле трупом какого-то огромного зверя.

    @ Podjog Saraev:
    Даже если труп закроет собой сундук, у тебя не должно быть никаких проблем, чтобы добраться до содержимого сундука.

    @ Max_marksman:
    Похоже, ты охотно ссоришься, потом тебя мучают угрызения совести, и ты готов извиниться.
    Но у нас, на самом деле, будет такая возможность помириться с противником после драки.

    @ IceBars:
    Я пока в этом не уверен, но скорее всего, ты этого делать не сможешь.

    С наилучшими пожеланиями из Эссена

    Кви.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=228
    AgooreZ ist offline

  10. #30
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    06.04.09

    Перевод Aleks842

    Ответ Orkze

    Orkze:
    Быть на RPC одно удовольствие!
    Замечательное чувство, когда после двух лет работы над каким-нибудь проектом, наблюдаешь такой наплыв перед стендом, т.к. все хотят его видеть.


    Вопрос от Corax о Дженни:
    Работает ли она над РИЗЕН? Если да: Как давно? Была ли она в команде уже до начала работы над РИЗЕН? За что она ответственна? Повлияла ли она как-нибудь при создании женщин в игре (я имею в виду содержательную часть).
    Orkze @Corax:
    Да, она работает!
    Дженни уже почти полгода с нами и отвечает за тестирование. Так сказать персональный бетатестер.

    Что касается вопросов по дневнику заданий:
    На RPC уже можно было взять первые задания. В дневнике будет при получении задания отображаться смесь из обычной дневниковой записи и диалога. Т.е сначала дается комментарий игрового персонажа, который формулируется в нескольких словах как задание и потом можно будет просмотреть все связанные с этим диалоги.

    Что касается вопросов по сохранениям:
    Состояние на сегодняшний день: как уже видели на RPC – есть быстрое сохранение, автосохранение и сохранение в слоты. Автосохранение происходит во время игры (оно происходит на моем компе без каких-либо рывков). Быстрая загрузка загружает самое последнее сохранение. Будет ли что-либо еще меняться, или измениться ли кол-во слотов под сохранения – :unknw:
    (имеется в виду будет ли ограниченное кол-во слотов как в Готике 1 или бесконечное как в Готике 3).

    Azraael
    Можно ли будет через какие-н. опции или настройки в ini-файле уменьшить всплывающие тексты-подсказки?
    Я нахожу, что оптимальным будут опции «Все тексты» и «опыт+Х» + «новая запись в дневнике».
    Orkze @Azraael:
    В настоящее время предусмотрена опция «Вкл/Выкл».
    Но в большинстве случаев эти тексты необходимы и правильны. Например, если в диалоге ты получаешь предмет или когда ты при вступлении в какую-либо зону активируешь квест.


    Ответ на вопрос по факелам и лампам в игре:

    В игре есть динамические источники света: факелы и заклинания света. И оба они изнашиваются/исчезают со временем. Стоячие факелы вдоль дорог игрок не сможет сам зажигать или тушить - наша техника этого не позволяет. Я надеюсь, уже многие видели факелы на RPC, и нет, ими нельзя будет драться (хотя это было бы здорово, я знаю).

    И еще один ответ на вопрос о том, будут ли в игре еще какие-н. вещи которые можно будет открывать (помимо сундуков, дверей, шкафов).

    Orkze:
    Да будут, но об этом пока ни слова...

    worldofplayers.de
    AgooreZ ist offline

  11. #31
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    22.04.09

    Перевод Elind

    Ответ Кви


    Elind:
    Привет. Дорогие Пираньи! Привет, дорогой Кви!
    Маленькие воришки с многочисленными кармашками уже успели стать у нас культовой фигурой. У народа в Клубе есть несколько предложений относительно этих существ. Я очень надеюсь, что эти предложэения вам понравятся.
    У нас в Клубе было придумано много названий ждля этих малышей, некоторые из них звучат по-русски очень забавно, я не уверена, что я смогу подобрать для перевода подходящие немецкие слова. Но полагаю, что «гоблогном» на всех языках звучит вподне понятно.
    http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?t=1608

    Кое-кто считает, что для этих своеобразных существ вы должны изобрести оригинальный язык, который был бы понятен только малышам и звучал бы очень забавно.

    С наилучшими пожеланиями
    Элинд и Пиранья Клаб.

    Quy:
    А вот и вопросы от Элинд.
    Это просто потрясно, что и вы уже успели полюбить гнома. Гоблогном – на слух очень смешно. Если вы уже размышляете об особом языке для них, то я бы охотно послушал, как оно звучит.



    Nameless_Hero:
    Меня, вот, например, интересует ориентировочная стоимость пираньевского движка и возможна ли скидка для своих? Или ваш движок предназначен только для внутреннего пользования? Надеюсь, это не запрещенные вопросы, вроде никаких ограничений не было.
    Quy:
    Если ты имеешь в виду, будет ли наш движок лицензирован, как, например, UnrealEngine, я бы нес тал на это рассчитывать. Но мне приятно слышать, что движок тебе нравится.



    Vitalionn:
    1. Как успехи с балансом? Очень не хотелось бы расправляться с тварями, а особенно в начале игры, при помощи всего одного комбо, так как это было продемонстрировано на РПС, даже если это и слабые зверюшки.... Ведь в начале Г1 и Г2 уж не так то и просто было завалить даже самого слабого падальщика... И эти первые трудности, ну очень сильно на мой взгляд, вдохновляли игрока и заставляли его не отрываться от монитора и постоянно говорить себе: "Ну я вам щас докажу кто тут сильнее".
    2. Когда будут скрины из подземелий, и будут ли они вобще?
    3. Можно ли играя за Инквизицию хорошо прокачать меч и лук (арбалет)?
    Quy:
    1. Да, мы как раз заняты балансом, так что, я не могу тебе сказать, насколько слабыми или сильными будут противники в финальной версии игры. Но совершенно точно планируется, не делать первых противников слишком сложными, иначе люди сразу начнут раздражаться. Но совершенно очевидно, что будут и противники посложнее, которых ты не сможешь победить без специальных тренировок и (или) лучшего оружия. Тогда у тебя появится стимул развивать своего персонажа.
    2. Подземельям будет уделяться отдельное внимание, так что, у тебя еще появится возможность много раз заглянуть в самые темные уголки Ризен.
    3. Да, это так, в Инквизиции, правда, тебе будет предоставлена возможность изучить бой на посохах, но в Ризен ты все же будешь свободен использовать в бою оружие по собственному выбору. Мне лично очень нравится стрельба из лука.



    Андрей С:
    Мой вопрос касается книг - будут ли обычные книги, которые мы можем читать сами и класть себе в инвентарь как в Готике 1,2, или же будут только "аналойные" книги, которые будут зачитываться вслух ГГ, как в Готике3? И ещё: будут ли книги, прочтение которых повышает наши атрибуты и(или) навыки?
    Quy:
    Есть пульты с книгами, которые ты сможешь прочитать, но есть и одиночные тома, которые можно хранить в инвентаре, если ты решишь их прихватить с собой.
    В принципе, в настоящей жизни всегда полезно почитать, так что, и в игре я бы этим занялся.



    Magmatic:
    я заметил что в Готиках компоненты снадобий зачастую стоят дороже, чем зелья сделаные из них (даже если травы собрал сам, а не купил у торговца). Будет ли это изменено или останется как раньше.
    Quy:
    Некоторые цены (стоимость в золоте) еще не установлены на 100%, поэтому я пока ничего не могу тебе сказать.

    На острове ты, наверняка, найдешь еще людей, которые частным порядком обучились алхимии, и могут тебе кое-что показать.



    Поджог Сараев:
    когда мне было примерно 11 лет, игра Fantastic Adventures of Dizzy была мне настолько интересна, что пока я ее не прошел от начала до конца - не успоколися...
    через десять лет с точно такими же чувствами я играл в Готику2.. и также не мог остановиться...
    я считаю, что в обоих играх есть очень много общего и схожего..

    хотелось бы узнать..
    был ли кто нибудь из PiranhaBytes знаком с игрой Fantastic Adventures of Dizzy до создания Готики?
    Quy:
    Мне эта игра "Fantastic Adventures of Dizzy" вовсе не известна, хотя человечек показался откуда-то знакомым. Я не в курсе, знают ли ее другие ребята, но здесь у нас многие уже сыграли во все, что только можно. Если я не ошибаюсь, одной из игр, которые тогда вдохновила Пираний, был Fallout.
    Если не ошибаюсь, то "Fantastic Adventures of Dizzy" можно скачать бесплатно. Думаю, я попробую в это сыграть, спасибо за совет.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...568932&page=10
    AgooreZ ist offline Geändert von LordOfWAR (01.12.2012 um 22:55 Uhr)

  12. #32
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    693
    03.06.09

    Перевод Ledsky
    Ответ Кви

    Impact:
    Каждому животному дается лишь определенный участок для обитание? например (10*10 метров). или животные обладают полной свободой передвижения?

    sveta:
    1. Насколько долго могут приследовать героя монстры, например, ашбист?
    Можно ли будет от него просто убежать, особенно вначале, когда мы еще слабенькие?

    2. Правда ли, что в Ризен будет гробокопательство? (из обзора КРИ на игромании).
    Если да, то найдём ли мы что-нибудь путное в могилах? Или обычный хлам, как в Готике 3? А то ведь сами понимаете, не больно то приятно рыться в могилах. Если только за приятный бонус...

    ElderGamer:
    Мы уже знаем, что в игре будут классные погодные эффекты, то бишь гроза, дождь, солнце и т.д. Но хотелось бы знать, может ли в бурю на море подняться шторм? Было бы просто здорово: гремит гром, в небе сверкают молнии, а о причал яростно разбиваются волны.

    Sonnedre:
    1. Какими книгами, фильмами, или мифами вы вдохновлялись при создании монтстров?
    2. У меня возник вопрос под влиянием от фильма Мела Гибсона Апокалипсис. Будут ли в Ризен трясины? Например, идешь по тропинке, засыпанной листьями и бац! - тебя утянуло.

    Savol:
    Как связаны ашбист и гоблогномы? Н-р, в Готиках гоблины сопровождали троллей. Будут ли ашбисты защищать от нас гномов?

    Тать:
    Интернет как известно великая вещь. Но есть и обратная сторона медали. Например, о Ризен мы уже многое знаем - о гномах, ловушках, увидели много скриншотов. Как вы думаете, не помешает ли это насладиться игрой, т.к. то, что могло нас удивить, мы уже знаем? Может, стоит взять информационный пост? Есть ли в игре еще вещи, которые заставят нас изумиться?
    @ Impact
    У животных будет ограниченная территория, и они не будут бродить по всему острову. Такое решение было избрано для того, чтобы можно было сделать определенные области (например самое начало игры) легче или сложнее.

    @Sveta
    1. Обычно от монстров можно убежать, если вы слишком слабы. Но может случиться, что если ты подойдешь слишком близко, они смогут тебя достать, когда ты будешь убегать прочь и ты никуда не денешься. В общем, не бегать беспечно по дикой местности!
    2. Не беспокойся, надеюсь, что покойника ты не откопаешь.

    @ElderGamer
    Такие бури, как ты описываешь, на море увидеть будет нельзя. Но если ты ищешь штормовой атмосферы - то на море [в игре] ты не многое потеряешь.

    @Sonnedre
    1. Тут я не могу тебе с уверенностью ответить. Но кажется я слышал, что Хорст - фанат фильмов про Хеллбоя и черпает оттуда вдохновение.
    2. Нет, чего-то подобного не будет.

    @Savol
    Друзья ли они? Думаю, нет. Гномы возможно просто не входят в меню эшбиста, возможно маленькие гномы не очень вкусные (с трудом могу себе это представить )

    @Tat (Thief)
    Это всегда так происходит: заранее, перед тем как игра вышла, нужно обнародовать некоторые вещи. К ним относятся, прежде всего, фоновая информация о сюжете, еще пара моментов, которые освещены более детально, скриншоты и видео. Есть много игроков, которые таким образом впервые обратили свое внимание на Risen.
    С другой стороны есть, конечно же, и игроки, которые даже не хотят ничего узнавать об игре. Для них узнать от нас что-то новое – это почти что ужасно. Я могу себе это очень хорошо представить. Например, я даже не смотрю трейлеры к фильмам и не разговариваю о них с друзьями, если я уверен, что я собираюсь их посмотреть. Даже в Risen пытался как можно дольше узнавать только необходимую информацию о сюжете – и не более того. Так при прохождении я сам много раз был удивлен.
    Я думаю, в определенной степени можно самому позаботиться о том, чтобы не узнать слишком много об игре.
    Но я так же думаю, что также есть много тайн, которые пока не опубликованы, и которые игрок должен будет найти сам.
    Есть много чего, что можно будет открыть.

    До встречи,
    Quy

    http://forum.worldofplayers.de/forum...475035&page=13
    AgooreZ ist offline

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •