Seite 1 von 21 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 403
  1. #1
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Долгожданный выход игры состоялся согласно запланированному графику.
    Открываем новую тему для написания отзывов от наших игроков, мнения игровых журналистов и обсуждения. А так же, для тех, кому по тем или иным причинам интересно взглянуть на геймплей со стороны, будут представлены видеоролики подробного и углублённого прохождения игры Тямычем.

    [Video]
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online Gendert von Ametistys (03.03.2022 um 18:00 Uhr)

  2. #2
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online Gendert von Ametistys (02.03.2022 um 17:06 Uhr)

  3. #3
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  4. #4
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  5. #5
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Ravenhearth и Dark Bauer, как и было обещано, написали очень подробный отчёт о своём прохождении Elex 2. Более 6000 слов, и это только первая часть. Там куча новых скринов, а в следующей части будет ещё и видео.
    Их впечатления об игре смешанные. Переведу для вас только их резюме, на остальное просто нет ни сил, ни времени.
    Полагаю, пока буду всё это переводить, вы уже сами вовсю будете проходить Elex 2 и у вас сложатся свои собственные впечатления об игре. И вы ими здесь, на нашем форуме поделитесь.
    https://www.worldofelex.de/site/news...elex-ii-review

    Резюме от Ravenhearth:

    Мне нелегко оценивать Elex 2. Игра не стала тем прорывом, на который мы все надеялись, однако и не разочаровала. Кое-что реализовано в ней лучше, чем в предшественнике (реактивный ранец, боевая система, баланс, графика, презентация) и в то же время сохраняются некоторые его сильные стороны (дизайн уровней, окружение, фракции, компаньоны). Однако Elex 2 разочаровывает своими недоработками в плане контента (сюжет, оформление квестов, мир), так что игра скорее шаг куда-то в сторону. Это не Gothic 2, но и не Risen 2. Если вам нравился Elex, вам, вероятно, понравится и Elex 2. А те из вас, кого отпугнули некоторые сложности в Elex, тоже может попробовать новую игру, особенно, когда Piranha Bytes возьмут под контроль кое-какие технические проблемы.


    Резюме от Dark Bauer:

    В своё время я говорил по поводу Elex 1, что Piranha Bytes заложили хороший фундамент. Я до сих пор придерживаюсь этого мнения, но, к сожалению, с Elex 2 им не удалось подняться выше первого этажа, хотя можно было бы достичь гораздо большего. Как видно из текста, слишком много "но" в местах, где потенциал был утерян. Они улучшили многие вещи: боевую систему, систему персонажей, реактивный ранец, графику (конечно, за исключением таких критичных вещей, как подзагрузка объектов и тел)... Все техники, лежащие в основе игры, были модернизированы и улучшены. Летать настолько весело, что лично я, не большой любитель много бегать пешком, и обычно использую системы быстрого перемещения везде, где они доступны, вовсе перестал пользоваться телепортами.
    Сами по себе квесты, которые слишком часто заканчиваются драками, забавны и в основном не похожи на тягомотную работу. К сожалению, в плане содержания их уровень практически не изменилось, а в некоторых случаях предшественник был даже лучше.

    В целом, к сожалению, я должен констатировать, что хотя Elex 2 доставляет массу удовольствия и многое в нём было усовершенствовано по сравнению с предшественником,
    Elex 1 в конечном итоге оказался куда более отточенной игрой. Вылеты, графические ошибки или возможные тормоза могут сильно испортить игровой процесс. Несмотря на долгое время разработки, еще полгода им точно не помешало бы. Вероятно, корона тоже сыграла свою роль. Тем не менее, я с нетерпением жду третьей части. А тем, кто бросил играть в первую часть из-за недоделанной системы повышения уровней, слишком высокой сложности или невнятного управления в бою и в полётах, Elex 2 определенно стоит попробовать. Да и всем остальным в любом случае.
    elind ist offline

  6. #6
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Странно. Мне вот диалоги прям сильно не понравились.
    Может попробую английскую версию вдруг это некачественный перевод дает о себе знать.
    Mirrodin ist offline

  7. #7
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Странно. Мне вот диалоги прям сильно не понравились.
    Может попробую английскую версию вдруг это некачественный перевод дает о себе знать.
    О да, дорогой Mirrodin, диалоги, как бы это помягче выразиться... эээ... такие себе диалоги. Я об этом уже раньше писала, как только вышли первые тесты на немецком от Гронха и Ко. Многословность, занудство, сомнительный юмор и отсутствие всяческой человеческой логики. Думаю, дело не в русском переводе. Он, конечно, не блещет, хотя видно, что люди старались.
    Немецкие коллеги утверждали, что в английской версии всё звучит приятней и логичней. Но что-то я сильно сомневаюсь. Однако попробуй!
    elind ist offline

  8. #8
    Abenteurer
    Registriert seit
    Dec 2021
    Ort
    Knigsberg
    Beitrge
    67
    Жаль, конечно, читать это. Учитывая, что это пишут небезразличные к играм от Пираний люди. Что ж. Посмотрим на продажи. Может и не будет никакой третьей части.
    В целом, из того, что я прочитал, сложилась такая картина: поиграю, когда вообще больше не во что играть будет. Как раз к тому моменту поправят баги, надеюсь.
    Dzimitory ist offline

  9. #9
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Можно посмотреть прохождение Тямыча. Я бы и сама так проходила, только он дерётся хорошо, а я в этом деле не сильна. Поначалу от всех бегаю и всё время пугаюсь. Джетпак мне в помощь!

    А вот собирательство и всякие эксперименты и исследования - это как раз моё. Тем, кто не хочет получить кучу спойлеров, стоит глянуть хотя бы одну часть из того, что мы уже выложили. Получите полное представление о том, что вас ожидает. Тямыч ещё и комментирует очень обаятельно.
    elind ist offline

  10. #10
    Abenteurer
    Registriert seit
    Dec 2021
    Ort
    Knigsberg
    Beitrge
    67
    Я уже посмотрел, совсем чуть-чуть, прыгал по видео, чтобы спойлеров не словить. В принципе увидел первую часть с более уродливыми лицами, "ребенком", страдающим синдромом Бенджамина Баттона, и более красочным окружением. В принципе, меня-то как раз сложная боевка не пугает (иначе я бы не был фанатом серии Дарк Соулс), но в первой части она скорее кривая, а не сложная. Пришлось тогда почти полностью переключиться на дальний бой. Посмотрим, как тут будет.
    Dzimitory ist offline

  11. #11
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    О да, дорогой Mirrodin, диалоги, как бы это помягче выразиться... эээ... такие себе диалоги. Я об этом уже раньше писала, как только вышли первые тесты на немецком от Гронха и Ко. Многословность, занудство, сомнительный юмор и отсутствие всяческой человеческой логики. Думаю, дело не в русском переводе. Он, конечно, не блещет, хотя видно, что люди старались.
    Немецкие коллеги утверждали, что в английской версии всё звучит приятней и логичней. Но что-то я сильно сомневаюсь. Однако попробуй!
    Английский вариант все же получше. Логические дыры никуда не делись но стало почти терпимо.
    Ближний бой тут мне кажется приятнее чем в 1 части. Хотя нужно больше времени чтоб полностью оценить.
    Mirrodin ist offline

  12. #12
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    144
    Слабая оказалась игра по всем параметрам даже для нынешних Пираний. Пустой мир в который не веришь. Локации пустые, животных мало, ходишь от точке к точке, где хоть что-то появляется. Диалоги затянуты и не по теме. Графика вроде как и лучше, чем в первом Элексе, но в целом в первом Элексе она была более приятная. Тот же Архолос на голову выше Элекс 2. А это даже не игра, а мод. Привязка камеры к спине намного уменьшает обзор( опять самому надо лезть в .ini). Перелёты в высоту - вообще можно шею свернуть что-бы увидеть куда летишь. Всё очень странно. Анимации корявые. В итоге есть ощущение, что это как Готика 3 для серии Elex.
    Zurbagan ist offline

  13. #13
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  14. #14
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  15. #15
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  16. #16
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    377
    Перевёл пост из немецкой ветки.

    "Уже на 3-й день продаж можно сделать вывод, что ELEX II не имеет коммерческого успеха. Все это можно довольно хорошо понять по данным Steam (к сожалению, у меня нет данных по консольным версиям, но из-за уже известных проблем с консольными версиями и более высокой маркетинговой зависимости консольного рынка я не думаю, что ELEX II имеет успех на консолях).

    Он занимает 38-е место в рейтинге Steam Всемирный лидер продаж ( https://store.steampowered.com/search/?os=win&fil.. ), что не очень хорошо для "трехдневной" игры. Но даже в день релиза он был только на 4 месте, что становится еще понятнее, если посмотреть на количество игроков (SteamDB). В день релиза в ELEX было почти 10 000 игроков, а пик (вскоре после релиза) составил 22 969 игроков. В день релиза ELEX II было 5926 игроков, а вчера было 6391 игрок. Поскольку сегодня количество игроков уже ниже, чем вчера в то же время (примерно на 400 меньше), я предполагаю, что это значение не будет превышено.


    Этот максимум игроков не только намного ниже, чем у ELEX 1, но и ниже, чем у Risen 3 (8 011) и Risen 2 (10 867). Из-за рекордных сроков разработки можно предположить, что ELEX II самый дорогой проект PB. Кроме того, с точки зрения рейтингов Steam (пока что не совсем репрезентативных), ELEX II пока что самая непопулярная игра PB. Поэтому теперь естественно возникает вопрос, что будет дальше с Пираньями после предполагаемого провала?


    На мой взгляд, PB должен, наконец, освободиться от собственного движка, чтобы разобраться со своими проблемами (анимация, лица и боевая система) и новыми проблемами (производительность), которые были одинаковыми из года в год. Но я не думаю, что будут какие-то серьезные изменения. Их издатель и владелец THQ Nordic в прошлом был очень любезен и предоставил своим разработчикам большую свободу. Студии Golem Labs также разрешено продолжать разработку для THQ (в настоящее время Superpowers 3), которую Гильдия 3 полностью испортила. Я также думаю, что хорошо давать студии большую свободу и не закрывать ее сразу после неудачи, но я хотел бы, чтобы PB осознали, что не всегда прокатывает вести бизнес как обычно.


    Я хотел бы для следующего проекта (надеюсь, не ELEX 3, но это чисто субъективно), что-бы они построили меньший, но более плотный мир (например, как в Risen 1) и перешли на современную техническую основу (например, Unreal Engine)."


    by The Guru
    Fadddy13 ist offline

  17. #17
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  18. #18
    MisterXYZ
    Gast
    Сейчас я играю в нее на английском языке, и мне кажется, что диалоги вполне нормальные.

    Извините за ошибки - я не знаю русского языка и сделал перевод с помощью DeepL Translator.

    На немецком форуме многие люди сообщают, что у них есть проблемы с производительностью. У меня также много графических ошибок, но, конечно, потому, что мой ноутбук слишком плох для Elex 2.

  19. #19
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von MisterXYZ Beitrag anzeigen
    Сейчас я играю в нее на английском языке, и мне кажется, что диалоги вполне нормальные.

    Извините за ошибки - я не знаю русского языка и сделал перевод с помощью DeepL Translator.

    На немецком форуме многие люди сообщают, что у них есть проблемы с производительностью. У меня также много графических ошибок, но, конечно, потому, что мой ноутбук слишком плох для Elex 2.
    Huhu! Lieber MisterXYZ, ich bin so froh dich wieder zu sehen! Willkommen hier bei uns!
    Es gibt keine Fehler in deinem Beitrag. Und vielen Dank fr die Infos!
    elind ist offline

  20. #20
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

Seite 1 von 21 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •