Seite 3 von 20 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 383
  1. #41
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ох, люди, самую главную свою претензию на сегодняшний момент я чё-то упустила из вида. В PietSmiet-стриме, помимо безнаказанного воровства, мы наблюдали ещё один сильно опечаливший меня момент. Поймите меня правильно, я вовсе не кровожадна и старалась решать все вопросы в Готиках тихо-мирно, интриговала по мере сил. Но там я могла порешить практически любого. Однако разрабы поставили кучу разумных и логичных препон на пути беспредельщиков. Побить можно любого, но обнажить оружие в густо населённом месте без серьёзной на то причины - чревато. Даже если ты успеешь навешать люлей неприглянувшемуся тебе по каким-то причинам персу, то немедленно схлопочешь сам от окружающих и расстанешься со всем своим добром - законная добыча. Ну там стража всякая всегда на стрёме, да и простой народ вокруг так просто тебе не спустит ни воровства, ни тем более немотивированного наезда. А ещё и силёнок не хватит поначалу на большинство противников, а если и хватит, то даже затурканные рудокопы набросятся скопом. В общем, чревато. А ещё был смертельный удар! И мы всегда понимали, хотим просто отметелить или пришить окончательно...

    Друзей убивать как-то совсем некрасиво, я ни разу даже не пыталась. Персы ещё на вас и обижаются, неизвестно, захотят ли в дальнейшем иметь с вами дело. Вот и не лезешь на рожон, хотя, конечно, всегда находятся больные на всю голову садо-мазо-игроки, которые вырезают всё, что дышит и шевелится по беспределу. Но у нас тут вроде таких не наблюдается.

    Я впервые столкнулась с этой проблемой, кажется, в Аркании и это была одна из претензий игроков старой школы к данному "шедевру". Нас лишили свободы во всём: беготня по ограниченным заборчиками тропинкам и бессмертные персы выбесили всех старорежимных готоманов с первого шага.
    Потом, увы, и в игры Пираний прокралась эта ересь - барьеры, условности и ограничения, которых в Готике сроду не бывало.
    Началось с Ризен, дальше - больше... Зачем напрягаться, проще сразу запретить!

    А теперь это расцветает пышным цветом в Элекс 2. Джакс машет своей кочергой, пытаясь поразить только что безнаказанно обнесённого им перса и... мимо! Выглядит смешно и ужасно!
    Всё-таки Великая Готика кончилась...
    Я попросила нашего Лёшу (LEDsky) рассказать, как обстоит с этим дело в Экзопланет. Неужели и там такая же лажа...
    elind ist gerade online Gendert von elind (22.11.2021 um 21:37 Uhr)

  2. #42
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я попросила нашего Лёшу (LEDsky) рассказать, как обстоит с этим дело в Экзопланет. Неужели и там такая же лажа...
    Я могу только в общих чертах пояснить, к чему мы стремимся и почему.

    Мы не хотели делать систему на 100% отвязанной от факта жизни НПЦ, как например часто делают в Лариан - чтобы был какой-то всегда дефолтный способ завершить квест, если кто-то из участников умер или все умерли. Все же мы ближе к Готике идеологически, и мы бы хотели, чтобы в игре важны были люди, их истории, взгляды, мотивы. А не так, что убил кого-то и все равно обязательно найдешь записку и ключ на трупе, чтобы открыть спрятанный сундук, взять из него ключевой предмет и все равно выполнить квест.

    Убийство персонажа в Exoplanet - это осознанный акт, который неминуемо отсекает какие-то возможности. Если,конечно, вы не убиваете кого-то, кто сам этого активно добивался своими поступками или отношением к герою, и местное общество не имеет ничего против этого. Отыгрывать "полного психопата" можно, но лишь до того предела, пока герой не нырнет безвозвратно за "моральный горизонт" мира, который на это отреагирует весьма безжалостно.

    Убить можно любого, но чем он важнее, тем больше последствий. И критически важных личностей убить ОЧЕНЬ СЛОЖНО (находчивый и дотошный игрок скорее все же сможет это провернуть) - т.к. они заботятся о своей безопасности.
    Можно убить одну важную шишку, парочку - и игра все еще будет проходима. Но в итоге можно так разойтись, что Джеку попросту не с кем будет обстряпывать делишки, двигаясь дальше по сюжету. Придется стать изгоем среди местных, которые к тому времени станут уже ОЧЕНЬ подозрительны. Изгой будет мыкаться по темным углам, без возможности пройти основной сюжет "как положено", за ним будут охотиться, как за паршивым бандитом. Bad ending, который ты сам заслужил.

    Обычных жителей можно убивать, но и это в итоге может привести к плохой концовке в конкретном квесте или общему сужению возможностей для прохождения. Если попадёшься, то убийство грозит солидным штрафом, а с определенного предела за героем закрепится несмываемая репутация морального урода и убийцы, что сильно осложнит жизнь. В конце концов, терпение местных лопнет, и наступит ситуация, когда они станут очень подозрительными к чужакам. И вот ты изгой и трясешься в сырой пещере, прислушиваясь, не идут ли за твоей головой крутые парни с большими пушками.

    Это все не распространяется на самозащиту и полулегальные смертельные дуэли за пределами поселений по обоюдному согласию участников. Да и вообще, за их пределами поселений "закон-тайга". Главное не оставлять свидетелей.

    Мы хотим внушить игроку мысль, что персонажи в игре - это тоже живые существа, и иногда стоит задуматься, так ли уж это необходимо, прежде чем добить лежачего ножом, сделать контрольный выстрел. Хотя иногда - определено стоит это сделать.
    Любое решение будет иметь последствия.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (22.11.2021 um 22:04 Uhr)

  3. #43
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.528
    Алексей, спасибо большое за развёрнутый ответ.
    Вот, всем хорош Exoplanet. Досадно лишь, что при всей привлекательности игры и желании вжиться в этот мир, не получается у меня достичь минимально приемлемого уровня иммерсивности благодаря одному лишь досадному обстоятельству отсутствии русской локализации.
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  4. #44
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Помню меня повеселило что после драки Булко остался, жив, а Сильвио нет, хотя бил я их одинаково.
    Sharp ist offline

  5. #45
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ох, Шарп, спасибо напомнил! Ещё одно огорчение: драться на кулачках мы опять не сможем...
    elind ist gerade online

  6. #46
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.528
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  7. #47
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.528
    Модель называется Albs. Приобрести можно будет в магазине THQ Nordic всего лишь за 79,9
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  8. #48
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    За такие бабки он должен летать. )
    Sharp ist offline

  9. #49
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.528
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    За такие бабки он должен летать. )
    Или, как минимум, создавать соответствующие световые спецэффекты и звуки, характерные для реактивной струи джетпака
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  10. #50
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.528
    Zitat Zitat von Ametistys Beitrag anzeigen
    Альбы хорошо подготовились к предстоящим боям. А вы?
    [Bild: Ga9ZrZEjdvxM0DV7bNIsg8kLcxL4JB3mv7vWf_PwbvXUlj7SKsi_Jf9nbubvmorHSte3SS_ncZzy5A=s600-c-fcrop64=1,00000000ffffffff-nd-v1-rwa]
    Нашёл в лучшем качестве
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  11. #51
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Интересная инфа. Народ из разных изданий начал получать Beta-ключи для теста игры, но! На все публикации и превью наложено эмбарго до 06.12. Так что, ждём обвала новой инфы после этой даты
    elind ist gerade online

  12. #52
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.528
    О, спасибо, Алён! Ждать совсем не долго. Интересно будет глянуть новые геймплейные стримы и разузнать у обзорщиков актуальные рекомендуемые системные требования к нашим компам для комфортной игры
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist gerade online

  13. #53
    Lehrling Avatar von Marvelosi
    Registriert seit
    May 2014
    Ort
    Ногинск-City
    Beitrge
    46
    Интересно, Русским раздавать ключи будут?
    Marvelosi ist offline

  14. #54
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    378
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Интересная инфа. Народ из разных изданий начал получать Beta-ключи для теста игры, но! На все публикации и превью наложено эмбарго до 06.12. Так что, ждём обвала новой инфы после этой даты

    Гуууд! Тямычу бы ещё дали ключ
    Fadddy13 ist offline

  15. #55
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    А на каких платформах? Японцы вот оказались дискриминаторами, я на них обиделся.
    Sharp ist offline

  16. #56
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von Marvelosi Beitrag anzeigen
    Интересно, Русским раздавать ключи будут?
    Zitat Zitat von Fadddy13 Beitrag anzeigen
    Гуууд! Тямычу бы ещё дали ключ
    Дааа! Я вот тоже очень на это надеюсь...

    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А на каких платформах? Японцы вот оказались дискриминаторами, я на них обиделся.
    Всмыси? Они вроде на всех выпускают. Этим и объясняют задержку с релизом...
    elind ist gerade online

  17. #57
    Lehrling Avatar von Tyamich
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    23
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Дааа! Я вот тоже очень на это надеюсь...
    Не, мне никто по этому поводу не писал. Предполагаю, что ключи получат максимально приближенные Пираньям и Нордикам издания и блогеры и вангую, что это будут преимущественно немецкие издания и блогеры. Ну типа те же GameStar, Gronkh и так далее. Если мне дадут ключ, то я сразу пойду к морконам и буду над ними извращаться, вставляя пошлые фразочки из Гачимучи и шутеечки про БДСМ накаченных ребят, ходящие в бондаже БДСМ
    Дико смешно мне конечно Морконов видеть, потому что с ними теперь четкая аналогия с гачимучи-бдсмщиками )
    Tyamich ist offline

  18. #58
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Выпускают на всех, а вот пощупать могут дать не всем.
    Sharp ist offline

  19. #59
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von Tyamich Beitrag anzeigen
    Не, мне никто по этому поводу не писал. Предполагаю, что ключи получат максимально приближенные Пираньям и Нордикам издания и блогеры и вангую, что это будут преимущественно немецкие издания и блогеры. Ну типа те же GameStar, Gronkh и так далее. Если мне дадут ключ, то я сразу пойду к морконам и буду над ними извращаться, вставляя пошлые фразочки из Гачимучи и шутеечки про БДСМ накаченных ребят, ходящие в бондаже БДСМ
    Дико смешно мне конечно Морконов видеть, потому что с ними теперь четкая аналогия с гачимучи-бдсмщиками )
    Тямыч, ты прелесть! Всенепременно первый раз пройду Элекс 2 с тобой, в смысле, буду смотреть твой стрим, а уж дальше решу, проходить ли его самостоятельно. Я трусишка, дерусь плохо, поэтому опробую на тебе...
    elind ist gerade online

  20. #60
    Ametistys ist gerade online

Seite 3 von 20 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •