Seite 18 von 20 « Erste ... 71114151617181920 Letzte »
Ergebnis 341 bis 360 von 400
  1. #341
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    На 1:13
    Sharp ist offline

  2. #342
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Не разглядел , спасибо !
    Inspector Gull ist offline

  3. #343
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Господа, у меня к вам огромная просьба: для дальнейшего обсуждения Элекс 2 и его перспектив переходите в эту тему, которую мы специально для того и создали.

    А здесь будем продолжать болтать о всяком-разном...
    elind ist offline

  4. #344
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    От вас не ожидал , определять притязательность или непритязательность игроков на основе мультика , каким бы дефицитным в плане rpg не было время . Да, и про уровень , я так понимаю вы его определили на основе CG ролика?
    Очевидно, что с своим бодрым экшончиком в трейлере ПБ метят в определенную, более молодую и широкую аудиторию, в т.ч. и консольную. В ней много непритязательных игроков, менее вдумчиво оценивающих контент, чем любители классических РПГ и в т.ч. Готик.
    Уровень нынешних ПБ - это Элекс 1. Я в него играл. Эта игра сама по себе может, и не плохая, но по сути по оригинальности идей и исполнению зачастую уступает модам к Готике 2. Не думаю, что в 2й части Элекса будет прорыв без раскачки, скорее те же щи, но побольше. Рад буду ошибиться.
    LEDsky ist offline

  5. #345
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    377
    Всё что осталось от Piranha Bytes Red сайт на котором есть целый PDF-файл и первое художественное произведение для игры Spacetime: https://www.leonardandreae.com/piranha-bytes-red-1

    (Ссылкой поделились в немецкой ветке форума)
    Fadddy13 ist offline

  6. #346
    Apprentice Avatar von Dimanuel
    Registriert seit
    Jul 2010
    Ort
    Moskau
    Beitrge
    26
    В связи с последними событиями, надеюсь, никого из Пираний, нынешних и бывших, не затопило?
    Alles wird gut.
    Dimanuel ist offline Gendert von Dimanuel (18.07.2021 um 13:19 Uhr)

  7. #347
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Бохум тоже подтопило, но вроде не критически.
    Ральф меня в первую очередь беспокоил, но они с Дагмар обзавелись наконец домиком на побережье. До них этот кошмар не добрался.
    А вот Бьёрн и Дженни, да, живут по-прежнему в Бохуме. Надеюсь, всё у них в порядке.
    elind ist offline

  8. #348
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    377
    Поздравляю Кая с Днём Рождения! Эх, как нам не хватает тебя в новых игр ПБ...
    Fadddy13 ist offline

  9. #349
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    В Steam началась распродажа игр серий Gothic, Risen и ELEX.
    Перед Gamescom решили подарить игрокам скидку
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  10. #350
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    377
    [Video]

    Блистательное видео о Городе орков в Готике 1 и причинах его удаления из финальной версии игры.
    Fadddy13 ist offline

  11. #351
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Прелесть какая! Пираньи и болота вернули. Вот бы там Лестера встретить!)))

    [Bild: 11.jpg]
    elind ist offline

  12. #352
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    377
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Прелесть какая! Пираньи и болота вернули. Вот бы там Лестера встретить!)))

    [Bild: 11.jpg]

    Ага, без болот не будет той "типичной" игры от Пираний, как они сами говорят о ELEX II. Поэтому гуд арт
    Fadddy13 ist offline

  13. #353
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Моддеры выпустили Gothic II Online.

    [Video]
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  14. #354
    Apprentice Avatar von Dimanuel
    Registriert seit
    Jul 2010
    Ort
    Moskau
    Beitrge
    26
    Читал недавно про фильмографию Шона Коннери - заинтересовал фильм "Zardoz".

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Зардоз

    С названием возникли понятные ассоциации, и я решил погуглить "единомышленников".

    https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/908979-Xardas-vs-Zardoz

    https://posmotre.li/Gothic

    Маг Ксардас (или в английской озвучке Зардас) — отсылка к божеству Зардозу в одноимённом фильме, чьё имя образовано от названия Wizard of Oz — Волшебник страны Оз. Да и сам мир первой части напоминает мир из фильма — отгороженная энергетическим барьером территория, где суровые люди выживают вдали от цивилизации.
    Или это просто такое совпадение.
    Alles wird gut.
    Dimanuel ist offline

  15. #355
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Друзья мои, у меня к вам такой сугубо прагматический вопрос. Кто-нибудь черпает новости с сайта? Просто мы его сто лет не обновляли. Искать ли нам специально обученного чела для обновлений на сайте? Тут немецкий и английский вкупе крайне желательны. Ну, или хотя бы один из двух заморских языков.
    Вы заходите прям сюда, чтобы узнать что-нибудь новенькое, или в тоске и безнадёге кликаете наш заброшенный сайт? Искать ли нам спец-модератора для сайта или обойдёмся форумом на все случаи жизни?
    elind ist offline

  16. #356
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А у нас есть сайт?
    Sharp ist offline

  17. #357
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    А ты ткни пальчиком в логотип в шапке форума и всё узнаешь сам! Модератором будешь?)
    elind ist offline

  18. #358
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    377
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Друзья мои, у меня к вам такой сугубо прагматический вопрос. Кто-нибудь черпает новости с сайта? Просто мы его сто лет не обновляли. Искать ли нам специально обученного чела для обновлений на сайте? Тут немецкий и английский вкупе крайне желательны. Ну, или хотя бы один из двух заморских языков.
    Вы заходите прям сюда, чтобы узнать что-нибудь новенькое, или в тоске и безнадёге кликаете наш заброшенный сайт? Искать ли нам спец-модератора для сайта или обойдёмся форумом на все случаи жизни?

    Думаю лучше ограничиться форумом, новости дублировать ещё и на сайт не вижу смысла, если только что-то важное)
    Fadddy13 ist offline

  19. #359
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Zitat Zitat von Fadddy13 Beitrag anzeigen
    Думаю лучше ограничиться форумом, новости дублировать ещё и на сайт не вижу смысла, если только что-то важное)
    Поддерживаю. Абсолютно неинтересный и лишний для меня ресурс
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  20. #360
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Я на Дюну сходил в кино кстати, рекомендую всем, кто к фантастике неравнодушен. Ну особенно, кто читал книгу. Пока что это топовая экранизация - а я все смотрел. Если есть возможность - сходите в крутой КТ какой-нибудь с огромным экраном и мощным многоканальным звуком. Этот фильм того стоит - там визуал крутой. И особенно я бы отметил работу со звуком. В оригинале бы еще посмотрел с удовольствием. Музыку я не очень запомнил, но оценил эпичность. Озвучка всяких техно штук: орнитоптеров, червей, кораблей космических, щитов, толп орущих - они звучат офигенно, передают масштаб и эпичность. Фильм не торопится вдарить экшеном - хорошая экспозиция, часто бывают длинные планы с природой или сценами, где мало действия. Многое показано, а не рассказано.
    Каст актеров отличный, разве что Джессика какая-то барышня-крестьянка, хотя должна быть невероятно красива - наложница герцога все-таки. Ну и Чани хз какая-то гибридная негро-арабка. Я таких не считаю привлекательными. По роману не так ее описывали.

    Минусы такие:
    • в русском дубляже выбрали странный перевод и иногда (нередко) проскакивают странные словечки, кринжовые такие - фиф, Квисатц Хадерач (Хач Трюкач) и т.д. это не адекватный перевод который непонятен зрителю и не проясняется.
    • дизайн некоторых вещей нефункционально-КРУТОЙ. Но их скорее меньше, чем хороших.
    • визуально-нарративные дыры: типа все говорят о смертоносной жаре, пипец, вот солнце уже высокое закрываем все двери и т.д., но герои не потеют, шляются под солнцем. Также снимают маски часто в пустыне - но это видимо как в киношных скафандрах делают шлемы с фонариками внутри, чтобы можно было различать героев и было видно их эмоции.
    • некоторые персонажи упрощены, характеры немного поменялись - злые стали злее, добрые - добрее. Напр. барон Харконнен - из суперхитровыебанного вытаскивающего свой дом из нелегкого в-целом положения интригана стал таким супер опасным капиталистом с звериным оскалом и угрожающей харизмой. Тут явно уступка формату - не объяснишь мотивов за 2 с половиной часа толком и массовому зрителю. Упрощены в меру.
    • это реально экранизация половины первой книги - в арке персонажа главного это первая половина (1й книги) - где он достигает самого низа и слегка начинает забирать наверх к успеху.
    • некоторые вещи все таки рассказаны а не показаны. Тупо справка закадровым голосом, иногда потоньше - кто-то в фильме смотрит обучающий фильм и т.д. Но я не уверен что у фильма есть альтернатива, кроме разве что 5 часовой версии режиссерской, которой не будет.
    • МАЛО! Лучше было бы 5 часов на одну эту часть.

    Короче все бегом садитесь на шай хулуда и в сиетч смотреть голопикт про Сокращающего Путь!
    LEDsky ist offline

Seite 18 von 20 « Erste ... 71114151617181920 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •