Seite 5 von 21 « Erste 1234567891216 ... Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 403
  1. #81
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Чё-то как-то не похоже, что много народу прошло Элекс 2. Ни хвалебных од, ни свирепой критики в адрес игры никто здесь не выкладывает.
    А я-то так надеялась, что кто-то избрал внефракционный путь и может поделиться впечатлениями от прохождения.

    Придётся Тямыча на это сподвигнуть, когда руку починит и отдохнёт чуток...
    elind ist offline

  2. #82
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    378
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Чё-то как-то не похоже, что много народу прошло Элекс 2. Ни хвалебных од, ни свирепой критики в адрес игры никто здесь не выкладывает.
    А я-то так надеялась, что кто-то избрал внефракционный путь и может поделиться впечатлениями от прохождения.

    Придётся Тямыча на это сподвигнуть, когда руку починит и отдохнёт чуток...
    Elind, а что-нибудь известно о продажах ELEX II? Такое ощущение, что всё очень плохо
    Fadddy13 ist offline

  3. #83
    Lehrling Avatar von Tyamich
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    23
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Чё-то как-то не похоже, что много народу прошло Элекс 2. Ни хвалебных од, ни свирепой критики в адрес игры никто здесь не выкладывает.
    А я-то так надеялась, что кто-то избрал внефракционный путь и может поделиться впечатлениями от прохождения.

    Придётся Тямыча на это сподвигнуть, когда руку починит и отдохнёт чуток...

    Дык там внефракционка чисто для галочки сделана. Я сейчас большой обзор на игру пилю и об этом тоже упомяну. Но если конкретизировать - в принципе никаких преференций путь нейтрала не дает от слова совсем. Даже более того - не вступив ни к одной из фракций лишаешь себя большой доли контента - если отыгрывать, принципиально ни к кому не вступая до самого конца, то так и не выучишь никакие фракционные умения и спеллы, фракционная бронька пройдет мимо, впрочем как и квесты. Да - существенно увеличили количество нейтральной брони (по моему ее больше чем во всех предыдущих игр пираний) , но даже самая крутая бронька нейтрала по итогу является самой слабой по характеристикам в игре, на фоне других аналогичных фракционных бронек, да и выглядит она как набор какого то странника-бомжа если четно )

    Короче интереса и практического смысла играть за нейтрала вообще не вижу. Только наверное два варианта вижу для себя.

    Первый - если тебе принципиально так и не понравилась ни одна из пяти фракций и ты решил, что уж лучше быть нейтралом до конца
    Второй - если не хочешь досконально проходить игру, а хочешь конкретно побыстрее пробежать сюжетку до конца и всё. Так как мы ни к кому не вступаем то и квестов соответственно у нас также будет меньше.

    ну в общем такое себе. А повторно я за Морконов буду проходить. Там по рассказам людей уже игравшим за них прям шикарная фракционная арка сделана, где можно и вовсе стать извините boss of this gym )))
    Tyamich ist offline

  4. #84
    Lehrling Avatar von Tyamich
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    23
    Zitat Zitat von Fadddy13 Beitrag anzeigen
    Elind, а что-нибудь известно о продажах ELEX II? Такое ощущение, что всё очень плохо
    Тоже очень интересен этот вопрос. Еще парадокс, что на консолях игра получила куда больший бал на метакритике, чем на ПК. Впервые в истории Пираний. Возможно на консолях все не плохо
    Tyamich ist offline

  5. #85
    Lehrling Avatar von Tyamich
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    23
    Но в целом да - как то игнор Elex 2 со стороны игроков несколько удручает. По крайней мере судя по активности людей в стиме. Как на других площадках и на консолях я без понятия. Тем не менее спустя почти два месяца онлайн в стиме стабильно держится в районе 1000-2000 человек. Тот же говно-battlefield 2042 уже и таким похвастаться не может, а когда в сингловой игре онлайн больше, чем у мультиплеерного проекта, пусть и провального, это уже неплохо. В общем самому дико интересно циферки узнать, но чето вангую , что нам их не оглашат. Просто боюсь, что ажиотажа к третьей части станет еще меньше, если Пираньи все оставят как есть. Все таки триквелу нужно развитие и в первую очередь технологическое и куда более лучший пиар
    Tyamich ist offline

  6. #86
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von Tyamich Beitrag anzeigen
    Дык там внефракционка чисто для галочки сделана. Я сейчас большой обзор на игру пилю и об этом тоже упомяну. Но если конкретизировать - в принципе никаких преференций путь нейтрала не дает от слова совсем. Даже более того - не вступив ни к одной из фракций лишаешь себя большой доли контента - если отыгрывать, принципиально ни к кому не вступая до самого конца, то так и не выучишь никакие фракционные умения и спеллы, фракционная бронька пройдет мимо, впрочем как и квесты. Да - существенно увеличили количество нейтральной брони (по моему ее больше чем во всех предыдущих игр пираний) , но даже самая крутая бронька нейтрала по итогу является самой слабой по характеристикам в игре, на фоне других аналогичных фракционных бронек, да и выглядит она как набор какого то странника-бомжа если четно )

    Короче интереса и практического смысла играть за нейтрала вообще не вижу. Только наверное два варианта вижу для себя.

    Первый - если тебе принципиально так и не понравилась ни одна из пяти фракций и ты решил, что уж лучше быть нейтралом до конца
    Второй - если не хочешь досконально проходить игру, а хочешь конкретно побыстрее пробежать сюжетку до конца и всё. Так как мы ни к кому не вступаем то и квестов соответственно у нас также будет меньше.

    ну в общем такое себе. А повторно я за Морконов буду проходить. Там по рассказам людей уже игравшим за них прям шикарная фракционная арка сделана, где можно и вовсе стать извините boss of this gym )))
    Кирилл, спасибо огромное за такое количество подробностей, изложенных кратко и внятно!
    "Всё понятно, всё понятно... - сказал Поплавский, сбегая с лестницы (с)


    Zitat Zitat von Fadddy13 Beitrag anzeigen
    Elind, а что-нибудь известно о продажах ELEX II? Такое ощущение, что всё очень плохо

    Zitat Zitat von Tyamich Beitrag anzeigen
    Тоже очень интересен этот вопрос. Еще парадокс, что на консолях игра получила куда больший бал на метакритике, чем на ПК. Впервые в истории Пираний. Возможно на консолях все не плохо
    Парни, о продажах молчок. Нигде ничего не нашла на эту тему. Даже прогнозов и гаданий от нашей продвинутой немецкой аудитории.

    Единственное, что позволяет судить об уровне продаж - это резкое снижение цены на игру. И оно приключилось за такой непозволительно короткий срок.
    Elex 2 на Saturn/Media Markt и Amazon продаётся ныне за 22,99€.

    Коллекционное издание уходит в THQ Nordic Shop по 38.99 евро за штуку. Те, кто приобрёл его полтора месяца назад за полновесные 150 евро кусают локти.
    В общем, все, кто имеет возможность оплатить покупку в Европе (при всех нынешних сложностях и ограничениях), могут счастливо приобрести фигурку альба и кулончик с Крони по вполне себе сходной цене. Хотя думаю, что если маленько подождать, то ещё выгадать получится.

    UPD: Ну вот! Я вас всех ввела в заблуждение. Моя вина. Спасибо коллеге Ravenhearth, который меня вовремя поправил.
    На самом деле, цена была так резко снижена на Коллекционное издание Элекс 1. Ну это как раз понятно - столько лет прошло со дня релиза...
    elind ist offline Gendert von elind (24.04.2022 um 18:39 Uhr)

  7. #87
    Lehrling Avatar von Tyamich
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    23
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Кирилл, спасибо огромное за такое количество подробностей, изложенных кратко и внятно!
    "Всё понятно, всё понятно... - сказал Поплавский, сбегая с лестницы (с)


    Парни, о продажах молчок. Нигде ничего не нашла на эту тему. Даже прогнозов и гаданий от нашей продвинутой немецкой аудитории.

    Единственное, что позволяет судить об уровне продаж - это резкое снижение цены на игру. И оно приключилось за такой непозволительно короткий срок.
    Elex 2 на Saturn/Media Markt и Amazon продаётся ныне за 22,99.

    Коллекционное издание уходит в THQ Nordic Shop по 38.99 евро за штуку. Те, кто приобрёл его полтора месяца назад за полновесные 150 евро кусают локти.
    В общем, все, кто имеет возможность оплатить покупку в Европе (при всех нынешних сложностях и ограничениях), могут счастливо приобрести фигурку альба и кулончик с Крони по вполне себе сходной цене. Хотя думаю, что если маленько подождать, то ещё выгадать получится.
    Ну значит с продажами все действительно печально. Даже если учитывать , что на момент релиза, ру коммьюнити стим отрубил в плане возможности напрямую купить игру, то где собственно были как минимум немецкие, польские и другие восточноевропейские фаны ? мне кажется это звоночек для Бьорна, что надо что то менять и вечно на плечах преданных фанов не просидишь , свесив лапки и ничего кардинально не меняя
    Tyamich ist offline

  8. #88
    World of Elex  Avatar von Ravenhearth
    Registriert seit
    Dec 2008
    Ort
    Aarhem (Issanr)
    Beitrge
    4.497
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Коллекционное издание уходит в THQ Nordic Shop по 38.99 евро за штуку. Те, кто приобрёл его полтора месяца назад за полновесные 150 евро кусают локти.
    Это коллекционное издание Elex 1
    Ravenhearth ist offline

  9. #89
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Huhu, Ravenhearth! Vielen Dank!
    Ich habe das irgendwie verpasst und die Leute in die Irre gefhrt
    elind ist offline

  10. #90
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  11. #91
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    [Bild: 278815733-3007485059582284-8544675434810727-n.jpg]

    Все еще выдающиеся компаньоны альбов, которые с годами получили еще несколько обновлений.
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  12. #92
    Ametistys ist offline

  13. #93
    Lehrling Avatar von Manntis
    Registriert seit
    Jan 2022
    Beitrge
    30
    Связываю затишье по Elex 2 с тем что весь мир в Elden Ring гоняет, в СНГ сегменте в том числе.
    Ну и сильно ограниченные возможности покупки игры в СНГ могут мешать.

    А игра потрясающая! Наиграно часов 10 и получаю массу удовольствие от неё.
    Не думал что Пираньи смогут сделать такую картинку и такие сложные переплетения событий в квестах. Боёвка стала интереснее и динамичнее, но есть куда расти. Это вот из явных пока плюсов.
    Из минусов пока для себя отмечаю что всё таки модельки знаковых персонажей первой части очень растеряли индивидуальность и узнаваемость. А еще шутки какие-то проскальзывают в духе Аншлага с канала Россия 24 или игр Тодда Говарда. Ладно раз или два, но подмечаю их достаточно часто.
    Manntis ist offline

  14. #94
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Manntis, спасибо за отзыв! Что касается "аншлаговских" шуточек, подозреваю, что это могут быть издержки перевода. Приспосабливали, так сказать, к местной аудитории в силу собственного разумения
    elind ist offline

  15. #95
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Не хотел писать пока не допилю игру(я сейчас в 4й главе,в шаге от развязки),но решил таки!На мой взгляд это худшая из всех игр Пираний,даже хуже Ризен 2 и Ризен 3.Попробую обьяснить.Весь мир Elex 2 я исследовал в 1й главе.Думаю,что нашел большую часть легендарок и т.д.Секретов,загадок,фирменных пещер очень мало.Как я раньше и писал Пираньи просто обезобразили купированием мир первого Элекса,он стал примитивен и полужив-полумертв!Я вступил к морконам,отбил за них больщую часть квестов,впрыгнул к изгоям и понеслась такая нуднятина,что я уже вторую неделю не хочу сесть и закончить игру.Все квесты по принципу иди и убей(разное кол-во монстров или врагов).На протяжении трех глав все настолько примитивно,линейно и предсказуемо,что диву даешься,а Пираньи ли это?Первый Элекс по сравнению с этой поделкой прямо шедевр.Можно много написать,но мое мнение,как истинного фаната Готик,что Elex 2,к сожалению это очень слабая работа.А с учетом того,что я перед Elex 2 долго и с упоением жил в Хрониках Миртаны(именно жил),то налицо полное разочарование.Извините,если кого расстроил,но уж по честному!!!Да кстати,и никакая графика не помогла.
    azak17 ist offline

  16. #96
    Abenteurer
    Registriert seit
    Dec 2021
    Ort
    Knigsberg
    Beitrge
    67
    После того самого Элден Ринга я как-то заглянул на летсплей Элекса 2... и какое же удручающее впечатление на меня это произвело. Дело даже не в картинке, графония от Пираний я уже давно не жду, но боевка, в которой предлагается провести большую часть игры - это что-то с чем-то. Он машет по мобу своей кочергой, мобу хоть бы хны, только хп отнимаются, в остальном - реакция буквально нулевая. Такое ощущение, что они только деградируют, ни о каком развитии речи и быть не может. Мне интересно, товагищ Бьорн вообще видит, что в мире происходит, или ему в папочках приносят новости о развитии игропрома?
    Dzimitory ist offline

  17. #97
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    378
    Piranha Bytes выпустили 4-й патч для ELEX II (PC): https://steamcommunity.com/app/900040
    Fadddy13 ist offline

  18. #98
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    [Bild: 279292168-3011729209157869-5600154362959245046-n.jpg]

    Будь то болотистые районы или болота Slugbeaster'ы чувствуют себя наиболее комфортно в этих регионах.
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  19. #99
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  20. #100
    Lehrling Avatar von Manntis
    Registriert seit
    Jan 2022
    Beitrge
    30
    Zitat Zitat von Dzimitory Beitrag anzeigen
    Такое ощущение, что они только деградируют, ни о каком развитии речи и быть не может. Мне интересно, товагищ Бьорн вообще видит, что в мире происходит, или ему в папочках приносят новости о развитии игропрома?
    О каком развитии игропрома говорите конкретно? У Пираний свой путь и спасибо большое что продолжают ему следовать. В ELEX 2 есть косяки, есть проблемы, но о какой-то катастрофе и деградации сравнимой с EA/Ubisoft/Bethesda Softworks не может идти и речи. Какие-то приятные материи первой части пропали, но появились новые.
    Manntis ist offline

Seite 5 von 21 « Erste 1234567891216 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •