Seite 1 von 20 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 389
  1. #1
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Долгожданный анонс Elex 2, наконец, состоялся. Поэтому мы открываем отдельную тему для обсуждения и обмена первыми впечатлениями от увиденного и прочитанного.

    ТРЕЙЛЕР для наглядности. Вдруг кто-то ещё не видел?

    [Video]

    Первые ФАКТЫ, представленные в статье Gamestar и любезно переведённые для нас Fadddy13:

    Вы снова играете за Джакса, но импорта сохранений из Elex 1 не будет. Как и в Gothic 2, вы теряете свои навыки и снова можете решить, по какому пути должен идти ваш герой.
    Любой, кто играл в Elex 1, знает: над миром нависла новая угроза. Но никто не хочет верить Джаксу, поэтому он рассорился со старыми фракциями и отправился в изгнание. В Elex 2 он возвращается из забвения, чтобы убедить людей в своей правоте.
    По словам Piranha Bytes, ни в одной из их игр не было столько диалогов и сюжетных линий, сколько в Elex 2. К моменту, когда пойдут тиры вы будете заняты игрой около 60 часов, но дотошные игроки проведут в ней гораздо больше времени, а наличие разных фракций означает, что вы можете не раз вернуться в этот мир.
    Будет больше трех фракций. Как обычно, они представляют разнообразные классы персонажей и виды оружия.
    Пока неясно, сколько будет новых фракций. Но мы предполагаем, что по крайней мере берсерки и изгои вернутся.
    Система компаньонов возвращается: Джакс нанимает уже знакомых и новых компаньонов, чтобы они сопровождали его по диким и опасным местам.
    Elex 2 предлагает новый открытый мир, который состоит частично из старых и частично из новых регионов. Старые области радикально изменились за прошедшие годы, но вы сможете также посетить и совершенно новые области. В целом, как в Gothic 2.
    Теперь ваш реактивный ранец позволяет вам не только ненадолго воспарять, но и летать над землёй, как Боба Фетт. Но лишь после нескольких апгрейдов джетпака.
    Отныне в игровом мире будут присутствовать дети.
    Ночи в Elex 2 стали значительно темнее, чем были в предшественнике. Но зато у вас теперь есть карманный фонарик.
    В классах мало что изменилось: вы можете играть за спеца дальнего боя, за мага, головореза или выбрать смешанный стиль.
    Поскольку вы теперь более маневренны в воздухе, вы также можете драться в небе с другими летающими противниками. Так Джакс может сражаться с горгульями на высоте 20 метров.
    Система морали была пересмотрена: вместо степени "холодности" эмоционального состояния Джакса теперь есть "созидание" и "разрушение". Например, тот, кто убивает беззащитных овец, увеличивает свой уровень "разрушения". Эта новая моральная система тесно связана с фракциями.
    https://www.gamestar.de/artikel/elex...w,3370730.html
    elind ist offline

  2. #2
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Интересно, пистолеты завезут?
    Sharp ist offline

  3. #3
    Ametistys ist offline

  4. #4
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    После несколько сумбурного анонса сразу возникли вопросы по поводу сроков релиза Elex 2.
    В статье Gamestar, которая стала первой ласточкой с утра пораньше, описали нынешнее состояние игры следующим образом:
    Что мы увидели?
    Наши впечатления от Elex 2 основаны на презентации игрового процесса, первом трейлере и почти полуторачасовом разговоре с Бьорном и Дженни Панкратц из Piranha Bytes. В настоящий момент трудно сказать, каким в конечном итоге станет Elex 2 - игра всё-таки представлена в ранней версии, но уже сейчас она впечатляет. Для начала мы постарались прояснить в общих чертах основные факты об игровом процессе, открытом мире и так далее, чтобы в дальнейшем более подробно ознакомить вас с интересными инновациями.
    https://www.gamestar.de/artikel/elex...w,3370730.html

    Итак, игра "всё-таки представлена в ранней версии", хотя с начала её разработки прошло уже больше четырёх лет. Обычно Пираньи работают быстрей. Мы уже обсуждали причины, по которым процесс мог так затянуться. Но даже самые нетерпеливые фаны готовы подождать, лишь бы игра вышла качественной. Горький опыт Готики 3 до сих пор не забыт.

    Однако на Стиме, где сегодня же была открыта страничка Elex 2, вдруг обозначилась дата релиза в пределах нынешнего 2021 года. Впрочем, продержалась она недолго и заменилась на более обтекаемую: Coming Soon.

    Gamestar тут же отреагировали:
    Что нам рассказали Piranha Bytes?
    За полтора часа разговора с нами Piranha Bytes и издатель THQ так и не обозначили конкретной даты релиза. Они даже год не хотели назвать. Для нас это означает: релиз в 2021 году весьма сомнителен. Однако можно использовать некую общую информацию, чтобы сделать прогноз:

    Elex 2 будет доступен для консолей последнего поколения, что определенно свидетельствует против релиза после 2022 года. В 2023 или 2024 годах больше не будет смысла разрабатывать игры для старых консолей.
    Elex 2 уже выглядит довольно продвинутым. Между нашим превью Elex 1 и его релизом прошло два года, на этот раз период должен быть короче. Очень вероятно, что это произойдет в середине 2022 года.

    Из этой путаницы можно сделать по крайней мере один вывод: Piranha Bytes и THQ Nordic нацелены на выход игры где-то в период между 2021 и 2022 годами. Текущий год, вероятно, является слишком оптимистичной датой релиза, хотя, если повезет, может сработать. В качестве альтернативы вам придётся набраться терпения до весны или лета 2022 года. Фаза предварительного заказа Elex 2 еще не началась, вы можете только добавить игру в свой список желаний в Steam.
    https://www.gamestar.de/artikel/elex...m,3370775.html
    elind ist offline

  5. #5
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Интересно, пистолеты завезут?
    Да, похоже на что-то подобное в руке у изгоя на главной картинке здесь. Или, как минимум, что-то типа обреза
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  6. #6
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Уже неплохо - можно коспелить Безумного Макса.
    Sharp ist offline

  7. #7
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Ну собственно, что я и говорил, что единственный шанс удачно выстрелить игре, так это выйти в этом году.
    В след. году Элексу не потягаться со Сталкером, Атомным Сердцев, Элден Рингом итп. А все эти игры практически про одно - открытый мир, разные фракции, оружие, крафт, миссии и пиу-пиу.
    Так что я не знаю на что надеются Нордики...
    Negih ist offline

  8. #8
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    Наверно, всё-таки я неисправимый оптимист и ставлю на текущий год
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  9. #9
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Ну Гайка скорее всего не про сюжет, а про хардкор, так что с ней можно не сравнивать.

    Что-то у меня чувство что игра действительно не готова, просто Пираньи решили заявить о себе, чтобы интерес подогреть.
    Sharp ist offline

  10. #10
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Что-то у меня чувство что игра действительно не готова, просто Пираньи решили заявить о себе, чтобы интерес подогреть.
    Да, есть такое ощущение судя по скринам даже, графика не далеко ушла от первой части.
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  11. #11
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    48
    мне кажется что выйдет в этом году , ибо , как уже писалось ранее , если выпускать в 23ем , то не будет смысла в пс4 и боксван версиях , а в 22ом их съедят фромы и беседка с элденринг и старфилд .
    Я почитал комменты под трейлером на разных ресурсах и был удивлён практически отсутствием хейта , люди вспоминали первый элекс с теплом и поддерживали пираний . Вообщем анонс ,можно сказать, удался .
    Лично меня порадовал логотип сиквела , мне почему-то дико не нравился логотип первого элекса , прям вырвиглаз какой-то , а вот новое лого крутое , так что я уже счастлив
    dhp123 ist offline

  12. #12
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    Zitat Zitat von dhp123 Beitrag anzeigen
    Лично меня порадовал логотип сиквела , мне почему-то дико не нравился логотип первого элекса , прям вырвиглаз какой-то , а вот новое лого крутое , так что я уже счастлив
    Да, лого первой и второй игры - небо и земля. Те же ощущения. Первый был ни о чём, на мой взгляд. Нынешний выглядит цельнее и гармоничнее, ничего лишнего. Человеку, переделавшему лого респект, однозначно!
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  13. #13
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    А что там за фигня с сыном? Джакс таки успел заделать Кайе ребенка?
    Sharp ist offline

  14. #14
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Ну собственно, что я и говорил, что единственный шанс удачно выстрелить игре, так это выйти в этом году.
    В след. году Элексу не потягаться со Сталкером, Атомным Сердцев, Элден Рингом итп. А все эти игры практически про одно - открытый мир, разные фракции, оружие, крафт, миссии и пиу-пиу.
    Так что я не знаю на что надеются Нордики...
    Нормально у них все. Embracer Group лопается от денег акционеров (скорее всего, китайских ). У них куча разработчиков и IP (30+ студий, 100+ игр в разработке). Элекс 2 продастся в 0 - уже хорошо (для Пираний). А для издателя это капля в бюджете.
    LEDsky ist offline

  15. #15
    Lehrling Avatar von Dimanuel
    Registriert seit
    Jul 2010
    Ort
    Moskau
    Beitrge
    28
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    У ГГ в Элексе было имя и имя его - Джакс (что собственно и написано первым словом). Или я что-то не понял?
    Я имею в виду то, что, насколько я знаю, в немецкой версии Елеха, в отличие от английской и переведённых с неё, имя ГГ в самой игре не упоминается. Конечно, может быть, я ошибаюсь...
    Alles wird gut.
    Dimanuel ist offline Gendert von Dimanuel (16.06.2021 um 20:09 Uhr)

  16. #16
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А что там за фигня с сыном? Джакс таки успел заделать Кайе ребенка?
    Поскольку в Элекс 2 итоги первой части обнуляются, то как бы не суть важно, с кем из девушек-компаньонок игроки в роли Джакса крутили романы.
    Разрабы его на ком-то женили по своему усмотрению и сюжетной необходимости. Ну, пусть
    это будет Кайя.

    Через несколько лет после того, как Джакс победил гибрида, c небеc приходит новая угроза, которая высвободила опасные силы тёмного Элекса и угрожает всему живому на планете. Чтобы защитить мир Магалана и обеспечить безопасность своей семье, Джакс должен выполнить новую миссию и убедить все фракции объединиться против захватчиков, а также найти своего сына Декса, с которым был разлучён...
    Погрузитесь в огромный, созданный вручную, совершенно уникальный мир с множеством фракций и разнообразной средой, действие которого развивается в постапокалиптической фантастической вселенной.
    https://store.steampowered.com/app/900040/ELEX_II/

    С тех пор прошло годков эдак 12 как минимум. Мне показалось, что именно таков возраст ребёнка-мутанта, которого мы видим в конце трейлера. Полагаю, что это и есть несчастный сын Джакса, которого похитили нехорошие Скайаниды и напичкали тёмным элексом.
    elind ist offline

  17. #17
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ну, пусть
    это будет Кайя.
    Пускай , я только за

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Полагаю, что это и есть несчастный сын Джакса, которого похитили нехорошие Скайаниды и напичкали тёмным элексом.
    Надеюсь, в конце, он не станет отцом, во главе какого-нибудь института
    Inspector Gull ist offline

  18. #18
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    На следующей неделе Пираньи обещают поделиться со страждущими очередной порцией инфы. А пока ещё немного откровений Бьёрна и Дженни по поводу Элекс 2 в интервью Gamestar. Оно пока находится в закрытой для широкого доступа платной зоне.

    1. В игре на этот раз будет больше фракций, чем обычно бывает в играх Пираний. Как минимум пять.
    2. Выбор направления "разрушение" или "созидание" как раз во многом связан с той или иной фракцией. Он предоставляется вам в самом начале, однако вы не обязаны делать его сразу.
    3. Интерфейс был переработан.
    4. В игре появятся как старые, так и новые монстры.
    5. В игре будет больше квестов и диалогов.
    6. Квесты, связанные с компаньонами, также проработаны более тщательно.
    7. Использовать джетпак для длительных полётов можно будет далеко не сразу, а только после нескольких постепенных усовершенствований.
    8. Действие будет развиваться параллельно на трёх уровнях: личная история самого Джакса, объединение фракций против общей угрозы и борьба с ней и воздействие на мир в целом - созидание или разрушение оного.
    elind ist offline

  19. #19
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Просто Кая вроде мелькает, да и роль у нее побольше чем у второй.
    Sharp ist offline

  20. #20
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beitrge
    163
    Игра выглядит приятно, но старенько. Так что тянуть с выходом не особо логично, но надеюсь что они не будут все таки ее пушить выбрасывая из игры контент. С другой стороны это все равно игра для своих и она должна окупиться не хуже первой части, для которой пиар компания была просто провальная, я помню как все ржали с первого слитого гейплейного ролика...
    stasikusm ist offline

Seite 1 von 20 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •